Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Выпьем с горя, где же бочка


Выпьем с горя, где же бочка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: Выпьем с горе, где же бочка.
2. Место, дата и время: После возвращения Красной королевы в Страну Чудес, и вандализма, учиненного Алисой над Чеширом и его миром. окрестности дворца Красной королевы.
3. Участники: Пиковый Валет, Бубновый Валет, Червовый Валет;
4. Краткое описание:
Будет...

Предыстория

После возвращения в Сторибрук герои присоединились к войне с Красной королевой. Финальная битва была долгой и кровавой, поэтому маги Сторибрука приняли решение уничтожить город вместе с армией Страны Чудес и вернуться в Зачарованный лес. Когда все исчезли, а процесс уничтожения был уже необратим, из мира грез вернулась Алиса с Вострым мечом, вырезала им кусок реальности, в котором находились приспешники Красной, и отправила их обратно.

Страна Чудес: после спасения Красной и ее армии, Алиса тоже отправилась в Страну Чудес, где повстречала Чешира и перерубила его пополам Вострым мечом. Вследствие этого маленький мирок разделился на два параллельных: в одном правит Белая королева, а во втором - Красная. Миры между собой не пересекаются, Чешир же находится в обоих одновременно, но он пока растерян и сам не понимает, что происходит.

0

2

Безумству храбрых поем мы гимны...
Валет сидел на дворцовых воротах и грыз сухарик. В роле последнего выступал зачерствевший остаток пончика, обнаружившийся в кармане пиджака бывшего тайного агента разветки Ее Величетва. Происхождение чрезмерно сладкой выпечки нисходило к принопамятному кафе ''У бабашки''. В следствии чего, Валет грустил, ностальгировал и портил аппетит.
А как все хорошо начиналось... тайная операция, разведка на месте,  появление воиск Ее Величества. В конце концов - дом самого Миклоша.  Цель была так близко, но эти идиоты все испортили. Мысленно Эмиас записал в спимок смертельных врагов всю кагорту светлых и прекрасных... осознал, что туда не входит Румпель, посомневался... и не стал вписывать последнего в своий черный список. А то мало ли... С Темного станется почувствовать и произвести ответные манипуляции. Не то, чтобы Данте сейчас очень хотелось жить, но Королева всегда учила его не только тактике, но и стратегии... или наоборот. Не суть важно. Чтобы отомстить врагам, нужно оставаться живым. К тому же.. хватит ему и одного до фига сильно мага в кровных врагах... Ведь Бальза теперь знает о нем, и наверное, знает кто он.
Червовый отшвырнул засухарившийся пончик за спину и кажется куда-то попал. Во истину, хорошо быть дома. Куда ни плюнь - всюду... а кто собственно?

0

3

Всё-таки до чего ж хорошо вернуться в родные места! Идёшь себе, вдруг откуда и возьмись еда с неба падает. Крис куснул пойманный сухарик, выплюнул обломок зуба и спрятал гранитный провиант в карман. На зеленый день. В чёрный такое не спасёт, а в какой-нибудь другой... всё может быть. Вторым с неба прилетел плевок, от которого бубновый едва успел увернуться. Рогом изобилия оказался Данте, изображающий надворотную химеру.
-Ты чего, перегрелся? Плюй за ворота, а не перед ними, если уж приспичило. А если и впрямь приспичило, то лучше сходи в уборную.
Оно, конечно, понятно - тоска по родному дому, желание оглядеть окрестности... Но может Эмиас туда не ради праздной ностальгии залез, а, допустим, особе грибы выращивает? Надо уточнить - решил Нэйв и принялся карабкаться наверх. Конечно, не по лестнице. Какой дурак полезет по лестнице, когда он не ищет легких путей? Оставив в дереве ворот несколько ногтей, клочок новенькой жилетки и напыление из ругательств двух миров, валет всё же уселся рядом с Данте:
-Слушай... Слышишь? А я вот нет. Грустно это. А ведь есть что слышать, я точно знаю!

Отредактировано Chris Knave (2015-09-13 22:01:45)

+1

4

Блум разгуливал по окрестностям замка, периодически отчаянно потрясывая чьей-то недавно вырванной рукой в своей руке, огорченно размышляя, что не всех успел убить, и тихо бормоча невнятную матершину по этому поводу. Валет находился в таком состоянии с тех пор, как вернулся. Окружающие тишина и спокойствие только нагнетали печаль и расстройство в душе главнокомандующего. Только раздающиеся вдалеке крики приговоренных к казни могли облегчить эту боль.
- О, а вот и вы, - подошел он к воротам, на которые взгромоздились Валеты. - Семки хотите, голубы мои? Чего кислые такие? Что-то тухлым настроением воняет, - Максу было невдомёк, что запах мог идти от его трофея.
Почесав чужой рукой свой затылок и выдохнув полный грусти кусок воздуха, Пиковый выдвинул предложение:
- Надо залечить душевные раны. Обе две. А ещё к Герцогине жених приехал.

+1

5

Эмиас свалился с ворот.
Нет, не так. Сначала на наблюдательный за безысходностью пункт Данте вскарабкался Крис. Червовый уже давно подозревал, что в детстве Нейва уронили в грядку с грибами и нашли аж на следующий сезон. Иным способом грани безумия Бубнового определению не поддавались.
- Тридцать четыре, - веско объявил Эм, не удосуживаясь объяснять, что именно эта цифра рдела на почтовом ящике Бальзы в Сторибруке, когда Валет предусмотрительно улепетывал от сторожевой твари, - А нет ли у тебя невесты на примете, совсем истосковался я по кровушке человеческой.
Не успел он неосторожно обронить эту фразу, как с земли их окликнул Макс, приветливо помахивая.. кажется вчерашнем трофеем. Данте скриаился, он то имел в виду что- то посвежее, пофигуристей, менее язвительное и цельной комплектации.
- Че как, чувак?! - лексикон Валета после обезмаженного мира здорово обогатился.  Тем не менее,  упиваться неудачей долго он не мог... пора было начать вновь строить планы мести и дуростей. К поледнему он и попытался приступить не медля... - Мы не кислые... мы сосредоточенные!  А семок нет... Трефовый их на кладбище ночью засеял. Говорит, что предварительно проклял пару могил, мол теперь того и гляди там такие  мармадьюки возбухнут, что туши факел, бросай бешенного скунса.
Лишь выдав эту тираду, Эмиас вдруг заткнулся, пока по его слуховым каналам в черепную коробку проникала и раздавалась там последняя фраза Блума. Тут то земля и встретила его молодую тушку, не сумев, впрочим, ей навредить.
- Кккак это? Кто? А как же мы?
Удивление, шок, недоверие, возмущение... восторг и мрачное предвкушение развития событий разлились в душе Червового.
- А давайте посмотрим на это чудо... Что то я в этом Сторибруке страсть как по приличным придворным дамам... и их кавалерам соскучился...

+1

6

Если Нэйв хоть немного разбирался в людях, то Эмиаса явно контузило в этой битве. Ну или, как минимум, приложило чьим-то сапогом. "Бредит, не иначе. Как может быть 34, если на самом деле 47?" Конечно, чего именно 47 - бамбук его знает, но это точно.
Впечатлённый до глубины души негигиеничностью Макса, который таскал с собой руку с, о, ужас! - грязными ногтями, Крис пропустил часть разговора мимо ушей и кожных покровов. К реальности его привёл звук мешка муки, швырнутого о землю. По крайней мере ему показалось, что такой звук должен означать именно это. Однако, это был всего лишь Данте. "Решил добиться, не иначе" - подумал бубновый... и похолодел. Братья-валеты явно намеревались куда-то отправиться, и это расходилось с планами и возможностями Нэйва на ближайшие 15 минут.
-П-по-г-годите! Я.. мне.., - решительно собрав в кулак волю и двух комаров в придачу, Крис прохныкал, - Я сле-езть не могу! Снимите меня! А-а-а!

0

7

Макс сначала хотел было сбить дворецкого своим трофеем, но передумал, да так резко, что сам не понял почему - то ли боялся повредить добытую оторванную руку, то ли переживал за кубометры воды и килограммы мыла, которыми потом Крис отмывался бы, то ли траектория не складывалась, да и вообще, кажется, дождь начинался и сказка не сказывалась. Вместо этого Блум, подпрыгнув, ловко ухватился за одну ногу Бубнового. Раскачиваясь на его конечности, как кот на шторах, Пиковый обратился к Эмиасу:
- Этот чудо-кавалер, кстати, не первой свежести. Я бы даже сказал первой несвежести. Где Герцогиня его нашла только? Мне кажется, что она его нас пугать привела. Ноздрища огромные - за один вдох, наверное, весь кислород в комнате способен выжечь, сам в парике и без штанов ходит, ладно хоть рубашка макси, а жопа какая - это хорошо, что там воздух "на выход" только, а то бы засосало к чертям, - глаза рассказчика становились всё шире, а дыхание уже спирало от возмущения. - Между прочим он только что на кухне всё самбуковое варенье Криса своими деснами пережрал. Саранча! Он вообще угроза стране, я считаю.

+1

8

С земли Эмиаса, естественно, никто подымать не стал... грубые, черствые салдафоны! Крис вообще игнорил ушибленного всем Валетом Данте и просился на ручки. Макс снова играл в кочельки на слабо брыкающихся ногах Нейва...
''Ах так!'' - обиженно, но громко подумал Червовый, и полез обратно на ворота - шекотать Бубнового. Благо, опыт имелся... Правда, он не очень помог, когда вся козырная куча мала таки гепнулась на газончик уже в полном составе.
Кое как выползя на поверхность из под чьих то неопознанных конечностей, Эмиас оглушительно чихнул.
- Совсем пешки без нас тут попухли, траву совсем не стирают, - задумчиво проронил Черовый, почесывая ушибленный копчик чьей то рукой... - ну да ничего, мы порядок еще разведем...
Валет чихнул еще раз, и вдруг вспомнил причину, по которой совершил несанкционированную посадку на то самое нестиранное покрытие земли в первый раз.
- Что?! - воззрился он в лицо... или не лицо Макса, - Ты что сдурел? А штаны то где? Хотя.... Она ведь могла их у него забрать... чтоб не сбежал далеко.... - что то похожее на жалость и понимание неестественно исказило наглую морду капитана королевской окраны.
- А давайте... давайте спасем кого нибудь... ну кого получится! - брякнул он, пытаясь сфокусироваться и нашарить в траве все свои конечности. Так... это не моя нога... Ногу никто не терял?

+1

9

Вообще-то Нэйв просил его снять, а не использовать в качестве тарзанки. Пытаясь стряхнуть блаженного братца, Крис чуть не пропустил мимо ушей самую важную часть всего того, что Макс пытался до них донести.
-Как?! Моё варенье?!! Да чтоб у этого збяглика порожнопузого кариес случился в труднодоступных местах! Да чтоб шерсть в ушах выросла так, чтоб мешала ходить! Чтоб ему... чтоб он... чтоб ему королева в брачной ночи отказала, вот!
Не выдержав наплыва собственной ярости - это же было священное НЗ на случай восстания грибных угнетёнцев, - Нэйв метко пнул ногой Макса. Эмиас тоже куда-то полетел, равно как и сам Крис. Неизящно примявшись о земную твердь, валет охнул и прислушался. К своим ощущениям, к голосам в голове и к голосу Эмиаса, доносившемуся почему-то глуше, чем те, что вещали непосредственно в мозгу. Но он совершил титаническое усилие и таки расслышал фразу о грязной траве. Из положения лёжа бубновый подпрыгнул так, будто только что осознал своё возлегание на улье с дикими пчёлами. Внутреннего толчка такой мощи хватило, чтоб свысока оглядеть территорию. Остальных валетов рядом не было.
-Эй?.. Вы опять невидимых лютиков нажрались, дебилы? От них же пучит нещадно!
Голоса снова раздались, как будто из-за закрытой двери. И тут-то Нэйва осенило, что он-то упал не на ту сторону подворотья.
-А-аткрыть ва-арота! Немедля! А то мне чего-то страшнечко, - тихонько добавил он, оборачиваясь на Тёмный-Темный лес, внезапно подкравшийся к королевским владениям поближе.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Выпьем с горя, где же бочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно