Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Флуд » Флуд №76 "Чайный дом у озера"


Флуд №76 "Чайный дом у озера"

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Matt Jefferson написал(а):

Zhang Longview
А где это вот так, посреди дома, берут? o.O

мед у меня всегда есть... а травы остальные и прочую мелочь мне моя радость покупает)

0

32

Robin Hood
Робин!) *обнимашки*
Я что-то соскучилась и никак не напишу пост( Плохая я(

Zhang Longview
А какими травками отгоняют призраков?

0

33

Если добавить в костер шалфей, это отпугнет комаров и прочих насекомых. В зависимости от вида шалфея, вместо комаров могут прилететь драконы и феи.

0

34

Regina Mills написал(а):

Zhang Longview
А какими травками отгоняют призраков?

чертополохом))))

А так в Китае рисовали амулеты, которые вешали на пороге дома..
А знатные отгоняли духов бамбуковой музыкой ветра)

0

35

Zhang Longview
чертополоха нет(
Что рисовать надо, знаешь?

0

36

Regina Mills
Пишут сверху вниз на узком куске рисовой бумаги. С помощью узелкового письма делают тесьму сверху и украшение с кистью внизу. Иероглифы пишут такие:

走開不必要的客人

А чтобы отогнать злых духов от гостей. Хозяин дома дает гостю умыться дождевой водой и наливает чай. Это традиция пришедшая еще до н э)

0

37

Zhang Longview
Чёрт, у меня нетбук не показывает символы http://savepic.ru/3944059m.gif Всё против меня Хх Можно их картинкой?
А что они значат, эти иероглифы?

0

38

Regina Mills написал(а):

Чёрт, у меня нетбук не показывает символы http://savepic.ru/3944059m.gif Всё против меня Хх Можно их картинкой?
А что они значат, эти иероглифы?

сейчас кину картинкой))))
Переводится "Поди прочь нежеланный гость"
http://s019.radikal.ru/i639/1405/57/da83f398befe.png

0

39

Regina Mills
у меня ощущение, что я даю уроки китайской культуры)

0

40

Zhang Longview
Хмммм... Спасибо)

0

41

Regina Mills
а зачем тебе?) я ведь даже не сказал тебе как делается узелковое письмо))))

0

42

Regina Mills
если ты меня отгонять собралась, то я не напугаюсь)))
По поверьям китайцев контролировать и отпугивать драконов может зелень кельрейтерии метельчатой (ее еще называют мелия иранская), железо, воск, пятицветная нить шелковая, или многоножка.

0

43

Zhang Longview
мне главное было знать какие иероглифы и что они значат...
Ну как зачем? Чтобы отогнать призраков ищу варианты. В свои книжки не полезу сейчас(

0

44

Такое ощущение, что я всю ночь пил, причем тяжелый алкоголь, а не работал в поте лица *жалуется*

Отредактировано Dr. Whale (2014-05-30 13:34:30)

0

45

Regina Mills
призраки? о.О ты что так мне пост пишешь странным образом?)

0

46

Zhang Longview
Они не дают мне писать пост( Я ещё этой ночью хотела написать.

0

47

Dr. Whale
ууу выпей чаю *налил китайского чая, что восстанавливает силы. "Улун Те Гуан Ень"* будешь как новенький) и я хочу пытки с твоей стороны) а еще все и сразу)

0

48

Zhang Longview написал(а):

ууу выпей чаю *налил китайского чая, что восстанавливает силы. "Улун Те Гуан Ень"* будешь как новенький) и я хочу пытки с твоей стороны) а еще все и сразу)

ты монстр, у меня голова чугунная, а ты со своими вопросами *ноет*

0

49

Regina Mills
о.О ндяяя... я вообще не верю в призраков... но их вообще отгоняют еще собаки и кошки.

0

50

Dr. Whale написал(а):

ты монстр, у меня голова чугунная, а ты со своими вопросами *ноет*

поэтому тебе нужен чай и хороший сон)

0

51

Zhang Longview написал(а):

поэтому тебе нужен чай и хороший сон)

какой сон, когда дома дети *поскуливает* я отоспался часа 4....пойду опять энергетиков нажрусь и кофея

0

52

Dr. Whale написал(а):

какой сон, когда дома дети *поскуливает* я отоспался часа 4....пойду опять энергетиков нажрусь и кофея

это все врееедно))) И дети зло о.О *сказал тот кто оказывается успел повоспитывать дочку белого кролика и тот кто "любит" детей, когда они тихие и мирные и не мешают сосредоточиться*

0

53

Zhang Longview
Мой кот только наблюдает  за кем-то (за ними или за мухой, я так и не поняла XDD) и спит. Он первый испугается, если что) Хотя пока пугаюсь только я Хх

0

54

Zhang Longview написал(а):

это все врееедно))) И дети зло о.О *сказал тот кто оказывается успел повоспитывать дочку белого кролика и тот кто "любит" детей, когда они тихие и мирные и не мешают сосредоточиться*

они мешают мне спать...
Regina Mills
доброго дня, моя королева  http://savepic.ru/3971608m.gif

0

55

Regina Mills
если бы это были призраки, то он бы шипел и дыбил шерсть, если даже призрак добрый. У меня собака часто не пойми на что лает)))) Так они говорят о том, что это действительно привидение)

0

56

Dr. Whale написал(а):

они мешают мне спать...

пора тебе мой друг переезжать от детей) У меня дочка бывало в 6 утра проснется и куралесит до 9 вечера)

0

57

Zhang Longview написал(а):

пора тебе мой друг переезжать от детей) У меня дочка бывало в 6 утра проснется и куралесит до 9 вечера)

пхах....переезжать от детей....заманчивая идея, но им еще рано освобождать мою жилплощадь)

0

58

Zhang Longview
значит то была муха) Но мне от этого не легче Хх

0

59

Dr. Whale
Доброго) Я тоже не выспавшаяся, так что очень понимаю Хх

0

60

Regina Mills
что мучило тебя, прекраснейшая?))

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Флуд » Флуд №76 "Чайный дом у озера"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно