Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Цель оправдывает цену


Цель оправдывает цену

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода: Цель оправдывает цену
2. Место, дата и время: Сторибрук, лавка Голда, 28 октября, день.
3. Участники: Blue Fairy, Mr. Gold, Belle, Агнес и Роксана
4. Краткое описание:
Магия вернулась в Сторибрук, но не ко всем. Чтобы фея могла творить волшебство, ей нужна волшебная палочка, и по злой насмешке судьбы, единственный, кто может помочь в этом Рулгорм - Темный. Голубая фея не сразу решилась пойти к нему, зная, что тот никогда и ничего не делает просто так. Но другого выхода не было. Мистер Голд даже не был удивлен ее визитом, словно бы ждал что все они рано или поздно, но придут к нему. Неизвестно, как мог бы закончится их разговор, если бы не внезапное появление расстроенной и.. разочарованной Белль.

+2

2

Ролгорм в нерешительности стояла напротив лавки Голда. Насмешки судьбы - та, кто помогает всем и каждому сейчас была не в состоянии помочь. Ее руки были связаны, как и у всех фей - палочек-то не было. Подозрения на крае подсознания наконец-то вырвались на свободу, и Ролгорм почему-то точно знала, что Голд причастен к этому. Сначала она не решалась идти к нему - до сих пор не могла решиться, это ведь как прыгнуть в пасть к тигру, даже хуже. Но вот только неизвестно что могла натворить Регина теперь, когда магия была в городе снова, и одна эта мысль толкнула Ролгорм на поход к Голду. Шанс, что Голд отдаст палочку просто так сводился к нулю уже просто потому, что он - Темный. Тем более вряд ли он смирился с потерей сына, в которой винил Фею, а она отчасти была виновата.
Она долго откладывала этот визит и все же, жители нуждались в защите, а потому Голубая Фея вдохнула воздух и перешла улицу. Открыв дверь, она слегка вздрогнула от звона колокольчика - он казался ей зловещим сейчас - и мысленно собралась. Ей предстоял словесный бой, который она должна выдержать достойно. Подойдя к прилавку, Ролгорм с непроницаемым видом решила начать этот пока неравный бой:
- Приветствую, Румпельштильцхен, - и в ожидании замерла. Конечно, он ждал Фею, это было ясно с самого начала. Все дороги, в конце концов, ведут к Голду, и если палочка не у него, то он по крайней мере знает где она. - Ты ведь знаешь, зачем я здесь?

+2

3

Безделицы, безделушки, старый и не очень хлам. Антиквариант, драгоценности. Вещи нетривиальные, вещи с особыми свойствами.. Это было его царство, как когда-то в старом замке Темного - слишком многое, что казалось кому-то обычным, для него было волшебным и хранило тайну. А тайна, это всегда.. власть.
Голд стоял у кассы и неспешно, уверенным почерком, чертил что-то в записной книге. Так было в сотни других дней прежде и, возможно, еще будет в течении десятков после. Кто знает. Будь его воля - его бы уже не было здесь - у него были свои цели, которые были превыше всего. Но всему свое время, а ждать он научился. Скрип дорогого Паркера по бумаге - вот и все что прерывало тишину в антикварной лавке.
..Пока колокольчик на двери не оповестил о приходе клиента.  Они все приходили к нему, рано или поздно. Жители Волшебного леса - особенно теперь, когда к ним вернулись их воспоминания. Чаще чем раньше они готовы были отдать почти все что угодно за то... что казалось им важным. Это было весьма забавно, не будь Румпель так занят мыслями о Бее, он несомненно получил бы истинное упоение от глупостей, творимых запутавшимися  в своих же поступках людьми.
- Приветствую, Румпельштильцхен, - этот тихий, спокойный голос, преисполненный чистосердечия и достоинства. Он знал его, понял, кто пришел к нему, даже не подымая головы. Более того - он ждал его хозяйку. Он действительно хотел, чтобы она пришла к нему, в отличии от всех прочих, кои были ему сейчас вовсе ни к чему. - Ты ведь знаешь, зачем я здесь?
Тихий смех разорвал тишину антикварной лавки, такой тихий и искренний, что казалось помещение наполнилось чем-то ядовитым и смертоносным.
- Ну здравствуй, дорогуша. Как давно я ждал тебя, - Румпельштильцхен всплеснул руками.. приветствуя старую знакомую, сыгравшую столь фатальную роль в его судьбе. - Знаю ли я? Откуда же мне знать, милочка? Имей я возможность знать будущее, всего этого бы не было, - он пожал плечами, сложив ладони на трости, и глядя на Голубую Фею с вызовом, добавил. - Ты ведь понимаешь это, как никто другой.
Его взор почти с остервенением впился в Рулгорм. Она должны была понимать, что лишь один ее поступок в прошлом привел ее туда, где все они находились теперь. Голд не был лицемерен ни на секунду - он шел к этому всю свою жизнь, это была его цена. его искупление, его единственный путь. Фея я же была той, что толкнула его к этой дорожке. Он не переступил порог, а она открыла дверь. Теперь ей была нужна его помощь, и вряд ли она осознавала, какую цену он захочет взять за это.. Но всему свое время.
- Не понимаю о чем ты, дорогуша, - он подошел к ней, хромая и опираясь на трость. Румпель смотрел в ее лицо и не понимал.. зачем она это сделала? Зачем она сделала это с ним?
- Неужели у тебя какие-то проблемы? И неужели ты пришла за помощью ко мне? - что поделаешь - он просто не мог отказать себе в удовольствие это услышать.

+2

4

Бэлль выслушала Арта. Даже переспросила, не ошиблись ли они, все ли сделали точно по инструкции? Нет, не ошиблись, да и особенной инструкции не было. Так что сомнений не осталось - Румпель снова взялся за свое. А прекращал ли? Он не обещал измениться - это она, глупая, подумала, что готовность помочь - жест доброй воли и все закончится хорошо. Темный всегда был себе на уме и никогда ничего не делал просто так. Даже по ее просьбе.
Красавица набросила пальто и оглядела небольшую прихожую. Она жила в этом доме уже почти неделю, но в нем так и не появилось ни одной ее вещи. Все они либо остались там, в Зачарованном Лесу, либо наверняка были утеряны навсегда. Они все были чужими в этом мире, но обратно дороги уже не сыскать.

Дверь в лавку была закрыта, как всегда: Румпель не любил сквозняки, которые могли испортить "товар" на полках. Было ли на дверях защитное заклинание или Темный небезосновательно рассчитывал на свою репутацию, Бэлль не знала. Но сейчас ее не смогло бы сдержать даже оно.
Рассерженной фурией девушка влетела в лавку и застыла: Румпель был не один. И его гостьей была ни много, ни мало - сама фея Рулгорм. Память зафиксировала последние услышанные слова: "Ты пришла за помощью ко мне?" И тут Бэлль не выдержала. Несмотря на дворянское воспитание, на все нормы приличия, слова ее лились потоком, который невозможно было остановить.
- Посмотри на себя, Румпель! - кричала она. - Здесь, в чуждом нам мире, в котором мы все оказались пленниками по вине темной магии, ты - единственная надежда. К тебе идут за помощью, потому что не могут справиться сами. Несмотря на то, что ты - причина их несчастий, больше им некого просить. И что делаешь ты? Ты врешь им, забирая последнюю надежду! Ты даже мне врешь! Чем я заслужила такое к себе отношение? Я просила тебя помочь той бедной кошке, но своим согласием ты лишь сотрясал воздух, обманывая ее надежды и окончательно разрушая их. Ты играешь словами, играешь людьми. Румпель, оглянись вокруг. Что ты делаешь? Ты лишаешь всех последней надежды! Неужели ты думаешь, что не будь они доведены до отчаяния, обратились бы к тебе?
Девушка осеклась, понимая, что зашла слишком далеко. Нет, она не жалела о сказанных словах. Но фея не должна была их слышать. Ей нельзя было терять надежду.

+1

5

Прощение... Люди придумали это слово для объяснения чувства свободы после тьмы в сердце - несправедливость, жажда мести, боль, страдания. Ролгорм так часто видела страсти человеческих сердец, и давно уже спрашивала себя: может ли она почувствовать что-то похожее? Сейчас перед ней стоял Темный, и он прямо пылал от гнева. Сейчас Ролгорм могла лишь отшатнуться от такого напора направленного гнева в ее сторону - сама она не винила себя в произошедшем с Бейфайером и потому не мучилась угрызениями совести.
Однако холодок сомнений одолевал ее. Некоторое время назад Голубая Фея осознала, что если бы она не дала Бейфайеру те волшебные бобы, то и проклятия не было. Ее вина перед Беем и всеми, кто попал под проклятие, была так же велика, как и вина Темного. И все же первоочередная цель важнее всего - возвращение палочки.
Вошла Белль. Ролгорм и другим феям всегда нравилось наблюдать за этой смелой и обаятельной девушкой, за ее верой в лучшее в людях. Ролгорм особенно любила ее за большое и чистое сердце. Сердце, которое не стоило и грамма сердца Темного.Слова Белль закалили атмосферу еще больше, но они растрогали Голубую Фею и отбросили все сомнения и терзания в стороны.
- Моя палочка, Темный, - голос Ролгорм звучал спокойно и в то же время звенел от вложенной тревоги. Напряжение последних день сказывалось, и Ролгорм едва уже могла справиться обычными человеческими средствами. - Я думаю, она у тебя или же ты знаешь где она.
Белль явно была сдерживающим факторам, но одновременно она умудрялась мешать. Своими словами Белль немного ослабила уверенность в собственных силах у Ролгорм, но на то она и руководила остальными феями - так просто она не уйдет.
- Я не знаю зачем она тебе или Регине, но только человек со светлыми мыслями и сердцем может дотронуться до нее, - это был общеизвестный в магических кругах факт, но Голубая Фея решила проверить свои подозрения.

+2

6

- Посмотри на себя, Румпель!
Она появилась неожиданно, и кричала, кричала.. Наверное, так чувствует себя человек на дне ущелья, когда его засыпает камнями и нет никакой надежды на спасение. Удивительно, как резко из гиены ненависти его вышвырнуло в пропасть боли. Потому, что слышать все эти слова.. было обидно и горько. Невыносимо. Несправедливо.
- Румпель, оглянись вокруг. Что ты делаешь? Ты лишаешь всех последней надежды! Неужели ты думаешь, что не будь они доведены до отчаяния, обратились бы к тебе?
Темный скрипнул зубами, и удивительно, что они не треснули и не разлетелись на осколки - так сильно он их сжал. Белль... пожалуй, была единственной, кого он пытался слышать. Не судить о ее словах со своей стороны, а действительно слышать. Потому что это было важно. Ему было важно, что она думает. Даже если это больно. И теперь он тонул в этой боли. Не потому, что она была права или не права. Просто сейчас она кричала ему только о том что он должен и обязан. Что-то внутри его вдруг сжалось и замерло. Он знал, что любит ее.. И был уверен, что она тоже... любит. Но разве она пыталась хоть раз поставить себя на его место? Понять его точку зрения? Понять что Он чувствовал все эти годы?
- Белль.. - его голос прозвучал во вдруг заполнившей комнату звенящей тишине неестественно низко.
- Моя палочка, Темный. Я думаю, она у тебя или же ты знаешь где она. - фея опять некстати напомнила о своем существовании. Румпель перевел на нее взор, уже не пытаясь скрыть своих истинных чувств. Он ее ненавидел. Глупую, слабую, лживую, двуличную. Он был  чудовищем. Он был жесток. Убивал и толкал на убийства. Но он понимал, что он делает и почему. И не оправдывался, ни перед собой, ни перед кем. Это была цена. Таков был его путь, он сам это выбрал, сам шел этой дорогой и не лицемерил. А Рулгорм пыталась загребать жар чужими руками. Голду вдруг захотелось ее просто убить. Закончить все это - просто знать, что ее больше нет, просто перестать спрашивать себя - зачем.. зачем она дала Бею те бобы? Зачем вмешалась в их жизнь? Зачем украла у него сына? Чтобы он понял, что для него на самое деле самое важное в жизни?
Так что, мне тебя поблагодарить теперь?
- Я не знаю зачем она тебе или Регине, но только человек со светлыми мыслями и сердцем может дотронуться до нее, - заявила фея и замерла посреди лавки со скорбным и жертвенным видом.
Она не понимает, - понеслось в голове Румпеля. Он вдруг понял, насколько, по-своему, похожа на него самого Голубая. У нее была цель, и она шла к ней, используя любые средства, по ее мнению, допустимые и могущие помочь. Глупая девочка.. Глупая девочка, погубившая его жизнь. Вот это уже было по настоящему страшно - найти в себе что-то общее с ... феей.
Голд судорожно вздохнул и нервно бросился, прихрамывая по привычке, к одному из шкафов. Сейчас ему смертельно хотелось выпроводить фею подальше, и остаться с Белль наедине. Чтобы что-то объяснить. Рассказать. Оправдаться?
Он вдруг понял, что вся его жажда мести не имеет значения. Что важны только его сын.. и злая девушка, которая сейчас кричит на него и делает ему больно.. Но она заставляет его чувствовать себя живым. настоящим. Виноватым в том, в чем он виновным себя не считает. И это было.. хорошо.
Темный выудил из горы хлама искомую вещь, развернулся и подошел к Голубой. Протянул ей.
- Будешь должна.. дорогуша, - обронил он тихо и спокойно, - А теперь уходи.
Ты врешь им, забирая последнюю надежду! Ты даже мне врешь! Чем я заслужила такое к себе отношение?
Он дождался, когда за Рулгорм закроется дверь и только тогда заговорил.
- Мне кажется, у тебя был плохой день. Хочешь чаю? - он улыбнулся. Ему было легко улыбаться ей. Так же невозможно злиться на солнце, щенков и котят. То есть можно, но если у вас совсем с головой плохо. Или вы не влюблены. Как по волшебству на столе возник чайник и две чашки, и Голд аккуратно их наполнил парующей ароматной жидкостью, - Объясни, что произошло.  Я не совсем понял. Я ведь уже дал эликсир, чтобы вернуть девушке, ставшей кошкой ее  облик.

+3

7

Бэлль растерянно посмотрела на Темного, после на чашки, и, словно соглашаясь с его словами, взяла одну в руки.
Рулгорм ушла, причем ушла со своей волшебной палочкой. Девушка прекрасно понимала, что просто так, без едкого наставления, Румпель не мог отпустить фею - своего заклятого врага. Но это были всего лишь слова. Разве стоит ценить их выше поступков? Темный маг сам отдал оружие своему врагу. Просто отдал, потому что так было нужно, так было правильно.

Красавица сделала глоток, вернула чашку на стол и взяла за руку возлюбленного. Это было так приятно. Неужели кто-то может считать, что ругать за проступки лучше, чем хвалить за хорошее? Как бы хотелось Бэлль не знать всего того, что делает Темного настоящим чудовищем. Как бы хотелось, чтобы душа его очистилась от ненависти и зависти, чтобы заполнивший ее свет принес любимому счастье.

- Спасибо тебе, - голос девушки был тихим, но именно его было слышно лучше всего. - За то, что поступил правильно. Это я про фею и ее палочку. Я понимаю, что это было тяжело.
Оставив в подтверждение своих слов на щеке мага нежный поцелуй, красавица отпустила его руку и снова взяла в руки чашку.

- Ко мне приходил Кот. Тот самый, который просил зелье для Кошки. Он сказал, что зелье не подействовало. Вернее, - уточнила она, - подействовало ненадолго. Она теперь снова Кошка, и Кот в отчаянии - у них на двоих всего одна пара волшебных сапог. Да и девушке не с руки быть кошкой. Скажи мне, как так могло произойти, если ты сам выдавал ей зелье, возвращающее облик?

Сейчас Бэлль надеялась на что угодно: на то, что Кот ошибся, на то, что они перепутали дозировку - да кто знает, что еще могло пойти с этой магией не так. Но внутри все равно боялась. А вдруг окажется, что ее возлюбленный все так же врет всем, кого видит? Вдруг поступок с феей на самом деле мог принести выгоду, и это был обычный расчет? Девушка смотрела в темные глаза, стараясь понять, какого же на самом деле человека любит. Он был такой разный. И когда ей казалось, что вот-вот он одумается, услышит ее, прислушается к ее словам и поймет, что она любит его и желает ему только добра... одним неосторожным его действием все возвращалось на круги своя. Это было обидно, больно, и сейчас Бэлль больше всего хотела, чтобы такой боли больше не было.

+2

8

Вопреки опасениям, ураган по имени Белль решил успокоится и принять чашку чая из рук обвиняемого. Губы Темного тронула полуулыбка. Как легко она перешла от яростного возмущения к спокойствию и рассудительности. Сделав глоток, девушка вдруг вдруг взяла его за руку. Румпель вздрогнул и, тут же, мысленно обругал себя за это. Когда он перестанет удивляться, что его могут просто вот так взять за руку? Накричать, обругать, разочароваться в нем, а потом раз - и горячее тепло девичий руки пронизывает тебя током насквозь. "Ты еще покрасней", - обругал Голд себя повторно, не сводя глаз с Белль, несмотря на некоторую ошарашенность и неловкость. Он хотел помириться. У него было еще много планов на этот город и некоторых личностей с нем, но Белль должна быть счастлива и спокойна...
- ... Я понимаю, что это было тяжело, - она поцеловала его. Ей действительно казалось, что она понимает. Наверное она даже больше чувствовала, чем могла знать, насколько это было... сложно. И незавершенно.  Потому, что когда-нибудь Румпельштильцхен обязательно вспомнит о Голубой Фее.
- Ко мне приходил Кот. Тот самый, который просил зелье для Кошки. Он сказал, что зелье не подействовало. Вернее, - уточнила она, - подействовало ненадолго. Она теперь снова Кошка, и Кот в отчаянии - у них на двоих всего одна пара волшебных сапог. Да и девушке не с руки быть кошкой. Скажи мне, как так могло произойти, если ты сам выдавал ей зелье, возвращающее облик?
Она снова пила чай. И смотрела на него так.. словно сейчас ее слова могут либо убить ее либо сделать самой счастливой на свете. Это было так похоже... на тот давний вопрос. Почти похоже. Тогда женщина, которую он любил, уже решила, что знает правду. И спрашивала не для того, чтобы слышать его. Тогда она уже слышала только себя. А Бель ждала, что он ей скажет. Ожидала чего угодно, и.. наверное, понимала, что он может соврать.  Но ей кажется нужно услышать, что он скажет. Как объяснит. Она ему поверит? Это была так, странно.. страшно.. и удивительно одновременно, что кажется Голд молчал дольше положенного. Наконец, совладав с собой, он заговорил.
- Что то в моей жизни стало слишком много кошачьих, - проронил он, и задумался. В принципе, выданное ранее зелье должно было подействовать нормально. Что могло пойти не так? Или он слишком погорячился, проклиная некстати подвернувшуюся девушку? Вот уж докука теперь. - Честно говоря, я удивлен. Не представляю, почему не подействовало. А она опять став кошкой, уже больше не меняла облик? Может быть какая-то нестойкость формы.. - на несколько мгновений взгляд Голда остекленел - он мысленно просчитывал формулу, - Я не знаю что произошло и почему. Нужно почитать пару книг и провести пару опытов. Странно. Должно было подействовать, - немного опомнившись, он пристально посмотрел на свою принцессу, - Если ты думаешь, что это произошло специально, то ошибаешься. Зачем мне лишние хлопоты с этими двумя? Что-что, а свое время я ценить умею.
До Румпеля вдруг дошло, что Белль пришла к нему со скандалом, наорала на него при Рулгорм, которой пришлось отдать волшебную палочку, вообще не воспользовавшись ситуацией, а все потому, что какой то вшивый кот пришел и нажаловался на него.
"Они ходят к ней и поливают меня помоями. Решили, что нашли рычаг давления. Ну-ну. Я это запомню". Пусть теперь попробуют разобраться со своими превращениями без него.
- В следующий раз, просто спроси. Необязательно устраивать сцену, - проронил он, не очень стараясь скрыть сквозившую в тоне горечь. Встав, Голд взял со стола опустевшие чашки и, слегка прихрамывая, отправился их мыть в расположенную позади выставочной комнаты кухоньку.

+2

9

Бэлль проводила взглядом возлюбленного и уставилась куда-то сквозь окно невидящим взглядом. Румпель был прав - она осудила его, не удосужившись даже спросить: а правда ли то, что сказал Кот? Очень было похоже на правду - вот она и поверила. Но когда было похоже? Давно, когда в сердце его была только тьма, и лишь память о сыне теплилась, не давая полностью поглотить душу мага. И как же ему меняться сейчас, если даже она в него не верит?
А ведь именно с нее должен был начинаться этот путь. Именно ей следовало поддерживать каждый шаг на пути к добру и человечности.

Она ошиблась, самое время как-то исправить ситуацию. Бэлль вспомнила, как давно они в этой суете не проводили время просто наедине. У них ведь никогда не было даже самого обычного свидания. Все шло кувырком, не подчиняясь никаким правилам романтики. А может, это потому что никаких правил просто напросто не существует?

Красавица тихо, не позволяя даже колокольчикам на входе выдать ее замысел, выскользнула за дверь. В этом мире на свидания ходили в кафе. Может, договориться с Руби, к примеру? Нет, эту мысль девушка отмела. Не то. Хотелось...
Дома свечи были единственным источником света, когда на улицу опускалась тьма. Факелы использовали на улице и в коридорах замков, но в комнатах жгли свечи, и они создавали особый домашний уют. Значит, нужны свечи.

А еще тарталетки. Бэлль вычитала где-то это название - оно было смешным и вызывало улыбку. Интересно, что это такое? И найдется ли оно в кафе у Бабушки или в кондитерской лавке? Красавица взглянула на кафе, мимо которого как раз проходила: там все было заполнено людьми. Не стоило отвлекать Руби по такому пустяку. Впрочем, кондитерская лавка была не так уж и далеко, а Бэлль нужно было прогуляться, чтобы придумать что-то, кроме свечей и тарталеток.

Можно было бы попробовать раздобыть цветов, но магазинчик ее отца теперь был пуст и закрыт на огромный замок. Бэлль волновалась за отца, несмотря на то, что тот чуть не убил ее. Но никаких вестей от него не приходило. Девушка боялась, что он ненароком выехал за черту города, и, возможно, она больше никогда его не увидит.
В невеселых размышлениях Красавица миновала пару кварталов. Оставалось всего ничего...

Отредактировано Belle (2015-02-14 23:00:54)

+2

10

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/FfOjS.jpg[/AVA]Агнес медленно сдвинулась с места, когда увидела, как объект покидает здание. Она неспешно набирала скорость, с ловкостью круизного лайнера маневрировала между случайными прохожими и с удивительной внимательностью и неусыпностью гончей преследовала беспечно шагающую фигурку впереди, которая даже не подозревала, что на её душу скоро будет покушение.
План был прост как бублик и не требовал семи пядей во лбу. Конечно же Локаста тщательно мозговала каждый свой последующий шаг, но стоило отдать ей должное - как ни крути, оставался шанс, что она провалится и с треском. Она ещё толком не оправилась от вчерашнего дня, когда пришлось тренироваться в перемещении через город, как тут же взвалила на себя новое задание по оказанию помощи. На сей раз ведьма оказывала помощь целенаправленно, метя в высшие слои общества, не обращая внимания на более низших граждан, которые в политической цепочке занимали лишь основание пирамиды. Двигали ею как всегда жадность и недальновидность. Мол пора улучшать и без того хорошее положение, получая выгоду и привилегии. Конечно, Пэпл целилась на мэра Сторибрука, но эта цель была пока вне досягаемости. Где она, и где главный управитель? Между ними целая социальная пропасть. Поэтому выбор пал на главного судью. Роксана Уайт. Ей всего-то и требовалось, как вывести из игры на время девушку, которая была абсолютно ничем не примечательна. Ну как тут не помочь.
Бэлль Френч, а именно так звали объект слежки и дальнейшего похищения, довольно быстро двигалась. Она определенно что-то искала, но всё никак не находила. А то, что попадалось на её пути, похоже, не устраивало по некоторому ряду причин. Тем лучше, в конечном итоге. Царственный стан выделялся в этой непримечательной фигурке и уж совсем резко контрастировал с одеждой.
Локаста насупилась и прибавила ходу. Между ней и Бэлль уже были десятки метров, а не сотни. Венка на лбу колдуньи пульсировала от напряжения, ведь в любой момент может произойти то, зачем её сюда послали. И вот оно, самый благоприятный момент. Объект остановился. Агнес, в отличие от своей жертвы, и не думала делать передышку. Буквально за секунду до столкновения, скрипнув зубами, волшебница наложила на себя пустяковый морок внешности, становясь похожей на прежнюю себя.
- Вы заблудились мисс? - налетела на девушку как ветер злобная карга. Она начала медленно обходить вокруг Бэлль, цепляясь за её одежду. - С вами всё хорошо? Вы заблудились, мисс?..
Колдунья всё повторяла слова заботы как заведённая, раскручивая несчастную Френч вокруг своей оси, откровенно её дезориентируя. Она налетала на неё как метель, цепкими руками пытаясь ухватиться как можно крепче. Мир вокруг этой парочки вращался как взбесившаяся карусель, которая только набирала обороты. Старуха продолжала каркать слова заботы, недобро сверкая глазами и кривясь от боли, которую ей причинял амулет на шее. И буквально за одно мгновение, как заправский фокусник, ведьма сделала бросок и изловчилась одеть на голову несчастной мешок. Такие украшения одежды любят показывать в фильмах, где держат заложников.
- Стоп, - сказала колдунья и в тот же момент они вместе с Бэлль перенеслись в невзрачную каморку в супермаркете, а мир перестал вращаться.

Уже там морок внешности сошёл на нет. Уже там волшебница тяжело дышала, хрипло и жадно хватая ртом воздух. Но она всё ещё продолжала идти вокруг своей жертвы, правда, уже замедляя шаг. Агнес легко нажала на плечи девушке, чтобы та опустилась на подготовленный для неё стул. По-прежнему хрипя, будто пришла с того света, Пэпл стала неспешно привязывать Френч к стулу. Запястья, щиколотки, тело. Всё, на что хватало верёвки. После проделанной операции, Момби с трудом дошла до другого стула и медленно опустилась на сиденье. С неё градом катился пот, ей всё ещё было тяжело дышать. Она была опять опустошена и сейчас ей точно не помешала бы неделька отдыха. И только лишь потом неспешная практика восстановления способностей.
Оставалось дело за малым. Женщина медленно набрала указанный ей номер на находящемся рядом телефоне и терпеливо дождалась после гудков почти хладнокровное "Да".
- Дело сделано, - тяжело дыша, сказала Локаста и положила трубку. Она знала, что мисс Уайт всё поняла и теперь сама вступила в игру. Что же, оставалось только дождаться. Чего-то. Чего бы там не произошло.

+1

11

[AVA]http://savepic.net/7402571.png[/AVA]
Судья съехала с дороги не далеко от лавки мистера Голда, королева знала, что Агнес уже делает свое дело, ведь девушки согласовали свои действия, все было просто, по крайней мере для Агнес, если она провалится, то вряд ли подозрения падут на Роксану, но ей провал был не нужен. Украсть девушку было самое легкое в этом плане, на Уайт же лежало больше ответственности, в частности за свою жизнь, было не ясно, как отреагирует Темный, ясно было одно – ему это явно не понравится. Снежная очень надеялась, что Темный последует голосу разума и не убьет сразу же Роксану. Девушка сидела в машине и продумывала, что она будет делать, как вдруг зазвонил телефон, высветился номер Агнес:
-Да- ответила королева и выслушав, что все прошло хорошо, сухо ответила: -Прекрасно.
Девушка положила трубку и сунула телефон в карман белоснежного пиджака. От таких манипуляций раненное плечо заболело, и Роксана в очередной раз пожелала вернуть свою магию и избавиться от этой беспомощности, которая так давила на нее. Снежная королева вышла из машины и нажала кнопку на брелке от авто, тот пикнул, сообщив, что машина закрыта. Роксана зашагала к лавке Темного, стук каблуков казался оглушительным, наверное никогда в жизни судья не была так напряжена, по ее виду, конечно не скажешь это, но ее слух будто обострился и движения казались не такими уверенными, как обычно. Девушка дошла до двери, расправила плечи и повернула дверную ручку. Зазвенел колокольчик над дверью. «Серьезно, этот город просто помешан на колокольчиках» - пронеслось в голове, Роксана осмотрела лавку беглым взглядом, в проеме за прилавком появился Голд, он явно был не рад увидеть тут посетителя, или может ей так показалось.
-Голд, у мня есть для тебя предложение, только сначала выслушай, а уж потом делай что хочешь- ледяным голосом проговорила Роксана, стало чуть-чуть легче, она подошла к прилавку и продолжила говорить:
-Видишь ли, времена сейчас тяжелые и каждый крутится как может- Роксана сделала небольшую паузу, она отвлеклась на какую-то статуэтку и стала ее вертеть в руках, пристально разглядывая, а поняв что паузу она выдержала достаточную, чтобы Голд ее понял, продолжила: -Без магии сейчас никуда, но понимаешь ли, вся моя магия находится у тебя и мне это очень не нравится, но знаешь, тебе тоже может кое-что не понравится. – Судья поставила статуэтку на место и посмотрела на Темного.
-Твоя драгоценная Бэлль у меня, а моя магия у тебя, тебе не кажется, что нам нужно обменяться, по мне это было бы логично. –Уайт чуть приподняла подбородок, она была готова ко всему, но все же надеялась на лучшее.

Отредактировано Roxane White (2015-10-01 18:28:03)

+1

12

Что?
Убить наглую тварь. Уничтожить. В пыль. В небытие.
Тихо. Тихо... Выдох.
...
Ах, Бэлль...
Бэлль. Прежде всего - Бэлль.

Если бы Румпельштильцхен выбирал себе девиз, то выбрал бы три слова: Безопасность, Рациональность и Семья. Стоящая перед ним женщина была опасностью, угрозой, и угрожала она любимому человеку. Когда-то случайный торговец ранил его сына, Румпельштильцхен превратил его в слизняка. "Устранить опасность. Защитить родных." - для Румпельштильцхена это были почти рефлекторные реакции. Стоящая перед ним женщина угрожала любимому человеку, и делала это целенаправленно.

Вынуть сердце? И заставить вернуть девушку. Нет. У Снежной нет сердца. Пытки? Снежная не сдастся. Гипноз? Магическое внушение? Принять её облик? А потом?

Румпельштильцхен выпрямил спину, поднял голову, расслабил веки. Теперь, несмотря на рост, он смотрел на собеседницу сверху вниз. Его губы сами по себе сложились в иронично-презрительную улыбку.

- Этого следовало ожидать. Удивительно, что никто не додумался до этого раньше. - Румпельштильцхен немного помолчал. - Знаешь, что смешно, Королева? Если бы ты просто пришла ко мне с просьбой помочь, я бы тебе помог. Взял бы свою цену - но помог. Что ж, ты пришла с деловым предложением, меня оно интересует. Какую схему обмена ты предлагаешь? Учти, мне будут нужны гарантии.

Отредактировано Mr. Gold (2015-10-30 12:49:43)

+2


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Цель оправдывает цену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно