Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Принеси мне сердце прекрасного принца (24 октября/утро)


Принеси мне сердце прекрасного принца (24 октября/утро)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Дверь открылась, и оттуда вышел Доктор Вейл. Эмма с легким недоумением посмотрела на мужчину, как-то неважно он выглядел, но кажется, это его самого ничуть не волновало.
- И вам доброго утра доктор. Я надеюсь, вы заскочите ко мне в участок  ближе к вечеру. - Проговорила девушка, провожая доктора взглядом, а затем переключилась на хозяйку дома.
- Доброго, если его так можно назвать. Я тоже так думала, но кажется у моего помощника какие-то более важные дела, о который он мне непременно расскажет. - С какими то нотками негодования проговорила Шериф. - Да, Кабинет, это  более подходящее место. Я все понимаю, если хотите переодеться, я пока осмотрюсь, если вы, конечно, не возражаете.  - Сказала Эмма и сделала пару шагов вперед, войдя в дом, и давая Роксане закрыть дверь. В доме было слегка темно, да и пахло сыростью, запах говорил о том, что недавно тут что-то прорвало, или сломалась сантехника. - Наверное, Судья вызвала сантехника, для починки какой-то поломки. Теперь нужно узнать, во сколько парень приехал, и сколько пробыл в доме. Размышляла Шериф, осматриваясь в доме.

+1

32

Роксана прикрыла дверь своего кабинета, она прошла к письменному столу, в шкафчике которого лежало письмо с угрозами.  И снова судья вспомнила совет Вейла, а может и правда стоит рассказать обо всем. –Нет, я не буду вас долго задерживать, убийцу нужно поймать как можно скорее, мало ли, вдруг он захочет убить кого-то на вашем газоне…-  пока она говорила, провела пальцами по краю стола и незаметно для себя открыла шкафчик. –Думаю это пригодится для этого дела- судья достала конверт с письмом, все таки это могло помочь ей и обезопасить судью, хотя на счет последнего были большие сомнения. –Это мне пришло незадолго до смерти этого сантехника- пояснила блондинка, пока шериф осторожно доставала письмо.
Уайт перестала сомневаться в правильности своих действий, ведь теперь она боялась за свою жизнь, она отошла от шока и теперь соображала трезво. Роксана пару раз постучала пальцами по столу и осознала, что ее эмоции слишком одолевают ею, а ведь стоит быть по сдержаннее, нужно держать свой стиль, и не важно хотят ли тебя убить, боишься ли ты этого до жути, что вот вот потеряешь обморок, но не стоит это показывать другим. Роксана поддерживала этот «стиль» уже очень давно, и даже не задумывалась откуда все это пошло.
Девушка с  нетерпением ждала, пока Эмма прочтет письмо и снова обратится к Роксане, в голове бегали мысли, словно тараканы, судья подбирала слова и пыталась продумать на перед свои ответы, на предстоящие вопросы. Девушка взяла руку в руку, что бы перестать делать что попало.

0

33

- Для начала скажите мне, вы знали убитого раньше? Может быть, кто-то специально поджидал его из личных соображений. Я должна знать, с кем он находился в конфликтных или напряженных отношениях.
Эмма непроизвольно вновь осмотрелась. Все в доме выглядело уютно, разве что пятна крови на одежде хозяйки напоминали о недавних трагичных событиях. Когда Роксана протянула шерифу письмо, Эмма неторопливо развернула его, а затем бегло прочитала, нахмурив брови.
- Значит, вы считаете, что это не совпадение, и вас действительно хотят подставить? - Свон бросила пронзительный взгляд на женщину.
Спокойно, надо упорядочить мысли и подумать. Письмо написано в классике жанра - вырезанные газетные буквы. Его мог сделать кто угодно. Мне следует проверить это на почте, ибо, возможно, мисс Уайт просто пытается сделать себе алиби. Второе - узнать вероятных свидетелей, тех, кто присутствовал в этом районе в тот самый час... М-да, много работы будет. Однако Эмме хватило и быстрого взгляда, чтобы понять, что Роксана напугана всерьез. Глупо подозревать в первую очередь ее, ведь она не похожа на ту женщину, которая любит вонзать ножи в прохожих. В отличии от Реджины.
- Тогда, я думаю, мне стоит узнать и о ваших недоброжелателях, мисс Уайт. - Эмма оторвалась от письма и слегка приподняла брови. - Вам плохо? Может быть, выпьете что-нибудь?
Да, глупо предлагать такое хозяйке в ее собственном доме, но тем не менее. Это похоже на шок. От внимания Свон не ушел и тот жест, когда женщина обхватила одной рукой другую, словно закрывая замок. Типичная защитная поза. Она боится за себя. Немудрено. Что же, успокаивать я не мастер, но хотя бы попытаюсь найти виновника происшествия.

0

34

-Нет, я не знала его…ну может, видела пару раз, но не была с ним знакома- поспешила ответить судья, резко переведя взгляд  со стола, на Эмму. Уайт было не по себе, что она не может совладать со своими страхами и волнениями, и то, что ее такой уже видело пару человек, еще и Эмма. –Я не знаю что думать, вы ведь понимаете, что у меня могут быть завистники, но я не думаю, что они могут сделать такое, хотя…- девушка остановилась в задумчивости, а потом закрыв на секунду глаза и слегка махнув головой, Роксана договорила – я не знаю, вполне возможно, что это мер- тут Уайт осознала, что ведь это все может сыграть на руку Роксане, ведь это не плохой случай подпортить ей репутацию, обвинив ее в убийстве или угрозах. Но с другой стороны, было опасно оставаться одной, по крайней мере, следующий день, ведь судя по своему опыту работы, после таких предупреждений, преступники обычно выжидают сутки, бывает чуть меньше, им доставляет удовольствие, когда они знают, что их жертва мучается от страха . - Вам плохо? Может быть, выпьете что-нибудь?- Роксана помотала головой –Нет, нет, все в порядке, мне просто не верится, что все это со мной происходит- судья глубоко вздохнула, уже не первый человек пытается вести себя у Роксаны, как хозяин «ваша задача найти того, кто это сделал, а не предлагать мне чего-нибудь выпить, и якобы заботиться» Уайт так хотела произнести эти слова в слух, но она сдержалась, потому что не стоило портить отношения с Эммой, сейчас Роксане нужна ее помощь в ее планах.

+1

35

Эмма с сожалением глянула на женщину. Кому приятно находить у себя на лужайке мертвого человека? К тому же она боялась за свое положение в этом деле. Как глупо, однако, неужели подстава стоит человеческой жизни?
- Прошу вас, успокойтесь. - Замявшись, пробормотала женщина.
Так, сосредоточиться и хорошенько все обдумать. Если этот человек  просто попался на пути более высокопоставленных личностей, сыграв роль пешки, то следует как можно скорее найти виновника, ибо такие игры надо пресекать.
- Доктор Вейл его нашел, верно? Тогда, я думаю, позже я переговорю с ним.
Эмма прошлась по комнате, подходя к окну. Лужайка лишь частично была видно из окна, мисс Уайт могла и не заметить преступления, для этого бы пришлось стоять возле окна в ожидании. Как бы там ни было и как не говорили, что в Сторибруке всегда было тихо, кто-то весьма основательно подготовился, не оставив никаких следов. Эмма начала покусывать от волнения губы, а потом повернулась к мисс Уайт, казавшейся бледной от сильного волнения. Да, она своеобразная женщина, но вовсе не плохая, как казалось Эмме. Мэр? Реджина пошла на такое подлое дело? Хм, впрочем, репутация у нее далеко не ангельская. Все может быть..
- Не волнуйтесь, вас ни в чем не обвинят, па крайней мере, пока. Придется проводить тщательное расследование, и было бы хорошо, если бы вы держали нас в курсе всего, что происходит. Вдруг вы что-то вспомните или узнаете новое...

+1

36

-Да, он нашел его на моем газоне, если бы я во время все увидела, этот парень, наверное, был бы жив…- Уайт было не по себе от всего этого, хотя уже пора было успокоиться, Эмма старалась это сделать, но от этого Роксана только больше раздражалась. Девушка прошлась по комнате, стараясь успокоить в себе эту злость, которая внезапно посетила Роксану. «Боже, боже, это ведь дурдом какой-то» -Я вам обязательно сообщу, особенно если будут снова угрозы- очень спокойно произнесла Роксана останавливаясь возле своего рабочего места . –Извините, просто со мной такое в первые, очень не привычно ощущать себя в такой роли...жертвы- извинилась за свое поведение судья, сделав небольшую паузу между последними словами, потому что никак не могла по другому охарактеризовать свое положение сейчас. Уайт больше всего на свете сейчас хотела переодеться в чистую, не окровавленную одежду, но ей все время мешали это сделать, и сказать честно, Уайт с нетерпением ждала, пока уйдет Эмма. Но судья старалась не затрагивать эту тему, и не старалась выпроводить ее, наверное она чувствовала, что Свон уже почти закончила опрос, и вскоре сама уйдет, а лишний раз казаться грубой не стоило.

0

37

Эмма вздохнула, уже в который раз. Городок маленький, а никаких подозреваемых! Что ж, есть одна зацепка, но кто-то может счесть шерифа принципиальным. Всем известно, насколько у них напряженные отношения с мэром, и тут уже могут говорить о предвзятости. Но, раз уж сама мисс Уайт проговорилась о ней в разговоре, значит, нельзя исключать возможности.
- Подумайте, если вас хотят подставить, может, вы сделали что-то в последнее время или более давний период? Громкие дела, личное... Это все важно.
Стоит спросить мнение доктора Вейла. Вдруг он знает какую-то важную делать? Ну, или вспомнит что-то стоящее. Не слишком хочется идти к мэру, но я должна... Стоит подумать об этом в течении дня.
- На вашем месте, мисс Уайт, я была бы отныне наиболее осторожна. В следующий раз неизвестный может причинить вред вам. Поэтому держите меня в курсе всего, что будет происходить. - Заявила Эмма, решительно решившая раскрыть это дело. - Не волнуйтесь, я думаю, что ничего серьезного не случится. Как бы то ни было, городок тихий, особо масштабного ничего произойти не должно.
Эмма торопливо достала из внутреннего кармана куртки блокнот и черкнула пару строк для себя. Итак, думаю, стоит сперва заехать в участок, а потом, может быть, поговорить с доктором Вейлом. Ах, да, мне стоит по дороге зайти на почту и уточнить, что за письмо доставлял почтальон мисс Уайт и видел ли он, кто мог отправить его...

0

38

- Подумайте, если вас хотят подставить, может, вы сделали что-то в последнее время или более давний период? Громкие дела, личное... Это все важно.- она думает, вот так просто Роксана сейчас все о себе расскажет? –Кроме Реджины я ни с кем не конфликтовала- Уайт и правда попыталась вспомнить кому еще она могла перейти дорогу, но кроме мэра, она больше никого не могла вспомнить. Эмма стала что-то говорить про то что город тихий, и якобы таких ужасных происшествий может не произойти, но на этот счет у Роксаны было другое мнение. – В тихом омуте черти водятся, так что я бы не стала расслабляться- судья проследила за действиями Эммы, она что-то записывала в блокнот, и Уайт поняла, что Свон, не менее упрямая чем Роксана, и она точно не забросит это дело в  долгий ящик. Уайт поняла, что прониклась уважением к ней, а таких людей мало в этом гроде.

0

39

Ну, Реджина, так Реджина. Однако все жеЭмма хотела прежде всего перемолвиться обо всем с доктором Вейлом. Он тоже весьма удачно оказался рядом. Нельзя сказать, что Свон его подозревала, но если ему что-то известно...
- Еще раз, скажите, вы не знаете имени убитого?
Сделать стандартные процедуры - проверить список звонков и досье на этого человека? Больше ничего не оставалось, ни единой зацепки. Эмма убрала блокнот во внутренний карман куртки и еще раз оглядела Роксану. Ничего, она справится. Лучше ей отдохнуть, не буду докучать своими расспросами. Отправлюсь прямиком на почту. Хорошо, что это по дороге к офису.
- Всего вам хорошего, мисс Уайт, будьте осторожнее. Я сделаю все, что в моих силах.
Да, так было бы вернее сказать. Когда и зацепиться-то не за что, кажется, что распутать этот клубок невозможно. Но стоит проскользнуть лишь малейшей детали... Эмма кратко кивнула, после чего направилась к выходу. Да, на улице по-прежнему было прохладно, разве что немногим разогрело благодаря выглянувшему солнцу. Как превратно порой представление мира - в обычной жизни погода не зависит от обстоятельств, которые происходят. А в сказке наверняка сейчас небо затянуло бы тучами и начался противный мелкий дождь. Еще для усугубления обстановки все вокруг поникло бы, окрасилось в серый цвет... И чего это я думаю про сказки? Меньше всего сейчас нужно думать именно об этом.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Принеси мне сердце прекрасного принца (24 октября/утро)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно