Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фандомная » Мир Средиземье, Джона Р. Р. Толкина\ Middle-earth, J. R. R. Tolkien


Мир Средиземье, Джона Р. Р. Толкина\ Middle-earth, J. R. R. Tolkien

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мир Средиземье, Джона Р. Р. Толкина\ Middle-earth, J. R. R. Tolkien
http://26.media.tumblr.com/tumblr_m1b2wuu33R1qmow72o1_500.jpg

Средизе́мье (англ. Middle-earth; Среди́нная земля́, Среднезе́мье, Средьземе́лье) — место действия в вымышленной вселенной легендариума Дж. Р. Р. Толкина. В Средиземье полностью разворачиваются события «Хоббита» и «Властелина Колец» и частично — «Сильмариллиона» и «Неоконченных сказаний». Средиземье — центральный континент вымышленной вселенной, а не название всего мира Толкина, как ошибочно считают некоторые.

0

2

Судя относятся и история создания самого мир ("Сильмарилион"), и приключения хоббита Бильбо ("Хоббит. Туда и обратно"), и история уничтожения Кольца Всевластия (трилогия "Властелин колец").
На эту тему снято множество экранизация, фильмы, мультики, даже спектакли есть) Этот мир покорил миллионы сердец по всему миру, книги переведены на десятки языков, а реальные ролевки по этой тематике считаются пожалуй самыми популярными и часто проводимыми, вот уже десяток лет.
Поделитесь вашим впечатлением о книгах и фильмах? Какие персонажи вам полюбились и запомнились? Какие - наоборот? Какие события этой истории вам хотелось бы раскрыть лучше? Кого бы вы хотели сыграть?

0

3

Я не скажу, что являюсь большим толкинистом, но фильмы смотрела все, из книг прочитала лишь ВК. Хоббит как то не особо пошел) Не смотря на то, что это детская художественная литература, чтение очень тяжелое, много описания географических локаций, чего я не люблю)

Что касается фильмов, скажу, что мне очень понравилась трилогия Хоббита.
Вк как то все муторно и долго. Хотя, конечно, актеры, декорации, сюжет завораживает. Проделана огромная работа, которая останется в памяти еще на долгие и долгие годы.

Могу сказать, что около 2-3 лет в общей сложности я отдала игре по данному фандому.
Год администрировала даже ролевую по ВК в роли Арвен. Так же играла Эовин, что наиболее мне нравилась, и Златенику из книги.
Во время бума по Хоббиту и пейрингу Тауриэль/Кили, играла за эту эльфийку. Но быстро потеряла интерес.

0

4

А я вот фанатею от Толкина и его вселенной. Долгое время играл только по мену, и продолжаю, хоть и разбавил ВК ещё и остальными фендомами.
Читал не сказал бы что много, но все же: Властелина, Хоббита,  Сильмарилион, Дети Гурина, Сигурда и Гудран, Сказки потерянных Королевств. Приложения в ВК даже прочитал, а там сплошная сухая история без оформления) Статьи читал, так как являюсь мастером на ролевой и приходится новичков вводить в курс дела... И что хочется сказать, Толкин Великий человек, столько работы проделано над придуманным миром, что большинство людей даже не знают и половины того о настоящем мире, чего уж говорить о том, что бы придумать что-то самим.

0

5

Milagros Exposito написал(а):

из книг прочитала лишь ВК. Хоббит как то не особо пошел) Не смотря на то, что это детская художественная литература, чтение очень тяжелое, много описания географических локаций, чего я не люблю)

Не знаю, я как раз этой осенью перечитывала эти книги, и, просто на удивление, Хоббит мне пошел очень легко и быстро, а вот Властелин Колец с каждой книгой все сложнее Оо

Milagros Exposito написал(а):

Что касается фильмов, скажу, что мне очень понравилась трилогия Хоббита.

Ну, даже не знаю. Яркая, красочная, но к канону имеет весьма посредственное отношение.

Milagros Exposito написал(а):

Вк как то все муторно и долго. Хотя, конечно, актеры, декорации, сюжет завораживает. Проделана огромная работа, которая останется в памяти еще на долгие и долгие годы.

Вот ВК трилогия - это моя любовь!!  :love: Арагорн и в книгах и в фильмах был моим любимцем)) и в книгах дружба Леголаса с Гимли показана более ярко и красочно) Да и Гендальф там более понятен.

Milagros Exposito написал(а):

Могу сказать, что около 2-3 лет в общей сложности я отдала игре по данному фандому.
Год администрировала даже ролевую по ВК в роли Арвен. Так же играла Эовин, что наиболее мне нравилась, и Златенику из книги.
Во время бума по Хоббиту и пейрингу Тауриэль/Кили, играла за эту эльфийку. Но быстро потеряла интерес.

А почему перестала админить и играть из каждого из этих персонажей? Кем понравилось больше всего?

Peter Pan написал(а):

Читал не сказал бы что много, но все же: Властелина, Хоббита,  Сильмарилион, Дети Гурина, Сигурда и Гудран, Сказки потерянных Королевств. Приложения в ВК даже прочитал, а там сплошная сухая история без оформления) Статьи читал, так как являюсь мастером на ролевой и приходится новичков вводить в курс дела

Ну ничего себе!! Оо

Peter Pan написал(а):

И что хочется сказать, Толкин Великий человек, столько работы проделано над придуманным миром, что большинство людей даже не знают и половины того о настоящем мире, чего уж говорить о том, что бы придумать что-то самим.

Согласна! Мир действительно очень продуманный, яркий и интересный. Он и правда невероятный человек был!

0

6

Ruby написал(а):

Ну ничего себе!! Оо

О-о-о, это мелочи, произведений Толкина гораздо больше)

Ruby написал(а):

Согласна! Мир действительно очень продуманный, яркий и интересный. Он и правда невероятный человек был!

Ещё и с чувством юмора, если вспомнить недавний мм о нем и Клайвом-Льюимос)

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фандомная » Мир Средиземье, Джона Р. Р. Толкина\ Middle-earth, J. R. R. Tolkien


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно