Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Немного безумия


Немного безумия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода: Немного безумия
2. Место, дата и время: Москва, наше время, глубокая ночь
3. Участники: Иноканоан и Соломея
[b]4. Краткое описание:
Ночью любые чудеса реальны. Особенно во сне.

0

2

Моя любовь, закрой глаза и устреми свои мысли вдаль!
Моя любовь, закрой глаза и представь, сосредоточься на далеком образе...
Моя любовь, ты ощущаешь, как твоих щек касается нежное крыло вишневой бабочки...
Моя любовь, а вот и я..  твоя.

Вдалеке тьмы послышался детский смех, и стайка белоснежных снежинок, разнящихся друг от дурга не только формой и размером, но и цветом взмыла вверх, порождая снежный вихрь, внутри которого кружилась маленькая, темноволосая девчушка, с огромными вишневыми глазами.
- Скоро зима, а я все еще не насладилась летом, - надув губки, задумчиво произнесла Соломея, наблюдая как снежинки превращались в осколки зеркала и градом падали на землю, орошая темный пол под ногами. Покрутившись на месте, девочка ступила босыми ногами по острому стеклу, - зимой темно и холодно, и слишком мало дня... и сна... - Соломея подошла ближе к брату. Маленькая, почти кукольная, холодна и совершенно не живая ручка скользнула в такую теплую мужскую ладонь, - и тебя.
Маленькая фарфоровая куколка, смотрела снизу-вверх на Иноканоана, ее алые губы что-то еле слышно шептали. Если напрячь слух, то можно было бы услышать такую простую фразу, которую она повторяла словно мантру: "слишком мало... слишком мало... слишком мало... слишком... мало"
В стороне от стоящих послышалось гортанное рычание и из неоткуда появился Вася. На этот раз фантазия Соломеи пощадила животное, и перед братом и сестрой появился всего лишь белый кролик, вот права размером с доброго слона. Пасть существа была перекошена и из нее капали на пол кровавые слюни.
Сжав руку брата, девочка улыбнулась, указывая тоненьким пальчиком на своего "хранителя"
- Ему не нравится яркий свет и грустные мороки. Они всегда грустные, - Соломея прижалась щекой к брату, - все мороки грустят и от этого больно. Киня, мне больно и грустно... - из глаз девочки покатилась изумрудного цвета слеза, - мне грустно и больно, любовь моя... грустно и больно.
[NIC]Соломея[/NIC]
[AVA][/AVA]

+1

3

Тьму в комнате рассеивал теплый свет от огня в камине. Он ни секунды не был без движения, танцевал, трещал, одаривал бликами пол и стены. А еще - одаривал теплом. Даже в самый жаркий день этот большой каменный дом, настоящее достояние истории, очень плохо прогревался. И хотя ни ему, ни сестренке с Васей не нужно было поддерживать температуру для комфорта, все же Иноканоан любил, когда в камине горел огонь. Он создавал какую-то особенную атмосферу, люди называли ее уютом.
Тишину и спокойствие нарушил серебренный смех совсем молодой девушки. Легамент с довольствием закрыл глаза, прислушиваясь. Похоже, Соломея провела неплохой вечер и теперь спешит домой рассказать брату о своих приключениях. Он мог чувствовать ее как себя, читать ее мысли и чувства как раскрытую книгу с самым крупным шрифтом, но нарочно не делал этого уже многие годы. Ему нравилось ощущение того, что она реальна. Признаваться себе в том, что от одиночества он сам создал для себя привязанность и слабость не хотелось.
Она появилась, как всегда, глотком вдохновения.
- Скоро зима, а я все еще не насладилась летом, - Легамент открыл глаза, и успел заметить как падали последние разноцветные снежинки. Похоже, настроение сестренки он, все же не угадал, - зимой темно и холодно, и слишком мало дня... и сна... - маленькая, холодная ручка коснулась его горячих пальцев. Прикосновение было таким осторожным и будто просящим, полным тоски и нежности, - и тебя.
Она была просто удивительна красива. Хрупкая девочка с живыми глазами и веселых нравом, и все же в ней было что-то такое, холодное. Возможно, перед тем как появилась сказка о прекрасной снежной королеве, русский писатель увидел во сне маленькую девочку с вишневыми глазами. Сложно сказать от чего в ее глазах появлялась такая тоска, но он вдруг отчетливо ощутил желание обнять ее и прижать к себе, согреть и защитить от всего мира. От всех миров. Лишь бы только увидеть на ее губах искреннюю, по-детски нежную улыбку.
Будто сам собой, рядом возник любимчик Соломеи, ее постоянный спутник, существо, которое покоряясь бурной фантазии его сестренки, могло принимать самый причудливый вид. А вот имя она ему дала самое неподходящее, Вася. Большой белый кролик активно возился вокруг, пачкая пол каплями крови, как настоящей, но совершенно без запаха. Удивительно, что обошлось без щупалец, рогов, хобота и прочих ярких атрибутов животного мира.
Слабая улыбка мелькнула на его губах, холодные пальчики чуть сжались, а другой рукой сестренка указывала на своего питомца.
- Ему не нравится яркий свет и грустные мороки. Они всегда грустные, - она прильнула к брату, а Легамент едва сдержал грустную улыбку. Девочка даже не понимала, что питомец не имел своих чувств. Он был лишь отражением ее мыслей и настроений, - все мороки грустят и от этого больно. Киня, мне больно и грустно... - вдруг по ее щеке скатилась одинокая слезинка, - мне грустно и больно, любовь моя... грустно и больно.
Это было так искренне и удивительно, что Иноканоан на мгновение замер, оторопев. Он совсем забыл, что в его объятиях доверчиво греется не маленькая девочка, а собственный морок. Он порывисто поднял руку и кончиками пальцев взял ее за подбородок, заставив посмотреть глаза. Так важно было увидеть, что за мир кроется сейчас за вишневой радужкой.
- Малышка, что же такого ты увидела на Грани, что вдруг испугалась зимы и холода летом? - он улыбнулся как можно теплее, стараясь приободрить ее, и ласковым осторожным касанием  вытер слезинку с ее щеки, - тебе не надо грустить. Я буду рядом. И никогда тебя не оставлю.

Отредактировано Cyrus (2016-09-20 17:27:31)

+1

4

Для настроения))

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Немного безумия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно