Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Инстинкт хищника (31 октября - 1 ноября)


Инстинкт хищника (31 октября - 1 ноября)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название эпизода: Защити город от зверя
2. Место, дата и время: 31 октября  - 1 ноября (через пару дней после снятия проклятия. Первое полнолуние)
3. Участники: Dr. Whale, Ruby, Alice Lidderdale, потом Derek Wolf

4. Краткое описание: День перед первым полнолунием. Руби закрывают в клетку внутри кафе, даже не зная что зверь с легкостью вырвется на волю. Эта ночь будет для кого-то очень опасной.
На утро - найдены несколько раненых, Руби же нигде нет. Поиски заводят в лес, но там следы путаные и хаотичные. Чтобы разобрать их, без охотника и следопыта уходит почти целый день. А вечером в чаще леса спасателей встречает сердитый волк  :flirt:
__________________________________________________________________________

Луна светила в окно.  На первый взгляд идеальная, но опытный глаз мог заметить, - полнолуние еще не сегодня. Это завтрашняя ночь будет роковой. Руби открыла глаза, нежась в лучах разбудившего ее светила. Рядом, размерено дыша спал ее Джон. На полу в пустой квартире были хаотично разбросаны их вещи. Кажется они так увлеклись и устали, что даже до комнаты не добрались, так и вырубившись на ковре. Подобрав пару вещей, Руби удивленно оглянулась, - кажется сегодня бабушке пришлось остаться в отеле.
Ночь уже подходила к концу, через пару часов совсем расцветет. Девушка покачала головой, укрыла пледом лежащего рядом парня и отправилась в душ. Сегодня будет очень хлопотливый день, - нужно приготовится к обращению и возможным неприятностям, но сначала душ и завтрак.
Вскоре на столе уже стояли тарелки, полные ароматного омлета и свежий салат, Руби наводила порядок в доме. Она решила не будить Вэйла, раз есть такая возможность, все еще не зная как убедить его оставаться сегодня вечером где-нибудь подальше от нее. Между делом она позвонила Алиске, нужно было убедится, что малышка сегодня тоже не собирается гулять ночью, вместе со своей новой семьей. Да и просто хотелось узнать как там она. С тех пор как заклятие пало, у них было не так много возможностей пообщаться!

+1

2

Как часто не менялась бы жизнь, но за последнее время это был всего лишь второй безмятежный сон доктора. Он уже ловил себя на мысли, что только рядом с ней могу чувствовать себя спокойней. Возможно, это обманчивое суждение. Даже их откровение прошлым днем не сделали так, что они узнали друг друга лучше и ближе. Они убедились в своих намерениях, но не узнали то, что скрывали. Точнее не все. Джон забормотал что-то во сне и распахнул глаза.
Приподнявшись на локте, мужчина несколько минут пытался понять, где он, и вспомнить, как здесь оказался. Воспоминания теплой волной накатывали на него, и на губах появилась довольная улыбка. Раньше, судя по его репутации, он никогда не оставался и никогда не возвращался. Что же с ним сделала эта девушка, что его, словно магнитом, тянуло к ней. Его гложило, что он не может ей всего рассказать. Но на то есть свои веские причины. Вэйл сладко зевнул.
- Доброе утро, дорогая, - пробормотал доктор, завидев приближающуюся фигуру Руби. Кроме них в доме никого не было, а это значило, что ему еще предстоит выслушать от вдовы Лукас, что она о нем думает и куда ему лучше пойти, чтобы оставить ее внучку в покое. К этому Вэйл был морально готов. Даже к тому, что произойдет сегодняшней ночью. Главное, чтобы Руби не была другого мнения, и их разночтения не стоили ему жизни. Нащупав свою брюки, доктор тут же их натянул. Поймав девушку за талию, он прижался губами к ее волосам. - Чем помочь?

+1

3

- Уже ничем, - она с улыбкой выскользнула из обьятий, - Садись поешь, а мне нужно закончить уборку. В ближайшие пару дней будет совершенно не до того, - последнюю фразу девушка сказала чуть тише, и некоторой грустью глянула на лежащие на полу цепи.
Но день хотелось провести приятно, и она быстро смахнула с себя грусть, надеясь что Джон не заметил.
На ходу возвращая вещи по своим местам, она пыталась придумать как бы продуктивнее провести день. Но ничего толкового в голову не шло. Будто вечером заканчивалось все, она боялась даже предпологать что-то на завтрашний день. Много лет прошло с тех пор, как Квин нашел ее и отвел к стае, к матери. Тогда то она и научилась управлять своим волком и впервые за многие годы осознано сбросила с плечей красный плащ.
Они с бабушкой обыскали весь город, даже в лавке Голда побывали, но плаща не нашли. Они обе были уверены, что опасаться есть чего, - за многие годы без практики Руби могла потерять сноровку, а значит волк мог кому-то навредить. Пускай не специально, пускай несильно, но они еще не знали какими могут быть последствия от царапины или укуса могут быть ужастными.
Подойдя к столу, Руби налила себе в стакан ананасового сока и медленно его потягивая, задала вопрос, не сводя хитрого взгляда с Джонотана:
- Какие у тебя планы на день?
В дверь негромко, но уверенно постучали. Обменявшись с Вэйлом недоуменным взглядом, девушка пошла в коридор, теряясь в догадках кто это может быть. Ну уж точно не бабушка, у нее есть собственые ключи.
Не долго думая, девушка нажала на ручку и рывком открыла дверь.

+1

4

Вэйл не хотя выпустил ее из своих рук. Ему не очень комфортно было в чужом доме. стоило привыкнуть. Рано или поздно они решат съехаться. Джонатан долгое время вел жизнь холостяка по всем правилам, и так сложно оказывается менять свою жизнь, буквально ломать ее на части. Но ради нее Джон способен на многое. Вэйл потянулся за рубашкой и надел ее, небрежно застегнув всего на пару пуговиц.
- Никаких, только если срочно не вызовут в больницу, или к пациенту на дом, - он слегка поморщился. К некоторым пациентам, например, к Реджине, он бы с радостью съездил сам. Странно получается, что она, Злая королева, которую ненавидит большая часть города, стала для него роднее многих. Он относился к ней, как к младшей сестре, которой нужна его забота, чтобы она не наделала глупостей. Все чаще его стали посещать мысли, что это своеобразная плата за то, что он не уберег Герхардта. Вэйл неуверенно потер запястья. - Но если случай не тяжелый, то и это можно отложить.
Еще у него была потребность в утреннем алкоголе. Кто-то курит целыми сутками, кто-то занимается спортом, а Вэйл сумел свести к минимуму свою пагубную привычку - пить. Но отказаться от нее он не мог. Джон тоскливо посмотрел, как девушка потягивала сок, и наигранно улыбнулся. Но уйти или спросить об алкоголе не решился. Его спас стук в дверь. Поймав ее недоуменный взгляд, Вэйл нервно хихикнул.
- конечно, это ко мне. Я ведь всему городу рассказал, где буду ночевать, и это расстроенные поклонницы, - себе под нос пробормотал мужчина, поднимаясь следом за Руби. Его руки бессознательно приводили себя в порядок, пока девушка открывала дверь.

0

5

Если бы не звонок возбуждённого Генри, Алиса, наверное, так и не поняла бы, что Заклятие пало, ведь в их с Джефферсоном чудесной жизни ничего толком не изменилось, по крайней мере, пока. Разве что Мэтт стал более напряженным, он постоянно думал о дочери, но не решался встретиться с ней, несмотря на уговоры белокурой сожительницы. Кроме того, был ещё один близкий человек, судьба которого была Лиддердейл не безразлична – её дорогая подруга Руби. Миллс не мог рассказать подробностей, лишь упомянул, что она – Красная Шапочка, и в окружающей суматохе девушке оставалось лишь теряться в догадках о её прошлом и настоящем. У жителей Сторибрука сейчас было много забот, они встречались, горячо обсуждали происходящее, бунтовали против королевы, строили планы. Во всём этом сумбуре подругам так и не удалось нормально поговорить.
Когда хмурая Алиса задумчиво лежала на кровати, задрав ноги к самому потолку, как будто представляя, что ходит по нему, её мобильный зажужжал как пчёлка, прыгая на тумбочке под мелодию звонка. Девушка резко дёрнулась в сторону смартфона, попутно задев что-то, что с грохотом свалилось на пол. На грустном личике девушки появилась лёгкая улыбка, когда в трубке зазвучал дорогой голос подруги.
Среди печали последних нескольких дней её незримое присутствие было обнадёживающим лучиком света. Джефферсон четвёртый день не находил себе места, его только что обретённая дочка снова пропала и счастье разрушилось в один миг.  Алиса как ни старалась, ничем, кроме моральной поддержки, помочь толком не могла. Сейчас она вдруг подумала, что, возможно, Руби где-нибудь видела малышку Грейс или сможет что-нибудь узнать или придумать. Призрачная надежда, но Алиса решила ухватиться за неё и выскользнула из особняка.
Лиддердейл даже не заметила как очутилась возле входной двери дома подруги. Через несколько мгновений на пороге появилась очаровательная брюнетка, которая, кажется, была удивлена внезапный появлением подруги, в то время как сама блондинка постаралась скрыть своё расстройство.
-Руби! – вскрикнула Алиса и чуть не задушила девушку в объятиях, после чего оглядела её с ног до головы. Было крайне непривычно увидеть прежде развязную официантку в нескромных нарядах, одетой куда более скромно, но от этого она выглядела не менее привлекательно, а скорее благороднее и серьёзнее. Лиддердейл вдруг испугалась, что произошедшие перемены могут изменить что-то и в их отношениях, но взгляд темноволосой девушки был, как и прежде, тёплым и открытым.
Мельком заглянув за дверь, Алиса увидела знакомый силуэт. Подруга была не одна, а со своим возлюбленным Джоном Вэйлом. Лиддердейл сердечно обрадовалась, что вернувшаяся память не вбила между ними клин.
- Ой, я, по-моему, немного не вовремя, - смущённо заметила Алиса, - не надо было приходить без предупреждения.

+1

6

- Даже предположить не могу кто это может быть! - с недоумением пробормотала девушка, а через мгновение, стоило двери открыться, и радостноулыбающийся белокурый вихрь с визгом бросился на Руби. Первая вспышка шока прошла, и брюнетка нежно прижала к себе подругу. С тех пор как Алиса переехала к Мэту и пало заклятие они виделись раз или два, скорее мельком, и девушка только сейчас отчетливо осознала как сильно ей не хватало этого чудесатого человечка, с которым они всегда находили приключения или создавали их сами.
Руби нежно погладила подругу по волосам, а потом чуть отстранила от себя, и все еще держа за плечи просила строгим тоном:
- Ты почему не сказала что приедешь, когда мы созванивались?
Услышав ответ, и вспомнив о Джоне, стоящем за ее спиной, Руби смутилась. Хорошо, что Алиске не пришло в голову приехать раньше!
- Нет, все в порядке, ты не помешаешь! - она смущенно улыбнулась. И почти разу взяв себя в руки сменила тон, - Проходи давай. Небось как всегда голодная! А Мэтт где? - добавила Руби вдруг спохватившись. Казалось с момент переезда парень совсем не отпускает Алису от себя, и не зная причины, девушка терялась в догадках.
Подавая пример брюнетка пошла в комнату, по пути одарив Джона ласковой извиняющейся улыбкой.

+1

7

Джонатан почувствовал себя неуместно. И это его насторожило. Не может же он вечно чувствовать себя не на своем месте, когда дело касается того факта, что он влюблен в красавицу Руби, и та отвечает ему взаимностью. Тем более перед Алисой. Алисой. За эти дни многое случилось в городе, оказалось, что те люди, которые знали друг друга, на самом деле даже не имели понятия, с кем общались. Фарнкенштейн, как гость из другого мира, вообще балансировал в море одиночества, не будучи знакомым с большинством обитателей Зачарованного леса. Но с другой стороны это был огромный плюс, и он мог не бояться потерять отношения, когда пал занавес проклятия.
- Алиса, добрый день, - он тепло улыбнулся девушке. Симпатия, возникшая к ней пару недель назад, никуда не испарилась. Для него она так и осталась чистым, ангельским созданием. Слегка нахмурившись, он тоже ждал ответа, где Мэтт. слишком много произошло в этом городе. Слишком о многом нельзя говорить, и слишком о многом придется снова забыть. Хоть сделать это слишком сложно. - Если вы хотели поболтать, я могу оставить вас на какое-то время.
Вэйл почесал затылок. Он понятия не имел, можно ли говорить такие вещи или вообще принято ли так делать. В своем мире он был целиком и полностью занят наукой. А она прощала ему его отсутствия и задержки. Ему хотелось побыть одному, подумать над всем, что происходило так стремительно, но в то же время ему не хотелось оставлять Руби одну, пусть даже она была с Алисой.
- Мэтт точно не придет? - конечно, снова эта неловкость, что он остался один с двумя прелестными девушками. Раньше бы Джонатан только хищно улыбнулся, а сейчас проснувшийся Виктор пытался заставить его думать рационально и поступать правильно.

+1

8

Вот так пахнет настоящая дружба - запахом до боли знакомым, успокаивающим, дарящим тепло и безмятежность, уносящим все тревоги и волнения. Алиса обняла брюнетку и зажмурилась: всё та же Руби, другая, но та же. Девушке было всё так же неловко, она подняла по-детски чистый взгляд серо-голубоватых глаз, которые при нынешнем свете всё сильнее отливали васильковым, и виновато произнесла, улыбаясь своей наивной ласковой улыбкой:
- Я просто…соскучилась, - конечно, это не оправдывает спонтанность визита, или не оправдывало бы, не будь это между Алисой и Руби. Лиддердейл только сейчас осознала, какая она балда. Нужно научиться принимать в расчёт то, что у её подруги теперь есть парень, и не делать первое, что взбредёт в голову, не подумав. И уж тем более не заявляться вот так вот, смущение Руби только отчётливее подсказало, что Алиска пришла не вовремя вовремя. «Могло быть ещё не вовременнее», - подумала блондинка, разглядывая призрачное отражение Вэйла на полу.
- Здравствуй, Джо-он! – крикнула девчушка из-за спины подруги и помахала ему рукой, он ответил и приятно улыбнулся. Хорошо, что они с Вэйлом подружились, если можно так назвать ту симпатию, которая образовалась за последнее время. Джонатан славный парень, и, несмотря на определённую дружескую ревность, Алиса была искренне рада за них. Ей было важно только одно – чтобы Руби была счастлива, и если Вэйл с этим справляется, то заслуживает настоящей благодарности, лишь бы только не допускал, чтобы она из-за него огорчалась. И пусть только попробует с кем-то закрутить шашни. Алиса дала себе обещание, что вмажет ему первая, если заметит подобное, учитывая репутацию сторибрукского медика. Но то, как он смотрел на Руби, уверяло, что с прежней жизнью покончено. Лиддердейл довольно улыбнулась, следуя за подругой в дом.
- О, от еды я никогда не отказываюсь, особенно от твоей, - хихикнула она, - ты обещала мне какой-то особенный чай, между прочим. С фруктами, кажется. И не думай, что я забыла, - блондинка изобразила грозный вид, как у представителя коллекторской фирмы и снова рассмеялась.
- Мэтт-Мэтт, - Алиса сложила руки на груди и театрально надулась, - У меня такое чувство, что вы ждали его, а не меня, - девушка надула губки и выдохнула, снова приняв задорное выражение лица, - Он с Грейс, она же пропала, а потом снова нашлась. Лиддердейл обернулась на пятке вокруг себя и, схватив чашку, посмотрела на неё как в подзорную трубу, хотя ничего кроме керамического однотонного дна едва ли смогла рассмотреть. Повертев в руках посудину, она поставила её возле Руби и посмотрела неё и на Джона:
- А как тут у вас дела?

+1

9

Малышка так доверчиво прижалась к плечу, перед тем как произнести по-детски смущенное "Я просто…соскучилась", что Руби даже растерялась немного. Интересно, знает ли Алиску уже что рядом с ней опасный зверь? Наверное нет. А может наоборот, знает. И потому так ласково смотрит, будто пытаясь успокоить монстра и убедить - тому кого ты любишь - вреда причинить невозможно? Если бы это было так.
- Здравствуй, Джо-он! – звонкий жизнерадостный голосок без труда убедил Красную Шапочку, что покрайней мере между ее парнем и лучшей подругой негатива нет. Это было приятно.
- О, от еды я никогда не отказываюсь, особенно от твоей, - мелкая проказница так и светилась энтузиазмом, - ты обещала мне какой-то особенный чай, между прочим. С фруктами, кажется. И не думай, что я забыла, - она смеялась и улыблась и была так легка, что будто наполняла светом. Джон поздоровался и Ред улыбнувшись обернулась к нему, как вдруг парень добавил нечто, из-за чего Руби посмотрела на его лицо недоуменно:
- Если вы хотели поболтать, я могу оставить вас на какое-то время.
Ему неуютно вдруг мелькнула в голове странная мысль. Девушка раньше не задумывалась о том, что известный ловелас вряд ли завязывал нормальные отношения и потому некоторые ситуации и мелочи могут быть ему непривычны или даже неуютны. Ред покачала головой, и взяв парня за руку, чуть сжала пальцы. В глазах читалось явное "Не говори глупостей!"
- Мэтт точно не придет? - спросил он у Алисы с такой надеждой, будто при появлении в их компании еще одного парня ощутил бы себя увереннее. Хотя, может так оно и было?
- Мэтт-Мэтт, - капризница тут же состроила обиженую мордашку, - У меня такое чувство, что вы ждали его, а не меня. Он с Грейс, она же пропала, а потом снова нашлась.
Значит новая семья Алисы тоже не сидела без дела и без приключений после снятия проклятия? Что ж, учитывая характеры ее членов - это не удивительно. Ярко-зеленая чашка тут же оказалась атакована маленьким метеором. И откуда только у нее столько энергии?
- А как тут у вас дела?
Руби даже расстерялась немного. О чем стоит рассказывать, о чем нет? Она обняла Вэйла и поцеловала в щеку.
- Все хорошо. Теперь.
Девушка улыбнулась парню ласково, и повернулась к подруге:
- Алис, я могу попросить тебя сегодня вечером обзвонить своих близких и попросить не гулять после заката? Это может быть..небезопастно!

+2

10

Вейл съежился. Вообще, ему хотелось сложиться в несколько раз, пока он не станет размером с атом, и не исчезнет. Он только-только начал перестраивать свою жизнь, но судьба раз за разом преподносила ему сюрпризы: вечер с Региной, проникновение в лавку Голда, сделка с Румпелем, ночь с Руби. Виктору казалось, что все происходит не с ним, а с кем-то другим. Признаться Руби оказалось трудным, но в тот же момент, Виктор испытал облегчение, но это не значит, что о себе он будет говорить со всеми, включая своих друзей. Пусть лучше они не догадываются о том, кем он был в прошлой жизни.
- Это все репутация. Если кто-то увидит, что я был в обществе двух девушек, тут же заговорят, что Вейл взялся за старое, - примирительно проговорил мужчина,  с опаской глядя на Руби. Она как б невзначай обратилась просьбой к Алисе. Но такая просьба вызвала бы кучу подозрений даже у доктора. Но Джон не стал поправлять возлюбленную. - Так значит, Мэтт все-таки оказался счастливым папочкой?
Вейл хотел перевести тему разговора в другое русло, но чувствовал, что должен оказаться подруге поддержку. С другой стороны он испытывал жгучую ревность, что кто-то еще пытается проникнуть в их маленький мирок двух монстров, даже если это Алиса. А быть может, тем более, что это Алиса. Алиса по-прежнему была для Виктора светлым созданием, которое он просто не имел право подвергать опасности. Мэтт уж точно спасибо не скажет.
Когда Руби обняла его, снова тепло растеклось по всему его телу. Прижав ее к себе одной рукой, он коснулся губами ее волос.
- Самая не интригующая фраза, теперь Алиса точно не захочет узнать, что ты имела в виду, - фыркнул мужчина, подталкивая обеих девушек в кухню. Толпиться в прихожей ему казалось глупым.

+1

11

Чегой-то Вэйл так напрягся? – подумала Алиса, которая совершенно не хотела спугнуть его своим внезапным присутствием. Аргументы мужчины про двух девушек и репутацию заставили девчушку задуматься ещё сильнее. Её наивная головка никак не могла понять, почему с одной девушкой болтать можно, а с двумя сразу – неприлично.
- Так значит, Мэтт все-таки оказался счастливым папочкой? – спросил Джонатан.
- Ну да! – Лиддердейл ответила так, как будто ей сказали что-то до невероятности очевидное и сомнений не вызывающее. Она совсем забыла, что про малышку Грейс знал только собственно сам Мэтт, она и Генри, сама-то она давно привыкла к мысли, что у её возлюбленного есть дочурка, да и её присутствие в мыслях Джефферсона постоянно ощущалось, как будто бы даже материализуясь.
На вопрос о делах Руби красноречиво дала понять, что всё наладилось, не только словами, но и парой лёгких, но вместе с тем полных счастливой нежности движений по отношению к Вэйлу. Алиса широко улыбнулась, искреннее деля радость своей ближайшей подруги, вспоминая как они совсем недавно сидели в кафе, болтая о «завидных женихах», когда Алиска обещала Руби найти хорошего плохого парня. Искать не пришлось, сам нашёлся, вот и славно.
- Алис, я могу попросить тебя сегодня вечером обзвонить своих близких и попросить не гулять после заката? Это может быть..небезопастно!
Алиса крутила кружку за ручку вокруг своего пальца, когда подруга договорила, блондинка остановилась так резко, что чуть не выронила несчастную. Девушка широко раскрыла глаза и подняла брови в любопытстве и недоумении.
- Самая не интригующая фраза, теперь Алиса точно не захочет узнать, что ты имела в виду, - подбавил дровишек в огонь Джон.
Алиса хотела уже обдать Руби испытующим взглядом, сложив руки на груди, но Вэйл погнал девушек на кухню. Заняв своё любимое положение пятой точкой на тумбочке с приборами и кастрюлями (хорошо, что бабуля не видит, не то б погнала разве что не веником), не забыв поприветствовать затылком настенный шкафчик, который этого и ждал, Лиддердейл забарабанила по столешнице пальцами.
- Так-так-так, и что знаете вы, чего не знаю я? Этой ночью будет жаркая прогулка по городу? Я чур с вами! Пожалуйста-пожалуйста! – девушка выхватила ножик и замахала им в воздухе. - Опасности! – с воодушевлением воскликнула Алиска, - Юху!

+1

12

Не смотря на ее попытки, любимый выглядел напряженным.
- Это все репутация. Если кто-то увидит, что я был в обществе двух девушек, тут же заговорят, что Вейл взялся за старое, - Шутка была неудачная, и Руби покачала головой.
- Так значит, Мэтт все-таки оказался счастливым папочкой? - спросил он, почти сразу после ее просьбы и девушка по укоризненному взгляду поняла, как неосторожно и подозрительно прозвучало сказанное. На Алису фраза судя по всему тоже произвела сильное впечатление.
- Самая не интригующая фраза, теперь Алиса точно не захочет узнать, что ты имела в виду - прозвучало в спину чуть насмешливо. Да уж, неразумно, ну а что делать? Маленькая шкода запрыгнула на тумбу, как часто делала когда бабушка не могла прогнать ее на табурет с возмущенными воплями и многозначно затарабанила пальчиками по столешнице.
- Так-так-так, и что знаете вы, чего не знаю я? Этой ночью будет жаркая прогулка по городу? Я чур с вами! Пожалуйста-пожалуйста! – наблюдая за тем, как подруга размахивает ножиком с задором, Руби поморщилась, - Опасности!  Юху! - Всего пару дней назад Алиса делала на ээтой кухне то же самое, фактически с тем же смыслом и смотря на нее хотелось улыбнутся, сейчас же ее детская натура могла принести только опасности ей же самой. Но как уберечь глупышку?
- Не будет никакой прогулки, - сказала девушка неожиданно строго, потом приблизившись к Алисе и положив обе ладони на стол, с двух сторон от сидящей, добавила чуть ли не с рычанием, - Дай мне обещание что не выйдешь из дома! И своих не выпустишь!
Конечно она не рычала. Ей лишь казалось это, ведь смена ипостаси ощущалась совсем иначе, и все же, все же в этот момент девушка очень явно ощутила, - заклятье пало. Не вернувшиеся воспоминания приносили больше всего боли и страхов, а мысли о том, что она может натворить, став волком и потеряв контроль.
Кажется ее собеседники такой агрессии не ожидали. Алиса оторопело смотрела на нее, Руби же не отрывала взгляд от ее лица, как хищник, выжидающий пока жертва проявит слабость. Вот только Лиддердейл или Вэйл ни добычей, ни соперниками ей не были. Получив согласие в виде робкого кивка, брюнетка немного успокоилась и вернувшись к Джону постаралась увести разговор в безобидную тему, чтобы сгладить впечатление вспышки. Удалось не сразу, заметно было что подругу она явно встревожила, как и на парня это произвело некоторое впечатление. Может просто они не ожидали от привычно дружелюбной и покладистой Рубс такого? Пару часов пролетели незаметно и вот, они засобирались. Алису ждали дома, Вэйла с трудом пополам девушка убедила сходить домой. Сама же взяла все необходимое и крепко обняв подругу на прощание и чувственно поцеловав парня побежала в сторону кафе. Бабушка там весь день занималась подготовкой. Ночь и то, что она может принести не на шутку пугало их обоих.
Когда солнце начало идти к горизонту, окрашивая небо красными тонами, девушка тоскливо посмотрела на небо и зашла в клетку. Мозолистая рука бабушки опустилась на ее плечо как бы пытаясь поддержать. Они обе не уснут этой ночью. Часы тянулись медленно весь день, сейчас же замок на клетке клацнул, и Руби шумно выдохнула. На улице тем временем начало стремительно темнеть. Последнее что она помнила - Все вокруг вдруг стало ярче, отчетливее, звуки и запахи стали полнее и интереснее, а луна - она была так прекрасна, манила к себе и завораживала. А где-то совсем рядом, за окном пахло свежим сочным мясом. Добыча..

+2

13

Полнолуние. Первое появления среблоликой красавицы, после падения проклятья. Ее появление заставляет кровь бежать по венам быстрее. Даже  на людей, народу полностью глухому к зову иных сфер,  именно она – луна,  приоткрывает дверь в мир неизведанного и творчества. И лишь в некоторых, проявлял иную суть. Суть зверя.
В планах на вечер у Вульфа был лес.  Найденная круча у ручья предоставляла превосходный обзор. И Приближала к луне. Хотелось побыть одному, вдали от суматохи последних дней.  Хотелось петь. Петь, как когда-то, под другим небом.
Где не было границ, способных уничтожить память.  Создавалось впечатление, что граница, стирающая личность, была создана в насмешку специально для него – Большого Злого Волка, некогда неудержимого зверя.  Здесь же,  есть целый неизведанный мир – и он за решеткой клетки.
На соседнем переулке раздался крик. Крик ужаса. Быть того не может.. но все выяснится спустя минуту. Недокуренная сигарета выкинута на дорогу и Дерек ринулся на звук. Хотя он и не нужен, чертов нюх приведет куда надежнее. Запах крови всегда узнает вкусивший ее.
Вульф без труда нашел место происшествия. С преступником, пойманным с поличным.  Молодая волчица терзала человека. Предположительно мужчину.  С появлением вероятного соперника, охотница отпустила горло своей жертвы,  оскалилась,  заявляя о своей добыче и территории.  Теперь удалось лицо почти погибшего. Почти - потому что с такой раной не живут.
Джет. Любовник Роксаны.  Так этой снежной стерве и надо – успела мелькнуть мысль в голове мужчины.   Но все долой, не до того! Миг обращения – частичного, но достаточного для своей цели. На пальцах выросли когти. Лицо и руки обросли шерстью, глаза горели диким огнем. Огнем, отсвета которого, боялись города.
Схватив волчицу за шкирку, словно неразумного щенка,  Волк посмотрел ей в глаза. И взгляд говорил:Я больше. Я сильнее. Я вожак.

+1

14

Audiomachine – An unfinished life

Ни одна ночь не бывает так прекрасна, как то, чье небо озаряет полная луна. Только она способна вызвать такую жажду жизни и такую тоску, ненависть и радость, - безумный коктейль эмоций, дополненных взрывом застоявшейся в крепких мышцах силой.
Молодая темно-серая волчица встряхнулась и поднялась на ноги. Прутья не были большой проблемой, крепкие когти и немного упорства помогли ей освободится в считанные часы. Ночь была еще так длинна, а свобода так желанна и близка. Несколько больших прыжков, и обижено скрипнувшая дверь обозначила, что зверь выбрался на улицу.
Город был знаком и не знаком одновременно. Нет, все таки в лесу лучше, мелькнуло у нее в голове и лапы уже направились к чаще, как вдруг впереди возник парень, злобно оскалившийся своими смешными человеческими зубами. Волчица остановилась и даже голову набок склонила. Чего от меня хочет этот странный человек, с перемотанной белыми тряпками головой и ногой и пахнущий так, что нос захотелось заслонить лапой. Вот только парень явно не общаться был настроен. Перехватив поудобнее большую палку, которую поднял с пола, он что-то крикнул и кинулся вперед. Рычание, раздававшееся в глотке у зверя едва слышимым рокотом стало сильнее и она одним прыжком сбила человека с ног, и вонзила зубы в его плоть. Это моя территория. Ты не имеешь права угрожать мне тут. Она рвала и рвала мясо клыками, а по морде стекала горячая кровь..
Неподалеку послышались шаги. На пустую улицу вышел еще один человек, вот только пахло от него совсем иначе. Опасностью и силой. Причем с каждой минутой все больше. Волчица подняла морду и показала зубы. Этому чужаку она рада была намного меньше. И кажется не зря. Она даже опомнится не успела, как ее, как глупого щенка подняли за шкирку над землей и несильно встряхнули. Волчица снова зарычала, но теперь уже иначе.
Он и правда сильнее. Тут выбор небольшой, либо подчиниться, либо умереть.
Кое как вырвавшись, она отскочила в сторону. На схватку с ним у нее сил хватит едва ли, значит проиграет. Нет, ей еще хотелось жить. Да и планы на эту ночь были немного иные. Рыча, и пятясь назад поджав хвост, она злилась на себя. Ничего, еще поквитаемся. И развернувшись, как могла быстро помчалась в лес.

+1

15

Волчица рванула, что было духу прочь.  Пусть.  Не сложно было догадаться куда она направится – в лес, где зверь чувствует свою силу. Да и нужно было заняться другим.  Будет ей фора.
Бозли подошел к телу Ледяного Стража. Посмотрел в лицо. Глаза, еще не остекленевшие, безжизненно глядели в даль, недоступную живым. – Прощай, мудила. – буркнул Вульф, сплевывая под ноги.  Нужно вызвать скорую, что бы забрали тело. Можно было съесть, некогда магическое существо. Но тогда криков не оберешься – с города пропасть нельзя. Да и как-то не сильно удачное начало работы выйдет. Бозли  успокоился, принимая человечий лик,  набрал «911» по мобильному.
- Пришлите скорую к «хаймерскому переулку». Нужно забрать тело. Шериф уже был здесь, и в курсе событий. Человек-волк оборвал связь. Пусть он немного приврал про шерифа, но не суть важно.  Теперь нужно было найти девчонку.  Запах был однозначно знакомый, но вспомнить его обладательницу не выходило. Вскоре узнаю.
Волк пошел по следу. Девчонка и так обладала достаточно приметным запахом, а  сейчас, еще и разя кровью, идти не стоило никакого труда. Волчица не петляя, шла к лесу.  Дерек бежал за ней, не меняясь. В городе не ведали, кто он,  Лишь Чарминги знали, да генри догадывался о  происхождении сыщика. А поднимать панику своим видом совершенно не хотелось. Испортят такую ночь.
Оказавшись под кронами первых деревьев, Бозли прыгнул.  На землю приземлился гигантский волк. Девчонка была здесь совсем недавно.
- Раз, два, три, четыре, пять – Волк идет искать.

Отредактировано Derek Wolf (2014-08-30 21:33:33)

+1

16

Король и Шут – Лесник

Вперед, вперед что есть сил. Под спасительные кроны темного леса. Увлекшись бегом, почти растворившись в движениях мышц и холодном, но ласковом лунном свете, она мчалась сквозь лес сама не зная куда. Погони не было, по крайней мере пока что. Но расслабляться не стоит. Этот зверь сильнее, и вполне возможно он попробует если убить ее, то прогнать с этой территории. А ведь это мой дом, - мелькнуло в голове и зубы оскалились сами собой. Нет, так просто она не сдастся.
Постепенно переходя на более медленный бег, со временем волчица совсем остановилась, с опаской озираясь назад, и с любопытством по сторонам. Ночной лес, освещенный лучами полной луны - удивительно хорош. Захотелось вскинуть морду и пропеть небу песню почтения, вылив в мелодии голосу все что ее тревожило и радовало. Но сейчас это было бы глупо - ее могли искать. И выть сейчас то же самое что повесить над собой звезду, которая указывала бы ищущим путь к цели.
Найдя удобное место, она сделала круг почета и легла, неловко положив рядом правую переднюю лапу и пару раз лизнув ее осторожно. Человек в бинтах все таки успел попасть по ней палкой. Ничего, надо просто немного отдохнуть. Время есть. Положив голову на лапы, волчица закрыла глаза, с удовольствием погружаясь в мир лесных звуков.

+1

17

Девчонка была здесь совсем недавно.  Это Волк знал точно.  И понимал, что его считают чужаком на этой территории.  Хотя раньше, в таких далеких землях Зачарованного леса, стаи считали за честь разделить охоту и семью с гигантским собратом. Некоторые даже считали его Волчьим Богом. Глупости конечно, но Бозли никого не переубеждал.
Здесь же было по-другому.  Рожденная человеком, должна была контролироваться своего зверя. Иначе бы не выжила среди людей. А значить забыла о своем даре? Или полная луна взяла верх над разумом? Разберемся.
Волчица  нашлась в укромном местечке,  меж двумя  причудливо согнутыми соснами.  Охотница изображала статую. Ну, кроме ушей. Те, парой локаторов отслеживали любые звуки, что разносились по ночному лесу.  Волк сел поблизости, на освещенной луной поляне, всей позой показывая, что не несет угрозы.
Выходи, - негромко произнес  Бозли на наречии, что ведомо лишь детям луны. - Я пришел помочь, а не вредить.

+1

18

Он вышел из темноты ночного леса и приветливая чаща, так хорошо скрывшая ее недруга вдруг стала волчице не мила. Она старательно делала вид что не замечает его, даже глаза открыла будто с ленцой, показательно зевнула, демонстрируя зубы. Нет, уступать чужаку свои земли она не будет, лучше уж погибнуть. Огромный волк медленно подошел и сел неподалеку. Вроде бы и поза не вызывающая агрессии, а волчица мимо воли оскалилась.
- Выходи, - послышался мягкий, довольно успокаивающе действующий низкий голос, - Я пришел помочь, а не вредить.
Волчица спрятала зубы, недоверчиво чуть наклонив голову вбок. Рычать, не рычать? Может он обманывает и сейчас бросится? Ей в любом случае почти нереально выиграть, но жизнь свою она отдаст дорого. Что-то внутри напоминало, что эту землю нужно охранять, - тут слишком много дорогих ей существ.
- Мне не нужна твоя помощь, чужак, - порыкивая произнесла она.

+1

19

- Сказала та, что самостоятельно заперла себя в клетку. Бозли откровенно забавляла храбрая охотница. И кажется, подобное глупое бесстрашие, сродни детскому, он уже встречал. Давно, в другой жизни. Когда встретил выжившую после его укуса. Ту, что в такую же ночь, сменила тело и разум. Забыла часть себя.
- Не глупи, малышка.  выдала себя с головой . И утром начнутся поиски волка. Ты сегодня наделала достаточно ошибок.  Волк продолжал рассуждать вслух, наблюдая за реакцией упершейся волчицы. К тому же фраза о чужаке была несколько… нелогичной. Его запах, за трое суток скитаний по лесу красноречиво говорил, о том, чья это территория. Но пока что, эти мелочи его не заботили. Бозли и сам понять не мог, чего нянчится с нерадивым щенком. Наверное.. жизнь среди людей давала о себе знать. Хотя нет,  не так. Влияние некоторых из человеческого племени оказалось более сильным, нежели хотел сам зверь. И чуял, не носом, но чем-то другим, что на территории города это едва ли не единственный потомок детей луны. Судя по всему, все дело в этом.
- Или тебя не учили, что дитя луны должно сохранять осторожность?

Отредактировано Derek Wolf (2014-09-10 19:19:56)

+1

20

- Сказала та, что самостоятельно заперла себя в клетку.
Вроде бы в голосе и звучала насмешка, но какая-то беззлобная что ли. Все более недоуменно волчица рассматривала сидящий неподалеку силуэт крепкого и сильного хищника. Откуда он такой взялся? С чего решил что ей нужна помощь?
- Не глупи, малышка. Ты выдала себя с головой. И утром начнутся поиски волка. Ты сегодня наделала достаточно ошибок. 
Она фыркнула, сокрушенно подумав что волк прав. Завтра весь город будет знать что в городе опасный зверь, и кто знает как быстро следы приведут их к кафе. Да и хватало в Сторибруке тех, кто точно знал какое чудовище на самом деле прячет за милой улыбкой кокетливая официантка. Многие из них ее друзья, но если они решат что она опасна..думать об этом не хотелось. Лучше уж и правда в клетку. Покрепче только.
- Или тебя не учили, что дитя луны должно сохранять осторожность?
- Учили, - буркнула она неохотно. То что волк поучал ее как глупого щенка было не очень приятно, но не признать свою вину было бы нечестно. Может он и правда помочь хочет. Подозрения все таки отступать не желали.
- Кто ты такой? И какой тебе интерес в том чтобы помогать незнакомому..человеку?

+1

21

- Волк, который  очень долго живет на свете – усмехнулся Бозли. Ну или это выглядело бы усмешкой, будь он в человеком.  – А интерес..  охотник  слегка наклонил голову вбок, как бы раздумывая – не хочу что бы очередной щенок стал жертвой глупой толпы. Особенно сейчас, когда не сумев достать Злую королеву, будут искать на ком бы сорвать гнев.  Потомков луны и так слишком мало.
Была еще одна причина. Имя ей Снежная королева. А этой стерве, отдавать даже рожденную человеком, волк не собирался.
Луна же, шествуя по своему  звездному пути, поднималась все выше, уже озарив обоих хищников, отражаясь в  янтарных глазах  серых охотников.
- К тому же, это возможность сделать большую гадость Снежной королеве.

Отредактировано Derek Wolf (2014-09-19 02:21:48)

0

22

- Волк, который  очень долго живет на свете – она чуть наклонила голову вбок, услышав звук, который волк издал после этой фразы. Будто фыркнул от смеха. Или показалось? Издевается он что ли? – А интерес.. 
Запнувшись он скопировал движение волчицы и в этот момент ей  почему то стало очень неловко.
- Потомков луны и так слишком мало.
Что ж, этот аргумент показался ей вполне разумным. Мать учила ее тогда, что они должны держатся вместе, держатся своих. Она же отвыкла от волков, находясь все время среди людей. Может это и не верно, может стоит побыть немного волком и уйти пожить в лес?
- К тому же, это возможность сделать большую гадость Снежной королеве.
Волчица тряхнула головой.
- У меня нет с ней личных счетов. Какое мне дело до ваших распрей, незнакомец?
Она снова проводила луну тоскливым взглядом и кинула взгляд в чащу. Будто зубы ей заговаривает. Только вот зачем?

+1

23

Что ж, это правда. У неё с Роксаной счетов не было. Слишком молода была охотница,  а снежная редко покидала свои земли. Белобрысую стерву мало интересовало из того, что происходит вне её владений.
- Только утром у нее к тебе счет откроется.  Твоя добыча – её самец.
Если опустить тот момент, что страж силой не выделялся, то снежная этот недостаток компенсировала с лихвой своими способностями.
Волчица же, всем своим видом выражала нетерпение.  С тоской провожала взглядом луну,  поглядывала в чащу. Было видно, что хищница за почти тридцать лет проклятия истосковалась по свободе, недоступной человеку.
- Тянет? – иронично, и вместе с тем понимающе фыркнул Бозли. – Тогда не молчи, пой! Пой, и беги, дитя луны!
Волк, словно подавая пример, что было сил рванул сквозь чащу к присмотренной заранее возвышенности.  Он ее предупредил о возможных последствиях неосторожности.  Навязыватся не было никакого желания. Если захочет - придет.

Отредактировано Derek Wolf (2014-10-07 21:03:01)

0

24

- Только утром у нее к тебе счет откроется.  Твоя добыча – её самец.
Волчица от недовольства оскалила зубы. Это предназначалось не стоящему перед ней волку, а той опасности, которая встретит ее в городе как тот станет известно что погиб человек. Теперь к опасности обнаружения добавилась и еще одна - месть Снежной королевы. Они никогда не сталкивались раньше, и хотелось бы чтобы так было и дальше, однако, если уж сам навел на себя беду, будь добр не убегать, свалив все на плечи родных, а сам справься с бедой. В том что Снежная Королева может отыграться на ее близких сомнений не вызывало, значит про то чтобы исчезнуть из города речи больше не шло. Как жаль..
Видимо заметив ее тоскливый взгляд он вдруг произнес:
- Тянет?– будто бы даже сочувственно как-то. Хотя кому как не другому волку понять эту рвущую душу на части тоску по луне, бегу и стае? – Тогда не молчи, пой! Пой, и беги, дитя луны!
И только договорив он сорвался с места. Чуть помедлив волчица задрала морду и по лесу волной раскатился протяжный чистый голос, она выла самозабвенно, пытаясь песней вылить всю тоску что обручем сжимала грудь. Песня была недолгой, а закончив она сорвалась следом за ним, без труда находя дорогу по запаху. Она не сказать чтобы намного больше стала доверять этому незнакомцу после их разговора, но он оставался волком, как бы там не было. А они своих не бросают.
Луна светила с неба, освещая все вокруг и создавая в лесу удивительно красивые силуэты. От бега, наполненного восторженной свободой перехватывало дыхание, и растворяясь в ощущениях полного счастья, волчица вдруг подумала что никакая беда не сможет сломать дух того, кому есть ради чего жить.

+1

25

За спиной раздалась протяжная песнь, выражающая первобытную тоску, счастье свободы, и вызов всему миру.
Мало кто знает, кроме самих волков – песня каждого охотника так же уникальна, как и запах. Но в ней были и нотки, что передаются через поколения, что усваиваются с молоком матери, означающие принадлежность к роду.
Молодую волчицу Волк не встречал раньше, это он знал наверняка. Только в её акустическом идентификаторе было нечто знакомое.  Часть от Аниты. От Зимы. От него самого.
Моя кровь… мелькнула мысль в голове охотника.  И это осознание настолько  удивило Волка, что споткнулся о поваленное дерево под лапами. Однако взять в себя в лапы удалось мгновенно, выровняв бег,  хищник вырвался к ранее облюбованной круче.  Прыжком оказался на вершине, и, вскинув морду вверх, запел во всю мощь легких.
Над лесом и городом, освещенном серебристым сиянием луны, разлилась древняя песнь, песнь радости, силы, и свободы.
Утро принесет новые проблемы и заботы. Но это будет утром. И было  ясно одно: следующие дни определенно не заставят скучать.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Инстинкт хищника (31 октября - 1 ноября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно