Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Слон и Моська


Слон и Моська

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода: Слон и Моська
2. Место, дата и время: 24 октября, ближе к обеду, Здание суда
3. Участники: Roxane White, Richard Ratten
4. Краткое описание: Разозленный тем, что госпожа судья лезет в его личную жизнь, Рихард не придумывает ничего лучше, чем пойти к ней и завести разговор.

Отредактировано Richard Ratten (2012-12-05 16:12:20)

+2

2

Злость вчерашнего дня немного поулеглась после разговора с Реджиной, но ночью он спал довольно плохо, все таки прошедший день оказался уж слишком насыщенным новостями и событиями. Какое-то время, конечно, все еще хотелось сорваться и пойти решать вопросы сию же секунду, но дураком Рихард никогда не был, так что держал себя в руках. Фотографии он так и не сжег, не смотря на то, что руки прямо так и чесались это сделать, вместо этого он убрал их во внутренний карман куртки, уже зная, что те ему пригодятся завтра. О своем решении Реджине Рихард решил не говорить, прекрасно зная, что та непременно станет его отговаривать, поддаваться на уговоры он не собирался, а ссориться снова не хотелось. Распускать руки с судьей он не собирался, но не сомневался, что сможет поговорить с ней довольно жестко, не смотря даже на то, что сделать ей ничего не имеет возможности ввиду отсутствия какой бы то ни было власти.
К зданию суда он подошел позже, чем хотел бы, около полудня, решив, что уж слишком торопиться не стоит, одернул куртку, развязал шарф, оставляя его болтаться на шее, еще раз проверил, не забыл ли он снимки, и вошел внутрь. Молодая девушка, видимо, секретарь, поинтересовалась, по какому вопросу он явился, попыталась доказать, что судья вряд ли его примет, но Рихард настоял, сказав ей, чтобы Роксане непременно назвали его имя, и преспокойно уселся в кресло, сложив ногу на ногу.

Отредактировано Richard Ratten (2012-12-05 16:13:30)

0

3

Чашка кофе, взятая в кафе «у бабушки», уже остывала, Роксана не любила слишком горячие напитки, но сегодня день не задался, то убийство, то угрозы в странных записках, это все не давало ей сосредоточиться, потому что Роксана пыталась понять, кому это нужно, кому это выгодно, но ее интуиция подсказывала, что это точно не Реджина, она, конечно, может что угодно сделать, но Уайт не настолько ей насолила, чтобы страдали невинные люди, да и это было совсем не логично.
Блондинка сидела на своем диванчике, листая какие-то документы, как уже говорилось, судья вела себя не как обычно, она даже работала не за своим любимым столом.  Девушка потянулась за кофе, в комнату вбежала ее секретарша, твердя что-то про учителя музыки. Судья устало вздохнула, да, этот день обещает быть интересным. Она разрешила впустить его, а сама в это время, наконец, сделала пару глотков бодрящего напитка. – Здравствуйте, чем я могу помочь?- спросила девушка у вошедшего, продолжая свою работу и практически не обращая внимания на незваного гостя.

0

4

Рихард дождался разрешения войти спокойно, недавняя злость улеглась в нем окончательно, сдавленная волей и привычной выдержкой, - не хватало еще истерики тут устраивать или кричать на женщину, в конце концов, он взрослый, уравновешенный мужчина, работает преподавателем и в состоянии отвечать за собственные реакции и вести адекватный диалог.
Хозяйка кабинета демонстративно не обращала на него внимания, ну да и не важно, это нисколько не помешает, пусть играет в привычные игры, он сюда не по душам пришел разговаривать и не подачки выпрашивать, а поставить перед фактом.
Не спрашивая разрешения, Рихард уселся в кресло напротив стола судьи, устроил руки на подлокотниках, облизнул губы и улыбнулся.
- Добрый день, мисс Уайт. Нам раньше не приходилось встречаться, чему я несказанно рад, но вы совершаете необдуманные поступки, так что мне хотелось бы вас предупредить, что это несколько переходит границы детских шалостей, с которыми я привык сталкиваться. Быть может, нам все таки не стоит раздувать конфликт на пустом месте?..

+2

5

Судье было не до разговоров сегодня, хотелось побыть в одиночестве , ни с кем не разговаривать, ее все время отвлекали от дела. Все мысли Роксаны были об одном, она пыталась понять кто стоит за всем этим, ведь многие люди не любили мисс Уайт, оно и понятно, некоторые считали ее решения не правильные, а некоторые были благодарны, но как из этой кучи людей понять кто ее ненавидит? «Еще один в моем огромном списке» Роксана спокойно выслушала то, что ей сказал Рихард, она неохотно оторвалась от работы и посмотрела на учителя. –Не понимаю о чем вы говорите- как всегда, Роксана была холодна, ее глаза лишь выражали усталость, и то Уайт и это старалась спрятать от окружающих.

0

6

Ожидаемый ответ, впрочем, Рихарда он нисколько не смутил, он верил словам Реджины, просто не верить им не было причины, да и чувства не обманывали. Более того, он хоть и не особенно интересовался происходящим в городе, но большого ума не нужно, чтобы сложить два и два.
- Хорошо, - мужчина улыбнулся и достал из внутреннего кармана куртки конверт с фотографиями, которые так и не уничтожил. Разберется с этим позже, а сейчас они вполне пригодятся.
- Качество снимков оставляет желать лучшего, но вам они должны быть отлично знакомы. Так вот я спрашиваю, для чего вы решили ознакомить меня со своими странными привычками подсматривать за чужой личной жизнью?
Пока что он не злился, говорил ровно, даже с улыбкой, вот только он не обещала несговорчивой госпоже судье ничего хорошего.

0

7

«О господи, значит все же не просто так, она собиралась деньги выдать школе»  упертость  нового парня Реджины стала немного раздражать судью, тот даже фотографии достал, те что заставила судья отнести к Рихарду, судя по всему он справился со своей задачей.  Девушка взглянула на фотографии, а после взглянула на самого учителя музыки.
-Моя привычка?- блондинка ухмыльнулась и встала с диванчика, и уперла руки в боки, девушка стала медленно расхаживать по кабинету не сводя своего холодного взгляда с незваного гостя - О поверьте, я до такого не опущусь, а вот ей стоило бы придержать свои эмоции при себе, и не присылать мне письма с угрозами- лучшая защита это нападение, и Роксана это прекрасно знала, к тому же если этот ее Рихард в курсе дел Реджины, то он обязательно чем то выдаст ее. Хотя был большой риск, что все сказанное обернется против Уайт, и выставит ее полной дурой.

Отредактировано Roxane White (2012-12-22 21:04:12)

0

8

Рихард внутренне напрягся, он, конечно, понимал, что слишком просто у него ничего не выйдет, но блеф и плохая игра его раздражали всегда, - этого он насмотрелся за годы преподавания в школе в таком количестве, что мог уже работать вместо детектора лжи.
Судя по поведению, женщина нервничала... Но тут мог могло быть все таки два варианта, он обычно предполагал наличие разума абсолютно у всех, значит, любой человек попытается скрыть свои истинные эмоции, следовательно, мисс Уайт могла опять же всего лишь играть в нервозность.
- Вы можете быть какого угодно мнения о моих умственных способностях, но ваша попытка отбиться не дала результатов. Будут какие-то еще?..
Приподняв одну бровь, Рихард смотрел на судью с улыбкой все также спокойно сидя в кресле, устроив руки на подлокотниках, он то как раз совершенно не нервничал, а злость старательно давил.
- Мне бы не хотелось вам угрожать, но поставить вас в известность мне, судя по всему, придется. Вы судья, но делаете простейшие ошибки. Во-первых, право на личную жизнь охраняется законом, и я не постесняюсь воспользоваться этими фотографиями, чтобы выступить против вас. А во-вторых...
Сделав небольшую паузу, он демонстративно убрал фотографии обратно во внутренний карман куртки и вытянул ноги, словно бы чувствовал себя, как дома.
- Вы, вероятно, забыли, что я преподаю в школе, меня любят дети, уважают другие преподаватели, ценит директор. Как вы думаете, станут родители непосредственных избирателей отдавать свой голос за женщину, которая в любой момент может запустить руки в чужое грязное белье?..

0

9

- Вы можете быть какого угодно мнения о моих умственных способностях, но ваша попытка отбиться не дала результатов. Будут какие-то еще?..
Девушка не скрыла удивленного взгляда, ее конечно это задело, она понимала, что не в форме сегодня, и не может вот так легко отправить восвояси назойливого учителя музыки.  Судья дала высказаться Рихарду, мельком взглянула на фотографии, а после наконец собралась с мыслями и сказала:
-Какое вы имеете право обвинять меня в чем то? Да мне, откровенно говоря, все равно на личную жизнь Реджины и на то что она с кем то там встречалась, -возмутилась судья - лучше вам держаться от меня подальше, ибо я не потерплю таких обвинений в мой адрес- девушка перешла на более спокойный тон, но она все говорила так убедительно, она даже сама верила в то что сейчас пытается втемяшить.  –Идите ищите кого-то другого, а меня оставьте в покое, мне и без вас хватает забот- Уайт присела на диванчик и снова вернулась к бумагам, которые изучала до прихода незваного гостя, но сосредоточиться никак не получалось, ее уже сбили с рабочего ритма дважды за день, этот день был ужасным, хотелось швырнуть что-то в Рихарда и прогнать, вместо того чтобы вежливо отправить его домой.

0

10

Рихард предполагал, что разговор пойдет несколько иначе, ему не верилось, что женщина, занимающая настолько высокий пост, не сможет придумать, как убедить визитера в том, что он ошибается и пришел не по адресу, но она подтвердила своим поведением то, в чем большинство людей были уверены - женщины крайне редко могут занимать руководящие посты, всеми их действиями повелевают чувства и эмоции. Что ж, каждое произнесенное судьей слово только убедило его в том, что он не ошибся, что не ошиблась и не солгала Реджина.
Обворожительно улыбнувшись, Рихард поднялся с насиженного места, обошел стол Роксаны, встал буквально в нескольких сантиметрах от нее и наклонился почти к самому уху, пугать женщину он не собирался, но тело вело себя как-то непривычно, и он решил довериться внезапно появившимся странным рефлексам.
- Я прекрасно понимаю, уважаемая мисс Уайт, что красивой женщине весьма грустно в одиночестве, но зависть - плохой советчик. Обратите внимание на своих помощников, наверняка, среди них найдется тот, кто уже давно желает вашего общества в менее деловой обстановке.
Тонкие пальцы музыканта легли поверх пачки бумаг, в которых женщина старалась спрятать свою неуверенность и оградиться тем самым от неожиданного и неприятного разговора, Рихард наклонился чуть ниже и заговорил тише.
- Могу я считать, что мы договорились? Поверьте, ваше общество бесценно, но мне не хотелось бы больше сталкиваться по такой неприятной причине...

+1

11

«Соберись, ты не похожа на себя, как ты можешь метить на место мэра и не можешь избавиться от какого-то учителя» Уайт искала причину ее растерянности и несобранности, скорее всего она впустила один раз страх, и теперь это мешает ей. Девушка закинула нога на ногу и продолжила читать документы, хотя каждое слово было будто на другом языке, девушка краем глаза увидела, как Рихард встал с кресла, судья почувствовала облегчение. «Слава тебе господи, он уходит» подумала блондинка, и тут же снова почувствовала как черная полоса в ее жизни, которая началась с сегодняшнего утра, наносит удар по Роксане в очередной раз.
- Я прекрасно понимаю, уважаемая мисс Уайт, что красивой женщине весьма грустно в одиночестве, но зависть - плохой советчик. Обратите внимание на своих помощников, наверняка, среди них найдется тот, кто уже давно желает вашего общества в менее деловой обстановке.
Девушка подняла глаза и прищурилась, этот человек связался с Реджиной, и еще ей что-то будет советовать, «да у него совсем крыша поехала?» возмущению Роксаны не было предела, и если до этого желание что-нибудь кинуть в него было сдерживаемое, то сейчас уже нет. Судья оттолкнула учителя музыки от себя и резко встала на ноги. –Вы нарушаете мое личное пространство- кратко прокомментировала она свои действия, устремляя свой злой взгляд на защитника Реджины.
Но в следующее мгновенье девушка мило улыбнулась, этот цирк стал уже не злить, а забавлять. –Во-первых вернемся к сути вашего прихода,- девушка шагнула вперед заставляя гостя попятиться назад –я не единственный, так называемый враг вашей любимой Реджины, и может быть стоит подумать по лучше, стала бы я сама делать эти фотографии, что бы все это пало против меня- Уайт снова ухмыльнулась, и сделала еще один шаг – Во-вторых свои советы, можете оставить при себе, и в-третьих- Роксана была на высоких каблуках, и было не проблемно проделать тоже самое, что и Рихард минуту назад, -Вон- прошептала она ему на ухо и чуть отстранилась, ожидая что ее «приказ» будет исполнен.

0

12

Ожидаемая реакция. Рихард услышал и увидел все, что хотел, и сделал все, для чего пришел. Обмениваться неприятными репликами можно было бесконечно, но в этом не было абсолютно никакого смысла, он прекрасно понимал, что у него нет сильных рычагов давления на судью, однако, чувствовал, что может решиться даже на безрассудные поступки, только бы оградить любимую женщину от неприятностей, да и ему самому было не комфортно чувствовал, что кто-то роется в его личной жизни и сует нос, куда не просят.
- Вот и ладушки, - Рихард улыбнулся снова и сделал пару шагов к двери, взялся за ручку, но в последний момент обернулся и смерил судью оценивающим взглядом подозрительно прищуренных глаз. Пугать он никого не собирался, но и сам не боялся ничего. Не убьют же его, в конце концов, - это вызовет слишком большое количество подозрений, а мисс Уайт вряд ли желает провести несколько лет за решеткой, там ее по голове гладить никто не будет и кофе не принесут.
- Будем считать, что мы договорились. Приятного дня, мисс Уайт, и всего наилучшего. Вы на редкость здравомыслящая женщина.
Хлопнула дверь кабинета судьи, Рихард попрощался с секретарем, проводившей его подозрительно внимательным взглядом, запахнул поплотнее куртку и направился в сторону дома.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Слон и Моська


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно