Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Хороший, или плохой коп?


Хороший, или плохой коп?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Название эпизода: Хороший, или плохой коп?
2. Место, дата и время: 25 октября. Полицейский участок. После заварушки на корпоративной вечеринке в суде.
3. Участники: Шериф Эмма Свон, Джет Кейт, (и остальные кому хочется)
4. Краткое описание: Вечеринка завершилась явно не так, как предполагалось. На нее завалился террорист подрывник в виде Арчибальда Барнса, который по всей видимости был не в себе, и желал взорвать всех, вместе с собой. Правда его план оказался не настолько хорошо продуман, а служба безопасности суда была на высоте. Впрочем были пострадавшие. Даже несколько убитых... Но все могло обернуться гораздо хуже!
Главное, что судья не пострадала при попытке ее похищения.
Шериф Свон, как надлежало добропорядочному офицеру пригласила всех участников трагедии в участок, для опроса и заполнения надлежащих протоколов..

+1

2

Эмма была вне себя - откуда в маленьком городке мог взяться такой человек? Что сделала судья, раз террорист решился на подобное? бедняга, должно быть, был в глубоком отчаянии - в конце концов даже застрелился. Ей-богу, час от часу не легче. Хм, возможно, в самом деле, Реджина здесь не при чем. Мотив этого человека был вполне обоснован. Насколько Эмма поняла, этот человек хотел одного - убить мисс Уайт, ведь именно ее он захватил в заложницы и даже пытался пристрелить. Вероятно, его план насчет подставы судьи не пришелся ему по вкусу, и он мог начать действовать более решительно. В любом случае, теперь это предстоит выяснить шерифу.
- Проходите. - Сухо проговорила Эмма, впуская в офис человека ,который был все время рядом с Роксаной - адвоката Кейна. - Пока мисс Уайт находится в больнице, заполните эти бумаги, а потом она присоединится к нам и расскажет мне все. Надеюсь.
Эмма подошла к своему столу и достала бумаги. Протянув их мужчине, она скрестила руки на груди и вздохнула. Убийства, убийства... Все это тяжело. Даже в маленьком городке нет спокойствия. Мое беспокойство за Генри теперь только возрастет.
- Мистер Кейн, надеюсь, вы тоже расскажете мне все, что случилось. Как вы все это видели. Итак, во сколько прогремел взрыв?
Эмма тоже достала блокнот, чтобы сделать записи для себя. Невольно от волнения она начала рисовать прямые линии, при этом задумавшись. Оставив револьвер на краю стола, Эмма слегка толкнула его пальцем, а потом взглянула на адвоката, заполняющего бланки.

0

3

Джета вызвали допрос следственный опрос,сразу же после происшествия в суде. Очевидно Эмма решила не откладывать дело в долгий ящик.
Собственно адвокат был не против, тем более, что Роксаной пока занимались медики. Хотя зная ее твердолобый характер, он почему-то не сомневался, что Уайт сбежит из больницы уже спустя полчаса после того, как ее туда привезут.
Проходите.Пока мисс Уайт находится в больнице, заполните эти бумаги, а потом она присоединится к нам и расскажет мне все. Надеюсь
Кейн присел, и взглянул на протянутые бумажки.. Обычные формы, с которыми ему частенько приходилось иметь дело в ходе своих расследований. Ну может у Эммы эти бланки были немного другими, но суть была та же.
Мистер Кейн, надеюсь, вы тоже расскажете мне все, что случилось. Как вы все это видели. Итак, во сколько прогремел взрыв?
- Конечно шериф - кивнул адвокат, понимая, что пока еще к нему относятся довольно мило. Он решил рассказать все как есть. Нуу.. почти - на самом деле вечеринка была не такой уж веселой. На мой взгляд. Куча каких-то снобов, имена которых я не знал, да и пожалуй знать не желал! - вскинул плечами парень - однако многие из них откуда-то знали меня. Жали руки... Болтали о чем-то. Вобщем не суть. Часов в семь, или около того, я решил, что меня уже тошнит от этих ребят, которые притворяются дружелюбными, и решил найти тихий столик. Посидеть.. Подумать о вечном - Джет остановился, будто что то припомнив.
- Знаете. На самом деле, я ничего толком не видел - признал Джет - думаю видели те, кто уже не сможет ничего сказать.. - добавил он, несколько скептично - и вобще, к чему эти расспросы шериф?Неужели вы думаете, что у того психопата были подельники?

0

4

Эмма нервничала. Еще бы - массовое убийство! Хорошо, хоть судье Уайт удалось спастись, хоть ее немного и задела пуля. Она весьма удачливый человек. А тот, кто стрелял, кто утроил все это бесчинство - либо сумасшедший, либо полностью обезнадеженный человек. Да, в этой вязкой каше придется долго возиться.
- Я, конечно, понимаю, что не многие любят корпортативы, но я предлагаю вам говорить по существу, без лишней воды. - Фыркнула Эмма, поглядывая на адвоката.
И что это он такой спокойный? Мизантроп? Как же он тогда защищает своих клиентов? Ах, должно быть, работа - это работа, а все, что за ее пределами - это уже не касается их... Свон посмотрела, как идет процесс заполнения бланков, а потом подошла поближе, склоняясь над адвокатом. А таком взволнованном состоянии Эмма начинала раздражаться куда быстрее. Тем более от такого безразличия на лице мужчины.
- Я - шериф. Это моя работа, мистер Кейн. А вам, как свидетелю и верному жителю Сторибрука, следует содействовать мне в этом деле. - Грозно заявила женщина, хмуря брови. - Быть может, вы не видели взрыва, но вы имели место быть неподалеку от убийцы. Я обнаружила вас там вместе с мисс Уайт, видимо, убийца успел что-то сказать перед тем, как... покончить с собой. Ведь это он ранил судью?
Эмма сверлила взглядом мужчину, казавшегося таким холодным - неужели его правда не волновало все произошедшее? Ну, положим, взрыв не произвел на него впечатления, но преступник ведь мог угодить и в него самого... Вот ведь ледяная выдержка у этих адвокатов...
- Будьте так добры, расскажите мне, что случилось после взрыва. То, что вы видели. И слышали. - Медленно и с расстановкой произнесла шериф.

0

5

Я, конечно, понимаю, что не многие любят корпортативы, но я предлагаю вам говорить по существу, без лишней воды
- Я люблю корпоративы шериф. А вот конкретно этот был ужасен - подметил Джет, впрочем не стал возражать и примолк.
Я - шериф. Это моя работа, мистер Кейн. А вам, как свидетелю и верному жителю Сторибрука, следует содействовать мне в этом деле.Быть может, вы не видели взрыва, но вы имели место быть неподалеку от убийцы. Я обнаружила вас там вместе с мисс Уайт, видимо, убийца успел что-то сказать перед тем, как... покончить с собой. Ведь это он ранил судью?
- Нет. Как я и сказал, я был далеко от места взрыва. Однако и меня задело осколками. Можете опросить свидетелей. Все будет подтверждено - адвокат понимал, что Эмма пытается выудить из него что-то.. Но вот что например?
Я же ничерта не знаю, черт побери!
- Что касается террориста. Тот нес какую-то околесицу насчет погибшей девушки. Вроде бы - припомнил парень - было больше похоже на белую горячку, нежели на связную речь. - пожал плечами Кейн, и дополнил - что-нибудь еще?

0

6

Эмма выпрямилась, усмехнувшись. Ну да, вряд ли этот корпоратив войдет в число блистательных и удачных. Женщина скрестила руки на груди, вновь задумавшись. Хорошо было бы, чтобы пришел кто-то, кто видел все это. Поскольку Кейн явно не был настроен говорить по существу, возлагать на него надежды не стоило.
- Вас задело? - Пробормотала Эмма. - Вы уверены, что вам тоже не нужна медицинская помощь?
Выглядел он вроде бы вполне нормально. Уж получше некоторых пострадавших, это точно. С одной стороны было хорошо, что убийца уже мертв, но кто даст гарантии, что не придут новые террористы? Эмма изрядно боялась таких людей, чаще всего они слишком одержимы и не хотят никого слушать. Разговаривать с ними куда сложнее, чем пытаться обезвредить бомбу. Даже самоубийцу проще убедить не совершать задуманное, чем таких людей. Да, женщина боялась, но по большей части - из-за Генри. Все эти люди были просто на празднике, веселились...
- Заполняйте скорее, и можете быть свободны. - Эмма вспомнила, как видела, что Кейну перебинтовывали плечо. - Ежели вы не знаете ничего о взрыве...
Эмма готова была просто сорваться с и криком пнуть что-нибудь. Ни об убийстве на газоне, ни о сегодняшнем происшествии, понятно ничего не было. Как они связаны? Может быть, это тот самый преступник убил того парня и подбросил анонимку судье?
- Что-нибудь еще?
- Хм, всего два вопроса, мистер Кейн. - Сдерживая себя, спокойно ответила шериф. - Как звали ту девушку и знали ли вы ее? И как было имя преступника?
Возможно, в этот раз, имея хотя бы имена, я смогу выйти на мотивы и причины. Хотя, скорее всего, этого мужчину знала именно судья Уайт. Эмма забрала бумаги у Кейна и бегло просмотрела их.

0

7

Вас задело?Вы уверены, что вам тоже не нужна медицинская помощь?
Парень отрицательно махнул головой, и показал на перебинтованное плечо. Мол, и так сойдет на первое время. Хотя конечно рука побаливала..Да что там! Было жутко больно!
Заполняйте скорее, и можете быть свободны
Этим вобщем то адвокат и занимался. Точнее завершал заполнять нужные строчки.
Ежели вы не знаете ничего о взрыве...
- Знаю только то, что пыли, криков, да и жертв видимо было много... - вздохнул Джет, отстранившись от бумажек.
Хм, всего два вопроса, мистер Кейн. Как звали ту девушку и знали ли вы ее? И как было имя преступника?
- Какую девушку?..Ах. Он повторял имя - Адалинда. Адалинда.. - сказал, и повторил как б для себя Джет - вы знаете, я думаю, что знаю ее! Ну, не лично, но я читал в судебных архивах ее дело - покачал головой Джет - по-моему она совершила самоубийство, хотя не уверен.
- ЧТо касается убийцы, то его звали Арчибальд Барнс. Довольно богатый человек был.. - Кейн встал со стула - и посему не имею понятия, почему он слетел с катушек. Спасибо вам - парень повернулся, и вышел из кабинета, к своему удивлению обнаружив небольшую очередь на прием к Эмме в офисе. По всему видать шериф сегодня собиралась потрясти не только него! Впрочем Джета это уже не касалось. Он спешил домой.. Помыться и спать...

0

8

Бывает, хочется впасть в спячку на неделю, уйти от всех проблем и просто отдохнуть, сбежать на какой-нибудь необитаемый остров и надеяться, что никто тебя не найдет, пока тебе самой не захочется вернуться к нормальной жизни. Хотя то, что творилось в последнее время в жизни Роксаны, трудно назвать нормальной, угрозы, смерти людей и самое главное, она совсем недавно была на волоске от смерти.
Уайт уже была на пути в участок, хоть и по рекомендациям ей стоило ехать домой и отдохнуть, но как после такого она могла поехать домой, а в друг там ее опять кто-нибудь поджидает, или какие-нибудь сюрпризы с того света от Арчибальда. Роксана старалась об этом не думать, не стоило накручивать себе.
Судья прибыла на место, и выскочила из машины, она знала, что уже опоздала, поэтому спешила. Роксана буквально вбежала в здание суда, а после, осознав, что уже на месте, сбавила шаг. По пути она встретила Джета, судя по всему он уже рассказал то ,что знал. Судья постучалась перед тем как войти. –Надеюсь я не опоздала?-  устало спросила девушка.

0

9

Эмма положила бумаги, заполненные Кейном, в отдельную стопочку на столе, после чего обернулась. А вот и пострадавшая. Мисс Уайт все же избавилась от той мертвенной бледности на лице, когда лежала на руках у своего адвоката в здании, где проходил корпоратив. Что ж, доктора ее поставили на ноги, и это хорошо.
- Нет, что вы, мисс Уайт, присаживайтесь. - Эмма указала рукой на небольшой диванчик у окна. - Довольно скоро вы вновь столкнулись с неприятностями.
Это уж точно. Теперь хотя бы есть имена, уже проще будет искать мотивы и прочее. Хоть преступник и застрелился, кто знает, может быть, его кто-то подтолкнул на это? Обычно люди сами решаются на подобные вещи крайне редко, только, если кто подговорит их, даст такой вот  совет...
- Мисс Уайт, мистер Кейн упоминал о случившемся кратко. Вы тоже ничего не знаете о взрыве? Хотя, гораздо важнее мне сейчас будет услышать о деле Арчибальда Барнса и некой Адалинды. Вы же знаете этих людей? - Эмма взглянула в свои записи, после чего вновь перевела взгляд на женщину. - Говорят, что она покончила с собой. Почему? Вы можете предоставить нужные документы из архивов?
Впрочем, ничего сложного нет предположить, что судья могла вынести какой-то вердикт, показавшийся Адалинде строгим, отчего она не смогла это вынести и убила себя. Расстроенный Арчибальд, который, возможно, любил ее, обвинил в порыве чувств во всем судью. Чувства плохие советчики, а уж одержимость местью и того хуже. Однако Свон хотела услышать настоящую историю, а не предполагаемую, пусть не от главных лиц, поскольку те были мертвы, но от того, кто так же был в курсе этого. Сев рядом с Роксаной, Эмма внимательно посмотрела на нее. Не хотелось давить, тем более, раз женщина была ранена, но дело не терпело отлагательств.

0

10

Уайт быстро прошла к диванчику, на который указала Эмма, и присела. Роксана прокрутила в голове то, что произошло с ней сегодня, и согласилась с Свон, что неприятности не давали Роксане покоя в последнее время, но что поделать, ведь не может быть всю жизнь белая полоса. - Мисс Уайт, мистер Кейн упоминал о случившемся кратко. Вы тоже ничего не знаете о взрыве? Хотя, гораздо важнее мне сейчас будет услышать о деле Арчибальда Барнса и некой Адалинды. Вы же знаете этих людей?- Роксана постаралась вспомнить дело связанное с ним, или с этой девушкой которую он упоминал. Но получалось тяжело, она почему то плохо помнила это дело. –Вроде бы по ее вине погиб мальчик, но она была оправдана, и погибла вскоре после оправдания- припомнила судья, она попыталась вспомнить еще детали, но не выходило, ей будто память отшибло. –Да, если нужно я могу предоставить вам документы, хоть это и не приветствуется законом, но только завтра- Уайт понимала, что это поможет Эмме со всем разобраться, и сделать так, чтобы подобного больше не повторилось. –По поводу взрыва, мне просто повезло, что я вовремя ушла в другую сторону, он произошел внезапно, я не смогу больше никак это описать- Уайт покачала головой вспомнив то что увидела, она потерла лоб от волнения. –Есть еще вопросы?- Роксане конечно же не терпелось побыстрее все закончить. Кому хочется сидеть испачканном в крови.

0

11

Эмма быстро все записала, сделала какие-то пометки... Да, за два дня в блокноте резко увеличилось количество исписанных страниц. Хоть теперь были известны имена, не было подтверждений того, что именно Арчибальд убил того мужчину на лужайке. Хотя все мотивы для этого у него были. Хмуро перелистнув страницы, шериф Свон согласно кивнула.
-Да, пожалуйста, как у вас появится возможность, передайте мне эти дела... Было бы любопытно взглянуть на них.
Из-за этой суматохи не будет совсем времени, чтобы повидать Генри. Я надеюсь, у него все в порядке... Реджина, наверное, будет вновь тыкать мне в лицо обвинениями моей излишней предвзятости. Но разве я не должна была посетить ее и тоже спросить об известном? Она же мэр... Ладно, я разберусь...
- И еще, скажите, пожалуйста, какое отношение к этой девушке и ребенку имел Барнс? Он состоял с ней в отношениях? Был отцом ребенка?
Какая-то мыльная опера, ей-богу. Что с людьми делают эмоции... Они не в силах справиться со всеми нахлынувшими чувствами, отчего теряют рассудок и совершают ужасные вещи. Нутром чую, что стоит проверить его сообщников - если они продолжат его дело, мисс Уайт поседеет раньше времени - в лучшем случае. Новые жертвы нам ни к чему.
- Я вас надолго не задержу, мисс Уайт, просто хочу потолковать с вами лично. - Шериф взволнованно оглядела Роксану, пытаясь понять, насколько плохо ее состояние. - Может быть, вам лучше потом вернуться обратно под надзор врачей? Вы должны позаботиться о своем состоянии. Возможно, вам потребуется еще много сил при разбирательстве этого дела.

+1

12

Уайт теребила в руках шнурок от клатча и кивала головой, когда Эмма говорила про документы, которые Роксана пообещала дать ей. «Интересно, а это Бранс убил того человека на моем газоне, или это кто-то другой, который тоже жаждет убить меня?» Уайт задумалась, и поэтому не сразу отреагировала на вопрос Свон. - И еще, скажите, пожалуйста, какое отношение к этой девушке и ребенку имел Барнс? Он состоял с ней в отношениях? Был отцом ребенка?- Уайт подняла голову и посмотрела на шерифа, немного не понимающий вид был у судьи, толи от того, что она не слушала, толи от усталости. – Он вроде любил ее, я их личные отношения не помню, и помнить не обязана - немного резко ответила судья, она ведь уже сказала, что даст Эмме документы, касаемо этой семейки, так зачем было задавать вопросы, если она все сможет прочитать? Уайт немного не понимала этого.
-Может быть, вам лучше потом вернуться обратно под надзор врачей? Вы должны позаботиться о своем состоянии. Возможно, вам потребуется еще много сил при разбирательстве этого дела.
-Ну почему все норовят пожалеть меня?- высказала свои мысли в слух Уайт, уже не в силах терпеть такое отношение к ней. –Со мной все в порядке- более спокойно ответила девушка, она сделала глубокий вдох, что бы успокоиться.

+1

13

Эммапонимала, что время идет. Когда до нее дойдут архивные дела, пройдет какое-то время, а оно было драгоценным; к тому моменту Свон должна была хоть что-то предпринять. Хотя что тут возьмешь - есть труп, есть факт, что именно он во всем виновен...
- Прошу прощения, мис Уайт, я просто спросила. Некоторые нюансы в делах могут не указываться.
Эмма ничуть не сердилась, она прекрасно понимала, что пережила судья. Сперва убийство на газоне, теперь такой сюрприз на корпоративе. Это уж похлеще танцовщицы из торта будет. Не стоит тогда терзать ее расспросами. Она и так сказала все, что могла.
Со спокойным видом выдержав новую волну раздражения от Роксаны, Эмма сдвинулась со своего места, направляясь к столу.
- Я вовсе никого не жалею. В обязанности шерифа входит забота о гражданах, вы и сами это знаете. - Бросила Свон, оставляя блокнот на столе - Просто всем стоит отдохнуть от сего тяжкого дня. Всего вам хорошего, если что, вы знаете, где меня искать.
Немного улыбнувшись, Эмма проводила Роксану до выхода, а после вернулась в свой кабинет. На соседнем столе в контейнере лежали бутерброды, которые Мэри-Маргарет завернула женщине с собой. Эмма от всей души улыбнулась - о ней никогда никто так не заботился, как добрая мисс Бланшер. Впервые такие теплые чувства испытывала сама Эмма. Решив сделать небольшой обеденный перерыв, Свон сделала себе чай и задумчиво посмотрела в окно. Интересно, на сегодня все? Или придут еще новые свидетели?

+1

14

Робин явилась в участок все еще в форме официантки, с неправильно застегнутой рубашкой, поверх которой наспех одела куртку, а сверху укуталась в оранжевое одеяло, которое дали ей парамедики, к которым спровадила ее шериф.  Девушка собиралась еще долго истеричить на тему увиденного, но ей всего лишь посветили в глаза фонариком, проверили на наличие повреждений, сделали укол успокаивающего (двойную дозу), и отправили сидеть в сторонку. У врачей было намного больше хлопот с другими пациентами, пострадавшими от взрыва.
Эндерс некоторое время сидела и тупо смотрела в стену, медленно размышляя о том, как же ей чертовски повезло вовремя облиться шампанским и уйти в туалет. Она видела тела (и трупы) пострадавших, слышала их стоны, заглушаемые криками докторов. Да уж.... Денек выдался еще тот, но нельзя сказать, что плохой, она ведь выжила. А могла бы сейчас лежать бездыханно среди обломков, или еще хуже - стонать на носилках, чувствуя, как сломанное ребро прокалывает легкое.
Никто не обращал абсолютно никакого внимания на хрупкую девушку, завернувшуюся в одеяло и таращившуюся в стену, поэтому Робин решила, что пора уходить. Одеяло, как она поняла, можно было забирать с собой. А даже если и нельзя, она все равно не собиралась расставаться с этим оранжевым прямоугольником тепла и радости. Девушка никак не могла вспомнить, называла ли шерифу свое имя, но в больнице наверняка что-то записали, так что найти ее не составит труда. А в том, что Свон будет ее искать, Робин была уверена. Она ведь стала невольным свидетелем самоубийства  (она помянула застрелившегося психа парой-тройкой недобрых слов ).
Все еще в расстроенных чувствах, заторможенная от действия успокоительного, мисс Эндерс прибыла в участок. Там было на удивление тихо и пусто, хотя она ожидала увидеть толпы людей, желающих поделиться информацией о случившемся  с представителем закона.
- Э-хем, - прокашлялась она, чтобы привлечь внимание Эммы, которая смотрела сейчас в окно. - Добрый.... эээ... - она поняла, что слово не совсем подходящее для сегодняшнего дня, - здравствуйте...
"Он еще есть после этого всего собралась?!" - девушка, заметила на столе ланч-бокс и чашку чая.
- Я... это.. - мысли немного путались, - из туалета... В смысле свидетель... Самоубийства...

0

15

Мысли Эммы прервались шагами в коридоре и голосом вошедшего. Еще один свидетель. Обернувшись, Свон увидела ту самую девицу, которая громче всех голосила в туалете. Бедный ребенок, тяжелая у нее травма останется, не каждый день перед тобой застреливается человек.
- Да, я помню, проходите. - Кивнула Свон. - Присаживайтесь на диван.
Устало вздохнув, Эмма прижала руки к лицу и потерла его. Нет, спать не хотелось, но усталость от постоянной беготни медленно и верно накатывала еще раньше вечера. Заметив несчастное выражение своего нового посетителя, Эмма задумчиво поджала губы; надеюсь, она не будет голосить, как мисс Уайт.
- Хочешь чаю? - прямо спросила шериф без особых церемоний.
Может, это ее немного успокоит. А так, пока все нервы на пределе, вспомнить какие-нибудь важные детали произошедшего будет трудно.
- Полагаю, взрыва ты тоже не видела? Только... мистер Барнса? - Спросила Эмма, подходя чуть ближе. - Мне будет интересно услышать историю глазами очевидца, не вмешенного в это дело.
Да, Барнс ненавидел Роксану потому что она вынесла оправдательный приговор его возлюбленной Адалинде. Но та, кажется, все же чувствовала за собой вину и совершила самоубийство? Значит, это был ее выбор, если я правильно поняла. Или же, ее убили те, кто был не согласен с вердиктом об убитом ребенке... Как же все сложно.

+1

16

Следуя указанию шерифа, Робин плюхнулась на диван, который оказался на удивление удобный. А ей ведь казалось, что в участке вся мебель должна быть ужасно неудобной и агрессивной, толкающей человека на признание во всех совершенных и еще не совершенных проступках. Девушка уютней закуталась в одеяло. Если бы в нее не вкололи столько успокаивающего, она бы, наверное слегка нервничала, ведь ей было что скрывать.
- Хочешь чаю? – неожиданно спросила мисс Свон.
- Черный, без лимона, без сахара, 50 грамм виски, пожалуйста, - на автомате ответила Робин. А есть ли у шерифа на рабочем месте алкоголь?
- Полагаю, взрыва ты тоже не видела? Только... мистер Барнса?
- Барнса? – переспросила она. – Это тот псих, который застрелился? Он был совершенно чёкнутый. Орал что-то невнятное…
Девушка с трудом пыталась вспомнить хоть какие-то детали событий в туалете, но воспоминания, видимо, решили поиграть в салочки. На миллионную долю секунды они загорались в мозгу ярким образом, раздразнивая память, и сразу же угасали, оставляя неприятное чувство чего-то забытого и упущенного.
- Так это он, Барнс этот, устроил взрыв? – Робин поежилась, опять мысленно поблагодарив звезды и планеты за то, что во время происшествия была в туалете. - Меня шампанским облили, я вышла застирать блузку, - попыталась оправдаться она. – Я официанткой на вечере подрабатывала, - быстро добавила и в доказательство распахнула одеяльце, демонстрируя форму. Ее волновал вопрос о том, нашли ли в мусорном баке два освобожденных от денег бумажника, и если нашли, свяжут ли это с ней, и если свяжут, станут ли обращать внимание на такую мелочь в свете остальных событий.

0

17

А эта девушка не из робких. Наверное, Эмма подумала об этом с толикой одобрения. Быстрота реакции - очень полезное качество, особенно, если это касается важных дел. Если бы только эта особа не верещала так, будто бы умерший ожил и начал ее душить, Свон и вовсе бы вслух одобрила эти навыки. Все же  работать порой в одиночку казалось задачей трудной - когда накапливается много дел, как в данный момент, без помощника не обойтись.
Собственно, это была даже неплохая идея, плеснуть в чай немного виски. Эмма даже себе добавила слегка - стресс давал о себе знать.
- Держи. - Шериф с улыбкой протянула чашку девушке.
Все же прикончив свой бутерброд (да, не густо для обеда), Свон так же отпила немного из своей чашки и задумчиво уставилась на девицу.
- Ну, положим, мотив у него вести себя так был. - Пробормотала Свон. - Как прочтем его дело, все должно стать на свои места. А то, что он устроил взрыв - нет никаких сомнений. Судя по всему, он непрофессионал. Сперва попробовал подорвать мисс Уайт, словно это обычное дело, так бы его личность могла остаться вне подозрений. Но это не получилось, и тогда он решил действовать наверняка... Бедняга, судя по показаниям, он все же промахнулся, а потом от безысходности прикончил себя...
Эмма спохватилась, что излишне откровенно беседует о деле в присутствии  обычного свидетеля, а потом поймала встревоженный взгляд девушки.
- Другое дело - как он смог попасть на прием? Разве что, ему кто-то помог... - Протянула шериф, а затем посмотрела на своего посетителя еще пристальнее. - Ты, кстати, совсем не представилась.

0

18

Оказывается, виски у шерифа все-таки есть. Робин с благодарностью взяла предложенную чашку и сделала глоток. Очень даже не плохой виски, надо отметить. Девушка глотнула еще, обжигая горячим напитком язык. Она себя чувствовала уже немного лучше, не так сильно мерзла и не так сильно тормозила, но с одеялом все еще не расставалась.
Эмма тем временем, как бы случайно сболтнула часть информации о происшедшем. Как нельзя кстати, потому что Робин все еще не понимала всего, что случилось в здании суда. Возможно, таким образом мисс Свон пыталась подтолкнуть ее искренности. Или же подловить.
- Он что-то говорил о какой-то девушке, - припомнила Эндерс, - обвинял судью в ее смерти. Мне кажется… - она попыталась поймать за хвост ускользающую мысль. Возможно, что виски неплохо этому поспособствовал, - речь шла о девушке, которая погибла в прошлом году… - перед глазами четко вырисовалась газетная статья о происшествии. - Ее осудили за что-то и отправили в тюрьму, но по дороге она попала в аварию и погибла...
Робин даже не заметила, как выпила весь чай. Она неловко поставила пустую чашку на стол. Было еще что-то, о чем она хотела сказать, какая-то деталь, стоящая упоминания… Но нет, сейчас не вспомнить.
- Другое дело - как он смог попасть на прием? Разве что, ему кто-то помог...
И почему ей показалось, что Эмма смотрит на нее как-то подозрительно? Разве похожа она на человека, который станет протягивать на закрытый корпоратив жаждущего мести психа? Она ведь с виду сущий ангелочек! Она подумала так и ничего не сказала. Наверное, успокоительное в крови, все еще нехило тормозило. Может это и к лучшему - лучше удержаться от импульсивных высказываний в присутствии шерифа.
- Ты, кстати, совсем не представилась.
- Простите, - удивленно посмотрела на нее Робин, - я думала, вы уже знаете… Я Робин Эндерс. Работаю в супермаркете. На вечеринке подрабатывала, - для верности повторила она.

0

19

Эмма задумчиво подержала свою кружку в руках, прежде чем сделать глоток.
- Вот как? В аварию? - Эмма вздохнула. - Надеюсь, это будет описано в их личных делах.
Наверное, спрашивать девушку о подробностях было тщетно - откуда ей знать о нюансах, если она не была очевидцем? Хотя, возможно, дело может быть куда более запутанным. По крайней мере, пока что в таком положении дел, как авария, ничего странного не было.
Генри говорил, что никто никогда не покидал Сторибрук. А машина как раз хотела выехать за черту... Да глупости все это, просто детские фантазии. Аварии не такая уж и редкость.
- Что ж, думаю, не стоит большого ума, чтобы заключить, что Барнс был одержим. Не сама же судья везла девушку на машине?
Фыркнув, Эмма расправилась со своим скудным обедом. Отряхнув руки, женщина поглядела на девушку, которая казалась либо сонной, либо заторможенной. Да, шок - это та еще штука...
- Прости, я пока еще не всех в лицо помню. - Отмахнулась Свон. - Ты же еще не нарушала закон? Вернее, надеюсь, и не нарушишь. Хватает нам тут криминала...
Эмма понимала, что до того, как к ней на руки попадет дела этих самых людей, которые причастны каким-то образом ко всему произошедшему, у нее будет немного времени собраться с мыслями. Может, и Генри повидаю. Интересно, как он там?
- Я говорила все это потому, что ты должна понимать, что не стоит порой бояться что-то сказать. Обычно среди персонала куда больше информированных людей... Не видела, значит, никого подозрительного?

0

20

В том, что Барнс был одержим навязчивой идеей, не было сомнения. Только ненормальный может сотворить такое. Да, Робин и сама иногда психовала, ломала вещи в порыве гнева, но вот чтобы взорвать бомбу, убить кучу невинных людей...
- Может он таблеток каких наглотался? - предположила девушка. - Уж больно он странные вещи говорил... Обозвал судью то ли "ее безсердечностью", то ли "бездушностью"... - перед глазами опять явились картинки из жуткой сцены в туалете. -  И еще этого, которого подстрелили… "рыцарем хлада".
Это чего же надо наглотаться, чтобы на ровном месте прицепить людям такие прозвища? Или, может, они состояли в каком-то тайном обществе? Или играли в ролевые игры? Последнее уже вообще ни в какие рамки не лезло. Робин скромно промолчала и только плотнее укуталась в полюбившееся одеяло, услышав о нарушении закона. Она это делала регулярно и невзначай, но была достаточно везучей, чтобы еще ни разу не попасться. Мелкие скандалы на работе, в транспорте и других общественных местах были происшествиями не того масштаба, чтобы заинтересовать шерифа.
- Никого не заметила, - девушка продолжила отвечать на вопросы Эммы. – Я, в общем, не очень-то знакома с остальным персоналом,  - созналась она,  - нечасто подрабатываю. Но сегодня предложили, вот я и согласилась.  Тем более, что меня, кажется, уволили с основной работы…
Она печально вздохнула, вспомнив утренний инцидент с госпожой мэр. Что поделать, сама виновата. Это надо же, прицепиться к всеми уважаемой женщине с истерическими криками и безосновательными обвинениями.

+2

21

Внимательно выслушав все то, что была сейчас в состоянии сказать ей Робин, Эмма пространственно кивнула. И, все так же храня безмолвие, вновь обратилась к находящейся в своих руках кружке. Погруженная то ли в раздумья, не терпящие спешки и каких-либо словесных толкновений, то ли в романтичном созерцании красоты напитка, Свон еще какое-то время не подавала со своей стороны ни эмоций, ни каких-либо действий. И, все так же не тяготясь созданной ею самой ситуацией, после совершенно непринужденно, словно вторя своим мыслям, спросила:
– А что если у тебя на рассмотрении будет одна должность? Достойная внимания и всяческого усердия. Настолько, чтобы забыть о твоих... – тут шериф позволила себе словно замяться на долю мгновения, вместе с тем совершенно точно зная достойную формулировку, но этой паузой выделяя последние слова, – скажем так, не подлежащих преследованию мелких административных проступков?
И как только умеет она одна, Эмма посмотрела пристально и внимательно на свою собеседницу, ловя малейшие изменения в ее лице и словно все понимая, то ли благодаря своей хваленой способности, то ли по иным причинам, сделавшим ее эмоции очень похожими в какой-то миг с собственными, а потому легко различимыми и понятными без слов, и задала главный вопрос, правду на который желала узнать.
– Ты бы смогла искренне отдаться на исполнение этой работы, свои безмерные таланты посвящая с тех пор ей одной?

От автора.

Ох, сколько подтекста, сколько несказанных связей ситуации нынешней с прошлым Эммы, которые не должны быть прописаны здесь, но должны прочувствоваться читателем. Робин, прости, я потом напишу тебе много-много контекстных и неигровых сообщений с объяснениями всего этого. Ты отнюдь неправа, думая, что все это было задумано необъяснимо и с бухты-барахты. Самое каноническое решение в мире принять Эндерс к себе на работу. Спасибо.

Отредактировано Emma Swan (2013-04-04 19:59:42)

+2

22

Термометр настроения показывал глубоко ниже нуля жизнерадостности и сейчас было самое время подзарядится очередной порцией чая с виски. Или литром сгущенки. Чтобы умереть от передозировки сахаром и лактозой. Если содержимое банки действительно состояло из молока. Но сахар, как минимум, там был настоящий. Когда Робин уже почти красочно представила себе сцену своей смерти, шериф Свон, до этого старательно изображающая рассеянное внимание, задала вопрос. Девушка никак не могла поверить, что Эмма подразумевает именно то, что ей послышалось. Казалось, шериф ее насквозь видит и знает все, что она недорассказала о своей сегодняшней работе. Робин испугано прижала руку к груди, где в чашечке лифчика были спрятаны нечестным способом изъятые из чужых бумажников зелененькие прямоугольнички.
Но в голосе мисс Свон не было осуждения, а на лице - строгости, скорее уж сочувствие и понимание. У всех свои слабости, но иногда на них можно закрыть глаза, особенно если достоинства человека превышают мелкий ущерб, нанесенный его наклонностями. Робин цепко уцепилась за эту мысль. Наконец-то кто-то понял и дал понять ей, что она способна на что-то большее, чем раскладывать по полочкам продукты в супермаркете и мелко подворовывать. Теперь она знала, что может намного больше. И это "больше" совсем не значило "заставить кого-то другого раскладывать продукты" или "ограбить банк". Но даже если бы Эмма предлагала последнее, она бы с радостью согласилась.
- Да! – в подтверждение девушка энергично закивала головой. – Я смогу! Приложу все усилия и умения до единого…
Тут она не стала производить инвентаризацию последних, чтобы не разочаровать собеседницу их немногочисленностью. Хотя Робин, все же,  была девушкой не совсем глупой и временами даже приятной в общении, а самым лучшим ее качеством была упорная целеустремленность. Наверняка последнее могло стать тем важным, проявления чего ожидала от нее мисс Свон. Но разговор шел на каком-то слишком абстрактном уровне, и чтобы придать ему немножко конкретности и удостовериться, что она правильно поняла шерифа, Робин спросила:
- Так что мне надо делать? – и даже не заметила, как теплое одеяло, до этого времени согревавшее и  оберегавшее ее, соскользнуло с плеч и упало на диван.

+1

23

Счастливая улыбка тронула губы Свон, стоило ей только получить жаркое и искреннее согласие на самые нежданные аферы, которые только смогла бы она предложить. Шериф с увлечением кивнула, теряя всю былую концентрацию и упор взгляда на допрашиваемой девушке, явно не желая более терять времени на глупые отныне сборы лишних доказательств правдивости своих догадок и, бережно поставив кружку на стол, со всей энергией и живостью обратилась к шкафу неподалеку. И, путем хитрых на отзвуки содержимого в нем манипуляций и переставлений видимо для того, чтобы ранее приспособенная в нем конструкция не повалилась из-за изымания вещи, достала оттуда что-то на вешалке да обернулась назад, прикладывая к груди фирменную рубашку полицейского.
Я знаю, цвет ужасен, а галстук… боги, галстук! – Свон рассмеялась, дергая за язык чрезмерно узкой и сшитой по бокам черной полоски ткани на нем, и обращаясь вновь к Робин, не сдержала почти виноватой улыбки за стиль предлагаемой униформы – Это в самом деле ужасно! И я пойму, если ты предпочтешь свою одежду.
Молясь богам, чтобы юная девушка была слишком занята разглядыванием предложенного нового элемента гардероба, чтобы распознать набежавшую на ее лицо тень скорби по человеку, не смотря на его же неверие все же имевшему сердце, Эмма продолжила:
Но одно важно, и это никак нельзя изменить. У тебя должен быть жетон.
На прощание чуть крепче положенного сжав ткань, блондинка чуть прикусила губу, но ей понадобилась все лишь моргнуть, чтобы прогнать как наваждение слабость и боль, вновь отложив их на после. Она бросила форму на стул и отдала внимание ящику стола на замке, где так же бесцеремонно все там перевернув, достала сияющий значок работника полицейского департамента.
Я хочу, чтобы ты работала на меня. – Эмма подняла уверенный и спокойный взгляд на свою собеседницу и тут же добавила, явно не считая свою фигуру очень уж знаменательной, чтобы произвести впечатление подобным предложением:
В участке. Помощником шерифа.
Я… я думаю, ты чудесно справишься с этим
, - Свон явно желала поддержать горевший в глазах Робин энтузиазм, но так как никогда не была способна к поддерживающим и одобряющих речам, немного смутилась от своей скомканной формулировки и на миг даже потерялась, куда определить свои руки.

Отредактировано Emma Swan (2013-04-23 18:28:18)

+1

24

Робин молча наблюдала за манипуляциями, которые Эмма совершала в шкафу. Она не немного не такого результата ожидала, дав согласие на предложение шерифа. Шока от давешнего происшествия словно и не бывало, а на его место заступил новый. Фирменная одежка в самом деле была стремная, что покроем, что цветом, что общим впечатлением. И галстук был даже не самым слабым звеном этого наряда.
- Таки предпочту свою, если позволите, - согласилась девушка.
Она бы с удовольствием предложила торжественно сжечь эту форму. Ведь впечатление она создавала такое, как будто лет тридцать в этом шкафу провалялась, да так никто ее никогда и не одевал. Но даже моль брезговала ею питаться. Все же Робин решила не озвучивать эту дерзкую мысль. Эмма как-то странно засмотрелась на рубашку в своих руках, но девушка понятия не имела, отчего и что она должна по этому поводу сказать, поэтому сделала вид что не заметила.
А через несколько секунд шериф положила на стол перед ней прелестнейший сияющий жетон. Руки так и тянулись к блестяшке, не украденной, а законно заслуженной вещи. Девушка взяла значок так бережно, словно он был сделан из тончайшего фарфора или хрусталя, который всегда боишься разбить.
- Помощником? – переспросила удивленно. Как-то она не представляла, что ее возьмут на столь важную и ответственную должность. - Я буду очень-очень стараться! – вновь пообещала девушка, чувствуя, что любой ценой должна оправдать возложенные на нее ожидания. – Когда мне начинать? Я могу даже сегодня! Даже на ночное дежурство заступить. Вы ведь наверное ужасно устали!
Сама-то она тоже устала жутко и должна была бы с ног валиться от пережитого стресса и успокаивающих. Но волна энтузиазма наполнила ее новыми силами, и девушка была готова хоть всю ночь напролет гоняться за преступниками и распутывать сложнейшие дела.
- А табельное оружие помощнику шерифа полагается? - спросила она с любопытством. Конечно, один пистолет у нее уже был, но ведь то чужой, а хотелось иметь свой личный, да еще и с разрешением на ношение.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Хороший, или плохой коп?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно