Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Самый милый воришка


Самый милый воришка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s7.uploads.ru/JMuYk.gif
http://s2.uploads.ru/xv4RF.gif
http://s6.uploads.ru/Oq3wI.gif

1. Название эпизода: Самый милый воришка
2. Место, дата и время: Лавка "Восточные сладости"
3. Участники: Jasmine Budur, Demario Donati
4. Краткое описание: Из Страны Чудес выбраться незаметным практически невозможно, но Жасмин, при помощи белого кролика, всё же удаётся это сделать. Уставшая и голодная, она идёт в первое попавшееся ей на пути здание. Этим зданием и оказывается лавка Демарио "Восточные сладости". Донати узнаёт в гостье свою любимую, вот только она ничего не помнит из сказочного прошлого.

Отредактировано Demario Donati (2015-08-03 21:54:10)

+2

2

Только не оборачивайся, только не оборачивайся - повторяла Жасмин в голове слова кролика. Он сказал, что без пяти сорок минут одинадцатого откроется портал. По словам пушистого друга, сама Королева открывала врата, чтобы попасть в другой мир. Это был единственный шанс для Жасмин попасть туда, откуда Джафар не смог бы ей управлять.
Жасмин бежала со всех сил, какие у неё оставались. Через нору кролика она попала на большую поляну, в центре которой была огромная воронка. На секунду она помедлила... Ведь её жизнь была не так уж и плоха. Джафар давал ей всё. Но это "всё" настолько душило девушку, что она больше не могла терпеть. Не могла она терпеть и то, что несмотря на то, что она осталась без сердца, голова всё-равно не хотела принимать приказы хозяина. Может быть хоть там я обрету свободу? - пронеслось в голове у Жасмины.
Отбросив все свои опасения, она побежала к воронке. Стоило только Жасмин приблизиться к вратам в другой мир, как её втащило внутрь словно ураганом...
Всё произошло в одночасье. Жасмин упала на сырую землю. Голова кружилась и некоторое время девушка просто не могла прийти в себя. За день путешествия, а быть может, и не один (ведь никогда не знаешь, как долго ты идёшь по времени Страны Чудес если идёшь не к чему-то, а от чего-то)  Жасмин порядком ослабела. Поднявшись на ноги она осмотрелась вокруг. Деревья... Слишком много деревьев. Она с уверенностью могла сейчас сказать, что она точно уже не в Стране Чудес. Там таких деревьев нет.
Вокруг была тишина. Жасмин подняла с земли свою чадру и накинула её на голову, перекинув край через плечо.  Девушка не знала куда идти. Кролик ей ничего не сказал о том, что нужно сделать, когда окажешься в другом мире, поэтому она решила просто идти прямо. Тишину нарушал только звук ножных браслетов Жасмин.
Она спустилась с холма и вышла на дорогу. На самом деле девушка даже не сразу поняла, что оказалась у дороги. Слишком уж она была какая-то странная, чёрная, очень твёрдая и гладкая.
- Hey Allah! Защити.  - сказала Жасмин и ступила на эту удивительную дорогу.
Вдалеке виднелись огни, поэтому вопроса "Куда идти?" не возникло, и Жасмин, не раздумывая, пошла к этим огням.
Около часа Жасмин шла по дороге, пока не появились первые строения. Они были слишком непривычны для неё. В уличных фонарях не было свечей, и между ними были какие-то верёвки. Зачем фонари соединять верёвкой? - подумала про себя девушка. Но больше всего её изумили надписи на зданиях, они светились.
- Этот мир точно волшебный. Почему кролик сказал, что здесь нет магии?
Чем дальше шла Жасмин, тем больше она удивлялась. Вдоль дорог стояли странные колесницы, и вокруг не было ни одной лошади.
Удивляться можно конечно долго, но только сейчас Жасмин поняла, что очень давно не ела, и желудок, взбунтовавшись, дал таки о себе знать. Она отвязала от своей длиной юбки мешочек, в котором всегда болталось пара монет и заколка. Жасмин вытащила всё содержимое своего кошелька, и оказалось, что в нём было всего пять золотых монеток. Может на что-то и хватит.
Из всего  того, что девушка видела, привлекло её только здание, на котором была надпись написанная арабским шрифтом, но при этом буквы были такими, что Жасмин не поняла содержимое надписи. Не долго думая она открыла дверь, и нерешительно заглянула внутрь. Никого не было. Девушка подошла к прилавку и стала смотреть цены на еду. Ничего меньше цифры 15 она не увидела. И что же делать?
Жасмин закусила нижнюю губу. Она очень устала, и есть хотелось так, что начинала кружиться голова. Будь, что будет... Оставлю монеты и браслеты... Девушка положила на деревянную столешницу свои пять монет, сняла с рук несколько тонких золотых браслетов, и взяла небольшую коробочку из которой доносился удивительный аромат.
Жасмин резко повернулась, и уже сделала несколько быстрых шагов к двери, как случайно споткнулась о жестяной кувшин стоявший на полу. Понятное дело, что он тут же вызвал громкий грохот. Жасмин зажмурила глаза
- Hey Allah - пропищала еле слышно она, вновь закусив нижнюю губу и поджав пальцы. Сзади хлопнула дверь, и Жасмин почувствовала, что сзади кто-то есть.
Она неторопливо повернулась не поднимая глаз и нервно сжимая в руках коробочку. Платок свалился с головы и от всей суматохи волосы небрежно растрепались.
- Я извиняюсь - еле слышно пробормотала она. Жасмин подняла свои глаза и приготовилась пустить речь в свою защиту. За столешницей стоял молодой человек и с удивлением смотрел на воровку. Оно и понятно... Как ещё смотреть на человека, который ворует сладости? Затем, Жасмин более уверенно продолжила: - Но я заплатила! Вот, посмотрите. - Она глазами показала на пять монет и несколько браслетов. - Уважаемый, это всё, что у меня есть. Если этого мало, у меня есть ещё браслеты, их можно продать какому-нибудь торговцу. Они из чистого золота. Она, вновь подбежала к прилавку и принялась стягивать браслеты, при этом ещё пытаясь удержать коробочку со сладостями. Выглядело это очень сумбурно и неуклюже. Браслеты никак не хотели сниматься с рук. - Сейчас, подождите... - Руки девушки дрожали, и она то и дело виновато поглядывала на озадаченного человека. - Да что же это такое?... Сейчас, сейчас...

Отредактировано Jasmine Budur (2015-08-03 17:39:20)

+1

3

Жизнь Демарио Донати вошла, после падения заклятия, в привычную колею. Правда клиентов у парня не было, поэтому свою небольшую контору он держал под увесистым замком. Большую часть времени молодой человек проводил в собственном магазине, однако помощницу, весьма эффектную блондинку, он не увольнял. Да и скучно одному вести хозяйство, то ли дело коротать время с девушкой. Говорят, итальянцы как арабы и наоборот, бабники те ещё, но это совсем не так. Среди них были и однолюбы. Алладин тосковал о своём прошлом, но в путь дорогу не собирался, выжидал лучших времён, чтобы в Сторибруке вновь стало тихо и он спросил у Румпеля, за определённую услугу, где его любимая. Но в маленьком городе тихо не становилось, страсти продолжали кипеть, в особенности вокруг спасительницы Эммы, а вот она уже в свою воронку засосала всех сказочных жителей. Скучать не приходилось. Демарио старался держаться от всего этого подальше. Он не обладал магической силой и, честно говоря, боялся уйти из жизни так же глупо как и сверчок. Принц уже смирился со своей судьбой, повторяя изо дня в день одни и те де слова:
- На всё воля Аллаха.
И он никак не предполагал, что сегодня всё изменится. В своей лавке Демарио был один, помощницу он отпустил пораньше, та сослалась на плохое самочувствие и наверняка, вместо того, чтобы пойти домой лечиться, уфитиляла в клуб. Донати не ворчал, не злился, он прекрасно понимал отчаянное рвение красавицы поскорее найти себе жениха, ведь трудно без любви не только людям, но и всему живому.
Он разбирался в подсобном помещении, выбрасывал старые пустые коробки, перекладывал пришедший товар на золотые подносы. Из уст красавца лилась молитва:
- La ilaha illa Allah Muhammad Rasul Allah.
Но даже через чистые ноты и низкий тембр своего голоса, он услышал грохот из магазина. Ощущение, будто упал на пол жестяной кувшин. Когда, бросив товар, парень выбежал в лавку, он потерял дар речи. Его взору предстала Жасмин. Язык словно потяжелел, как ни пытался он сказать, что ему не нужны от неё ни деньги ни украшения, не получалось. Наконец, спустя пятнадцать минут, Демарио вытащил хумус и лаваш, подогрел суп, вытащил свежие сладости и заварил чай. Затем пригласил девушку в подсобное помещение. Принц поставил всё это на стол и сел напротив неё, всё так же молча рассматривая. Он словно сомневался в чём-то. И только когда она доела, он произнёс:
- Жасмин, это ведь я, Алладин. Ты меня совсем не помнишь? Какой из варваров стёр тебе память, скажи, я найду его и отсеку ему голову. - мотнув головой в сторону кинжала, смуглый парень продолжил говорить:
- Мы были счастливы до твоего исчезновения, хотели сыграть свадьбу. Джафар украл тебя. Куда? Откуда ты? Как здесь оказалась? - все вопросы сразу посыпались на принцессу, а мартышка под именем Абу, признав её, прыгнул на руки. Принц не сводил взгляда с темноволосой красавицы, ожидая ответов на его вопросы. Он не мог кинуться и поцеловать её, ведь у Жасмин был неслабый хук справа.

+1

4

Жасмин всё ждала, что незнакомец что-то скажет, но он только молчал. Ну это как-то совсем странно. Или нужно стражников вызывать, или отпускать с миром. Молодой человек провел девушку в комнату, из которой сам недавно появился. Жасмин с удивлением посмотрела на него. Чего это он делает? Но когда он поставил на стол еду, Жасмин приятно удивилась. Ну что ж, мир не без добрых людей.
Стеснением Жасмин никогда не отличалась, поэтому с большой охотой приняла угощение. Девушка с большим аппетитом уплетала лепёшку. Пожалуй сейчас этот лаваш был самым вкусным на свете. Одно только немного смущало Жасмин. Когда она поднимала глаза, то обращала внимание на то, что незнакомец смотрел на неё. Странный он какой-то...
Очень милая мартышка проворно забралась на колени девушки, чем очень удивила гостью. Но мешать ей или ему Жасмин не стала, а только ласково погладила по голове.
С едой Жасмин справилась достаточно быстро, и уже было приготовилась сказать слова благодарность, как человек заговорил:
- Жасмин, это ведь я, Алладин. Ты меня совсем не помнишь? Какой из варваров стёр тебе память, скажи, я найду его и отсеку ему голову.
Глаза её широко распахнулись. Откуда он знает моё имя!? Всё это стало настораживать девушку. А что если он приспешник Джафара!?
- Мы были счастливы до твоего исчезновения, хотели сыграть свадьбу. Джафар украл тебя. Куда? Откуда ты? Как здесь оказалась?
Всё сводилось к одному. Жасмин сейчас была убеждена в том, что она, очень опрометчиво поступила, войдя в это место. Незнакомец точно был послан из Страны Чудес за ней. Что же тогда с ней сделает Джафар за побег? Здесь он не мог ей управлять. Зачем тогда он прислал своего слугу? Он мог бы и сам прийти за мной... Уходить... Нужно срочно уходить
- Уважаемый... Я... Я не понимаю о чём вы говорите.  А сейчас, пожалуй нужно выкроить минутку и соврать. - Вы меня с кем-то путаете. Не знаю никакую Жасмин, никакого Аладдина и никакого Джафара. Девушка резко поднялась со своего места, совершенно забыв о мартышке, уютно устроившейся на коленях девушки. Жасмин соединила свои ладони и уважительно склонила голову. - Спасибо большое за еду. Вы очень хороший человек. Мне пора. До свидания Уходить нужно было быстро, иначе свобода могла оборваться в одну секунду и Жасмин быстро бросилась к двери.

+1

5

Он не мог просто так отпустить её. Особенно после всего произошедшего. Кто-то явно вмешался в её память и стёр самое ценное, что у неё было. Воспоминания вихрем проносились в голове Демарио. Одно за другим заполняли мысли и причиняли невыносимую боль сердцу. Принц скучал по родной земле, но ещё сильней тосковал по родной душе. Не сошёл с ума в Сторибруке благодаря Абу. Мартышка всегда сдерживала его от необдуманных поступков. А сейчас она, спрыгнув с колен девушки, подбежала к хозяину и прыгнула к нему на плечо. Абу тоже не понимал что происходит с принцессой и это непонимание выражал набором кричащих звуков. И тут до парня дошло, что хотел сказать ему зверёк. С Жасмин не было Яго. И вполне вероятно что с ними двоими произошло что-то ужасное. Попугаю наверняка здорово досталось. Ведь он болтун ещё тот. И будучи, в прошлом, приспешником Джафара, тот мог запросто убить птицу за неверность. У Алладина мгновенно сжалось сердце при этой мысли:
- Стой!
Он обогнал принцессу и встал на пороге, держась двумя руками за дверные косяки. Он преградил путь девушке, не давая ей пройти:
- Вероятно ты считаешь меня злодеем, но это не так! Я предоставлю тебе кров и еду, только не убегай. Не злодей я, Аллахом клянусь, не злодей. Могу уйти я, но ты не уходи, хорошо? - после этих слов Абу пригрозил Жасмин пальчиком и, изображая хозяина, показал девушке язык. Но сейчас юноше не было смешно. ..
Спустя некоторое время он отошёл от двери и сел на ближайший пуфик, роняя лицо в ладони. Мартышка спрыгнула с плеча и дотронулась до кисти хозяина, словно хотела привести его в чувство, но это было бесполезно:
- Хорошо, иди, - произнёс араб, отрывая руки от лица и смотря на красавицу безразличным взглядом:
- Если это твоё желание, то так тому и быть. На всё воля Аллаха, пусть он тебя хранит. Я по-видимому сделать этого уже не в силах.
Пальцы вплетаются в тёмные волосы и он проводит по ним рукой, глядя в сторону расфокусированным взглядом:
- Только ответь мне на один вопрос прежде чем уйдёшь. Что с Яго? Что произошло с этим хитрым какаду?
Демарио поднялся с пуфика и прошёл за прилавок, с особым вниманием ожидая ответа на вопрос. А сам, тем временем, принялся расфасовывать товар, даже не глядя на любимую девушку, которая в одно мгновение стала для него как-будто чужой.

+1

6

Всё что происходило дальше Жасмин очень сильно испугало. То он встаёт на пороге и не позволяет уйти. А теперь отпускает. Очень... Очень странный человек... Вот только в глазах его что-то было... У Джафара и его слуг они были не такие. Не было в них этой искры тепла, которая присутствовала в этих глазах. На мгновение Жасмин задумалась. А что, если он правда является нитью к моему прошлому?
Но вопрос о Яго поставил девушку в ступор. Слишком много этот человек знал. Перед ней стояла чаша весов: рискнуть и довериться? Или лучше довериться инстинкту самосохранения и уйти?
Она молча стояла опустив глаза. Этот день был настолько насыщен на события, что голова начинала идти кругом. Жасмин зажмурилась, чтобы привести свою голову в порядок. Вопрос о Яго совсем выбил Жасмин из колеи.
- Я спасу Яго... - пробормотала девушка. Из всей истории мы упустили исчезновение попугая. Всё дело в том, что бежать эти двое собирались вместе, но когда судьбоносный день настал, всё пошло не так, как должно было. О побеге узнали, и когда бежать уже было некуда, Яго сказал, что отвлечёт стражников, а Жасмин должна бежать. Девушка долго сопротивлялась, но попугай был непреклонен и не спрашивая бросился к захватчикам отвлекая от убегающей Жасмин. Напоследок он сказал ей: "Нельзя оставлять твоё сердце без присмотра".
Вся картинка снова пронеслась перед глазами Жасмин, и, не выдержав всего этого эмоционального натиска, девушка заплакала. Она села на пол и поджала к себе колени, положив на них голову. Ей нужно было время, чтобы принять всё то, что сейчас и до этого происходило. Когда в течение многих лет твой день похож на предыдущий и на следующий, а потом однажды за один день происходит столько событий, далеко не каждый человек смог бы выдержать такое. Вот и вся боевая натура Жасмин не смогла.
Может и правда следует довериться. Хотя то, что Жасмин сказала потом было скорее от безысходности, чем от доверия. Если он от Джафара, то даже в этом мире я от него не спрячусь, а если нет, то с помощью я быстрее вызволю Яго... Будь, что будет... Господи, благослови, всё в твоих руках... Жасмин закрыла глаза и произнесла то, что возможно могло стать роковым в том случае, если этот человек был слугой Джафара.
- Он в Стране Чудес...

Отредактировано Jasmine Budur (2015-08-04 12:57:58)

+1

7

Слёзы женщины могут растопить сердце даже самого сурового мужчины. Вот и Демарио не выдержал. Как только девушка сползла на пол, молодой человек подошёл к ней и, подтягивая рваные джинсы наверх, чтобы те не помешали сесть, сел на корточки перед принцессой. Он взял её руки в свои тёплые ладони, то же самое сделал и Абу:
- Слезами горю не поможешь. Мы спасём Яго. - сделав акцент на первом слове, он ободряюще улыбнулся. Правда никаких планов по спасению какаду и в мыслях не было, но до поры до времени:
- Сейчас мы не будем подрываться. Отправимся туда, когда придёт время. Тебе нужно освоиться здесь.
Аладдин встал и отправил мартышку за женскими вещами. Если принцесса продолжит ходить в чадре, то вызовет ненужные вопросы. Тем более Донати в этом мире предпочитал держаться от всех подальше, особняком. Поэтому подозрений в его сторону вроде как не было.
Когда Абу принёс женские вещи помощницы и подал Жасмин, Аладдин уверил принцессу:
- Сейчас Вам нужно переодеться. А наутро мы отправимся в магазин и купим нечто более стоящее и подходящее Вашему святейшеству. Договорились? Вот и славно. Прошу. - указав рукой в подсобное помещение и сделав поклон, Демарио продолжил:
- Можете переодеться там. После чего я закрою магазин и мы пойдём ко мне домой.
Молодой человек, пока Жасмин переодевалась, закрыл на ключ прилавки, прибрался в помещении, затушил огонь в лампах. Он оставил гореть лишь свечу в форме лотоса, чтобы принцесса нашла дверь, которая ведёт к выходу.
Парень с обезьянкой ждали красавицу возле входа и когда та вышла, Демарио закрыл дверь на ключ:
- Вот это другое дело.
Водитель уже ждал их в BMW. Демарио открыл девушке дверь, приглашая сесть, а сам обошёл машину и сел рядом. Кивнув водителю, парень стал играть с мартышкой. Когда машина тронулась, она явно стала злиться и цапнула его за палец. Привыкнув к насилию такого рода, Аладдин только засмеялся. Он не настаивал на разговоре в машине, потому как сомневался в преданности своего водителя. Восточный мужчина во многом и многих был не уверен. К тому же мужчина в годах, который вёл машину, постоянно смотрел на девушку в зеркало. От глаз парня это не скрылось, но устраивать сцены ревности он был не намерен.
Приехали. В частном домике свет в окнах был погашен. Парень вылез из машины, открыл девушке дверь и вскоре они оказались в уютном помещении, интерьер которого был сделан в восточном стиле. Демарио указал на комнату справа:
- Можешь чувствовать себя здесь как дома. Я буду действительно этому рад.

+1

8

Жасмин вздрогнула, когда парень и мартышка коснулись её рук. Такого тепла она ещё не чувствовала. Во всяком случае, пока жила в Стране Чудес. А что было до этого заволокло плотной пеленой.
Мартышка принесла вещи. Жасмин молча их взяла и вошла обратно в комнату, где её совсем недавно накормили. Одежда, которую ей преподнесли удивила девушку. Что это за одежда такая? Недовольно пробурчала Жасмин. Во всяком случае, если этот самый Аладдин действительно хотел ей помочь, то противиться не стоило. Учитывая то, что Жасмин всегда ходила в юбках в пол, или в шароварах, то длина юбки выше колена её очень испугала. Но большую сложность у неё вызвала блузка. Что такое пуговица Жасмин не знала все её топы были либо литыми, либо на верёвках. Но девушка всё-таки сумела понять, что делать с этими круглешочками и дырками.
Чувствовала себя Жасмин неловко и постоянно одёргивала юбку. Самое страшное было впереди. Когда ей сказали войти в колесницу. Когда она зашумела, Жасмин вздрогнула и зажмурила глаза. Когда девушка поняла, что страшного ничего не происходит, она открыла с начала один глаз, потом второй. Колесница ехала, а Аладдин и мартышка играли друг с другом. Hey Allah...
Но в общем и целом, Жасмин понемногу стала успокаиваться и молча смотрела в окно. Поездка прошла вполне спокойно. Но кто знал, что ждало дальше. Жасмин дала себе твёрдую установку не распускать себя и быть готовой бороться в любой момент.
Когда они оказались в доме, Жасмин стала с интересом всё рассматривать. Но больше всего ей понравился запах сандаловых благовоний. Она, как будто, знала уже этот запах, хотя твёрдо могла сказать, что в Стране чудес его не было.
- Можешь чувствовать себя здесь как дома. Я буду действительно этому рад.
Девушка молча кивнула, и ушла в указанную комнату. Какое-то время она сидела на кровати и думала. В голове сразу возникало слишком много вопросов, и все они оставались без ответов. Но кто сейчас может дать ответы на эти вопросы, кроме этого человека? Жасмин всегда отличалась безрассудством. Чего бояться теперь? Сама решила остаться и принять помощь, так что... Сидеть и бояться как серая мышь - это не про тебя!
Жасмин с уверенностью встала. Девушка не знала, сколько времени прошло, пока она была в комнате. Но достаточно долго. Жасмин вышла из комнаты. Искать Аладдина долго не пришлось, он был в большой открытой комнате с мартышкой. Он сразу поднял голову, когда Жасмин вошла, ведь браслеты с ног она так и не сняла, собственно поэтому шаги девушки были слышны. Девушка отвела глаза в сторону. Она продолжала чувствовать себя неловко в непривычной одежде. Жасмин вновь одёрнула юбку, немного помяла пальцы, убрала с лица упавшую прядь волос, и снова подняла глаза, но уже с большей уверенностью.
- Я войду? - нерешительно спросила она. Ответа не понадобилось, потому что Жасмин поняла его по глазам. Так удивительно, что Жасмин хватало только посмотреть в глаза этому человеку чтобы что-то понять. Слова то могут обмануть, а вот глаза - никогда.  Как странно... - пронеслось в голове девушки
Жасмин села на диванчик напротив и заговорила уже более уверенно.
- Ты говорил, что знаешь меня?... Расскажи... Кто я? Откуда?

Отредактировано Jasmine Budur (2015-08-04 19:19:48)

+1

9

Окна в комнате Демарио были плотно зашторены, лампы выключены. Горели лишь свечи, а в воздухе витал аромат сандалового масла. Абу, сладко зевнув, отправился спать на свою подстилку, которая мирно покоилась в углу, а парень, тем временем, готовился к завтрашнему дню. Чёрную рубашку он по-привычке гладил сам. Ведь с детства был самостоятельный. Те дети, которые остаются без родителей, вынуждены быть таковыми, иначе им не выжить. О воровской жизни Донати предпочитал не вспоминать. Если посудить, чем был сворованный край хлеба? Завтраком, обедом и ужином сразу. С Абу тоже нужно было делиться.

Да и бездомных сирот жаль.

http://s7.uploads.ru/7tiVa.gif

У Аладдина оставались крошки, да и то скармливал голодным птицам. Прохожие сторонились, поэтому на глаза им попадаться не хотелось. Позлить царскую охрану? Запросто! Стоит лишь слямзить нечто послаще, например, три или четыре яблока и цепные псы тут как тут, размахивают своими кинжалами, грозятся кинуть в темницу. Не страшно, уже ничего не страшно.
Парень повесил на вешалку рубашку, перекинул галстук, сложил рваные джинсы аккуратно рядом, на тумбу. Стиль был далеко не деловой. Дабы подчеркнуть свою индивидуальность, Демарио готов был рискнуть. Риск касался не только одежды.
За воспоминаниями о прошлом и проходил вечер. Оторван он был от тяжких дум, когда на пороге комнаты появилась та, которая явилась причиной боли в сердце арабского красавца. Звук её голоса заставил юношу вздрогнуть:
- Я войду? - брюнет лишь молча кивнул, продолжая провожать восточную красавицу взглядом до дивана, словно являлся пажом принцессы. Или теми, кто просил её руки, но был дерзко отвергнут. Жасмин умела унижать, хах.
Словно сказку принялся читать он, начиная историю издалека:
- В одном дворце жила-была принцесса, красоты невиданной. Был у неё единственный друг - Раджа, прирученный тигр, который защищал её от навязчивых принцев из близких и дальних земель. Отец девушки - Султан решил скорее выдать дочь замуж. Ей, естественно, этого не хотелось. Был у Султана приспешник злой и могучий колдун Джафар. Он решил жениться на принцессе, чтобы стать Султаном и сместить отца с трона. И у него бы это получилось, если бы принцесса не была храброй. Однажды Жасмин, при помощи Раджи, сбежала из дворца, одевшись простушкой. Она взяла яблоко, думая, что всё в этом мире бесплатно и люди добрые, но торговец схватил её и хотел было сдать охране, но Аладдин увёл девушку и, после проведённой ночи на крыше, вернул во дворец в целости и сохранности. Затем паренёк, не будь дураком, заключил сделку с Джафаром, тот, естественно слов не сдержал и заточил его в пещеру с лампой. Там храбрец обрёл друзей в виде ковра-самолёта и джинна. Они и помогли уничтожить врага и спасти королевство от зла. Позднее Ал разбогател при помощи Джинна и они с Жасмин стали готовиться к свадьбе. Но этому не суждено было случиться, потому-что этот казап украл тебя и Яго на ковре-самолёте, а Джинн так и вовсе пропал. Когда мы с Абу отправились на поиски, грянуло проклятье Злой Королевы. И все сказочные персонажи очутились в реальном мире без волшебства. Здесь, в Сторибруке. Все мы забыли о своём прошлом. Кто-то стал торговать, кто-то заниматься медициной и всё бы было ничего, если бы однажды не приехала Спасительница и не вернула бы нам воспоминания. - Демарио встал с кровати и пошёл за углями для кальяна, а когда вернулся, обратился к принцессе:
- Теперь твоя очередь говорить, где тебя всё это время держал Джафар.

+1

10

Жасмин слушала очень внимательно. Она надеялась, что от рассказа шевельнётся хотя бы одна ниточка в памяти. Но этого не случилось, даже учитывая безупречную подачу из уст Аладдина. Пока он рассказывал, девушка пыталась уловить знакомые и родные черты, ведь, учитывая эту историю Жасмин и Аладдин были очень близки. Но ничего не происходило. Она помнила лишь только жизнь в Стране Чудес, и ту не всю. Ей казалось, что вся её жизнь прошла там.
- Я плохо что помню... грустно ответила Жасмин. - Мы с Яго жили в Стране Чудес, и я даже не помню, как я туда попала и как Джафар стал моим хозяином. На самом деле о Стране Чудес я мало что могу рассказать. Каждый день там похож на предыдущий, а предыдущий на следующий. Долгое время я жила в стенах дворца, гуляла в саду. Там очень много роз. Королева любит только красные розы. Хотела я или нет, я всегда делала то, что говорил Он. Он знал, что я никуда не уйду, и разрешил мне выходить за пределы замка. Там всё не так, как здесь. Когда я только попала в этот мир, мне было немного сложновато первые несколько секунд в большом пространстве. В Стране Чудес, чтобы куда-то попасть нужно уходить от этого места, а не идти к нему. В пять часов там всегда чаепитие... Когда я познакомилась с жителями Страны Чудес, оказалось, что ни у кого из них не было хозяина, как у меня. Все жили сами по себе. Они конечно боялись королевы, но у них было то, чего не было у меня - свободы воли и история жизни. Хотя кто-то и был заложником времени... Потом я познакомилась с белым кроликом и он помог сбежать в этот мир. Яго меня спас, когда мы убегали и остался там. Как-то так... 
Жасмин задумалась. Всё здесь было по-другому. Она настолько привыкла к ритму жизни Страны Чудес, что до сих пор всё, произошедшее здесь, казалось лишь сном.
- А ты рад, что твои воспоминания к тебе вернулись? - поинтересовалась девушка. - Я имею ввиду... Узнав о том, о чём ты забыл, у тебя не возникало мысли, что без этих воспоминаний было бы лучше? Иногда мне очень хочется узнать свою историю, вспомнить её. А иногда я боюсь вспомнить что-нибудь, что будет причинять боль, хотя кролик мне говорил, что я не могу почувствовать боль от воспоминаний, потому что у меня нет для этого самого главного...
Девушка улыбнулась краем губ, но это была не та искренняя улыбка, которой улыбается человек. Скорее это была дежурная мимика, которую Жасмин использовала для того, чтобы её лучше понимали. Улыбаться она не умела, но ей нравилось, когда это делали другие, у них это получалось как-то очень легко. И ей стало интересно, умеет ли улыбаться Аладдин. Но просто так никого улыбнуться не попросишь. Жасмин рассказывали, что когда кто-нибудь улыбается, то он этого хочет и ему хорошо. Если это действительно так, то Жасмин казалось, что в прошлой жизни она часто улыбалась. Ей бы только вспомнить, или научиться.

Отредактировано Jasmine Budur (2015-08-06 14:07:50)

+1

11

Демарио слушал Жасмин очень внимательно. Он то и дело отводил взгляд, пытаясь сосредоточиться на картинках, которые срисовывались с рассказов девушки:
- Этому попугаю нужно отдать должное. Давненько он так не геройствовал.
Яго проявил чудеса храбрости и стойкости. Зная его свободолюбивый характер, Донати точно был уверен в том, что решение спасти своего друга ему ой как нелегко.
Глаза Аладдина сверкнули. Он вновь перевёл взгляд на красавицу:
Сказать честно, хабиби? Хорошо, признаюсь, изо дня в день воспоминания причиняют боль моему сердцу. Но я так же знаю то, что без них, я бы потерял себя. - парень тут же продолжил мысль девушки, одновременно трепеща от ужаса. Внутренне, конечно, но зрачки его бегали по комнате, словно искали драгоценную шкатулку:
- Нет сердца... я так и понял. Не знаю как это, терять часть себя, но думаю без этого органа жизнь тускла. Нужно разработать план и в скором времени мы можем вернуться в страну Чудес. В этот раз Джафар не убежит подобно трусливому псу, он будет повержен моим клинком! - Демарио дёрнулся к оружию, которое висело на стене и опомнился только тогда, когда почувствовал холодную сталь в своих руках. В отражении он видел свои глаза. Горящие искры прожигали самого себя. Опустошение, душевная боль, желание отомстить. Вот что жгло сына хоть и портного, но хорошего человека.
Араб засунул кинжал в ножны. Послышался громкий лязг:
- Думаю, тебе стоит отправиться спать. Нужно набираться сил. И знаешь, я решил, что ты останешься здесь, а я сам верну Яго и твоё сердце чего бы это мне не стоило.
Аладдин повесил оружие обратно на гвоздь и сняв футболку, прошёл мимо девушки и лёг на огромную кровать. Зная её характер он догадывался, что принцесса начнёт истерику по поводу того, что её слишком сильно опекают. Но она в первую очередь девушка - хрупкий лотос Востока, драгоценный камень, принцесса, по которой тоскуют простолюдины, Раджа и сам Султан.
Он лёг на шёлковые простыни с улыбкой наблюдая за тем, как ведёт себя эффектная брюнетка. Та, с которой, кстати говоря, он был близок и не раз. Та, которая в данный момент времени держит его на расстоянии вытянутой руки. Это всё было бы смешно, если б не было так грустно, но Аладдину грустно не было. Совсем. Сегодня без пяти минут принц узнал главное - его принцесса жива и здорова.

+1

12

Жасмин немного испугалась, когда парень схватил оружие. Но паника была лишней, и когда он утихомирился, девушка с облегчением выдохнула, но опять же не на долго.
- Думаю, тебе стоит отправиться спать. Нужно набираться сил. И знаешь, я решил, что ты останешься здесь, а я сам верну Яго и твоё сердце чего бы это мне не стоило.
Жасмин широко распахнула глаза и открыла рот от шока. Что!? Что это такое!? Мало того, что он снял верхнюю часть своей одежды, чем вовлёк девушку в краску, так ещё и смел сказать такую неслыханную дерзость. Будь Жасмин испанским быком, то у неё из носа повалился бы дым, способный заполонить всю комнату. Но довольствуясь тем, что она была всего лишь человеком, она недовольно, и правильнее даже сказать, что разъярённо сощурила глаза, сжала свои кулаки  и встала, просверливая в своём новом или старом знакомом настоящую дыру.
- Ты решил!? Эй, привет, я здесь! - Жасмин помахала ему рукой. - Меня спросить не забыл!? На минуточку - это моё сердце, и мой друг. А тебя я вообще первый раз вижу. Я не буду сидеть сложа руки, и какой-то кондитер меня не остановит Жасмин схватила с дивана небольшую подушку, и с силой бросила её в Аладдина. Но вместо мук совести, девушка увидела в лице парня только смех. Если пару минут назад, она проявляла любопытство увидеть его улыбку, то сейчас это её только злило. Хотя, про себя Жасмин отметила, что улыбался он очень красиво.
- Да как ты смеешь!?  - Жасмин схватила ещё одну подушку и повторила свой меткий бросок. Жасмин в шоке наблюдала за тем, как парень продолжал смеяться. - Ненавижу! - процедила девушка сквозь зубы. Ну мы ещё посмотрим, кто кого.
Жасмин ничего серьёзного делать не собиралась, а вот добиться своего да. И пока парень был занят прилетевшими в него подушками, Жасмин взяла с небольшого столика нож, который лежал рядом с фруктами. Она сама не понимала, чем руководствовалась, но ей казалось, что всё это она делала ни один раз. В считанные секунды она прыгнула на кровать, прижала к ключице парня своё предплечье, надавив кулаком в область плеча, и к горлу подставила нож.
Только искры из глаз девушки не сыпались. Она тяжело дышала и внутри была убеждена в своей победе. Жасмин смотрела в тёмные глаза парня, кажется даже слишком тёмные. Сейчас Жасмин была похожа больше на чертёнка, чем на девушку, а уж тем более принцессу.
- Эй, кондитер... Что ты там сказал?... Кажется мне послышалось, что ты что-то решил, не спросив меня?... Или ты передумаешь сам, или я заставлю тебя это сделать... - дыхание девушки слишком сбилось, и по этому после каждой фразы она делала паузу, чтобы отдышаться. Что-то этот парень соврал.  Если бы он так хорошо меня знал, то не забыл бы, что злить меня нельзя.

+1

13

В первый раз видит? Основательно ей так память отшибло.Думал про себя Демарио и от всей души смеялся над девушкой, явно провоцируя. Если это была Жасмин, в чём Аладдин не сомневался с самого её прибытия в этот грешный город, то она обязательно найдёт способ отомстить ему. Напрямую. Что она и поспешила сделать, совсем не дожидаясь, пока араб крепко уснёт. Нож в руках, глаза сверкают как у чёрной пантеры. Бросок, прыжок и она уже крепко держит клинок возле шеи. Острое лезвие немного задевает кожу. Хватило бы одного неверного движения и всё, казалось бы, тот кто смеялся столько времени над прекрасным созданием будет повержен... Ага, как бы не так. Руки парня были свободны, этого дитя Востока явно не не учла, поэтому он без лишних раздумий схватил её за запястье, надавливая на больную точку, затем прижал к нему вторую руку и положил на лопатки, нависая над брюнеткой и крепко держа в своих ладонях её запястья. Нож выпал из рук и упал в рядом с талией:
- Из меня кондитер, как из тебя воин, - психанул Донати, хорошенько тряхнув девушку. Наверное хотел чтобыв считанные секунды вся дурь из головы вылетела. Но всё было не так просто:
- Бесполезно тебя переубеждать. Пойдёшь вместе с нами: Абу и мной. Только без глупостей.
Парень отпустил девушку, падая на кровать рядом с ней и в то же время схватил нож. Мало ли что бессердечной принцессе в голову взбрендит. Холодное оружие убрал с глаз долой в резную тумбочку и приняв сидячее положение, покосился на Жасмин. Как хорошо, что эти двое не успели сыграть свадьбу и наделать детей, иначе бы пареньку совсем туго пришлось. Впрочем, он и сам не гудоперчивый, прогибаться под людей не умеет, всем действует на нервы. И всем верит как лох последний. Всё-таки вера, любовь и надежда чувства удивительные. Они могут изменить человека. Возьмём, к примеру, Донати. После падения проклятия он ходил как воду опущенный. А что теперь? Светится от счастья, несмотря на то, что его любимая прибыла в город без сердца и без друга. Но живая ведь и это главное.
Вообще спать с девушкой до замужества - харам. По этой причине Демарио пристально посмотрел в глаза Жасмин и кивнул на дверь, мол, твоя комната в другой стороне квартиры, но принцесса была бы не принцессой, если б не развалилась на кровати и не произнесла "где хочу, там и сплю". Хвала Аллаху она этого пока не произнесла, но зная Жасмин, он ждал этих слов с содроганием в сердце:
- Всё, давай завтра поговорим, хабиби, я конечно понимаю, что ты всегда делаешь мне на зло, но вредить своему здоровью - уже не дело.
Аладдин встал с кровати, обошёл её и взяв девушку на руки понёс в уютную комнату напротив. Положил Жасмин на кровать с балдахином и пожелав сладких снов ушёл как ни в чём ни бывало.

+1

14

В упрямстве Жасмин не уступала самому упёртому горному барану. И даже после всего произошедшего далее, она просто отказывалась признавать своё поражение. Одно только радовало, что своего она всё-таки добилась. Только вот на слова: - Бесполезно тебя переубеждать. Пойдёшь вместе с нами: Абу и мной. Только без глупостей.
Девушка подумала Это не я с вами пойду, а вы со мной!
Но похоже этот парень в упорстве мог бы посоревноваться с самой Жасмин. Когда Аладдин её схватил и понёс в комнату, девушка болтала ногами и требовала, чтобы её поставили на место. Когда Жасмин оказалась на кровати она пыталась вставить хотя бы одно слово, но ей этого не дали. Когда парень ушёл из комнаты, взбунтовавшаяся Жасмин резко села на кровать и огляделась вокруг.
- Да как он смеет!? Да я его... Задушу... Четвертую... Зажарю на сковородке и скормлю рыбам! А потом... А потом... зажарю этих рыб и съем вместе с косточками! Жасмин схватила стакан, стоящий на тумбе и бросила его в дверь. Сосуд понятное дело разбился, но во всяком случае пар девушка немного выпустила.

Выглядело это примерно так ХD

http://38.media.tumblr.com/b58381ac70f5d7042c7c7734a23cce68/tumblr_n7yilu3VfB1spf8nxo4_250.gif

Жасмин плюхнулась на кровать и попыталась успокоиться. Голову переполняли разные мысли, и она совершенно никак не могла уснуть.
- То же мне... Сбежала от одного хозяина, нашёлся другой... Жасмин, ну что тебе не сидится на месте!? А может сбежать? Точно так и сделаю! Жасмин соскочила с кровати подошла к окну. Девушка внимательно посмотрела и так и не смогла понять как работал этот чудо-механизм.
Недовольно топнув ногой она снова легла на кровать и положила подушку на голову. Она всегда так делала, когда была чем-то недовольна. Успокаивало на раз. Потом, девушка сняла ту дурацкую юбку, которую ей дали, и одела свою длинную. Разумеется же девушка не забыла прихватить свои вещи.
Так было гораздо удобнее. Во всяком случае спать можно было. Жасмин вновь легла на кровать и продолжила свои попытки уснуть.
Без сна она лежала очень и очень долго. Голове не давали разные мысли и она то и дела перекладывалась с одного бока на другой. Когда же, наконец-то она уснула, ей приснился сон...

Жасмин была во дворце Красной королевы. Она видела Джафара. Только почему-то он её не видел. Он был зол, разбрасывал вещи, которые попадались ему.
- Где она!? Как вы могли позволить ей улизнуть!? - он отвесил звонкую пощёчину одному из своих приближённых. - Куча стражников не смогла справиться с одной девчонкой! Я вас всех уничтожу! Найдите её, или я позабочусь о том, чтобы все вы оказались на том свете раньше, чем скажите слово "Господин", моля о пощаде. Таким злым Жасмин его ещё никогда не видела. Она хотела что-то сказать, но не могла. Она, словно наблюдала за всем со стороны. Затем, Джафар прогнал всех. Он отодвинул увесистый комод, убрал коврик с восточным орнаментом. Под этим ковриком была дверь. Мужчина открыл её, и склонившись вытащил оттуда небольшой сундучок. Затем он достал нож и порезал свою руку. Несколько капель крови упало на крышку. Тутже сработал механизм и коробочка раскрылась. Он вытащил из неё сердце и сел на кровать. - Ты что же думала, дорогая? Что я дам тебе вот так просто уйти? Ты вернёшься, очень скоро вернёшься ко мне, сама... А если не вернёшься, то я найду тебя, в каком бы из семи миров ты не была. Всё это он говорил с такой ненавистью, что можно было подумать: "Ещё мгновенье, и он убьёт всё и всех". Он крепко сдавил сердце и в туже секунду Жасмин почувствовала острую боль. Он отпускал, снова сдавливал и каждый раз всё сильнее. Жасмин становилось трудно дышать. Ей было ужасающе больно...

Девушка резко встала глубоко и жадно вдохнув воздух, как будто только что её пытались задушить. Она была всё в той же комнате. Вокруг была тишина и спокойствие. Это был всего лишь сон... Только вот больно было  по настоящему, а точнее девушка чувствовала отголосок боли, её пульсацию внутри. Из глаз самовольно хлынули слёзы. Только что она почувствовала близость своей смерти и это было ужасно. За окном уже светало. Если определить по солнцу, то было примерно четыре утра. Жасмин обхватила свои колени. Вновь и вновь прокручивался этот ужасный сон. Некоторое время она просидела на кровати пытаясь прийти в себя. Немного успокоившись она вновь легла. Но уснуть больше не смогла. Вновь и вновь всё прокручивалось. Это было, словно наяву. 
Через несколько часов Жасмин стала слышать шум за дверью. Вероятнее всего, что проснулся хозяин этого дома. Шаги были определённо человеческими, поэтому Жасмин сразу отбросила мысль о мартышке. Выходить и вставать ей не хотелось. Она продолжала думать. Этот сон не мог быть просто сном, иначе ей бы не было настолько больно.
Дверь открылась, и Жасмин тот час же закрыла глаза. На кровать прыгнул кто-то маленький и девушка сразу поняла, что это была обезьянка. Жасмин села на кровать, сделав заспанный вид и потянулась, притворившись будто только что проснулась.
- Привет, дружочек. - Жасмин протянула ему руку в приветственном жесте. Обезьянка сощурила глаза, и внимательно посмотрела на девушку. - Ну ладно, не хочешь здороваться? Обижаешься? Мартышка продолжала смотреть на девушку с укором. - Если я тебя чем-то обидела, то извини. - Жасмин взяла мочки своих ушей большим и указательным пальцем. Она не помнила, почему она всегда так дела, когда просила прощения. Так она исключительно проявляла свою вину. Обезьянка подошла к Жасмин поближе и с любопытством посмотрела на девушку. Жасмин протянула руку и погладила мартышку по голове. - Вот и хорошо. А знаешь, ты первая порядочная обезьянка в моей жизни. Пойми меня правильно. Вот ты бы как себя вёл, после путешествия сквозь миры? Дааааа... Эти прыжки в порталы так утомляют. А кто знает, как они сказываются на нервной системе? Каждый лекарь к флакончику со своим лекарством приклеивает бумажку с побочными действиями. К порталам такой бумажки не прилагается. - Жасмин всегда успокаивала себя бессмысленной болтовнёй, вот и сейчас, болтая с обезьянкой, которая ничего не сможет ей ответить, девушка пыталась забыть свой сон, мысли о котором проходили в голову во время каждой паузы. - Как ты с ним живёшь? - спросила девушка, на что получила укоризненный взгляд со стороны Абу. - Не смотри на меня так. Этот человек невыносим. Ну что мне оставалось делать? Не могу же я здесь сидеть. Это неправильно... Абу погрозил девушке своим крошечным пальцем. - Ну нет. Извиняться я не буду... Нет, конечно твой друг очень хороший человек, во всяком случае кажется таким. Но признай, что я всё-же права. Ты бы как поступил на моём месте? Абу скрестил на груди свои лапки и отвернулся. - Хэй... Ну ты чего?
Да, кто бы посмотрел со стороны на эту увлекательную беседу, счёл бы девушку сумасшедшей. Какой же всё-таки странный этот мир!

Отредактировано Jasmine Budur (2015-08-10 10:44:46)

0

15

Раннее утро. Открываю глаза в надежде увидеть над собой высокий потолок дворца. Лучи солнца ослепляют, возвращая к реальности. Нет ни дворца, ни лампы с Джинном. Тоска прокрадывается в сердце. Как же я скучаю за Востоком. Базар, узкие дороги, красавицы в парандже, бесплатные фрукты на столе, добрый Султан и красавица невеста Жасмин. Она рядом, но в то же время так далека и недоступна. Кажется, что прошло совсем немного времени и я на ковре-самолёте, браво размахивая клинком, добиваюсь её внимания, но нет. Всё превращается в прах, рассыпается, расползается. Её крадут люди Джафара, увозят в Страну Чудес и отбирают самое ценное - сердце. Оно чистое, яркое, без червоточин. Клянусь Аллахом, оно именно такое, как я его описываю вам. Да, принцесса порой капризна и плаксива, но что поделать. Я люблю её такой, какая она есть.
Пустое времяпрепровождение в кровати тяготит. Мыслительный процесс прерывается лишь тогда, когда Абу вскакивает с подстилки и пулей вылетает в коридор:
- Хей, парень, ты это куда? - это всё что успеваю крикнуть, потому как мартышка никогда никого не слушает и всегда делает то, что хочет. Подразумеваю, что конечной станцией будет комната Жасмин. Абу сильно по ней соскучился, как и по Яго. Бедный попугай...

Демарио Донати встаёт и делает пару упражнений, представляя что в его руках настоящий кинжал. Выпад, поворот, прыжок. Отросшие волосы, которые теперь до плеч, скачут вместе с ним. Весьма забавное зрелище. А если ещё и музыку включить. Кстати, хорошая идея!
Парень оддёргивает плотные шторы и идёт к гитаре. Нажимает подушечками пальцев правой руки на струны, зажимая в аккорды. Пальцы левой руки перебирают струны. Вуаля. Песня, которую кстати записал на студии Сторибрука сам Демарио:
- За тысячи лет заточения джин,
вновь накопил себе жажду жить.
Теперь мне не помешает вершить,
судьбу весьма надоевший кувшин
и в благодарность я дарю
свободу для твоей души, очнись!
ты принц или же ткань для женской паранджи?
Проснись!
Блеск золота и серебра лжи,
ты в роскоши, дыму кальянном видишь миражи,
а нужно замечать красоту
в пламени женских уст и колебании струн.
Бессонными сутками ходить по стеклу,
чтобы знать цену каждой из драгоценных секунд,
вот и повод тебе, чтоб рискнуть.

Иди за мной, Аладдин...

Демарио горько усмехнулся и положил гитару на кровать. Последовали водные процедуры, затем владелец восточной лавки принялся за завтрак. Он приготовил фруктовый салат, хумус. Всё это положил на поднос и понёс в комнату напротив. Он открыл дверь плечом, последовал к кровати и нагло сев на край, возле девушки, положил вкусноту на одеяло:
- Доброе утро, хабибти, я приготовил завтрак. Нужно подкрепится перед приключением. - Аладдин ласково улыбнулся принцессе, после того как Абу радостно прыгнул к нему на плечо.

+1

16

Жасмин внимательно смотрела на обиженную обезьянку. Ну что такое? Я на кого набросилась? На мартышку, или на её хозяина? Мне кажется эта обезьянка злится гораздо больше Девушка сощурила глаза, и потрепала Абу по голове. Тот лишь отмахнулся. Собственно, если бы не обезьянка, то вряд ли у Жасмин что-то всколыхнулось и разбудило бы уснувшую совесть.
В комнату вошёл Аладдин. Жасмин отвела глаза, и прижала ноги к себе. Её глаза бегали по комнате опасаясь встретиться с глазами вошедшего. Всегда говорят, что утро вечера мудренее. Жасмин прекрасно помнила то, как вчера вспылила, и то, как хотела сбежать и разбила стакан о дверь. Да, девушка отличалась излишней вспыльчивостью, но отходила она тоже достаточно быстро. Именно поэтому чувство вины в ней всё-таки проснулось.
Вновь она нервничая стала закусывать губу.
- Доброе утро, хабибти, я приготовил завтрак. Нужно подкрепится перед приключением.
Жасмин нерешительно подняла глаза. Парень выглядел вполне дружелюбно. Да, другой бы уже выставил её за дверь, после проявления такого поведения. Но этого, кажется, было вывести достаточно сложно. Девушка снова молча отвела взгляд. Несколько секунд она молчала. В голове всё перемешалось: и сон, и все вчерашние события.
- Извини - тихо проговорила девушка, не смотря на молодого человека. Говорила она очень нерешительно. Жасмин сейчас чувствовала себя маленькой виноватой девочкой, которая напраказничала и ждала сурового приговора родителей. Набравшись смелости, она, по привычке, взялась за мочки своих ушей и посмотрела на Аладдина - Извини меня пожалуйста... Я вчера вспылила. Но ты тоже хорош, согласись! На моём месте ты бы поступил точно также. Да и знаешь, все эти прыжки через пространства плохо сказываются на психической уравновешенности, поэтому моё поведение можно оправдать. - чем больше Жасмин говорила, тем активнее она жестикулировала руками. Поняв, что она снова много болтает, Жасмин вновь закусила губу - Извини? - девушка вопросительно посмотрела на парня. Что ж, свои ошибки нужно уметь признавать, и Жасмин от них отпираться не станет.

+1

17

Демарио пристально смотрел на девушку, которая стремилась загладить свою вину извинениями. Непробиваемая стена постепенно рушилась. Рушились и опасения Донати. Ведь он ещё не мог поверить в то, что это настоящая Жасмин. Храбрая принцесса смогла-таки выбраться из плена, пожертвовав при этом Яго, сердцем и.... Парень обернулся и посмотрел на порог. Осколки разбитого стекла лежали там со вчерашнего дня. Удивительно, что Абу не поранил лапку. Мартышка спустилась с плеча, довольно потирая лапки:
- Нет, нет, мой дорогой друг, это Жасмин. - мартышка показала язык и, пока Демарио, пошёл убирать разбитое стекло, слямзила лаваш. Без зазрения совести Абу вновь завёл беседу с девушкой.
Аладдин вышел и комнаты, а когда вернулся, в руках вместо стекла были влажные салфетки. Он положил их на тумбу:
- Я понимаю и ни в чём тебя не виню. - позже он вновь сел на кровать, но сел так резко, что от испуга шуганулась мартышка, которая мгновенно замолкла, косясь на хозяина. Заметит ли пропажу лаваша или нет? На счастье Абу, Демарио стал говорить о жизни в Сторибруке:
- Послушай, мне кажется тебе стоит освоиться в этом городе. Ведь, после возвращения из Страны Чудес с твоим сердцем, это всё равно придётся сделать. Начнём пожалуй с сегодняшнего дня. Завтракай, приводи себя в порядок и отправимся по магазинам. - Ал улыбнулся, сделав несколько красноречивых взмахов руками. Принц был явно чем-то доволен.

+1

18

Жасмин пристально посмотрела на молодого человека. Если бы всё было так просто, как он говорит... Жасмин прекрасно знала, что если она вернётся в Страну Чудес, то вновь попадёт под власть Джафара, и тогда неизвестно, что она сделает... Возможно даже сумеет причинить вред... Жасмин опустила глаза. В её голове вновь всплыли картинки приснившегося. Она была уверена в том, что это был не просто сон. Она ничего не ответила, а просто начала есть. Но бодрость и хорошее настроение Аладдина каким-то образом влияли на девушку. Во всяком случае сидеть с кислым лицом ей уже даже не хотелось.
Закончив с завтраком и в скоростном режиме собравшись они вышли из дома. При свете дня всё казалось совершенно иным, чем вчера. Всё вокруг казалось слишком странным и непривычным. Жасмин изъявила желание идти пешком.
- Если уж ты говоришь, что нужно осваиваться, то  я за пешие экскурсии. - твёрдо сказала девушка. В данный момент возражений она принимать не хотела.
Жасмин с большим интересом наблюдала за людьми идущими на встречу и диву давалась. Люди были другими. Почти все светлокожие, в странной одежде. Через дорогу девушка увидела на дереве небольшого зверька. Зверёк был рыжего цвета и с пушистым хвостом.
- Аррей!!! Кто там? - Жасмин так загляделась на животное, что не смотря по сторонам пошла через дорогу. Мимо на огромнейшей скорости пронеслась колесница, чем сильно напугала девушку. От испуга Жасмин схватила своего спутника за предплечье.  - Хэй Аллах! - Воскликнула девушка. Будь у неё в груди сердце, оно бы бешено заколотилось бы. - Это что же это такое? - Пролепетала девушка. - Что за погонщики в этих колесницах? Что за дьявольское сооружение!? - Да, перепугалась Жасмин не на шутку. Она посмотрела на Аладдина в надежде, что тот даст ей ответы на все вопросы. - Это что же за мир такой?
Всё то время, пока Жасмин пыталась понять всё, что происходило, она не отпускала руку Аладдина. И только когда поняла что вцепилась в человека мёртвой хваткой, резко отпустила руку. Чувствуя свою неловкость, Жасмин отвела взгляд, и глаза её тут же забегали по сторонам. Да что же это такое? Жасмин! Ты точно скоро останешься одна в этом дьявольском мире и никто тебя уже не спасёт ни от Джафара ни от этих погонщиков

Отредактировано Jasmine Budur (2015-09-04 19:24:37)

+1

19

Как только она хватает меня за руку начинает бешено колотится сердце. Страх сковывает душу. Ощущение такое, словно рядом со мной идёт совсем другая девушка, а я вот таким вот образом изменяю своей даме сердца, позволяя себя касаться. Та, которая в страхе схватила меня, Жасмин, но ощущение такое словно бы она чужая. Я не отпускаю руку, нет, лишь легко сжимаю в себе, чтобы принцесса почувствовала себя в безопасности:
- У меня тоже такая штука есть. Всего лишь машина - эдакая колесница, которая приходит в движение когда бак наполнен или газом или бензином. - поймав испуганный взгляд карих глаз Ал осёкся:
- Стоит смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу. Не стоит панически боятся автомобилей, но и кидаться на них тоже не дело.
Спокойный тон вселяет уверенность в спутницу и она одёргивает свою руку от руки Демарио. Парень невесело пожимает плечами, засовывая руки в карманы брюк и продолжает учить Жасмин окружающему миру:
- Рыжее юркое животное с пушистым хвостом - белка. Безобидное существо. Питается грибами, орехами, ягодами и семечками. А вон там... - юноша показывает указательным пальцем на трёхглазый предмет:
- Светофор. Когда горит красный, ты должна стоять. Жёлтый - ожидание и только на зелёный цвет можно переходить дорогу. - Донати кивнул Белль в знак приветствия. Девушка с интересом поглядывала на восточную парочку. Видимо уже знала из какой именно сказки появилась принцесса. Ал вновь взял руку брюнетки и потянул в сторону бутика женской одежды.
Он открыл дверь, кивнув Жасмин, мол, прошу. Девушка, озираясь, вошла. Ал закрыл за собой дверь и доброжелательно стал разговаривать с консультантом. Та, юрко подбежав к Жасмин, оценивающе взглянула на фигуру и предложила очень много вещей, которые, на её взгляд, прекрасно бы сели. Юноша, повёл принцессу к примерочной кабинке. Продавец уже успела повесить всё на крючки и уйти обратно в зал:
- Проходи в этот чудной шкаф, который называется примерочной кабинкой, и переодевайся. Я здесь подожду. - подмигнув Жасмин, Донати отошёл от девушки на приличное расстояние и отвернулся. Он стал возиться с телефоном, точнее с почтой. На удивление, её было очень много. Сторибруковцы были крайне удивлены появлением новенькой. Пришлось всех жителей ставить в известность при помощи глобальной мировой сети - Интернет.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Самый милый воришка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно