Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » К нам сегодня заходил... (19 октября. день)


К нам сегодня заходил... (19 октября. день)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Рихард, как ни в чем не бывало, оделся, но галстук повязывать не стал, просто убрал его в сумку, чтобы не смешался с грязной одеждой, в конце концов, официальный рабочий день у него уже был закончен, можно было позволить себе выглядеть чуть менее официально.
Замечание насчет котов он пропустил мимо ушей, сосредоточенно застегивая пуговицы и заправляя рубашку в брюки, потому отреагировал спустя несколько секунд.
- Не сказал бы. Я вообще этого кота вижу впервые, наверное, бедняга так испугался, что решил ретироваться, пока мы ему еще хуже не сделали, - пожав плечами, Рихард нашел в кармане брюк резинку для волос и собрал в хвост темные пряди.
В этой, его новой жизни, объяснения для шрамов на спине не было, да он и сам не знал о том, что они есть, - в зеркало на свою спину никогда не смотрел, да и интимных отношений ни с кем не заводил, так что ему даже сообщить об этой "красоте" было некому.
- Выглядите хоть и непривычно, но что-то в этом определенно есть, - Рихард с улыбкой осмотрел вышедшую из подсобки Алису и перевел взгляд на вдруг засобиравшегося восвояси Джефферсона.
- Не за что, мистер Джефферсон. Спасибо за помощь и не забывайте, что я сказал. Если что-то будет необходимо, можете смело обращаться ко мне в любое время.

Отредактировано Richard Ratten (2012-09-22 02:34:39)

+1

32

Алиса скромно улыбнулась в ответ своему учителю, думая о том, что непривычно сегодня выглядит не только она. С блузой в руке девушка уже было подошла к раковине, но тут заметила, что мистер Джефферсон, судя по всему, собирается покинуть их компанию.
- Вы уже уходите? – огорчённо  уточнила Лиддердейл, но ответ был и так ясен. – Очень жаль, я тоже была рада познакомиться с вами. – Мужчина показался Алисе весьма приятным и интересным, хотя и не без тени таинственности, которая витает возле едва знакомых людей. – Быть может, ещё когда-нибудь увидимся. – добродушно сказала девушка вслед уходящему Джефферсону и включила воду.
- Хороший у Пейдж дядя. – обратилась Алиса к Рихарду. – Мои родители не тратили своё драгоценное время, чтобы лишний раз узнать, как у меня дела в школе. – с горечью заметила она.
Отчим Алисы вёл себя достаточно равнодушно, а мать пеклась исключительно об успехе своей дочери в самом приземлённом и меркантильном смысле, что отдалило прагматичную мать и мечтательную дочь друг от друга. Наверное, именно это стало одной из причин того, что девушка нашла отдушину в своём учителе музыки, который понимал и не осуждал её за особенное мировосприятие, ведь искусство – само по себе нечто иррациональное, связанное с фантазией, эмоциями, полётом души.
Мыло и вода немного щипали царапины на ладони, но Алиса это не мешало старательно избавляться от красных пятен, которые вскоре исчезли, не оставив даже разводов.
- Ну вот, немножко подсохнет и готово! – сообщила Лиддердейл, подошла к окну и привязала блузу рукавами к ручкам открытого окна.
– А теперь, мистер Раттен, рассказывайте, как у вас дела. Такое ощущение, что я не была здесь уже целую вечность.

0

33

Нет, все таки странный был этот Джефферсон... Рихард проводил мужчину задумчивым взглядом, тряхнул головой, решив, что излишней подозрительностью он никогда не страдал, и развернулся к Алисе с улыбкой.
- Когда родители пекутся о своих детях - это прекрасно, но не каждый родитель видит черту, которую не следует переступать, - преподаватель вздохнул, припоминая некоторых таких родителей, которым приходилось из раза в раз объяснять, почему их дети ведут себя скрытно, а порой и агрессивно, когда те вроде как ничего особенного и не делают.
Усевшись на край стола, Рихард снова улыбнулся и пожал плечами, как-то виновато приподняв одну бровь, отчего его лицо на несколько секунд стало выглядеть очень жалостливо.
- Да какие у меня могут быть дела, дорогая Алиса? - мужчина тихо рассмеялся и взял стопку тетрадей. - Вот это и есть все мои дела. Вы же знаете, я не слишком общительный, да и меня, кажется, не слишком любят... В общем, с нашей последней встречи совершенно ничего не изменилось. А как вы? Замуж еще не собираетесь?

0

34

- Мистер Раттен, вашу бы мудрость да всем родителям в головы! – со вздохом сказала Алиса. – Как жаль, что вы не мой отец. – девушка с грустью опустила ресницы. Лиддердейл всегда было интересно, как там её родной отец, вспоминает ли о своей дочери, жив ли он вообще. Но мать запретила ей даже пытаться его искать, а те попытки, что тайком проворачивала девушка, оказывались тщетными. Алиса не винила его, то ли по доброте душевной, то ли потому, что понимала: если она хоть каплю похожа на своего отца (Иначе, откуда у неё такой неординарный характер?), то ужиться с такой женщиной, как миссис Лиддердейл, ему было бы не то, что сложно, а просто невыносимо.
Рихард же знал толк в воспитании детей."Педагогическое образование, как-никак". – думала Алиса, хотя и считала, что это всё же особый талант. Но мнение родителей, которые считают, что лучше всех на свете разбираются в том, как надо обходиться с их чадами, зачастую сводило на нет все старания.  Её родители были как раз одними их таких, но в этом случае всё произошло наоборот. Девочка ушла из-под влияния матери и отчима, ища поддержку у близкого по духу преподавателя.
Стопка тетрадей была бессменным  молчаливым спутником Рихарда Раттена уже долгие годы.
Алиса посмотрела на неё с ностальгией, вспоминая те времена, когда в этой стопке была и её собственная.
- Как вас можно не любить? – недоумевая, сказала юная Лиддердейл и мягко улыбнулась, махнув рукой. – Глупости, не обращайте внимания, просто не все способны понимать людей искусства.
Жизнь Раттена, как и любого учителя, была довольно-таки однообразной, поэтому каких-то особенных новостей ждать не приходилось. Жизнь шла по накатанной.
-Замуж? Я? Ну уж нет! Не в этой жизни. – ответила Алиса. – Только мама, по-моему, думает иначе и переходит от разговоров к действиям.  – с некоторым раздражениям в голосе продолжила девушка. – Но мне всё равно.  А вы, мистер Раттен? Так и не нашли спутницу жизни? – полюбопытствовала ученица. Из уст кого-то другого этот вопрос звучал бы бестактно, но Алиса – это другое дело.

+1

35

Рихард рассмеялся, ему всегда импонировала непосредственность Алисы, потому он с удовольствием поддерживал общение с этой девушкой.
- Наверное, моя мудрость держится на том, что у меня самого нет детей. Вот появятся, тоже стану занудным папашей, который будет сидеть в кустах с двустволкой, чтобы отгонять навязчивых поклонников от юной дочки...
Он никогда не задумывался о том, что возраст постепенно подходит к тому моменту, когда неплохо было бы обзавестись семьей и детьми, вот только при всем желании у него не получалось даже с женщиной познакомиться такой, чтобы при взгляде на нее подкашивались ноги и хотелось вытворять глупости. Симпатичных и умных было достаточно вокруг, но этого ему было явно недостаточно.
- Спутницу?.. Как видите... - Рихард продемонстрировал Алисе левую руку, на безымянном пальце которой не было кольца. - Видимо, семья и дети - это не для меня. Да и кто захочет терпеть у себя дома шумного музыканта? Тем более, - преподавателя. Вот вы сами предпочли бы благосостояние или любовь? Только подумайте, прежде чем ответить, - это щекотливый вопрос...
Он понимал обе стороны: и тех, кто идет против всех, живет в шалаше, но в любви, и тех, кто выбирал обеспеченную жизнь, в конце концов, когда и если в семье появляется ребенок, ему необходима не только любовь родителей, но и определенные блага. Более того, отсутствие этих самых благ в семье нередко разрушает любовь, как ни печально.

Отредактировано Richard Ratten (2012-09-27 03:13:18)

+1

36

Ученица посмотрела на руку мистера Раттена с лёгкой грустью, ведь она искренне считала, что этот человек просто обязан быть счастливым, а возможно ли это в одиночестве? Кто бы что ни говорил, Лиддердейл была твёрдо уверена, что без любви нельзя ощутить полноту жизни.
- Даже не думайте так! – возразила Алиса с тёплой улыбкой, накрыв ладонь учителя своей. – Вот увидите, это дело времени. Да и кто сказал, что из педагогов по музыке выходят плохие мужья? Пфф! Уж лучше ежедневно слушать приятные звуки флейты, чем деловую тарабарщину!
Вдруг Лиддердейл закрыла глаза и стала разводить в воздухе руками, говоря нарочито загадочным голосом:
- Я вижу! Я вижу женщину, мистер Раттен! Она, красивая и удивительная, уже стоит на пороге вашей жизни! – девушка всеми силами пыталась подражать прорицательницам из фильмов, но потом открыла глаза и заговорила уже привычным тоном. – Ну а пока она не решилась войти, я не хочу, чтобы вы грустили. Я даже готова исполнять обязанности вашей дочери, в этом случае вам двустволка не понадобится. – хихикнула Алиса, поскольку ухажёров у неё уже давно не было, а мамины претенденты в счёт не брались.
- Эх, мистер Раттен, у меня перед носом жертва борьбы за благосостояние. – Алиса имела в виду свою мать, которая строила второй брак на отношениях исключительно взаимовыгодного сотрудничества, где чувствами и не пахло. – Ничего хорошего, да и без этого примера вы прекрасно знаете, что бы я выбрала. – ответила юная Лиддердейл, мысленно произнеся с трепетом "Любовь…"

0

37

Рихард, насколько помнил, никогда не задумывался о том, что для него значит счастье, счастлив ли он, или нужно что-то измениться в жизни? Ему казалось, что то, как он живет, - нормально. Чего еще желать? Порой, конечно, накатывала легкая тоска о неустроенной личной жизни, пару раз даже слегка щемило сердце, словно бы от боли потери, но ведь не было никакой потери.
- Если бы у меня была такая чудесная дочь, как вы, Алиса, я бы еще больше беспокоился, - Рихард улыбнулся и склонил голову на бок, любуясь стоящей напротив девушкой. Было в ней что-то особенное, такое, что привлекало внимание и хотелось говорить и говорить. Возможно, открытость и искренняя доброта?..
- О! Да вы еще и прорицательница, - мужчина рассмеялся и заправил за ухо надоедливые волосы. Иногда его посещала мысль, что надо бы просто состричь их и сделать обычную мужскую прическу, но он уже настолько сроднился с такой длиной, что даже не представлял себя с короткими волосами, да и широкий лоб в паре с длинным носом вряд ли будут хорошо смотреться на фоне коротких волос.
- У меня есть предложение, если вы, конечно, не торопитесь. Давайте возьмем "У бабушки" кофе с чем-нибудь сладким и сходим в парк? И называйте меня, пожалуйста, "Рихард", все таки мы уже не обязаны поддерживать деловой этикет...

0

38

- Я вообще много чего могу! – продолжала смеяться Алиса. Учитель привычным движением поправил волосы, что вызвало у девушки некоторое умиление. Всё-таки рядом с ним ей всегда было как-то спокойно и безмятежно, она могла говорить и делать, что ей вздумается, и знать, что её не считают глупой наивной дурочкой с нездоровым пагубным воображением.
- Для вас у меня всегда есть время, - с улыбкой ответила Лиддердейл, - просто замечательная идея! Погода как раз благоволит такой прогулке. – Девушка уже было бросилась за своей сумочкой, чтобы не медля отправиться в парк с мистером Раттеном, но вовремя вспомнила, что всё ещё находится в мужской рубашке. – Я сейчас! – ученица чуть промедлила и смущённо, но не без удовольствия, добавила, - Рихард…
Девушка сорвалась с места, стянула с окна блузу и шмыгнула за дверцу каморки. Быстренько переодевшись, Алиса снова приобрела привычный вид, разве что волосы не стала убирать обратно в длинную косу, оставив их золотыми ручьями растекаться по плечам.
- Спасибо ещё раз. – сказала Лиддердейл, протягивая рубашку её обладателю, после чего демонстративно развернулась, давая возможность мистеру Раттену переодеться обратно.

0

39

- Кажется, я начинаю понимать, почему ваша матушка хочет как можно скорее выдать вас замуж, - Рихард рассмеялся. Алиса чудесно умела поднимать ему настроение. Не сказать, что он был сильно расстроен, - находился в привычном почти безразличном состоянии, но рядом с полной энергии, жизнерадостной и эмоциональной девушкой просто невозможно было оставаться спокойным и безучастным.
- Не торопитесь, парк от нас никуда не убежит, да и Руби - тоже.
Нужно было решить, что делать с вещами, все также лежащими в пакете под столом. Можно было, конечно, оставить их в классе и забрать уже после прогулки, можно было оставить здесь до следующего утра, но чистые рубашки как-то внезапно кончились, а стирать дома руками не было никакого желания, да и с утюгом у него были на редкость отвратительные отношения... Нет, тащить с собой на прогулку пакет - это уже где-то за гранью здравого смысла.
Получив обратно свою рубашку, пару секунд Рихард раздумывал, стоит ли переодеваться, почему-то ему казалось, что это действо будет каким-то уж слишком интимным. Нет, отдать свою рубашку нуждающейся девушке - это порыв, о котором он не задумывался, а вот надеть ее обратно... Хотя, раз сама Алиса не видела в этом ничего особенного, то почему бы и ему не расслабиться уже наконец? И даже то, что ткань теперь едва уловимо пахла ее духами, нисколько его не напрягало, в конце концов, дома его все равно никто не ждет и не устроит выволочку за "измену".
- Нужно будет припасти в кладовке рубашку размером поменьше, мало ли, вы снова захотите приручить дикого зверя.

Отредактировано Richard Ratten (2012-10-01 14:45:08)

0

40

- Потому что ей скорее хочется спихнуть такое…несчастье на кого-нибудь другого. – весело ответила Алиса. – И желательно ещё что-нибудь с этого получить.
Ей было приятно видеть оживление в поведении мистера Раттена.  Ради того, чтобы увидеть улыбку на его лице она, пожалуй, и приходила в школу.
Лиддердейл заметила, что учитель несколько колебался переодеваться при ней, оно и понятно. Теперь, когда вынужденная опрометчивость схлынула, узлы приличия стянулись сами собой, но саму Алису это смущало не больше, чем когда-либо, точнее – никак не смущало.  Впрочем, думала она не о себе, а о Рихарде, именно поэтому прошлась до входной двери и встала возле неё, чтобы никто ненароком не вошёл. При всей своей детской непосредственности, девушка всё-таки была далеко не легкомысленной, хотя трезвость ума работала в исключительных случаях и то, когда дело касалось кого-то из близких Алисе людей. Репутацией мистера Раттена уж никак не хотелось рисковать, хотя сама мысль о том, что между ней и учителем может быть что-то неприлично близкое, казалась ей не просто странной, а чужеродной по своей сути, сродни греховному кровосмесительству. Тем не менее, конечно, она его любила по-своему, как любила бы родного отца, появись он в её жизни. Поэтому лишь показывала язык тем, что шептался о том, что она частенько наведывается к своему учителю. "И что они понимают?" – всегда возмущалась Алиса.
- Я у вас в кладовке такими темпами пропишусь!  - хихикнула Лиддердейл, машинально повернувшись, но тут же отвела взгляд обратно на дверную ручку, успев заметить про себя, что фигура у учителя очень даже ничего. Алиса призадумалась, кто бы мог подойти на роль потенциальной невесты для мистера Раттена, но что-то никого подходящего на ум не приходило.

0

41

- Ваша мама, наверняка, вас действительно любит, просто мы не всегда можем понять, насколько дороги кому-то, пока не случится что-то плохое... - Рихард покачал головой. Своих родителей он не помнил и не помнил, почему не может быть с ними рядом, но для него все равно было дико то, что некоторые люди могут тяготиться своими детьми, или не любить родителей.
- Не злитесь на мать, Алиса, я уверен, что у вас все наладится.
Стесняться ему было, в общем-то, нечего. Что, Алиса никогда не видела мужчину в одних брюках что ли? Хотя бы по телевизору, или в журналах, так что отбросив глупые мысли о неуместности своего частичного стриптиза, Рихард постарался как можно быстрее переодеться и запихнуть грязную рубашку обратно в пакет к остальным вещам.
- Селиться здесь не нужно, - улыбнувшись, он принялся закрывать окна и поправлять шторы в классе, нужно было оставить кабинет в приличном виде, чтобы не доставлять неудобств уборщицам. - Места слишком мало, да и вам тут быстро наскучит. Ну что, идем на прогулку?..

0

42

Обнадёживающие слова Рихарда нередко и прежде посещали Алису, которая, несмотря на вечную досаду при разговоре о семье, в душе оправдывала даже то, что казалось ей обидным. Изредка, когда погода нагоняла неестественную для Алисы меланхолию, она даже терзалась чувством вины за то, что не может быть типичной и самой простой девушкой, гордостью и оправдавшимися надеждами родных. Ей было тяжело видеть во взгляде матери разочарование, так контрастирующее с восхищением от результатов сводной сестры, но Лиддердейл лишь вздыхала, глубже уходя в свой собственный удивительный мир.
- Да, вы правы, мист… Рихард, – ответила Алиса с тенью грусти в голосе, но не переставая улыбаться.
Когда мистер Раттен снова облачился в привычную рубашку, Лиддердейл наконец-то оторвала смущённый взгляд от двери и принялась помогать учителю музыки приводить класс в порядок. Она играючи задвинула несколько стульев, поправила занавески и положила книги с подоконника в ровную стопочку на полку стеллажа с учебной литературой. Шли годы, а в кабинете музыки, казалось, ровным счётом не менялось ничего. Всё находилось на тех же местах, что и во время обучения самой Алисы, которую этот факт приятно удивил.
- Наскучит – это крайне весомый аргумент!  - подтвердила Лиддердейл, схватила миниатюрную  сумочку и, расхозяйничившись, выключила свет в классе.
- Идём! – радостно объявила девушка и выскочила за порог. – Кстати, о сладком! – вдруг вспомнила Алиса и закопошилась в бездонных отделениях сумочки, набитой хаотичным беспорядком из всевозможных предметов, большинство из которых вряд ли должны там находиться.  На удивление, девушка быстро ориентировалась в своём бардаке и вскоре извлекла то, что искала, победоносно продемонстрировав учителю завёрнутую в фольгу шоколадку. – Угощайтесь, после рабочего дня – самое то! – с этими словами она отломала несколько плиток и протянула их мистеру Раттену.

0

43

Уборка класса, тем более, такая мелкая заняла всего пару минут, но это было каждодневным обязательным ритуалом, Рихард любил, чтобы вокруг него был порядок, и не любил доставлять кому-то неудобства, пусть этот кто-то и был уборщицей. В конце концов, ее работа навести чистоту, а не таскать стулья и двигать тяжелые парты.
Кажется, Алиса немного загрустила, не стоило поддерживать этот разговор, но с другой стороны, Рихард прекрасно знал, что у девушки не слишком много друзей, глупые сверстники считали ее странной, а некоторые и вовсе говорили, что она не дружит с головой. При себе мужчина не допускал никогда подобных разговоров, так что изменилось что-то или нет, не знал, дети просто научились обсуждать других, когда его не было рядом.
- Боже мой, Алиса! Как вы ориентируетесь в таком количестве вещей в сумке? - Рихард рассмеялся, он никогда не был в силах понять, каким образом девушки находят что-то в своих сумочках, и для чего носят столько бесполезных вещей с собой, - тоже.
- Спасибо. Значит, вы еще помните, что я люблю сладкое.
Бегло оглядев кабинет, мужчина остался доволен его внешним видом, подхватил свой небольшой портфель, достал из кармана ключи из кабинета и открыл перед Алисой дверь, пропуская ее впереди себя.
- Прошу вас, юная леди!

0

44

– Это не бардак, - возразила Алиса,  - а промежуточное состояние от одного порядка к другому. – закончила она давно заученную фразу, которую постоянно твердила матери, когда та упрекала девушку в захламлении комнаты.
–  Знаю, со стороны выглядит хаотично, но даже в этой куче у каждой вещицы есть своё четкое место. – пояснила девушка.
Алиса всегда пыталась понять, что же есть порядок? Порядок, считала она, это когда ты знаешь, что и где находится, и совершенно не важно, по какой причине оно оказалось именно там. Впрочем, к размышлениям на данную тему она ещё хотела перейти как-нибудь на досуге.
– Разве я могу забыть такое? – с тёплой улыбкой ответила ученица. – Эх, как замечательно проходили чаепития после уроков… - Алиса вздохнула, - Я даже помню ваш любимый ягодный пирог.
Послышался звон ключей, мистер Раттен отворил дверь, и Алиса благополучно ступила за порог.
– Благодарю. – вежливо ответила она и сделала лёгкий шутливый реверанс.
В коридоре было всё также тихо и только где-то вдалеке слышались робкие детские шаги.
– Рихард, а вот вы кофе с корицей любите или без? – решила продолжить кулинарную тему Лиддердейл, пока учитель музыки запирал класс. – Руби говорила, что хочет попробовать делать кофе с имбирём! Ума не приложу, что из этого выйдет, но она уверяла, что это очень вкусно.

0

45

Рихард снова рассмеялся. Он тоже не был приверженцем идеального порядке, считал, что достаточно банальной чистоты и знать, на каком месте у тебя что лежит. Большинство, конечно, скажет, что эта вещь вовсе не лежит, а именно валяется, но он бы только отмахнулся на подобное замечание, точно зная, что после уборки не сможет долго найти то, что нужно.
- Нам ничто не мешает устраивать иногда чаепития после уроков. Можно позвать еще кого-нибудь, - заперев дверь, Рихард направился вниз по лестнице, намереваясь отдать ключ от кабинета охране и покинуть, наконец, рабочее место.
- Кофе с корицей - это отличный выбор, а вот насчет имбиря я что-то сомневаюсь. Если честно, вообще не понимаю, как его можно есть, он же по вкусу напоминает мыло!
Он не помнил, любит ли Алиса имбирь, потому не стеснялся высказывать свое к нему отношение, ведь правда, - гадость гадостью.
- Кстати, о Руби. Как у нее дела? Я слышал, что она собиралась сменить место работы...

Отредактировано Richard Ratten (2012-10-15 11:16:33)

+1

46

- Как чудно! Я бы вот с удовольствием! – ответила Алиса с горящими глазами на предложения учителя устраивать чаепития. Лиддердейл очень любила проводить время в по-настоящему душевной и понимающей компании (а компаний таких у девушки было раз, два и обчёлся), поэтому всячески способствовала любой такой возможности.
Когда вопрос зашёл об имбире, Алиса невольно поморщилась.
- Неужели хоть кто-то со мной согласен?! Я его тоже ни за какие коврижки есть не стану! Бе! Но вот Руби говорит, что в кофе – совсем другое дело. Как же она сказала? – девушка задумалась. – Нет, не помню, но что-то вроде того, что это даёт напитку особый неповторимый оттенок.
Алиса пожала плечами, но окончательно ставить под сомнение слова подруги не стала.
- Ах, Руби….она как всегда хочет уехать и изменить свою жизнь, но я постараюсь сделать так, чтобы она расхотела! Разве можно представить Сторибрук без неё? Я этого не переживу. – Лиддердейл театрально схватилась за сердце.
- Кстати! – мысли Алисы вдруг снова перемешались. – Если захотите после уроков выпить чая, как же я об этом узнаю? – девушка сделала паузу и закопошилась в своей сумочке. – Момент!
Через некоторое время Лиддердейл вытащила из своей бездонной сумочки мятый клочок бумаги и голый стержень чёрной ручки, оставшийся без пластмассового наряда. Согнувшись и положив на коленку бумажку, Лиддердейл написала ряд цифр и каллиграфически вывела "Алиса", добавив закорючек.
- Вот. Если что – звоните или пишите, я буду только рада. – с мягкой улыбкой произнесла девушка и протянула записку с телефонным номером.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » К нам сегодня заходил... (19 октября. день)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно