Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фандомная » Игра Престолов \ Game of Thrones


Игра Престолов \ Game of Thrones

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Игра Престолов \  Game of Thrones
http://sa.uploads.ru/9Htlr.jpg

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, такие как драконы и нежить. Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания.

0

2

Надо что-то написать для затравки...
Меня несказанно радуют все эпизоды с Бриенной. Люблю я эту даму в доспехах.
Арья с Псом тоже хороши. Только Сандору желательно молчать, потому что когда он рот открывает, то начинает нести чушь.
А еще мне нравится Станнис. Вот просто нравится и все тут)

0

3

Я сейчас читаю 5 книгу, та что первая часть "Танца с драконами" и параллельно смотрю сериал. Персонажей показали совершенно иначе, и многих. Те что мне в книге не нравятся - в сериале радуют, и наоборот.
А вообще любимцы - Бес, Арья и Джон, как-то так. Ну и Бран тоже)

0

4

Ruby написал(а):

5 книгу, та что первая часть "Танца с драконами"

Это как? О_о Танец разве из двух книг состоит?

Ruby написал(а):

Персонажей показали совершенно иначе, и многих.

Да почти всех вместе с событиями  :D Издержки экранизации, что поделать.

Ruby написал(а):

Те что мне в книге не нравятся - в сериале радуют, и наоборот.

А это какие например? Вот мне в книге Джон очень нравился и вообще вся его линия. Я в сериале как-то не очень. Может на меня давит общественное мнение, которое утверждает, что Кит Харрингтон - бревно, но он мне в сериале противен

0

5

Robyn Enders написал(а):

Это как? О_о Танец разве из двух книг состоит?

Да, из двух)
На начало 2014 года было опубликовано пять романов из запланированных семи.
1. Игра престолов (1996)
2. Битва королей (1998)
3. Буря мечей (2000)
4. Пир стервятников (2005)
5. Танец с драконами (2011). В русском издании в 2 т.:
Танец с драконами. Грёзы и пыль
Танец с драконами. Искры над пеплом
6. The Winds of Winter / Ветра зимы (рабочее название) (2015)
7. A Dream of Spring / Грёзы о весне (рабочее название) (2018)

Robyn Enders написал(а):

Да почти всех вместе с событиями   Издержки экранизации, что поделать.

Нет, ну за исключение 4 сцен весь первый сезон фактически цитатно по книгам.

Robyn Enders написал(а):

А это какие например?

К примеру в книге меня бесил Даарио, Илин Пейн, в сериале - нравятся)))
Мелисандра в сериале шикарна, именно хорошо, как и жена Станисса, у них есть живые черты, в книге от жены Станиса плоское впечатление))) Но Торос из Мира мне в книге нравится больше, как и Дондарион.

Robyn Enders написал(а):

Может на меня давит общественное мнение, которое утверждает, что Кит Харрингтон - бревно, но он мне в сериале противен

*полезла смотреть о ком речь* А, Сноу. Ну, мне симпатичен этот актер, и я люблю его перса. Не знаю..

0

6

Ruby написал(а):

5. Танец с драконами (2011). В русском издании в 2 т.:

Происки книгоиздателей  :sceptic: При чем даже не всех, которые издают эту серию)

Ruby написал(а):

Нет, ну за исключение 4 сцен весь первый сезон фактически цитатно по книгам.

Ну так сезон ведь не один, а почти 4 с половиной уже) Хотя мне вообще-то все равно, я к экранизациям очень спокойно отношусь, тем более что у меня сначала был первый сезон, а уже потом книги.

Ruby написал(а):

Даарио

:D Ой, этот да. Меня каждый раз коробило, когда у Дени на его счет эротические фантазии просыпались. И тот, который в 3-м сезоне был, тоже коробил. Хорошо, что сменили актера. Он, конечно, вообще неканоничный, но хотя бы не надо думать, что за извращенный вкус у кхалиси.

Ruby написал(а):

Илин Пейн

А этот чем? Он же вроде почти ничего не делал и, естественно, не разговаривал даже)))

Ruby написал(а):

как и жена Станисса, у них есть живые черты, в книге от жены Станиса плоское впечатление)))

В книге почему-то есть парочка вот таких вот никаких женских персонажей. Наверное, для контраста) Та же жена  Робба, превращенная в сериале в Талису. Вот я даже не помню, как ее в книге звали, потому что совершенно не запоминающаяся девочка.

Ruby написал(а):

Но Торос из Мира мне в книге нравится больше, как и Дондарион.

Ну, не все персонажи у них получились) Беррик вообще какой-то сильно старый. А Торос, на сколько помню, сильно худой.
Меня вот Яра/Аша не впечатлила. Что-то у нее лицо каменное было в первых сериях, когда появилась. Да и покрасивше я ее представляла.
Кстати, вчера видела картинки в тему

Книга vs сериал

https://31.media.tumblr.com/ec54dfdf083799d6d1ea151aaeba68da/tumblr_n4gdiwBrl11t1nq1bo1_1280.jpg

https://31.media.tumblr.com/4a655736b416c46dc5b0a5bd019c040d/tumblr_n4gdiwBrl11t1nq1bo2_1280.jpg
https://24.media.tumblr.com/1808cc9a06b5a7233c6e35eb815a4f61/tumblr_n4gdiwBrl11t1nq1bo3_1280.jpg

Ruby написал(а):

А, Сноу. Ну, мне симпатичен этот актер, и я люблю его перса. Не знаю..

Ну да, он. Мне вроде сначала нравился, в первом сезоне, а потом резко разонравился((((

Отредактировано Robyn Enders (2014-04-30 17:17:29)

0

7

Robyn Enders написал(а):

Ну так сезон ведь не один, а почти 4 с половиной уже

3 с половиной)

Robyn Enders написал(а):

Хотя мне вообще-то все равно, я к экранизациям очень спокойно отношусь, тем более что у меня сначала был первый сезон, а уже потом книги.

Книга 96 года, думаю пожалуй она все же старше  ;)
Я начала смотреть только прочитав первую)

Robyn Enders написал(а):

Меня каждый раз коробило, когда у Дени на его счет эротические фантазии просыпались.

Ну, по этому поводу у каждого свои заскоки, тут судить вообще глупо)

Robyn Enders написал(а):

И тот, который в 3-м сезоне был, тоже коробил. Хорошо, что сменили актера.

Мне кстати оба нравились, хотя на мой вкус второй лучше, ибо первый ну совсем слащавый)

Robyn Enders написал(а):

Он, конечно, вообще неканоничный, но хотя бы не надо думать, что за извращенный вкус у кхалиси.

Ну, он и в книге весьма обаятельный. К тому же ей, после все же немного диковатого кхалла, слепой рабской любви Мормонта или слащавой лести Ксаро - Даарио наверное вообще мозг сносил, всего вмеру так сказать)

Robyn Enders написал(а):

А этот чем? Он же вроде почти ничего не делал и, естественно, не разговаривал даже)))

В нем есть свой шарм. Как в актере я имею ввиду. А может просто под образ кторый мне представился подгадали.

Robyn Enders написал(а):

В книге почему-то есть парочка вот таких вот никаких женских персонажей. Наверное, для контраста) Та же жена  Робба, превращенная в сериале в Талису. Вот я даже не помню, как ее в книге звали, потому что совершенно не запоминающаяся девочка.

Жиенна..вот в книге это ребенок перепуганый, а в сериале она меня порадовала. Хоть что-то более вразумительное.

Robyn Enders написал(а):

Ну да, он. Мне вроде сначала нравился, в первом сезоне, а потом резко разонравился((((

Печально, ибо по книгам меня например затягивает все больше этот образ. А по сериалу, ну, не настолько, но есть те, кто образы воплотили и похуже.
Кстати, если по сериалу, то состав актерский в основном великолепный!

0

8

Ruby написал(а):

3 с половиной)

Ээ... да, три  :D Это я что-то обсчиталась)

Ruby написал(а):

Книга 96 года, думаю пожалуй она все же старше

О_о Да ты что? Серьезно? В самом деле???? А я думала, Мартин начал новеллизировать сериал.
А вообще, я тут о вечном вопросе, связанном с экранизациями: что лучше - сначала смотреть  или читать, если есть возможность. Для меня лично лучше сначала посмотреть, а потом почитать. Потому что книга все равно более канонична и когда видишь, как это все пересобачили в экранизации, сильно больно на это смотреть. А так, посмотришь, проникнешься, а потом и почитать можно, спокойно отмечая, где что не так сделали.

Ruby написал(а):

Ну, по этому поводу у каждого свои заскоки, тут судить вообще глупо)

Почему же глупо? Я читатель/зритель. У меня есть право судить персонажей со всеми их заскоками и говорить, что и кто мне не нравится. Тем более, что Даарио даже по меркам ихнего мира сильно уж вычурный был в книге.

Ruby написал(а):

Мне кстати оба нравились, хотя на мой вкус второй лучше, ибо первый ну совсем слащавый)

Ну вот тут уже в самом деле кому что нравится. Мне первый именно потому и не нравился, что сильно слащавый. На стриптизера похож. Хотя, правду говоря, я стриптизеров в жизни не видела. Только стриптизерок.

Ruby написал(а):

Ну, он и в книге весьма обаятельный. К тому же ей, после все же немного диковатого кхалла, слепой рабской любви Мормонта или слащавой лести Ксаро - Даарио наверное вообще мозг сносил, всего вмеру так сказать)

У нее были эротические фантазии по поводу его золотого зуба  http://4put.ru/pictures/max/417/1281257.gif Это все, что я помню и у меня от этого травма  :D

Ruby написал(а):

Жиенна..вот в книге это ребенок перепуганый, а в сериале она меня порадовала. Хоть что-то более вразумительное.

Точно, Жиенна) Нда, непонятно, как этот ребенок смог закадрить Короля Севера  :D
А Талиса мне как-то безразлична, хотя вроде было много криков по ее поводу, что жуткое несоответствие с книгой, кто вообще эта девка с пилкой, и как она там на поле битвы среди солдатни выживает. А вообще ведь интересно получилось и красиво (ну почти красиво, если отпил ноги не считать)))). Намного интереснее, чем какая-то непонятная серенькая Жиенна.

Ruby написал(а):

Печально, ибо по книгам меня например затягивает все больше этот образ.

Вот и меня затянул, типаж подходящий. Только я ведь книги все до одной прочла в межсезонье между 1 и 2, так что не сильно радующий Кит за два сезона с хвостиком стер весь интерес к книжному Джону. Хотя сейчас там вроде что-то интересное намечается в его линии, судя по 4й серии.
Кстати, мне показалось, или линию Брана и Ридов расширили?

Ruby написал(а):

А по сериалу, ну, не настолько, но есть те, кто образы воплотили и похуже.

А кто например? Там ведь дело может быть не в мастерстве, а в том, что сценаристы написали.

0

9

Robyn Enders написал(а):

О_о Да ты что? Серьезно? В самом деле???? А я думала, Мартин начал новеллизировать сериал.

Сначала подумала что ты стебешся)))) Ну да, это старая фентези. Он начал писать книги дальше и их заметили сценаристы. Ну а дальше итог тебе известен. Кстати, как и в дозорах автор сам следит за сценариями, правит..

Robyn Enders написал(а):

А вообще, я тут о вечном вопросе, связанном с экранизациями: что лучше - сначала смотреть  или читать, если есть возможность. Для меня лично лучше сначала посмотреть, а потом почитать. Потому что книга все равно более канонична и когда видишь, как это все пересобачили в экранизации, сильно больно на это смотреть. А так, посмотришь, проникнешься, а потом и почитать можно, спокойно отмечая, где что не так сделали.

Я тоже думаю что так лучше, хотя делаю обычно наоборот  :D

Robyn Enders написал(а):

Почему же глупо? Я читатель/зритель. У меня есть право судить персонажей со всеми их заскоками и говорить, что и кто мне не нравится. Тем более, что Даарио даже по меркам ихнего мира сильно уж вычурный был в книге.

Ну почему? Даарио Нахарис тирошиец. Для тех стран он выглядит вполне нормально. Да вообще да...
http://sc.uploads.ru/N0Lo3.jpg
http://sc.uploads.ru/KBDWo.jpg
Хотя я только вчера читала очередную сцену с ним. И он таки совершенно шикарен. Обаятельный мерзавец)

Robyn Enders написал(а):

Ну вот тут уже в самом деле кому что нравится. Мне первый именно потому и не нравился, что сильно слащавый. На стриптизера похож. Хотя, правду говоря, я стриптизеров в жизни не видела. Только стриптизерок.

Я их много видела, когда работала барменом) Ну, да, есть такого типажа парни этой профессии, но есть и как Робин Гуд, мужественные))  и не скажу что они хуже, тут уж на чей вкус.

Robyn Enders написал(а):

У нее были эротические фантазии по поводу его золотого зуба   Это все, что я помню и у меня от этого травма

Ну, это образ, тот что врезался ей в голову, просто как часть образа. А еще она ревновала когда он гладил фигурки обнаженных женщин, которые были рукоятками его оружия.. В данном случае заскоки сложнопрогнозируемы. Она его хотела, вот и все.

Robyn Enders написал(а):

Точно, Жиенна) Нда, непонятно, как этот ребенок смог закадрить Короля Севера

Она его утешила когда он узнал что отец погиб вроде бы. Понятно как утешила.
Ну а он, хотя и был до того с женщинами, подумал и решил что после этого обязан на ней женится. Гениально.

Robyn Enders написал(а):

А Талиса мне как-то безразлична, хотя вроде было много криков по ее поводу, что жуткое несоответствие с книгой, кто вообще эта девка с пилкой, и как она там на поле битвы среди солдатни выживает. А вообще ведь интересно получилось и красиво (ну почти красиво, если отпил ноги не считать)))). Намного интереснее, чем какая-то непонятная серенькая Жиенна.

Да, Талиса яркая вышла))) Хотя тоже немного нелогично перекрутили, но по своему эта история реалистичнее.

Robyn Enders написал(а):

Вот и меня затянул, типаж подходящий. Только я ведь книги все до одной прочла в межсезонье между 1 и 2, так что не сильно радующий Кит за два сезона с хвостиком стер весь интерес к книжному Джону.

Зря. В 5 книге Джон взрослеет и умнеет. С удовольствием за ним слежу, хотя не всегда согласна с его решениями.

Robyn Enders написал(а):

Хотя сейчас там вроде что-то интересное намечается в его линии, судя по 4й серии.

Дадада, я тоже предвкушаю и с нетерпением жду 5 мая)))

Robyn Enders написал(а):

Кстати, мне показалось, или линию Брана и Ридов расширили?

Изменили просто. Не думаю что они столкнутся с Джоном, думаю в заварухе просто сбегут. Иначе Брану придется уговаривать и брата что ему надо найти какую-то птичку чернобыльскую, но Джон не Сэм, может и не отпустить.

Robyn Enders написал(а):

А кто например? Там ведь дело может быть не в мастерстве, а в том, что сценаристы написали.

Ну, мне не очень нравится Серсея в сериале. Вонючка и его хозяин тоже..

0

10

Ruby написал(а):

Сначала подумала что ты стебешся))))

Вообще-то правильно подумала  :D
Я себе редко позволяю не знать, в каком году выдана полюбившаяся мне книга)))

Ruby написал(а):

Ну почему? Даарио Нахарис тирошиец. Для тех стран он выглядит вполне нормально.

Не мужик, а попугай. Позолоченный  :D
Вот смотрю на эти фото/картинки и думается, что первый Даарио был по пафосности ближе к оригиналу. Второй какой-то сильно обычный. Но мне нравится)

Ruby написал(а):

Хотя я только вчера читала очередную сцену с ним. И он таки совершенно шикарен. Обаятельный мерзавец)

Да, этого у него не отнимешь... Там вообще наемники почти все сильно интересные личности

Ruby написал(а):

Я их много видела, когда работала барменом) Ну, да, есть такого типажа парни этой профессии, но есть и как Робин Гуд, мужественные))  и не скажу что они хуже, тут уж на чей вкус.

Значит надо его как-то по-другому окрестить, чтобы не выдавать свое невежество  :D

Ruby написал(а):

Ну, это образ, тот что врезался ей в голову, просто как часть образа. А еще она ревновала когда он гладил фигурки обнаженных женщин, которые были рукоятками его оружия.. В данном случае заскоки сложнопрогнозируемы. Она его хотела, вот и все.

Весьма странная она женщина. Хотя с ее жизнью можно и не удивляться.

Ruby написал(а):

Она его утешила когда он узнал что отец погиб вроде бы. Понятно как утешила. Ну а он, хотя и был до того с женщинами, подумал и решил что после этого обязан на ней женится. Гениально.

Ну так это же надо додуматься вот так утешить. Он ведь раненый еще был, кажется, она за ним ухаживала. А потом взяла и соблазнила. Вот вам и тихая девочка из зачуханного рода. Санса бы не смогла. Правда она моложе немножко, а когда доживет до лет Жиенны, то наверняка сможет и не такое.

Ruby написал(а):

Да, Талиса яркая вышла))) Хотя тоже немного нелогично перекрутили, но по своему эта история реалистичнее.

Она может не реалистичнее, а просто понятнее. Сценаристы расширяли сюжетные линии, хотели наполнить чем-нибудь интересным, вот и сделали девушку с пилой. Которая короля заинтересовала сначала своей деятельностью, потом умным разговором и дерзким поведением., а потом еще и соблазнила. Так что бедный Робб влюбился. И выбор были уже не между обещанием Фреям и поруганной честью знатной девицы (вот ни разу не поверю, что Талиса была девственницей), а между обещанием и чувствами. А коктейль Старк+Талли головой думать не умеет)))

Ruby написал(а):

Зря. В 5 книге Джон взрослеет и умнеет. С удовольствием за ним слежу, хотя не всегда согласна с его решениями.

Ну... Там даже в книге его линию Мартин так завернул, что мне не очень понравилось. И оставил висеть огромным клифхенгером до "Ветров зимы". Но он вроде и в этом сезоне уже умнеет. Вон собрался дезертиров в доме Крастера перебить, чтобы не сдали тайны Дозора. Не помню, было такое в книге или нет.

Ruby написал(а):

Изменили просто. Не думаю что они столкнутся с Джоном, думаю в заварухе просто сбегут. Иначе Брану придется уговаривать и брата что ему надо найти какую-то птичку чернобыльскую, но Джон не Сэм, может и не отпустить.

Может они сделают сцену вроде той, что должна была быть у башни? Джон вроде тогда чуть не нашел их.

Ruby написал(а):

Ну, мне не очень нравится Серсея в сериале. Вонючка и его хозяин тоже..

Про Серсею ничего не скажу, она меня не сильно интересует. Вот жалко только, что нету этих ее многочисленных любовников. В книге хоть видно было, каким путем она плетет свои интриги (через кровать), а в сериале только ходит и злюкается. Видно от недостатка любовников и злюкается  :D
Рамси, конечно, вообще неканоничный получился. В книге он такой мрачно-жесткоий, весь в отца. А в сериале получился какой-то умственно недоразвитый, жестокий не осознанно, а как бы по недопониманию. Но я все равно люблю Айвана Реона, так что и Рамси достается, особенно когда не корчит дебильные рожи)

0

11

Robyn Enders написал(а):

Вообще-то правильно подумала  
Я себе редко позволяю не знать, в каком году выдана полюбившаяся мне книга)))

Хорошая привычка)

Robyn Enders написал(а):

Не мужик, а попугай. Позолоченный  
Вот смотрю на эти фото/картинки и думается, что первый Даарио был по пафосности ближе к оригиналу. Второй какой-то сильно обычный. Но мне нравится)

Нет, для меня все таки первый слишком слащавый, да и второго в сценах когда он стал ее любовником и кидал упреки представить легче почему-то

Robyn Enders написал(а):

Да, этого у него не отнимешь... Там вообще наемники почти все сильно интересные личности

Брооооонн. Тот еще гаденыш))) Мне безумно нравится как подобрали актера) Очень совпало с моим ощущением перса

Robyn Enders написал(а):

Значит надо его как-то по-другому окрестить, чтобы не выдавать свое невежество

Или просто невежество исправить? ;)

Robyn Enders написал(а):

Весьма странная она женщина. Хотя с ее жизнью можно и не удивляться.

У них там у многих вкусы весьма, специфичные...

Robyn Enders написал(а):

Ну так это же надо додуматься вот так утешить. Он ведь раненый еще был, кажется, она за ним ухаживала. А потом взяла и соблазнила. Вот вам и тихая девочка из зачуханного рода. Санса бы не смогла. Правда она моложе немножко, а когда доживет до лет Жиенны, то наверняка сможет и не такое.

Я ее терпеть не могу. Ноет и скулит всю книгу. Да, на ее долю выпали немалые испытания, но ведь она скулила и до того как попала в королевскую гавань..

Robyn Enders написал(а):

Она может не реалистичнее, а просто понятнее. Сценаристы расширяли сюжетные линии, хотели наполнить чем-нибудь интересным, вот и сделали девушку с пилой. Которая короля заинтересовала сначала своей деятельностью, потом умным разговором и дерзким поведением., а потом еще и соблазнила. Так что бедный Робб влюбился. И выбор были уже не между обещанием Фреям и поруганной честью знатной девицы (вот ни разу не поверю, что Талиса была девственницей), а между обещанием и чувствами. А коктейль Старк+Талли головой думать не умеет)))

Не правда) Бран вполне умеет!

Robyn Enders написал(а):

Ну... Там даже в книге его линию Мартин так завернул, что мне не очень понравилось. И оставил висеть огромным клифхенгером до "Ветров зимы". Но он вроде и в этом сезоне уже умнеет. Вон собрался дезертиров в доме Крастера перебить, чтобы не сдали тайны Дозора. Не помню, было такое в книге или нет.

Не было. В книге дезертиры перебились сами. Их вроде иные поубивали.
Потому что-то потом кто-то из них приходил к Стене)

Robyn Enders написал(а):

Может они сделают сцену вроде той, что должна была быть у башни? Джон вроде тогда чуть не нашел их.

И сейчас не найдет думаю. Просто удерут из под носа. Хотя в сериале Джон знает что Бран жив и за Стеной.

Robyn Enders написал(а):

Про Серсею ничего не скажу, она меня не сильно интересует. Вот жалко только, что нету этих ее многочисленных любовников. В книге хоть видно было, каким путем она плетет свои интриги (через кровать), а в сериале только ходит и злюкается. Видно от недостатка любовников и злюкается

Не правда. В сериале она только ходит и бухает  :D Тоже от недостатка видать.
Вообще их встречу с Джейме и отношения после его возвращения иначе подали. Это она на него вешалась и она его у тела (правда Тайвина, а не Джофри) соблазнила, а не он ее силой заставил.

Robyn Enders написал(а):

Рамси, конечно, вообще неканоничный получился. В книге он такой мрачно-жесткоий, весь в отца. А в сериале получился какой-то умственно недоразвитый, жестокий не осознанно, а как бы по недопониманию. Но я все равно люблю Айвана Реона, так что и Рамси достается, особенно когда не корчит дебильные рожи)

Хороший актер. Хотя да, как недоразвитый Рамси вышел.
"О, колбаса! Гляди, Вонючка, туда сюда..."

0

12

Ruby написал(а):

Нет, для меня все таки первый слишком слащавый, да и второго в сценах когда он стал ее любовником и кидал упреки представить легче почему-то

Согласна, второй приятнее. Через окна лазит и цветочки таскает)

Ruby написал(а):

Брооооонн. Тот еще гаденыш))) Мне безумно нравится как подобрали актера) Очень совпало с моим ощущением перса

Да, Бронн хорош. Правда я поначалу его с Йореном путала  :D

Ruby написал(а):

Я ее терпеть не могу. Ноет и скулит всю книгу. Да, на ее долю выпали немалые испытания, но ведь она скулила и до того как попала в королевскую гавань..

Ну характер такой у девочки, что поделать  :D Зато вот что с ней сделали в 8 серии. Внезапно так развернули больше, чем в книгах. Она меня уже пугает

Ruby написал(а):

Не правда) Бран вполне умеет!

Ну так то ж Бран. Должно ведь что-то компенсировать отсутствие ног. Вот у других есть ноги, но нет мозгов)

Ruby написал(а):

Не было. В книге дезертиры перебились сами. Их вроде иные поубивали.Потому что-то потом кто-то из них приходил к Стене)

Ну, сценаристы значит решили нас порадовать неожиданной возможностью встречи Брана с Джоном. Не сбылось, а ведь могло. То, что было в 10й серии, вроде тоже в книге не было...

Ruby написал(а):

Не правда. В сериале она только ходит и бухает

Ну вот наконец-то перестала бухать и даже ультиматум отцу задвинула  ^^

И спойлеры по 10й серии и немножко 9й

Очень она меня порадовала, пару раз ставила на паузу и бегала вся в волнении по комнате.
Джон, конечно, тот еще умник, без оружие взял и пошел к одичалым, а они взяли и не пристрелили его на подходе. Но чо уж там, бывает.
Внезапное появление Станниса, ах как я этого ждала. Вот люблю я его, и пусть тряпка и все такое, но все равно люблю.
А погибших в 9й серии Гренна и Пиппа жалко. Но то ли Беньофф, то ли Вайс, правильно сказал, надо было убить кого-то из хорошо знакомых нам персонажей, чтобы зрителей проняло до глубины души.
Внезапно понравился Аллисер Торне. Такой героически вдохновляющий дядя. И совсем не мерзавец и придурок, каким помнится из книги (может напрасно так помнится?).
Встреча Бриенны с Псом и Арьей была предсказуема, после промо с куском доспеха, сильно похожего на Бриеннин. Но все равно порадовала. Битва их тоже порадовала. Все боялась, что Пес ей кусок щеки отгрызет  :D
Но больше всего порадовало, когда Сандор заявил, что он об Арье заботится. Как-то неожиданно, ведь некому уже за нее платит, а он все ее жалеет, таскает с собой. Хотя девочка права была, сама со своей жизнью справилась и канонично уплыла в Браавос.
Дейнерис, запирающая своих непослушных деток в подвале проняла.
Бран и компания за Стеной, наконец-то дошедшие до Ворона... Жалко, Холодных Рук не было((((( И Дитя леса, швыряющее гранатами - это что-то  :D  Жойена жалко, но ведь известно было, что не доживет. Только неожиданно, что сестре пришлось его добить((((
И еще одна каноничная сцена, о которой волновались, что сольют - убийство Шаи. Бедный Тирион.

0

13

а я люблю ланнистеров. такой вот лол хд
и робба с сансой
и рамси(как же реона-то не любить)

0

14

Мартин вроде как хоть еще и не написал последние книги, но режисерам сериала уже развязку рассказал. Давайте пофантазируем. Чем по вашему закончится сериал? для персов которые выживут, конечно)) И кто в итоге сядет на трон, а кто - станет наездниками трех драконов?

0

15

Мне тут интернет подкинул гениальную идею. Теперь и я твердо уверена, что Джон Сноу не бастард Эддарда Старка, а сын его сестры Лианны от Рейегара Таргариена. Вы только вдумайтесь)))) Это ж наездник для дракона! И фактически это претендент на трон)
Это же так просто. И главное логично.

Отредактировано Ruby (2015-02-02 13:13:12)

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фандомная » Игра Престолов \ Game of Thrones


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно