Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Реальность как спирт...


Реальность как спирт...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

1. Название эпизода: Реальность как спирт: если употреблять ее неразбавленной то ничего хорошего из этого не выйдет...
2. Место, дата и время: около года до прибытия Эммы Свон в Сторибрук.
3. Участники: Mosen Sands, Brandon Fright
4. Краткое описание: Самое тихое место в больнице - отделение пат. анатомии. Самое странное - психиатрия. Кромешник любит заходить в темные подвальные коридоры к Мозенрату. А ведь в лабораториях хранится приличный запас спирта. И в особенно напряженные пятницы врачи расслабляются как умеют, благо мертвые зрители всегда молчат.

+1

2

День у Брендона почему-то выдался неожиданно напряженный, его дергали все, кому не лень, всем от него было что-то нужно, хотя с чего бы? Сторибрук всегда был спокойным городком, окутанные и подчиненные проклятьем жители особо ни болели, ни умирали, ни пропадали без вести и ни сходили с ума. По большому счету, ему вообще здесь нечего было делать, кроме того, разве что, прятать по договоренности со Злой королевой эту глупую девчонку, Белль, а сегодня все как с цепи сорвались.
Когда ему срочно требовалось выпить, или он скучал, но не находил в себе желание напрягаться и искать знакомств, он приходил сюда, в отделение, где живых-то всего-ничего, а все пациенты тихие и уже давно холодные. Тьма и смерть подходили друг другу идеально, а уж главный патологоанатом, который не помнил своей истинной сущности, с некоторых пор начал ему даже нравиться, - в нем очень удачно осталось довольно мало от того заносчивого юнца, каким его помнил Кромешник.
- Эй! Есть кто живой? - с наглой улыбкой на губах он ввалился в кабинет Мозена, хлопнул дверью, просто отпустив ее, а не потрудившись закрыть за собой, в несколько шагов преодолел расстояние, разделяющее вход и стол врача, и плюхнулся на край стола.
- Я соскучился!

0

3

Мозен сильно вырос с тех пор, когда они последний раз виделись с Кромешником, там, в сказке. От мальчишки осталась лишь жажда знаний, да маниакальное желание власти. Ну и может быть спокойствия. Конечно, здесь было более чем спокойно, как ни странно доктор Сэндс успевал все. Острый ум помогал ему правильно планировать время, а забытый под чарами проклятия опыт подбирать себе грамотных исполнителей. Так что лаборатории работали исправно, на отчеты никто не жаловался, а дурной психиатр, захаживающий по пятницам, был приятным разнообразием среди серых будней. Мозен и сам не мог понять, почему Фрайт был человеком, который с легкостью открывал дверь, копался в фотографиях вскрытия, совал пальцы в аквариум, но при этом не раздражал. Как не раздражает родной кот, который продолжает драть обои, несмотря на тапки.
- Кто тут ещё может быть живой, - Мозен улыбнулся, поднимая глаза от медицинского журнала, он хоть и сидел в мелком городке, но был в курсе творящегося в мире.
- Да, дорогой, я тоже соскучился по твоему безумию, - Мозен для себя давно решил, что Фрайт сумасшедший. И хотя многочисленные исследования показывали, что мозги у всех одинаковые на вид и на ощупь, желание препарировать Брендона было очень сильным. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что он действительно человек. Это утверждение тоже вызывало некоторые сомнения.

0

4

- Я самый нормальный человек, которого только можно представить хотя бы потому, что не стремлюсь скрывать свои привычки от окружающих, - Кромешник фыркнул и нагло отобрал у патологоанатома журнал, перелистнул несколько страниц, бегло проглядывая текст, поморщился и закинул его на стул.
- Какую тягомотину ты читаешь! А я ужасно, просто ужасно хочу выпить, и ты просто обязан меня спасти, иначе, я рискую стать твоим пациентом прямо сейчас, или натворить глупостей и оттянуть этот ужасный момент.
Ему до дрожи в пальцах хотелось совершить что-нибудь из ряда вон выходящее, утратив свои особенные магические способности, древний дух откровенно скучал и не знал, чем себя развлечь. Оставалось только банальное: выпивка и женщины. И если с первым все было достаточно просто, то вот со вторым как-то не слишком получалось. Городок маленький, все друг друга знают чуть ли не до нижнего белья, так что вероятность завести одноразовую связь просто для того, чтобы развеять скуку, была мизерной.
- Ты же врач! Имей совесть, в конце концов!

0

5

- Ты же знаешь, тебя я препарирую с особым удовольствием, по чистому? – предложил Мозен, стальной желудок врачей выдерживал спирт, главное было пить его очень холодным и быстро, ощущения были непередаваемыми. Холодильник в морге – святое, работает на совесть, иначе свя больница давно провоняла бы насквозь.
Сэндс даже не сопротивлялся, Брендон был абсолютно ужасен, но при этом умудрился чем-то зацепить старого-нового знакомого, так что Мозен вяло отшучивался и с удовольствием ему подыгрывал.
- Только пожалуйста, не пугай больше лаборанток, а то в твоем отделении будет на пару пациентов больше, а у меня на четыре руки меньше, - шутливо-строго попросил Мозен и отправился за спиртом. В приоткрытую дверь было видно как он копается в холодильнике, выуживая бутыль. Мензурки нашлись на лабораторном столе, другой тары тут не водилось, впрочем, не в первый раз.

0

6

- А вот это, кстати, мысль! - Кромешник устроился на столе поудобнее и с явным интересом следил за действиями своего постоянного собутыльника, думая о том, что им очень повезло, что никто не видит их такими и не знает, чем врачи развлекаются после того, как заканчивается рабочий день, иначе их бы давно уволили. Хотя... это как раз вряд ли, все равно из этого города никому не выбраться, так что только пожурили бы немного, что никак бы не изменило ситуацию, - они бы все равно продолжили пить казенный спирт.
- У тебя рук итак достаточное количество, а у меня в отделении - тишь да гладь. Ты только подумай, и ведь никто, никто не желает признавать себя ненормальным! Живут мирной жизнью, на работу ходят...
Брендон отлично играл роль врача - психиатра, который на сто процентов уверен, что не бывает психически здоровых людей, есть только недообследованные, когда ему было совершенно нечем заняться, он даже начинал выставлять всем, кому не лень, диагнозы, какое-то время это занятие его неплохо развлекало.

0

7

- Ну у меня паранойя. мания величия и что-то ещё, я запамятовал, - фыркнул Мозенрат, разливая спирт по мензуркам.
Уволить бы их конечно не уволили, но вот лаборанток в прошлый (или позапрошлый?) раз пришлось отпаивать все тем же спиртом. Было жалко спирта и ещё жальче что доза был врачебная, так что девочек пришлось просто сложить спать.
Конечно, здоровых людей не бывает, но для Мозена, который не видел принципиальной разницы между трупом психически уравновешенного человека и пациента Фрайта, было в общем-то все равно. Другое дело - полуразложившийся мозг наркомана или старческий, пораженный Альцгеймером, - это было интересно и познавательно.
- Ну что, за пятницу и чтобы завтра понедельник? - предложил тост доктор Сендс, поднимая мгновенно запотевшую мензурку.

0

8

- Какой, к чертовой матери, понедельник?! - Кромешник возмущенно потряс головой, но мензурку сцапал как миленький, - когда это он отказывался от алкоголя?
- Ты или издеваешься, или совершенно больной трудоголик, или... - мужчина подозрительно прищурился, слегка наклоняясь вперед и пристально глядя Мозенрату в глаза, словно бы ища там ответ на все еще не до конца заданный вопрос. Ему вообще нравились игры в гляделки, а с этим парнем такое занятие становилось даже веселым.
- Я все понял! Ты хочешь меня, наконец, споить и сделать со мной что-нибудь страшное. Я угадал?
Хитро сверкнув глазами, он осушил мензурку одним глотком, фыркнул, скривил на лице жуткую гримасу отвращения и открыл рот, пытаясь поймать хоть немного воздуха. Все-таки, сколько чистый спирт ни пей, а привыкнуть никак не удается.

0

9

- Это чтобы до понедельника все время как вечер пятницы, - рассмеялся Мозенрат, - и да, я замыслил ужасное, угольно-черные глаза сверкнули, - буду резать тебя на мелкие ленточки и скармливать моим крошкам, - патологоанатом плотоядно облизнулся, разумеется он не собирался никого резать. Но игра "напугай Фрайта - Фрайт сделал вид что испугался" забавляла их последние 25 или 26 лет. Они уже давно давно сбились со счета годам.
- А потом буду пить твою теплую кровь, - байка про то что доктор Сэндс - вампир некоторое время гуляла по больнице, может и до сих пор особенно нежные медсестры именно поэтому шарахались от бледного и нелюдимого патологоанатома, который с большим неудовольствием поднимался на общие совещания.
Мозен тоже выхлебал спирт залпом, на выдохе, зажмурился, и приставил кулак к носу. С закуской у них всегда было как-то не слишком здорово, разве что охлажденной человечинкой закусывать.

0

10

- Это ж как пить нужно, чтобы дни друг от друга не отличать... - Кромешник, наконец, смог нормально дышать, вздрогнул и уже более умиротворенный огляделся по сторонам. Кабинет не менялся уже долгие годы, вообще никогда не менялся, если быть честным, но ему каждый раз хотелось увидеть хоть минимальные изменения в этом отвратительном, на его взгляд, стерильном порядке. Аж противно!
- А, может, сначала кровь, а потом резать? Если меня резать, я быстро умру, да и кровь быстро остывает. У тебя липовый диплом! Только давай сделаем вид, что я этого не говорил?
Изобразив на лице милое и абсолютно невинное выражение, Кромешник улыбнулся и отодвинулся буквально на пару сантиметров, намекая на то, что не стоит его убивать за правду.
- Ты же не станешь нападать на друга?

0

11

- Ну сколько мы с тобой в прошлый раз уговорили? четыре? - Мозен разливал спирт в небольшие бутыли, в кабинете было слишком тепло и он быстро грелся. Восточная кровь давала о себе знать и доктор Сэндс был жутко мерзлявым. Пили они не слишком часто, но много, хорошо что хороший спирт не давал сильного похмелья.
- Это у кого ещё липовый, смотря как резать, - Мозен картинно облизнулся и сделал шаг к Брендону. С тишине кабинета негромко хрустнули сочленения механической руки. Сэндсу сделали очень хороший протез, так что он мог препарировать даже пальцем, инструменты давно стали его частью.
- Я буду резать аккуратно и очень тоненько по чуть-чуть, лоскутками, кровь будет быстро сворачиваться, но я успею поймать несколько капель, - он провел пальцами здоровой руки по губам, как будто стирал капли уже выпитой крови. Брендону, конечно ничего не угрожало, но на какое-то мгновение в глубине глаз Мозенрата сверкнуло безумие маньяка, или Кромешнику просто показалось, и это его представления о кошмарах отразились на лице лучшего друга.

0

12

- Ответственно тебе заявляю: ты псих. Надо провести парочку тестов, чтобы быть до конца уверенным в диагнозе, но я бы предположил маниакальный психоз, - Кромешник погрозил доктору пальцем и покосился на одетую в перчатку руку, он-то прекрасно знал, что случилось с кистью Мозенрата, и помнил, как она выглядит без перчатки, вот только в Сторибруке все было иначе, магию заменили на высокотехнологичный протез.
- Давай ка я тебя на пару дней возьму под свое крыло, поколем витаминчиков с полезными лекарствами, покормим вкусными таблеточками, и все - как рукой, как рукой!
Его, конечно, не пугало ни выражение глаз Мозенрата, ни его медленное приближение, да и скрежет искусственной руки тоже, но он с готовностью принимал правила предложенной игры, усиленно изображая испуг на лице. Пугать Повелителя кошмаров, - как это...забавно?

0

13

- Конечно я псих, ведь пью с психиатором и пытаюсь убедить его лечь на мой стол, - Мозенрат стельнул глазами в сторону холодных цинковых столов, стоящих в коридоре, дверь так никто и не закрыл. Кому может вообще потребоваться патологоанатом в пятницу, поздно вечером. Только психиатру, жаждущему поставить ему диагноз.
- А ещё можно отрезать тебе пальцы, один за другим, прижигая раны, знаешь как пахнет паленое человеческое мясо? - Мозенрат поморщился, разливая спирт по мензуркам. Он налил одну, аккуратно поставив ей на стол. Приподнял вторую и намеренно чуть сильнее сжал механические пальцы, так что тонкое стекло со звоном разлетелось по кабинету.
- Когда перестанешь чувствовать боль, значит ты мертв.... упс, тогда я из горла, - Мозенрат неплохо справлялся с ролью безумца. Бутыль была рассчитана как раз на четыре порции и надо будет идти за следующей, все таки в кабинете слишком жарко.

0

14

- Не знаю и знать не хочу!
Вот тут Кромешник врал, он отлично помнил запах горелой человеческой плоти, и эти воспоминания рвали душу, или что там от нее осталось, в мелкие клочья. День его сожжения отчетливо стоял перед глазами, словно бы это случилось только вчера, кажется, этот ужас ему не забыть, спустя даже тысячу лет, раз воспоминания не желали меркнуть, хотя прошло довольно много времени.
- Предлагаю за то, чтобы как можно позже оказаться под наблюдением друг друга! - приподняв свою мензурку, Кромешник криво улыбнулся и быстрым глотком опустошил тару, и снова поморщился. Надо было все-таки подумать о закуске, иначе, если продолжать в таком ритме, они рискуют остаться в этом чудесном месте на ночь, не страшно, конечно, но приятного тут мало. И спать опять же совершенно негде, а после обретения человеческого тела, дух очень полюбил комфорт и за новой оболочкой ухаживал с удовольствием.
- Слушай, а почему мы никогда не собираемся где-нибудь в другом месте? Можно в баре, или вот у меня хотя бы, а то не пьянка, а поминки какие-то...

0

15

Мозенрат сам того не зная задел те воспоминания, которые лучше было бы не трогать. Ткнул пальцем в небо и попал, хотя внешне Брендон остался все тем же самоуверенным психиатром. Сэндсу пришлось хуже, из узкого горла призлось пить глотками, но он мужественно опустошил бутыль и шумно выдохнул.
- Отличный тост, - прохрипел он, обожженные спиртом связки не хотели издавать привычные звуки. Они всегда пили именно здесь, потом поутру пугали лаборанток, дежуривших в выходные, даже помнится жабу подложили в сестринскую, большую такую, жирную... Потом правда откачивали бедную девочку. Впрочем, кажется, в тот раз Фрайту даже что-то обломилось "за спасение", а Сэндс часа три выполнял обязанности младшего медицинского персонала. Мозен все думал стребовать должок. да все никак не складывалось.
- На знаю почему, - Сэндс поморщился, как будто забыл что-то важное, - а почему? Может потому, что мы с тобой два одиноких холостяка и у меня дома жрать например нечего, - Мозен пожал плечами, он завтракал обедал и ужинал в больнице, так что дому у него была разве что выпивка и сладости, которых сыну востока в этом холоде не хватало.

0

16

Естественно, демонстрировать свое неудовольствие, испуг и боль Кромешник не стал, иначе совершенно точно возникнут вопросы, ответы на которые придется придумывать быстро, врать убедительно, вести себя уверенно. Да ну! Только этого еще ему и не хватало, гораздо проще было изначально сдержаться, чтобы не зарождались подозрения.
- Чушь все! Пожрать я что-нибудь придумаю, если соберемся напиваться, как нормальные люди. И алкоголя какого-нибудь приличного надо прикупить, а то от спирта у меня скоро глаза на лоб вылезут.
Его аж передернуло, когда Мозенрат пил обжигающую горло жидкость прямо из бутылки, спирт, конечно, отлично давал по мозгам, расслаблял тело и убирал большую часть моральных заслонов в рекордно короткие сроки, но на вкус был просто непередаваемо отвратителен.
- Решено! - Кромешник слегка покачнулся, кажется, концентрированный алкоголь начинал действовать, что и не удивительно при учете пустого желудка, ел он последний раз скорее утром, чем в обед.
- В следующий раз пьем у меня, хотя начать можно и с бара, глядишь, подцепим кого-нибудь для компании, - поиграв бровями, он окинул внимательным, слегка расфокусированным взглядом Мозенрата, тот был очень даже ничего, если не учитывать отсутствие руки, на который лично ему было откровенно наплевать.

0

17

Мозенрат был таки сыт, но это не мешало ему чувствовать легкий шум в голове. Приятно потеплело во всем теле, даже щеки чуть порозовели.
- О, не, кампания это без меня, лучше с Вейлом выпей, он тебе кампанию обеспечит, ой, - Мозенрат громко икнул и присел на краешек стола.
Сэндс часто заглядывался на молоденьких медсестричек, но всегда держал себя в руках, не позволяя себе непрофессиональных отношений на работе. Впрочем это ему удавалось без труда, слишком странным и нелюдимым он был. Он ещё периодически ловил себя на мысли, что некоторые мужчины гораздо привлекательнее женщин, впрочем значения этому особого не придавал.
- Приличный алкоголь для алкоголиков, а мы медики, - Мозен погрози пальцем кому-то невидимому, - с нищенской зарплатой, - добавил он. Не то чтобы ему не хватало, как раз наоборот, но ругать начальство и зарплату было очень обычно для очень обычного Сторибрука.
- Давай лучше в следующий раз спирт водичкой разбавим? Дистилированой. А потом можно будет кровушки туда капнуть, для красивого цвета, - Мозенрат сделал вид что не заметил взгляда Брендона и умильно приподнял бровь.

0

18

- Фу! - Кромешник поморщился и неожиданно икнул, видимо, спирт встал где-то поперек горла. Переводишь, переводишь тему на что-то более приличное, а этот маньяк все о своем, о крови и трупах. Он, конечно, был Повелителем кошмаров, но к мертвецам и прочей нечисти относился крайне негативно, на его взгляд, в страхе должна быть эстетика, а в бледных, кое-где синеватых, или того хуже, разлагающихся телах этого не было ни на грош.
- Будешь задвигать про работу, я тебе устрою лечение электрошоком, не факт, правда, что не останешься слюнявым овощем... Значит, мне придется пожертвовать другом ради сохранения собственной психики! - трагично заломив руки и подняв глаза к потолку, он даже носом шмыгнул для пущей убедительности.
- А Вейл работает постоянно, не понятно только, где он всех этих калечных находит, городок-то мелкий, тут даже не болеет никто толком. У тебя, вон, полтора человека в холодильнике. Скукота же...

0

19

- Да как-то находится чем заняться, у меня вся лаборатория на Вейла работает, - Мозен рассмелся в ответ, - ладно приготовим что-нибудь более изящное, ты же у нас эстет, - Сэндс фыркнул, он и сам был ценителем прекрасного, но находил внутри человеческого тела свою эстетику, для него лужа крови или тонкий ручеек, серые от потери крови органы и посиневшие руки были по-своему прекрасны.
- Чтоб ты понимал в колбасных обрезках, - темный лорд не помнил своего прошлого, но его почему-то тянуло к мертвым больше чем к живым и только Фрайт был исключением. Может быть потому, что был не слишком живым.
- Ладно уболтал, в следующий раз выпивка с тебя, - Мозен устало потер лоб рукой, пытаясь вернуть миру четкую картину. Перед глазами едва ощутимо плыло, точнее мир стал медленным, двигаться приходилось плавно, чтобы голова успевала за телом.
- Ещё сходить? - спросил он, поднимая угольно-черные глаза на кромешника. Сендс легко доверял Фрайту, сам не зная почему, а психиатр умело этим пользовался, на поверку Мозен выполнил бы любое желание Брендона, он мог вить из патологоанатома веревки.

0

20

- Пора браться за твое воспитание, - Брендон свел вместе тонкие брови и погрозил трупному доктору пальцем, слегка покачнувшись. В принципе, кондиция у них обоих уже была неплохой, но еще столько времени впереди! Они еще и напиться хорошенько успеют, и отойти.
- Ты тут совсем в своих мертвяках закопался, скоро станешь на этих своих, - неопределенно махнув рукой куда-то в сторону аквариумов с мерзкими, на его взгляд, гадами, Кромешник поморщился и повертел в пальцах пустую мензурку. И почему алкоголь всегда так быстро и не вовремя кончается?
- На гадов этих своих похож станешь! А я не могу этого допустить, так что наливай и будем учиться развлекаться. Слушай, отвлекись ты хоть раз! Молодость не вечна, кому ты потом будешь нужен-то, кроме меня?
Вздохи про молодость, конечно, были наигранными, ему-то самому постареть не светило ни в каком случае, даже останься он в человеческом теле. Дух он и есть дух, и ничего с ним не сделается.

Отредактировано Brendon Fright (2013-02-01 22:04:09)

0

21

- Они лучше людей, - Мозен улыбнулся какой-то слишком мечтательной улыбкой,- они не врут и всегда искренны со мной.
Прозекрор нетвердой походкой дошел до холодильника и достал ещё бутылку, которая мгновенно запотела. Пришлось прихватить мензурку взамен разбитой.
- И не обижай моих крошек, - он попытался сделать строгое лицо и погрозил Кромешнику пальцем.
- И вообще могу поспорить твое тело мне о тебе расскажет больше чем ты сам, - немного самоуверенно заявил Мозен, но он по праву считал себя профессионалом, - даже резать не понадобится, - добавил он, чтобы друг не решил что он совсем свихнулся.
- Учиться развлекаться? - усмехнулся Сэндс, - помнится какое-то из наших развлечений закончилось тем что ты трахал медсестру в ординаторской, а я распинывал санитаров, чтобы они не ошивались рядом. Доктор был не в обиде за тот случай, все таки забава удалась и вечер прошел весело, правда больше они с этой девушкой не встречались, возможно она уже давно была одной из пациенток Фрайта.

Отредактировано Mosen Sands (2013-03-04 19:31:59)

+1

22

Вряд ли Мозенрат догадывался, насколько ошибочным было его заявление. Это тело, в котором по воле проклятия королевы ему приходилось существовать последние почти три сотни лет, имело с населяющим егт духом слишком мало общего. Возможно, и вовсе ничего. Это как временное пристанище, вроде комнаты в мотеле, но ведь никто в здравом уме не станет называть ее домом. Впрочем, делиться этими соображениями с магом, который ничего не помнит о себе настоящем, было рановато.
- У тебя какое-то нездоровое ко мне отношение, - Кромешник покачал головой и протянул доктору пустую мензурку, требуя продолжения банкета.
- И тебе что, лаборантки для друга жалко? Вообще можно подумать, что ты меня ревнуешь...
Хитро прищурив зелтые глаза, Брендон сполз со стола и мягко, словно крадучись, стал приближаться к мужчине. Ему-то пол объекта страсти был совершенно не принципиален, Мозенрату когда-то это тоже было не важно. Интересно, изменилось ли что-то сейчас?..

0

23

- Конечно не здоровое, - Мозенрат хмыкнул, он находил друга привлекательным, но как то не задумывался об  этом, не было повода. Даже то как Фрайт двигался вызывало интерес, слишком правильными были его движения.
- Лаборантки не жалко,- согласился Мозенрат, признаваться, что он немного завидует Фрайту, тот мог делать что хочет, без цели, без ответственности, просто потому что хочется. Бывший маг поддавался на его шалости с удовольствием.
- И конечно ревную, - доктор Сэндс сложил руки на груди и пафосно отвернулся. В каждой шутке лишь доля шутки, Сэндсу было сложно точно описать свои чувства к Фрайту, но, конечно, Мозена обижало, что тот меняет его общество на секс с какой-то дурочкой. Впрочем понятно почему любвеобильный Фрайт не пропускал ни одной юбки. Ему было банально скучно.

0

24

- Вы только посмотрите, какие мы нежные! - Кромешник тихо рассмеялся. Даже удивительно, что у такого странного на вид человека может быть настолько приятный, бархатистый и мелодичный смех. Может, особенной внешней привлекательностью тощий психиатр и не отличался, зато обаятельности, чувства юмора и энергии для безумств ему было не занимать, видимо, именно поэтому он не испытывал сложности в знакомствах с противоположным полом. И не только в знакомствах, чего уж там стесняться?
- Брось, ты же знаешь, что я люблю только тебя одного. Ночами не сплю, только о тебе и думаю...
Оказавшись за спиной надутого как мышь на крупу патологоанатома, Брендон подошел вплотную, вытянул вперед руку с пустой мензуркой, а подбородок устроил на почти настолько же костлявом, как у него самого, плече, невинной приподняв брови и поджав и без того узкие губы.
- Я прощен? Правда - правда?..

0

25

- Конечно прошен, как я могу на тебя обижаться, - Мозен вздохнул, он сам не понимал, почему испытывает к психиатру, любимцу женщин, настолько нежные чувства. Доктор Сэндс не знал, что такое любовь и никогда не любил, но с этим человеком ему было легко и комфортно, он чувствовал себя рядом с ним по-настоящему счастливым, хотя никогда не признался бы себе в этом. Неожиданное шутливое признание в любви покоробило его, но он знал что Фрайт ему ничего не обещал, и они просто друзья, ничего друг другу не должны. Почему же тогда, так больно от того, что Фрайт считает чувства лишь игрой. За прошедшие годы Мозен настолько привязался к коллеге, что для него дружба стала чем-то большим, а Фрайт сейчас разбил в дребезги все, о чем мог мечтать Сэндс.
- Милая шутка, - только и смог выдавить из себя патологоанатом, осторожно прикоснувшись рюмкой к рюмке Фрайта. Он залпом опрокинул мензурку с горьким спиртом, чтобы заглушить непонятную боль внутри, но не смог удержаться от того, чтобы запустить пальцы во взъерошенную шевелюру Брендона.

0

26

Кромешник почти неощутимо напрягся, почувствовав едва уловимую перемену в настроении мрачного патологоанатома. Знать бы, чем она вызвана... Причем именно знать, а не строить предположения и пытаться догадаться, потому что в их положении ошибаться было чревато крайне неприятными последствиями. Так уж повелось, что мужчинам приходилось всегда скрывать и давить в себе какие бы то ни было чувства, даже самые невинные и естественные для человека, а уж если случилось такое, что один мужчина относится к лругому, как к партнеру... Отнюдь не днловому. В общем, подобное признание могло ожидаемо закончиться разрывом вообще любых отношений.
Брендон не считал Мозенрата жертвой и пленником глупых предрассудков, тем более, зная его настоящего, но ведь то Мозенрат, кто знает, каким тот стал, превратившись в доктора Сэндза?..
Впрочем, особенно долго размышлять объект этих самых размышлений ему не позволил, расставив все точки над i простым, банальным, но совершенно не дружеским жестом. И вредный, злобный, острый на язык древний дух неожиданно для себя просто прикрыл глаза, наслаждаясь непривычным ощущение бегущих по спине мурашек.
Он не знал, что может их ждать, да и какая пара может вообще с ним получиться, но обдумывать свои действия до их совершения он не привык. Делал, что хотел.
- Я бы не назвал это шуткой.
Каким словом нужно называть то, что он сейчас чувствовал, не имело никакого значения, гораздо важнее, что за все годы, проведенные в человеческом теле, ни одна из соблазненных Кромешником женщин не заставляла его чувствовать ничего подобного.

0

27

Мозен просто потерял дар речи, панически вцепившись в загривок Брендона, признание до сих пор казалось чем-то из ряда вон выходящим, плохой шуткой, розыгрышем. Не мог Доктор Сэндс поверить, что его сумасшедший коллега так просто решил в один миг признаться ему в любви. Но верить хотелось отчаянно, ведь ближе у него никого не было. Мозен убрал руку и попытался повернуться к Брендону лицом, хотелось увидеть его глаза, убедиться, что все серьезно.
- Сложно поверить, - прошептал Сэндс, ведь у Фрайта было бесконечное число любовниц, даже с мэром крутил романчик. И все же Мозен был изрядно пьян и слишком хотел чтобы все происходящее было по-настоящему, а не пьяным бредом или сном.

0

28

Кромешник чувствовал себя абсолютно не в своей тарелке. Если бы Мозенрат задал прямой вопрос, он вряд ли смог бы так же прямо и откровенно на него ответить. Он и сам не ожидал от себя настолько откровенного признания, так что был, наверное, не в меньшем шоке, чем коллега, которому оно было адресовано. В сущности, что такое любовь? Вот тут-то все мысли, собственно, и обрывались. В этом вопросе у духа был огромный провал в знаниях.
- А и не верь, - Брендон улыбнулся, но как-то неуверенно, тонкие губы даже на несколько секунд задрожали. Он вообще рассчитывал, что они с самого начала переведут разговор на личные темы в шутку, он и представить не мог, что Мозенрат _так_ к нему относится.
- Поверишь, а утром проспишься и будешь в шоке от того, что у тебя друг - голубой.
Видимо, все еще не оставив надежды как-то замять откровенность, Кромешник пытался юморить, но отстраняться не торопился, даже дышал, кажется, через раз.

0

29

Мозен прищурился, неужели показалось, что Брендон боится откровений. Не то что бы Сэндс ночей не спал и всю жизнь мечтал о связи, которую будет обсуждать весь город, но с девушками не складывалось, а Фрайт почему-то смог стать родным.
- Судя по количеству женщин, голубой - это врядли, - Мозен выдавил из себя улыбку. Он считал, что никак не показывает своих чувств, несознательно давил их в себе, но сейчас близость Фрайта и алкоголь делали свое дело. Черные как смоль глаза изучали Фрайта, как в первый раз, на несколько секунд взгляд Мозенрата задержался на губах Кромешника и доктор нервно сглотнул. Впервые они были так близко, что кожей ощущалось дыхание.
- Ты же знаешь что у меня с 'не верь' и 'верь' сложно, слов маловато, - Сэндс, похоже что-то для себя решил, теплая рука легла Фрайту на плечо, тонкие ловкие пальцы осторожно приласкали открытую кожу над воротником, - меня все тянет проверить, - одними губами добавил он.

0

30

Странно все было как-то... странно и непривычно. Сколько на его практике было разных связей, порой, нереальных настолько, что происходящее казалось бредом или плодом сильно нездоровой фантазии не самого щдорового на голову Кромешника, но сейчас он терялся и не знал, куда девать руки. Правда тело реагировало как-то само по себе, у него сомнений не было, потому ладони как-то очень легко и естественно легли на пояс Мозенрату, когда тот встал еще чуть ближе.
- Хотите уточнить мой диагноз, доктор Сэндз?.. - мутные золотисто - желтые глаза игриво прищурились, делая Кромешника похожим на змею. Он сделал едва заметное движение к Мозенрату, прикрыл глаза и легонько прижался своими губами к губам патологоанатома.
Он все еще не был до конца уверен, что поступает правильно, но внутреннего протеста не было, значит, можно было ни о чем не беспокоиться. По крайней мере, совершенно точно не сейчас. Подумает об этом с утра, на свежую и трезвую голову.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Реальность как спирт...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно