Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Все-все-все, понял, испугался, исчез!


Все-все-все, понял, испугался, исчез!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s2.uploads.ru/SVRZm.gif

1. Название эпизода:

«Все-все-все, понял, испугался, исчез!»

2. Место, дата и время:

«Страна чудес; Безумный лес»

3. Участники:

«Andrew Cheshire & Night Fury»

4. Краткое описание:

«Дорогая Ночная Фурия, когда тебе не нравится кот, а особенно Чеширский, не стоит идти к нему и заявлять, что мол, прекрати проводить через Безумный лес всех подряд, потому что кот может и тебя провести по знакомому, вроде, лесу, но показать то, что тебе не известно. Такова магия ЧЕширского кота, а вы что думали? Такой уж он очаровательный и улыбчивый.»

+1

2

«Нет ну они совсем, послать хрупкую девушку на разговор с этим чудовищем, Чеширским, он ведь меня своей болтовней замучает» жалела себя Меллони, которая шла по лесу, где часто ошивался этот кот. Девушка остановилась, услышав недалеко шорох, ее чутье подсказывало, что котейка недалеко, девушка поморщилась представляя это пушистое существо, «зато пушистое легко воспламеняется» весело подумала Фурия и зашагала дальше, обидно было только то, что в лесу тяжело быть драконом, за все зацепляешься и взлететь не получится. –Ну и где ты прячешься?- внезапно крикнула девчонка, которой уже надоело блуждать по лесу, и которой уже хотелось вернуться назад. –Мне нужно поговорить с тобой- крикнула она вдогонку. Толпа мелких птичек, испугавшись громкого голоса, сорвалась с веток и полетела прямо на девчонку. Драконша вскрикнула и закрыла лицо руками. –Тупые создания- фыркнула Мел, когда бешенные птички улетели. Фурия огляделась по сторонам и попятилась назад.

+1

3

Чешир вздохнул, сегодня утром его живот внезапно начал требовать еды, а у кота как раз-таки кончились запасы провизии на особо ленивый случай. Эндрю спрыгнул с извилистой ветки, скрываемой листвой, и галантно размахивая хвостом, словно отгоняя настырных мух, потихоньку прячась в кустах направился к местечку, где чаще всего наблюдалось большое количество милый, а главное аппетитных птах. Его немного насторожил странный и необычный запах исходящий с дорожки - кто-то другой, незнакомый Чеширу прошелся по ней недавно. Но коту было слишком лениво выяснять кто именно. Однако, на всякий случай, Чешир решил сократить свой привычный путь. Перепрыгнув через небольшое, но преграждающее путь, дерево, Эндрю плавно и совершенно неестественно для законов физики, приземлился на дорожку. Когда его подушечки лап едва коснулись земли кот исчез, что бы не спугнуть добычу, мирненько восседающую на ветке невысокого кустарника птичку. Ее огненно красное оперение привлекало внимание, поэтому Чешир не мог пройти мимо и не поймать ее. Однако, внезапно птица сорвалась с места, а кота недовольно фыркнул. Кто-то посмел спугнуть его долгожданную добычу. Этого Эндрю больше всего не любил, да, и те, кто обычно ходит по тропинкам Безумного леса должны это знать. Это точно тот самый чужак, чей запах Чешир ощущал раньше.
- –Тупые создания, - проговорил мелодичный женский голос.
Кот не спешил появляться на виду, он перелетел за спину незнакомке, от чего-то казавшейся ему довольно странной личностью, и возник в воздухе в виде завораживающей клыкастой улыбки.
- Зато аппетитные, однако, сегодня я, увы, не смогу вкусить их, благодаря, - появились два сщуриных и недобрых глаза. - тебе, моя милая. А ты, собственно, кто такая? Я хочу знать кого благодарить за то, что я останусь сегодня без завтрака.

+1

4

Драконье чутье все настойчивее пыталось до нести до Меллони, что кот рядом, но она будто игнорировала его, в итоге, девушка испуганно и резко развернулась на внезапно появившейся голос за ее спиной. Ничего кроме улыбки и прищуренных глаз не было.
- Зато аппетитные, однако, сегодня я, увы, не смогу вкусить их, благодаря тебе, моя милая. А ты, собственно, кто такая? Я хочу знать кого благодарить за то, что я останусь сегодня без завтрака.
Это был явно наезд кота на дракона, и явно первый был недоволен, что его добычу спугнули. –Кто я, тебе знать не нужно, лучше бы думал кто те, которых ты проводишь через лес- дерзко ответила Мел –Что как трус прячешься, или боишься меня?- Дарк шагнула навстречу коту, или нет, ведь Чеширского было трудно поймать или застать на одном месте во время разговора. Чувствовала девушка, что разговор с котом вскоре начнет раздражать ее, и о последствиях она думать не хотела. «Ну чем он меня так злит, улыбкой своей что ли, или это мне навязали, пока была во дворце?» мысленно старалась уравновесить себя драконша.

+1

5

Чешир хищно оскалился. Незнакомка вызывала у него отнюдь не позитивные эмоции. Особенно теперь, когда живот вновь свело от голода. Кот два раза моргнул и на третий раз исчез полностью, на самом деле появившись на ближайшем большом грибе, где его вряд ли кто мог достать, не обладая крыльями или сверх силы в прыжке. Он внимательно разглядывал девушку, страясь найти у нее не слабые места, а то, что может угрожать его, кошачему, здоровью. Ни клыков, ни когте, ни хвоста с шипами, ни крыльев, ничего этого пока им не было обнаружено. На этом любой другой, на месте Чешира мог бы остановиться, однако, кот знал, что все жители Страны чудес таят в себе еще и свое второе обличие. Сам Эндрю был таким же, поэтому привык быть осторожным во всем, касательно обитателей Чудесатого мира.
– Кто я, тебе знать не нужно, лучше бы думал кто те, которых ты проводишь через лес, - девушка явно думала, что коты безобидные существа, не могут за себя постоять, и явно ошибалась. Эндрю, что бы показать, что он, мол, ей не обычный домашний питомец, выставил когти и невольно заурчал утробным голосом.
- Запомни, я существую в Стране чудес с самого ее создания! Не смей мне перечить! - заурчал он,все еще чувствуя, что клочек ярости возрастает и возрастает. - Немедленно говори мне кто ты такая! Прислужница Красной королевы? Да?
Кот злобно прищурился.

Отредактировано Andrew Cheshire (2013-01-30 18:00:06)

+1

6

Волосы изящно разлетелись, от резкого поворота Меллони, и упали на плечи, когда та остановилась. «Вот паршивец, ненавижу эти игры в прятки» драконица недовольно фыркнула, потому что не могла понять, куда этот кот подевался, но долго она не прибывала в этом состоянии, внезапно, откуда-то сверху послышался его голос, только какой-то другой. Меллони подняла голову и сложила руки на груди, ожидая сейчас какую-нибудь болтовню.
- Запомни, я существую в Стране чудес с самого ее создания! Не смей мне перечить! - Дарк немного не ожидала услышать такое, видимо она его задела своим ответом, или это такая злость на генном уровне, драконы не любят котов, коты драконов… Хотя такая встреча была впервые, и девушка оставила свои мысли на эту тему, потому что, как оказалось это улыбчивое существо показывало когти, которые конечно были меньше, чем у нее, но наверное такие же острые.
-Немедленно говори мне кто ты такая! Прислужница Красной королевы? Да?- продолжал кот. На что девушка только улыбнулась, вроде бы она сказала, что хотела, и этому типу необязательно знать кто она, хотя ее «сценическое» имя, или псевдоним, или имя данное народом, называйте его как хотите, но суть не изменится, в общем, наверное, Чеширский кот знал кто такая Ночная Фурия.
А я тебе и не перечу, просто предупреждаю по хорошему, что лучше тебе по лучше выбирать тех, кому собираешься показывать лес- безмятежно напомнила брюнетка, полностью игнорируя вопрос кота, да и его злость. Меллони улыбнулась, развернулась и потихоньку пошла, она ведь знала, что у всех любопытство всегда берет вверх, а если еще и злость приправлена к этому самому любопытству, то… может быть, ей, удастся помучить кота.

+1

7

Закинув лапы за голову, кот перевернулся на спину и медленно поплыл по воздуху вслед за новой гостьей. Ему ужасно не понравилось то, как она проигнорировала его вопросы. Сделав сальто в воздухе, Чешир продолжил свой путь следом за брюнеткой, уставившись на пятую точку девушки, кот слегка замечтался. Нет, не о сексуальности ее форм, а, об отсутствие чего-то. Вот только чего?.. С недовольной мордой кот взглянул на свой хвост, который как змея перед прыжком выписывал кренделя.
- Тебе явно не хватает хвоста! Знаешь, такого, трехметрового... - глаза Чешира зажглись безумной идеей, в то время как тело начало пропадать само по себе, а за ним и все остальное. Но, ненадолго. Секундой позже улыбка возникла с другой стороны брюнетки - А на голове рога!
Вот уже виден один глаз, а за ним и второй.
-Нет, рога не подходят... - задумчивым тоном изрекло животное, внимательно всматриваясь в лицо девушки, - но хвост... Хвост обязательно! У всех должен быть хвост. Только у красной -  его нет. Был бы у нее хвост, она бы не так пыжилась и была добрей. Хвосты нужны всем и каждому. - В воздухе возник кошачий хвост. - Вот у белой он есть.
Появились передние лапы и подперли задумчивую морду кота.
- Только растет не оттуда. Хвост на голове это не весело. За то, наверное, удобно. - Чешир рассмеялся и исчез.
Он так захватился собственным монологом и размышлением про хвосты, что и вовсе забыл о какой либо злости, да и голод на какое-то время отступил. Но, пустой желудок на то он и пустой, что бы напоминать о себе каждые пару минут.
Возникнув на суку, впереди девушки, кот все же решил еще немного поумничать. А что поделать, на то он и Чешир, его можно не кормить, дай хоть не большую аудиторию, которая готова его слушать.
- Если хочешь предупредить, то следует начинать с угроз, а не просьб. А то какой вообще смысл в просьбах? - Чешир развел лапы по сторонам - Кого желаю, того и провожаю. Нет хвоста - нет угроз!

+1

8

Кот увязался следом, но молчал. Улыбка на мгновенье коснулась губ Евы и тут же исчезла. «Как предсказуемо» подумала девушка, продолжая свой путь по Безумному лесу.
- Тебе явно не хватает хвоста! Знаешь, такого, трехметрового... – начал говорить кот и Ева чуть не врезалась в огромный мухомор от такого внезапного заявления, девушка нахмурила брови и повернулась к Чеширу, который к тому моменту исчез. Диксон снова повернулась и пошла дальше, кот так просто не отстанет, это все знали. Как и предполагалось, улыбка Чеширского кота появилась первой рядом с Евой, а потом и весь кот следом.
- А на голове рога!- продолжал кот.
-Какие еще рога? Пока еще некому их ставить.- Буркнула девушка в ответ, слишком много кот знал, как он догадался, что у нее должен быть трехметровый хвост и рога, хотя выросты на голове дракона сложно назвать рогами, она могла их растопыривать, когда пыталась кого-нибудь запугать, а рога не умеют шевелиться.  В общем, к такому повороту событий Ева была не готова и теперь вместо Чеширских вопросов об установлении личности, вопросы появились у девушки. Кот появился на дереве и продолжил говорить, не обращая внимания на растерянность собеседника.
- Если хочешь предупредить, то следует начинать с угроз, а не просьб. А то какой вообще смысл в просьбах? - Чешир развел лапы по сторонам - Кого желаю, того и провожаю. Нет хвоста - нет угроз!
Ева подняла голову и прищурив глаза уставилась на кота. 
-А ну слезай оттуда, а то кто-то сейчас хвоста лишится- чтобы подтвердить серьезность сей фразы, девушка подпрыгнула и почти поймала хвост наглеца, но тот вовремя им мотнул и спас хвост от дракона.
-Откуда вообще ты знаешь про хвост?!- не выдержала Диксон, - еще скажи, что знаешь как меня зовут, мой любимый цвет и что я люблю на завтрак- Ева не задумываясь выпустила драконьи когти и вонзила их в дерево, уперлась ногой в ствол, оттолкнулась от земли второй и свободной когтистой рукой зацепилась за сук, где сидел кот.
-Я и без хвоста могу угрожать – глаза девушки позеленели, она сейчас легко могла превратиться в дракона, но Диксон сдерживала превращение, сейчас не время поддаваться на чьи-либо условия, девушка отвлеклась на застрявшую в стволе руку, резко дернула ее, и, потеряв равновесие, с криком упала на землю.

0

9

Эндрю нахмурился, глядя, как девушка покушается на его собственность. Единственное что не мог простить Чешир, так это любые притязания на его излюбленный хвост. Морда кота исказилась. Теперь, вечно сияющая улыбка походила более на оскал. Хвост что змея перед нападением, начал вырисовывать кренделя. Все знают, что безумцы порою бывают, опасны и не предсказуемы. Не зря, такие как Джефферсон не особо праздновали Страну Чудес. Ни кто не знает, какой сюрприз скрываются за поворотом. Нормальность в этой стране весьма уникальна. И если ты не безумец, будешь остерегаться. Ева не учла, что Чешир является олицетворением всего сумасшествия этого мира.
Правда, хвостатый на мгновение отвлекся, забыл о злости, когда девушка начала трансформироваться, хоть и частично. Когти... Зеленые глаза.
Кот переросток?!?! - промелькнуло в голове Чешира. Усевшись на ветки, он с интересом начал наблюдать за телодвижениями юной особы. И когда та свалилась с дерева, хвостатый лишь хмыкнул в ответ. Кот с брюнетки был весьма фиговый. Просто позор всем котам!
- Пьяный червь ползет по прямой... - невзначай бросил Чешир, перед тем как исчез.
И хоть Чешир оставался рядом, он был не видимый для девушки. Хвостатый был отличным Сусаниным и мог любого жителя страны завести так в лес, что без помощи хвостатого тот будет наматывать круги не одну неделю.
Усевшись под ярко красным деревом, Эндрю начал нараспев мурлыкать себе под нос какую-то песню. Его голос эхом отбивался от деревьев, так что девушка не смогла бы определить точное местоположение безумца.
- Фурия... Фурия ночная... Хвост и Роооооооооога У Фууууууриииии... Фурииия... Ночная... Крылья и Лапы... Фуууууурия... Фуриииииия Ночная
Песня была лишена, какой либо рифмы, но Чешир не обращал на это ни какого внимания.

+1

10

Фурия вскочила на ноги и смахнула с одежды веточки, все равно кот исчез,  девушка терпеть не могла, разговаривать с невидимым собеседником, это она поняла сейчас, потому что раньше-то невидимых собеседников она не встречала.  Ева замотала головой, пытаясь определить, откуда доносятся противные звуки, но все было безуспешно, кот же невидимый, а вокруг полно деревьев. Через какое-то время, до девушки дошло, что это не просто набор противных звуков, это ее имя, но откуда он его знает, и почему так противно тянет? Запугать хочет? Девушка закатила глаза и тряхнула волосами.
-Ты выбрал не удачное место, и неудачное время, чтобы петь мне серенаду - не растерялась девушка, она прошла  мимо дерева, с которого упала. «Ну и где этот кот, ему точно не жить» девушка развела руками и обессилено опустила их.  Ева решила, что все эти шуточки не сойдут с кота, как с гуся вода, и решила куда идти. Она пошла на звук голоса Чешира.
-Покажись подлый трус - «и тогда я тебя с радостью придушу» - неужели я такая страшная?- зеленые драконьи глаза разглядывали каждое подозрительное деревце. Она так увлеклась, что не заметила куда забрела . Это место ей было незнакома, а Чешир явно ее сюда заманил специально. Еще и ветки деревьев мешали взлететь. Ева остановилась и посмотрела по сторонам, она даже не потрудилась запомнить дорогу, и чувствовала себя полной дурой – Чеширский кот ее обдурил. Диксон взяла прутик и стала хлестать им по листьям деревьев, она не хотела признавать, что заблудилась. Фурия со злости запустила прутик куда-то по дальше от себя и устала привалилась к одному из деревьев.

0

11

Эндрю все еще мурлыкал под нос мелодию, наблюдая за девушкой. Наблюдение - его основная работа. Он знал многое о жителях Страны Чудес. Каждый, хоть раз общался с Чеширским котом, видели его улыбку, слушали философские рассуждения о рычание и размерах его меховой шубы, кому-то даже выпала честь использовать его уникальные изобретения на себе. Не могу сказать, что всегда они были удачны, но то что действовали - однозначно. Чешир помотал головой, нагло выгоняя занудливую мелодию из своей головы. Вот первые нотки неуклюже выпали из правого уха и бросились наутек. Единственная нота "ЛЯ" застряла где-то по пути, крепко уцепившись за перегородку.
Хвостатый вскочил на задние лапы и начал прыгать вокруг дерева, вытряхивая занудную ноту, то и дело скулившую у него в ухе. Еще пара прыжков и нота с писком свалилась на землю, будоража листву красного дерева. Послышался шелест, будь-то ветер, скользил по кроне растения. Мгновение. Другое. и вся листва взмыла в воздух. Чешир резко развернулся и с истинным наслаждением взглянул на происходящее. На поляне просто наступила кровавая вьюга. Листья со всей присущей им скоростью взмывали вверх и вновь падали вниз. Казалось, словно ветер играет с пурпурным цветом, на самом-то деле, они улетали.
Все это, длилось не больше минуты, и стоило было лишь взглянуть на голые ветки деревьев, как неизвестно откуда прилетевшая желтая листва густо окутала растение.
Такая смена цвета, случалась крайне часто в этой части леса, но Чешир ни когда не уставал наблюдать за столь великолепными переменами. По расчетам ушастого, в среду прошлого года, утрешним обедом листва поменяется на фиолетовый цвет, а значит, он будет здесь, и прячась под густой фиолетовой кроной будет пугать живущих здесь луканафтов.
Но что же, после такой красоты, Чешир все же решил вернуться к своему горе-дракону, которая стояла, завороженно наблюдая за происходящим.
- Даю голову на отсечение, ты такого не видела - пронесся громкий и уверенный голос над ухом девушки, выводя ее окончательно из ступора. Сам же кот, в образе человека появился приблизительно в десяти метках от Евы, сидящий под деревом и с интересом рассматривающий последний красный листок который то и норовил укусить Эндрю за палец и улететь вслед за сородичами.
- Страшная? - Чешир пожал плечами, разжимая пальца. Тихое "вухххууу" сопровождало вылетевший листок - не...
Мужчина мгновенно вскочил с земли и резким шагом, заложив руки за спиной, направился к девушке. Подойдя впритык, он как всегда улыбнулся.
- Заключим договор? - глаза зажглись новой идеей, - если выйдешь отсюда самостоятельно - лес твой.
Он поднял руки вверх, давая понять что сдастся, отступит и передаст Фурии полные права на ее излюбленную местность.

+1

12

На плечо прилетело, что-то красное, похожее на лист, Ева потянула руку, чтобы смахнуть листочек, но тот плавно перекочевал ей на тыльную сторону ладони. Диксон слегка удивилась, но потом вспомнила, где она находится, и что тут это вполне нормальное явление. Девушка поднесла листочек поближе, чтобы разглядеть, но он стал извиваться, как маленький червячок, и вылетел у нее из рук. Через мгновенье, громкий шелест тысячи таких листочков привлек внимание дракона. Кучей они напоминали огромную красную змею-облако, которое меняло форму  и летело, кажется на нее, брюнетка отскочила в сторону и запрокинула голову, листья промчались над ней, сделали петлю и полетели в другую сторону. Ева уже забыла, что тут делает, кто ее загнал в эту глушь и что ей делать дальше. Снова шелест отвлек ее от красной удаляющейся точки, желтая листва окутала деревце, Еве даже показалось, что листочки боролись за место на деревце и выбирали себе местечко получше. «Кажется я к этому никогда не привыкну» подумала Ева, рассматривая деревце.
- Даю голову на отсечение, ты такого не видела – Чешир, так он все-таки еще где-то тут не далеко. Фурия завертелась на месте и отчаянно стала искать наглую кошачью морду. Ева сделала глубокий вдох и выдох, игра в прятки ей никогда не нравилась, а вот Чеширский кот, судя по всему, просто обожал ее.
-Страшная? …не...-  Фурия уже надоело вертеться, как юла, чтобы увидеть собеседника, но все же повернулась, и от неожиданности замерла на месте, а не кинулась душить его, или что похуже сделать. Чешир был не котом, Ева даже не задумывалась, что это мог быть человек, и поэтому сейчас удивленно смотрела на уже видимого собеседника.
- Заключим договор? Если выйдешь отсюда самостоятельно - лес твой. - Фурия гордо подняла голову и чуть наклонила ее на бок, глаза почернели и приняли свой настоящий цвет.
-И ты тогда выметаешься прочь с леса? – недоумевая, спросила Диксон, ведь то, что предлагала она, было куда разумнее, всего то нужно не провести в будущем Алису.
-Ну, и как скрепляется этот договор? Что-то мне подсказывает, что ты тот еще хитрец. – Ева была серьезной, она была уверена в своих силах, на крайний случай, у нее были крылья, и она сможет найти дорогу по воздуху.

+1

13

Чешир утвердительно мотнул головой. Он совершенно не врал и всегда выполнял обещания. И если бы он точно не знал что выиграет, не ставил на кон столь много, ведь как не крути, именно лес являлся его основным прибежищем, даже эдакая лаборатория по совместительству и место его обитания находилось именно в лесной глубинке. Не так что бы очень далеко, но с первого раза ты туда явно не попадешь.
- Как скажешь... - констатировал юноша, улыбаясь во все тридцать два зуба. Его даже не сильно-то интересовало, чем же он так мешает драконице. И почему все драконы так недолюбливают кота? А ведь он просто очарование! Так говорит сама Герцогиня.
- Поцелуем?! - выпалил мужчина. С интересом наблюдая как лицо девушки начало постепенно меняться. Интересно, эти багровые круги на коже, от злости или радости? Наверное, второе. Кто вообще может злиться на меня? Но спустя пару минут кот все же добавил: - или простым рукопожатием.
На этом, по всей видимости, они и сошлись. Пожав друг другу руки, кот резко развернулся и направился обратно, к дереву под которым недавно сидел. Плюхнувшись на землю, он облокотился на ствол, и начал с интересом следить за девушкой насвистывая какую-то мелодию.

+1

14

Ева прищурила глаза и сжала челюсти, нужно проучить этого кота, чтобы больше не задирал носа и не выпаливал такие глупости в адрес Фурии, вообще, откуда он знает, что она дракон, откуда знает ее имя? Ответы на эти вопросы, Фурия получит потом, она просто так не отстанет, нужно только выбраться из этого леса. Девушка не заметила, как пожала руку Чеширскому коту, точнее коту в человеческом образе, боже, для нее это было в новинку, она даже представить не могла, что у кота есть человеческая внешность. «Кот» прошел к дереву, возле которого появился и с интересом посмотрел на брюнетку.
-Не напевай и не смотри, сбиваешь!- крикнула Фурия, она надеялась по слуху найти какую-нибудь тропку , вдруг там кто-то сейчас топает – вообще не шевелись и не думай.- добавила девушка уже тише. Ева доверилась своей интуиции (в квестах, с тематикой «запомни дорогу» или «вспомни верный путь», интуиция дракона, всегда подводила) и пошла в противоположную с лева сторону, от которой пришла, проще говоря, пошла неведома куда, надеясь, что выйдет из леса через час или чуть больше, ну на крайний случай у нее есть чем перекусить, хотя, что кошатина, что человечина дракона не привлекали.
***
Вокруг бегало всякое невиданное зверье, таких особей Еве не доверялось встречать, куда же она забрела? Диксон надеялась, что быстрей найдет выход, но что-то он никак не находился, девушка уже стала подозревать, что он от нее просто убегает, сколько уже прошло времени? Час, два, три или больше, вообще время здесь было другим и считалось по другим законам, и почему то оно всегда подгоняло, кем бы ты ни был, оно требовало делать все во время. Девушка остановилась возле радужного дерева и привалилась к нему, дерево стало черным-черным, оно будто не отражало света и только впитывало его. Деревья переплетались паутиной веток, эти кружева лишали возможности взлететь и найти выход с воздуха. От такого необычного сплетения, соседние деревья тоже почернели, ног девушка почти не чувствовала, казалось даже, что она прошла весь лес вдоль и поперек, но все никак не находила выход.
-Так нечестно, ты знал, что я заблужусь- обратилась Фурия к коту, который незримо присутствовал где-то рядом. Чужой взгляд на себе дракон чувствовала, хотя возможно, что это был не Чешир, а какой-нибудь хищник, охотящийся на другого хищника.

0

15

Кот хотел возмутиться, как это не думай когда в голове столько мыслей. Вот, я понимаю, если бы сказали не говори… и то очень сложно сдерживаться. Порой кот разговаривал сам с собой и пожалуй, это был самый умный собеседник. Вот когда говоришь сам с собой, ты же не будешь у себя же переспрашивать, то, что сказал ранее. Тебе не нужно объяснять по десять раз... А самое главное! У вас всегда сходятся мысли! Ну чем не чудо собеседник? "Надо будет пригласить самого себя к Герцогине на чашечку чая, а после сводить самого себя на прогулку." В предвкушение такого хорошенького денька, Чешир даже хотел вскрикнуть, но вовремя вспомнил, что около него прогуливается Ева.
Наивная дракониха! Кот, закрыл глаза и со всей присущей себе терпимостью представил, как эта девушка ходит кругами. В действительности, так оно и было. Полчаса туда, полчаса обратно... Так прогуливаться можно хоть целый год, но ни чего не измениться.
Кот зевнул от скуки, кажись, и желудок вспомнил о недавнем голоде который его одолевал. "Интересно, а чем сейчас кормят у Герцогини? А у Зайки? Может все же к Соне, она всегда кормит меня отменными пирогами... "
Мысли о еде совершенно не помогали. Кот из-под листвы поглядел на Фурию. "Вот уж упрямая как крот" Махнув лапой, Мордатый исчез. Как вы думаете, где он был в последующие пол часа? У всех вышеперечисленных женщин... Одна поцеловала любимое животное в нос, и предложила разгромить ее кухню, Зайка, выдала кружку чая и куда-то ускакала, что на счет Сони, красавица к сожалению была занята, но дала коту огромный кусок пирога.
И вот с этим всем счастьем, Чешир спокойно расположился на одной из веток дерева. Лепота!
-Так нечестно, ты знал, что я заблужусь - обратилась Фурия к коту. Чешир не стал долго скрываться, как говориться, сытое пузо - доброе пузо. Или как-то так.
Кот возник перед Фурией. В одной лапе у фиолетового была чашка с чаем, во второй грибной пирог.
- Я? - удивился кот, отхлебнув чая, пробубнил - нет.... а вот ты - да.
Кусты шелохнулись. "Опять чудеса шалят?" - подумал кот, закидывая последний кусок пирога в рот.
- Отменный пирог сегодня на обед в замке. - дразня проговорил ушастый. Ведь прогулка на свежем воздухе не могла пройти для Евы просто так, дракон уже давненько должен был подумывать о вкусностях, которыми могла бы порадовать свой желудок.
Облизнув лапу, Чешир превратился в человека.
- И раз я победил, хочу свой выигрыш! - поправив бабочку на шее, Эндрю с улыбкой на лице обошел Еву - угадаешь что я хочу?! 

+1

16

Ева смотрела на небо, сквозь сплетение веток. Хотелось почувствовать полет, почти мгновенно вернуться во дворец и заняться бездельем, а может навестить пикового и рассказать, какой Чешир деспот, драконов изводит, хотя тому будет не интересно, но от этого разговор получится еще веселее, ведь если пиковому скучно, он начинает придумывать что-то интересное. Диксон задумалась, над тем, чтобы превратиться в дракона, но интуиция подсказывала, что не стоит. Местные поговаривали, что в этих лесах водятся странные животные и эти места обладают чем-то, что заставляет забыть, кто ты и якобы эти животные и есть в прошлом люди, забывшие себя. Ева фыркнула и поднялась с земли, эти истории всегда казались бредовыми, до той поры, пока Ева не оказалась в этом лесу. Странное ощущение, будто за тобой следят, присутствовало всегда. Диксон списывала это на Чешира и в глубине души, надеялась, что это так.
- Я? - удивился кот, отхлебнув чая, пробубнил - нет.... а вот ты - да.
Чешир появился внезапно, как всегда, хотя почему как всегда? Это ведь их первая встреча, в смысле за сегодня не первая, а по факту первая. Фурия нахмурила брови, может были еще встречи, но она их не помнит? Тогда это доказывает, что места обладают странно силой забытья.
-Что я знала? Что выход не найду из этого проклятого леса?- девушка обвела руками радужный лес и уставилась на последний кусочек пирога, который канул в Лету, после того как попал в рот кота. Ева погладила живот, стараясь заранее успокоить его, такая прогулка не прошла для драконьего организма даром. Ева обернулась на шорох, пропуская мимо ушей то, что говорил Чешир, и прищурилась в попытке разглядеть что-нибудь, но Чешир все испортил, он превратился в человека и стал кружить вокруг драконицы.
- И раз я победил, хочу свой выигрыш! Угадаешь что я хочу?! – улыбаясь продолжал Чешир, этот самоотверженный кот ничего не боится, проучить бы его, хотя бы разик.
-Я – дракон, священное существо, ну ты об этом уже знаешь…откуда-то- выпрямилась Ева и чуть задрала подбородок – хвост свой я не отдам! И полетать не разрешу!- прикинулась девушка, что не знает, что на самом деле этому коту нужно, предчувствие говорило, что возвращаться придется с плохими новостями. За спиной отчетливо хрустнула ветка, будто на нее наступили, деревья из радужного цвета стали холодно-серого, девушка развернулась от испуга и попятилась назад, пока не уперлась в Чешира.
-Там точно кто-то есть- пожаловалась она коту – в какой части леса мы сейчас?- не смотря на страх, Ева не теряла голову и не бегала по кругу от страха, напротив, она готова была защищаться или атаковать.

0

17

За такое больше количество прожитых в Стране Чудес лет, Бармаглот научился просто виртуозно летать. С легкостью и непринужденность профессионального танцора, он свободно перемещался как в чистом небе, так и в лесу. Подобный экстрим будоражил кровь, дарил массу веселья и радости. Хотя, столкновение с деревом в лесу, причинил бы ему минимальный урон.
Палач королевы любил проводить время в праздности, если у него нет важных дел. Сегодня их как раз и не было. Наслаждаться целый день одиночеством, конечно, было заманчиво, но так Бармаглот проводил свой прошлый выходной, который был вчера. Боясь потерять свои навыки общения с другими живыми существами, он решил наведаться к Чеширскому коту. Тот был его чуть ли не единственным живым существом, с которым можно было провести в какой-то степени приятную беседу. Спорить с Червонной Королевой было веселее, но сегодня она была занята чем-то особо важным. Приняв решение, Бармаглот тут же отправился в Безумный лес.
И вот, он уже здесь, но старого знакомого нигде не было видно, впрочем, как и всегда. Обычно Кот появлялся в поле зрения только по своему желанию, что порой жутко бесило. Облетая одно примечательное место, где Бальтасар в последний раз встречал Чешира, он учуял чужой запах. Кот так не пах, это была представительница слабого пола, с естественным и приятным ароматом тела. Заинтригованный монстр быстро отправился вслед за ней. Вскоре, в воздухе повеяло и его приятелем. Не имея возможности преодолеть свое любопытство, Бармаглот ускорил шаг, перемещаясь уже на лапах. Он смог догнать их, но не спешил выходить на свет, прячась и наблюдая из тени. Боясь быть обнаруженным, он держался подальше от парочки, из-за чего был лишен возможности слышать их разговор. Кот после небольшой беседы между ними, как и положено, исчез, оставив непонятную девушку наедине, а та в свою очередь отправилась, куда глаза глядят. Бармаглот последовал за ней.
«Она заблудилась», — после большого количества времени, проведенного в блуждании за незнакомкой констатировал Бальтасар. Ему порядком наскучила слежка, и он подобрался поближе. Девушка будто ощущала на себе его взгляд, то и дело посматривая в его сторону, но при этом, не замечая его. Монстр с удовольствием отметил тот факт, что его умение маскироваться с таким большим размером тела, была просто восхитительна. Конечно, лес сильно помогал в этом деле. Чешир вновь объявился, когда девушка уже окончательно выдохлась после долгой прогулки. Кот, как понял Бармаглот, поспорил с незнакомкой, что та не найдет выхода из его леса, и с блеском победил.
Девушка, почувствовав присутствие палача Червонной Королевы, забеспокоилась.  Она то и дело бросала взгляд в его сторону, еще немного, и ей бы удалось высмотреть Бармаглота. Тот решил показаться, все равно его рано или поздно заметили бы.
Приняв человеческий вид, он неторопливо вышел из тени. Он пристально вглядывался в девчонку, с интересом изучая черты ее лица. Бальтасар прежде никогда не видел незнакомку, чем было сильно удивлен. Ему удалось без труда скрыть любопытство под непроницаемой маской спокойствия. Приблизившись, он остановился в шаге от нее.
— Привет, Кот! Как проводишь день? — продолжая сверлить взглядом незнакомку, он заговорил с Чеширским котом. Бармаглот смотрел за реакцией девушки, как она отреагирует на то, как нагло он на нее смотрит. Его это забавляло, так что, он невольно заулыбался.

Отредактировано Baltasar Solberg (2014-06-08 20:05:51)

+1

18

В какой-то момент страх перешел во что-то другое, то, что предавало силы и обостряло внимание. Девушка отошла на шаг от Чешира, готовая защищаться и даже защищать это фиолетовое надоедливое существо. Из-за деревьев вышел высокий молодой человек, пристально глядя на Фурию, он надвигался на них. От этого взгляда мурашки побежали по коже, хотелось снова спрятаться за Чешира и не видеть этого незнакомца или убежать куда-нибудь, но в тоже время эта жесткость в походке и в движении рук приковывала внимание и вогнало Еву в ступор. Когда незнакомец остановился в шаге от девушки, та прищурилась и пришла в себя. Она чувствовала, в этом человеке есть что-то звериное, что-то похожее есть и в ней, вторая сущность его представлялась темной и отталкивающей. Диксон так же как и незнакомец – сверлила его взглядом и не собиралась сдаваться, к тому же после того, как этот человек поздоровался с Чеширом, Еве стало чуть легче, ведь он, вряд ли станет вредить своему знакомому.
-Это вы за мной следили? Это даже не смешно и не красиво с вашей стороны!- Ева осмелела и перестала бояться, она чуть-чуть сократила дистанцию, показав, что вовсе не боится его, хотя это должно было выглядеть забавно, незнакомец почти на голову выше её и приходилось смотреть снизу вверх, а это не придавало никакой уверенности.
-Королеве не понравится, что её подданную отвлекли от выполнения её приказа- внезапно Ева придумала на кого сопрет всю вину проваленного задания.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Все-все-все, понял, испугался, исчез!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно