Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Игры » Я знаю пять...


Я знаю пять...

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Ruby написал(а):

Я знаю пять видов металла

- серебро
- золото
- железо
- медь
- ртуть

Я знаю пять инопланетных рас

0

62

Emias Dante написал(а):

Я знаю пять инопланетных рас

на фантастику понесло?))
1. Гоаулды
2. Асгарды
3. Древние
4. Орай
5. Чужие (для разнообразия)

Я знаю пять достопримечательностей Парижа

0

63

Night Fury написал(а):

Я знаю пять достопримечательностей Парижа

- Лувр
- Эйфелева башня
- Собор парижской Богоматери
- Триумфальная арка
- Парижская Статуя Свободы

_________________________

Я знаю пять ядовитых цветов

0

64

Emias Dante написал(а):

Я знаю пять ядовитых цветов

цветов в смысле цвета или в смысле цветы?)

Если цветы, то:
1. Барвинок
2. Бегония
3. Аукуба
4. Американское авокадо
5. Адонис
--------------------------
Я знаю пять хороших праздников в феврале во всем мире)

0

65

1. 6 февраля - Международный день бармена 
2. 11 февраля - Всемирный день больного
3. 13 февраля - Всемирный день радио
4. 17 февраля - День спонтанного проявления доброты — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций.
5. 22 февраля - Международный день поддержки жертв преступлений. 22 февраля 1990 года правительство Англии опубликовало «Хартию жертв преступлений» (Victim's Charter: Statement of the Rights of Victims of Crime)

Я знаю пять зверей спутников у диснеевских персонажей.

0

66

Заяц Топотун - сопровождал Бэмби.
Сверчек Джимини Крикет - совесть Пиноккио.
Себастиан и Флаундер - друзья русалки Ариэль
Обезьянка Абу - Алладин
Тигр Раджа - друг Жасмин
Попугай Яго - помощник Джафара

Я знаю пять известных капитанов кораблей

0

67

Paige Gardener написал(а):

Я знаю пять известных капитанов кораблей

1. Христофор Бонифатьевич Врунгель
2. Джеймс Крюк
3. Арблестер
4. Александр Смоллетт
5. капитан Немо

Я знаю 5 праздников в Японии

0

68

Cyrus написал(а):

Я знаю 5 праздников в Японии

Я не знаю, но гугл поможет  :D

1. 14 марта: Белый День
День, в который мужчина покупает возлюбленной угощение. Формально этот день начали праздновать в 1980 году, хотя корни его раньше на несколько лет. Название он получил от цвета сахара. Белый день не является государственным праздником.
2. 8 апреля: Фестиваль цветов (Хана Мацури или Камбуцуэ (День рождения Будды))
Негосударственный Фестиваль Цветов есть не что иное, как празднование дня рождения Будды. В этот день храмы украшаются цветами, а посетителям раздается сладкий чай аматя, приготовляемый из разновидности гортензии. Напиток считается магическим, им также омывают статуи Будды. По легенде, сразу после рождения девять небесных драконов оросили голову ребенка водой. Цветы же символизируют сад Лумбини, в котором родился Просветлённый.
3. 4 мая: День зелени (Мидори-но хи)
Праздник зелени и природы. До 2007 года, День зелени праздновался 29 апреля, а 4 мая был «гражданский праздник» (кокумин но кюдзицу).
4. 7 июля: Танабата
Это романтическое празднество обязано своим появлением китайской легенде о влюбленных Орихимэ и Хикобоси. Пастух и принцесса ткачества вступили в брак с благословения отца, но придя в супружеское благополучие, забыли о ткани и стаде, за что были разлучены отцом принцессы — он развёл их по разным сторонам реки. И с тех пор Орихимэ и Хикобоси могут встретиться лишь в одну ночь в году — седьмую в седьмом месяце. В астрономической вариации легенды Орихимэ называется Вегой, а Хикобоси — Альтаиром, а Млечный путь — река, разделяющая их.
В этот праздник по улицы украшаются красочными фонарями и стеблями бамбука, к которым любой может прикрепить бумажку со своим желанием. А в ночь по всей Японии люди наблюдают салюты и загадывают желания. Но если выдалась дождливая погода, желания исполнятся только через год — из-за дурной погоды влюбленные не смогут встретиться.
Танабата не является государственным праздником, кроме того, в некоторых частях Японии праздник проходит не 7 июля, а 7 августа, что ближе к легендарной дате (в соответствии с лунным календарем).
5. Третий понедельник июля: День моря (Уми но хи)
Закон определяет этот государственный праздник как день благодарности океану и надежды в процветание морской страны, то есть, Японии. До 1996 года праздник был известен как День памяти моря, и только после стал государственным праздником с фиксированной датой в 20 июля, но в 2003 году была внесена поправка и День моря теперь — третий понедельник июля.
С Уми но хи начинаются летние каникулы и купальный сезон — до праздника вода считается слишком холодной (закрывается он 15 августа, так как считается что после этого момента в море появляются ядовитые медузы). Традиционные корни праздника сравнительно неглубоки, поэтому для большинства японцев это просто дополнительный выходной день.

Я знаю пять всемирных архитектурных достопримечательностей

0

69

...1. Тауэрский мост(Лондон)
2. Эмпайр Стейт Билдинг(Нью-Йорк)
3. Собор Святого Марка (Венеция)
4. Великая Китайская Стена (Китай)
5. Оперный театр(Сидней)

Я знаю пять великих людей нашего времени...

0

70

Chris Knave написал(а):

Я знаю пять великих людей нашего времени...

1) Валерий Гергиев
2) Бил Гейтс
3) Чарльз Фини
4) Амитабх Баччан
5) Анатолий Клян

Я знаю пять книг о войне

0

71

Jasmine Budur написал(а):

Я знаю пять книг о войне

1) Война и мир
2) Тихий Дон
3) Василий Тёркин
4) Сотников
5) Адмиралъ

я знаю пять способов быть здоровым:

0

72

Demario Donati написал(а):

я знаю пять способов быть здоровым:

1) Кушать кашу
2) Не нервничать
3) По утрам делать зарядку
4) Медитировать
5) И самое главное - побольше смеяться, ведь, как известно, смех продлевает жизнь!

Я знаю пять художников импрессионистов

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Игры » Я знаю пять...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно