Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Большие последствия маленького недоразумения (23 октября, день).


Большие последствия маленького недоразумения (23 октября, день).

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Стиснув зубы, вэйл молча смотрел, как собирается Реджина. Вот так захочешь быть другом. Мужчина выбросил перчатки в мусорное ведро, туда же отправил и маску. Когда дверь за мэром захлопнулась, доктор сел за свой стол и откинулся на спинку кресла. Он закрыл глаза. Каждый раз после разговора с ней, он чувствовал себя вымотанным и опустошенным. Отсюда он давно сделал вид, что Реджина энергетический вампир и питается энергией других людей. Поборов желание позвонить Руби, Вэйл через какое-то время поднялся на ноги. чтобы навестить пациента, которого привезла Реджина.
В коридоре к нему тут же подскочила медсестра.
- Мы с делали капельницу, как вы и сказали. У него пара ушибов мягких тканей, несколько несерьезных порезов, а так он мертвецки пьян, - в ее голосе послышалось раздражение. Вэйл усмехнулся, протягивая руки, в которые она вложила новую пару перчаток. Она открыла перед ним дверь и пропустила врача в палату. - Арчибаль Барнс!
Рявкнул Джонатан, заходя в палату. Он подкатил табурет на колесиках ближе к койке и достал тахометр, намереваясь смерить мужчине давление, как только он откроет глаза. К пьяным он относился достаточно резко и недовольно. В палате медперсонал предусмотрительно приоткрыли окно.
- Арчибальд, - уже дружелюбнее позвал мужчина, все-таки плюсы небольших городков в том, что все друг с другом знакомы, хотя бы косвенно.

0

62

Арчибальд Барнс!, - кто-то громко позвал его. Ни открывать глаза, ни  показывать то, что он вообще хоть что-то слышал, очень не хотелось. Зов повторился, но уже более мягко. Ладно, чего уж там, может отстанут..
Старший сын Барнсов с трудом открыл глаза, и медленно осмотрел комнату, пытаясь понять где находится. Остановил взгляд на человеке в белом халате, судя по всему - доктору. В принципе, пьяному было безразлично, где он и что с ним. Жизнь закончилась полгода назад. Но для констатации факта, не мешало бы все же узнать. Даже вроде слышал о нем. Вейл, лучший врач сторибрукской больницы – отметил про себя пациент.
- Да, мистер.. Вейл, - язык немного заплетался, но Арчи не собирался останавливаться. - Что вам нужно? И где я нахожусь? И где та женщина, что меня привезла?  Все-так она дала хорошую идею. И цель в жизни. Отомстить.
В голосе слышалось раздражение, смешанное с обреченностью.

Отредактировано Archibald Barnes (2012-12-25 19:34:48)

+1

63

Вэйл печально посмотрел на старшего сына Барнсов. Вот, что с людьми творил алкоголь. Вопреки желанию Арчибальда, Джонатан все-таки нацепил на его руку манжет от тахометра.
- не слишком ли много вопросов для человека. который упился в использованную стельку? - поинтересовался мужчина, отвлекшись на монитор тахометра. - А теперь минуту тишины. Расслабьтесь. это будет не больно.
когда звуковой сигнал оповестил. что давление измерено, Вэйл освободил руку Барнса от мягкого манжета. 
- С вами все в порядке. Давление в норме. А если будете продолжать столько пить, то в следующий раз мы рискуем уже даже не встретиться, ваша печень выглядит измученно. Вам бы стоило ей помочь. Я пропишу вам пищевые добавки. - он делал заметки в его карте. - Серьезных ушибов у вас нет, пара гематомы и неглубокие порезы. Если заболит голова или еще что-то немедленно обратитесь к врачу. Собственно, это к вопросу о том, что мне нужно.
Вэйл усмехнулся, доставая из кармана белого халата фонарик. Он осветил его зрачки, убедившись, что реагирует он нормально.
- Вам сделали капельницу, поэтому стоит воздержаться от употребления алкоголя как минимум десять часов, - Вэйл опустил карточку. - Находитесь вы в больнице. Честно говоря, я думал, что мне доставили труп.
Он криво усмехнулся.
- Реджина Миллс? - удивился Вэйл. Не мог же Барнс утопить в алкоголе остатки мозгов. Или в таком состоянии он просто не узнал мэра города. - Кстати, у нее порезана рука, при чем очень серьезно. Вы помните, как это произошло?
Нет-нет, Джон не был любопытным человеком, просто надеялся узнать у Барнса недостающие кусочки мазаики.

+1

64

Рихард, конечно, волновался, но твердо решил исполнить данное обещание и не паниковать раньше времени, так что отправился в ванную, чтобы отогреться и отогнать мрачные мысли. Вода успокаивала уставшее и промерзшее едва ли не до костей тело, но сердце, как говорится, все равно было не на месте. Какие бы доводы не приводила Реджина, но отпускать ее так легко было глупо, что он же человек такой, что взял и смирился с этой дурацкой идеей?! Джефферсон просто псих и неизвестно, на что этот псих способен, может, он и слушать не станет, а потом, через несколько дней несчастную женщину найдут где-нибудь в канаве. Мертвой. По частям.
Резко тряхнув головой, Рихард сжал зубы и сцепился ногтями в собственную ладонь. Что это еще за бредовые мысли? Не такой уж этот Джефферсон и дурак, чтобы убивать мэра! Ничего, они договорились связаться через час, значит, нужно потерпеть и перестать изводить себя бредовыми идеями, все будет хорошо, она скоро вернется и расскажет все, что удалось выяснить.
История получалась какая-то темная, Реджина явно что-то не договаривала, но пытаться выяснить это сейчас - нарваться на очередной скандал и выяснение так до конца и неопределившихся отношений. Да они знакомы всего пару дней, какие могут быть вообще выяснения? Скрипнув зубами, он закрыл глаза и постарался расслабиться, вытягивая ноющие отчего-то ноги, теплая вода успокаивала измученное холодом и неудобным положением тело, но не расслабляла до такой степени, чтобы не думать.
Время текло неумолимо, Рихард очнулся в уже порядком остывшей воде, надо же, он даже задремать успел... Выбравшись из ванной и обернув полотенце вокруг бедер, он вернулся обратно в гостиную, где продолжал монотонно что-то вещать оставленный включенным телевизор.
- Какой же бред, черт возьми... - Рихард поморщился и принялся переключать каналы, пытаясь избавить свой разум от бесконечных тупых ток-шоу, наткнувшись на не менее тупую комедию, он вздохнул, но дальше переключать не стал, удостоверившись, что в этом нет смысла.
Часы на стене пробили ровно час с того момента, как Реджина отправилась на встречу с Джефферсоном, Рихард прислушался, выглянул в окно, на улице было тихо и никаких автомобилей не было видно, она задерживалась... С одной стороны, он, конечно, дал ей час на все про все, но паниковать и спешно собираться, чтобы идти и громить дом этого психа было как-то глупо, но ждать... ждать было ужасно, ведь каждая минута промедления могла стоить здоровья, а в худшем случае, и жизни любимой женщине. Помяв край полотенца, глядя в окно, он уселся на диван и попытался отвлечься, дав себе слово, что еще полчаса, и он совершенно точно спешно сорвется творить добро направо и налево, а пока надо было обдумать детали, все таки идти с пустыми руками и одной только яростью - это полный бред и ребячество. Вот только никакого оружия, кроме кухонных ножей, в его дома отродясь не было...
Внезапно раздавшийся звонок в дверь заставил Рихарда вздрогнуть, он резко поднялся с дивана и поспешил к входной двери, даже не подумав о том, что нужно хотя бы халат накинуть, мало ли, кому приспичило заявиться, но на пороге, ожидаемо, стояла Реджина, он облегченно выдохнул и сделал небольшой шаг назад, пропуская ее в дом.
- Я тебя сладкого лишу. Еще минут десять, и меня бы пришлось останавливать отрядом специального назначения...

Отредактировано Richard Ratten (2012-12-28 03:13:16)

+1

65

Он открыл почти сразу, и Реджина с облегчением шагнула в уже знакомое тепло маленькой прихожей. Виновато улыбнувшись – ждать в неведении, и правда, та еще пытка – она прижалась щекой к его плечу. Все что наговорил Шляпник – бред и игра, а настоящее, вот оно, рядом…
- Я уходила, ты голышом расхаживал, возвращаюсь – та же история…Разве так греются? - она улыбнулась, чувствуя как события последнего часа мягко отступают в оставшуюся за дверью темноту. Накатившее безмятежное спокойствие было сиюминутным и обманчивым, но от этого не менее прекрасным. Она погладила влажные волосы Рихарда.
- Как же я устала… И столько всего успело произойти… Сейчас расскажу, - она прикрыла глаза, оказывается словосочетание «едва держаться на ногах» можно ощутить в самом буквальном смысле… - Главное, что все уладилось… Как я и предполагала… А ты во мне сомневался!
Она отстранилась, сделав строгое лицо, но тут же снова уткнулась ему в шею, согревая дыханием прохладную кожу, щекоча губами ямку у ключицы. Как удивительно и необъяснимо то, что чужой до недавнего времени человек внезапно становится необходимым настолько, что нет никакой возможности бороться с ищущими взглядами, сплетающимися пальцами и бесконечными бесцельными прикосновениями… Она легко переносила короткие расставания, становясь снова самой собой – сдержанной, светской и рассудочной, но его присутствие почти мгновенно обнажало все сокрытое за дюжиной идеально подогнанных масок, и тогда ей оставалось только искать убежища в зеленоватой глубине его глаз, в почти совершенной графике узких ладоней, в мягкой, но одновременно чуть хищной линии улыбки… Именно так, без всяких попыток заглянуть в чужую душу и поспешно распахнуть собственную. Наслаждаясь близостью, она изо всех сил пыталась сохранить этот хрупкий поверхностный взгляд  на происходящее, иначе все в нем было бы слишком: слишком много серьезности, слишком много мыслей о будущем, слишком много страха перед ним же... Пыталась изо всех сил и, похоже, отчаянно проигрывала.
- Джефферсон, конечно, еще тот тип, - пробормотала она, стряхивая блаженное оцепенение, - Но перемирие мы заключили… И ничего о твоих шрамах он не знали не знает. Так, пустой блеф… Ревность его, видите ли, замучила... Слушай, что ж я делаю, ты из ванной, а у меня пальто все грязное, - отступив на шаг, Реджина с сожалением развела руками, демонстрируя нанесенный одежде урон, - Было у меня приключение на дороге… Не самое веселое.
И со смешком добавила:
- Трудно поверить, но я третий день подряд планомерно уничтожаю свой гардероб… Пойдем в комнату, тебе, наверное, лучше лечь…
Дни, доверху наполненные работой, проблемами, чужими улыбками и взглядами, длинными разговорами и короткими фразами  отнимали их друг у друга, но эти несколько часов – короткий ничейный промежуток между сегодня и завтра – мог принадлежать только им. И никому больше. Достав из кармана телефон, Реджина хотела было отключить его совсем, но лишь покачала в ладони и, вздохнув, снова вернула на место.

+1

66

Рихард, не задумываясь обнял Реджину в ответ и уткнулся губами во влажные растрепанные волосы, он видел и чувствовал, что произошло нечто, чего никто из них не ожидал, но с расспросами лезть не торопился, прекрасно зная, что та и сама расскажет, да и налетать с порога совершенно не хотелось. Главное, что она вернулась и все, должно быть, более-менее в порядке, а если и существуют какие-то препятствия, они справятся вместе.
- Я только что из ванной выбрался, просто не успел одеться. А может, я это делаю специально, чтобы ты потеряла бдительность, - тихо рассмеявшись, он зажмурился от ласки, забрался ладонями под пальто женщины и осторожно пощекотал ее бока.
- Ты и сама вся дрожишь, так что командовать парадом в своем доме буду я, - Рихард фыркнул. Он, конечно, шутил и не собирался устраивать диктатуру, - не таков был его характер, но иначе, кажется, заставить деловую госпожу мэра прислушаться к здравому голосу разума было просто невозможно. Можно было заботиться обо всех вокруг, но когда это угрожает твоему собственному здоровью, нужно было впускать в свою жизнь здоровый эгоизм. Перетопчутся остальные, - одним словом.
- Я сделаю чай. Ты голодна? У меня, кажется, даже есть что-то, из чего можно соорудить ужин. Готовлю я не слишком хорошо, но ни разу не травился.
Виновато пожав плечами, Рихард, наконец, сходил в спальню, взял оттуда халат и с удовольствием в него завернулся, не то, что бы ему было холодно, но мелкие сквозняки были непредсказуемыми, за последние пару дней ему итак хватило, так что организм мог не выдержать и сдаться, а тогда он совершенно точно свалится с температурой.
- Раздевайся немедленно, в спальне можно найти что-нибудь теплое, хозяйничай свободно, а одежду твою мы сейчас в машинку засунем. Сначала здоровье, потом рассказы.

+1

67

- Командуй, - охотно согласилась Реджина, хихикая от его щекотных прикосновений, -  Сегодня я в таком состоянии, что мной обязательно надо командовать, а раз дома этого делать некому, то пришлось приехать к тебе.
На самом деле вся эта забота трогала ее, усталую донельзя и непривычную к подобному обращению, едва ли не до слез. Но такие вещи лучше всего скрывать шутками. И, кажется, Рихард это прекрасно понимал.
- Я не очень голодна, но, по-моему, сегодня не ужинала, - волнения всегда начисто лишали ее аппетита, - Можно чай, можно еще что-то, я не буду привередничать...
Сбросив пальто в руки Рихарду, Реджина прошла в спальню. Она уже была здесь вчера, но рассмотреть совсем ничего не успела, не до того им было … Сейчас она тоже лишь бегло огляделась – заглядывать по углам в отсутствие хозяина казалось ей не совсем правильным – и, приоткрыв дверцу шкафа, задумчиво провела рукой по плечом к плечу висящим рубашкам. Теплое… Где же тут теплое? Рыться в свитерах она не стала – рубашка-то не в пример соблазнительней и, выбрав одну из многих, сняла, наконец, многострадальный костюм. Дом, конечно, был чужим, но никакого стеснения или дискомфорта она здесь не ощущала. Даже беспорядок, которым пугал ее Рихард, не бросался в глаза и ничуть не раздражал. Конечно дело было исключительно в отношении к хозяину, Генри она делала замечания за любую брошенную не на месте вещь… Устыдившись собственной дотошности и в который раз пообещав себе впредь быть помягче с сыном, она отправилась в ванную, и только там, стоя под тугими горячими струями, поняла, что рану сегодня мочить, наверное, не следует. Поспешно отставив руку в сторону, она покосилась на дверь. Звать Рихарда? Ванная наполнялась паром, вода стекала по волосам, по лицу, и Реджина сама не понимала, почему ей так трудно просто взять и попросить о помощи…

+1

68

Арчи  стремительно трезвел за время визита доктора. Собственно, поэтому он и напивался не щадя печень. Цель оправдывает средства. Точнее так было до того как женщина, привезшая его, указала ему  на новое стремление. Не забыть, а отомстить.
Пока Вэйл осматривал пациента, старший сын четы Барнсов хоть не много, но поворчал. Не из-за процесса – безболезненного, а так, для души. Уж очень не любил докторов. Не в частности, а вообще, с детства.
Узнав имя, своего транспортировщика, Арчибальд несколько удивился.
- Мда.. не признал, богатой будет.. попробовал пошутить Барнс..  – А руку поранила наверное тогда, когда тащила меня,  и я «уронился» - несколько виновато добавил он, отвечая на вопрос доктора.
Выслушав предписания, пациент признался:
- А знаете, мистер Вэйл, я, наверное был не прав, так напиваясь последнее время.  Мисс Миллс мне это дала понять. Ведь есть более важные дела, чем просто пропивать свою жизнь – смущенно улыбнулся Арчи. Ну что ж, спасибо ей.. Теперь мне предстоит много нужной работы..

+1

69

Вэйл тускло улыбнулся. Давление мужчины было в норме, капельница уже давно опустела. У доктора не было видимых причин оставлять и дальше мужчину в больнице, кроме плохого предчувствия, но разве это повод?
- Куда уж богаче, - усмехнулся врач. - Скажите, Арчи, вас точно ничего не беспокоит?
На всякий случай, Вэйл поймал его руку и считал пульс. В целом, положение Барнса было удовлетворительным. вряд ли его можно было целиком и полностью назвать здоровым человеком.
- На вашем месте, я бы не стал слушать эту женщину, во всяком случае, так самозабвенно, у нее всегда есть что-то на уме, - несколько задумчиво, но по-прежнему осторожно произнес врач. Хотя прекрасно понимал, что Барнса уже чем-то зацепил разговор, произошедший между ним и Реджиной. Так как Вэйл не знал и не мог знать, о чем он был, то в этот раз врач решил даже не строить догадок на сей счет. - Предлагаю вам остаться в палате на несколько часов, выспаться. Как придете в себя, моя помощница выдаст вам подготовленные документы. Конечно, вы можете уйти сами и сейчас, но я бы не советовал.
Вэйл коснулся рукой затылка.
- Если я вам понадоблюсь, в палате есть кнопка срочного вызова, - Джон указал на пульт возле кровати. - В регистратуре есть визитка с моим номером телефона.Отдыхайте.
Вэйл улыбнулся, дружелюбно тронул плечо мужчины и вышел из палаты, не забыв отдать указания помощнице, подготовить документы.

+1

70

Мешать Рихард не стал, все таки переодевание и принятие ванной достаточно личные понятия, нет, он не был бы против, если бы они надумали заняться чем-нибудь более интересным под струями льющейся из душа воды, но секс сексом, а гигиена гигиеной. Вместо этого он, как и обещал, отправился в сторону кухни и принялся сооружать запоздалый ужин, в холодильнике нашлось вчерашнее тушеное мясо, - его нужно было только разогреть, но вот картофель к нему придется все таки жарить. Или варить?.. Надо было бы, наверное, спросить... Вздохнув, Рихард дошел до ванной, постучал в дверь и, не решаясь без разрешения входить внутрь, спросил как можно громче, чтобы его было слышно за шумом воды.
- Ты картофель любишь жареный или вареный? Я сам выбрать не могу.
Никак не получалось определиться: то ли он чувствует себя совершенно глупо потому, что не может сделать выбор в такой банальной ситуации, что ему непременно нужно одобрение, то ли из-за того, что постоянно думает, будто другие станут ломать голову над мотивами его поступков.

0

71

Реджина вздрогнула от прозвучавшего у самой двери вопроса, даже не сразу сообразив, о чем речь. Ну конечно! Рихард ведь собирался кормить ее ужином. Она улыбнулась и пожала плечами так, будто он мог это видеть. По правде говоря, она была более чем разборчива в еде, но понимала, в каких ситуациях это уместно, а в каких – нет, и усиленно пыталась втолковать подобное же понимание Генри, хотя сама не раз злилась из-за вечных одергиваний матери…
- Отвари, наверное, возни меньше, - честно отозвалась она, - Тем более, ты мне нужен прямо сейчас… Поможешь?
Ничего особенного в ситуации не было, просто Реджина опасалась, что ее неожиданная травма лишний раз убедит Рихарда в том, что любые проблемы должен решать мужчина. Причем сам. В такие моменты она сама себя не понимала – стремление постоянно ощущать такую непривычную заботу, нежность и, может, даже опеку яростно боролось с потребностью доказывать собственную независимость и самодостаточность, а подспудное желание быть побежденной по-настоящему сильным мужчиной – с упрямством победительницы, готовой сражаться до последнего. Временами ей становилось жаль Рихарда, угодившего в водоворот не самых простых отношений, но это чувство было слишком мимолетным, чтобы обращать на него внимание. В конце концов, все взрослые люди, никто никого не принуждал… О своем решении обрести в лице учителя музыки марионетку, подобную Сидни Глассу, Реджина предпочитала не вспоминать. Так легко стать жертвой собственной интриги ей еще не доводилось.
Потянувшая из приоткрывшейся двери прохлада лизнула голое плечо. Поежившись под горячей водой, Реджина нарочито беззаботно выглянула из-под упавших на лицо мокрых волос:
- Я вначале забралась в душ, а потом вспомнила, что, наверное, нельзя… Я немного упала и порезалась, доктор Вейл зашил… Теперь без тебя никак.
И она виновато кивнула на широкую повязку на запястье.

0

72

Рихард не торопился делать выводы относительно ролевых отношений в их паре, - они еще слишком мало друг друга знают, что расставлять все точки над i, следовало привыкнуть, хотя бы немного разобраться в жизни и привычках друг друга, притереться, попытаться понять мотивы слов и поступков. Также он не стремился ломать Реджину под себя, как это любили делать большинство мужчин, он слишком хорошо знал себе цену, так что выпячивать несуществующий комплекс неполноценности было бы попросту глупо. Правильно, - так, как комфортно обоим, а извращений в жизни только два: хоккей на траве и балет на льду, остальное - на личное усмотрение конкретных людей.
- Какие-то у нас с тобой травмоопасные отношения получаются, - покачав головой, Рихард плотно прикрыл за собой дверь в ванную, - не хватало еще, чтобы Реджина простудилась по второму кругу, он вообще удивлялся, как она не заболела после той прогулки в лесу под дождем, и подошел вплотную к ванной, на ходу снимая халат и оставляя его на стиральной машинке, чтобы не намочить.
- Давай, ты не будешь играть в недосказанность и станешь делиться со мной всем, что происходит, если это меня касается и совершенно невозможно скрыть?
Мягко улыбнувшись, он осторожно поцеловал раненое запястье Реджины, взял в руки мочалку, вылил на нее гель для душа, принюхался и фыркнул.
- Извини, но какое-то время тебе придется пахнуть мужским ароматом, я не предусмотрел гелей с фруктовыми запахами.
Мочалка была мягкой и скользила по коже бережно, Рихард старался давить в себе неуместно, но вполне объяснимо возникшее возбуждение, сейчас это было явно ни к чему. Сначала дело, потом все остальное, в конце концов, он давно не неопытный мальчишка, и умеет контролировать животные инстинкты.

+1

73

- Мне нравится, как ты пахнешь… - пробормотала Реджина, растворяясь в тепле и бесконечно мягких прикосновениях. Такие воспоминания она сохранила разве что о совсем далеком детстве. Там тоже была льющаяся по телу мыльная вода, горячий влажный пар и чьи-то ласковые руки, смывающие с ее тела следы дневных приключений…
Реакция Рихарда приятно удивила. Она не напрасно избегала серьезных отношений, где умелое манипулирование друг другом было самым обычным делом. Предшествующий поездке разговор оставил неприятный осадок, но теперь и он бесследно растаял в обволакивающем тепле маленькой ванной.
- Я буду делиться, - сонно пообещала она, почти веря в свое обещание. Нелегкий день был позади, оба они пробирались сквозь него, как сквозь самую дремучую чащу, оба избежали множества очевидных и тайных опасностей, чтобы наконец просто побыть вместе. Сейчас она была готова пообещать почти все, что угодно.
- Я подобрала на дороге Барнса-младшего. Пьяного в стельку. Вот из-за него и пришлось побывать в больнице… Так что отношения наши тут не при чем… Но ты прав, - обернувшись, она погладила его по щеке, живописно украсив пеной, улыбнулась, но
тут же помрачнела, - Вокруг меня вечно какие-то проблемы и я все время беспокоюсь, что это коснется тебя. Одно хорошо, влюбленного в твою Алису Джефферсона из этого списка недоброжелателей можно вычеркнуть. Он больше не станет вмешиваться… Это я обещаю.
Перебирая в мыслях подробности встречи со Шляпником, Реджина невольно поморщилась – ручаться за сказочного безумца было слишком самонадеянно, но все-таки она верила, что договор о невмешательстве не был пустым звуком. Очень не хотелось затевать войну и втягивать в нее Рихарда.

0

74

Рихард фыркнул, хитро прищурился, напрягся на несколько секунд, останавливая мягкие, заботливые движения рук, а потом неожиданно забрался в ванную, - как был, в брюках, прижал к себе Реджину и принялся щекотать еще по бокам.
- Бессовестная!
Он смеялся, словно ребенок, стараясь не причинить женщине боли своими неуклюжими движениями, но так просто оставлять ее в покое тоже явно не спешил. Осторожно прижав хрупкое тело к уже успевшей согреться кафельной стене ванной, он наклонился и ткнулся кончиком носа в ее нос, пристально глядя в глаза.
- Я твоя главная проблема, и надеюсь остаться ей на долгие годы. Я хочу, чтобы ты верила мне, рассказывала о том, что тревожит, делилась...
Он чувствовал, что сердце Реджины немного участило ритм, ощущал ее легкое беспокойство и старался не давить, ему хотелось, чтобы между ними не было недосказанностей, чтобы не нужно было каждый раз настойчиво вытягивать из нее информацию, хотелось, чтобы она чувствовала, что сможет в любой момент положиться на мужчину рядом, но пока все получалось из рук вон плохо. Рихард не знал истинной причины всего этого и старался не придумывать себе ложных, возможно, просто должно пройти время, им нужно привыкнуть друг к другу, дождаться момента, когда голова снова станет холодной, а взгляд перестанет заволакивать плотная пелена страсти. Когда они снова обретут возможность мыслить здраво.

0

75

- Сумасшедший мой… - обхватив внезапно оказавшегося рядом с ней Рихарда обеими руками, Реджина засмеялась. Разве не это она искала? Маленькое счастливое безумие, его по-настоящему не хватало в ее размеренной жизни, где время раз и навсегда было распределено между работой, отдыхом, общением с сыном, нечастым встречами с Грэмом и еще чем-то бесконечно будничным и незапоминающимся…
- Если ты проблема, то я собираюсь ее решать долго, очень-очень долго, - промурлыкала она, прижатая к стене ванной. Вода стекала по спине мужчины и Реджина скользила по ней пальцами, пробегала по плечам, путалась в волосах, напрочь забыв о давно промокшей повязке – мелочи, какие все мелочи… В груди горячо и отчаянно выстукивало сердце, и она впервые подумала, до чего все-таки замечательно не иметь соблазна лишать людей этой простой и ясной радости нарастающего ритма. 
Рихард снова заговорил о доверии. Уже не в первый раз. Он так настойчиво возвращался в этой теме, будто чувствовал, что  она о чем-то недоговаривает…
- Разве я что-то скрываю? – поймав его лицо в ладони, Реджина заглянула в смеющиеся зеленые глаза, - Иногда только боюсь тебя расстроить всякой ерундой, но ты и сам такой же! Ну признавайся, такой ведь?
Теперь уже щекотать принялась она, понимая, что пока любую недосказанность можно отодвинуть на потом, отделавшись смехом, взглядом, поцелуем, но пройдет совсем немного времени, и это не сработает. Оставалась, конечно, слабая надежда, что сама ситуация изменится, что судьба больше не будет забрасывать ее пугающими напоминаниями из прошлого, а значит, скрывать будет уже нечего, и можно будет просто расслабиться и наслаждаться жизнью рядом с близкими людьми – Генри и Рихардом. Но верить в это с каждым часом становилось все труднее…
Реджина всегда знала, что прятаться от проблем – не выход, считая такое поведение слабостью и глупостью, но сейчас сама радовалась возможности ни о чем не думать.
Уже не сдерживая дрожи, она поймала губами знакомые горячие губы и закрыла глаза. Пускай все будет так, как будет. До неприятностей еще нужно дожить.

+1

76

Рихард сам себе поражался и не узнавал себя. А еще ему хотелось понять, почему в книгах и фильмах любовь преподносится чаще всего, как нечто плотское. Может, потому что авторы путают любовь со страстью, или потому, что большинство зрителей или читателей даже понятия о ней не имеют? Ласки, поцелуи и прочие продолжения чувств - это отлично, ни с кем несравнимые ощущения, но разве может быть что-то лучше, чем вот такая теплая, почти детская дурашливость?
- Конечно, сумасшедший! Ты ведь сама меня сбила, нанесла увечья, и теперь я опасен для общества!
Рихард рассмеялся, запуская тонкие пальцы во влажные, немного спутанные волосы Реджины, стараясь при этом не потянуть и не причинить боли. Под струями теплой воды было уютно, хоть ванная и была достаточно узкой для двух человек, но когда влюблен, на такие мелочи внимания абсолютно не обращаешь. Если уж им было вполне комфортно в холодном, пыльном домике среди леса, то теплая квартира, где всегда можно было забраться под одеяло и выпить горячего чая, была просто раем.
- Главное, чтобы наша с тобой личная ерунда потом не превращалась в проблемы. Я постараюсь больше не давить. Извини, если получится не сразу...
Рихард зажмурился, опустил одну руку на талию женщины и с какой-то особенной осторожностью ответил на поцелуй. Ей итак сегодня прилично досталось, хотелось окружить ее теплом и заботой, а получалось только недовольно ворчать и предъявлять претензии.

+1

77

Реджина сама не понимала, почему ее, вполне искушенную в вопросах плотских радостей, уже одни только поцелуи Рихарда заставляют дрожать и искать опору слабеющим коленям. Это было настолько странно и неожиданно, что еще там, в Зачарованном лесу она сперва удивилась подобным ощущениям, а потом испугалась их настолько, что своим поспешным решением на многие годы отринула самую возможность обрести долгожданное счастье…
Будто стремясь убедиться в реальности обнимающего ее мужчины, она прижалась к нему, порывисто и крепко, ощущая его желание и пьянея от своего собственного… Теперь она его не отпустит – такого серьезного, дурашливого, нежного и при этом трогательно не осознающего собственной привлекательности… Впервые в жизни ей хотелось дарить заботу кому-то, кроме сына, отдавать себя без остатка, почти ничего не требуя взамен. Может, именно сегодняшнее пугающее недоразумение с Джефферсоном помогло ей осознать и принять этот в общем-то совсем простенький для кого-то и почти невозможный для нее самой факт.
- Давай переберемся в более подходящее для продолжения место, - шепнула она, не без труда возвращаясь к реальности, - Что-то я совсем голову теряю…
Сдернув свисающее с сушилки большое мохнатое полотенце, она набросила его на плечи Рихарду.
- А мне - твой халат… Я уже давно к нему присматриваюсь, он большой и теплый… Думаешь я зря тебя сюда заманила?

0

78

Рихард не хотел и даже не пытался обдумывать свои слова и реакции, просто чувствовал, что все идет так, как должно, а уж чем закончится и куда все это приведет... Проблемы он привык решать по мере их поступления и в более устойчивом моральном состоянии, потому что какие здравые мысли вообще могут быть, когда рядом с тобой, в одной ванной находится обнаженная женщина, от одного взгляда которой хочется встать на колени и целовать ей ноги?
Собственная впечатлительность и эмоциональность Рихарда тоже не пугала, главное, чтобы эти безумные порывы не показались Реджине наигранными, или не надоели слишком быстро, да и в целом все это прилично смахивало на наркотическую зависимость. Усмехнувшись странной аналогии, он фыркнул, отступил на шаг, позволяя женщине спокойно выбраться на пол, и принялся избавляться от промокших насквозь джинс. Те липли к ногам и поддаваться так легко не желали.
- Оу! Так значит, это был какой-то хитрый план?
Мокрая одежда так и осталась брошенной на край ванны, - потом разберется. Рихард вытерся и обмотал полотенце вокруг бедер, стесняться ему, само собой, было нечего, но приличия все-таки надо было соблюдать. По крайней мере, ему так казалось.
- И чем же мне все это грозит?

0

79

- Самый коварный план, - засмеялась Реджина, подхватывая брошенный на стиральную машинку халат, - Раздеть тебя… Ты же обещал лишить меня сладкого, я испугалась и решила получить его хитростью…
Сунув руки в  просторные рукава и даже не запахиваясь, она потащила Рихарда в спальню. Ужин, чай, разговоры – все потом. Теперь они не спешили, торопиться было незачем да и некуда. После душа в комнате было не жарко, и простыни под сдернутым покрывалом в первый момент тоже показались холодными, зато его кожа была удивительно теплой и совсем горячими – губы и язык… И каждый раз она узнавала, видела и чувствовала его чуть иначе, чем раньше, и было это узнавание таким бесконечным и сладким, что время замедлило свой бег, а, может, и вовсе перестало существовать, словно внезапно окрепшее проклятие мягко и неслышно простерло над ними свою невидимую ладонь…
Наверное, она могла бы бесконечно лежать рядом, боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть еще теплящееся в теле яркое ощущение радости и полноты существования. Но стрелки на часах снова возобновили свой бег,  и мысль о том, что еще несколько часов и волей-неволей придется одеваться и ехать домой, доставляла почти физическое страдание. Расставаться, прощаться, уходить с каждым разом было все тягостней и невозможней. Не открывая глаз, Реджина провела губами по его груди. Коснулась плеча, тонкой кожи на сгибе локтя… Каждый поцелуй – как знак. Мой, мой, мой… Она не уйдет. Останется до утра. Почти до утра... Генри знает, что работа бывает даже ночью, он не станет волноваться. А на все остальное – плевать.
Она бездумно перебирала его волосы, пропуская сквозь пальцы темные шелковистые пряди.
- Я сказала Генри, что задержусь, чтобы ложился спать и не ждал меня, - придвинувшись чуть ближе, Реджина осторожно устроила голову на груди Рихарда, - Я буду с тобой до самого утра, если захочешь…
Его сердце стучало мерно и успокаивающе. Она закрыла глаза и подумала, что, наверное, счастье ощущается именно так.

0

80

- Я всегда знал, что женщины - ужасно коварные существа. Вам палец в рот не клади, - Рихард рассмеялся и принялся расчесывать промокшие кое-где волосы пальцами, те хоть и были по большей части прямыми, но при высокой влажности воздуха, или, намокая, тут же принимались виться, что серьезно затрудняло процесс их расчесывания. И раздражало.
Любовь делает с людьми что-то странное и необъяснимое, Рихард мог поклясться, что видит сейчас свечения вокруг хрупкой фигуры любимой женщины. Нет, она не казалась ему ангелом и не была таковой, но выглядела волшебной, недостижимой и прекрасной, словно идол. Собственные прикосновения виделись ему ужасным кощунством, но остановиться было смерти подобно, и он гладил прохладную, бархатную кожу, слизывал капли воды, ловил губами дыхание и пульсацию жилки на шее и висках, боясь закрыть глаза хоть на секунду. Боясь, что это наваждение рассеется. Разве подобное может быть реальностью? Разве может быть так, чтобы человек чувствовал себя настолько счастливым?
Рихард поправил одеяло, укрывая поплотнее Реджину со спины. Несколько минут назад им было жарко, но сейчас тело постепенно остывало, нужно было сохранить тепло и не допустить, чтобы сквозняк добрался до влажной кожи.
- Я хочу, чтобы нам не нужно было расставаться, - вздохнув, он слегка приподнялся и прикоснулся губами к растрепанным волосам любимой. - Но все понимаю. Будем двигаться медленно, но верно. Я не тороплюсь?..

0

81

- Нисколько… - Реджина лениво шевельнулась под одеялом. Возбуждение схлынуло, оставив после себя мягкую бессильную полудрему, прерывать которую не хотелось даже ради ужина, - Отношения развиваются так, как должны, и если ты где-то немного торопишь события, то это говорит только о том, что у нас все хорошо.
Приподняв голову, она устроила подбородок на лежащих на груди Рихарда ладонях и улыбнулась:
- Продолжай в том же духе. Торопись медленно, но верно…
Вряд ли она сейчас была способна хоть сколько-нибудь здраво оценить их отношения. Даже понимая, что далеко не все обещает быть так уж гладко и безоблачно, Реджина наслаждалась взаимным притяжением, страстью и даже счастливым ослеплением, неизменно этой страстью порождаемым. Но с тем, что происходило извне, хочешь, не хочешь, а приходилось считаться. И в первую очередь - с Генри. Внезапная вспышка агрессии, выплеснутая в кабинете музыки не шла у нее из головы. А ведь Рихард еще ничего не знает…
Огорченная нахлынувшими мыслями, она перевернулась на спину и, прижавшись к теплому боку мужчины, задумчиво посмотрела в потолок.
- Ты знаешь, - поймав поверх одеяла руку Рихарда, Реджина сжала его пальцы, перебирая и поглаживая каждый по очереди, - Из-за всех этих волнений и приключений забыла тебе сказать… А сейчас вспомнила, хотя лучше бы не вспоминала. Генри сегодня натворил дел в твоем кабинете… Разгромил все, до чего смог дотянуться. Его Катлер поймал прямо на месте…
Слова подбирались с трудом, будто не сын, а она сама учинила разрушения в школе. Почти утихшие злость и обида снова шевельнулась в груди, грозя разрушить хрупкое очарование вечера.
- Не сердись на него слишком… Ладно? – попросила она, поднося его ладонь к самым губам и чередуя слова с коротким, едва ощутимыми поцелуями, - Наверное, я хочу от него слишком многого… Чтобы он вот так сразу все понял и принял… Дети так не умеют… Наверное.
Реджина замерла, прислушиваясь к дыханию Рихарда, пытаясь уже по одному короткому молчанию угадать, насколько сильно огорчила его неприятная новость…

+1

82

Рихард мягко улыбался, не открывая глаз. Он чувствовал себя бесконечно счастливым и совершенно ленивым, не хотелось делать абсолютно ничего, только нежиться в этом тепле и заботе. Он едва ли не впитывал кожей прикосновения и поцелуи, оказавшись безумно жадным до таких невинных и даже банальных ласк.
- Ну, раз одобрение получено, я могу совершенно спокойно вести себя кое-как, - мягко хохотнув, он запустил пальцы в волосы Реджины и принялся поглаживать кожу. Постепенно накатывал сон, но он отлично знал, что засыпать сейчас нельзя, у них осталось не много времени, и тратить эти краткие минуты на сон было кощунством.
Новость о проделках Генри сперва удивила Рихарда, а потом разозлила, но он изо всех сил постарался не показать всей полноты своего недовольства. Момент нежности и спокойствия был уж слишком хрупким, его легко можно было разрушить любой неосторожной фразой или вздохом.
- Неприятная новость, - тихо вздохнув, он перевернулся на бок, подложил под голову руку, а второй стал поглаживать Реджину по животу.
- Но совсем не реагировать на это я не могу, это будет выглядеть странно. Как ты хочешь, чтобы я себя вел с Генри?

+1

83

Поплотней прижавшись спиной к его груди, Реджина подложила ладонь под щеку. Почему-то вспомнились крохотные золоченые ложки в овальной коробочке, хранящиеся у матери в комнате. Как-то открыв пурпурную с тиснением крышку, она поразилась как плотно и уютно спят они в бархатном нутре своего убежища. С немалым трудом ей тогда удалось извлечь хотя бы одну из них… Сейчас они с Рихардом лежали так же тесно, хотя на кровати было полным полно места, и это само по себе дарило пусть слабое, но такое необходимое ей, ощущение защищенности и покоя.
- Если бы я знала, как правильно, - Реджина вздохнула, - Я бы тебе сказала. Но я правда не знаю…
Вспомнив, какими словами бросался сегодня Генри, она уткнулась в подушку и порадовалась, что Рихард не видит ее лица. Сын даже не догадывался, как безошибочно и сильно ударил по самому больному месту. Реджина и так чаще, чем стоило, задавалась вопросом – возможно настоящей матери было бы легче найти нужные слова, подобрать интонацию, принять верное решение, чем ей, взявшей на себя ответственность за никому не нужного, но ставшего родным и единственным малыша. Она понимала, что это пустые и ненужные мысли, и даже научилась удачно с ними бороться, но столкнувшись с  проблемой чуть посерьезнее, снова взялась за старое…
В комнате было тихо, никто даже не подумал включать музыку, как-то не до этого было, и теперь только телевизор за стеной продолжал чуть слышно бормотать на разные голоса.
- Хвалить его уж точно не за что, - Реджина лежала не шевелясь, рука Рихарда легонько скользила по животу, неторопливо и нежно, - А начни выговаривать, будет только хуже… Чуть что – сразу к Эмме собирается… Я наказала его домашним арестом. Но даже тут не уверена, что права…- она повернула голову, щекоча волосами щеку мужчины, - Главное, чтобы он этого не понял… Может, тебе стоит предпринять еще одну попытку поговорить?
Если бы после всего случившегося Рихард отказался, она бы поняла. Но так хотелось верить, что два по-настоящему дорогих ей человека все-таки смогут найти общий язык...

+1

84

Рихард старался даже дышать потише, прислушиваясь к лежащей рядом женщине. Ему хотелось, чтобы хотя бы в те короткие часы, а порой и минуты, что они бывали вместе, предоставлены друг другу, а не окружены посторонними, она чувствовала себя спокойно, а получалось... Да ничего хорошего не получалось. Так уж вышло, что проблемы пока что были сильнее них и никак не выходило забыть о них на более-менее приличный срок. Да и как тут забудешь, когда неприятности связаны с сыном и работой?
- Генри всего лишь ребенок, который сам не знает, чего хочет, - тихо вздохнув, Рихард улыбнулся и потерся носом о самый край уха Реджины, тихо пофыркивая и ожидая, что она забавно наморщит нос и попытается спрятать ухо в плечо.
- А дети - это моя работа. Не переживай, не все так плохо. И чтобы от меня избавиться, нужно придумать что-нибудь более серьезное. Убить меня, например.
Он говорил абсолютно серьезно, потому что не сомневался, что не существует на свете силы, способной заставить его отказаться от этих неожиданно вспыхнувших чувств, которые всего за несколько дней перевернули его жизнь с ног на голову. Прошлое теперь не имело никакого значение, единственно важным было настоящее, а будущее он собирался создать сам, зная, что за его плечом будет ангел с грустными глазами цвета темного ореха.
- Давай, я попробую его подкупить, ммм? Вспомни, что он у тебя давно просил, а ты отказывала? Дети падки на игрушки, животных, походы в парки аттракционов. Не очень честно, конечно, получается, но метод, насколько я знаю, действенный.

+1

85

- Щекотно! – прячась от дыхания Рихарда, Реджина прижала ухо к плечу. А потом, перевернувшись на спину, откинулась на подушки.
- Нет, Генри как раз очень даже неплохо знает, чего хочет, - сохраняя тепло, она натянула одеяло до самого подбородка, - Беда в том, что наши с ним желания не совпадают…
Собираясь стать если не идеальной, то хотя бы хорошей матерью малышу, получившему имя ее отца, она перелопатила целую гору книг и журналов и прекрасно знала, что в жизни мальчика обязательно должен присутствовать мужчина, достойный стать для него примером… Но что поделать, если никого, хоть отдаленно похожего на образец для подражания рядом не наблюдалось? Или она смотрела куда-то не туда… Махнув рукой на советы психологов, Реджина поклялась себе, чтобы ее сын никогда не ощутит нехватки второго родителя. Да только ничего у нее не вышло. Ничегошеньки. Все не заладилось почти с самого начала, а потом стало еще хуже. Время шло, и подросший Генри принялся мечтать не только об отсутствующем отце - он бредил матерью. Той самой - родной, настоящей, без раздумий отказавшейся от него во младенчестве. И вот теперь между ним и его мечтой грозила встать не только Злая королева, но и невесть откуда взявшийся Крысолов… В то, что Генри купится на подарок из рук легендарного злодея верилось трудом. Но Рихард был прав – попытаться стоило. Хуже, чем есть, уже не будет.
- Мне нравится идея, - Реджина с энтузиазмом кивнула, - Давай попробуем. Генри наверняка станет упрямиться и воротить нос, но он всегда мечтал о собаке. А я была против… Подари ему щенка, и, может быть, все и вправду изменится в лучшую сторону!
Откровенно говоря, вот так взять и сходу согласиться на шумного лохматого жильца было непросто. Реджина не зря отказывала Генри в возможности завести четвероногого друга, хотя не раз имела возможность наблюдать, как нравится мальчишке возиться с Понго – питомцем доктора Хопера. Собака в ее понимании была совершенно несовместима с образом чистого и ухоженного дома, где каждая вещь находится на раз и навсегда отведенном ей месте…
- Ушам своим не верю, я сама предложила тебе притащить в мой дом псину!  - возведя глаза к потолку, Реджина испустила страдальческий вздох, сдувая упавшие на лицо волосы, - Запомни, только ради тебя, душа моя, только ради тебя! Цени…
Потянувшись к лежащему рядом мужчине, она прижалась губами к его щеке, а потом, тихонько засмеявшись, приподнялась на локте и коварно дунула в самое ухо.

+1

86

Рихард тоже не жаловал собак. Те, по его мнению, были слишком зависимыми, слишком послушными, слишком похожими на рабов. Чего нельзя было сказать о кошках. Те позволяли себя любить, самостоятельно выбирая, кем станет для них человек: хозяином или другом. Но раз уж Генри предпочитал собак, стоило попробовать, только неплохо было бы выбрать подходящую породу.
- Предлагаю выбрать что-нибудь короткошерстное, с ними меньше возни, да и убираться слишком часто не придется, - улыбнувшись, Рихард прищурился, фыркнул и настойчиво накатился на Реджину, устраивая руки на локтях с двух сторон от ее головы, чтобы не давить своим весом слишком сильно. Кто бы мог подумать, что ему будут так приятны все эти телячьи нежности...
- Хочется надеяться, что воспитание собаки хотя бы что-то изменит в исковерканном понимании взаимоотношений Генри. Он у тебя совершенно не понимает, что такое ответственность. Может, я тороплюсь, но оставаться таким ребенком в десять лет...
Вздохнув, мужчина покачал головой, но тут же улыбнулся. Все как-нибудь утрясется, а пока не стоило тратить время на плохие мысли, стоило просто наслаждаться тем, что они могут просто побыть вместе.

+1

87

Глядя в склоняющееся к ней, такое до мельчайших черточек знакомое лицо, Реджина замерла от распускающегося где-то под ребрами ослепительного и  тревожного ощущения счастья. Даже пожелай она принять его как должное – не смогла бы… Отставая всего на шаг, за счастьем следовал страх. А за ним – сомнения и жгучие, почти невыносимые мысли о внезапно воскресшем Дэниэле… Надеясь ни словом, ни взглядом не выдать душевного смятения, она нарочито беззаботно хмыкнула:
- Раз уж речь о породе, то мне, пожалуйста, без шерсти, без запаха и, очень желательно, без звука… Или хотя бы с регулятором громкости. Мне почему то кажется, что это будет похоже на стихийное бедствие. Хотя очень надеюсь, что я преувеличиваю.
Говорить о вещах простых и понятных было куда приятнее, чем думать об исходящих ниоткуда угрозах, таких расплывчатых, но уже успевших пропитать все ее сегодняшнее существование… Впрочем, продолжение разговора оказалось не таким уж безоблачным, задев ее за живое, причем внезапно ощутимо и болезненно.
- Генри и есть ребенок, между прочем, - фраза прозвучала чуть прохладнее, чем хотелось бы, - И, если верить словам Арчи, а я им верю, то он ребенок, по развитию намного опережающий своих сверстников…
Сложив руки на груди, она упрямо сжала губы. Ей и самой не раз приходилось отчитывать сына за безответственность, но это было исключительно ее материнской привилегией. Подобные оценки из чужих уст звучали странно и неприятно… Даже в исполнении Рихарда, обеспокоенного исключительно ее, Реджины, душевным спокойствием.
- Сказки, это конечно, детство и, может даже, глупость… Я постоянно твержу об этом, ты знаешь. Но вспомни свою Алису… - она почти испугалась проскальзывающего в голосе раздражения,  - Ей ведь не меньше двадцати, а ты говоришь, она по прежнему пусть не то чтобы верит, но позволяет себе не прощаться с ними насовсем… И ты не осуждаешь ее за это…
Она ничуть не хотела обидеть Рихарда, просто отчаянно пыталась доказать самой себе, что Генри не столько эгоистичен, сколько просто запутался, заигрался, но со временем, не взирая ни на что, обязательно разберется и сделает правильный выбор…

+1

88

Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить. Буквально за пару секунд Рихард успел проклясть себя за длинный язык всеми известными ему ругательными словами. Все-таки не стоило быть настолько откровенным, да еще и в такой "удачный" момент, но что сказано, уже не воротишь, теперь придется расхлебывать.
Запустив тонкие пальцы в растрепанные волосы Реджины, он осторожно опустился пониже, слегка придавливая ее к постели, и уткнулся носом за ухо, щекоча кожу самым кончиком и горячим дыханием. Ничего говорить не хотелось, но даже невысказанное частенько бывает ужасно неверно истолковано.
- Прости, я сказал глупость.
Ему совершенно не хотелось спорить и разводить пространные рассуждения о том, что увлечения сказками Алисы не причиняет никому вреда, боли и неудобств, в отличие от того, что творил потерявший голову Генри. Более того, для него как раз настала такая пора, что сказки должны отрицаться в силу желания продемонстрировать собственную так называемую взрослость. Это всего - лишь рассуждения и мысли многочисленных взрослых, а по факту они имели то, что имели, - неуправляемого эгоистичного ребенка, который, вполне возможно, и сам-то во все это не верил, а просто пытался прикрыть таким невинным образом низость своих поступков.
- Я завтра же схожу в зоомагазин и подберу кого-нибудь посимпатичнее. Надеюсь, он не разнесет тебе весь дом, иначе, ты меня сама видеть не захочешь. Тогда мне придется снова попасть под твою машину, чтобы заслужить хотя бы несколько минут внимания.
Последнее предложение Рихард произнес с улыбкой, - это было понятно по голосу. Руки постепенно начинали неприятно покалывать от усталости, но менять положение мужчина не торопился, не желая терять краткие мгновения близости.

+1

89

Жаркая тяжесть его тела, пальцы в ее спутанных волосах, губы, скользящие по коже от уха и ниже… Растворяясь в ощущениях, Реджина вздохнула и закрыла глаза. Ей больше не хотелось не то что спорить – говорить. Оба они были правы, она – в своей заботе о сыне, он – в тревоге о близком человеке… Ему не за что было просить прощения.
- Не глупость, совсем не глупость… - возразила она и, осторожно высвободив руки, провела ладонями по его спине, - Просто матери любят своих детей даже, когда они делают им больно… Злятся, жалуются, и все равно продолжают любить. И защищать…
Теперь уже Реджина уткнулась губами в плечо мужчины. Случайная вспышка раздражения бесследно погасла под его горячим дыханием. Еще минуту назад готовая спорить до хрипоты, она блаженно затихла, в который раз покоренная его нежностью и пониманием.
- Ты тоже прости меня… А на счет собаки смотри сам, когда тебе удобнее, я уж точно не тороплюсь… - несколько дней с ее точки зрения ничего не меняли, - Неизвестно еще, как щенок уживется с Крысоловом. У моего котика характер не сахар…
Реджина лукавила. На самом деле, не смотря на идею с лохматым подарком, она слегка побаивалась очередного столкновения Генри и Рихарда и в глубине души надеялась отсрочить их разговор хотя бы до заседания Совета. А там уж у нее будет больше времени на решение проблем личного характера. Во всяком случае, хотелось в это верить.
- Кстати… Чуть не забыла, - мелькнувшее в памяти воспоминание заставило ее невольно поморщиться. Она не собиралась нарушать данное Шляпнику слово, просто разговор на эту тему вряд ли обещал быть легким. Легонько толкнув Рихарда в бок, она заставила его перекатиться на спину, а сама, устроив голову на одной согнутой в локте руке, пальцами другой принялась выводить на его груди узоры, такие же сложные и запутанные, как ее мысли.
- К слову, о плохом характере и Алисе… Джефферсон обещал больше не беспокоить нас, но взамен просил не посвящать Алису в подробности вашего приключения… Ведь это несложно? – губы Реджины не улыбались, но беззаботный тон фразы должен был лишний раз подчеркнуть пустяковость просьбы.

+1

90

- Кот щенка непременно построит и научит Родину любить, - Рихард тихо рассмеялся и осторожно, чтобы ненароком не задеть Реджину и не причинить ей боли, скатился обратно на постель. У него уставали руки и спина, да и разговаривать в таком положении было не слишком-то удобно, причем, обоим.
Бегло глянув на часы, он почти неслышно вздохнул, - время неумолимо приближало момент расставания. Он снова останется один и будет остаток ночи вдыхать аромат ее волос, оставшийся на подушке, и не сможет заснуть. И почему, интересно, когда ты чего-то ждешь, стрелки часов еле ползут по циферблату, а когда тебе наоборот больше всего хочется отсрочить какой-то момент, они срываются в дикий галоп?..
Тема Джефферсона нисколько не обрадовала Рихарда, он все еще был жутко зол и испытывал почти физическую потребность пойти и отвернуть нахалу голову, но раз обещал не лезть, собирался свое обещание сдержать. Только, как бы там ни было, промолчать и не предупредить Алису он попросту не смог.
- Я звонил Алисе, - виновато приподняв брови, он мягко накрыл пальцы Реджины своей ладонью и пару раз погладил. Он нисколько не жалел, что позвонил ученице, но сейчас ему было неудобно в этом признаваться, и он надеялся, что не пустил по веру все старания любимой по улаживанию конфликта.
- И предупредил ее, что Джефферсон опасен. Я просто не смог бы жить спокойно, постоянно бы волновался...

Отредактировано Richard Ratten (2013-03-28 20:45:44)

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Большие последствия маленького недоразумения (23 октября, день).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно