Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Учат в школе (22 октября, после обеда)


Учат в школе (22 октября, после обеда)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода: Учат в школе
2. Место, дата и время: школа Сторибрука, 22 октября, большая перемена после обеда
3. Участники: Richard Ratten, Henry Mills
4. Краткое описание: Генри, увидевший свою маму с Рихардом, решает поговорить с учителем на перемене.

0

2

"А вот и перемена!", - подумал Генри услышав звонок с урока, быстрым небрежным движением сгреб учебники в рюкзак и быстро выскочил из класса. Кабинет музыки был довольно далеко, но мальчишка совсем не заметил дороги, глубоко уйдя в размышления. Нужно было как-то начать разговор, нужно было многое узнать, например, зачем Крысолов приходил к Злой Королеве и не замышляют ли они какой-нибудь гадости, но как это узнать? Мысли в голове путались и совсем не желали укладываться в разумные и не подозрительные вопросы. Да и вчерашний их разговор и его эмоции все еще не укладывались в голове. Неужели он ее и вправду ревнует?!
Двери легко открылась, но заглядывать в класс не хотелось, потому Генри крикнул еще из коридора:
- Мистер Раттен, вы здесь?

Отредактировано Henry Mills (2012-10-14 01:00:49)

0

3

Рихард все утро был мыслями ужасно далеко от собственного предмета, учеников и всей школы вместе взятой, вчерашний день никак не выходил из головы, так что хотелось все бросить, сорваться прямо сейчас и отправиться искать Реджину, наплевав на то, что ей тоже необходимо работать. Мэр, в конце концов. Однако, чувство долга и здравый смысл утверждали, что так опрометчиво поступать ни в коем случае нельзя, так что он остался и спокойно довел все уроки. Едва ли кто-то вообще заметил в нем какие-то перемены, если только самые наблюдательные из учеников и заинтересованные в его предмете.
Большая перемена застигла Рихарда врасплох, нужно было спуститься в столовую и перекусить, ведь с семи утра у него маковой росинки во рту не было, но чувство голода все никак не приходило, и ему было откровенно лень изображать в столовой, что ничего не изменилось, нужно было сначала привыкнуть к новым ощущениям, почувствовать себя в своей тарелке, тогда и можно будет полноценно общаться с коллективом и детьми. Как прежде.
Знакомый детский голос вывел его из приятных дум, заставив на секунду нахмуриться. Генри... Интересно, зачем он пришел, и что ему говорить?.. Рихард вздохнул, натянул на лицо привычное всем выражение спокойной расположенности и отозвался:
- Да, Генри, проходи...

0

4

Какой знакомый кабинет и какой знакомый человек!! И в тоже время совершенно ему не известный...
До заклятия Крысолов был личностью довольно неприятной, но хорошо поразмыслив после вчерашнего Генри пришлось признать что мистер Раттен на Крысолова немного не похож. Благодаря заклятию или тому, что в этой жизни он каждый день проводит именно с теми, кого загубил до того, но этот человек изменился. По крайней мере мальчику очень хотелось в это верить!
Посмотрев в лицо учителю, которого возможно убил сотни детей, Генри вдруг растерялся. Зачем он пришел, о чем им говорить? А что если в его вчерашнем визите не было злого умысла. Что если Крысолов сам приходил к Злой Королеве, чтобы убедить ее не творить зло?! Как просто это было, как желанно!!! Но наверное нереально...
Мальчик нахмурился и сказал самым серьезным тоном, на который он только был способен. Даже не задумываясь в своих действиях он подражал Реджине, - именно таким тоном она встречала не выполнивших ее заданий в своем кабинете, где он часто сидел после уроков.
- Мистер Раттен, ответьте, пожалуйста, честно!! Что вы делали у нас дома? И зачем приходили??

+2

5

Генри вел себя и выглядел странно. Последнее время он вообще был на себя не похож, если раньше он с удовольствием подолгу задерживался в школе, общался с преподавателями, в том числе и с ним, или другими учениками, то теперь он убегал, сломя голову, куда-то сразу после последнего звонка. Слухи о том, что в Сторибруке объявилась его настоящая, биологическая мать, конечно, дошли до Рихарда, но он как-то не придал этому значения, - не его это было дело, а уж про эпопею с книгой он и вовсе не знал.
Сейчас нужно было сделать что-то такое, чтобы мальчик не смотрел на него волком и не видел в нем угрозу благополучности собственной жизни, ведь он совершенно не собирался делать так, чтобы Реджина стала уделять меньше времени Генри, он и сам был не против пообщаться с мальчиком...
- Пройди, пожалуйста, Генри, и присядь, - максимально ровно и спокойно ответил Рихард на грозную тираду ученика, вздохнул и усилием воли подавил желание потереть лоб, - так он делал всегда, когда чувствовал себя не вполне уверенно, да еще и головная боль снова проснулась.
Что ответить? Видимо, Реджина не стала объяснять ничего сыну, или тот и вовсе не спрашивал... Так что же ответить, чтобы не сделать хуже? Врать не хотелось, но как донести до ребенка, что он не желает разрушать его отношения с матерью?..
- Я пришел поблагодарить твою маму, она мне помогла.
Рассказать про аварию или нет? В сущности, в этом не было ничего особенного, никто же не пострадал серьезно...
- Так получилось, что я попал под ее машину, ударился, но ничего серьезного, и посчитал, что нужно отблагодарить мисс Миллс за заботу.
- Твоя мама приболела, я принес ей лекарства.

0

6

- Я пришел поблагодарить твою маму, она мне помогла.
Помогла она ему. Интересно, все ли жители города не помнят свою прошлую жизнь? А что если Крысолов как раз и помнит, и говорит о помощи, которая совсем не подлежит разглашению, из-за своей моральной стороны.
В нем что-то было не так. Генри раньше немало времени проводил с учителями, и сразу понял что мистер Раттен нервничает. Но чем это вызвано? Может необходимостью лгать при неумении?!
- Так получилось, что я попал под ее машину, ударился, но ничего серьезного, и посчитал, что нужно отблагодарить мисс Миллс за заботу.
Попал под машину...попал под машину...Реджина тоже упоминала об этом вскользь, может это лишь ширма для какого-то разговора?! Генри знал, что мать водит довольно неплохо, а тут вдруг сбить пешехода, а потом заболеть и принять его в гости. Мальчик понял, что-то ему не нравиться в этой истории, только что?
Арчи иногда говорил, что из-за своих фантазий о заколдованных сказочных персонажей мальчик начинает видеть и искать заговоры и ложь там, где ее нет. Правда не единожды, его предположения оказывались правдой!
- Твоя мама приболела, я принес ей лекарства.
Как распознать ложь другого человека, когда в собственной голове такое количество мыслей, что сам путаешься в них как в паутине?!
- Раньше вы особо не общались, с чего вдруг такая заботливость?!
Спросил Генри с не предвещающей ничего хорошего улыбкой, прокручивая в голове вчерашний разговор с матерью. Если это ложь, Крысолов где-нибудь да проколется!!!

Отредактировано Henry Mills (2012-10-15 00:44:17)

0

7

С одной стороны, было неприятно разговаривать с учеником с позиции допрашиваемого, но с другой радовало то, что не смотря на их натянутые последнее время отношения, мальчик все таки беспокоился за мать, а остальное можно как-нибудь уладить. По крайней мере, Рихарду очень хотелось в это верить и совершенно не хотелось терять только-только начинающие развивать отношения. Он бы в любом случае не отступил, но кого выберет Реджина, если выбор сделать понадобится, было очевидно.
- Знаешь, Генри, все когда-нибудь случается в первый раз, - мужчина улыбнулся и потер ноющий висок кончиками пальцев, собственное недомогание его уже порядком достало, все таки придется обратиться за врачебной помощью.
- Мне нравится твоя мама, я бы хотел проводить с ней время, понимаешь?
Ну вот как объяснить десятилетнему ребенку, что бывает в жизни такое, что влюбляешься в человека с первого взгляда, сразу понимаешь, только взглянув в его глаза, что это навсегда, что этот человек - именно тот, кого ты ждал всю жизнь?
- Но мне бы не хотелось, чтобы из-за меня вы с ней ссорились...

0

8

- Знаешь, Генри, все когда-нибудь случается в первый раз.
Заезженной фразой просто отмазываться, когда совесть не чиста, или когда ответить нечего! Генри казалось, что учитель избегает его взгляда, а еще, что за судорожными движениями, типа потирания висков, он пытается спрятать что-то важное. Возможно ложь, а может просто растерянность и страх.
- Мне нравится твоя мама, я бы хотел проводить с ней время, понимаешь?
Можно подумать взрослые считают что симпатией и любовью можно объяснить и оправдать любые свои действия, даже самые глупые, страшные и опасные!!! Буду лишь десятилетним мальчишкой Генри все же знал, что если кто-то нравиться, он может запасть в голову надолго, но разве это повод попадать под машину, врать или бояться честного разговора?! Скорей всего нет, за всем этим наверное стоит что-то иное...
- Но мне бы не хотелось, чтобы из-за меня вы с ней ссорились...
- А почему мы должны из-за вас ссориться?! Мистер Раттен, не разговаривайте со мной как с ребенком. Я уже не первоклашка.
Нахмурившись, мальчик добавил медленно, четко проговаривая и выделяя каждый слог, будто думал, что так собеседник точно поймет его правильно:
- Вы попали к маме под машину, чтобы она на вас внимание обратила или просто хотели поговорить? Я  знаю как она водит и в аварии попадать не разу не получалось. Значит, виноваты вы. Так зачем?

Отредактировано Henry Mills (2012-10-15 03:51:09)

+1

9

В одном Генри был не прав, любовью действительно можно оправдать любые, даже самые сумасбродные или ужасные поступки. Оправдание это, конечно, не будет удовлетворять закон, однако, человек, совершивший что-то ради любви, будет удовлетворен им.
- Генри, если бы ты был первоклашкой, все стало бы одновременно и проще и сложнее, - Рихард вздохнул. Мальчик почему-то был настроен к нему крайне недружелюбно, хотя он не мог припомнить ничего такого, что бы могло не понравиться ученику: никогда не кричал, не ругал Генри, и вообще был достаточно дипломатичным человеком.
- Скажи, Генри, ты сейчас, случайно, не Агату Кристи читаешь? - учитель улыбнулся и сложил обе руки на столе, сплетя пальцы "в замок", их общение все больше и больше напоминало допрос, но Рихард не раздражался, прекрасно понимая переживания мальчика.
- Ни я, ни твоя мама не строим никаких заговоров. И я тебе не вру. А поссориться вы могли... Знаешь, мне частенько приходилось сталкиваться с моментами, когда дети не желали, чтобы их одинокие родители нормально жили дальше, находили себе человека по душе и снова создавали брак. Ты ведь не хочешь, чтобы твоя мама на всю жизнь осталась одна?
Вопрос был прямым и простым, он порядком устал ходить вокруг да около, ведь в отношении Реджины у Рихарда были серьезные планы, не смотря даже на то, что они были знакомы всего пару суток. Он просто чувствовал, что это судьба и не хотел ни о чем больше задумываться.
- И я не настолько глуп и труслив, чтобы бросаться под машину, чтобы познакомиться с женщиной. Все действительно вышло случайно, я был невнимателен, когда вышел из зоомагазина, и шагнул на дорогу, не посмотрев по сторонам. Честно, я не представляю, каким образом тебе это доказать.

0

10

- Генри, если бы ты был первоклашкой, все стало бы одновременно и проще и сложнее
Мистер Раттен глубоко вздохнул, произнеся эту фразу и мальчик еще больше насторожился. Глупыми фразами, уловками и переводом разговоров на знаменитую писательницу детективов он в этот раз не отвертится.
- Ты ведь не хочешь, чтобы твоя мама на всю жизнь осталась одна?
К чему этот вопрос, к тому что он им мешает? Генри нахмурился, перебирая в голове варианты ответов. Нет, конечно он был не против, просто Крысолов ему не очень нравился, а ассоциация с книжным персонажем мимо воли переносилась и на его реальный прототип. Хотя если этот человек поможет Злой Королеве научиться любить и стать добрее, Генри был согласен его терпеть.
- Нет!!!! Но вы не правы! Чтобы броситься под машину , нужна храбрость, чтобы придумать такой план - ум. Глупый и трусливый с таким бы не справился!!! А насчет доказательств - не знаю, но хочу вам сказать - что буду очень пристально за вами следить!! Не обижайте ее и не делайте ничего такого, что мне не понравиться!!!
С этими словами Генри злобно взглянул на учителя и сделал шаг в сторону выхода. По его мнению, разговор был закончен!

Отредактировано Henry Mills (2012-10-16 01:33:46)

0

11

Кажется, теперь Рихард окончательно уверился в том, почему многие, в том числе, и сама Реджина, считали Генри немного... не в своем уме. Ну как можно так агрессивно реагировать на совершенно обычные в этой жизни вещи? Для чего повышать голос, угрожать? Да и кому? Вообще, за подобные разговорчики ему стоило бы сделать серьезное замечание и выставить вон, но приходилось терпеть, раз уж ему нужны были отношения с Реджиной, придется привыкать к ее странному сыну.
- Генри, не нужно повышать на меня голос, я все еще твой учитель и просто старше тебя. Думаю, мама объясняла тебе, что не нужно так общаться со взрослыми...
Покачав головой, он поднялся со своего стула и оперся одной рукой о парту. Мальчик, вроде бы, собрался уйти, у него самого больше уроков не было, значит, можно не задерживаться в школе, а пойти по делам.
- Я надеюсь, что в свои годы знаю, как нужно поступать, что мне нужно делать, а чего делать не следует. Мне хотелось бы с тобой подружиться, но если к этому буду стремиться только я, ничего не получится.
Интересно, про глупость и трусость - это был намек, или постепенно усиливающееся раздражение просто не могло пропустить мимо внимание такие неприятные слова?..

Отредактировано Richard Ratten (2012-10-17 04:50:33)

0

12

- Генри, не нужно повышать на меня голос, я все еще твой учитель и просто старше тебя. Думаю, мама объясняла тебе, что не нужно так общаться со взрослыми...
Выскочка, задавака, то же мне умник!!! Генри даже не заметил, как начал серьезно сердится. Он ему еще указывать будет что правильно, это убийца детей!! Смешно!!
Конечно, Реджина объяснила ему как общаться со взрослыми, но был еще и Арчи, а он говорил, что очень большое значение в таких отношениях имеет уважение к собеседнику. Крысолова же мальчик не уважал, даже наоборот. Ну а школьный учитель музыки, спокойный и не очень приметный тоже особого авторитета у него не завоевал, ни то что Мисс Бланшер.
Он приостановился на входе, и чуть обернув голову, краем глаза заметил как Раттен встал со своего стула и оперся о парту. Поза защитная, Арчи рассказывал об этом, значит этот человек все же услышал его слова. Хорошо!!!
И слова произнесенные учителем после, были лишь доказательством того, что он воспринял соперника не в шутку.
- Я надеюсь, что в свои годы знаю, как нужно поступать, что мне нужно делать, а чего делать не следует. Мне хотелось бы с тобой подружиться, но если к этому буду стремиться только я, ничего не получится.
Подружиться..как же!! Дружить с убийцей в планы мальчика не входило!!!
Но нужно уметь держаться. Нельзя наговорить ему сейчас гадостей, он и так сказал лишнего. Буркнув невнятное "До свидание", мальчик исчез в школьных коридорах.

Отредактировано Henry Mills (2012-11-09 04:09:37)

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Учат в школе (22 октября, после обеда)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно