Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Игры » Шифровки


Шифровки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Загадывающий пишет текст, намеренно допуская в нем ошибки. Тот, кто разгадывает, выписывает ошибочные буквы. В итоге должны получиться ключевое слово или ключевая фраза. К примеру:

Ни одбому зелью не под силу вернуть настоящую любовь. Любовь… самая могущественная магея из всех, единственная магия, которую я не смог превратить в злелье. Если сможешь поместить любовь в коллбу, тебе будет под силу всё, что угодьно.
Ключевое слово - Бэлль.

Совсем легкое. )

Король объявил, что мужем принцессы стонет тот, кто будет её любить всю жизнь. В назначенный день сотни женихов собрались во дворце. Каждый хотел доказадь, что будет любить принцессу вечно. Девушка посмотрела на разодетых юношей и задумалась. Потом она позвала своего учителя и долго беседовала с ним.
— Я не буду сегодня разговаривать с женихами, — объявила принцесса. — Разделите их на группы. Пусть первая группа приедет завтра вечером. Днём я буду заниматься у учителя.
— Дочка, ты уже окончила школу, — удивилась королевна.
— Учиться никогда не поздна, — ответила принцесса.
Дом учителя стоял возле дороги. Когда мимо проехал первый жених, знатный рыцарь на конже, он увидел у дороги красивую нищенку с корзиной цветов. Увидев рыцаря, да попросила:
— Купите букетик, юныша.
— Прочь с дороги, нищенка, — крикнул рыцарь и вскакал.
Так поступили все юноши, которые спешили в этот день во дворец.
Вечером грустсная принцесса принимала женихов. Сказав пару слов, она тут же отсылала их. То же повторилось и на второй день, и на третий.
— Дочка, почему ты всех прогоняешь? — встревоженно спросила королева.
— Они не способны видеть красотку, мама.
Прошёл месяц. Все женихи паследней группы собрались во дворце, не было только одного жениха и самой принцессы. Они появились вместе, и принцесса объявила, что нашла своего зуженого.
Потом она рассказала королеве:
— Мой учитель сказал мне: «Любовь того проживёт до конка жизни, кто полюбит тебя в лохмотьях». Каждый день я переодевалась в старую одежду и ждала женихов возле дороге. Только этот юноша остановился и купил у меня букет. Он сказал мне, что я прекрасна.

0

2

Белль в своем репертуаре)))

У меня вышло: Анжи в сказки

0

3

Paige Gardener
Немножко не достаралась. )

0

4

Ответ "однажды в сказке"?)

0

5

Paige Gardener написал(а):

Анжи в сказки

:D даёшь футбол в сказки!

Ruby написал(а):

Ответ "однажды в сказке"?)

У меня тоже так получилось)

0

6

Руби, загадывай теперь!

0

7

Новый порт, неудержимо разрастающийся, пуслающий в бухту все новые метастазы-пирсы, с воды казался стеной из кораблей. Левее, под щербатыми склонами Монте-Боки, хмурились серые борта брононосцев, справа, в мутной дымке, зависшей над усдьем Баллены, создавали суету речные трамвайчики, шлюпы, яхты и прочая мелочь, а пряма по курсу возвышались гордые обводы торговых парусников — темное дерево, золотые буквы имен, лес мачт.

Катер Баклавского в несколько галсов пробрался к отдельному пустому причальчику, закретленному за Досмотровой службай.

Одинокий офицер застыл у поручней. Домгополая морская шинель смотрелась на плотной фигуре немного кургузо. Ветер налетал порывами, и одной рукой офицер придерживал фуражку, а другой — как-то по-дамске придерживал полы шинели, не давая им распахиваться. Немного комичный, но такой домашний, в доску свой Савиш. Баклавский был рад видеть своего помощника и заместителя, хотя его появление и стало сюрпризом — тот заведовал конторой Досмотра на Стаббовых пристанях.

Савиш не выглядел моложе шефа из-за ранней седины, хотя ему едва исполнилось тридцать семь. Свои внешние недостатки он умело направлял во благо и слыл одним из главных кетополийских ловеласов. Впрочем, смертоубийственный шарм и невероятно развитое умение договариваться изпользовались им не только в амурных делах, и Баклавский часто засылал помощника туда, где сам не смог проломиться напрямую.

+1

8

кетополис

0

9

Alice Lidderdale
и у меня) загадывай!

0

10

– Генрих, – молвила госпожа де Сов, – скажите откровенно: в ту ночь, когда вы спали в кабинете ее величества королевы Наваррской, а в ногах у вас спал Ла Моль, – вы не далели о том, что этот достойный дворянин лижал между вами и спальней королевы?
– Жалел, душенька моя, – отвечал Геррих. – ведь я неминуемо должен был пройти через ее спальню, чтобы попасть в ту комнату, где мне так хорошо и где в эту минуту я так счастлив.
Госпожа де Сов улыбнулась.
– А после вы туда ходили?
– И всякий раз говорил вам об этом.
– И вы не пойдете туда тайком от меня?
– Никогда.
– Поклянитесь.
– Поклялся бы, будь я гугенотом, но...
– Что «но»?
– Но католическая религия, догматы которой я сейчас изучаю, научила меня, что клясться не надо никогда.
– Сейчас видно гасконца! – покачивая головой, сказала г-жа де Сов.
– Шарлотта, а если бы я стал вас расспрашивать, вы ответили бы на мои вопросы?
– Конечно, – ответила молодая женшена. – Мне лечего скривать от вас.
– В таком случае объясните мне, Шарлотта, как случилось, что, оказав мне отчаяное сопротевление до моей женитьбы, вы после нее перестали быть жестокой по отношению по мне, беарнскому увальню, смешному правинциалу, к косударю настолько бетнаму, что ор ни может предать драгоценностям своей короны должный блеск?
– Генрих, вы требуете, чтобы я разгадала загадку, которую на протяжении трех тысячелетий не могут разгадать философы всех стран, – отвечала Шарлотта. – Генрих, никогда не спрашивайте женщину, за что она вас любит; довольствуйтесь вопросом: «Вы сеня любите?».
– Вы меня любити, Шарлотта? – спросил Генрих, – Лублю, – ответила г-жа де Сов с обаядельной улыбкой, кладя свою красивую руку на руку возлюбленного. Генрих сжал ее руку.
– А что, если бы разгадку, которую дщетно ищут философы но протяжении трех тысячелетий, я нашел, по мрайней мере, в вашей любви, Шарлотта? – преследуя сваю мысль, настаивал он.
Госпожа де Сов покраснела.
– Вы меня любите, – продолжал Генрих, – значит, мне больше нечего просить у вас, и я считаю себя счастливеишим человеком в мире. Но ведь вы знаете: любому щчастью всегда чего-небудь да не хватает. Даже Адам в раю не чувствовад себя вполне счастливом и вкусил от злосчастного яблога, ноградившего всех нас любопытством, а потому всю жизнь мы стремимся узнать то, что нам неведомо. Слажите же, душенька моя, и откройте мне неведомое: может статься, наначалу вам приказала любить меня королева Екатерина?
– Генрих, говорите тише, когда говорите о королеве-матери, – заметила г-жа де Зов.
– O-o! – воскрикнул Генрих так свободно и нипринужденно, что обманул даже г-жу де Сов. – Когда-то я и вкрямь пабаивался нашей доногой мотушки и не ладил с нею, но теперь я – мул ее дочири...
– Муж королевы Маргариты! – покрастев от ревносте, сказала Шарлотта.
– Лучше говорите тише, – сказал Генрих. – Теперь, когда йа – муж ее дочери, мы с королевой-матерью – лучшие друзья. Чего от меня хотели? По-видимому, чтобы я стал католиком. Превосходно: меня коснулась благодать, и предстательством святого Варфоломея я стал католиком. Теперь мы живем одной семьей, как хорошие братья, как добрые христиане.
– А королева Маргарита?
– Королева Маргарита? – переспросил Генрих. – Что ж, она-то и является для всех нас связующим звеном.

0

11

женщины никогда не имеют такой силы как после поражения.

0

12

— У него прелюбобытнейшая терминология, — сказал Эдик. — Я никак не могу назвать её общеупотребительной.
— Да, — согласился Витька. — Если попугай всё время нахудится при Янусе, то Янус занимается страмными делами.
— Стр-ранный ор-рбитальный пер-реход, — сказал попугай.
— Янус не занимается космосом, — сказал Роман. — Я бы знал.
— Может быть, раньше занимался?
— И раньше не занимался.
— Роботы какие-то, — с тоской сказал Витька. — Кратеры… При чём здясь кратеры?
— Может быть, Янус читает фантастику? — предположил я.
— Вслух? Попугаю?
— Н-да…
— Венера, — сказал Витька, обращаясь к попугаю.
— Р-роковая стр-расть, — сказал попугай. Он завумался и пояснил: — Р-разбился. Зр-ря.
Роман поднялся и стал ходить по лаборатории. Эдик лёг щекой на стол и закрыл глаза.
— А как он здась появидся? — спросил я.
— Как вчера, — сказал Роман. — Из лаборатории Януса.
— Вы это сами видели?
— Угу.
— Я одного не понимаю, — сказал я. — Он умирал или не умирал?
— А мы откуда знаем? — сказал Роман. — Я не ветеринар. А Витбка не орнитолог. И вообще это, может быть, не попугай.
— А что?
— А я откуда зжаю?
— Это может быть сложная наведённая галлюцунация, — сказал Эдик, не открывая глаз.
— Кем наведённая?
— Вот об этом я сейчас и думаю, — сказал Эдик.
Я надавил пальцем на глаз и посмотрел на попугая. Попугай раздвоился.
— Он раздваивается, — стазал я. — Это не галлюцинация.
— Я сказал: сложная галлюцинация, — рапомнил Эдик.
Я надавил на обу глаза. Я временно ослеп.
— Вот ято, — сказал Корнеев. — Я заявляю, что мы юмеем дело с нарушением причимно-следственного зыкона. Поэтому выход один — всё это галлюцинация, а нам нужно встать, построиться и с пфснями идти к психиатру. Становись!
— Не пойду, — сказал Эдик. — У меня есть ещё одна идея.
— Какая?
— Не скажу.
— Почему?
— Побьёде.
— Мы тебя и так побьём.
— Бейте.
— Нет у тебя никакой идеи, — сказал Витька. — Это всё тебе кажется. Айда к психиатру.
Дверь скрипнула, и в лабораторию из коридора вошёл Янус Полуэктович.
— Так, — сказал он. — Здравствуйте.
Мы встали. Он обошёл най и по очереди пожал каждому руку.
— Фотончик опять здесь? — сказал он, увидя попугая. — Он вам не мешает, Роман Петрович?
— Мешает? — сказал Роман. — Мне? Почему он мешает? Он не мешает. Наоборох…
— Ну, всё-таки каждый день… — начал Янус Полуэктович и вдруг осёкся. — О чём это мы з вами вчера беседовали? — спросил он, потираы лоб.
— Ечера вы были в Мозкве, — сказал Роман с покорностью в голосе.
— Ах… да-да. Ну хорошо. Фотончик! Иди сюда!
Попюгай, вспорхнув, сел Янусу на плечо и сказал ему на ухо:
— Пр-росо, пр-росо! Сахар-рок!
Янус Полуэктович нежно заулыпался и ушёл в свою лапораторию. Мы абалдело посмодрели друг на друга.
— Пошли отсюда, — сказал Роман.
— К психиатрц! К психиатру! — зловеще бормотал Корнеев, пока мы шли по коридору к нему на диван. — В кратер Ричи. Др-рамба! Сахар-рок!

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Игры » Шифровки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно