Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Ты помнишь как все начиналось?! (за полгода до разрушения заклятия)


Ты помнишь как все начиналось?! (за полгода до разрушения заклятия)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Название эпизода: Ты помнишь как все начиналось?!
2. Место, дата и время: Сторибрук-Бостон, за полгода до разрушения заклятия
3. Участники: Эмма Свон, Реджина Миллс,  Генри Миллс
4. Краткое описание: Начитавшись сказок из особой книжки, которую ему дала любимая учительница, Генри отыскать свою настоящую мать. Он ворует  кредитку у учительницы, с помощью одного сайта узнает данные и втихаря от приемной матери едет в соседний город, чтобы познакомится с той, для кого он почему-то не стал самым главным в жизни...

Отредактировано Henry Mills (2013-01-25 05:38:24)

0

2

Как же я раньше не замечал?!
Сидя в своем замке, Генри отложил книгу и посмотрел в сторону виднеющегося в стороне города.
Город был таким как обычно, спокойным, даже немного нудным. Все в нем шло своим чередом. Люди жили, и даже не знали что живут не своей жизнью. Проклятые.
Вздрогнув от неприятных мыслей, мальчик снова открыл книгу на странице, где Злая Королева обещала разрушить счастье каждого, прийдя на свадьбу Белоснежки и Принца.
Он прочел эту книгу уже раз сто наверное за последние 2 дня, с тех пор как Мэри-Маргарет улыбнувшись протянула ему ее и прошептала, что это поможет. Но она даже представить себе не могла, насколько важную книгу отдала мальчику.
Взгляд его сейчас блуждал по городу и снова остановился на часах в башне библиотеки. Они стояли, сколько он себя помнил, и теперь понятно почему, - на город наложено проклятие!
С тех пор как эта мысль посетила его впервые, любая мелочь которую он замечал, любое несоответствие легко ложилось в головоломку его теории. Добрая и нежная учительница на глазах превратилась в Белоснежку, официантка из кафе, - с смешливую и храбрую Красную Шапочку, а приемная мать - в Злую Королеву, ведьму.
Теперь понятно почему ему было так тяжело жить с ней, она никого не любила. Даже сына скорее всего усыновила только для того, чтобы казаться нормальной. Такой как все.
А ведь где-то по улицам ходит женщина, которая является ему настоящей мамой. Мысль о ней, как обычно, кольнуло в сердце маленькой, но очень ядовитой иголочкой.
Почему она меня бросила?
Но унывать времени не было. Если он все правильно рассчитал, то только она сможет снять с их города проклятие!
Выдохнув воздух, мальчик на секунду закрыл глаза, потом положил книгу обратно в рюкзак и решительным жестом закинул его на плече.
Это больше некому сделать! Им нельзя покидать город. Только я могу привести сюда Спасительницу!
Сжав кулаки, Генри быстрым шагом пошел домой. Уроки сегодня закончились рано, мама-мэр наверняка еще занята городскими делами. Дома, сделав себе на скорую руку бутерброд он залез в интернет. Сайт для поиска родителей нашелся сразу, а вот разобраться в нем стоило больших трудов. Но он все же справился.
300 долларов. Не слабо. Как хорошо что я одолжил у Мэри-Маргарет кредитку. Нет, конечно, ничего хорошего в этом нет, но как иначе мне спасти город, когда моих карманных денег на это явно не хватает?! К тому же, Я все обязательно ей верну!
Найдя необходимую информацию мальчик чуть не подпрыгнул на стуле.
Вот это да!! Даже ехать далеко нет необходимости, она же совсем рядом! В Бостоне.
Собрав в рюкзак самое необходимое, мальчик сел на автобус и уехал из города. Незнакомый город был большим, шумным и многолюдным, он немного пугал, но решимость осуществить задуманное держала его крепче цепей.
Уже было поздно, когда он добрался на такси до нужного дома. Эмоции переполняли, страх вопил во всю глотку что от него уже один раз отказались, зачем он идет навстречу второму отказу. Дух перехватывало, но Генри затолкал глупые страхи глубоко внутрь, вздохнул и занес кулачок на ровной поверхностью нужной двери.
Все решится сейчас!! - подумал он и постучал.

Отредактировано Henry Mills (2013-01-25 05:40:27)

+1

3

10 лет назад.
Не смотря на решение, давшееся ей с огромным трудом, ей все же принесли ребенка. Вот он, такой беззащитный и маленький, совсем не понимающий, что творится сейчас в мире. Мальчик. Тебя ждет куда большее чем выпало мне. Возможно, ты станешь кем-то по-настоящему любимым, тем самым желанным. Надеюсь, ты никогда не столкнешься с тем, с чем пришлось жить мне. Эмма неловко провела рукой по маленькой головке ребенка, поправила одеяльце, в которое он был завернут. Малыш тут же обхватил своей крохотной ручкой ее палец, явно не собираясь отпускать. Вот несмышленый... Ты и не вспомнишь меня, не будешь знать, кем была твоя мать... тем более, отец. Нам придется разлучиться навсегда. И мы никогда больше не встретимся. Чтобы ребенок не разжалобил ее, девушка поскорее отдала его женщине, которая тут же унесла его. За ней захлопнулась решетка, оставив девушку наедине со своими тяжкими думами. Да, она родила в тюрьме. И все из-за него. Наверное, она отдала ребенка не только потому, что она не сможет его вырастить сама, но и по той причине, что он напоминал бы ей о нем.
Оставшись одна, Эмма почувствовала странную пустоту в душе. Такое чувство, что из камеры убрали последний источник света. Сейчас ей было тяжело почти так же, когда она только села в тюрьму... Ничего, я начну все с начала. Всегда приятно начинать с чистого листа. Эта надежда спасает...

Наши дни.
Не смотря на то, что близились выходные, отдыхать женщине было некогда. Сегодня у нее намечалось еще одно дело. Все как всегда - дежурная улыбка, легкое смущение. Толика правды. Он нервничает, это видно. С невозмутимым видом выдать все карты... Черт, почему нельзя все воспринять адекватно!? Эмма подскочила, когда клиент поддал стол. Едва не угодил на платье. Вздохнув, она пошла за ним следом. Да, чертовски неудобные туфли, но красивые. Хотя Эмма предпочитала более практичную одежду, сегодня у нее было такое амплуа. Собственно, это красное платье - единственное выходное. Всех вещей у нее было по минимуму - привычка вести кочевой образ жизни прочно въелась в ее характер. Ну-ну, ты такой суматошный и глупый, что не видишь, как на твоих колесах стоят блокираторы колеса. Жалкие фразы с его стороны, Эмма лишь невозмутимо качнула головой. А вот фраза о семье явно была лишней. Женщина редко позволяла себе такое, но ее легко было задеть этим. В общем, понятно, что особо приятного для мужчины не было.
Наконец-то все, она расслабится, может снять эти дурацкие туфли. Теперь она вновь одна в своем тихом доме, нет этой раздражительной толпы людей вокруг... Всего лишь маленький тортик с одной свечкой и она. Эмма задумалась, смотря на огонек свечки. Наверное, это глупо... Я так привыкла быть одна, что это стало моим условием комфорта... Но мне хочется, чтобы я не была сегодня одна. Хотя бы в свой день рождения... Вздохнув, она резко задула огонек, после чего вздрогнула - в дверь постучали. Что за странное совпадение? Нахмурившись, она открыла дверь. Никого. Ах, да, ее посетитель был несколько ниже, чем она предполагала. Собственно, перед дверью не было больше никого, кроме маленького мальчика.
- Тебе чего, мальчик? - Недоуменно приподняла брови Свон.

+1

4

Вот она какая!! Стройная, немного хмурая красивая блондинка в стильном красном платье.
Мама бы такое точно не одела!
Мелькнуло в голове, мальчик улыбнулся в ответ мыслям и заметил, как девушка стоит оперившись о косяк двери, - движение явно выдавало человека, который намного больше привык к джинсам, чем к юбкам.
Это хорошо, такая привычка, да и спортивная фигура вполне могут пригодится! Мало ли какие испытания выпадут на нашу участь, когда они начнут спасать город?!
- Тебе чего, мальчик?
Голос был недовольный и удивленный, но приятный. Генри вдруг понял что уже примерно минуту молча разглядывает собеседницу. Как можно более приветливо улыбнувшись думал как задать вопрос, отрицательного ответа на который боялся сейчас наверное больше всего в жизни. Собрав все свое мужество в кулак, он спросил:
- Вы - Эмма Свон?

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:18:42)

0

5

Бывают в жизни совпадения. Но как еще иначе объяснить это? Только так. Никакой мистики, ее же не существует. Эмма была реалисткой до мозга костей, к сожалению, жизнь ее научила тому, что полагаться на чудо в этом мире крайне глупо. Но, как говорилось, случайных совпадений не бывает. Связано ли это с тем, что я загадала при задувании свечи? Это же всего лишь привычка, странный обычай. Я вовсе и не надеялась, что желание исполнится. При чем так быстро.
Что еще можно было подумать об этом мальчике? Потерялся, ищет родителей... Но почему же тогда на его лице нет ни страха, ни волнения? Скорее, блеск в его глазах можно было бы объяснить интересом. Эмма все в таком же замешательстве вновь посмотрела куда-то поверх головы гостя, может там все же есть кто-то еще?
- Вы - Эмма Свон?
Что, теперь даже дети будут обращаться ко мне за помощью? Какой странный ребенок... К тому же, уже так поздно. Что еще было отвечать? Пытаясь понять, что же нужно этому мальчику, женщина решила ответить все как есть.
- Да, это я. А что такое?
Настороженность слышалась в ее голосе, но что поделать. К ней вообще редко кто заходил домой - практически в первый раз (на этом месте). Разумеется, в голове сразу стали скакать различные мысли, выстраиваться сотни линий возможных поворотов. Еще не хватало мне приключений на ночь глядя. Надеюсь, он просто забыл ключи от дома и пришел спросить помощи, как у соседки. Да, своих соседей Эмма тоже не слишком хорошо знала, ибо не общалась с ними.

+1

6

- Да, это я. А что такое?
Да, да, да..в голове как боем часов повторялось это слово, мальчик поблагодарил буйную фантазию за то, что уже сотню раз пережил эту встречу, иначе бы сейчас наверное от захватывающего дух ощущения не смог бы даже дышать.
Перед в глазами начали мелькать события и воспоминания разных периодов его недолгой жизни. В многих из них была Реджина, - безмерно занятая и строгая, но порой очень искренняя и ласковая. А потом, потом он подрос и все в одночасье изменилось. Со временем отношения дошли до состояния, когда ему казалось - им даже поговорить друг с другом не о чем. Потому они много молчали, находясь вместе. Но все так же продолжали каждый четверг вместе ужинать в кафе, или сидеть в ее кабинете перед заседаниями. Он не знал, что его отдалило, но казалось теперь, что она никогда сына не любила. Только делала вид. А когда он прочитал книгу, все встало на свои места.
И сейчас перед ним стояла та, кому на самом деле принадлежало место в его воспоминаниях, принадлежало по праву.
И пускай сначала у них не заладилось, пускай. Все люди совершают ошибки! Может быть, только может, но и это шанс, она жалеет о том, что тогда бросила сына, жалеет и потому захочет быть с ним.
Радостно сверкнув глазами, мальчик произнес:
- Не волнуйтесь, все хорошо. Меня зовут Генри, я ваш сын.

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:19:02)

0

7

Эмме очень хотелось уже присесть на диван - весь день на ногах, вчера то же самое... Сегодняшний вечер по праву должен был принадлежать отдыху, но нет, не суждено. Мальчик явно не собирался просто попросить соли и уйти, как бывает порой принято по стереотипам у соседей.
- Не волнуйтесь, все хорошо. Меня зовут Генри, я ваш сын.
Мисс Свон едва не упала. Не волноваться!? Да как... Сперва ей хотелось спросить - "какой сын"? Но все же воспоминание из прошлого никуда не девалось. И словно все ожило, словно она вновь перенеслась в тот день, когда передала младенца на руки другому человеку, который должен был заняться процессом передачи ее сына другим родителям. Тем, кто даст ему лучшее будущее.
Повисло неловкое молчание. Странное ощущение - ты понимаешь, что перед тобой стоит твой ребенок, которого воспроизвел на свет, но с другой стороны это казалось таким странным, несколько чуждым... Как он нашел меня? Я же указывала, что не хочу иметь никаких контактов ни с ребенком, ни с его родителями. Вот ведь... наверное, есть в нем что-то похожее, раз сумел найти меня... Стоп, чего это я так расслабилась?
- Серьезно? - Приподняла одну бровь женщина. - Наверное, ты все же ошибся. Так не может быть. Давай, иди к себе домой или я вызову полицию.
Наверное, она просто испугалась. Эмма не была готова к такому повороту, слишком уж сложно. Она свыклась с этой мыслью, что отдала ребенка, и вовсе не представляла ни на миг, что увидит сына. Ну, может быть, пару раз... Как раз в то же время она представляла как находит собственных родителей. Что ж, они тоже могли быть не слишком рады этому - ибо оставить ребенка на обочине дороги могут только самые "заботливые" родители.
Так вот, когда к вам приходят маленькие мальчики и с порога в лоб заявляют, что являются вашими детьми... Это очень волнительная новость. Конечно, с первой минутой кажется, что это розыгрыш, ты возмущаешься, но потом... Это довольно закрытая информация - Эмма никогда не говорила никому, что у нее рождался ребенок.

0

8

Реакция у девушки была неоднозначно. Похоже она просто не верила. Генри ожидала такого, потому не волновался, все шло по плану.
- Серьезно? Наверное, ты все же ошибся. Так не может быть. Давай, иди к себе домой или я вызову полицию.
Ход конем. С перепугу Эмма решила напугать мальчишку нарушением закона, но он то знал, что все это правда и он не врет, а значит и боятся ему нечего. Нет такого закона, который запрещает детям хотеть узнать настоящих родителей. Генри даже проверял специально. Потому он улыбнулся и ответил.
- Вы этого не сделаете! Я ведь вам никак не навредил. Просто хотел познакомится.
Потом опустил глаза, и начал сосредоточено разглядывать свою обувь. Эмоции вдруг нахлестнули волной. Если она сейчас прогонит его, значит он и вправду ей был совершенно не нужен, потому она выбросила его как скучную игрушку. Подняв взгляд, мальчик искренне улыбнулся.

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:19:38)

+1

9

Эмма все еще поражалась, как он только смог ее найти. Даже если и был такой шанс, то наверняка не бесплатный. Да еще и добрался сюда этот мальчик сам... Вряд ли он жил в Бостоне, иначе с чего у него за спиной был такой огромный рюкзак? Эмма никогда не интересовалась, кто усыновил ее ребенка, куда его увезли. Она тогда не желала помнить ничего, что было с ней до момента заключения в тюрьму. И все из-за него... Разве можно так доверять свою жизнь людям? Все они эгоистичны...
Вероятно, маленький гость решил взять крепость очаровательным выражением лица. Огромные жалостливые глаза, несмелая улыбка. Ошарашенная и загнанная в тупик Эмма в тот миг не решилась предпринять что-то решительное - к примеру, выставить парнишку вон. Лишь неуверенно разведя руками, Свон слегка посторонилась.
- Ну, ладно, проходи. - Все так же задумчиво ответила женщина. - Твои родители знают, где ты? Наверняка, ты их попросту не поставил в известность... Какой у них телефон? Надо позвонить...
Пропустив Генри в квартиру и прикрыв за ним дверь, Эмма попыталась сделать несколько шагов, но тут же поняла, что ноги предательски подкашиваются. М-да, ничего себе известия. Женщина посмотрела на мальчика, совершенно свободно чувствовавшего себя в чужой квартире, а потом сделала прерывистый вдох.
- Э-э-э, ладно, погоди минутку, хорошо?
Свон скрылась в ванной и облокотилась о раковину. Спокойно, надо отдышаться. Включив холодную воду, женщина быстро умылась и взглянула на себя в зеркало. Да, такому виду можно было только позавидовать - широко распахнутые глаза, причем правое веко слегка подергивалось, под глазами проступили легкие синяки, а уголки рта то и дело норовят опуститься вниз.
Решив, что не стоит долго оставлять мальчика одного, женщина медленно вышла из ванной, крадучись добралась до единственной комнаты в доме и выглянула из-за угла - вдруг это все только привиделось ей, и мальчик уже испарился? А, нет, вот он все еще в комнате, сидит на диване. Закатив глаза, женщина постаралась держаться так, чтобы он не заметил ее смущения и волнения.
- Итак, где ты сказал, живешь?

0

10

- Ну, ладно, проходи.
Сложно сказать что ее убедило, но первый барьер был разгромлен с победой. Эмма посторонилась, пропуская довольно улыбающегося мальчишку в квартиру. Про себя Генри отметил, что жилье у нее небольшое, особенно по сравнению с их домом, но очень уютное. В ней, как в раскрытой книге читалось, что человек живет один.
Мальчик немного расстроено вздохнул. Он надеялся отыскать не только маму, но и папу.
- Твои родители знают, где ты? Наверняка, ты их попросту не поставил в известность... Какой у них телефон? Надо позвонить...
А вот это было совершенно некстати. Генри нахмурился, пытаясь придумать что ответить, как девушка бросив мимолетную фразу "Я на минутку", скрылась с ванной комнате. Делать было нечего, и он осмотрелся. Самым интересным был стоящий на столе кекс со свечкой.
Интересно, это такая привычка, - поедать пищу с воском, или она просто что-то отмечает и не дождалась гостей?!

Вернувшись, девушка выглядела намного лучше. Следы сильного удивления исчезли, она держалась немного отстранено и насторожено. Как и надо с чужим человеком. Но он то ей не чужой!!
- Итак, где ты сказал, живешь?
- Я пока не говорил, - пожал плечами мальчик и хитро улыбнулся, - а зачем тебе это. Мои родители заняты, им дела нет до того, где я и чем занят. С неродными детьми такое бывает...
От последней фразы что-то больно кольнуло в груди и Генри неловко запнулся.

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:20:15)

+1

11

Эмма и так не вполне комфортно ощущала себя в платьях, а тут еще такое! Кое-как сев на подлокотник дивана, она посмотрела на мальчика уже более смело. У него были ее черты, наверное нос и губы... А вот глаза как у него, кажется. Вздохнув, она всплеснула руками.
- Не говори ерунды, мальчик! Твои родителя наверняка тебя любят и сейчас вот с ума сходят из-за переживаний. А их чадо просто так уехало в другой город искать неведомо чего!
Она нарочно старалась придать всему легкий оттенок пренебрежения. Поставить так перед фактом - "здравствуйте, я ваш сын", довольно непросто дело. И что с этим теперь будет? Эмма не была готова раскрывать объятия, как многие матери, кричать и радоваться тому, что встретилась со своим ребенком. Может быть, он все-таки ошибся? Может, он искал другую Эмму Свон? Реакция ее была проста - ступор с примесью легкого скептицизма - последнее это всегда так.
- Ой,ну, мальчик, не надо раскисать, ладно? - Эмма слегка покачала его за плечо.
Неловкое ощущение. Вроде бы он, правда, мог быть ее сыном, но с другой стороны это выглядело так чуждо, непривычно. Задумчиво запустив пальцы одной руки в волосы, Эмма посмотрела на одиноко стоящий кекс не столе. Дети любят сладкое? Вроде бы, это неплохой вариант.
- Вот, возьми. - Вытащив свечку, Свон протянула кекс Генри. - Ешь давай и поедем, отвезу тебя домой. А то потом еще скажут, что это я тебя похитила, а мне проблемы не нужны.
Эмма оправилась в гардеробную, в которой стояло не так уж и много вещей. Обычно у всех это место забито до отказа, у Эммы же едва заметно ютились несколько вещей на каждый день, в стороне лежали вещи для прохладной погоды, а вот теперь еще и единственное алое платье вернулось на вешалку.
Женщина вышла к Генри уже одетая по своему любимому стилю - простая серая кофта, джинсы, а сверху накинута красная кожаная куртка. Вопросительно посмотрев на ребенка, Эмма скрестила руки на груди.

0

12

- Не говори ерунды, мальчик! Твои родителя наверняка тебя любят и сейчас вот с ума сходят из-за переживаний. А их чадо просто так уехало в другой город искать неведомо чего!
Картинный всплеск руками странно вязался с ее внешностью и манерой общения, потому Генри насторожился. Но дослушав фразу смог лишь хмыкнуть в ответ. Сразу видно, что она не знает человека о котором говорит...
- Ой, ну, мальчик, не надо раскисать, ладно? Вот, возьми.
Видимо, чтобы сгладить неловкий момент ситуации, Эмма решила накормить его сладким. Генри ничего не имел против. Во-первых, он успел уже довольно сильно проголодаться, во-вторых, Реджина раньше часто таким образом заглаживала ссоры и непонятки. В таком действии для него пряталось какое-то теплое, детское воспоминание, когда все еще было хорошо.
[b] - Ешь давай и поедем, отвезу тебя домой. А то потом еще скажут, что это я тебя похитила, а мне проблемы не нужны.[/b]
Взяв из рук девушки большой ароматный кекс мальчик благодарно улыбнулся и кивнул. Потом, когда она ушла в другую комнату он осторожно разломал сладость на две равные части и принялся с удовольствием поедать свою половину. Пускай это глупость, но поделиться хотелось очень сильно.
Когда Эмма вернулась в комнату, Генри машинально отметил, что такой стиль одежды идет ей очень, хотя в платье она безусловно была безумно красивой.
- Хорошо, поехали.
Забросив на плече рюкзак, мальчишка вспомнил что в нем лежит его личное сокровище, - книга сказок.
Пока еще рано было посвящать ее в детали плана, но возможно стоило рассказать хоть часть?!
- Давай только заедем куда-нибудь перекусить. Я голоден!

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:20:57)

0

13

Эмма с удивлением посмотрела на оставленную ей половинку кекса. Эта теплая улыбка мальчика смущала еще больше. Пожав плечами, Эмма доела кекс и подхватила со стола ключи от машины. Непонимающе нахмурившись, она поблагодарила Генри за комплимент, хотя не вполне понимала, что же он все же задумал.
- Давай только заедем куда-нибудь перекусить. Я голоден!
- Э, нет, я нянькой не нанималась. Уже и так поздно, а нам еще ехать. Кстати, а куда путь держим?
Эмма усадила Генри в машину и убедилась, чтобы он пристегнулся. Включив зажигание, Эмма повела свой желтый "жук" по ночным дорогам Бостона. Ночью он был вообще изумительный, столько огней, подсветок, танцующие фонтаны в предместьях парков... Впрочем, идея остановиться перекусить, возможно, была и неплохой, да вот только время терять не стоило. Если придется далеко ехать, это будет совсем уж катастрофа - наверняка уже сейчас в этот момент родители мальчика сходят с ума, звонят в полицию и больницу, стараясь узнать хоть что-то о пропаже мальчика. Отчасти почему-то Эмма чувствовала себя виноватой.
- Почему ты считаешь, что родителям все равно, что с тобой и где ты? - Бросая краткие взгляды на мальчика, спросила Свон.
Дорога была вся мокрая - недавно прошел дождь. Монотонный шум, который бывает, когда машина едет по дороге, и темнота за окнами, немного убаюкивали, но Эмма держалась, понимая, что нужно доехать хотя бы в один конец. Вот так и приключения! Чего только не случится порой... Надеюсь, этот парнишка больше не будет совершать глупостей и не отправится искать меня вновь.

0

14

- Э, нет, я нянькой не нанималась. Уже и так поздно, а нам еще ехать. Кстати, а куда путь держим?
Огорченно помотав головой в ответ на предложение перекусить мальчик встал с дивана и накинул на плече лямку от рюкзака.
- В Сторибрук. Это такой небольшой город, не очень далеко отсюда.
С моментами как они сели в машину, мальчишка молча смотрел в окно. Возвращаться в родной дом совершенно не хотелось, но таковы уж правила игры этого проклятия. Наказание за побег наверняка будет страшным. От размышлений о проклятии его оторвал голос Эммы.
- Почему ты считаешь, что родителям все равно, что с тобой и где ты?
- У меня нет родителей, только мама, - ответил Генри не поворачиваясь, - она злая. Не любит меня, только делает вид.
Сказав это, он обернулся и взглянул Эмме в глаза.
- Не знаю, зачем она вообще ребенка усынавливала...
Мальчик смотрел вниз, поджав губы, после чего, не смотря на Эмму снова отвернулся к окну. Настроение странным образом портилось при мысли о Реджине.

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:21:52)

0

15

Эмма вывела автомобиль на пригородную трассу. Включив дальний свет, она надеялась, что дождь не пойдет снова - ехать по такой погоде было занятием малоприятным.
- Сторибрук? Это что же, в штат Мэн? - Вздохнула Эмма. - Вот дела...
Мальчик отчего-то не казался веселым. Свон даже и предположить не могла, отчего он вообще решился на поиски своей настоящей матери. Может быть, в семье проблемы? Бывают же порой разлады...
Семья - это нечто особенное. Когда семья создаётся, она стоит очень близко от понятия «любовь». Практически вплотную. Но это изначально разные вещи… Разные вещи существуют по разным законам, они по-разному возникают, по-разному развиваются и по-разному умирают. Они идут разными путями. Просто в какой-то момент дороги пересеклись, и двое любящих друг друга людей создают семью… Разве светило мне это когда-то? У меня было все, а замет в одночасье не стало ничего... Я не стала бы примерной матерью этому мальчику...
- У меня нет родителей, только мама, она злая. Не любит меня, только делает вид.
Эмма невольно фыркнула. Мать-одиночка? Ну уж увольте, не такого счастья она хотела мальчику. Возможно, с какой-то стороны Свон задело то, что какая-то женщина нашла в себе силы растить ребенка одна, а она - нет...
- Глупости, мальчик. Это сказки, она наверняка волнуется за тебя, с ума сходит. С чего это она злая?
Дети часто склонны преувеличивать, Эмма полагала, что быстро доберется до Сторибрука и успеет вовремя вернуться домой.

0

16

- Глупости, мальчик. Это сказки, она наверняка волнуется за тебя, с ума сходит. С чего это она злая?
- Мальчик, мальчик..У меня вообще-то имя есть!! - чуть ли не выкрикнул Генри. Понимая что если он не остановится, но вся буря бушевавшая в нем по поводу его жизни вырвется наружу, на совершенно незнакомую женщину, пускай она и была его настоящей мамой, мальчик покраснел и затих.
- Прости, - если слышно прошептал он. Потом начал доставать из своего рюкзака книгу сказок.
С тех пор, как Мери-Маргарет дала ему эти книгу, он почти не расставался с ней. Даже заметил за собой привычку перечитывать сказки именно в тот момент, когда ему было плохо на душе. Будто искал там поддержки и совета.

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:23:33)

0

17

Эмма удивленно приподняла брови и повернулась к ребенку. Наверное, все же  частично характером он пошел в нее. Взять то же упрямство. Засмотревшись на Генри, Свон слегка забылась и машина чуть вильнула в сторону. Выправив руль, она повернула на трассу, ведущую к Сторибруку. Как гласил указатель, ехать еще было около получаса минимум.
- Что это у тебя за книга? - Несколько виновато произнесла женщина, стараясь вновь завязать разговор.
А зачем? Неужели она заинтересовалась судьбой сына? У него ведь теперь есть мать, которая о нем заботится... Хотя, может быть, здесь все далеко не так просто, как кажется. Раз он утверждает, что его не любят, значит, должны быть предпосылки так считать. Просто так ребенок никогда не станет говорить, что с ним плохо обращаются.
Не смотря на то, что Эмма не вполне хорошо разбиралась в детской психологии, прийти к такому выводу было довольно просто. В конце концов, у детей все проще, и причины лежат на виду. Они не имеют привычки скрывать своих чувств... Вздохнув, Свон вновь бросила быстрый взгляд на огромную книгу, что достал Генри. В свете фонарей она увидела какие-то иллюстрации.
- Любишь сказки, да? - Женщина слегка улыбнулась, вновь посматривая на дорогу.
В детстве она тоже читала сказки... Только когда научилась читать сама. Перед сном ей никто не рассказывал ни одной волшебной истории, как это бывает принято. Ведь она так и не прижилась ни в одной семье...

0

18

- Что это у тебя за книга? 
Не поднимая взгляда мальчишка улыбнулся вопросу. Как же ей объяснить? Незнакомому взрослому человеку! Да, пускай она его настоящая мама, но ведь они только познакомились!! Она не знает ни его, ни Реджины, ни своей роли, да и вряд ли просто так поверит глупому мальцу, который врываясь поздно вечером к ней квартиру заявляет о том, что они родственники. Генри покачал головой и поджал губы. А зачем тогда все? Зачем, если он даже не попробовав сдается?! Нет уж, попытка не пытка!!! Тем более - судьба целого города на кону! За размышлениями он чуть не пропустил мимо ушей второй ее вопрос:
- Любишь сказки, да?
- Да, - Генри кивнул головой, не отрывая взгляда от страницы, а потом, чуть поколебавшись добавил, - но это не сказки. Все истории, которые записаны здесь - правда!!!

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:24:11)

0

19

Эмма заметила краем глаза, что в книге есть довольно качественные иллюстрации, будто бы их рисовали с натуры. Но это, должно быть, простое мастерство художника; она одобряла такой подход, ибо многие иллюстрации можно было бы приписать к современному искусству, а оно, как известно, переживает трудные времена. Словом, находится в упадке. Не то, чтобы Эмма так хорошо разбиралась в искусстве, но отличить прекрасное от дурного вполне могла.
- И зачем же ты таскаешь ее с собой? Она же тяжелая и большая...
Эмма повернула влево, дорожный знак гласил о скором прибытии к Сторибруку. Облегченно вздохнув, Свон покрепче сжала руль, все же изредка поглядывая на забавного мальчишку.
- Но это не сказки. Все истории, которые записаны здесь - правда!
- Ну конечно. - Со снисхождением улыбнулась женщина. - Я тоже когда-то читала сказки, помогало забыться.
Эмма слегка поджала губы. В самом деле, ей даже никто никогда не читал сказок перед сном. Впервые она познакомилась со всеми героями уже в том возрасте, когда научилась читать самостоятельно. Чтение увлекало, давало возможность представить себя на месте героя сказки. Это свойственно детям, это механизм их защиты от сурового мира. Эта пора закончилась для Эммы куда раньше, чем у сверстников. Как бы ни печально было сознавать, у таких брошенных детей совсем мало времени на детство.

0

20

- Ну конечно. Я тоже когда-то читала сказки, помогало забыться.
В ее голосе чувствовалась какая-то насмешка, но не злая, как бывало он слышал от сверстников, а сочувствующая будто. Так иногда говорил доктор Хоппер со взрослыми, когда думал что их никто не видит. Будто с маленькими, несмышлеными детьми, несущими невероятную чушь. Но то что он говорил чушью не было и он это знал! Надо теперь попытаться убедить в этом и его скептично настроенную спутницу.
Человеку сложно верить в чудеса, когда он вырастает. Генри еще не разобрался, почему так происходит, но уже очень сильно не хотел вырастать. Конечно, во взрослой жизни много своих преимуществ, - можно водить машину, ходить на работу, не спать допоздна и спокойно сказать девочке которая тебе нравится об этом, не ожидая услышать за спиной насмешки пацанов. Но было в этом взрослом состоянии и что-то нехорошее, тяжелое, от чего взрослые часто выглядели уставшими и несчастными.
- И мне помогает, - мальчик устало вздохнул, и вдруг крепко зажмурившись, как перед прыжком в воду с вышки произнес с закрытыми глазами:
- А ты никогда не думала, что эти истории настоящие? Ну, не выдуманные кем-то, а просто записанные. Как учебник истории по другой стране?

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:24:58)

0

21

Эмма и не предполагала, что все зайдет настолько далеко. В рассуждениях Генри. Да, многие дети верят в достоверность сказок... Лет до пяти. Женщина замешкалась с ответом, пытаясь понять, к чему клонит Генри.
- Не вымышленные? Ну да, ведь люди откуда-то брали эти сказки, вдохновлялись историями, передававшимися из уст в уста. В них есть часть правды, но это далеко не так правда, которая нам видится. В сказках все сильно преукрашено, мальчик, а реальность... Она банальнее и несправедливие. Хороших концов практически не бывает.
Ну зачем я его пугаю? Ему еще рано думать о тяготах взрослой жизни. Я ведь так хотела избавить его от этого... Чтобы ему не пришлось маяться с родителями. Свон мгновенно приняла извиняющийся вид, в надежде на то, что ребенок не станет обижаться на ее суровые слова реалистки до мозга костей.
- Просто у учебника истории есть неопровержимые доказательства и факты. А сказки - это лишь теории.
А я привыкла доверять не словам, а очевидным вещам. Тут уж ничего не попишешь.
Вдалеке сквозь сумрак ночи в свете фар показалась вывеска. Когда "жук" подкатил к ней ближе, можно было прочесть светлые буквы на щите "Сторибрук". Ну, слава богу, добрались. Теперь стоит передать этого парнишку на руки его квохчущей от переживаний мамаши, и дело с концом. Собственно, в душе у Эммы уже поселились странные сомнения. Отчего-то хотелось получше проверить, как живет ее сын. Вдруг ему и впрямь так плохо у приемной матери?
Ну что, ребенок, куда тебя везти в городе?

Отредактировано Emma Swan (2013-03-03 23:11:45)

0

22

Генри молча слушал рассуждения Эммы и постепенно его лицо все больше и больше хмурилось. Нет, то что она говорила никак не затронуло его убеждений и непоколебимо его желаний, однако теперь мальчик четко осознал, как же тяжело с ней будет. Как же мало в ней веры в чудеса, с обычное счастье. Генри покачал головой, когда она снова обозвала его мальчиком. Похоже у женщины пока плохо укладывалось в голове то, что он ее сын, и оно бессознательно отстраняла его от себя даже в таких мелочах.
- Это не выдумки!!! В нашем городе живут заколдованные сказочные персонажи, забывшие кто они на самом деле, а время не движется, и все потому что Злая Королева наложила проклятие.
Когда фары ее забавной маленькой машины освятили щиток с названием его родного города, Генри почувствовал двоякое ощущение. Во-первых, радость. Ведь Эмма здесь, она в заколдованном городе, а это уже немалая часть дела. Во-вторых, разочарование. Ведь совсем скоро они доберутся до его дома, и на пороге появится злая очередной выходкой приемного сына Реджина. Хотя может это и к лучшему. Может Эмма увидит какая Злая Королева в реальности и сразу поверит во все. Рассказывать информацию ей он решил постепенно, боясь что большое количество за раз выбьет ее из колеи.
- Улицу не помню, номер дома не знаю.
Мальчуган ухмыльнулся совершенно по-детски, радуясь своей глупой выдумке. На самом деле, ему просто хотелось потянуть время и побыть со странной, категоричной, но такой харизматичной женщиной еще хоть немножко.

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:25:29)

0

23

Эмма многое ожидала услышать, но такого... Резко ударив по тормозам, машина с соответствующим неприятным звуком остановилась. Как раз на светофоре замигал зеленый и загорелся красный. Это что еще такое?
- Послушай, я не хочу тебя обидеть, но кажется, у тебя серьезные проблемы, Генри. - Женщина серьезно посмотрела на него. - Какая злая королева? какие персонажи? Что вообще такое-то?
Больше всего ее рассердило то, что сказал мальчишка потом. "Не помню, не знаю". Кто здесь живет, я или ты?! - хотелось воскликнуть ей, но она сдержалась. Загорелся зеленый, и машина тронулась дальше, въезжая в сам городок. Сразу открылась картина какой-то башенки с часами, которые, кажется, в самом деле стояли. Ну да, не работают часы, и что с того? В такое время суток на улицах, разумеется, никого не было.
- И что же, куда мне тебя везти? Вот сдам шерифу, и пусть сам провожает тебя до дома. - Фыркнула Эмма, хотя сама понимала, что не поступит так. - Кем работает твоя мать?
Называть собственную мать, хоть и приемную, злой королевой - это уж слишком. Какого, наверное, приходится бедной женщине. По началу я подумала, что это милый мальчонка, а приглядишься - какой-то хулиган... Не дай бог, пошел в отца... Эмма приостановилась на обочине возле этой самой башенки с часами и выжидающе посмотрела на мальчика. Как бы там ни было, как бы ему, возможно, не хотелось побыть подольше с Эммой, она понимала, что не сможет тут сидеть так вечно. Наверное, придется оставаться на ночь в этом городе, если это дело затянется подольше.
- Врешь и не краснеешь. Давай, я все равно узнаю, где ты живешь.

+1

24

Такая резкая реакция на его слова не смутила мальчишку. Благодаря действиям Реджины, Генри уже довольно давно посещал местного психиатора, доктора Хоппер, а в школе, да и в самом городе его считали, если не психом, то изрядно странным.
А вот угроза сдать его шерифу и вопрос насчет профессии матери поставил мальчика в тупик. Когда симпатичный желтый "жук" затормозил возле давным-давно закрытой библиотеки, мальчик выглянул из окна и бросил полный надежды взгляд на часы. Те, бессовестно стояли, как и многие годы до того. Разочаровано выдохнув, Генри снова посмотрел на свою спутницу. Была надежда, что как только она заедет в город, заклятие спадет и часы пойдут. Но ничего этого не случилось! Видимо нужно что-то большее, чем ее появление, нужно чтобы она осталась тут жить.
Приняв новое решение, мальчуган воодушевился и даже глаза у него загорелись нешуточным блеском радости. То, что как раз Эмма с самым строгим видом констатировала факт, что все равно узнает где он живет, настроения не испортило.
- Конечно узнаешь, это не сложно.

:)

Каноничную сцену со сверчком предлагаю опустить, и сразу переходить к сцене возле дома, начиная с момента когда мы подъехали

Отредактировано Henry Mills (2014-05-20 02:27:10)

0

25

Реджина Миллс жила со стойким ощущением того, что судьба несправедлива.  Невидимые вселенские весы, отмеряющие ее персональные радости и печали, казалось, навечно замерли в странном перекошенном положении, и любая попытка изменить этот заколдованный статус кво заканчивалась досадным поражением… Да и разве могло быть иначе, если на одной их чаше находилось все, что было, есть  и даже наверняка будет, а на другой – только жалкая горстка воспоминаний и маленький мальчик, сумевший стать смыслом ее пустой, изо дня в день повторяющейся жизни? Страх, что кто-нибудь когда-нибудь может попытаться отнять еще и его, неотступной тенью маячил на краю ее сознания. Но даже в самом страшном сне она не могла предположить, что это наступит так скоро и неожиданно.

Вот уже который час кряду Реджина в полном смысле слова не находила себе места. Она мерила шагами просторный холл, бездумно всматривалась в темные окна и без устали проклинала себя за то, что уступив просьбам сына, так и не купила ему мобильный телефон. Он, понятное дело, всеми силами пытался избежать материнского контроля, но к чему привела ее снисходительность? Ребенок пропал…
Послушание и пунктуальность не были сильными сторонами Генри, поэтому, не дождавшись его к ужину, Реджина не без раздражения набрала номер доктора Хопера. И только услышав от Арчи, что мальчик сегодня даже не появлялся в кабинете психолога, почувствовала, как страх за сына, будто липкая паутина, охватывает ее со всех сторон, отзываясь дрожью в руках и противной слабостью в коленях. Ожидание казалось бессмысленной тратой времени, и она, не раздумывая, позвонила Грэму. Он просто обязан был что-нибудь придумать! Уверенность в том, что выполняя просьбу мэра, шериф сделает все, от него зависящее, придавала сил, но, когда полтора часа спустя он, хмурый и встревоженный, появился на пороге без единой хорошей новости, у Реджины буквально опустились руки. 
И снова потянулись минуты мучительного бездействия, разбавляемые только сухим тиканьем часов да бормотанием Грэма, обзванивающего одноклассников Генри. Барахтаясь между надеждой и картинами случающихся с неосторожными детьми несчастий, мэр трижды успела поклясться себе, что если все будет в порядке, она обязательно постарается быть с сыном помягче, в ближайший же выходной выделит время хотя бы для маленького семейного пикника и даже купит игру, которую еще позавчера категорично назвала «глупой прихотью»… Неизвестно, какие еще варианты искупления пришли бы ей в голову, но в этот момент тишину прервал звук подъезжающей машины. Услыхав, как хлопнула дверца, Реджина, не задумываясь кинулась на улицу. Кто бы не остановился сейчас у ее дома, он мог что-то знать о Генри или даже – вот было бы счастье! – привезти его самого…
- Генри! – увидев шагающего по дорожке сына, она испытала ни с чем не сравнимое облегчение, - Генри, ты в порядке?!
Лишь крепко прижав мальчика к себе, Реджина почувствовала, что снова возвращается к жизни.
- Где ты пропадал? – отстранившись, она попыталась заглянуть в его опущенное лицо, - Что случилось?
Только теперь она обратила внимание на стоящую рядом молодую женщину, стройную, светловолосую, с настороженным взглядом из-под длинных ресниц. На мгновение в ее чертах Реджине почудилось что-то знакомое, но эта мысль потерялась среди накатившего удивления – слишком много лет в Сторибруке не появлялись люди из внешнего мира. И то, что заклятие не остановило загадочную блондинку у невидимой черты, вряд ли могло совсем ничего не означать.

+1

26

Время поездки до указанного доктором дома прошло в безмолвии. Двое путешественников, явно занятые своими, чуть ли не диметрально направленными по их настроению мыслями, не имели больше тем, желания да и достаточно времени, чтобы вновь предаться разговорам.
Эмма была в большом смятении от всего происходящего вокруг нее, и всегда сдерживаемые эмоции ее в самом деле страстной и яркой натуры спустя все время пути от Бостона начали прорываться и являть себя на этой финишной черте. Костяшки пальцев женщины смертельно побели, так сильно она вцепилась в руль своего автомобиля, словно тот являлся единственным ныне оплотом стабильности и спокойствия ее в раз пошатнувшейся бывшей буквально три часа назад достаточно улаженной кочевой жизни.
Она бы все отдала, чтобы так и не выходить из машины. Чтобы как только ступит нога мальчонки на холеную землю возле его дома, вдарить что есть мочи на газ и покинуть этот город. Прочь от своего прошлого, от всех ошибок и сожалений давно отмеченной пропащей души своей, лететь неведомо куда, без цели и смысла, стремясь забыть все пережитое сегодня и вновь убежать от себя, не в силах справиться с налагаемой на нее ответственностью.
Но Эмма Свон знала, что как бы тяжело ей не было, сейчас она не позволит своему страху взять вверх. И посему, заглушив мотор и несколько рвано дернув ключ зажигания, не желая оставлять беззащитным своего верного железного коня, она вышла из машины и, захлопнув дверь, подалась вперед, навстречу уже распахивающейся двери и бьющему в глаза свету являющейся взору прихожей растревоженного большого дома.
– Здравствуйте. Я... – замявшись с представлением, гнусавя, явно силясь скрыть постыдное смущение и собственную неуверенность, Эмма выдохнула единственно возможное для этой ситуации – Извините, прошу вас. Этого не должно было произойти. – И тут же спрятала руки в карманы, разозленная, сконфуженная, стремящаяся защищаться и вместе с тем совершенно уязвимая, словно напроказивший с окнами соседского дома и одновременно не желающий переступать через свою гордость чтобы признаться школьник.

Отредактировано Emma Swan (2013-04-04 16:44:00)

+2

27

Такой чудесный вечер начал откровенно портится, стоило только машине свернуть на улицу с его домом. Эмма молчала, будто воды в рот набрала, и кажется была уже не рада, что согласилась отвезти незнакомого мальчишку, но родного сына, в его теперешний дом.
Когда он вышел из машины, она чуть помедлила, будто решаясь, но все таки не уехала, бросив его одного на пороге огромного и страшно чужого дома. Генри задрал голову, осматривая свой дом сверху до низу. В какой-то момент жизни, он упустил в какой именно, дом перестал быть уютным "гнездышком", где тебя всегда ждут, а стал ему будто клеткой. И не ласковая мама была рядом, - подступы его "темницы" охраняла злая мачеха.
Хорошо хоть книга объяснила ему все и направила энергию в правильное русло. Операция "Кобра" - это как раз то, в чем нуждается этот город. Мальчик смущенно улыбнулся остановившейся рядом Эмме, надеясь одной лишь этой улыбкой передать все, что ему не хватило времени объяснить, - и как она важна, и как долго он ждал этого дня, и что впереди их ждут настоящие чудеса, - как вдруг дверь "крепости" отворилась со скоростью, будто выпускала изнутри небольшой ураган. Реджина мчалась навстречу, пряча истинные чувства и гнев в притворстве обеспокоенности и любви. Она прижала его к себе, не давая сказать не слова, чем еще больше распалила его раздражение. Эмма же, казалось, пыталась максимально сжаться и спрятаться, по крайней мере нечто подобное читалось в ее взгляде. Мальчик бросил на нее сочувственный взгляд, ища поддержки и помощи. Но оглянувшись, понял что в этот раз придется действовать самому, резко сбросил руки Реджины и закричал ей прямо в лицо:
- Уйди от меня, ты, ты..ведьма!! Не подходи ко мне. Я знаю что ты меня ненавидишь, на самом деле и только делаешь вид будто любишь, - злые слезы давно затаенного признания брызнули из глаз и это добавила сил на последние слова, - Я встретил свою настоящую маму!
Докричав это, мальчик бросился со всех ног в дом, ища убежища в единственном месте, которое еще казалось ему  безопасным в этом доме, - в собственной комнате.

Отредактировано Henry Mills (2013-04-05 03:03:57)

+2

28

Перехватив взгляд незнакомки, Реджина без труда поняла - та нервничает. Причем сильно, так, словно пустячный разговор на пороге чужого дома причиняет ей ощутимые неудобства. А кое-как выдавленная из себя, полная извинений и недомолвок фраза окончательно уверила мэра в том, что с попутчицей сына что-то не так. Да и с самим Генри, похоже, творилось неладное…
Хотя как раз в их отношениях и без того все было непросто. И с каждым днем становилось все сложней и сложней… Какое-то время Реджина пыталась списывать поведение Генри на детские капризы, но неуклонно растущая неприязнь ребенка временами ставила ее в тупик, а порой вовсе доводила до бешенства и бессильных слез. Она тысячу раз задавала себе один и тот же бесполезный вопрос: почему? Почему он не хочет или не может полюбить ее? Она совсем потерялась в обилии воспитательных методов, поощрений, наказаний, тайм-аутов, в то время, как Генри всем своим поведением давал понять, что ни один из них не хорош. Разумеется в том случае, если исходит от нее, а не, к примеру, от мисс Бланшар… На строгость он реагировал грубостью, на ласку – насмешкой. Чувства у мачехи? Откуда? Пожимая плечами, сын по детски-мечтательно улыбался: совсем другое дело – мама… Если бы она была рядом… Он буквально бредил матерью, рассуждал о ней за обедом или перед сном и то, что однажды они встретятся, считал не подлежащем сомнению фактом… Реджина слушала, почти притерпевшись с горьким ощущением незаслуженной обиды, и вопреки всему - надеялась. Каждый день и час она убеждала себя, что еще немного, еще чуть-чуть потерпеть – и все обязательно будет хорошо. И вот теперь все ее надежды рассыпались, сметенные одной-единственной фразой: «Я встретил свою настоящую маму!»
Генри оттолкнул ее, грубо, не задумываясь, полоснул злыми словами - по живому, просто, чтобы сделать больно. Так больно, как наверняка было когда-то ему самому, узнавшему, что он не родной, а приемный, брошенный, ненужный…
Проводив взглядом скрывшегося в доме сына, мэр обернулась к невольной свидетельнице разыгравшейся сцены. Обида, пережитый страх и, наконец, отчаянный стыд за безобразную выходку Генри сжимали горло и жгли все еще сухие глаза.
- Вы - настоящая мать Генри… - она даже не спрашивала, утверждала, заранее зная, каким будет ответ. Недаром говорят, что мысли материальны, вот и ее кошмар материализовался прямо на пороге дома - светловолосый, длинноногий, пытающийся храбриться и при этом явно чувствующий себя не в своей тарелке…
Болезненное любопытство пополам с потребностью контролировать любую ситуацию заставили мэра расплавить плечи и даже улыбнуться – по возможности приветливо:
- Не желаете пропустить по стаканчику моего фирменного сидра?
Вечерний воздух дышал терпкой осенней прохладой, а из приоткрытой двери тянулась, пересекая дорожку, полоса золотисто-теплого света.
- Я думаю, у нас найдется общая тема для разговора… Прошу вас.
Реджина приглашающе повела рукой в сторону дома, а затем отступила в сторону, давая дорогу незванной гостье.

+1

29

Она всегда, сколько себя помнила, искала. Своих родных, свой дом, ответы на самые страшные вопросы, столкнуться с которыми была готова со всей тогда еще недетской храбростью. Она искала их в чужих лицах, в искривлениях чужих черт, в чужих городах. И одна лишь выцветающая со временем от постоянных прикосновений ее рук вышивка на детском одеяльце вела подсчет этим бесконечным, безрезультатным поискам.
Она никогда не перестанет искать. Никогда не согласится с тем, что одна. Что не знает, кто она и откуда. И пусть судьба смеется ей в лицо, утаивая правду на самый важный вопрос, она не смирится с ней. Эмма никто. Ниоткуда. И пока она не знает, пока не нашла истину, какой ей быть?
Может, эти люди знают? За переплетением живой изгороди, за высокими, почти неприступными незнакомцу белыми стенами большого красивого дома в самом центре одного из бесчисленного множества городов Америки скрывается своя драма.
Сейчас для матери мальчика она варвар, завоеватель, почти враг. Покушающийся на старательно, годами выстраиваемое, но хрупкое в прикосновении к нему, счастье. И в появившейся на ее лице улыбке Эмма почти не смогла разглядеть уверенности в присуждении ей такой роли, так мастерски владела собой эта женщина.
А какой видит ее этот маленький мальчик? Какую маму он хочет, если этот с виду чистейший образец совершенства напротив нее не подходит под строгие рамки отбора? И как долго он будет верить в нее, пока горькая правда о том, что мать из Эммы Свон непригодная, не сломит эту веру? Рано или поздно, она разобьет его сердце. И за одно это понимание она готова была проклясть себя во век.
– Я не отказалась бы и от чего покрепче, но спасибо, – сдержанно кивнула блондинка и последовала в дом, принимая приглашение хозяйки.
Эмма загадала в свой день рождение желание, и то сбылось. И лишь после этого она, как и многие, получившие то, что хотят, задалась вопросом, то ли это, что ей нужно. И какую цену придется платить за исполнение своего желания.

Отредактировано Emma Swan (2013-04-23 18:07:23)

+1

30

- Входите, располагайтесь.
Реджина не пыталась изображать дружелюбие - вполне хватало стандартной вежливости. Все равно, как не старайся, а в сложившейся ситуации и она сама, и немногословная находка Генри будут чувствовать себя странно и напряженно. Такова жизнь... Без тени сочувствия мэр отметила про себя, что не хотела бы сейчас оказаться на месте приезжей - в незнакомом городе, в чужом доме, под пристальным взглядом его пусть даже приветливой с виду хозяйки… Но, несмотря на душевный дискомфорт и бог знает еще какие эмоции, светловолосая гостья держалась с завидным достоинством, и это неожиданно раздражало. Причем сильно.
- Ума не приложу, как он вас разыскал, - радуясь, что может хоть чем-то занять руки, Реджина прошествовала на кухню, захватила там стаканы и вернулась в холл, к неприкаянно стоящей посреди него собеседнице, - Генри у меня толковый мальчик, но мне и сейчас с трудом верится, что он проделал все самостоятельно, без какого бы то ни было участия взрослых…
Никаких обвинений и утверждений, просто рассуждения вслух. Она не терпела пустых угроз, но точно знала: если идея судьбоносной встречи пришла в Сторибрук извне, то кому-то придется очень сильно пожалеть о ее столь удачном претворении в жизнь…
Стеклянный графин с сидром тускло поблескивал на столике в гостиной, тут же стояла вазочка с чуть подтаявшими кубиками льда.
- По крайней мере ни я, ни окружающие Генри люди информацией о его родных не располагаем, - Реджина говорила, не оборачиваясь, спиной чувствуя напряженный взгляд блондинки. Графин в руках дрогнул, несколько капель упало на полированную поверхность стола, - Мальчику было всего три недели, когда я его взяла. Мне сказали что у него никого нет, что даже родная мать от него отказалась…
Фраза прозвучала легко, и такой же легкой и непринужденной была улыбка на губах обернувшейся леди мэр. Золотистый сидр замерцал в протянутом стакане, на дне слабо звякнул лед.
- Угощайтесь.
Она сказала только то, что хотела сказать. Но судя по глазам, гостья прекрасно читала между строк. Тем лучше. Легонько покачивая собственный стакан в ладонях, Реджина снова направилась в холл, на этот раз – чтобы попрощаться с шерифом.
- Генри в порядке, мэр Миллс, - отчитался Грэм, спускаясь по лестнице, - Ему просто надо отдохнуть. Да и мне, пожалуй, пора.
- Спасибо, шериф, - улыбка Реджины чуть потеплела, преданность молодого полицейского не вызывала сомнений. Проводив глазами широкоплечую фигуру, мэр снова обернулась к собеседнице; вопрос давно вертелся на языке, и она не посчитала нужным сдерживать любопытство:
- А что отец Генри? - темная бровь выразительно приподнялась, - Стоит ли мне ждать встречи еще и с ним?
Удерживать разговор в рамках светской беседы становилось труднее с каждой минутой.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Ты помнишь как все начиналось?! (за полгода до разрушения заклятия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно