Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Во мне умирает шпион... а нет, это был параноик (24 октрября)


Во мне умирает шпион... а нет, это был параноик (24 октрября)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода: Во мне умирает шпион... а нет, это был параноик
2. Место, дата и время: полицейский участок, 24 октября, день, плавно переходящий в вечер
3. Участники: Доктор Вэйл и Эмма Свон
4. Краткое описание: Вэйл отправляется в участок, чтобы дать показания и поделиться своими мыслями на сей счет

Отредактировано Dr. Whale (2012-10-14 00:15:30)

+1

2

Джонатан никак не мог дождаться окончания смены. Его гложили разные мысли, и мужчина понимал, что деться от них никуда не может. В сознании всплывали обрывки разговора, услышанного сегодня утром. Вэйл дописывал отчет в своем кабинете, раздумывая над тем, с кем лучше поговорить на этот счет. Сколько он здесь работал, мэр никогда не проявляла к больнице особый интерес. Доктор был насторожен и озабочен. Он практически считал больницу своим домом, своей крепостью. А значит, должен защищать ее. Что-то в Реджине вызывало у него ощущение опасности, при этом он никогда не отказывался от мыслей, что эта опасность потрясающе сексуальна.
Как только закончилась смена. Мужчина оставил халат в кабинете, набросив обычную кожаную куртку, он вышел из больницы. Порыв ветра ударил в лицо, вместе с этим пришла и идея, что делать. От Мэри Маргарет он слышал, что Эмма не очень жалует Реджину, плюс она работает в полиции. Испокон веком полиция и медицина шли вместе рука об руку, почему бы сейчас не вспомнить об этом сотрудничестве.
Джонатан пешком добрался до полицейского участка, правда не знал, там ли еще Эмма. Ведь рабочий день в Сториубруке подошел к концу. И все же мужчина решил проверить. Для уголовного преступления нет временных рамок.  А Вэйл к тому же проходил свидетелем по этому делу, убедив полицию, что сам придет после работы, а во время дежурства ему мешать не стоит. И Джон не лгал, даже если ему не верили.
- Есть здесь кто-нибудь? – он не видел никого перед собой, он пытался уловить хоть какое-то движение. – Эмма?
Да, это определенно, было хорошо, что Эмма стала шерифом. Грэм был отличным парнем, но был сильно привязан к мэру. Эмма же могла свежим взглядом взглянуть на проблемы Сторибрука. 
- Эмма, это Джонатан Вэйл, - кажется, он уловил движение в глубине кабинета и тут же направился туда. Так и есть, шериф была там. – Простите, если заставил вас ждать.
На тонких губах появилась улыбка. Вэйл осматривался. Нет. Ему никогда не приходило в голову стать полицейским. Это было не для него. Вся его жизнь была в медицине. Жаль, что он смог помочь тому парню, чей труп обнаружил не так давно. Это убийственно, когда врач ничего не может поделать со смертью и болезнью, но иногда человек просто бывает бессилен.

+2

3

Насыщенность событий удвоилась, а то и утроилась, с того момента как в городе объявился агент ФБР. Он импонировал Эмме, сильный, не дурен собой, да и не глуп.
    Утро выдалось тяжелым. Еле встав с постели, Свон как обычно зашла в "Кофе у бабушки", а затем, проехав по территории города и разобравшись со всеми накопившимися делами, вернулась в участок. Весть об убийстве... ничуть не шокировала Эмму, в этом городе привыкаешь ничему не удивляться. А трупу на лужайке судьи тем более... у людей такого рода работы, недоброжелателей много. Убить мог кто угодно, если брать версию о том, что мстили Судье, а если самому потерпевшему, то есть убитому... тут приходилось задуматься. Неприметный с виду паренек... и кому он мог перейти дорогу?!- Весь день думала Эмма, вовремя опросов и дознаний. Мда… денек сегодня выдался не легкий. Хорошо хоть погода не пасмурная. Подумала девушка, убирая в стол дело с номером трехзначной величины. День подошел к концу, а точнее уже был давно окончен, но Шериф как обычно засиделась в участке, размышляя о делах насущных. Эмма уже собралась уходить, только собиралась погасить свет, как дверь участка скрипнула, ветер ворвался в открывшуюся щель, и вновь напомнил своей холодностью, о том, что на дворе осень. Послышался знакомый голос, а затем и шаги. Это был Доктор Вейл, тот самый свидетель, который оказался рядом с местом происшествия, пытался помочь потерпевшему, и тот... чьи показания еще не были записаны, и пришиты к делу.
- Доктор Вейл. Вам повезло, я как раз собиралась уходить. Я всегда задерживаюсь на работе, так что сегодня я даже рано собралась. Обычно ухожу позже. проговорила Эмма, и посмотрев на доктора, сделала пару шагов назад. - Можем поговорить здесь, или где-нибудь еще. Ваши показания я запишу, не беспокойтесь. бегло проговорила девушка и посмотрела на часы...

0

4

Джонатан пусть и рассчитывал застать Эмму на месте, все равно нервозно вздрогнул, услышав ее голос.
- Эмма, - он попытался изобразить радость на лице, но, кажется. получилось, не очень-то хорошо. Мужчина немного замялся на пороге, потом все-таки решительно перешагнул порог и улыбнулся во все тридцать два здоровых зуба. - Я думаю, что если те. кто работает ан вас, не смогли застать меня дома, а те, кто отправились в больницу, не смогли дождаться пока я освобожусь.
Его голос звучал ровно и спокойно, но мужчина нервничал. Не каждый день на твоих руках умирает человек,  а ты не можешь с этим ничего поделать, пусть ты и врач. Джон не очень-то любил полицию. но в этом случае, только она могла помочь ему разобраться в происходящем.
- Вы же помните, что я, как бы свидетель. - Вэйл поднимает рукой и слегка ей махает перед лицом женщины, будто пытается напомнить ей, кто он есть такой. - Я не увидел вас. не увидел ваших людей, желающих переговорить лично со мной, и подумал. почему бы мне не прийти сюда.
Встреча у Роксаны не в счет. Джон тогда не понимал, что происходит. Он слишком устал. Сейчас же другое дело. Вэйл был в себе и ожидал ответов, точнее нет, вопросов от Эммы.

0

5

Эмма устало вздохнула и облокотилась о стол. Да, убийства всегда поднимают вокруг себя большую суматоху, а тому, кто занимается этим делом не видать спокойного сна до окончания разбирательства. Честно признаться, она вовсе не ожидала, что уже так поздно офис шерифа кто-то посетит. Доктор Вейл выглядел несколько смущенным и робким, улыбка давалась ему с трудом, оно и понятно - когда речь идет об убийстве, веселого мало. К тому же для врача.
- Все в порядке, док. - Качнул головой женщина. - Я понимаю, вы решили изложить свои мысли лично мне, а не через сторонних людей, верно?
В принципе, его можно было понять. Иногда информация искажалась, доходя до получателя как через сломанный телефон. В случает такой важности, как убийство, этого допускать было нельзя. Эмма провела рукой по лицу, откидывая волосы назад. Приходится быть еще сильнее, чем обычно, не поддаваться усталости и мрачным мыслям - ведь люди верят в нее, надеются. Если и шериф запаникует - катастрофа неминуема.
- Я понимаю, свидетель, да. - Пробормотала Свон, подхватывая со стола ключи от офиса и машины. - Так может быть, все же пройдемся? Не люблю долго сидеть в четырех стенах, к тому же на свежем воздухе думается как-то легче.
Эмма пригласительным жестом указала в сторону двери, а затем вышла следом, запирая двери на ключ. Прохладный вечерний воздух бодрил как нельзя лучше. Застегнув куртку, Эмма убрала ключи в карман и поглядела на нежданного посетителя.

+1

6

Ну что ж, Джон тоже любил вечерние прогулки. Правда, последнее время они не приносили ему удовлетворения, особенно, когда случается такая неприятность, как гибель человека, причем на руках, причем на руках врача. Вэйл согласно кивнул и вышел из здания полицейского участка. Сказать по правде, он до сих пор не был до конца уверен, что ему нужно говорить обо всем этой с Эммой.
- Вы раньше делали это? - после непродолжительного молчания спросил доктор, вглядываясь в пелену тумана перед собой. - Раскрывали убийства? Я вам скажу, как врач, это сто процентное убийство. еще сыграл фактор времени. в такую рань никто не ходит по улицам. Он ведь был еще жив, когда я нашел парня...
он невольно поежился от этих воспоминаний. что-то внутри него говорило, что он не в первый раз видит смерть так близко, но Вэйл никак не мог припомнить подобных случаев в своей практике.
- В городе начнется паника, - уверено заявил он.- Но если хотите знать мое мнение, то это просто политическая борьба.
Правда, стоило добавить, что Джонатану сложно было поверить в то, что Реджина опустился бы до такой игры, но это политика, грязный, запущенный мир. кто знает, на что способна эта женщина, когда место мэра и кресло главы города стало под угрозой. Может быть из мести, что Роксана отвергла его, но Вэйл не видел ее в качестве главы Сторибрука, но у Уйат достаточно союзников, готовых ее поддержать.
- Назревает что-то страшное, - Джон шагал рядом с шерифом, вложив руки в карманы брюк.

+1

7

Эмма, прежде чем уйти, еще раз подергала за ручку двери, чтобы убедиться, что офис закрыт. Когда в голове столько мыслей, непроизвольно впадаешь в задумчивость и забываешь о банальных вещах. Ну, например, выключить утюг и все в том же роде.
- Еще бы, не стал бы он совершать самоубийство на улице. - Протянула Свон после вопроса доктора. - Скажем так, я только наслышана об убийствах. Обычно я искала живых людей.
Что верно, то верно, с трупами ей пришлось сталкиваться впервые. Но иметь опыт в теории уже лучше, чем ничего. По плану первым пунктом было опросить свидетелей - да только кто в эту утро мог быть в этом месте? Мисс Уайт и доктор Вэйл... И оба проходили как свидетели. А судья и вовсе как человек, которого подставили.
- Мисс Уайт сказала, что это может быть кто-то, кто не испытывает к ней дружественных симпатий. Вы хорошо знаете эту женщину?
Эмма провела рукой по куртке, вспоминая, что во внутреннем кармане до сих пор лежит письмо, составленное из вырезанных газетных букв. Анонимка ничего не могла рассказать о том, кем оно составлено. Однако, если его принес почтальон, быть может, он что-то знал или видел?
- Если мы вовремя найдем того, кто это совершил, то предотвратим панический настрой в обществе. - Поджала губы Эмма. - Вот только как это сделать в сроки... Политическая борьба, говорите? Ну, тогда стоит рассмотреть в первую очередь людей, как-то связанных с политикой. Хотя я знаю только одного человека в этом городе, который мог бы пойти на убийство.
Свон замолчала, задумавшись. Про себя она отметила, что теоретически таковых подозреваемых может быть и двое, но вот у кого действительно был мотив - у Реджины или же мистера Голда? Или в городе есть еще кто-то, кто до сей поры маскировался под незаметного жителя. Шумно вздохнув, женщина остановилась, желая услышать хоть какую-то зацепку от доктора, который, несомненно, знал многих людей в этом городе куда лучше, чем она. Надеюсь, он пойдет на сотрудничество. В ином случае, мне придется относиться к нему как к первому подозреваемому, который был рядом с местом преступления. Даже если доктор Вейл не был причастен ко всему этому, потому что явно переживал и нервничал, это еще не освобождает его полноценно от всех подозрений.
- Вы не сказали, что делали в это время у дома мисс Уйат. - Прищурившись, Свон пристально заглянула в глаза мужчины.

+1

8

Вэйл чуть качнул головой.
- Это не было самоубийством, - Джон поравнялся с ней и одной рукой обхватил ее за плечи. - Удар нанесли примерно вот так.
Он осторожно, коснулся бока женщины. В этом городе не было криминалистов, потому как за двадцать восемь лет, кроме феномена Дэвида Нолана ничего серьезней не происходило. И вот вам проблема меленького городка - Джонатан Вэйл выступает в роли свидетеля, врача и судмедэксперта. Причем, делает это одновременно. Отпустив Эмму от себя, Джон снова пошел рядом с ней.
- На него напали, скорее всего окрикнули, - предположил мужчина. Как члену совета администрации ему было не плевать на то, что происходит в городе. И он же был за то, чтобы скрыть этот факт от горожан. - Не совсем. Мне, наверно, повезло, но в услугах адвоката я никогда не нуждался. Тем более, что Уайт - прокурор. Таких людей я стараюсь обходить стороной, да и лечиться они приходят не часто.
вэйл подцепил носком ботинка камушек и швырнул его вперед по дороге.
- Вы говорите про Реджину? - Вэйл повернул голову к Эмме.- Вам не кажется, что это слишком...слишком уж не по мэровски.
С каких это пор он ее защищает? Вэйл не знал, но ему почему-то хотелось дать Миллс шанс оправдаться, а не топить ее еще до того момент, как она получит возможность защититься.
- А если просто кто-то хочет, чтобы мы думали на мисс Миллс? - такое он видел только в кино. - Мой дом ниже по улице, - он мягко улыбнулся. - Я шел домой. Если не верите, можете уточнить у Мэри-Маргарет, вы ведь у нее квартируетесь?

+1

9

Эмма слегка покачнулась, когда доктор показал на ней, как произошло, по мнению Джонатана, убийство. Как подозрительно много он знает об этом. Потому что врач, иначе бы я непременно подозревала его.
- Да, полагаю, убитый тоже не подозревал, что его кто-то ударит или нанесет смертельную рану. - Согласно кивнула женщина, поправляя волосы.
С сожалением поджав губы, Эмма пошла дальше. Что ж, пока никаких зацепок. Не слишком-то хорошо. Да, я нашла пропавшего пациента из клиники и все такое, но теперь передо мной настоящее дело об убийстве, здесь нельзя оплошать.
Эмма слегка смутилась, когда доктор Вейл назвал имя Реджины. Да, все в городе знали о прениях мисс Свон и мэра. И все из-за ребенка. Довольно странное чувство, но пока неуместное. Эмма приостановилась, сведя руки за спиной. Сказать или нет? В конце-концов, это может быть значимо.
- Как насчет мистера Голда? Мне кажется, у него здесь еще более сомнительная репутация, да и не в первый раз он занимается подставами...
Не успела Свон отойти от первого смущения, как последовало второе. Не слишком удобно прозвучало насчет Мэри-Маргарет. Да, она решила воспользоваться предложением этой милой девушки, поскольку ночевать в машине не было так уж хорошо. Но все равно было не по себе от того, что в маленьком городе все на слуху. Одинокая Эмма предпочитала жить так, чтобы о ней мало что знали, а тут...
- Я ничуть не сомневаюсь, что вы там живете, доктор Вейл, просто я была обязана спросить вас об этом. - Вздохнула Эмма. - Я осматривала газон, где по словам мисс Уайт вы нашли труп, но никаких улик не обнаружила. Вы ничего не видели там именно в тот момент, как нашли убитого? Ведь пока я добралась до нужного места, убийца мог быстро замести следы...
Усталость давала о себе знать, но чувство собственной неудовлетворенности и долга не давало как следует расслабиться. Должна быть хоть какая-то ниточка. Так не бывает - все оставляют следы на месте преступления...

+1

10

Это была крайне странная ситуация, да и история  в целом. Неужели этого Брюса убили и сп4социально подбросили на газон к судье Уайт?  Верилось с большим трудом, тем  более, что в тот короткий разговор мисс Уайт сама сказала, что видела его впервые. Вэй, признаться, совсем не знал, как на это реагировать, но раз уж ему не сиделось дома на месте, и он сам пришел поговорить с шерифом то стоило продолжать строить предположения.
- Это, должно быть ужасно, быть случайной жертвой в чужой игре, -Вэй покачал головой. Если его предположение хоть на каплю верно, то до чего может дойти эта борьба, даже подумать страшно, а тут еще и третья сила, готовая вмешаться в любой момент. и еще не ясно о ком думал в этот момент Джон: о мистере Голде или об Эмме.- Ну, не знаю, с трудом представляю Голда, бегающего по городу с ножом в рукаве.
Вэй улыбнулся. Даже если Голд тут замешан, доказать это будет практически невозможно. Да и зная его репутацию, очень бы не хотелось, чтоб он был причастен.
На следующий вопрос Вэй сновапокачал головой.
- Из меня вышел не очень хороший свидетель. Я шел по улице, увидел человека, думал, ему плохо. Когда подошел ближе, мне уже было не до осмотра местности. Мужчина был еще жив, и я пытался спасти его, безрезультатно, - нелегко признавать собственные неудачи, но на то мы и люди, чтобы совершать ошибки. - Одно могу сказать с уверенностью - напали на него именно там. Может, мисс Уайт что-то слышала? Хотя мне казалось, что я разбудил ее своих броском камня в двери, но мне оченьнужна была посильную помощь.
Джон усмехнулся, но далеко не весело.

+1

11

- Ладно, я просто назвала Голда из-за того, что вы верно произнесли имя того, кого я косвенно подозреваю. - Слегка улыбнулась Эмма. - Знаете, когда я беседовала с мисс Уайт, она тоже упоминала о мадам мэр. В любом случае, убийца был нанят либо ей, либо кем-то еще.Делать все своими руками - это не профессионально.
Еще этот агент Данте появился. Возможно, теперь он заинтересуется и этим делом, не только Грэмом. Что ж, попросить его о помощи? Нет, шериф сделала бы это лишь в крайнем случае. Хоть он и опытный агент, но все же чужак, приезжий, да и к тому же гордость не позволяла. Эмма понимала, что должна как-то решить эту проблему сама, чтобы заслужить больше доверия и уважения граждан. Ведь они возлагали на нее надежды.
- Простите. Я понимаю, каково это. Но иногда мы просто ничего не можем поделать, это не зависит ни от нас, ни от наших умений. Просто так случается. - Эмма слегка похлопала врача по плечу, а потом сконфуженно свела руки за спиной.
Доктор был мягким человеком, это ощущалось в его жестах и словах. Он не проявлял агрессии или неприязни к кому-либо. Кроме того, он выглядел подавленным - равно как и Эмма. Каждый по своей причине - доктор уже не мог ничего сделать, а шериф никак не могла сделать нужный вывод из имеющихся сведений.
- Боюсь, мисс Уайт никак не ожидала ничего подобного, потому сказала мне не больше вашего. - С сожалением поджала губы Свон. - Честно говоря, не знаю, к кому мне обратиться следующему. Было бы хорошо найти того, с кем у мисс Уайт напряженные отношения. У меня есть доказательства, что ей угрожали. Но сама судья ссылается опять же на вышеупомянутую персону...

0

12

Вэйл мягко улыбнулся Эмме.
- Справедливости ради замечу, что у мисс миллс есть дела и по важнее, - какой прозхрачный намек на спутницу, появившуюся в городе и ставшую для Реджины словно красная тряпка для быка. Со стороны было забавно наблюдать за происходящем. Но когда ты живешь в небольшом городке, об этом судачат на каждом углу. И Вэйлу, знавшего Генри с пеленок, равно как и Реджину заботливой матерью, было не совсем приятно все это слушать. С другой стороны, не Вэйл оказался в такой ситуации, и не мог судить обеих женщин за их поступки. - Думаете, в Сторибруке не хватка сумасшедших? Рано или поздно, это же должно было проявиться, иначе для чего я в своей больнице держу психиатра.
Джон пытался разрядить некое напряжение, повисшее между ними. Получалось не слишком хорошо. Ее дружелюбный жест заставил его снова улыбнуться.
- Эмма, у вас все получится. Этот город привык к тому, что Грэм был бессменным шерифом все эти годы. Но городу тоже нужна встряска, нам нужна свежая кровь, - он заулыбался свои словам. Вот только новой крови им, действительно, и не хватало. От старой еще отмыться не могли. - Эмма, позвольте, дать мне вам совет. Делайте свою работу и не слушайте других. Когда Реджина нашла на дороге Джона Доу, я был примерно в вашем состоянии. от меня ждали какого-то чуда, но я не мог его сделать. Просто я делал свою работу.

+1

13

Эмма усмехнулась, посматривая на доктора. Доктор Вейл был несколько мягким, как подозревала женщина, неудивительно, что он решил сказать слово в защиту мэра - ее здесь весьма побаивались.
- Я была бы рада, если бы мэр была здесь не при чем, поскольку такая слава не нужна женщине с такой должностью и статусом матери-одиночки.
Эмма вздохнула. Да, для она хотела хорошей жизни для Генри, а в итоге все еще больше запуталось. В тот момент женщина не была готова заботиться о сыне, но теперь начинала понимать, что пора внести свою роль в этом процессе, чтобы помочь мальчику. Он же так  наивно верит в придуманные сказки, что его мама-мэр на самом деле злая королева, которая наложила на всех проклятие... да, у детей с проблемами в семье порой такое случается...
- Да, спасибо, доктор Вейл. Разумеется, я буду делать то, что мне положено, сделаю все, чтобы защитить жителей. - Слегка улыбнувшись, кивнула женщина. - Но я все же загляну к Реджине и спрошу ее мнения по этому поводу. Понимаете, я не собираюсь просто молчать, потому что кто-то боится ее или мистера Голда, для меня они такие же люди, как и все остальные в этом городе. И если они что-то скрывают, то должны нести ответственность за все. Всего вам хорошего.
Свон шутливо отсалютовала Джонатану, после чего торопливым шагом отправилась дальше по улице. Наверное, стоит поторопиться, чтобы успеть в мэрию до пяти. Я знаю, что мэра можно застать там именно до этого времени.

Конец.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Во мне умирает шпион... а нет, это был параноик (24 октрября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно