Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Дела сердечные


Дела сердечные

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода: Дела сердечные
2. Место, дата и время: около месяца назад, окраина Сторибрука, затем - Центральная больница
3. Участники: Regina Mills, Alice Lidderdale, Mosen Sands
4. Краткое описание: Желая убедить полицию, что сердце, найденное в шкатулке Мэри Маргарет, принадлежит Кэтрин Нолан, Реджина нанимает человека, чтобы подменить результаты экспертизы, проводившейся в Бостоне. По стечению обстоятельств конверт с  документами в больницу доставляет курьер Алиса Лиддердейл. Она и подвергается нападению, представленному как обыкновенный несчастный случай.

+1

2

Человек в серой куртке сел в машину мэра ровно в восемь тридцать на углу парковой улицы. Он был хмур, немногословен и выглядел так, будто страдал хроническим недосыпанием. Но Реджина, уже не впервые пользовавшаяся его услугами, знала, что это впечатление очень и очень обманчиво. Человек обладал бульдожьей хваткой и изворотливостью ящерицы. И сверх того - редчайшим из талантов, он умел молчать.
На коленях мэра лежал большой конверт. Именно в таких желтоватых бумажных пакетах часто отправляют и получают корреспонденцию всевозможные конторы – от самых крупных до крохотных.
- Не знаю, насколько сложным покажется вам сегодняшнее задание, но меня интересует исключительно безупречное выполнение, - кивнув в знак приветствия, Реджина продолжила, - Все должно произойти так, чтобы ни у кого не возникло подозрения относительно вмешательства со стороны.
Серый человек слушал с отсутствующим видом, барабаня пальцами по блестящему циферблату наручных часов, простых и лаконичных на первый взгляд и безумно дорогих при ближайшем рассмотрении. 
- Сегодня в курьерскую службу Сторибрука прибыл пакет из Бостона. Адресат – главный патологоанатом больницы, Мозен Сендс, - она была спокойна, но где-то глубоко внутри звенела и подрагивала тонкая пружинка тревоги. Если все пройдет хорошо, то уже сегодня Сендс, а за ним шериф Свон и все остальные узнают, что сердце, найденное в шкатулке Мери Маргарет, принадлежало бедняжке Кетрин. Она до сих пор не знала, что на самом деле случилось с девушкой. Изредка вспоминая Кетрин, Реджине хотелось передернуть плечами, чтобы сбросить наконец неприятное чувство… Нет, не вины. Сожаления. Пока что это никак не удавалось.
- Коридоры, ведущие в нужный кабинет зачастую пусты, - сказала она убежденно, - Медперсонала в отделении практически нет… Так вот, пока курьер будет там плутать, с ним может случиться какая-то неприятность. Лампа, к примеру, старая на голову упадет, или стеллаж какой-то рухнет… Или он поскользнется на чем-то и ударится головой… Фантазируйте сами. Когда пострадавший придет в себя, он не заметит абсолютно ничего нового, но мы–то с вами знаем, что в его руках окажется вот этот самый конверт… А настоящий бесследно исчезнет. Держите.
Пакет перекочевал в руки ее молчаливого собеседника. Его помятое лицо по-прежнему было непроницаемо. Нанять этого человека и подменить результаты экспертизы на этапе доставки было много проще, чем пытаться решить дело с кем-то из работников лаборатории. А свиное сердце на вид не отличить от человеческого… План был выверен до миллиметра, и тому, кто попытался бы стать на его пути, госпожа мэр не завидовала.
Исполнитель кивнул и задал лишь один вопрос:
- Оплата?
- Как обычно. По достижении результата, - такой подход она считала наиболее справедливым, - Деньги будут перечислены незамедлительно.

Реджина пристально смотрела на удаляющуюся спину в невзрачной серой куртке. Он никогда не подводил ее. И на этот раз справится. Да и как иначе? В волшебных землях этот человек был лучшим палачом короля Георга.

0

3

Держа в руках плотно запакованный конверт, в котором, по обыкновению, хранят во время пересылки документацию, Алиса брела по территории больницы. Куда точно нести посылку она не знала, а все дамочки в белых халатах, что суетливо бегали вокруг, казались слишком занятыми, поэтому донимать их расспросами мисс Лиддердейл не решалась.
Алиса не любила запах больницы, вид серых стен и ряды коек и старалась заходить сюда лишь в случаях крайней необходимости или по волонтёрским программам, в которых девушка участвовала с удовольствием. Теперь же она  пребывала здесь в новом качестве гонца.
Ещё немного поплутав по корпусу, девушка робко постучалась в ординаторскую. За дверью послышался звон ложек, смех и разговоры. Видимо, компания врачей собралась выпить чай или втихаря что-то отметить. Дверь отворил внушительный мужчина и нехотя ответил Алисе, куда ей следует отнести конверт. Выглядел он до того недовольно, что Лиддердейл даже не подумала заикнуться о том, чтобы её кто-нибудь проводил до нужного кабинета.
В гордом одиночестве девушка продолжила поиски указанного места и, как выяснилось, патологоанатома. Лучше бы род его деятельности мужчина из ординаторской не уточнял, а просто назвал имя. Как и большинство людей, Алиса несколько неоднозначно относилась к представителем данного ремесла, наверное, просто потому, что не имела с ними дела, домысливая всякие ужасы.
Алиса свернула в нужное крыло, спустилась по лестнице и вышла в длинный коридор с довольно тусклым освещением, где, как назло, барахлила пара ламп. Стало как-то не по себе, ещё и от тишины, в которой слышалось лишь жужжание люминесцентных ламп, светящиеся трубки которых украшали потолок. Девушка решила прибавить шагу и торопливо поспешила преодолеть неприятный участок пути. Но не тут-то было. Проходя мимо небольшого открытого закутка, где располагались стеллажи с каким-то внушительным набором различных папок, девушка поскользнулась и рухнула на пол.  Ойкнув, Алиса подняла глаза и застыла в ужасе, прямо на неё падал целый стеллаж.  То ли в коридоре на время потух свет, то ли в глазах девушки потемнело, Лиддердейл почувствовала, как на неё сыплются папки, а вскоре ощутила и удар от падения всей конструкции, после потеряла сознание.

0

4

В коридорах патологоанотомического отделения обычно царила тишина, потрескивали лампы, шумели приборы лаборатории. Доктор Сэндс любил эту тишину, она успокаивала, позволяла сосредоточиться и спокойно заниматься исследованиями. Тяжелая металлическая дверь хорошо изолировала его кабинет от внешнего мира, так что он очень редко слышал, как лаборанты бьют пробирки.
Мозен чуть не подпрыгнул на стуле, когда услышал в коридоре дикий грохот. Протез скрипнул и раскрошил хрупкий пластик ручки, поцарапав тонкую кожу дорогой перчатки. Мозен неплохо зарабатывал, тратится было особо не на что. Так что он баловал себя таким своеобразным образом. Немного расстроившись из-за потери, он вышел в коридор, оглядываясь. Мозену сложно было даже предположить, что могло вызвать столь громкий шум.  Конечно, отделение давно требовало ремонта, проводка местами искрила. И что за моду взяли запихивать морг в сырой подвал. И ведь в каждой больнице так! Мало кто из людей понимали, какая важная работа проводилась именно здесь, и сколько жизней было спасено благодаря точным анализам и своевременным предупреждениям именно от патологоанатома. С такими не радостными мыслями Мозен шел по коридору, заглядывая в лаборатории.  Он издалека увидел разбросанные папки и упавший шкаф. Он давно просил отдельное помещение для архива, но его записям и картотеке приходилось ютиться в коридоре.  Доктор Сэндс успел рассердиться, теперь придется все вновь разбирать, но сделав ещё пару шагов понял, что под грудой папок и шкафом погребен человек.
Он тут же забыл о том, что только что распекал простофилю, который посмел прикоснуться к его бумагам. Шкаф был тяжелый, Мозен не без труда приподнял его и перевернул на бок, освобождая девушку. Что она забыла в морге? Сможет сама рассказать, когда очнется. Пока в голове роились разные мысли, руки врача делали свое дело. Пульс есть, кости целы, дыхание не частое, но ровное, на голове ссадина, на затылке шишка… жить будет. Доктор приподнял девушку и уложил её на один из столов, на белую простынь. Хорошо, что сегодня тел на вскрытие не было, а то девица ещё раз потеряла бы сознание когда очнулась. Нашатырный спирт здесь держали всегда. Даже бывалым врачам иногда становилось дурно при виде развороченных туберкулезом легких или от запаха разрезанного кишечника. Алиса почувствовала резкий запах нашатыря,  тяжелая холодная рука придерживала её за плечо, не хватало, чтобы она, очнувшись, рухнула ещё и со стола от страха.

+1

5

Резкий запах нашатыря – старый добрый способ вернуть человека в сознание  - сработал как часы. Алиса поморщилась, чихнула и недовольно открыла глаза, пытаясь сфокусироваться на окружающей обстановке, которая оказалась незнакомой. В голове как-то неприятно отдавало болью и мутило, а на теле ныли ушибы и ссадины. Девушка немного поёрзала на простыне, попыталась подняться и почувствовала, что кто-то поддерживает её.
Лиддердейл медленно повернулась и увидела перед собой темноволосого мужчину.
- Где я? – решила уточнить Алиса, поскольку после перенесённого соображала туго, но голос её зазвучал непривычно тихо и обессиленно. – Надеюсь, не на том свете? – шутливо добавила девушка и, невинно улыбнувшись, объявила очевидное:
- Кажется, я стала жертвой стеллажа.  Ну и тяжеленный же!
Дотронувшись  до кровоточащей царапины на лбу, Лиддердейл нахмурилась, но затем с признательностью посмотрела на незнакомца.
- Вероятно, именно вас мне стоит благодарить за спасение?
Неожиданно юная мисс изменилась в лице, как будто её вдруг осенило, впрочем, так и было.
- Ах, чёрт! Конверт! – воскликнула она и вскочила, но это импульсивное действие явно было опрометчивым, поскольку голова закружилась, в глазах резко потемнело, и как будто по телу волной прокатился жар, приносящий слабость. – Ой-ой-ой… - пробормотала девушка и попыталась найти точку опоры, которой стала рука брюнета.

0

6

Девушка очнулась, но, как и большинство терявших сознание, тут же рванулась куда-то. Доктор Сэндс тяжело вздохнул, укладывая Алису обратно на стол.
- Вы в патанатомическом отделении больницы, - сообщил он девушке, рассматривая ссадину на лбу. Не глубокая, не опасная, промыть, заклеить пластырем и до свадьбы заживет. Руку которую девушка потянула к голове доктор перехватил, не стоит трогать грязными руками открытые раны, особенно если до этого вы прогулялись по моргу.
- Лежать, - рявкнул на девушку Мозен когда та попыталась встать. Видимо инстинкт самосохранения в процессе эволюции человек из себя выдавливал, как ненужную составляющую, и у Алисы эта особенность проявилась особенно сильно. Нет бы, лежать спокойно и переждать боль и головокружение! Но потом доктор подумал, что мог напугать девушку, поэтому смягчился.
- Здесь редко кто бывает, найдется ваш конверт, пока давайте займемся вашим здоровьем, - он постарался улыбнуться, но живые пациенты у него бывали не часто, а трупы никуда не вскакивают и не бегут спасать какие-то бумажки, когда болит голова и по виску стекает капелька крови. Мозен нашел вату, перекись водорода и принялся обрабатывать кровоточащую ранку. Ничего серьезного, даже шов не потребуется, достаточно немного подтянуть края специальный пластырем и не снимать его несколько дней.

0

7

Когда мужчина уточнил местоположение Алисы, она нервно сглотнула и огляделась по сторонам: вдруг тут где-нибудь затаились трупы или их, так сказать, части? К счастью, никаких признаков почивших сторибруковцев не наблюдалось.  Вернувшись взглядом к своему спасителю, Лиддердейл заметила про себя, что он вовсе не выглядит отталкивающе, как думала Алиса, представляя себе патологоанатома, который возникал в воображении в облике крупного нескладного  мясника с жуткой ухмылкой. Впрочем, чувство страха от этого не испарилось, а лишь усилилось,  когда незнакомец грозно скомандовал девушке лечь обратно. Лиддердейл вздрогнула, но покорно повиновалась. Сам доктор, по-видимому, заметил реакцию Алисы и попытался исправить ситуацию, продолжив более мягким тоном.
Девушка как-то машинально приподнялась на локтях.
- Между прочим, это не мой ко…  - боясь вызвать праведный гнев мужчины, Лиддердейл поспешно  вернулась в исходное положение и продолжила, - конверт, а, судя по всему, ваш! – возмущённо ответила Алиса.  – Если вы, конечно, доктор Сэндс.
Благо имя получателя из головы курьера папками не вышибло.
Вскоре Мозен приступил к обработке раны. Немного щипало, но девушка не показывала вида.
- Спасибо за заботу…Вы, наверное, считаете, что я неуклюжая курица, да? – прямодушно заметила Алиса, глядя в потолок. – Я обещаю, что помогу там всё прибрать, честное слово! Сама не знаю, как так вышло. Бац! Ну и полы у вас, прямо скажем. Так и шею сломать можно. Я полетела, как зимой на катке! Помыли его недавно что ли?
Алиса всегда была разговорчива, но сейчас начала трещать как-то особенно эмоционально, пытаясь оправдаться. Выглядело глупо и нелепо, но по-другому она не умела.

0

8

- Тогда действительно конверт мой, приятно познакомиться, мисс, - согласился Мозен, ему должны были прислать результаты анализа сердца Кэтрин, которые ждали все: он сам, мисс Мэр и мисс Шериф.
- Тише, тише, тише, - девочка оказалась на удивление разговорчивой, слова так и сыпались из неё, доктор даже растерялся немного, пытаясь переварить мысли Алисы, так поспешно вываленные на него.
- Тут нужна не уборка, а хороший ремонт, - доктор пожал плечами, оттирая ваткой кровь с виска. Кусочек пластыря скрыл царапину, - не волнуйтесь мисс, скажите, больше ничего не болит?
Тонкие и чуткие пальцы доктора пробежались по ключицам, проверяя, не сломаны ли кости, нет, целы. Доктор ощупал бока, ребра тоже были на месте, судя по тому, как девушка села за повреждения позвоночника опасаться не следовало. Мозен сделал шаг в сторону, проверил, целы ли кости на ногах, пока ничего криминального он не заметил, может есть парочка ушибов под одеждой, которые с первого взгляда были не заметны. Доктор Сендс, конечно, не был хирургом, но провести первичный осмотр и понять, можно ли девушку отпускать восвояси или стоит отправить её в больницу, он был способен.

0

9

- Алиса, – с улыбкой добавила девушка, представляясь, – Мне тоже приятно познакомиться!  Всё-таки мои опасения не оправдались, у вас тут не так страшно, как я думала. – искренне проговорила Лиддердейл и стала разглядывать кабинет патологоанатома и его самого теперь с интересом, а не с боязнью.
- Ну, ремонт я, конечно, пообещать не могу, но вот наедине с бардаком, который я в коридоре устроила, я вас не оставлю,  – весело заметила Алиса.
Девушка послушно позволила доктору себя осмотреть. Его аккуратные прикосновения не вызывали боли или особенно неприятных ощущений, а значит, ничего серьёзного не стряслось. А ранка на лбу уже была умело нейтрализована пластырем.
- Голова немного, кое-где ушибы ноют, но это пустяки. Видимо, мне повезло, не так ли, мистер Сэндс?
Алиса принялась разглядывать руки, заметила пару притаившихся ссадин и синяков, но это было для неё делом привычным, поскольку на переделки Лиддердейл вечно везло.
- Ну что, надо искать конверт! Если у вас есть дела, я могу вас не отвлекать и заняться этим самостоятельно, – болтая ногами, сидя на столе, сказала Алиса и с мягкой беззаботной улыбкой склонила голову набок.

0

10

- Алиса, вам нужен покой и пару дней отдыха, никакой громкой музыки, телевизора, компьютера, желательно не даже читать,  хорошо если вы можете посвятить день скажем общению с животными поспокойнее, например с кошкой, - доктор говорил спокойно и мягко, человеку пережившему падение металлического шкафа вряд ли нужно что-то больше чем покой.
- Я бы настоял, чтобы доктор Вейл вас осмотрел, но вижу вы в порядке, если завтра почувствуете себя хуже, обязательно позвоните врачу, - Мозен  поставил лекарства на место, и пягко погладил девушку по ладони.
- А что до здешнего места, смерть это не страшно, поверьте, это - то с чем стоит смириться и учиться, - доктор улыбнулся. Такие милые и наивные создания как Алиса неизменно вызывали  сожаление, как же им, бедняжкам, сложно приходится.
-Не волнуйтесь, я найду конверт, никуда он не делся, попробуйте подняться, - доктор протянул девушке руку, чтобы она могла спуститься на пол, все таки столы были достаточно высокими, чтобы врачам не приходилось наклоняться во время работы.

+1

11

Девушка лишь печально вздохнула. Какой уж там покой! Пропустить даже два дня работы было просто непозволительной роскошью. Да и животных у неё в доме не было, только аквариум  в кабинете отчима литров на сто пятьдесят с пёстрыми цихлидами и парой сомиков.  В цитадель юриспруденции Алисе заходить возбранялось, потому даже это подводное царство с замками, красивыми камнями, водорослями и, конечно же, шустрыми обитателями, оставалось за дверью.
Лиддердейл предпочла не врать, а просто кивнула, отведя взгляд, потирая ладонями свежие ушибы.
- Спасибо ещё раз, доктор Сэндс, вы, наверное, очень храбрый человек, раз выбрали такую профессию. – девушка подняла взгляд, пытаясь с воодушевлением и любопытством вглядеться в тёмные глаза доктора. – Вы не боитесь смерти? – спросила Алиса, но скорее с утверждением. – Я вот никогда её не видела, даже её тень. Мне кажется, это в какой-то степени плохо. Особенно для таких, как я, – ляпнула Лиддердейл и смутилась собственных слов. Странная тема для разговоров.
Алиса благодарно приняла руку доктора и легко спрыгнула на пол.
- Ну раз вы так уверены, что помощь вам не нужна…
Юная мисс уже собралась уходить.
- Ах да! Только распишитесь, что приняли документы. – девушка улыбнулась и протянула бумагу, которая, свернутая в четыре раза, надёжно покоилась до этого в кармане.

0

12

О смерти много написано и много сказано, но ещё больше невысказанного, беспричинного страха и странной ненависти.
Говорить об этом можно было бесконечно, но столь юному созданию стоило жить, а не думать о завершении пути.
- Алиса, здесь, - доктор Сэндс сделал жест рукой, - мертвые учат живых и, поверьте, много жизней было спасено именно в этих стенах, жаль только об этом никто не знает, - в голосе врача скользнули печальные нотки. Он мог рассказать тысячу историй, когда вскрытие спасало жизни людей, которые даже не думали обращаться за помощью.
- То что вы не чувствовали даже дыхания смерти, - это не плохо, просто не думайте о ней со страхом, как правило она лишь избавление от мук и страданий, - Мозен продолжал придерживать девушку за локоть, но кажется она держалась молодцом. Доктор перевел взгляд на бумагу, которую требовалось подписать.
- Давайте сделаем так, оставляете мне вашу писульку и идете домой, я позвоню вашему начальству и расскажу о случившемся, а эту бумагу позже доставят в ваш офис, - корреспонденции в больнице было навалом, так что почтовая служба не скучала, что им ещё одна бумажка. Подписывать что бы то ни было не имея пакета в руках доктор Сэндс не собирался.

+1

13

Было немного жутко находиться в подобном месте, но с каждым новым словом патологоанатома, страх уступал глубокому уважению и искреннему интересу. Алиса подумала, что если написать в газете статью о том, сколько людей было спасено благодаря исследованиям таких специалистов, люди бы также прониклись почтением к представителям подобной профессии, а не обходили бы их стороной.
- Я бы выслушала всю тысячу! – заявила девушка в духе юношеского максимализма. - И записала. Эх, жаль, что у меня нет знакомых в "Зеркале", - продолжила она уже вслух свои мысли.
Мозен любезно помог девушке оправиться от падения и теперь спешил покончить со второй проблемой, но Лиддердейл запротестовала, мотая головой.
- Доктор Сэндс, прошу вас, только не звоните на работу, меня уволят за оплошность! – взмолилась белокурая девушка. Не то чтобы она цеплялась за эту контору, иначе бы её положение в курьерской службе не висело на волоске, но устроиться на новое место в маленьком провинциальном городке было непросто, а жить на деньги матери – перспектива для Алисы куда более ужасная, чем терпеть нудное и придирчивое начальство. Сама Алиса уже успела натворить дел совсем недавно, и сейчас первая ошибка оставит её в лучшем случае без премии.
- Если я вам помешаю, я могу подождать где скажете, - виновато отозвалась девушка и опустила глаза, - у меня достаточно времени…

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Дела сердечные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно