Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Лечимся пирожками и другими сластями


Лечимся пирожками и другими сластями

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Название эпизода: Лечимся пирожками и другими сластями
2. Место, дата и время: Кафе " У бабушки",26 октября\утро
3. Участники: Джет Кейн, Робин Эндерс.
4. Краткое описание: Вчера был воистину тяжкий денек для многих жителей Сторибрука. А еще он был довольно - кровавым. Причем в самом прямом смысле этого слова! Кошмар! Погибло несколько человек от взрыва в здании суда, который организовал какой-то психопат. Джет Кейн же, который отлично расслабился ночью, и заодно  как следует отшлифовал свои навыки "ВуХу" мастерства пребывал в отличном настроении. Хотя голова у него естественно побаливала от перевыпитого накануне. Почувствовав себя необычайно одиноким адвокат завел себе пушистого белого дружка, который бы встречал его дома каждый раз когда он возвращался с работы. Роксана к этому времени уже успела смотаться в свой офис, будто бы ее вовсе и не было здесь.
Сам же Джет решил немного подкрепиться перед дневным заседанием совета, и отправился в кафе " У бабушки", где по обыкновению собирались все жители городка. Некоторые чтобы поесть, а другие просто, чтобы посидеть и поболтать о том, да о сем. И вот войдя туда Кейн приметил особу, которую уже видел накануне. На вечеринке в туалете. Он ее не знал, но отчего-то она ему показалась знакомой...

+1

2

Отчего-то сидящая за своим столиком Робин показалась знакомой адвокату.. Почему, он и сам не знал.
Наверно потому, что  видел ее вчера, рядом с тушей Барнса!
Но нет! Это была не единственная причина. Красивая девушка кого-то ему напомнила. Возникало ощущение..Кхм.. Так и напрашивалось на язык слово - дежаву. И отчего-то хотелось подойти и спросить.
Мы случаем не виделись с вами в прошлой жизни? Ну скажем.. В виде бурундучков!
Мысль была глупой, но идея заманчивой. Джет довольно часто представлял себя в виде какого-нибудь животного. Хотя конечно явно не бурундука.Неее.. Он думал о чем то более мощном, и большом.
Например медведь гризли!
Бабушки и Руби пока что-то не было видно. Возможно они крутились на кухне, подготовливаясь к новому рабочему дню. Кейн не особенно спешил, и решил присесть, и подождать. Вскоре его обязательно обслужат.
Впрочем может и правда стоит подойти?
Парень поймал на себе взгляд Робин, и невзначай дружелюбно кивнул головой, присаживаясь за столик неподалеку от разбойницы..

+1

3

Робин задумчиво ковыряла вилкой кусок шоколадного торта, своего любимейшего блюда в кафе. Хотя " У бабушки" вообще всё готовили изумительно вкусно, но торт всегда оставался на первом месте. Интересно, они сами пекут или покупают? Девушка отпила глоток кофе. Шоколадные торты она себе позволяла далеко не каждый день, надо ведь следить за фигурой. Но сегодня чувствовала, что вполне заслужила кусочек сладкого антидепрессанта.
Время от времени кто-то из посетителей вставал, закончив свой завтрак, и уходил. Или наоборот, кто-то входил, а Робин все еще медленно ела свой торт и пила почти холодный кофе. Когда в очередной раз скрипнула входная дверь, она отвела взгляд от тарелки. И узнала в вошедшем одного из участников вчерашнего увлекательного шоу под названием "Самоубийство в туалете". По спине побежали мурашки от воспоминания о теле, лежащем в луже крови. Жаль, что оранжевое одеялко, сворованное у парамедиков, осталось дома. Оно бы ей сейчас пригодилось.
Только когда мужчина кивнул ей, Эндерс поняла, что до неприличного долго таращилась на него.  Опять сосредоточившись на торте, девушка, все же задумалась о вошедшем. В памяти всплыл вчерашний разговор с Эммой, заставившей ее заново пережить и обдумать происшествие в здании  суда. 
Робин решительно взяла свою тарелку и чашку и самым наглым образом пересела за его столик.
- Тут можно с голоду или от жажды помереть, пока официантка придет, - заявила она, - но я могу поделиться с вами, - и демонстративно подвинула на середину столика тортик и кофе.

+1

4

Кейн сидел за своим столиком, ожидая пока его наконец обслужат. Обычно Руби была более расторопной, но в этот денек девчонка явно не выспалась. А посему ее и не наблюдалось в зале.
Как впрочем и самой бабушки. Тобишь хозяйки кафе.
Как кстати зовут бабушку Руби?! Хм.. Я никогда не задумывался над этим!Надо будет обязательно имя спросить.. А то даже не удобно как то
Кивнув в сторону Робин, Джет отметил, что та..."Таращиться" на него. Ну по иному нельзя было назвать ее пристальный взгляд в его в его сторону. Адвокату стало даже как-то.. Неудобно. И чуток неуютно от этого. Впрочем! Впрочем девушка вскоре перестала таращиться, и встав быстрой походочкой подошла к его столу, и села напротив. Вот так просто. Без всяких там ("Приветствую! Соблаговолите ли простой смертной типа меня присесть напротив вас?")
Короче Рин с довольно скучающим видом сидела напротив, будто для нее сидеть с первым встречным поперечным было чем-то весьма обыденным.
Тут можно с голоду или от жажды помереть, пока официантка придет.Но я могу поделиться с вами
Джет посмотрел на девушку, и на предоставленные тортик с кофе.
- Это..Весьма щедрое предложение - ответствовал адвокат, и улыбнулся собеседнице, и аккуратно порезал тортик, попробовав небольшой кусочек его на вкус. А после поинтересовался - кто же моя спасительница?И чем я могу ее отблагодарить?Я вас случайно не знаю?Лицо знакомое..
Надо признаться парень прелестно помнил, что видел девушку вчера в здании суда, но решил поиграть в "дурачка", и прикинуться, что вовсе не понял с кем имеет дело.

0

5

Парень отреагировал на предложение Робин немножко не так, как она ожидала. Он улыбнулся так, словно каждый день к нему подсаживалась малознакомая девушка и предлагала поделиться тортом и кофе. А она-то надеялась, что он скромно откажется от предложения, и любимая сладость все же достанется ей одной. Но не тут-то было, к большому ее разочарованию, собеседник преспокойно угостился тортом.
- Отблагодарите меня еще одной чашкой кофе, - девушка скрыла замешательство за улыбкой. – Или лучше чая, - переизбыток кофеина в крови обычно плохо влиял на ее способности к нормальному общению с людьми.
Вообще, ей повезло, что парень был дружелюбно настроен. А мог ведь вообще сказать ей, чтобы отвалила со своим тортом. Хотя нет. Не мог. Прогнать такую милую девушку, как она, было бы несусветной глупостью. По крайней мере, прогнать до того, как она начинает предъявлять непонятные претензии.
- Не знаете, - ответила Робин, подтягивая к себе чашку, - не было возможности познакомиться, - она допила свой кофе. - Мы ведь с вами виделись вчера... в туалете, - эта фраза звучала бы так смешно, если бы обстоятельства не были  такими печальными. Девушка на секунду закрыла глаза, отгоняя осточертевшее видение. - Я Робин, - наконец-то представилась она, и вспомнив, что молодому человеку посчастливилось вчера словить пулю (подвешенная на перевязи рука это воспоминание подтверждала), добавила: - Как ваше плечо? 

+1

6

Отблагодарите меня еще одной чашкой кофе
Очевидно девушка была готова к эдакой "схватке" между полами, а посему Джет с гордостью принял вызов.
- О. С удовольствием! Как только увижу официантку, так сразу же и закажу вам лучшего кофе - хмыкнул парень, продолжая меж тем слушать речь девушки.
Или лучше чая
- Так что же лучше?! - чуть изогнув бровь поинтересовался он. Сложилось впечатление, что то ли незнакомка сама не знает, что бы ей выпить, то ли просто играет с ним - если хотите мое мнение, то я больше склоняюсь к чаю. Он полезнее.Хотя приходиться пить кофе..Работа требует быть весьма - "заведенным". - немного отстраненно завершил он.
Не знаете.Не было возможности познакомиться.Мы ведь с вами виделись вчера... в туалете.Я Робин.Как ваше плечо?
Это прозвучало мягко говоря...Странно, мило, забавно, и нелепо одновременно!!!
Встречались в туалете?!Типа стояли у соседних писсуаров, и рассуждали о масштабах вселенной?
Из глубины души адвоката рвался вопль смеха. Ведь он все прекрасно понимал. Так же как и помнил эту девушку. Собственно ее он запечатлел первой при входе, и она будто врезалась ему в память! Тут он опнял, что уже довольно долго туповато молчит и просто смотрит на Робин.
Или на ее грудь?!Оу черт!
- Я Джет. Джет Кейн - представился в свою очередь парень - местный адвокат - он как мог галантно взял руку Робин, и чмокнул ее. Конечно с перевязкой это было не очень удобно, но все получилось - и мое плечо скоро заживет. Это мелочи жизни - отмахнулся парень.
- Давайте лучше эм..на "ты". Ладно? - попросил адвокат, и тут наконец появилась бабушка Руби. Она приняла заказ у гостей, и вновь скрылась из виду - так будет легче общаться. Откуда ты Робин?Чем занимаешься?И..Это полное имя, или существует фамилия? - подмигнул Джет.

Отредактировано Jet Kein (2013-02-27 13:59:33)

0

7

В разговоре сквозила легкая атмосфера рассеянности, как будто он оба были на своей волне, думая о чем-то своем, и только время от времени переключались на собеседника.
- Вы совершенно правы, - согласилась девушка, размышляя, что парень подразумевал под "заведенным". Вот ей, например, излишняя активность в работе мешала. – Значит пусть будет чай.
Робин поняла, что ее слегка неуместное воспоминание о встрече вызвало у собеседника бурю эмоций, которые он почти успешно скрыл от нее. Хотя она не совсем была уверена, что за эмоции это были. На некоторое время между ними повисло неловкое молчание, которое парень наконец-то развеял, представившись.
- А каких дел вы адвокат? – поинтересовалась девушка, памятуя о своей не слишком честной и свободной от проблем с законом жизни. – Может, мне когда понадобится ваша помощь?
Допрашиваться о раненой плече она не стала, ведь не на столько хорошо разбиралась в медицине (а точнее вообще никак), чтобы ее интересовали подробности процесса выздоровления. Она спросила больше из вежливости и желания завязать разговор, что вроде как удалось, поэтому была довольна ответом.
Шквал вопросов, посыпавшихся после прихода-ухода официантки, слегка удивил Робин. Ей казалось, будто ее допрашивают.
- Местная я, - уклончиво ответила она, - сейчас в вольном плавании, ищу свое назначение в жизни, - это должно было означать, что она перебивается от одной работы до другой, а в остальное время бездельничает. - А мне мама не велела малознакомым мужчинам говорить свою фамилию, - отшутилась она на последний вопрос. 
Не хватало еще всем выдавать свою фамилию и место жительства. Хотя, Сторибрук - городок такой маленький, что найти кого-то, даже зная только имя, не составит трудностей. И чего это она вообще решила, что мистеру Кейну непременно захочется ее искать?
"Главное, не кради у него ничего…" – мысленно попросила сама себя. – "Или кради то, чего он не хватится".

+1

8

Вы совершенно правы. Значит пусть будет чай.
Бабушка наконец притащила чайку, и разлила его по кружочкам, с "голубыми" каемочками. Парень поглазел несколько секунд на собеседницу, а после добавив сахарку стал помешивать водицу в напитке.
Любил он сладкий чай. Да и потом надо было его остудить немного перед принятием внутрь.
А каких дел вы адвокат?Может, мне когда понадобится ваша помощь?
- А ты собираешься совершить какое-нибудь преступление? - с долей сомнения, и некоторой заинтересованностью в голосе спросил адвокат, тем самым как бы отвечая на поставленный вопрос (хотя и не совсем). Вобще-то этот вопрос изрядно удивил его (если не насмешил), но с другой стороны как хладнокровно мыслящий человек Джет мог бы поверь, что перед ним сидит опасный человек. А то и вовсе "психопатка-маньячка".
Все возможно..Кто знает?..
Местная я. сейчас в вольном плавании, ищу свое назначение в жизни. А мне мама не велела малознакомым мужчинам говорить свою фамилию
- Ну тогда мы просто обязаны познакомиться получше - стараясь говорить как можно более деликатнее, и мягче произнес с улыбкой Кейн - тем более что ты уже знаешь мое полное имя. Видишь? Я не вижу причин скрывать свое имя. Впрочем если ты боишься.. Или у тебя какой комплекс.. - пожал плечами парень, "как бы", не желая заострять на этом тему, хотя конечно на самом деле желал немного задеть самолюбие и гордость девушки.
- Фамилия звучит не красиво чтоли? - осведомился адвокат понизив голос, почти до шепота - колись. Я никому не выдам тайну.

Отредактировано Jet Kein (2013-02-27 14:00:17)

0

9

Девушке очень не понравилось, что адвокат сразу попал в точку. Преступления совершать она не только собиралась, а даже совершала, хотя почти никогда не признавала, что ее мелкое хобби тянет на преступление. В самом деле, она ведь не банки грабила, а всего лишь одалживала приятные милые вещицы. Одалживала без перспективы вернуть назад. Но, может быть, мистер Кейн даже не подозревал обо всем этом, и словом "преступление" очертил сферу своей деятельности как нарушения криминального кодекса.
"Боже упаси меня когда-нибудь нуждаться в его профессиональной помощи," – решила Робин, и чтобы скрыть замешательство, отхлебнула свежепринесенного чая.
Следующее, что ей не понравилось, так это допрашивание на тему ее фамилии. Нет, у нее не было комплексов на этот счет, скорее уж фобия или паранойя. Вот зачем человеку выпытывать у тебя фамилию? Не иначе как для каких-то тайных целей!
- Ужасно некрасиво звучит, - таким же заговорщицким шепотом ответила Робин, чуть наклонившись вперед. – В скором времени планирую выйти замуж и сменить ее.
Оставалось только найти добровольца, который поделился бы своей фамилией, а также заработком. Но об этом девушка решила умолчать. Возможно даже не от того, что не хотела пугать собеседника личными планами, а потому, что ее внимание переключилось на ранее не замеченную газету, лежащую на краешке столика.  На небрежно сложенной страничке красовалась весьма неоднозначная фотография госпожи мэр с ее вчерашним спутником. "Что важнее: город или любовник?" – вопрошал заголовок. Робин схватила газету, даже забыв спросить разрешения у Джета. Хотя, может быть, она принадлежала совсем не ему, а была  забыта тут предыдущим посетителем.
- Этот тип мне вчера чуть руку не сломал! – обижено сказала она, пробежав глазами статью. – А мэрша так вообще угрожала расправой. Она вообще какая-то психованная… И в семейном склепе у нее черти что творится…
Девушка вдруг поняла, что сболтнула малознакомому человеку лишнее, и растерянно умолкла. Потом бросила очередной взгляд на газету, заметив в колонке происшествий фамилию вчерашнего террориста.
- Буквально за пару дней до трагедии он вышел из больницы, куда его привезла с сотрясением средней тяжести и легкими побоями мисс мэр, - прочла Робин, угловым зрением замечая имя Регины еще в нескольких заметках. – Это она его, что ли довела до этого?! И что за газета такая, кругом одна Регина, - она полистала странички, натыкаясь на другие статьи о халатности, конфликтности и других неприятных чертах госпожи мэр.

+1

10

Ужасно некрасиво звучит. В скором времени планирую выйти замуж и сменить ее
- Хех - тихо хихикнул парень, и с разу смолк, продолжая слушать девушку. Ее слова по всей видимости были шуткой.Хотя наверно если б Джет был каким то шизиком, то мог бы принять их за чистую правду! Вполне мог.
Вдруг Робин увидала издание утренней газеты "Зеркало",что лежало на краешке стола, и жадно схватила в руки. Кейн бегло просмотрел его по пути в кафе, и надо признаться был разочарован. Репортеры не смогли сообщить ему ничего нового о творящихся событиях в Сторибруке.
Зато вот новая знакома преподнесла благоприятный сюрприз адвокату, высказавшись скороговоркой.
Этот тип мне вчера чуть руку не сломал!А мэрша так вообще угрожала расправой. Она вообще какая-то психованная… И в семейном склепе у нее черти что творится…
-ОгоГО!! Вау...Она была в склепе Реджины??И ей чуть не сломал руку Рихард? - мысленно восхитился парень, хотя тут же подумал, что должно быть эмоции слишком уж реально отразились на его лице, и постарался изобразить..безмятежность.
Дело становиться все интереснее.. И интереснее...
Очевидно Робин не заметила черезчур пристального взгляда Джета. А может просто предпочла не видеть его, ибо продолжала читать вслух.
Буквально за пару дней до трагедии он вышел из больницы, куда его привезла с сотрясением средней тяжести и легкими побоями мисс мэр. Это она его, что ли довела до этого?! И что за газета такая, кругом одна Регина
Джет же был слишком хорошим тактиком, чтобы наговорить какую либо глупость вслух. А посему сказал.
- Ты в любой момент можешь дать показания в полицейском участке, если тебя "кто-то" обидел - мимолетом оглядев заведение произнес адвокат. Чуть помедлил и продолжил - Что касается Барнса, то я считаю не стоит доверять каждой прочитанной статье. Надо все перепроверять, если нужно действительно докопаться до истины - улыбнулся парень, попутно отмечая как ловко Робин ушла от ответа на вопрос о фамилии. Да и по сути она назвав имя (которое кстати могло быть вымышленным!) умудрилась практически ничего о себе не сказать, кроме "я местная. Нахожусь в плавании."
Зато она сказала, что была в склепе!
Джета так и подмывало спросить как она туда попала, и что делала там. Но.. Но он решил не допытываться, ибо опознал в человеке сидящем пред собой преступника. Возможно - мелкого воришку.
Кстати надо бы проверить на месте ли еще кошелек!
- Думаю я понял кто ты.. - протянул парень ухмыльнувшись, и не завершая фразу. Ведь все и так было ясно как день!

+1

11

– В участке я уже была вчера, - ответила девушка, проявив чудеса сдержанности и уклончиво умолчав о деталях своего там пребывания. – Шериф в курсе и со всем разберется, - сказала уверенно и добавила, - в порядке важности дел.
Естественно, Эмма не была в курсе абсолютно всего, что приключилось с Робин за последние пару дней. Особенно тех эпизодов, которые немножко преступали закон. Да и зачем лишний раз забивать ей голову всякими мелочами, когда в тихом-мирном Сторибруке творится куча опасных и непонятных вещей?
- Вот как раз докопаться до истины мне бы и хотелось - хмыкнув, ответила она. – Но я ведь этого Барнса первый раз в жизни видела,  - мысленно она понадеялась, что и в последний. Ведь для полного счастья городу теперь еще только нашествия зомби  не хватало. - Но тебя-то с судьей он, кажется, знал. Еще и обозвал так немного странно…
Робин отпила глоточек чая, полусонными прищуренными  глазами смотря на собеседника. На самом деле ничего удивительного в том, что террорист знал судью, не было, сама-то девушка тоже ее узнала. Да и адвоката он вполне мог знать с виду. Но уж лучше цепляться к Кейну с такими глупыми вопросами, чем рассказывать о своей личной жизни. Может быть, ей даже удалось бы получить какие-то интересные ответы, вот только излишний интерес , кажется, спалил ее намерения.
- Думаю я понял кто ты..
- Ладно-ладно, - девушка картинно закатила глаза, - раскусил меня, - она улыбнулась, как будто извиняясь, хотя на самом деле и не думала ни за что извиняться. – Хитрость это не мое, вот просто не могу обмануть таких проницательных людей, как ты. - Она вынула из кармана заныканный значок помощника шерифа и положила на стол. - Я просто подумала, что в участок - такое напряжное местечко, там так  тяжело думается, - опять улыбнулась. – Совсем другое дело кафе. Так что может ты еще что вспомнишь, кроме того, что уже рассказал шерифу?
Вообще-то Робин даже и не знала, что Джет рассказал Эмме, но полагалась на его честность и память, а также на свое умение делать вид, что она все знает и даже понимает, о чем ей говорят, даже если это квантовая физика или история Римской Империи.

Отредактировано Robyn Enders (2013-03-16 16:25:33)

+1

12

Джет уже предвкушал как девчонка начнет оправдываться перед ним за совершенные преступления, или же наоборот станет придумывать глупые отмазки, мол, " я не понимаю о чем ты! Я женщина честная!" Но!
Но все пошло вовсе не так, как он предполагал. Нежданно-негаданно девушка достала из кармана значек шерифа, и невинно улыбнулась.
Ладно-ладно. раскусил меня. Хитрость это не мое, вот просто не могу обмануть таких проницательных людей, как ты. Я просто подумала, что в участок - такое напряжное местечко, там так  тяжело думается
- Тыы.. Шериф.. Тоесть помощник Эммы? - то ли подозрительно, то ли с сомнением в голосе спросил Джет. В Зеркале ничего касательно этого не было. Впрочем парень не настолько верил прессе, чтоб ежедневно сверять свою жизнь с гороскопом газетки. Да и тем более его интуиция все еще подсказывала, что в этой девчонке не все так чисто, как кажется на первый взгляд..

0

13

Собеседник как будто удивился этому ее признанию. Сложилось впечатление, что вместо выложенного на стол значка он ждал чего-то совершенно другого. Робин слегка взволновано покосилась на подтверждающий ее пост кусок железки. Может, по невнимательности она предъявила что-то другое? Читательский билет из библиотеки или водительские права (хотя ни того, ни другого у нее не было). Но нет, это был тот самый жетон, полученный от Эммы взамен на обещание старательно исполнять свой долг перед обществом Сторибрука.
- Тыы.. Шериф.. Тоесть помощник Эммы?
- Даааааа, - то ли довольно, то ли растеряно протянула девушка. Она все еще не могла понять, почему же мистер Кейн смотрит на нее с легким недоверием. – Помощник,   – она покрутила в руках жетон, пару раз постучала им об стол, как будто проверяя на прочность. - А что, разве не похожа?
Робин понятия не имела, как еще может доказать, что она теперь представитель закона. Честно говоря, ей и самой не очень в это верилось. Вчерашнее неожиданное предложение Эммы развернуло перед ней столько новых возможностей (и даже большинство из них были честными по своей сути), что она не просто не могла от него отказаться.
- Ну я это... не очень хотела пока что палиться, - призналась девушка, пряча жетон назад в карман, хотя мимо пробегавшая официантка, как и сидящие за соседними столиками посетители, без проблем могли его заметить. – Люди ведь не очень с копами общаться желают, - она отпила еще глоток чая, поставила чашку и, чуть наклонившись надо столом, чтобы быть ближе к собеседнику, заговорщицким тоном спросила: - Ну так что, есть еще какие мысли о вчерашней вечеринке с феерверками?

+1

14

Даааааа.Помощник. А что, разве не похожа?
Тут надо признаться Кейну захотелось сказать все что он думал на сей счет! Типа:
Нет! Нифига ты не похожа на шерифа! И знаешь что? Я думаю ты купила эту бляху в магазинчике для приколов детка
Но он тактично решил не выдавать своих мыслей. Ведь в конце концов, она и правда могла быть обычной девушкой, а его хваленная интуиция могла его подвести.Хотя это случалось довольно редко.
- Почему же? Думаю тебе очень пойдет...ээ..форма - тут Джет осознал, что сделал какой-то черезчур уж откровенный намек на постель, и более того! И посему покраснев, временно повернулся к окну. Ну типа разглядывал прохожих.
Ну я это... не очень хотела пока что палиться. Люди ведь не очень с копами общаться желают
- С чего ты взяла? - вновь обратил свой взор на девушку Кейн, и улыбнулся - я ведь общаюсь. Вроде ничего страшного. И надо признаться, что получаю удовольствие от общения с копом. Кто бы мог подумать,а? - он хихикнул.
Ну так что, есть еще какие мысли о вчерашней вечеринке с феерверками?
- Я как то стараюсь не задумываться о вчерашнем...Знаешь, мне в некоторой степени жаль того парня. Несчастная любовь. Кто бы мог подумать! - прокомментировал парень, и дополнил - с другой стороны, не удивлюсь если уже в следующем месяце по мотивам всего этого снимут блогбастер - хмыкнул Джет. Он отпил свой напиток - я бы наверно поглядел..

0

15

В воздухе витала атмосфера недоверия, но Робин стоически пыталась не обращать на это внимания, отстраненно попивая свой чай. Ведь если бы она обратила внимание, могла бы и обидеться. Почему это она не похожа на помощника шерифа? Потому что у нее в волосах зеленый прядки? Потому что декольте слишком откровенное? Потому что каблуки больше десяти сантиметров? Или потому, что чайная ложечка уже оказалась у нее в кармане? Нет, все это неважно. Она просто дальше пила чай.
- Почему же? Думаю тебе очень пойдет...ээ..форма
Вот если бы парень после этих слов не покраснел и не отвернулся, Робин никогда бы в жизни не догадалась, что он сказал что-то пошлое. Возможно, его фантазия просто нарисовала какую-то непристойную картинку, которую Эндерс совсем не хотела представлять себе.
- Очень надеюсь, что носить форму не придется, - с ноткой грусти в голосе отметила она. - В этой форме никакого стиля нет. И цвет дурацкий. Совсем мне не идет.
С каждой последующей фразой в их беседе девушке все больше и больше казалось, что между ними что-то происходит. Возможно даже, что это что-то было флиртом. Что не могло не удивлять, ведь обычно парни предпочитали не флиртовать с ней, а тихонько обходили стороной. Может она отпугивала их своим видом, а может просто не умела адекватно отвечать.
- И надо признаться, что получаю удовольствие от общения с копом. Кто бы мог подумать,а?
- Ну так адвокатам ведь и положено… - девушка замялась, ведь слово "удовольствие" немного не вписывалось в обычный пристойный контекст разговора, – …плодотворно сотрудничать с полицией?
За всеми этими вывертами в разговоре Робин уже совершенно забыла, к чему клонила изначально. Очень странно было разговаривать о вчерашней трагедии так, словно она в самом деле была лишь несколькими печатными строчками в сценарии, а не тяжело пережитым происшествием. Странно и легко.
- Для фильма в этой истории интриги маловато, - отвлеченно отметила она. – Надо больше стрельбы…  погони по крышам… еще парочку любовных историй между главными персонажами. Можно даже, чтобы кто-то из них потом умер… - эти размышления о возможном сюжете натолкнули Эндерс на новые мысли. – Может между этим Барнсом и судьей что-то было?

+1

16

Очень надеюсь, что носить форму не придется
Да,согласен. Без формы ты бы выглядела.. Так стоп парень!
В этой форме никакого стиля нет. И цвет дурацкий. Совсем мне не идет.
Странно! А я то думал, что мы думаем об одном и том же.Печалька
Эти мысли немного огорчили Джета, но сдаваться он не собирался. По крайней мере на так просто. И продолжил наступление в завуалированной форме.
Ну так адвокатам ведь и положено…плодотворно сотрудничать с полицией?
Вот да! Точно-точно! Думаю мы бы нашли "общий язык"
- Верно подмечено. И думаю мы непременно сработаемся - постарался говорить серьезно Джет, но опять таки в словах сделал какой-то..намек.
Тем временем разговор пошел совсем в другом направлении.
Для фильма в этой истории интриги маловато.Надо больше стрельбы…  погони по крышам… еще парочку любовных историй между главными персонажами. Можно даже, чтобы кто-то из них потом умер…Может между этим Барнсом и судьей что-то было?
Естественно Кейн понятия не имел, о бывших любовниках Роксаны (ну за исключением себя естественно)! Однако почему-то ему хотелось верить, что она не имела ничего общего с этим Барнсом. Впрочем.. Если бы он сейчас стал активно отстаивать эту точку зрения, то вполне вероятно Робин бы записала его, как потенциального обожателя судьи. Кем он вовсе не являлся.
- Что ж.. Как вариант это возможно. Хотя этому нет никаких документальных подтверждений - пожал плечами адвокат, и хмыкнул - а в качестве сюжета фильма, это был бы неплохой поворот событий! Должен заметить у тебя отличная фантазия!
Чертовски извращенно отличная фантазия!
- А вобще к чему ты спрашиваешь? Разве это дело уже не закрыто? Ведь..Ну тоесть Барнс мертв. Чего тут ловить?

0

17

Робин даже не сомневалась, что они двое смогли бы сработаться почти что в любой ситуации, и ее взрывной характер совсем не будет для этого помехой. Может даже наоборот, поспособствует более плодотворному… сотрудничеству. Если она правильно понимала, к чему клонит собеседник. Вот сценарии вместе выдумывать могли бы, например.
- Кому нужны документальные подтверждения? – хмыкнула она. – Чем больше выдумок, тем интереснее, - на миг девушке показалось, что разговор идет как бы на двух параллельных уровнях, реальном и выдуманном, поэтому она поспешно добавила: -  Если мы все еще о фильме говорим.
Фантазия у нее в самом деле была шальная и временами выдавала просто удивительные вещи. Особенно когда приходилось оправдываться на работе за опоздания или прикрывать свои маленькие махинации с товарами. Робин даже удивлялась, почему не помнила, чтоб ей с такой фантазией хорошо удавались школьные сочинения. Но может она просто забивала их писать, как и делать остальные домашние задания?
- А вобще к чему ты спрашиваешь? Разве это дело уже не закрыто? Ведь..Ну тоесть Барнс мертв. Чего тут ловить?
- Праздный интерес рядового сотрудника правоохранительных органов, - даже глазом не моргнув, ответила девушка. Она не имела права (кажется) вот так вот выкладывать первому встречному всю информацию о деле, но ведь если она хотела получить какую-то информацию от него, то должна была что-то дать взамен.  – Сам Барнс мертв, - согласилась она, -  но ведь у него могли быть сообщники. Ты, кстати, случайно не один из них? – внимательным испытующим взглядом она уставилась на Кейна, как будто пытаясь прочесть его мысли.  – Я бы ужасно огорчилась, если бы это было так, - добавила она, разочаровавшись в своих телепатических способностях.

+1

18

Кому нужны документальные подтверждения? Чем больше выдумок, тем интереснее,Если мы все еще о фильме говорим.
- Ну..И о фильме в том числе - как бы соглашаясь, и в то же время опровергая мысль Робин высказался Джет. И при этом сумел сказать - ничего! Хотя он догадывался, что девчонка прекрасно понимает намеки. Это было видно по ее лицу, по жестам. И по методам ведения разговора.
- Ух! сколько уже натикало.. - адвокат поглядел на часы, говорящие о том, что время неумолимо приближалось к обеду. Пора было уже сворачивать трапезу.
Праздный интерес рядового сотрудника правоохранительных органов. Сам Барнс мертв, но ведь у него могли быть сообщники. Ты, кстати, случайно не один из них?
- Естественно. И пулю себе в плечо я влепил дабы отвести подозрения от себя - кивнул Джет засмеявшись, вдруг поняв, что вобщем-то говорит весьма адекватную фразу, но была пара опечаток! Пулю ему влепил террорист, и ранее Кейн с ним никогда не пересекался, а значит не мог быть сообщником. Впрочем любой криминалист бы сказал, что невозможно подстрелить самого себя под таким углом, изучив входное отверстие от пули.
Я бы ужасно огорчилась, если бы это было так.
- Серьезно? - просиял парень, и взмахнул рукой в воздухе - а я то подумал, что плохие парни нынче в моде, и решил прикинуться одним из них..Дал маху - хмыкнул Джет.

+2

19

-  Ну..И о фильме в том числе
Что-то в этом ответе настораживало. Может это была простая фраза, брошенная от не имения лучшей, а может в ней скрывался очередной намек. Вот не любила Робин намеки. Неужели людям так трудно говорить прямо, чего им надо и что они хотят сказать? Она уже окончательно запуталась в извилистом многоуровневом подтексте разговора. Хотя точно и четко поняла, что мистер Кейн сейчас собирается свалить куда-то, а ей очень не хотелось упускать его из поля зрения.
- Естественно. И пулю себе в плечо я влепил дабы отвести подозрения от себя
- Случайности постоянно случаются, - пожала плечами девушка. Иногда мужская логика вводила ее в ступор. Или может это адвокатская привычка такая – умышленно путать факты? – Да ладно, я же тебя ни в чем не обвиняю, и даже права не имею обвинять, так просто расспрашиваю, вдруг что-то полезное вспомнишь…
"И вдруг даже захочешь со мной этим поделиться," – добавила мысленно. Все-таки этот парень хоть и вел себя открыто и дружелюбно, но явно хитрил и что-то недоговаривал. Наверняка просто потому, что хотел ее закадрить.
- а я то подумал, что плохие парни нынче в моде
- Ты не ошибся, - улыбнулась в ответ, - очень даже в моде. Особенно если к их имиджу прилагаются наручники и тюремная камера.
Можно было отметить только наручники, но тогда ее слова меньше подходили бы помощнику шерифа и больше - просто Робин. А она себе пообещала, что очень-очень постарается вести себя подобающим образом и не разочаровывать Эмму. Стыбренная ложка не в счет. Пряча ее в карман, девушка спасла бедняжку от жуткого одиночества, и теперь ложечка отправиться в маленькую компанию других спасенных столовых приборов.
- Спешишь куда-то? – поинтересовалась Робин, замечая, что собеседник в который раз уже зыркает на часы.

+1

20

Случайности постоянно случаются
- А противоположности притягиваются - как то на автомате выскочило у Кейна. Он тут же осознал, что сказал, и снова покраснев уставился на часы.
Да ладно, я же тебя ни в чем не обвиняю, и даже права не имею обвинять, так просто расспрашиваю, вдруг что-то полезное вспомнишь…
- Угу.. - пробормотал Джет, даже не особо вслушиваясь в то что сказала Робин. Он был в ступоре от того сколько уже времени на часах. Тут понял, что его заклинило, и вновь перевел взгляд на девушку кинув ей фразу про плохих парней.
Ты не ошибся. очень даже в моде. Особенно если к их имиджу прилагаются наручники и тюремная камера

- Да? Ну так то я общаюсь с весьма интересными личностями.. Иногда. По работе - сказал правду Джет - смысле с заключенными, которых защищаю. Да и рядовые граждане еще те попадаются порой! - охнул парень - тут невольно сам остервенеешь. - кивнул адвокат.
Спешишь куда-то?
- Даа... Вобщем-то. У нас же сегодня городской совет. Ты разве не пойдешь? - удивился Кейн, и понял почему сегодня в кафе так безлюдно - я то просто обязан. Все же один из.."членов". Вроде как - сказал Джет, и засомневался в адекватности своей фразы.

Отредактировано Jet Kein (2013-03-25 10:08:25)

0

21

С точки зрения физики Джет точно был прав. Робин иногда убивала до получаса, играя с магнитиками на холодильник: наблюдала, как легко они соединяются, когда приблизить их разные полюса, и как отталкиваются, если полюса одинаковые. Но вот с других точек зрения (она еще не определилась, каких именно), девушка не была так уверена. Люди ведь не магнитики, чтобы точно определить, где у них плюс, а где минус. Вот взять, к примеру, ее саму. Сложно определить, кто твоя противоположность, если даже в себе разобраться не можешь. Все эти мысли показались ей слишком сложными и глубокими. Не хватало еще философом заделаться!
- Так значит, с преступниками дело имеешь? - переспросила Робин. - А я-то думала, с завещаниями всякими, разводами. И многих злодеев оправдал? Совесть не гложет?
Вот кто-кто, а сама она должна была молчать о совести. Ее она никогда не грызла. Почти никогда. Но мистер Кейн создавал впечатление честного и справедливого человека. Или, может быть, Робин просто хотелось так его себе представлять.
- Ах, городской совет, - девушка хлопнула себя ладонью по лбу. Она совершенно забыла об этом жизненно важном событии. – Как я могу пропустить такое интересное происшествие?  - Все прошлые открытые советы девушка успешно прогуляла, пренебрегая своим правом голоса. Она просто боялась, что уснет на них. Такие сборища всегда казались ей жутко скучными.   
- Сегодня опять кого-то будут избирать? – поинтересовалась она, одновременно шаря в своей сумке в поисках кошелька. - Очень жалею, что пропустила выборы шерифа. Говорят, было весело, - она оставила на столике деньги за чашку кофе и тортик, которые заказывала еще до приходи Джета. Чаем, как она рассудила, ее угощали. А суть угощения ведь в том, что ты за него не платишь.

0

22

Так значит, с преступниками дело имеешь? А я-то думала, с завещаниями всякими, разводами.
- Ну почему? Бывают и такие дела. Но весьма редко - откровено объяснил Кейн.
И многих злодеев оправдал? Совесть не гложет?
- Это всего лишь работа. И я стараюсь выполнять ее как можно лучше - расплылся в улыбке Джет - ведь чем довольней клиент, тем больше денег мне идет в карман! - это была истина истин. Впрочем адвокат естественно не упомянул всего. Того, что ему пришлось вытащить нескольких особо опасных преступников. И что иной раз его мучали кошмары по ночам.
Ах, городской совет.Как я могу пропустить такое интересное происшествие?Сегодня опять кого-то будут избирать? Очень жалею, что пропустила выборы шерифа. Говорят, было весело,
- Если честно меня не посвящали в подробности. Да я и не стремился. У меня последние дни было полным полно хлопот и бумажной работы. Кроме того была пара судебных разбирательств, которые пришлось закрыть в срочном порядке - сказал Джет - что и говорить..Газета не лжет. В Сторибруке не спокойно - парень указал на "Зеркало" - и оплатив счет за обед встал и за стола - благодарю за завтрак-обед, Робин. Хотел бы спросить номер телефона.. Но что то мне подсказывает, что человек, который упорно не желает называть своей фамилии, не выдаст такой интимной информации. Верно? - засмеялся адвокат.

+1

23

- Это всего лишь работа. И я стараюсь выполнять ее как можно лучше, ведь чем довольней клиент, тем больше денег мне идет в карман!
Девушка почему-то даже не сомневалась, что Джет так ответит. Да и прав он был, честно говоря. Ей вот на совсем не нравилось строить пирамидки из коробок с кукурузными хлопьями или банок с консервами, когда она еще работала в супермаркете (ее несказанно радовало прошедшее время в этом предложении). Мало того, что эти пирамидки всегда получались кривыми и пытались рассыпаться по полу, так Робин вообще считала их идиотским  рекламным ходом. Но работа есть работа, и она молча (почти) выполняла ее.
- Да уж, неспокойно, - согласилась девушка, удивляясь, как много всяких событий прошли мимо нее. - Странно, что "Зеркало" вот так вот против мэрши ополчилось.
На сколько она помнила, раньше пресса была вполне лояльна к мисс Миллс. Вероятно, что изменение руководства газеты пошло ей на пользу. Или не на пользу. Смотря как расценивать возможную реакцию мстительной мэрши.
- Благодарю за завтрак-обед, Робин. Хотел бы спросить номер телефона..
- Всегда готова помочь приятному человеку насладиться моей компанией, - улыбнулась она в ответ. - Знаешь что... - девушка посмотрела в окно, - меняю свой номер телефона на возможность проехаться с тобой к мэрии в твоей машине.
Ливень на улице все не прекращался и перспектива опять топать по мокрой скользкой улице, не очень успешно прячась от дождя под зонтиком, совсем ее не радовала. А номер телефона был не такой уж и большой тайной, да и она была почти уверена, что адвокат этим номер никогда не воспользуется. Она вообще удивлялась, зачем мужчины спрашивают у нее номер, а  потом так никогда и не звонят.

+1

24

Да уж, неспокойно.Странно, что "Зеркало" вот так вот против мэрши ополчилось.
- Ну газетчики любят находить материал погорячее - пожал плечами Джет, так же недоумевая о причинах столь кардинальной перемены отношения Зеркала к Реджине.
Всегда готова помочь приятному человеку насладиться моей компанией.Знаешь что... меняю свой номер телефона на возможность проехаться с тобой к мэрии в твоей машине.
Кейн приподнял бровь, не ожидая такого поворота событий! Он уже считал, что врядли когда либо пересечётся с мисс..э.."Робин как ее там дальше?!..."Оо Впрочем конечно же он мог попросту зайти в участок к Эмме, и узнать все что хотел о ее новой помощнице. В конце концов они были знакомы с шерифом Свон. Однако вот как раз заходить не особо хотелось! Уж больно Эмма стала прозорливой и придирчивой. На допросе так вобще решила сыграть в "плохого копа". Врядли бы она стала делиться информацией.
- Что ж. Я просто не могу оставить тебя под дождем - хмыкнул Кейн - но и от телефона тоже не отказываюсь! Учти это - лукаво погрозил пальчиком адвокат, и вместе с Робин вышел на улицу. Вскоре они уже были в машине, которая рванула в сторону мэрии. И хотя было недалеко ехать, собрание уже начиналось. Как бы адвокат не гнал, ребятам было суждено опоздать.

Конец

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Лечимся пирожками и другими сластями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно