Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Хочу с тобой посекретничать... (22 октября, вечер)


Хочу с тобой посекретничать... (22 октября, вечер)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название эпизода: Хочу с тобой посекретничать...
2. Место, дата и время: кафе "У Бабушки", 22 октября, вечер
3. Участники: Henry Mills, Emma Swan
4. Краткое описание: расстроенный встречей с Крысоловом у себя дома, Генри бежит в кафе у бабушки, чтобы встретится с дорогим для него человеком

+1

2

В голове был сумбур и каша. Казалось что там какое-то болото..оно затягивала мысли, и проще казалось просто смотреть на мир бездумно и не видеть. Хотя нет, видеть, но не понимать!
Конечно, Генри знал что с приездом Эммы в городе начнутся перемены, и они начались. Но к некоторым вещам он был просто не готов. Например, как к встрече Крысолова в своем доме, и как потом, откровенный разговор со Злой Королевой. Неужели она когда-то была не злая? Неужели и она может измениться? Ведь любовь - самая сильная магия. А вдруг настоящему полюбив Злая Королева потеряет всю свою злость и жестокость?!
Теряясь в догадках и странных, непривычных мыслях мальчик осторожно открыл дверь любимого кафе. Небрежным движением швырнув рюкзак за столик, он уселся, заказал горячий шоколад с корицей и кекс, и достал из сумки толстую книгу сказок. В последнее время он всегда начинал перечитывать ее, когда не знал что делать, когда жизнь ставила в тупик, будто искал там подсказок...

Отредактировано Henry Mills (2012-11-13 02:16:24)

+3

3

Эта осенняя погода просто издевалась над жителями городка. То солнце, то дождик, то туман, хорошо хоть снегом еще не одарила... и то радует. От таких погодных изменений не спасало даже кофе, и попытки без надобности на улицу не высовываться. Ветер, пронизывающий до мозга костей был слишком большим минусом этого дня, даже общая температура воздуха в плюс одиннадцать градусов не спасала. Изредка выглядывающее солнце не редко обманывало своим сиянием, подумав что раз солнце, значит тепло, а следовательно можно не сильно утепляться! А зря! С самого утра день тянулся медленно, мелкие неурядицы, споры и порча имущества, а так же пропажа домашних животных, и детей которые сбежали... весь день как шарманка, все как обычно, все как всегда. И вот наконец-то вечер, и можно со спокойной душой закрыв очередную папку вздохнуть с облегчением, собраться и отправиться по своим делам. Кто отсыпаться, а кто на встречи для устройства своей личной жизни, или же просто поболтать с друзьями. У шерифа Сторибрука планы на вечер были другие, у нее была назначена встреча, и не просто встреча! А сверхсекретная встреча в кафе "У Бабушки", по поводу продвижения операции под кодовым названием - "Кобра".
   Стрелки часов ползли к шести часам, и Эмма, закрыв участок на ключ, села в машину и отправилась к месту встречи. Поездка была не долгой, и скучной к тому же. Но вот уже остановка, хлопок двери. Эмма быстрым шагом дошла до двери и вошла вовнутрь, на улице моросил дождик. Девушка нашла взглядом сына и подсела к нему, попутно заказав кофе с корицей.
- Привет. С улыбкой сказала она. - Что-то на тебе лица нет! Что-то случилось? ну как рассказывай.

+1

4

- Привет. Что-то на тебе лица нет! Что-то случилось? ну как рассказывай.
Вот и она рядом. Улыбается, значит настроение хорошее. Генри вздохнул, поднял глаза на Эмму и вдруг на него будто нахлынула волна уверенности и спокойствия. У них все получиться, она же рядом. Она осталась, часы пошли, заклятие начало рушиться и даже Реджина начала меняться.
Эмма просто молча сидела и от нее будто исходило какое-то тепло и что-то родное чувствовалось. Хотелось сощурится как от ласковых весенних лучей солнца и улыбнуться. Наверное так чувствуют себя все дети, находясь рядом с родными любящими родителями. С Реджиной - совсем не так.
- Теперь уже лучше, - ты же пришла.
Генри отсербнул немного горячего шоколада и придвинул к Эмме поближе книгу со сказками.
- Ты же читала мою книгу? Тут столько удивительных историй, но нигде почему-то не сказано как мачеха Белоснежки стала злой..Собственно о ней и хотел поговорить. Ты не заметила чтобы моя мама вела себя странно в последнее время?!

0

5

Кофе придавало сил, и согревало тело, после промозглой погоды и холодного ветра. А глаза мальчишки, в которых вновь вспыхнули огоньки интереса и геройства, согревали душу.
- Если не хочешь рассказывать, можешь не рассказывать... ты же знаешь, я вижу, когда мне лгут, или недоговаривают. Что уже лучше, это меня, безусловно, радует, но думаю, половина твоей проблемы надумана тобой самим. - Улыбнувшись, сказала Свон и непроизвольно повернулась к окну и о чем-то задумалась.
Генри вновь листал книгу со сказками, и кажется, его что-то беспокоило, вот прям на лице было почти все написано. Но, вот рассказывать малец явно не хотел, Эмма же допытываться не собиралась. Все-таки это его личное дело, если захочет, расскажет, зачем заставлять. Было приятно слышать, что Генри рад видеть Эмму, девушка улыбнулась на эти слова и опустила взгляд на книгу, очередная сказка.
- Генри мы с тобой уже не раз просматривали эту книгу... но ты правильно заметил истории о том, как Злая королева стала злой, я там тоже не заметила. А может это не так важно? Хотя ведь должна быть причина, почему она та ненавидеть Белоснежку?! - Проговорила девушка и вновь отпила кофе, тепло пошло от горла к желудку и растаяло, заставив, непроизвольно передернутся. На улице было серо, пасмурно и даже выходить не было абсолютно никакого желания. И посиделки в кафе, были самой удачной идеей за последние пару дней.

0

6

- Если не хочешь рассказывать, можешь не рассказывать... ты же знаешь, я вижу, когда мне лгут, или недоговаривают. Что уже лучше, это меня, безусловно, радует, но думаю, половина твоей проблемы надумана тобой самим. - Не смотря на то, что она улыбнулась после этой фразы, мальчик ощутил как будто его ущипнули. Она смотрела в окно, а он листая книгу, думал как бы объяснить ей, что все эти сказки не выдумки и он не псих!!! Вроде и верит, но иногда проскальзывали от нее фразы "надумано тобой.."
- Генри мы с тобой уже не раз просматривали эту книгу... но ты правильно заметил истории о том, как Злая королева стала злой, я там тоже не заметила. А может это не так важно? Хотя ведь должна быть причина, почему она та ненавидеть Белоснежку?!
Эмма отпила из своей чашки и как-то странно вздрогнула. А еще - тактично не заметила той фразы, ответ на которую интересовал Генри больше всего. И он решил попробовать еще раз.
- Вот именно!! Интересно, почему? И почему моя мама так ненавидит людей в городе? Она странная!!! Неужели ты не согласна?

Отредактировано Henry Mills (2012-11-20 03:03:51)

0

7

- Генри милый твоя... эммм Эмме было не удобно произносить это, ведь Регина не была мамой, она была Мачехой Генри. - Регина всегда была странной, и в последнее время почти ничего не изменилось. В этом городе вообще все ведут себя странно. Проговорила девушка. Ее в последнее время все больше и больше раздражало поведение Регины, да и многих жителей Сторибрука. Генри был как лучиком сквозь пасмурное небо, его вера в сказки и что все в городе не просто люди, а персонажи сказок - поражало, воодушевляло, и захватывало дух. Но за последние дни много чего произошло, изменилось, и эти перемены очень настораживали Шерифа. Эмме все больше хотелось все бросить забрать Генри и уехать из этого непонятного городишки. Но... было слишком много но, и эти, но мешали, и заставляли остаться. Все эти странности запутывали сознание, меняли мировоззрение. И Эмма полная, до мозга костей реалистка по своей сути, начинала верить в то, что говорил ей ее сын.
- Знаешь, судя по сказке, Злая королева вообще никого не любила. Я даже сомневаюсь, умеет ли она вообще любить. А твоя мама почти такая же, с виду вроде и нормальная, но, пообщавшись с ней, понимаешь, что она слишком одинока, и, наверное, не способна кого-либо любить. А почему ты спрашиваешь милый? С теплотой в голосе, совершенно спокойно проговорила Эмма.

+2

8

- Генри милый твоя... эмммЭмма запнулась и в этот момент Генри ощутил что его будто закутали в теплый плед. Она не хочет называть Злую Королеву его мамой, а это значит, что уже совсем приняла мысль что они - СЕМЬЯ!! Лучезарно улыбнувшись мальчик начал слушать дальше. - Регина всегда была странной, и в последнее время почти ничего не изменилось. В этом городе вообще все ведут себя странно.
И наконец-то она начала замечать это!!! Неужели его долгие рассуждения, рассказы и убеждения начали давать плоды, и эта, такая странная упертость в нежелании верить в чудеса начала исчезать?! Очень похоже на то, ведь Эмма начала замечать нестыковки в поведении горожан, а это первый шаг. От этой - такой странной, но все же приятной мысли, хотелось вскинуть руки, как навстречу солнечным лучам на лугу и обнять эту упертую, но очень важную для него женщину. А вот от следующих ее слов почему-то захотелось поджать губы.
- Знаешь, судя по сказке, Злая королева вообще никого не любила. Я даже сомневаюсь, умеет ли она вообще любить. А твоя мама почти такая же, с виду вроде и нормальная, но, пообщавшись с ней, понимаешь, что она слишком одинока, и, наверное, не способна кого-либо любить. А почему ты спрашиваешь милый?
- Она..
Мальчик запнулся, не зная с чего начать.
- Последние несколько дней мы меньше ссоримся, она все время занята. Даже наши привычные встречи и обеды по отменяла и по переносила. Будто у нее больше нет времени на это. Да, конечно, мне так удобнее и я могу провести время намного интереснее, чем молча сидя с ней за столом и сосредоточено пережевывая ужин, но это странно!!!
При этих словах мальчик внимательно заглянул в глаза блондинке.
- Понимаешь, после твоего приезда в город, она меня фактически не на шаг не отпускала, хорошо хоть поводок не нацепила, а тут вдруг такая свобода...Боюсь она что-то замыслила!!!

Отредактировано Henry Mills (2013-01-18 22:48:42)

+1

9

Эмма задумчиво постучала пальцами по столу, посматривая на небольшое количество посетителей кафе. Неужели она совершила ошибку? Желая Генри только лучшего, женщина отдала его на усыновление, чтобы он вырос в нормальной семье, а что получилось взамен? Теперь его так же воспитывает мать-одиночка, притом стервозного нрава, а сам мальчишка выдумал себе уютный мир и всех называет персонажами сказки. И где же я просчиталась? Или в этом мире ни у кого не бывает счастливой и спокойной жизни?
- У мэра, может быть, скопилось много работы, вот ей и приходится разгребать... - Кофе уже начал остывать, поэтому Эмма поскорее допила его. - Странно? Только не говори мне, что она тоже разрабатывает план-стратегию по своему злому умыслу.
Женщина усмехнулась. Разумеется, если Реджина и строила планы, то только такие, чтобы прогнать Свон из города и лишить Генри возможности общаться с ней. Она так рьяно пытается бороться за него... С чего бы вдруг ей так мало проводить времени с сыном, да еще к тому же, если я рядом?
- Да, я тоже об этом подумала, ведь ей не нравится наше с тобой общение. - Эмма не сдержалась и заговорщически подмигнула мальчику. - Просто пойми, у взрослых бывают проблемы, которые надо решать в кратчайшие сроки, тем более у таких высокопоставленных чинов, как мэр. Но ведь в Сторибруке жизнь такая соразмеренная, ничего не происходит...
Что правда, то правда. Жизнь, конечно, не стояла на месте, но ничего существенного, свойственного большим городам, здесь не случалось. Генри утверждал, что до ее приезда так не было. Даже часы стояли. Как он ловко придумывает правила своей игры... Да, ну и каша здесь заварилась...

0

10

- У мэра, может быть, скопилось много работы, вот ей и приходится разгребать...
Ну конечно, конечно, по работе у нее, как же, верим верим. Мальчик устало выдохнул, поджал губы и поднял взгляд вверх. Ну почем этим взрослым так сложно поверить в такую простую и понятную истину как существование волшебства?! Будь она не такой скептичной, все было бы намного проще! С другой стороны, то что она решила остаться, не смотря на свой противоречивый характер, свидетельствовало о том, что пускай Эмма и не верит в чудеса, но быть с сыном она все таки хочет, а это значит хоть какие-то рычаги давления и внушения на ее упертую натуру у него в руках все таки были.
- Странно? Только не говори мне, что она тоже разрабатывает план-стратегию по своему злому умыслу.
- Я не знаю какой план она там строит, но в любом случае как бы занята она не была, Реджина бы сделала все, чтобы только мы с тобой не виделись!!
- Да, я тоже об этом подумала, ведь ей не нравится наше с тобой общение. Просто пойми, у взрослых бывают проблемы, которые надо решать в кратчайшие сроки, тем более у таких высокопоставленных чинов, как мэр. Но ведь в Сторибруке жизнь такая соразмеренная, ничего не происходит...
- У взрослых то проблемы бывают, но раньше, даже в самые загруженные минуты она не забывала пристроить меня под присмотр, или сдать на руки Арчи, или оставить дома, теперь же - будто совсем забыла...
В словах мальчика чувствовалось удивление смешанное со странной обидой. Конечно, ведь он так привык что является для мэра центром вселенной, а тут вдруг такое пренебрежении..
Генри чувствовал себя немного странно, еще более странным было для него появление Крысолова, и мальчик еще не решил как к этому относится. Стоит ли говорить Эмме об этом, или это не имеет значения? Может сначала надо поговорить с самим учителем музыки? Узнать его намерения по поводу Королевы. Да, точно!
Искренне просияв от своей улыбки, мальчишка придвинулся ближе к матери и на секунду обнял ее, через мгновение же уже сидел на старом месте. Мальчишке не пристало выражать свои эмоции!

0

11

Эмма посматривала на этого юного сказочника и поражалась его бурной фантазии. Она такой никогда не была, и в кого он только пошел? Она подперла рукой щеку и с задумчивым видом слушала мальчишечьи рассуждения.
- Я не знаю какой план она там строит, но в любом случае как бы занята она не была, Реджина бы сделала все, чтобы только мы с тобой не виделись!!
- Это ясно, как божий день, и без всякой магии. -Хмыкнула Свон. - Она не могла совсем о тебе забыть, так не бывает, Генри.
Может быть, в чем-то его опасения, действительно, верны, но вовсе необязательно думать о странных и коварных планах королевы... То есть, Реджины. Магией он просто объясняет то, чего не понимает. Жаль, что я разбираюсь в детской психологии так мало, а к доктору Хопперу пока обращаться лучше не стоит.
- В любом случае, это ее дело, Генри.И, если что-то планируется насчет того, чтобы предотвратить наши встречи, то тогда это странная тактика. - Свон вздохнула, припоминая последние встречи с мэром. - Она видная женщина, может быть, она просто нашла кого себе? Наверняка она хочет сделать семью полноценной, чтобы было чем меня пристыдить.
Эмма поморщилась. То, что ребенок ревнует к тому, что ему уделяли меньше внимания, чем прежде, вполне понятно. Но вот сама Свон никак не могла понять, отчего же начинает так ревновать Генри к его приемной матери? Я увидела его, и сразу как-то вырос снежный ком проблем. Я отдала его, а теперь веду себя совершенно непонятным образом... Почему я так привязываюсь к этому пареньку? Эмма вздрогнула, когда Генри обнял ее. Невольно она ощутила приятное чувство в груди. Смутившись, она потрепала его по темным волосам и кое-как улыбнулась. Да, странно ощущать себя в роли матери...
- Ты точно мне все рассказал, ребенок? Или есть что-то еще? - Прищурившись, спросила Свон.

0

12

- В любом случае, это ее дело, Генри. И, если что-то планируется насчет того, чтобы предотвратить наши встречи, то тогда это странная тактика. Она видная женщина, может быть, она просто нашла кого себе? Наверняка она хочет сделать семью полноценной, чтобы было чем меня пристыдить.
Хмурый мальчишка поднял немного смятенный взгляд на девушку. Как она могла догадаться? Неужели у этих взрослых одна любовь на уме?! Сокрушенно помотав головой Генри снова начал сосредоточено листать книгу.
Вздрогнув от ее немного небрежного, хоть и очень приятного прикосновения к его волосам мальчишка слегка улыбнулся. То что она просто рядом - это уже значит очень много. А Королева может делать что хочет - у него теперь есть настоящая мама!!!
- Ты точно мне все рассказал, ребенок? Или есть что-то еще?
- Все!
Ответ был очень быстрый и немного неуверенный, но пока ей этого рассказывать не стоит.
- А насчет полноценной семьи - ее в городе не любят, ты же сама уже заметила! Иначе она давно уже нашла мне отчима.
Лучше я сначала убежусь в правильности своих мыслей сам. А потом уже буду рассказывать все ей!
Кивнув будто какому-то невидимому решению, Генри снова отсербнул какао.
- Расскажи, а что странного у нас происходит в городе? Есть что-то неожиданное или сложное? То, что могло так ее отвлечь?!

+1

13

Эмма посмотрела на этого мальчишку, который успел так понравиться ей. Хотя, может быть, дело было в материнском чувстве, не чуждой никакой женщине. В любом случае, ей хотелось видеть Генри счастливым. Пусть даже если придется какое-то время потакать его фантазиям и сказочному выдуманному миру. Он нормальный, просто называет вещи другими именами, потому что так легче...
- Все!
- Ладно, не сердись на меня, я просто по профессиональной привычке спросила. - С теплотой улыбнулась Свон.
- А насчет полноценной семьи - ее в городе не любят, ты же сама уже заметила! Иначе она давно уже нашла мне отчима.
Эмма усмехнулась и слегка задумалась. Что верно, то верно. Сколько судеб было поломано в Сторибруке... Ей довелось встретить здесь мало счастливых и полноценных семей. Такое чувство, что в этом городе собрались все лишенные люди... Или заколдованные... Что за глупость, я уже начинаю говорить как этот мальчик. Все это было уж очень странно, но оправдывать все сказками было бы не по-взрослому. Должно быть другое объяснение.
- Пока не знаю, что происходит, Генри. Ибо ничего серьезного не поступало в офис Шерифа. - С легким разочарованием ответила Эмма. Да, если было бы хоть что-то, она могла бы хоть как-то связать события. - Может, у нее правда проблемы с документацией на работе. А прибывший человек, представившийся агентом ФБР... может быть, он пришел именно из-за нее и она нервничает. Только не ввязывайся в это дело, с ФБР шутки плохи обещаешь?

+1

14

- Пока не знаю, что происходит, Генри. Ибо ничего серьезного не поступало в офис Шерифа.
Мальчик чуть наклонил голову вбок, смотря на собеседницу.
"Мне показалось, или она расстроена этим фактом?!" Вот уж действительно, - сложно найти шерифа, который будет не рад спокойствию на собственной подконтрольной территории.
- Может, у нее правда проблемы с документацией на работе. А прибывший человек, представившийся агентом ФБР... может быть, он пришел именно из-за нее и она нервничает. Только не ввязывайся в это дело, с ФБР шутки плохи обещаешь?
- Какой еще человек из ФБР?! Почему я ничего о нем не знаю?
Генри заинтересовался нереально. Тут же навострил уши и начал с любопытством заглядывать в глаза Эмме. Главное, осознано сделал выражение лица таким, чтобы ему сложно было отказать.
Не глядя взял со стола чашку, попытался отпить, но она оказалась пустая. Грустно вздохнув мальчик все таки глянул на чашку и произнес:
- У меня закончился какао. Закажи пожалуйста еще! Да и есть как-то хочется..

Отредактировано Henry Mills (2013-01-21 02:36:52)

0

15

Эмма закатила глаза, устало выдохнув. Ну вот зачем она проговорилась об агенте? Рассчитывать на то, что мальчишка просто удовлетвориться этим пояснением было глупо - так теперь у него больше разгорелся интерес.
- Конечно, закажу еще, но ты еще не пообещал, что не станешь ввязываться. - Женщина махнула Руби, чтобы та принесла им еще два какао и порцию сладких блинчиков.
Эмма сосредоточилась, вспоминая недавнюю встречу с агентом. Этот человек держался довольно хорошо, в нем чувствовалась хватка и знание своего дела - таких не встретишь в маленьких городках, потому он, скорее всего, мог быть приезжим. Но кого еще могла заинтересовать смерть Грэма и почему?
- Он назвался Эмиасом Данте... Сперва он заговорил со мной о деле Грэма... - Эмма кашлянула, затронув не самую приятную тему, после чего продолжила. - Мне показалось, что это как-то слишком - агент ФБР в маленьком городке. В любом случае, я сослалась на мэра, что она лучше знала Грэма и может рассказать о нем больше. Мне кажется, он и озадачил ее...
Свон поморщила нос, вспоминая все эти обстоятельства - как она застала его вылезающим из спальни мэра прямо через окно; а ведь Генри был тогда дома, хоть и спал... Что именно мог знать о них всех агент ФБР, Эмма не знала, но явно предполагала, что многое. По крайней мере, о стервозной сущности мэра он имел представление точно.
Наконец пришла Руби и принесла им заказ. Эмма подвинула тарелку с блинчиками к Генри, а  сама взяла свой какао. Час от часу не легче. Смерть Грэма была внезапной, но вполне понятной с медицинской точки зрения... Но почему? Почему вдруг именно тогда? Хотя, возможно, он был уже болен, ведь мы пошли тогда в склеп, когда у мужчины был жар... Да хватит уже об этом! Эмма посмотрела на сына и слегка улыбнулась. Все пока что было хорошо, и женщина этому радовалась. Радовалась именно потому, что Генри пока в безопасности и не полезет больше на поиски приключений, как тогда, в шахтах...

+1

16

- Конечно, закажу еще, но ты еще не пообещал, что не станешь ввязываться.
Не похоже чтобы Эмме очень хотелось говорить об этом агенте, но отказаться и ничего не сказать она уже не могла. Мальчишка ухмыльнулся. За время ее пребывания здесь он достаточно проявил характер, чтобы мамочка смогла запомнить "Если мальчишка не получает чего он хочет, то делает все, чтобы получить это самостоятельно!". Как тогда, с шахтой. Хотя при этих воспоминаниях и стало неуютно. Ведь они так ничего толком и не нашли, а мальчик был уверен, что там что-то есть...
Но в реальное время были дела и поважнее, чем заглядывать в неприятные, хоть и захватывающие воспоминания.
- Он назвался Эмиасом Данте... Сперва он заговорил со мной о деле Грэма... Мне показалось, что это как-то слишком - агент ФБР в маленьком городке. В любом случае, я сослалась на мэра, что она лучше знала Грэма и может рассказать о нем больше. Мне кажется, он и озадачил ее...
- Я скучаю по нему, - неожиданно даже для себя мальчишка очень расстроился при упоминании о прошлом шерифе, - он ведь пришел ко мне тогда, ну днем, до того как...
Генри неумело запнулся, почему-то чувствуя себя виноватым. Может быть, если бы он не рассказал Грэму его сказку и то, что у королевы есть склеп, может быть шериф бы выжил. Может быть зря все это? И не стоит разрушать заклятье? Ведь совершенно невинные люди могут пострадать...как охотник.
Хмурый и поникший мальчишка глубоко ушел в свои мысли сосредоточено расковыривая вилкой политые сладким сиропом блинчики.

+1

17

Эмма тоже не была довольна тем, что пришлось вновь вспомнить Грэма. Эта потеря была тяжелой для всего Сторибрука. Заметив, как Генри загрустил, женщина стала корить себя, что так неумело повела себя. Ведь он еще ребенок, может быть, стоило как-то помягче сказать обо всем?
- Я знаю, малыш, нам всем его не хватает. - Вздохнула женщина.
Внезапно ей захотелось обнять и утешить Генри, но это был лишь минутный порыв, который Свон удалось обуздать. Возможно, она еще стеснялась этого проявления чувств. Они были в новинку для нее. По крайне мере, с ним как-то проще. И общаемся мы с ним неплохо. Возможно, потому что отчасти я сама где-то в глубине души ребенок. Да, та самая частичка внутри, которая несет в себе свет. Не смотря на тяжелые лишения в жизни, Эмма по-прежнему несла в себе капельку света, а не пошла по темной тропинке - это было бы очень легко, но она была из тех людей, кто привык бороться.
- Я была с ним в склепе. Мы даже видели волка... Но мы ничего не нашли там, малыш. - Отрицательно качнула головой женщина. - Я же говорила уже. Бывает такое, что люди ломаются. Нам только кажется, что это случается внезапно, а вот в глубине души они очень долго вынашивают боль... Прости, я не должна была этого говорить. В такие моменты я чувствую себя занудливой.
Эмма улыбнулась, чтобы приободрить сына. Негоже вдаваться в печальные воспоминания и уподобляться тем, кто сложил руки. Нет, их жизнерадостность не сломит ничто, ведь надо продолжать бороться. В мире еще был вещи, за которые стоило сражаться.
- Эй, ну-ка, давай, ешь скорее. Ты же издеваешься над бедными блинами уже минут десять. - Шутливо заругалась Эмма, после чего вновь провела рукой по волосам сына.
Какой он все же чудесный. Он просто заслуживает лучшего. И я сделаю все, что угодно, лишь бы защитить его он дурного, чем может быть наполнен мир. Насколько смогу.

+1

18

- Я знаю, малыш, нам всем его не хватает.
Эмма так горестно вздохнула, что мальчик, оторвавшись от своих внутренних терзаний внимательно посмотрел на нее. Как же он мог забыть, они проводили много времени вместе, были наверное друзьями. Хотя друзья не целуются!!! А Грэм, когда приходил ко мне отчетливо сказала, что начал вспоминать все, когда поцеловал Эмму.
- Я была с ним в склепе. Мы даже видели волка... Но мы ничего не нашли там, малыш. Я же говорила уже. Бывает такое, что люди ломаются. Нам только кажется, что это случается внезапно, а вот в глубине души они очень долго вынашивают боль... Прости, я не должна была этого говорить. В такие моменты я чувствую себя занудливой.
Генри стало очень стыдно, он взял Эмму за руку и уже хотел что-то сказать, как она произнесла:
- Эй, ну-ка, давай, ешь скорее. Ты же издеваешься над бедными блинами уже минут десять. -
Натянуто улыбнувшись, из-за всех сил стараясь чтобы выглядело как можно более естественно, мальчик начал жевать принесенные блинчики. Вид у них правда был уже совсем не презентабельный, но на вкус им не было равных!!! Впрочем, как и почти любому блюду из кафе "У Бабушки".
- Эмма, мне нужно бежать у меня на сегодня еще много дел, да и мама может заметить что я задерживаюсь.
Мальчик оставил тарелку, сунул книгу в рюкзак и навесил лямку на плече.
- Обещаю не влазить в опасности без необходимости и говорить с ФБР очень осторожно!

+1

19

Встрепенувшись, женщина стала чувствовать себя куда лучше, особенно, когда Генри взял ее за руку. Прикосновения родных и близких всегда приободряют, между родственниками ведь есть особая связь. Тем более, между матерью и ребенком. На подсознательном уровне.
- Эмма, мне нужно бежать у меня на сегодня еще много дел, да и мама может заметить что я задерживаюсь.
- Что ж, ты прав. Реджину лучше не раздражать лишний раз, тем более, когда она так много работает - это ведь утомляет, знаешь.
Эмма улыбалась, хотя в глубине души чувствовала, что немного расстраивается по тому поводу, что их встреча с Генри так быстро подошла к концу. Надо же, я и не думала, что так все выйдет. Но когда у него сверкают от радости глаза... с этим ничто не может сравниться. Это бесценно.
- Да, насчет дел, не забывай об уроках! - Наставительно произнесла Эмма, чтобы казаться более строгой.
Незачем Генри знать, что она так расстроилась. Да, это не слишком сильно, конечно, но все же... Да и потом, надо же шерифу тоже работать, а для этого стоит как следует отдохнуть. Всем пора домой, и будет лучше, если Генри не будет ходить домой затемно. Так как еще было более-менее светло за окном, Свон решила не предлагать сыну сопровождение.
- Обещаю не влазить в опасности без необходимости и говорить с ФБР очень осторожно!
- Эй! Ваше дело, молодой человек, учиться в школе! А с агентами буду говорить я, ибо шерифский значок у меня. - Эмма тихо рассмеялась.
Проводив взглядом Генри, она допила свой какао и расплатилась за весь ужин. Поправив куртку, Эмма вышла из кафе, вновь углубившись в свои мысли.

Конец.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Хочу с тобой посекретничать... (22 октября, вечер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно