Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Как изловить дракона и не быть съеденным


Как изловить дракона и не быть съеденным

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название эпизода: Как изловить дракона и не быть съеденным (некоторое время назад)
2. Место, дата и время: владения Красной Королевы
3. Участники: Night Fury, Maximilian Bloom, Emias Dante, Peter Nort
4. Краткое описание:
Червовой Королеве давно периодически докладывали, что на границах ее земель завелся некий дракон, и местные жители его очень боятся. Но венценосной даме обычно было не до мелких проблем простолюдинов. И вот однажды, ее валеты в очередной раз выкинули какую-то пакость. По старой доброй традиции, Леонора собиралась было их основательно послать, но потом подумала, мол что взять с болезных, и послала их на границу ловить неведомого дракона. Сокапитаны взяли сачок, бурдюк вина, положили в сумку своего друга и отправились в путь дорогу... Резвящаяся же на воле Ночная Фурия и не подозревала о надвигающейся "опасности".

+3

2

В один из прекрасных дней, а точнее ночей, Фурия наконец то смогла ощутить чувство полета, прошло много времени с последнего ее облачения в черную чешую с крыльями, поэтому сегодня ее не пугали даже те, кто объявил на нее охоту, да и они вроде как успокоились. Так же ее не пугала королева, на чьей территории она сейчас прибывала, хотя о ней Фурия и не думала, наврядли бы та заинтересовалась еще одним драконом. Так она думала, хотя как оказалось как раз королевские посланники сейчас и шли поймать дракона.

Брюнетка потихоньку вышла из своего временного жилища, стараясь не разбудить ни хозяев дома, ни соседей. Мел специально выбирала дома, рядом с краем поселений, поэтому бежать до небольшого леса, а может быть и большого, смотря для кого. Дарк убедилась, что за ней никто не следит, и каких-то пару секунд, и на месте девушки уже оглядывался по сторонам черный дракон.

Ночная Фурия взлетела и пронеслась над лесом, в черном небе ее было почти не заметно и можно было не волноваться, о ее заметности. Дракон пролетела над поселением и как это обычно бывает с Фурией, косячнула… Задела хвостом дерево, которое в свою очередь упало на чей то сарай. А вы думали, почему ее все пытаются поймать? Как раз из-за подобных косяков. Девушка хотела выругаться, но вместо этого подожгла этот самый сарай. «Кажется, пора снова валить отсюда» расстроенно подумала Меллони, улетая прочь из деревни, или где там живут обычные люди. Послышались  какие то вопли, и крики с угрозами. Она долетела до края леса, и приземлилась, с грустью Фурия посмотрела на дым валящий откуда-то вдалеке. Ведь это значило, что опять ей придется менять место жительства.

+2

3

- Мы приехали? – в который раз спросил Череп из сумки.
- Почти, - ответил Макс.
- Зашибись,  - обрадовались из сумки.
- Сам зашибись, - порекомендовал Блум.
Валеты остановили свою повозку у самого начала леса, где по слухам обитало нечто похожее на дракона. Капитан гвардии привязал лошадь к дереву, поставил рядом кадку с угощением для неё и назидательно выдал ей ценные указания:
- С незнакомцами не разговаривай, если что – гавкай.
- И главное, чтобы тебя не сожрали, - уже чуть тише добавил он, вглядываясь в чащу. Пиковый Валет отдал Эмиасу сачок и сумку с их общим другом Трефовым Валетом (он же Череп, он же Голый, он же «гдетыгдетыгалава»), а сам взял вино, палочку-выручалочку и огромный бумеранг на длинной верёвке.
- Не смотри на меня так жалостливо, - улыбнулся Максимилиан Данте, за всё время ниодин бумеранг по собственной воле к Блуму так и не вернулся. – Что то мы с амуницией лажанулись, - обратился он к Червовому, – вот плюнет этот динозавр тебе на башку, волосы разъест – будешь ходить лысый и стрёмный как… как Трефовый.
- Но-но! – с вызовом раздалось из сумки. – Я от дедушки ушёл, от бабушки ушёл, а тебе и подавно ухо откушу!
- Змей-откуситель, прости меня, это был комплимент, - Валет мягко потрепал Голого по гладкой шевелюре. – Слушай, - повернулся он к братцу, - а ты умеешь призывать драконов? Типа «самец приди, я жду тебя в пещере страсти», - Макс с надеждой в глазах активно похлопал об себя локтями, изображая куриные крылья, которые по идее в его представлениях и грёзах были схожи с драконьими. Но поглядев на друга, понял, что тот может строить из себя только героев разного жанра. Конечно, особенно хорошо ему всегда удавались герои-любовники, но тут нужно было нечто иное.
– Что бы ты без меня делал? – Блум разчехлил недавно купленную волшебную палочку. По инструкции она должна была указывать путь туда, куда тебе в настоящее время нужно. Но так как инструкции до конца капитанами не читались, то применение началось сразу с места в карьер.
- Веди меня! – пафосно потребовал Пиковый от палочки, на что та ответила суровым молчанием. – Пожалуйста? – спросил он у палочки, но та даже глазом не моргнула, но, не потому что их у неё не было, а потому что не возьмёшь её такими простыми уговорами. – Я. Найти. Дракон. – Макс вкрадчиво поведал ей о своих ближайших планах.
- Ты. Идиот. Большой. – прокомментировал Трефовый, что было в общем-то настоящей правдой. – Прости. Это был комплимент.
Почему Червовый не сказал ни слова Блуму, пока тот танцевал вальс со своей покупкой и рассказывал ей причудливую весёлую историю, произошедшую недавно со всей четвёркой Валетов – осталось для капитана гвардии тайной, но Эмиас дождался, когда Пиковый раздосадовано выбросит палочку, а та улетит далеко-далеко в сторону дымящейся деревушки, так и не приземлившись на землю, вопреки всем ожиданиям.
- Напомни мне купить ещё одну длинную верёвку, - и Макс двинулся в сторону, куда улетела его покупка.

+7

4

Повозка обиженно скрипела не смазанными колесами, а Валет сидел насупившийся и не менее обиженный... Ну подумаешь, побуянили малость? С кем не бывает? Так зачем-же в деревню отправлять? В сельской местности Валеты хирели, полнели и тосковали... до тех пор, пока доведенные до ручки мирные жители не предпринимали попыток от них избавиться... На этой стадии ребята оживлялись... Но уже через пару дней обычно неудачных попыток догнать, изловить и обезвредить их, селяне сдавались и скопом драпали из проклятой деревне... Заскучавшие Валеты возвращались во дворец, а на вакантных землях возводились поместья для всяческих полезных короне особ.... Совмещать нужное с полезным - так называла это Леонора... Вот только в этот раз ситуация оказалась чуть другой... и пахла жаренным... в прямом смысле...
Добравшись до нужного леса, команда захвата реликтовых животных остановилась и принялась разбирать амуницию. Череп Трефового бодро поддерживал их боевой дух из сумки.
- Слушай, а ты умеешь призывать драконов? Типа «самец приди, я жду тебя в пещере страсти», - задал животрепещущий вопрос Блум, очень правдоподобно имитируя этот самый призывный ритуал... или призывной...
- Не умею, - на редкость честно признался парень...
Потом Блум некоторое время шаманил. Червовый наблюдал и не вмешивался. Он вообще держал за правило не вмешиваться в творческие процессы, творимые другом. Во-первых как-то некрасиво. Во-вторых можно получить по тыкве. Когда жа Макс наконец вышвырнул бесполезный артефакт ака волшебная палочка, то она (палка то есть) неожиданно и не подумала падать, а бодро полетела в сторону знатного столба дыма, подымающегося над тем местом, где недавно была какая-то деревушка.
- Вот это я понимаю - пикничок.
- Напомни мне купить ещё одну длинную верёвку, - проворчал Пиковый и отправился следом.
- И мыло, - веско добавил из сумки Трефовый.
- Да не вопрос, - пожал плечами Данте, задумчиво покосился на привязанную к дереву лошадку, снова пожал плечами и потопал за Блумом, бодро отмахиваясь сачком от бабочек.
В лесу бодро пели птички, стрекотали сверчки и прыгали кузнечики. Природа цвела, пахла и настраивала на философский лад.
- Эй, Макс, погоди! - окликнул Червовый друга, - Давай думать логически! - предложение было странным, но валеты всегда были сильны неожиданностями, - Деревня уже горит - значит ящер улетел. А значит - надо сесть и подумать, как бы мы действовали, будь мы драконом, в подобной ситуации, - веско подытожил Эмиас. И добавил, увидав усиленную работу мысли на лице брата, - Вино доставай, у нас военный совет, а мне нужен стимул.
Трефовый грустно щелкнул челюстью из сумки.
- Зависит конечно от того, наелась зверюга в деревне или нет, - сделав несколько глотков пробормотал сокапитан, - Жалко мы закуски мало взяли, я бы сейчас от мясца не отказался...
Привязанный к дереву конь снова возник перед мысленным взором Валета. Сначала парень недоумевающе отмахнулся от этого наваждения - собственное транспортное средство он обычно не ел. И лишь потом сообразил...
- Как думаешь, а лошадей драконы едят?
Вопрос о том, едят ли драконы королевских советников еще не успел прийти в голову бравого раздолбая.

+7

5

Фурия подогрела под собой землю, и легла на теплое место.  Мысли о том, что из-за нее страдают люди, посещали ее намного чаще, чем когда либо, но с другой стороны, это все получалось случайно, и она совсем не хотела заставлять их страдать. А если подумать еще, то они сами виноваты, сами пытаются ее поймать, они ничуть не лучше. Вот так полежав минут десять, и убедив себя, что она ни в чем не виновата. Фурия бодро поднялась на лапы и принюхалась, запах большого животного привлек дракона, он был совсем не далеко, а желудок предательски заурчал и инстинкты подавляли человеческие мысли. 
Ева рыкнула и резко взлетела, она пронеслась близко к макушкам деревьев, девушка редко теряла контроль над собой, но этот раз был одним из таких. Она даже не подумала над тем, что может привлечь чье то внимание,  и что у животного есть хозяин и может даже бродит не далеко. Ее излишняя самоуверенность когда-нибудь ее погубит.
Запах становился сильнее, только подлетая ближе Фурия почуяла людей, а это означало, что опасность была рядом. Ночная Фурия вцепилась когтями в дерево, сложив крылья. Дракон принюхалась, легкий ветерок доносил запах людей, которые шли в ее сторону, или не шли, но были на ее пути и возможно они ее заметили. Диксон решила рискнуть, есть то хотелось, она своими мощными лапами оттолкнулась от дерева и расправила крылья. Она еще не проверяла, насколько быстро умеет летать, а сейчас это была хорошая возможность. Каких-то пару мгновений и Фурия была на месте, где валеты оставили свою лошадь. Дракон устало опустился на землю, зря она решила проверить свои силы именно сейчас. Животное заржало и вздыбилось от страха, глядя на эту картину, девушке стало жалко лошадь. Она себя сейчас ощущала больше животным, чем человеком.

+1

6

- Как думаешь, а лошадей драконы едят? - прозвучал вопрос, о котором Пиковый задумывался ещё в начале путешествия.
- Думаю, едят. И не только едят. Более того, думаю, что не только драконы едят лошадей, и эти не только драконы тоже не только едят лошадей, но и не едят.  Если ты понимаешь о чём я, - высказал свою точку зрения Макс, пока они втроём уже возвращались к месту, где оставили многоупоминаемое средство передвижения.
- Я могу съесть дракона, - неожиданно предложил Трефовый.
- Ага, а из чешуи мы сошьём тебе чепчик, чтоб лишние мысли в череп не задувало.
- Но я в нём буду слишком мило выглядеть, - возмутился Голый.
- А мы тебе брови суровые нарисуем... одну, но на всё лицо, - нашёл выход Блум.
Тем временем группа Валетов приблизилась к месту, где они оставили свой транспорт, у которого в настоящий момент был весьма неспокойный вид.
- Полундра, - прошептал Череп, увидев возле лошади то, что ему бы хватило, судя по размерам, на завтрак, обед и ужин на ближайшие десять лет.
- Что такое, ты влюбился? - на автомате спросил Пиковый у Трефового, заворожено глядя на чёрного дракона, пока сидящего спиной к Валетам. Все понимали, что летающее животное наверняка почуяло их, но мысли бежать ни у кого не возникло.
- Надо было брать сачок побольше, - сделал вывод Макс. - И запасные кальсоны. Для Голого.
- Я и правда сейчас обделаюсь, - предупредил Голый, находящийся в это время в бережных руках Пикового.
- Фукакой, - тут же проговорил Блум и отбросил от себя Трефового прямиком по голове дракона. - Ты же хорошо бегаешь, - обратился он к брату, - давай разделимся - я побегу от этого динозавра, а ты к нему? - ерестические шутки всегда пёрли из Максимилиана, особенно когда он не знал, что делать - убить сразу или договориться.

+3

7

- Думаю, едят. И не только едят. Более того, думаю, что не только драконы едят лошадей, и эти не только драконы тоже не только едят лошадей, но и не едят.  Если ты понимаешь о чём я, - бодро разглагольствовал Пиковый, весело топая к месту парковки их транспортного средства.
Некоторое время Макс препирался с черепом Трефового, Эмиас же сосредоточено прислушивался к своему сознанию, силясь услышать в нем шевеление мыслей... а не свист ветра, как то обычно бывало. Некоторое время его попытки были тщетными, а после и вовсе оказались прерваны самым грубым образом.
- Полундра,  - зловеще прошелкал челюстью Гробовщик, завидев существо, любовавшееся лошадкой Валетов.
- Надо было брать сачок побольше. И запасные кальсоны. Для Голого, - Макс был явно впечатление представившейся картиной.
На поляне сидел огромный черный дракон. То есть совсем черный - такого цвета сажи что ли. Ни в одном древнем фолианте по драконологии (ну по крайней мере, в том единственном, что прочел Данте) такого не было.
"Может быть новая пород", - увлекшись разглядыванием огнедыщащей зверюшки, подумал Червовый. Забыв подумать о том, что дракон, скорее всего, уже учуял незваных браконьеров на себя любимого...
- Я и правда сейчас обделаюсь, - предупредил Питер, и по голосу его было не ясно - шутит он, говорит серьезно или это говорит не он, а сам Эмиас.
- Фукакой, - впечатлившийся от таких посул Блум, тут же отшвырнул от себя череп Норта, причем, естественно угодил прямиком по голове дракона. - Ты же хорошо бегаешь?  Давай разделимся - я побегу от этого динозавра, а ты к нему?
- Стоять, - почему-то икнув, заявил Данте, - Надо забрать Пита... пока эта... - Червовый хотел выразится нецензурно, но тут тот, о ком он собирался высказаться, повернул голову и внимательно посмотрел на валетов, - очень симптоматичный дракон, просто замечательный дракон, не раздавит нашего друга.....
- *************! - прочувствованно выразился наконец Эмиас, имея в виду, как ему дороги подобные приказы королевы, сгоревшие деревни и голодные драконы. Затем икнул, прокашлялся и продолжил как ни в чем не бывало, правда несколько местами истерично спрыгивающим на хихиканье голосом.
- Здравствуйте, многоуважаемый господин дракон! Добро Пожаловать в Королевство Красной Королевы! Ее величество послала нас узнать, как ваши дела и нравится ли вам кухня предместий. Потому что, если не нравится, то в королевском замке вам готовы предоставить самые изысканные и питательные блюда в самых больших порциях! - валет по привычке нес первую пришедшую в голову околесицу, не успевая подумать о том, что будет если зверюга полетит в замок... Вот Леонора удивится... В общем, вместо того, чтобы думать, Данте болтал и посматривал по сторонам - куда же все таки закотился череп Гробовщика...

+3

8

Тяжела и неказиста жизнь простой черепушки в телеге не на самых ровных дорогах. А еще сумка! Из нее же ничего не видно! Как-то видишь дорогу, так оно и едется полегче. А так приходится по сто пятьдесят раз спрашивать Макса о степени завершенности путешествия... "Хотя ладно, его по-доставать всегда приятно!"
И вот они наконец приехали и начались приключения! Хотя не Питу жаловаться на отсутствие оных. Особенно при встрече с драконом. Особенно, когда Пиковый нашел Черепу применение: бросил в дракона и дал деру. Трефовый к этому времени последний страх потерял, поэтому летел и флегматично думал: "Ввиду того, что тела у меня нет в общепринятом понимании, да и вообще ничего кроме черепа, что ставит под сомнение мою жизнеспособность в целом, мне интересно, если этот дракон меня раздавит или проглотит, я еще буду жив?" И тут же ему в голову (а куда ж еще?! впрочем много ли от нее толку без мозгов-то? но это уже другая история...) другая мысль о возможностях дракона. "Он же может меня зажарить!!! Тогда мне точно светит присоединиться к моим клиентам!!!" Так что заканчивал мистер Норт свой полет с диким воплем и при этом надеждой, что дракон его не заметит. Стукнулся он прямиком о голову чудища и отскочил в близлежащие кусты. В суматохе было не разобрать что, собственно произошло и продолжает происходить, но Валет отчетливо понял, что ему было больно усесться задницей на колючки и он за них чем-то зацепился. Помешкав какое-то время в попытках отцепиться от куста, Валет, добившись своего, резко выскочил из своего прежнего недоубежища и оказался прямо рядом с собратом Эмиасом. Но главное, напротив было это ужасное чудище! А впрочем..
- Вы вполне симпатичны, - с ноткой удивления выдал Питер и оценивающе посмотрел на дракона. Кому-то может и жутковато, а вот Трефовому Валету очень по вкусу. Потом посмотрел на Данте, на себя и снова на дракона, только уже с самой довольной и ослепительной улыбкой в своем арсенале. Наступило неловкое молчание
"А что дальше-то? Эмиас, что-то говорил? Похоже на то... Эх! надо как-то разрядить обстановку..."
- А не желаете поработать на наше Королевство? - Трефовый совсем не был уверен, что эта животинка его понимает, но лошади же и собаки понимают! И если это так, то мужчина собирался выжать из этого максимум пользы. Драконье пламя неплохо сократило бы затраты на дрова для кремации, а значит и сам процесс подешевел бы "И клиентов стало бы больше!... Хотя это вряд ли, если только..." Мужчина теперь уже задумчиво бросил взгляд на дракона. "Ну нет! Тогда же и хоронить будет некого! До чего не люблю пустые гробы..."
- Ну так как Вам наше предложение?

+4

9

Дракон облизался и оскалился на беззащитное животное, как раз в этот момент подоспела главная военная сила Червовой, но увидев дракона в их рядах началась паника, а один из них вообще пошел в наступление, и кинул прямо дракону что-то в голову, при том это что-то, что-то кричало. «Идиот, больно же»- дракон сдержанно зарычал и оставил в покое лошадку, отошел немного в сторону, хищно разглядывая новую добычу, Фурия не слышала, что говорил один другому, это было похоже на «бла-бла-бла». Девушка, будто забыла язык, на котором она разговаривала всю жизнь, до того момента, пока не услышала, то, что обычно люди говорили о драконе, попросту мат перемешанный со словами описывающими ее габариты, в смысле дракона, только сейчас не было описательных слов. Фурия проморгалась, посмотрела по сторонам и снова обратила свой взор на валетов, только сейчас взгляд был более осмысленным, дракон готова была в любую секунду сорваться с места, тот второй, который сейчас молчал, выглядел нервным, а таких стоит бояться.
- Здравствуйте, многоуважаемый господин дракон! Добро Пожаловать в Королевство Красной Королевы! Ее величество послала нас узнать, как ваши дела и нравится ли вам кухня предместий. Потому что, если не нравится, то в королевском замке вам готовы предоставить самые изысканные и питательные блюда в самых больших порциях!
А этот человек знает, как уговорить голодного дракона, Фурия хотела превратиться назад в человека, да узнать какие условия, но выскочившая хрень из кустов напугала дракона. Ночная Фурия пригнулась и прижала ушки к голове, попятилась назад, но откуда не возьмись, появились корни деревьев и задняя лапа попала в ловушку,  Фурия остановилась, не заметив этого. А этой хренью оказался еще один человек, но он так резко выбежал, что не только бы дракон испугался, хотя страшнее и грознее дракона, никого не найти.
- Вы вполне симпатичны, а не желаете поработать на наше Королевство?- Фурия посмотрела улыбающегося третьего незнакомца. "Он что, тоже сума сошел с драконом разговаривать, что за психи, а не люди?"
Она шагнула назад, но поскольку лапа застряла, ничего нормального из этого не вышло, девушку по инерции потянуло вперед, то есть назад, если судить по передвижению дракона до этого. В общем, пришлось дракону сменить крылышки на руки и худые ноги, чтобы выбраться из западни. Пробурчав что-то девушка дернула ногу и освободилась от хищного дерева и чуть не потеряла равновесие, брюнетка поправила волосы и окинула взглядом валетов, к слову, довольно симпатичных валетов, и все 6 голубых глаз смотрели на нее. "Братья что ли?"
-Так, что вы там предлагали,  есть, говорите, у вас есть?

Отредактировано Night Fury (2013-10-10 23:10:08)

+3

10

- Стоять, - произнёс Эмиас.
- Как-будто кто-то собирался бежать, - хмыкнул Макс. Однако, когда Червовый завёл очередной высокохудожественный трёп, который частенько помогал договориться в подобных и не очень ситуациях, Блум стал перемещаться мелкими шагами к повозке, в которую он ещё со вчерашнего утра положил вилы и арбалет, который этими вилами и стреляет. Кто знает, что может выкинуть дракон - опалит растительность на их телах и будет смотреть, как валеты станут мёрзнуть в адской трясучке, или плюнет им в лица, чтобы разъело глаза, а это тяжело не видеть красивых молодых барышень, или сделает лапой так, что валеты будут звенеть вставными колокольчиками всю свою оставшуюся долгую жизнь или, что хуже всего, превратится в Герцогиню.
Пока Пиковый представлял себя и своих друзей больными, хромыми, слепыми и размышлял о размерах колокольчиков, которые он себе закажет у кузнеца, из кустов выскочил Трефовый полный сил, ног, рук, туловища и прочих прибамбасов человеческого тела.
Когда Максимилиан с Эмиасом нашли Пита тогда на кладбище - это была головёшка и отдельно валявшаяся курительная трубка; значит, по логике вещей, Трефовый должен быть одет, так как был превращён в черепушку вместе с тем, что было в этот момент на нём. Тогда какого, мать его, на нём только короткий рабочий фартук со слоганом "Мы с радостью закопаем Ваших близких" и адресом, куда обращаться?
- Вы вполне симпатичны, - выдал Норт.
"Подлиза и развратник. Как мастерски ухаживает за драконом" - подумал Блум. Мысли о том, какого чёрта эта парочка разговаривает с животным, не возникало, потому как Пиковый сам разговаривал со всем, что видел. Свою кровать, к примеру, он называл Нина. Пока Норт и Данте предлагали дракону работу, а тот превращался в молодую красивую девушку, Макс подобрался к друзьям вместе с вилами в руках.
- Так, что вы там предлагали,  есть, говорите, у вас есть? - спросила она.
- Конечно, у нас есть поесть, полно чего есть поесть, - Блум тут же бросил своё оружие и как зачарованный подошёл к барышне. - К тому же мы можем чего-нибудь выпить, принять ванну и растереть нежные пяточки.
Кстати, в нежность своих пяток Макс свято верил, не смотря на то, что кожей с них можно было убивать и наждачить любую поверхность. Как он понял, это был тот самый дракон и этот дракон согласился работать на королевство, однако, доставить нового сотрудника нужно было в том виде, в котором она состояла сейчас, иначе по приказу Королевы дракона могут сбить и зажарить. Или сварить. Или закатать в банки. Поэтому Максимилиан услужливо помог девушке усесться в повозку и показал друзьям большой палец своей лучшей руки, мол, не хило вы умеете договариваться.
- Мужик, да ты должно быть получил суперспособность, ты теперь человек-дикобраз, - радостно обратился он к Трефовому, когда увидел того сзади. Вся задница Пита была усеяна колючками. - Ты чувствуешь какую-нибудь суперсилу? - заглянул он в глаза другу, искренне надеясь, что тот сейчас её проявит.
Когда Блум уселся за поводья, где-то недалеко каркнула ворона. И они тронулись в обратный путь.

+4

11

"Чем дальше в лес, тем больше белки", - любил говаривать старик-постовой, уже лет сто, плюс-минус, исправно спящий у ворот Красного Замка. Наверное. только сейчас Эмиас понял в полной мере, что имел в виду старослужащий.
Для начала, следует сказать, что пока Данте распинался и нес пургу, из близторчащих кустов вылез... Трефовый Валет во всей красе, то есть только в служебном фартуке со скабрезной надписью, с татуажем из колючек на филейной части и самой благодушной и располагающей улыбкой, которую только приходилось когда либо видеть от него родственникам безвременно почивших клиентов. Разница была в том, что сейчас благодушие Норта предназначалось дракону. И вот Эмиас на месте последнего, непременно бы испугался такому радушию от Гробовщика... Но у всех свои вкусы, так сказать...
- Вы вполне симпатичны, а не желаете поработать на наше Королевство? - Пит, не успев принять привычный облик (интересно, это от того, что им постучали о голову дракона? Надо будет попробовать что нибудь еще расколдовать таким способом...), принялся подыгрывать Червовому в забалтывании реликта, пока Блум тащил арсенал вил и арбалетов с видом "а я что, я тут вообще картошку копаю". Дракон же, чуя подвох, смутился, попятился... замешкался.. а потом вдруг обратился довольно симпатичной брюнеткой, с пышной копной волос и изо всех сил деловым выражением личика:
-Так, что вы там предлагали,  есть, говорите, у вас есть?
"Это - Страна Чудес, детка!" - пронеслось в голове у Данте... ну вот... даже драконы здесь вполне милы и симпатичны, и, определенно, не так агрессивны как их малюют развитые воображения простонародья...
- Конечно, у нас есть поесть, полно чего есть поесть. К тому же мы можем чего-нибудь выпить, принять ванну и растереть нежные пяточки, - пока Эмиас думал о философском, Пиковый, как это часто бывало, увел самую симпатичную девушку у всех из под носа... Червовому ничего не оставалось, кроме как отправится обнимать Норта... По братски, в виду большой радости от его возвращения к прямоходячести, разговорчивости и, конечно же, того, что никто из них не был съеден драконом, а наоборот, они видимо везут драконшу то ли обедать, то ли ужинать, то ли не они, а лично Макс, это уже как получится...
- Здорово мы его.. то есть ее, да? - приятно было хлопнуть друга по плечу со всех дури, сместо того, чтобы аккуратно гладить его черепушку... боясь выбить челюсть... в прямом смысле.
- Мужик, да ты должно быть получил суперспособность, ты теперь человек-дикобраз. Ты чувствуешь какую-нибудь суперсилу? - Блум уже усадил ошарашенную девушку-дракона в эээ... повозку, и обратил свой взор на свежевозродившегося собутыльника. Воспользовавшись такой оказией, Данте тоже вскочил в эээ... средство передвижения для Валетов и их дам, и ухитрившись галантно поклониться девушке, представился:
- Червовый Валет, капитан королевской стражи на службе Ее Величества Красной Королевы... Можно просто Эмиас, - наглая морда парня расплылась в самой благодушной, ну может совсем слегка зловещей, ухмылке, - А Вы?..
По правде сказать, внезапное превращение дракона в даму и черепа в Норта, ошарашили Данте настолько, что подумать о случившемся он еще не успел... С думать конечно у него всегда были проблемы, но по дороге домой следовало еще сочинить речь для Леоноры... поди докажи суровой венценосной самодержавице, что симпотичная брюнетка и есть дракон, за которым посылали... С Трефовым было проще... его морду лица в замке знали все...
Словом, все бы ничего, но стоило повозке тронуться, как она очень жалобно заскрипела, дернулась и развалилась, можно сказать разобралась на месте. В воздухе повисла неловкая пауза...
- Кажется, последний бифштекс на завтрак был лишний... - задумчиво проронил Эмиас и покосился в сторону дымящейся деревеньки, - а вот это зря, сейчас бы могли конфисковать под видом государственной необходимости какое нибудь транспортное средство...

+3

12

В принципе, Норт хоть и присоединился к Данте в общении с драконом, но тот факт что дракон может ответить ему в голову не приходил. Паника, что с нее взять? А дракон тем временем оказался вполне способным разговаривать, только в обличии еще более привлекательной нежели дракон девушки. Будь Пит все еще Черепом челюсть была бы утеряна.
-Так, что вы там предлагали, есть, говорите, у вас есть?
Тут и правда что-то ударилось оземь. Гробовщик удивленно обернулся и все так же удивленно продолжал наблюдать за Пиковым, пока тот, в свою очередь, уже вовсю пытался соблазнить (во всех смыслах)... эээ... бывшую дракониху под видом описания, как же замечательно у нас в королевстве. Ну а пока это продолжалось, тут уж и Эмиас ни с того ни с сего так расчувствовался, что аж обниматься к Норту полез. Последний снова в шоке, не привык он к таким телячьим нежностям да еще и от Червового. Да и все бы ничего, если бы не  фартук... "Кстати, о фартуке. Вот спалился, так спалился... Стерва как знала, когда придти заколдовывать! Хм... А может и правда знала?! Интересно..."
- Здорово мы его.. то есть ее, да? - спросил Эмиас и и с чувством похлопал Питера по плечу, от чего тот чуть в землю не ушел.
- Да, дружище, не плохо.
Максимилиан большим пальцем так же положительно оценил выполнение их задания и по-сему, капитально осмелев, очевидно решил, что теперь время и о здравии друга побеспокоиться.
- Мужик, да ты должно быть получил суперспособность, ты теперь человек-дикобраз! Ты чувствуешь какую-нибудь суперсилу?
Трефовый посмотрел на друга своим фирменным взглядом "Умри и узнаешь что это такое, оказаться в полной моей власти" и с грустью глянул на повозку, на которой уже восседала прекрасная дева, а Данте вился вокруг нее. Питер сколько смог, достал из филейной части колючек и, вслед за всеми, с еще большей печалью в глазах, так же уселся на повозку.
Путь правда был крайне недолгим.
- Кажется, последний бифштекс на завтрак был лишний... - в никуда сообщил Эмиас
- Да и я черепушкой полегче был... - пробормотал Трефовый и призадумался о надежности своих гробов в отличие от повозок, причем для живых людей.
- А вот это зря, сейчас бы могли конфисковать под видом государственной необходимости какое нибудь транспортное средство... - Пит тоже посмотрел на горящую деревушку. В голове начали роиться разные идеи. Мужчина слез с телеги, а точнее с того, что от нее осталось и критически ее осмотрел.
- Мне бы гвоздей, - самоуверенно заявил гробовщик, - и я ее починю!... Может хоть они в деревушке остались? - с надеждой в голосе спросил Пит.
Была так же мысль создать некий летательный аппарат, но на то он и гробовщик, что не силен в данных механизмах. Однако слово "летательный" навело его на интересную мысль. Он не решился ее озвучить, а только с задумчивой улыбкой и интересом посмотрел на леди-дракона.

+3

13

- Конечно, у нас есть поесть, полно чего есть поесть,- Ответил нервный с арбалетовилами, и стал подходить ближе, с этим самым…устройством. Ева чуть дернулась в сторону и успела пожалеть, что не улетела, как только увидела этих странных людей.
- К тому же мы можем чего-нибудь выпить, принять ванну и растереть нежные пяточки.- продолжил один из незнакомцев выкинув орудие убийства. Диксон с удивлением уставилась на него, но не успела ничего ответить, пиковый уже увел ее к телеге (?) и усадил в их средство передвижения. Тут Ева собралась ответить, наконец, нервному, но перед ней возник другой из незнакомцев, поклонился и представился:
- Червовый Валет, капитан королевской стражи на службе Ее Величества Красной Королевы... Можно просто Эмиас, а Вы?
-Я Ева,- Фурия улыбнулась в ответ, хоть и улыбка собеседника была слегка подозрительной –приятно познакомиться.- добавила Диксон, хотя в этом она была еще не уверена, точно ли приятно познакомиться с ними, или нет.  Для себя она решила, что с этим Эмиасом опасно связываться, исходя из его, так называемого, звания. Хотя на фоне первого, Эмиас выглядел сдержано и вел себя уважительнее.
Ева взглянула на последнего, почему-то, печального незнакомца, тот решил поиграть в рыбку и помолчать, но от этого, все равно казался очень милым. Фурия старалась не обращать внимания на фартук, странно, почему он в таком виде вообще, и что вообще прилетело ей в голову от нервного первого незнакомца? Диксон начала думать, что это что-то влетело и не вылетело, и  теперь съедает ее мозг, по-другому она не могла объяснить, почему так быстро согласилась поехать с ними к королеве.  Она ведь осторожно общалась с людьми, и не показывала, кто она на самом деле.
Повозка проехала с десяток метров и развалилась, издавая характерные скрипы и бряканья. Ева схватилась за что-то, что попалось первым, в попытке не вылететь  из внезапно наклонившейся телеги, по крайней мере, ей так показалось. На самом деле показалось.
-Ой, извините, инстинкт самосохранения- поспешила разжать пальцы и отпусти руку рядом сидящего червового- не правильно сработал.
После недолгой паузы, первым (после жалкого оправдания Фурии) заговорил Эмиас.
- А вот это зря, сейчас бы могли конфисковать под видом государственной необходимости какое-нибудь транспортное средство...
-Я не виновата, они сами…-Ева замялась на секунду, а потом продолжила -там вроде кроме сарая с сеном, ничего не сгорело- снова стала оправдываться брюнетка. Фурия выбралась из развалившейся телеги, в очередной раз, жалея, что связалась с людьми Красной. А тем временем, задумчивый взгляд молчаливого еще незнакомца, немного настораживал.
-Что?- спросила брюнетка, расценивая этот взгляд, как упрек.

+3

14

До того, как ушпендоситься со всей дури с верхотуры на свою родную пятую точку, Блум уже успел размечтаться о чудесном приключении "Трое в повозке, не считая дракона", которое предполагало защиту земель Азрагара (где это находится он не знал, но не это важно) и поиски священного мохноногого червя; фантазия уже рисовала красочную картину, отображавшую то, как Эмиас спаивает врагов ядом (оно же спиртное из запасов сокапитанов), новая знакомая валетов и Макс огорошивают их своей ошеломительной красотой, а те укладываются штабелями, чтобы Питу было удобнее их закапывать. Тем не менее от такого удара Пиковому показалось, что он не выплюнул свой копчик только благодаря тому, что тот зацепился за кадык, и это развеяло последние воображаемые рисунки.
В принципе, поводья так и остались в руках Блума, поэтому он мог ехать на той хлипкой доске, которая надрывалась под его тушей, но та могла стереться по дороге, и тогда Макс останется без шелковистой шевелюры на бархатистой коже собственных ягодиц. К тому же не оставлять же своих попутчиков. Он обернулся на старых друзей и новую знакомую, которые уже встали и начали обсуждать способы вернуться домой.
- Мне бы гвоздей, - сказал Питер. "А мне бы отвёртку. Литр." - Подумал капитан королевской гвардии.
Увидев улыбку на лице Трефового, Пиковому сразу стало ясно - тот чего-то удумал, а сопоставив слова Червового с ситуацией, Максимилиану показалось, что эти двое хотят лететь чартерным рейсом в один конец. Сам Блум согласен был добраться до места даже в корыте, запряженном шмелём или стариками из близлежащей деревни - главные слова для него были "добраться до места". Кроме того, интересно было проверить охранную систему королевства, осиротевшую без валетов. Конечно, там остался Бубновый, который был тем ещё фруктом, а иногда даже и овощем, но в противостоянии с нападавшими четвёртый Валет, он же дворецкий при дворе, мог разве что кидаться, и то только обидными словами.
Так или иначе, Пиковый Валет поднялся с земли, поклонился Еве и, представившись, произнёс:
- Максимилиан Блум, также капитан королевской стражи. Могу я задать один вопрос? Вот когда Вы... дракон... сколько тяжеловесных баранов вы можете на себе тащить?

Отредактировано Maximilian Bloom (2013-10-18 14:35:30)

+2

15

Ну в общем, хитрый финт ушами не удался - увезти сбитого с толку дракона (дракону? дракониху?) быстро по месту назначения, пока в себя не пришла не удалось... Бывает... особенно бывает с валетами... чего с ними только не бывает!
-Ой, извините, инстинкт самосохранения, не правильно сработал, - невинно оправдывалась девушка, только что чуть не сломавшая руку бравому вояке, отправленному самой королевой на ее (девушки, а не королевы) поимку.
- Да ничего, всегда пожалуйста, у меня запасные руки есть, я лет пять назад у гробовщика в карты выиграл...
Чудо компания потихоньку выбиралась из кучи мусора, в которую совершенно неожиданно превратилась их эээ.... повозка.
- Мне бы гвоздей,  и я ее починю!... Может хоть они в деревушке остались? - слова звучали уверенно и внушали доверие..
- Ага починит... и крышку сверху приладит... и закопает под шумок, ишь истосковался по любимой работе! - хихикнул Эмиас, на всякий случай настороженно косясь на Пита.
Трефовый же тем временем почти незаметно и многозначительно косился на девушку-дракона... С чего бы это он? Вот и Макс уже понимающе расширил зрачки и явно понял в чем дело.
- Там вроде кроме сарая с сеном, ничего не сгорело, - Ева тем временем смешавшись оправдывалась по поводу материально ущерба, понесенного крестьянами от ее набега
- Это смотря как тушили, - философски заключил Данте, мысленно  представляя, что скажут им жители даже частично погоревшей деревне на попытку разжиться лошадьми и повозкой, - Закопают, пожалуй, не хуже Трефового, как пить дать, - заключил он вслух, силясь освободить свою ногу от особо тяжелой доски, ее придавившую. Пиковый же с Трефовым, закончив мысленный диалог на глубоко интуитивном уровне до чего-то договорились, после чего Макс поднялся в земли и вдруг вполне вежливо и обходительно поклонился Еве.
- Максимилиан Блум, также капитан королевской стражи. Могу я задать один вопрос? Вот когда Вы... дракон... сколько тяжеловесных баранов вы можете на себе тащить?
- Почему сразу баранов, я не согласен с такой самокритикой, - машинально ляпнул Эмиас, и со всей дури выдернул ногу из под обловков, - ####! - глубокомысленно заключил он уже через секунду, с удивлением разглядывая торчащую из своей нижней конечности крупную деревянную щепку, - Вот зараза. В смысле заноза... - валет жалобно покосился на стоящую вокруг братию и дракона, - Кажется за гвоздями я уже не пойду.

+2

16

В коридорах крыла прислуги было пусто и гулко – большинство разбежались по делам или комнатам. А в кухне держали осаду все остальные. Нэйв был в гневе. Гнев проявлялся в виде туч, витающих у головы дворецкого, и пускающих молнии в тех, кто попадался на пути. Вполне естественно, что смертники-мазохисты кончились еще в первые пятнадцать минут, поэтому теперь молнии метались впустую.
Увы, в Стране Чудес баловаться оными не мог только ленивый, поэтому сладить со взбунтовавшимися подчинёнными не было решительно никакой возможности. Те, ополоумев вконец, спрятали от Криса все запасы кофе и, под страхом чистки ночных горшков всех Валетов, дали зарок не выдавать тайник.
Впрочем, тени, копошащиеся под глазами вечно не выспавшегося Нэйва, отпугивали потенциальных «языков» даже сильнее, чем его недовольство. Побуянив немного вволю, управляющий горько вздохнул, изъял бутылку спирта из кладовой и отправился во двор.
Криса всегда порядком успокаивали рутинные дела, типа стирки королевских подштанников вручную или поштучное убиение клопов в опочивальнях замка. Но сегодняшнее взвинченное состояние требовало более грозных мер. К сожалению, арсенал оказался недоступен – туда забились дворовые, завидевшие издалека предгрозовое состояние Бубнового.
Флегматично вздохнув, Нэйв оставил свой взгляд на катапульте. А что? Достаточно грозное орудие, к тому же стоящее под открытым небом, и, как следствие, достаточно грязное. Вооружившись бутылью и какой-то алой тряпицей, найденной  в карманах, дворецкий принялся почти любовно протирать спиртом деревянное одоробло. В бутыли оставалось еще не менее трех четвертей, когда сидящий в ковше Нэйв, нечаянно задел какую-то пружину и…
«Оно само!» - мелькнула мысль, оставшись на земле, в то время как Крис уже воспарил ввысь.
-Я ЛЕ-Е-Е-ЧУ-У-У! – орала диковинная птица, пролетая над лесами так стремительно, что рассмотреть на ней ливрею дворецкого удалось только двоим полуразумным грибам.
К сожалению, быть счастливым – не в природе человеческой. А быть счастливой орущей птицей – тем паче. Земля покорно размягчилась и позволила дворецкому не размазаться по себе картиной «Бремя патологоанатома», а уйти на пару метров вглубь. Затем, спружинив, выкинула в воздух на полметра, не забыв мстительно испачкать грязью.
Окончательно приземлившись на четвереньки, Крис поднял черное лицо на свидетелей своего грехопадения, и ярко белозубо улыбнулся:
-О, парни! А чего это вы тут делаете?
Тут же, окинув взглядом остатки телеги, девушку, и полуголого Питера(которого в последний раз видел совсем непохотливой черепушкой), и услышав фразу  Эмиаса про гвозди, понимающе хмыкнул.
-А… Досуг. А гвозди зачем? Ролевые игры? В похороны?

+2


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Как изловить дракона и не быть съеденным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно