Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Валерьянка для кошки (27 октября, утро-день)


Валерьянка для кошки (27 октября, утро-день)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название эпизода: Валерьянка для кошки
2. Место, дата и время: парк, 27 октября, утро
3. Участники: Сандра Сеймур (Серенити), кошка Робин, Агнес Пэпл
4. Краткое описание: оставшись одна в парке и без волшебных сапог, кошка Робин решила, что нет худа без добра и пока она в кошачьем облике, то может поискать кого-то добренького, чтобы ее покормили и почесали за ушком. По счастливой случайности в парке гуляла Сандра. Но откуда Робин могла знать, что эта девушка понимает язык животных?

0

2

Раннее утро. Что может быть лучше, чем прогулка по парку. Свежий, еще не испорченный ничем воздух, слегка морозный и колючий. Под ногами застывшая грязь и опавшие  подмороженные листья.  После вчерашних событий, Сандре необходимо было немного прийти в себя. Что было вчера? Спросите вы. Вчера пало проклятье. На каждом из жителей Сторибрука оно отразилось по разному. Кто то был рад, кто-то наоборот понял что вся его жизнь круто перевернулась и пошла коту под хвост, кто то заново обретал близких людей, а кто-то наоборот терял привычное. Всем пришлось не сладко и каждый встал перед выбором вернуться к прошлой жизни, к настоящей или же оставить все как есть и быть счастливыми в этой, не менее настоящей чем та? Трудный выбор, согласитесь. Вот только, как Сере не надеялась, но для нее это проклятье никаких перемен не принесло. Она по прежнему была одна, в чужом мире, в чужом королевстве, без друзей и без того, за кем собственно и отправилась в этот мир.
Прогуливаясь по парку, Блондинка наслаждалась свежим воздухом и постепенно унимала все те эмоции, что проснулись в ней вчера. Как же ей было плохо. Жутко болела голова, тело ломило, внутри все переворачивало, словно девушка попала в гигантскую мясорубку, да еще и жуткое желание вывернуть все наизнанку, тоже имело место быть. Вот только к сегодняшнему дню, все несколько улеглось и теперь можно было спокойно подумать о том, как быть дальше и где мог находится ее суженый. Ведь ощущение того, что он где-то рядом по прежнему не утихало.
- Эндимион.... - тихо сорвалось с ее губ, а рука машинально легла на медальон, сжимая его. Девушка безумно скучала по возлюбленному и не могла простить себя за роковую ошибку. Глупая, глупая ревность, во всем виновата.
Проходя по очередной аллейке, она заметила, как  на скамеечке вальяжно расположившись сидит черная кошка. Ее шерсть лоснилась на холодном солнце и блестела, в то время как та, с  невинным видом, весьма элегантно нализывала лапку и вытирала мордочку. Надежда заблестела в глазах лунной принцессы. Сердце забилось чаще. Неужели? Не может быть!!!! - думала она, ускоряя шаг и всматриваясь в кошку. - Это точно она!!! - улыбка засияла на лице девушки.
- Луна!!!!! - воскликнула она, буквально сгребая кошку в охапку и подскользнувшись, шлепнувшись на  мягкую точку, крепко прижала кошку к груди, зарываясь в мягкую шерсть лицом. - Я так соскучилась Луна! Ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть!!!! - радостно говорила она, в пушистую макушку.

+1

3

Перепалка с Артом прошла не совсем так, как она ожидала. Ей всегда казалось, что она-то его может уговорить на что угодно. Даже на то, чтобы он добровольно отдал ей свои волшебные сапожки. Но не тут-то было. Кот оказался более стойким в своих убеждениях и ушел вместе с сапогами решать проблем  по-своему.
Робин же оставалось злобно пошипеть на гуляющих по дорожкам голубей, снять напряжение, поточив когти об лавку (она никогда не представляла, на сколько это помогает!), и спокойно улечься на солнышке. Все равно спешить ей было некуда. На работу в таком виде не заявиться. Даже не позвонить и не предупредить. Вообще-то, она могла бы сходить к Эмме и попытаться ей объяснить, что с ней приключилось, но что-то ей подсказывало, что шериф не поймет хвостатую бродяжку и даже не обратит на нее внимания.
Так что кошка со спокойной душой расположилась на лавке. И начала усердно вылизываться. Она часто видела, как кошки это делают. Но никогда не представляла, на сколько это прекрасно. Вот ее язычок касается лапки, нежно ее расчесывает, потом слегка влажная лапка тянется к ушку... Замечательно. А еще можно вылизать себе спинку. Человеку не дано так извернуться, как это может сделать кошка.
Но вдруг ее идиллия была прервана незнакомой девушкой, подхватившей ее с лавки и начавшей бесцеремонно тискать с визгами о какой-то Луне.
- Эй, дамочка, - фыркнула кошка, упираясь всеми лапами и пытаясь вывернуться из объятий. – Поосторожней, я существо хрупкое и нежное! Немедленно отпустите меня!
Она совершенно забыла, что люди не могут понимать, что она говорит. Для девушки ее слова должны были прозвучать невнятным шипением и фырканьем не желающей оставаться на руках бродяжки.

+1

4

Радость и облегчение, что возникли на лице девушки при виде черной любимицы, на минутку сменились недоумением. Чуть отстранившись от кошки и внимательно всматриваясь в нее,  девушка понять не могла ее реакцию. Кошка  начала брыкаться и царапаться, явно желая вырваться и крепкой  хватки блондинки. Это яно было непохоже на обычное поведение кошки. Сколько Нити себя помнила, Луна всегда любила посидеть у нее на коленях и помурчать, хотя тоже характер у нее был не самый лучший, можно даже сказать вредный немного. Когда же кошка заговорила. Сере слегка сожмурилась. - Мда голос у нее с последней нашей встречи стал еще более противным. Хотя может на нее так  этот мир действует, все же здесь воздух свершенно иной - подумала она все еще рассматривая и удержива в руках барахтающуюся кошку.
- Дамочка? Хаха, Луна ну ты и шутница. Ты что не узнаешь меня? - произнесла она, чуть ослабляя хватку, но по прежнему обнимая кошку и улыбаясь. Девушка даже не обратила внимания на тот факт, что в этом мире люди не разговаривали с животными и со стороны  это могло показаться странным. - Вот ты проказница, сиди смирно, прекрати царапаться. Мне все таки больно. Ты совсем что ли? - чуть нахурилась она, взяв наконец кошку за  закривок и слегка потрясла ее, напоминая той. что так не стоит делать. Конечно той это могло несовсем понравится, да и  теперь явно будет тонна обиды и фунт презрения, но по другому никак ее было не привестив чувство.

+1

5

Кажется, блондинистая девица принимала ее за какую-то другую кошку. Мало ли в Сторибруке черных хвостатиков? Но то, что она говорила, указывало, что кошка, с которой ее спутали, была совершенно особенной.
И тут до нее дошло, что девушка не просто разговаривала с ней, как делают многие чокнутые кошатницы. Она отвечала ей. Ведь точно повторила это ее обиженное "дамочка". Это был шокирующий, но приятный сюрприз. Робин и надеяться не могла, что без волшебных сапог кто-то будет способен ее понять. Как блондиночка это делала ее пока что не интересовало, об этом можно расспросить и позже.
Впечатленная своим открытием, кошка на миг замерла, прекратив вырываться из рук настырной девицы, но поздно. Ее уже ухватили за загривок. Такого Робин еще никогда не чувствовала. Как только цепкие пальчики сжали ее шкурку и кожа натянулась под весом кошачьего тельца, всю ее словно парализовали. Лапы и хвост, словно по команде, непроизвольно поджались. Ей никогда не приходилось быть котенком, но она поняла, что именно так себя чувствуют котята, когда мама-кошка таким вот способом перетаскивает их в более безопасное место.
- Отпусти, - выдавила она из себя, - не буду царапаться. - на секунду задумалась и добавила. - Я не твоя кошка, ты обозналась.

0

6

Захват загривка... Всегда действенная штука, когда стоит немного привести в чувство домашнюю любимицу. Кошка, хоть и продолжала утверждать, что Нити немного чокнутая, но стоило ей оказаться в цепких пальчиках лунной принцессы, как сразу же стала смирной, а широко распахнутые глаза уставились на девушку. Оставалось только догадываться что думала  кошка в этот момент. Увы, речь что толкнула кошка, будучи в захвате, не  оправдала надежд  блондинки. Немного недоверчиво посмотрев  на нее, Сандра все таки мягко поставила кошку  на лапки на скамейку и присела рядом, поглаживая кошку  по голове и тем самым извиняясь за применение грубой силы.
- Неужели ты не вспомнила.... Печально. Ох Луна, а мне сейчас так необходим твой совет, помощь и поддержка. Я просто не знаю что мне делать.... - расстроившись, девушка потупила  синий взор пиная носком туфель камушек и пытаясь держать себя в руках.
Забавно как порой  одно слово, может повлиять на человека: сперва окрылить и поднять до небес, а затем, заставить камнем спуститься вниз. С другой стороны, Сандра, невольно вслушалась в слова кошки и  попыталась прислушаться  к ним. Может она действительно обозналась и это не Луна? Может это просто похожая на нее кошка. Была бы  это Луна, она бы наверняка тут же  приняла человеческий облик и не меньше  ее обрадовалась бы встрече. Сделав глубокий вдох, она попыталась улыбнуться.
- Если ты  не Луна, то..... кто же ты? Честно признаться, я  не думала что, кто-то еще, кроме Арти и Луны может говорить. - усмехнулась она, давая возможность кошке  высказаться и поведать свою историю. Кто знает, может они могут помочь чем-то друг другу?

+2

7

Ну, наконец-то. Ровная твердая  поверхность лавки под лапами. И никто не тискает и не таскает за загривок. Кошка встряхнулась, довольно выгнула спинку. Потом уселась, обвила передние лапы хвостом. Как хорошо-то. Просто сидеть вот так, умиротворенно прикрыв глаза, чувствую человеческую руку, поглаживающую тебя по шерстке. Она даже не заметила, как повернула чуть голову, требуя почесать за ушком.
Но как только она себя поймала на мысли, что ей это чертовски нравится, и хочется забраться незнакомке на колени и бесконечно урчать-урчать-урчать от удовольствия, сразу же фыркнула, чуть ощетинилась, подвинулась назад. Прочь от этой искусительницы. Могла бы она нахмуриться, нахмурилась бы. А так, только сморщила усы. Фу, в самом деле, что это такое с ней? Словно… кошка какая-то. Обычная домашняя кошка!
А глупая девчонка продолжала называть ее Луной. Робин ее даже немножко стало жаль. Как будто та жила в своей фантазии и не хотела принимать правду. А может, просто задумалась над своей проблемой, той, которой сейчас говорила. Задумалась, обрадовалась встрече со знакомым существом и не хочет принять мысль  о том, что обозналась, и что не с кем поговорить о том, о чем хотела. Ведь вряд ли ее поймет незнакомая кошка.
Робин опять пошевелила усами, дернула носиком. Стало еще чуть-чуть жальче девушку.
- Не Луна я, не Луна, - сказала она, прищурив правый глаз, - я Робин Эндерс, помощница шерифа. Меня колданули… заколдовали то есть. Но вот я никак не пойму, как ты меня понимаешь? Другие люди не умеют…
В воздухе запахло водой. Одинокая капля упала на кошачью спинку, заставив ее вздрогнуть от неожиданности. Робин любила дождь. Или думала, что любила. По крайне мере, пока была накрашена водостойкой косметикой и обута в непромокаемую обувь. Но сейчас, почувствовав капельку воды на своей шерсти, кошка запаниковала.
- Дождь собирается, - с паникой в голосе сообщила она, - может пойдем отсюда?

+1

8

Когда солнце встало, Локасте пришлось погулять. Очень редко она выбиралась куда-то за пределы своего ареала обитания, руководствуясь логикой, что остальной мир может и подождать, а вот дела по дому – никогда. Даже после снятия так называемого проклятия, когда жизнь была полна сладостного неведения, личность Агнес была доминирующей в разуме волшебницы и именно поэтому наводить лоск и чистоту задачей являлось первостепенной. Но не сегодня.
Сегодня был особенный день, даже если учесть, что в это время суток не было запланировано ни одного праздника или какого-нибудь торжества. Сегодня был день покупок. День, когда деньги с лицевого счёта превращались в продукты питания, моющие и чистящие средства, одежду и прочие приятные мелочи жизни. Колдунья никогда не ходила наобум за покупками, предпочитая составлять точные списки вещей, которые было необходимо приобрести. Вот и сейчас она шла по дорожке, никого не трогала, мурлыкала себе под нос песенку, сжимая в одной руке список товаров первой и последней необходимости.
Ну разумеется, ей никто не дал попасть в магазин. Вполне возможно, что она сделает всё, что запланировала, но позже. Значительно позже и нарушая строгий распорядок дня. А не попасть точно к установленному времени для колдуньи, всё равно, что испытать эпилептический припадок. Сегодня причиной припадка мог стать вполне безобидный разговор девушки с кошкой, которых успела заметить колдунья, да так и застыла на месте, ошарашенная этим маленьким и, наверное, обычным происшествием для Сторибрука.
Девушка неопределённых лет, но Локаста вполне могла дать ей двадцать от силы, о чём-то действительно разговаривала с чёрной кошкой, которая судя по всему, отвечала своей собеседнице. Самое страшное, что в их беседе царила гармония и полное взаимопонимание. Произойди на улице такое событие пару дней назад, волшебница бы силком отволокла блаженную в дом для душевнобольных, а несчастное животное – в приют. Потому что так было бы правильно. Однако сейчас.. сейчас сложно было сказать, как бы было правильно на самом деле. В стране Оз Агнес часто сталкивалась с тварями разумными и не очень. Их речь была понятна, пусть и не всегда членораздельна, поэтому вполне вероятно, что каким-то чудесным образом в маленьком городке штата Мэн нежданно появились твари разумные и говорящие. И совершенно никто не отрицает, что их могло забросить из пресловутой страны Оз, что в далёких перспективах могло оказаться грандиозным крахом всех идей и начинаний для волшебницы Севера. Нет, конечно, можно допустить, что ту стаю грызунов, что пришлось травить сподручными средствами в прошлом месяце, тоже занесло из сказочного места и сами они были поголовно «графьями» и «заколдованными принцами». Но тут прямо на лицо был особенный случай.
- О, какое чудо, что вы нашли мою кошку,- стремительно и неумолимо приближаясь к двум беседующим, безапелляционно заявила Локаста, беря бразды управления разговором в свои руки. – Своевольная и сама себе на уме. Вечно сбегает из дому. Капризное бедствие, а не домашний любимец.
- Самое обидное, что у неё потом заводятся блохи, её приходится мыть, она снова сбегает, снова появляются блохи…- добродушно продолжала женщина, решительно пресекая все попытки юной барышни хоть что-то сказать в ответ. – А сегодня убежала, даже не поев! Ну что за горе с ней. Спасибо. Ещё раз сердечное спасибо, что отыскали мою красавицу. Вы просто не представляете, как выручили меня. Всех благ.
В делах, когда тебе помогают добрые и глупые самаритяне, главное вовремя сбежать, не успев поблагодарить материально. Пэпл так и поступила, прихватив кошку и стремительным шагом направившись обратно домой. Следовало немедленно допросить эту разумную тварь и решить, что же с ней делать дальше.
- А теперь молчи, пока мы не дойдём ко мне домой. Там уже можешь вопить, сколько влезет,- шикнула волшебница на несчастное животное. Но потом, дотронувшись до своего кулона на шее, который загадочно блеснул фиолетовой искоркой, колдунья задумчиво продолжила: - Надеюсь, блох у тебя нет.

+2

9

Расстроиться? Да нет... если только самую малость, однако это состояние девушка не выдала ничем, кроме как потаенной грусти в своих бездонных синих глазах. Девушка не торопила черную красавицу, пока та приводила себя в порядок. Этот взгляд полный возмущения, говорящий о том, как сильно она ненавидит как ей портят шкурку, но это состояние продлилось недолго. Вытянувшись дугой, взлохматив и снова уложив шерсть так, как ей и положено быть. Кошка наконец  элегантно уселась на скамейке составив лапки в одну линию и  обвив их хвостом. Сандра всегда восхищалась этой элегантности, которой можно было только поучиться. Блондинке стоило недюжего труда, чтобы воздержаться от желания вновь коснуться мягкой шерсти кошки и потрепать ее  за ушко, но решив что новую знакомую это действие может оскорбить и обидеть, Сандра оставила свои руки при себе. Внимательно слушая рассказ знакомой.
- Колдовство? Любопытно. - подумала  она. - Оу, искренне сочувствую тебе. Но, кто посмел? Неужели опять замышляют новое проклятье? - ужаснулась она, боясь и представить что нового оно может принести в ее жизнь. От осознавания  этого  настроение ее значительно упало.
Откуда ни возьмись на горизонте возникла  странная женщина, которая  тут же затарахтела, не давая блондинке и слова вставить. Женщина быстро выдав свою тираду, безапелляционно и весьма грубо схватила кошку и развернувшись направилась подальше от певицы, оставляя последнюю недоуменно хлопать синими глазами. Сказать, что блондинка была в таком  шоке, это все равно что ничего не сказать. Ступор, наверное более подходил под это состояние.
- Это вообще что было? - подумала она, смотря на удаляющуюся дамочку с котейкой, которая похоже была в не меньшей степени шокирована, нежели блондинка. Резко встав со скамейки, блондинка быстро догнала женщину.
- Я прошу прощения, но боюсь вы обознались! Это моя кошка и вы нам помешали! Я бы попросила вас вернуть мне, мою любимицу! - холодно произнесла она, чуть нахмурившись и надеясь на то, что кошка подтвердит ее слова, хотя бы своими действиями, раз уж понимает ее только она.

P.S. флуд

давненько не писала - сильно тапками не бейте

Отредактировано Sereniti (2015-05-05 22:14:55)

+2

10

Спасение от дождя пришло внезапно и совсем не с той стороны, с которой ожидала Робин. Пока девчонка то ли решала, что делать с кошкой, то ли считала ворон, то ли мысленно ромашкам лепестки обрывала, гадая любит или не любит, на горизонте появилась новая участница паркового представления.
Сначала Робин ее не признала, подумала, что это какая-то очередная прохожая, которая пройдет мимо, странно покосившись на болтающую с кошкой блондинку. Но не тут-то было. Незнакомка оказалось знакомкой. Звали ее, как с трудом припомнила кошка своим маленьким и вусмерть замученным мозгом, Агнес и работала она в том же супермаркете, в котором когда-то работала Робин.
Хотя «когда-то» – слишком сильно сказано. Всего пару дней назад. Но эти пару дней казались ей вечностью. Вспомнить остальные детали биографии и ее отношений с Агнес не составляло труда, а вот имя как раз было сложностью. Может, дело в том, что кошкам имена не нужны? Или что все люди для них на одно имя, что-то вроде Эй Ты, Пора Меня Кормить или Эй Ты, Почеши Меня За Ушком.
Впрочем, все это было неважно. Проверить эту теорию у Робин не было времени. Ее кошачья челюсть так и отвисла, когда Агнес не только подошла и заговорила с блондинкой, но и решительно отобрала у нее животное, тобишь ее саму, и собралась стремительно покинуть парк.
Не тут-то было. Челюсть кошки отвисла во второй раз, при том, что закрыть рот она еще не успела. Так что получилось что-то вроде дабл-отвисшей челюсти. Девчонка не собиралась отдавать добычу за просто так. То ли спасти ее хотела от незнакомой женщины, то ли действительно успела записать ее в ранг любимцев.
– Так, дамы! – нервно верескнула кошка. Она не была уверена, что Агнес ее понимает, но раз уж велела ей молчать, значит, что-то таки понимала. Или просто была, мягко говоря, странной. – Хватит меня передавать с рук в руки и называть любимицей! Я ничья кошка, я сама своя кошка. Сама по себе, – она вырвалась из цепкой хватки бывшей коллеги и спрыгнула на землю, возможно не без ущерба для кожи рук своей держательницы, все-таки коготки у нее были острые. – И блох у меня, между прочим, нет!
На последних словах, она передернула правым плечиком, с трудом удерживаясь от того, чтобы поднять заднюю лапку и попытаться почесать между лопаток. Уж очень неприятное ощущение там образовалось, как будто иголкой укололи.

+1

11

На пути к счастью всегда встают другие люди. Однако кто же знал, что и кошка будет поддерживать молодую незнакомку? Кто же знал, что у них настолько сплочённый коллектив и единение разумов, что третьей лишней оказалась Локаста?
Первой задумавшейся была блондинка. Да, она исправно зависла на некоторое время, переваривая смысл некоторых слов и фраз, тщательно обсмаковывая каждую паузу, пытаясь за неё зацепиться и размотать этот неповоротливый клубок из откровенной лжи. Определённо, Пэпл знала куда давить и с какой силой. Но Агнес существенно переоценила свои возможности по запутыванию и сбиванию со следа. Не прошло и минуты, как девушка на всех порах уже догоняла, в общем-то, немолодую колдунью с тяжёлой поклажей в виде домашнего любимца. Цель была определённо переоценена в крохотном сознании чаровницы и совершенно незаслуженно помечена как «неактивная, пассивная и делай, что хочешь». На проверку оказалось, что в девице удаль богатырская ещё та и врукопашную с ней не потягаться. Локаста даже не пыталась колдовать, потому что уже отвыкла от того, как это делается, да и скорость развития событий совсем не располагала к неспешному вспоминанию магической практики. Впрочем, к чести одомашненной колдуньи, даже если бы она попыталась колдануть что-нибудь грозное, у неё всё равно бы ничего не вышло.
Кошка пребывала в шоке чуть дольше, чем миловидная собеседница, но как видно, недостаточно. Животное определённо было наделено не привычным определённо человеческим интеллектом, поэтому вполне резонно начало отвечать. Что-то промяукав на своём, кошачьем, она буквально с силой вырвалась из железных пальцев волшебницы, при этом знатно их оцарапав. Бумажка со списком продуктов и необходимых вещей осыпалась на землю как небольшое конфетти. Это уже можно было считать личным оскорблением.
И так как это всё происходило на быстром ходу, когда не ждёшь подвохов от жертв и препятствий с их стороны, неудивительно, что третью сторону назревающего конфликта настигло то же самое, что и первых двух. Теперь уже очередь Локасты была загружаться по полной программе, отчаянно соображая, где же собака зарыта.
Пока получалось неубедительно. С одной стороны особняком держалась молоденькая девушка, которая вполне резонно и даже стильно отрезала фразы, выставляя Агнес в невыгодном свете. С другой стороны – обиженное животное, по которому уже не оставалось сомнений, что оно прекрасно говорящее и понимающее. К проблеме понимания, откуда взялась разумная тварь божья добавилась ещё одна – как избавиться от прилипалы-девчушки. При этом вообще не вариант было действовать как в старые добрые времена, ибо на волшебство (в котором так и не практиковалась Пэпл с момента падения Проклятия) нет времени, а убийство плохо скажется на репутации.
Женщина молча остановилась, пока не поворачиваясь ни к одному из лиц разгорающейся драмы. Она взвешивала варианты развития событий, но старалась подгонять себя, насколько это было возможно, иначе тайна прошлого может стать всеобщим достоянием. Правда, подумать, что несчастная кошка была откуда-то ещё или, что не все понимали кошек, было совсем не судьба. "Значит, пойдём на абордаж", - заключила Локаста у себя в голове. На её лице тут же заиграла слегка снисходительная улыбка, и она, наконец, соизволила развернуться к двум другим дамам.
- Боюсь, юная мисс, это всё же Вы ошиблись. Я более чем уверена, что Ваша кошка выглядела иначе, чем моя дорогая.. Глинда, - медленно и почти вкрадчиво проговорила Агнес, добавляя в свой голос тональность заботы и нежности.
- Должно быть, Вы потеряли свою кошку, поэтому так хотели, что бы эта – оказалась ей. Той самой. Вашей, -  вещала волшебница жалостливым тоном, медленно двигаясь к своей сопернице. Она намеривалась добить несчастную чем-нибудь покрепче, нежели добром словом, но всему своё время. – Должно быть, она погибла. Мне очень жаль, вашу любимицу.
Локаста позволила себе пустить слезу и робкое утешительно объятие со своей стороны. Она так натурально изображала скорбь по, скорее всего, живой кошке, что готова была переступить через черту изображаемых эмоций к эмоциям реальным.
- Чтобы загладить.. некоторое взбаламошенное представление обо мне, давайте-ка пройдём ко мне домой, юная мисс. Я заварю Вам крепкий чай, и Вы мне расскажите эту трагичную историю, - произнесла Пэпл, чем и закончила своё комбо из грусти, печали и светлой тоски.
- Глинда, иди ко мне, - волшебница поманила к себе кошку, решив, что назвать животное именем возможного врага было не такой уж и плохой идеей. – Вот же чертовка.
На сей раз, колдунья пошла ещё хитрее, совершив воистину дальновидный поступок. Она аккуратно взяла в руки кошку и вручила её блондиночке, тем самым разогревая страсти в девичьем сознании. Правда, ведьма совсем не рассматривала вариант, где юное дарование сбегает вместе с ценным трофеем.

+3

12

Кажется, ее слова не имели ровным счетом никакого значения. Или же Агнес все-таки не понимала кошачий язык. И то, и другое, вполне было реальным, и что-то поделать с этим кошка Робин не могла. Она даже вздохнуть тяжко не могла. Не позволяли особенности кошачьей физиологии.
Предположение бывшей сотрудницы на счет погибшей кошки казалось Робин вполне даже возможным, только она бы добавила, что бедная девочка после всего еще и умом тронулась, бегает теперь по паркам, собирает черных кошек и всех зовет именем погибшей. Как там ее... Луна что ли? Надо же дать кошке такое имя...
С другой стороны, то, что Агнес называла кошку Глиндой, тоже не могло не настораживать. Может и у нее умерла домашняя любимица и она собирает по паркам похожих кошечек? А потом варит из них холодец. Робин непроизвольно вздрогнула, шерстью у нее на загривке вздыбилась, а хвост нервно задергался.
Да уж, компания подобралась знатная. Но все же Агнес она хоть немного, да знала, а вот девочку эту видела в первый раз. И совсем не могла гарантировать, что она не решит попробовать сварить из нее холодец. Значит, оставался единственный вариант – убегать.
Осуществить его Робин не успела, так как оказалась каким-то чудом на руках у блондинки, при чем водворила ее туда предательница Агнес. Надо было как-то спасаться. Но держали ее крепко, сыгравший ранее фокус уже не сработает.
Кошка сурово, как ей казалось, посмотрела в глаза девушки и промяукала как можно более убедительно:
– Отпусти меня, пожалуйста. Я тебе соврала, меня действительно зовут Глинда и это моя хозяйка...
Кажется, блондинка очень удивилась, но как-то очень неохотно отпустила хвостатый трофей из рук. Робин уже собиралась сигануть в соседние кусты, когда почувствовала, что шерсть снова поднимается дыбом,  а спина так и норовит выгнуться в дугу. Ее охватил ужас. И только секунды через три она поняла, почему. По одной из парковых дорожек к ним приближалась девушка с собакой на поводке. И, кажется, она собиралась сейчас ее отпустить, но увлеклась приветственным помахиванием в их сторону. Приветствие, скорее всего, предназначалось именно блондинке.
Собачка была не такой уж и большой, но инстинктам было плевать. И вместо того, чтобы рвануть в кусты, кошка одним отчаянным прыжком оказалась в руках Агнесс, из которых совсем недавно удирала. Когти вцепились в одежду женщины, а безумные кошачьи глаза говорили: «Валим отсюда побыстрее, и желательно в другую сторону от этой животины!»

+1

13

Когда судьба в широком жесте даёт подарки, принято их принимать всем сердцем, а затем бежать что есть сил без оглядки, прижимая к себе драгоценную поклажу. Прежде, чем Локаста смогла перейти к исполнению таких далекоидущих задумок, ей пришлось вкусить всю полноту горечи разочарования и потерь, которые могли бы произойти, если бы хоть кто-то замешкался.
Прежде всего, кошке не понравилось быть на других руках. Мало того, что её категорически не устраивала Пэпл в качестве обворожительного и звёздного извозчика, так и ослепительная блондинка, бредящая своей любимицей, не подходила под эти завышенные критерии соответствия каким-то непонятным стандартам. Вот уж и вправду, кошки – самые загадочные создания на всём белом свете. Маленький комочек с коготками противно пищал что-то на своём кошачьем, видно высказывая всё, что он думает об оказываемых почестях, после чего грациозно спрыгнул на землю. Ведьма только на секунду отвлеклась вскинуть руку в приветственном жесте для какой-то очередной претендентки на четырёхногую тварь кошачьего рода, как запоздало поняла, что собака на поводке у той самой особы резво сорвалась с поводка. Однако полакомиться кошатинкой у этого любителя прогулок не удалось, потому что хитрое и непоследовательное животное пулей вскочило на руки волшебницы, отчего та встревожено вздохнула. Сейчас она и вправду переживала за эту хрупкую чёрную красотку в своих руках. И после этого Локаста совершенно бессознательно мягко гладила чистую шерстку, пытаясь успокоить и себя, и животное, хотя до этого момента колдунья была не против трагического исхода, где крупный пёс пожирает кошку.
В следующий момент, который произошёл на пять минут позже, мисс Пэпл обнаружила себя с кошкой на руках, открывая входную дверь. Вот так и оглянуться не успеешь, как тебе сорок лет и ты окружена кошками, пусть даже и немного за сорок с хвостиком. Оказавшись дома, женщина приступила к исполнению своего плана. Она старалась не думать о символизме чёрной кошки из чистого принципа, потому что если она позволит себе такие мысли, то непременно произойдёт что-нибудь ужасное. Впрочем, стоит отдать должное чему-нибудь ужасному, так как оно случалось с пугающей расторопностью и без участия знаков свыше.
- Подожди здесь, - почти небрежно бросила женщина своей оппонентке в руках, догадываясь, что она послушается. Ну, или хотя бы попытается.
Аккуратно выпустив бедное животное из своих рук на чистый ковёр в гостиной, Локаста буквально уплыла на кухню с целью найти что-нибудь съестное для кошки. Было ли это логично? Отнюдь не для старой ведьмы Севера, но вполне приемлемо для Агнес. Женщина открывала одни шкафчики за другими, но натыкалась лишь на человеческие продукты: крупы, макароны, мука, специи, чаи, кофе и несколько банок сгущёнки. Напрашивался резонный вывод посмотреть в холодильник и, в итоге, волшебница была вознаграждена за свои долгие поиски. На одной из полок призывно лежала упаковка с мясом лосося, замаринованного во всяких консервантах и прочем, а на другой полке стоял пакет молока. Так себе сочетание, на самом деле, но Локаста решила рискнуть. Следующие несколько минут она потратила на поиск посуды нужного размера, ножа и расфасовки по тарам.
В гостиную женщина входила осторожно, в одной руке держа небольшую миску с мелко нарезанным лососем, а в другой – блюдце с молоком. Медленно поставив свою ношу на чистый паркет, куда огромный ковёр просто не дотягивался, Пэпл перешла к непосредственной своей цели. В том месте, где у нормальных людей располагается телевизор, ведьма хранила своё маленькое сокровище, которое всё же смогла протащить из страны Оз. Это была обширная библиотека из магических фолиантов на любой изощрённый вкус, которая же теперь занимала место телевизионного ящика стандартных габаритов, по содержанию напоминая всё тот же самый электроприбор.
Проклятие, которое хорошо поработало с памятью Локасты, очень профессионально подошло к маскировке книжек магии. Оно не просто поменяло название и размер книг, оно полностью переписало их под реалии этого мира. Журналы сомнительной ценности, брошюры с нечеловеческим языком изложения, целые газетные вырезки с громкими происшествиями, книжки-раскраски и даже один набор паззла. Остались ли они после этого с магическим потенциалом? Вне всяких сомнений. Могла ли Агнес хоть что-либо магического почерпнуть из них? Вот тут уже начинались нешуточные сомнения. Вся эта бульварная литература, что некогда была грозными гримуарами, сейчас играла роль вторичной макулатуры. И всё же Локаста хотела рискнуть. Она как сердцем чувствовала, что знает, как применить одну из этих бестолковых книг-журналов.
Пробежав пальцами по корешкам, волшебница выудила тоненькую брошюрку с броским названием и огромным разноцветным шрифтом «Как говорят животные. Пособие для детей от 2 до 5 лет». Шансов, что это может сработать – почти и нет. Тяжело вздохнув, колдунья быстро пролистала эти несчастные десять страниц. Искомый лист, с тем же огромным шрифтом и без соблюдения анатомии прорисованным котом, оказалась одним из последних.
«Мяу-мяу», - гласила одинокая и лаконичная надпись на странице, размер которой был чуть больше тетрадного листа. Определённо, это был вызов.
- Мяу-мяу,  - повторила женщина, ощущая себя как минимум идиоткой. - Мяу-мяу? Вне всяких сомнений мяу-мяу.
Сложно сказать, как долго Агнес исправно мяукала на разные лады, пытаясь почувствовать хоть толику магии. Всё было бессмысленно. Не помогало ни мысленное использование человеческого лексикона, ни позы и жесты, ни даже сдувание пыли со страниц. В отчаянии Пэпл даже с укором посмотрела на виновницу событий, что до этого уплетала свой лосось. И, о чудо, дремавшее колдовство сработало, отчего сверкнул кулон на шее бодренькой старушки, выглядящей не по своим годам. Правда, не совсем так, как ожидала ведьма. Теперь она могла мяукать и понимать кошку, что можно было считать победой с оговорками.
- Итак, теперь ты можешь мне рассказать всё или почти всё. Но больше всего меня интересует, кто ты и откуда,  - произнесла Пэпл немного грозным тоном, для стороннего же наблюдателя изо рта женщины доносились воистину нечеловеческие звуки, которые лишь отдалённо могли напоминать мяуканье.

+1

14

Агнес ее поняла и это было одно из самых приятных событий этого идиотского дня. Впрочем, блондиночка ее тоже понимала, но от пронзительно лающего чудища с хвостом, свернутым бубликом, ее спасла именно Агнес. Потому Робин просто не могла не радоваться и не чувствовать неземную благодарность своей бывшей сотруднице.
Она чувствовала себя настолько обязанной, что даже не пыталась царапаться, шипеть, вырываться и вообще делать разные неприятные вещи, которые кошки делают, когда им не очень нравится тот факт, что их держат в руках. Впрочем, намного приятнее путешествовать в чьих-то руках, чем бежать самой. Потому следует признать, что в хорошем поведении кошки было немало эгоизма.
Когда ее наконец опустили на землю, Робин смогла осмотреться и увидеть гостиную Агнес. Никогда раньше она здесь не бывала, потому что не имела привычки ходить в гости к своим товарищам по работе. Да и не звали ее в общем, но расстраиваться по этому поводу девушка и не думала.
Гостиная была вполне себе миленькая, неплохо обставленная и с мягким пушистым ковром. Робин поймала себя на мысли, что ей ужасно хочется запустить когти в этот коврик и сделать его слегка менее пушистым. Но что после этого сделает с ней хозяйка ковра?
Борясь со своим преступным желанием, кошка уселась на паркете, обвернула хвост лапками и принялась гипнотизировать взглядом манящий к себе ворс, пока Агнесс шуршала и стучала чем-то на кухне. Из состояния крайней концентрации ее вывел весьма аппетитный запах, который доносился из тарелок, принесенных гостеприимной мисс Пэпл.
В тарелках, как оказалось, было молоко и нежная мякоть лосося. Забыв обо всем на свете, кошка накинулась на еду – ведь она сегодня еще не завтракала – и не отошла от тарелок, пока не вылизала все подчистую.
Агнес тем временем с усердием разглядывала какую-то книжку и мяукала себе под нос. Робин казалось, что она еще не настолько старая, чтобы выйти из ума, так что мяуканье ее сильно озадачило. Но тут вдруг что-то случилось, кошка это позвоночником почувствовала. Волна магии прокатилась по комнате, заставляя ее шерсть вздыбиться.
– Что это ты сделала? – взвизгнула кошка. – Как у тебя это получилось? Ты что, колдунья? – она ошалело зыркала по сторонам, высматривая путь для бегства.
К сожалению, путь к двери был отрезан, зато в комнате был диван. Именно туда кошка вмиг и взлетела, балансируя на краю спинки, подальше от небезопасной хозяйки дома. Что-то много было в ее жизни колдунов и она почему-то сомневалась, что на этот раз все обернется хорошо.
– Не подходи! Я вооружена! – в подтверждение она оскалила мелкие острые зубки и выпустила коготки.

Отредактировано Robyn Enders (2015-07-04 11:32:56)

+1

15

Кошка упорно не шла на контакт. Она изрыгала проклятия из своего маленького нечестивого ротика и не думая затыкаться, чтобы смиренно ответить на все вопросы докучливой набожной Пэпл. Она яростно взбиралась на диван, безжалостно расправляясь своими острыми когтями с искусной и кропотливой работой мастеров из ближайшего салона мебели. Она была самым настоящим неблагодарным чудовищем, которое сытно поело и оказалось в ловушке приветливого взгляда и понимающей ухмылки на лице женщины. Впрочем, это совсем не означало, что чёрная кошка была повинна в данных грехах, а вышеприведённые события – не плод больного воображения ведьмы.
Зерно истины в словах кошки проскальзывало, но безбожно тонуло в панике. Похоже, что маленькое животное с настороженностью относилось ко всяким магам и прочим подобным. Кто знает, какие беды ей принесли волшебники. Быть может, превращали в человека, быть может, использовали в запрещённых оккультных практиках, быть может, просто использовали. Может и стоило пожалеть несчастную животинку, пригреть у себя на сердце, да и жить припеваючи в две мордочки. «Или я просто спущу с неё шкуру в первой же ссоре, или мы будем жить долго и счастливо,» - подумала Локаста, взвешивая варианты развития событий.
- Колдунья?  - уже вслух переспросила Агнес, позволив себе короткий смешок. Не теряя радушной улыбки и немигающего взгляда в упор, она позволила себе высказать снисходительный ответ:
- Ну, может чуть-чуть. Самую малость.
Женщина невзначай поправила своё простенькое платье, будто сглаживая вместе со складками одежды и неловкость в разговоре. Между делом она начинала терять терпение, которого у неё было не так уж и много в запасе. Животное не просто бесило. Оно как ножовкой по больному мозолю проходилось. И всё же нужно было быть порядочной и гостеприимной домохозяйкой, которая сейчас улыбалась и произносила нечеловеческие звуки, понятные только кошкам. Сейчас нельзя было в буквальном смысле взорваться вулканом и испепелить местных жителей, по случайности попавших в эпицентр взрыва. Положив на место идиотскую брошюру про животных, Локаста плавно приземлилась в кресло, оказываясь лицом к морде гостьи. Собрав всю волю в кулак и проглотив несколько едких и обидных слов, а так же желание озвучить общую мысль, что если кошка не будет сотрудничать, то добродушная тётушка Момби освежует чью-то тушку, пока оная будет в сознании, ведьма сдержанно вздохнула, после чего уголки её губ дрогнули в усмешке.
- Давай вернёмся к моим вопросам, милая. Моим простым вопросам, на которые я хотела бы получить не менее простые ответы, – старательно закладывая мёд в уши, Пэпл продолжала усыплять бдительность, - После чего я отвечу на все твои вопросы.
- Итак, кто ты и откуда ты родом? О, и не рекомендую лгать, – начала Агнес свой допрос с пристрастием, так почти ни разу и не моргнув, - Это просто не вежливо.

+1

16

Агнес, вроде бы, не собиралась нападать. По крайней мере сейчас. Но кошка все же оставалась наготове. На всякий случай. Он уже не щетинилась, не выгибала спинку и не скалила клыки, но внимательно следила за каждым движением собеседницы.
Та вела себя уж слишком миролюбиво и спокойно. У Робин в голове не укладывалось, как может вести себя спокойно человек, с которым разговаривает кошка. Впрочем, не укладывалось это в голове именно у Робин. Маленькая Разбойница Рина могла себе представить женщину, спокойно болтающую не только с кошкой, но и с драконом, деревом или ветром. Всякое в сказке бывает, в отличии от реальной жизни, где такие радости могут постичь тебя только после применения некоторых веществ.
Как можно быть колдуньей самую малость, сложно понять. И все же Агнес именно так и сказала. Трудно поверить, что Агнес – старая добрая Агнес! – могла оказаться колдуньей. Ведь колдуньи наверняка могли обеспечить себе судьбу получше, чем жизнь простой продавщицы в супермаркете. Мэр города, судья, главный арендодатель, даже настоятельница монастыря – все они весьма неплохо устроились.
И все же вела себя хозяйка дома совсем не как колдунья. Ничего не требовала, не угрожала магией и вообще никоим образом не пыталась давить на собеседницу. Или только прикидывалась?
– С каких это пор лгать – невежливо? – фыркнула кошка, не успев опомниться.
Если бы она могла, то сразу прикрыла рот рукой. Но рук у нее не было. Были только лапки, а ими прикрывать рот, понятное дело, весьма неудобно. Она всю свою жизнь врала и завиралась при любом удобном случае, но согласитесь, было бы глупо признавать это. Лучше было бы согласиться и продолжать врать дальше. Впрочем, сейчас Робин была не в той ситуации, когда следовало врать о том, кто она такая и что с ней случилось. Ей срочно нужна была помощь, и уж если существует хоть малейший шанс получить здесь помощь, стоит рискнуть и рассказать все начистоту.
– Агнес, да разве ты меня не узнаешь? – она попыталась сгладить то впечатление, которое произвела вырвавшаяся фраза. – Это же я, Робин! Робин Эндерс! До недавнего времени мы с тобой работали в одном супермаркете.
На самом деле, ничего странного в том, что бывшая сотрудница ее не узнала, не было. Ведь она должна была помнить девушку, а сидела перед ней кошка.
– Со мной тут приключилась одна проблемка... – продолжила она, – и меня заколдовали в кошку. Как хорошо все-таки, что ты меня понимаешь! Скажи, а ты действительно в...олшебница?
Он хотела сказать «ведьма», но вряд ли ведьмы любят когда их называют этим словом. И чтобы не нарваться случайно еще и на гнев этой колдуньи, которая тоже могла бы ее во что-то превратить или сделать что-то похуже, кошка решила перестраховаться и быть предельно вежливой.

+1

17

Агнес напряглась после почти ехидного замечания кошки о лжи. Мол, никто не без греха и все мы лжём через слово, так что окстись карга старая, будь молодой, так все делают. Информация, получаемая от маленького пушного зверька, перешла в разряд сомнительной, ведь если животное позволило себе такие высказывания, кто знает, какая ещё околесица может прозвучать дальше и что поставить под сомнение. Против самой формулировки Пэпл ничего не имела, кроме дурных подозрений, но вот как она подалась.. закрадывались определённые сомнения.
После категоричных признаний в том, кто же перед ней сидит, Агнес напряглась ещё сильнее, а улыбка медленно сползла с её лица. Взгляд, который до этого вполне миролюбиво, в меру способностей, зорко следил за гостьей, теперь стал тяжёлым и если бы мог, то забил бы последний гвоздь в крышку гроба так называемой «Робин». Сомнения медленно испарялись под опаляющей уверенностью того, что чёрная бестия водит ведьму за нос. В голове сами собой возрождались теории заговоров и поисков глубинного смысла, чем немало консервировали мозги колдуньи. Вообще, выстраивалась до убедительности простая цепочка событий с несколькими неизвестными, в середине которой упорно просматривался чей-то злой умысел. Сначала появляется сценка с кошкой и блондинкой. Казалось бы, случайная встреча совершенно незнакомых личностей, объединённых одной целью, которая совершенно случайно совпала с временем путешествия Локасты из пункта А в пункт Б. Совершенно случайно был разыгран целый спектакль из передаривания питомца от одной дамы к другой. И уж точно совершенно случайно блондиночка исчезла из поля зрения, как только отыграла свою роль взволнованной хозяйки. Затем следует случайное спасение от огромного пса и вот, маленький шпион уже в логове своего злейшего врага, разведывает обстановку и наблюдает.
Где-то каким-то местом Агнес понимала, что слишком накручивает сюжет заговора, но остановиться уже просто не могла. Мозг сам подбрасывал неожиданные факты, которые складывались как мозаика в огромную зловещую картину, в которой Пэпл – если и не единственная жертва слежки, то, как минимум, уникальна в своём случае. Кто-то определённо точил зуб на ведьму Севера.
- Нет, милая, ты неправильно поняла. Не здешнее имя. Меня интересует настоящее. И ты так и не сказала откуда родом, – нервно усмехнувшись, осторожно начала Агнес, пытаясь не выдать, что она уже в курсе, зачем кошка пришла по её душу на самом деле. Ведьма почти тряслась от страха, потому что уже нафантазировала себе расправу над своей личностью, но всё ещё держалась молодцом, хотя и за диван. Ещё её немного трясло, потому что она готовилась совершить упреждающий удар, если «кошка» будет вести себя ещё подозрительнее. Лучше бы в руках была сковородка, но гостья может заподозрить неладное.
Дальше прозвучала фраза про «заколдовали в кошку» и опять всё встало на свои места. «Как удобно! Так можно какую хочешь легенду придумать. И никак ведь потом не докажешь, что не было никакого колдовства. Вот он, факт, прямо передо мной. Сидит и мурлыкает!» – горько подумала ведьма и снова ужаснулась представившимся перспективам. Она была всё ещё слаба и могла дать отпор разве что сподручными средствами в виде вазы или кочерги. Или сковородки, но до неё колдунья могла и не добраться, если дикий зверь окажется к тому же охочим до её крови.
- Д-да, – почти заикаясь ответила Агнес, мысленно подписывая себе смертный приговор, но при этом собираясь дорого продать свою шкуру, - Я д-действительно в-волшебница. Очень.
Лицо Локасты стало каменным. Она была готова к любой неожиданности, даже если против неё пойдёт магия. Пэпл вполне отдавала себе отчёт, что это из-за неё обездоленные собрались под общие знамёна и решили во что бы то ни стало отомстить за павших мужей, детей и скот. Стало быть, необходимо было выяснить, кто состоит в этой секте второго пришествия Момби, а затем вырезать под корень любыми доступными средствами. Если же эта зараза распространится на ни в чём не повинных граждан Сторибрука, то можно было собирать свои вещи на костёр. Буквально.

+1

18

Кошка молча таращилась на Агнес в течении доброй минуты, всматриваясь в застывшие черты на лице собеседницы. Когда она задавала свой вопрос, то почему-то не ожидала получить такой прямой и однозначный ответ. Ей казалось, что женщина рассмеется, махнет рукой и скажет что-то вроде «да нет, что ты, глупая, я просто понимаю язык животных». И Робин в это поверила бы. Но вот сейчас, когда Агнес подтвердила, что является волшебницей,  этот факт никак не хотел уложиться в маленькой кошачьей головушке.
За левым ухом нестерпимо засвербело. Кошка сделала над собой огромное усилие, чтобы не потянуться лапкой и не почесать, но все же моргнула нервно пару раз левым глазом. Зуд слегка поутих.
Она моргнула еще пару раз. Кажется, ей следовало ответить на заданный вопрос о том, кто она. С одной стороны, вопрос был самым обыденным. Многие жители Сторибрука в последние дни, после падение проклятья, пытались разузнать, кем же были раньше их соседи и сотрудники. С другой же стороны, спрашивала ее не просто бывшая коллега по работе, а колдунья. По крайней мере, как утверждала сама Агнес.
Разумным было бы, наверное, солгать. Назваться какой-то безобидной торговкой или рыбачкой из маленькой деревушки в Снежном королевстве, ведь репутация Маленькой Разбойницы была не самой светлой и чистой. Но лгать ей не рекомендовали. И пусть ко лжи Робин относилась по-своему, но кто их этих колдуний знает? Может, у нее припрятан какой-то магический детектор лжи и она сразу обо всем узнает и сразу же откажется помогать такой невежливой, по ее словам, кошке. Потерять возможность избавиться от своей проблемы только из-за привычки врать она не хотела, потому решилась говорить правду, по мере возможности приукрашая ее.
– Ну.... – протянула кошка, – я жила в Снежном королевстве и звали меня Риной или Маленькой Разбойницей, – она замолчала, прислушиваясь у зуду за правым ухом. – Маленькой – потому что моя мать была Атаманшей, то есть Большой Разбойницей. Но потом я от нее убежала вместе с Белоснежкой, когда та попала к нам в плен, мы очень долго убегали и познакомились с Робином Гудом, а потом...
Кошка совсем умолкла, поняв, что несет уже полный бред, который Агнес слушать наверняка было неинтересно. И, не удержавшись, потянулась лапкой за правое ухо, балансируя на спинке дивана и с удовольствием почесываясь.

+1

19

Напряжение росло по экспоненте. Ведьма всматривалась только в ей одной понятные знаки, пытаясь предугадать развитие событий, чтобы затем пресечь всё на корню. Любое действие кошки рассматривалось как акт нападения и необходимость развернуть ответную реакцию-защиту. И вот настал момент, когда очаровашка с чёрной шерсткой моргнула. В душе Агнес прозвучал хор ангелов, отпевая ещё живую усопшую, которая в любую секунду могла перейти в другое агрегатное состояние, если обезумевшее животное вдруг кинется на неё.
Однако кошка ничего больше не предприняла. Она не стала нападать на слабую беззащитную женщину и терзать её плоть своими острыми как колья зубами. Она моргнула ещё раз. Даже если в тайне это животное и желала смерти Пэпл, оно как-то не спешило воплощать свои планы в жизнь. Оно было слишком миролюбиво, что только сильнее подпитывало огонёк паранойи. Но самое удивительное было тем, что "Робин" стала рассказывать о себе. Наконец-то. Локаста не могла понять врала ли кошка или говорила правду, так как поток текста был слегка безостановочным. Появлялись новые имена, новые места, картинки как в детской книжке возникали одна за другой, но пока не складывались в нечто цельное, словно нить повествования была в чьих-то других руках. В руках теневого кукловода.
Женщина медленно поднесла руку ко рту, а её глаза с ужасом скрестились на кошке. Всё сходилось на этом беззащитном комочке. Получалось, что кошку сюда послали с не благородной целью, но она была лишь жертвой обстоятельств. Настоящий же паук в этой паутине лжи и коварства был где-то в другом месте, затачивая свои ножи против добродушной Момби. Но вот его имя.. Быть может, это была Белоснежка? "А что, сказка о Белоснежке довольно ужасна. Белый Снег. Довольно жутко. Может под её властью все животные этого города. Она шпионила за мной все эти годы. А я травила грызунов-шпионов.." - лихорадочно думала Пэпл, уже намереваясь спасти из грязных лап чудовища маленькую Робин, или кем там было это создание. При этом колдунья совсем не брала в расчёт, что она не знала, кем является Белоснежка в этом мире. Все свои знания она вытаскивала из ложной памяти сторибрукца, который когда-то давно читал в детстве сказки.
- Я.. я-я-я, - запинаясь и нервничая начала Пэпл, как тут же умолкла. За ней могли следить. Кругом могли быть жучки и лазутчики. Нужно действовать быстро и успеть накопить сил, чтобы сразить злого манипулятора.
- Я помогу тебе сбросить оковы прислужничества, - прошептала ведьма кошке, усиленно не показывая, что она не смотрит по сторонам в поисках ещё кого-нибудь. - Ты будешь свободна и больше никто не сможет тобой управлять. Мне нужно только поднакопить сил и наш общий враг падёт.
Агнес заговорщицки подмигнула. Она уже вошла в необратимый процесс наступления на грабли. Она уже была всецело поглощена процессом оказания помощи обездоленным, хотя это и противоречило её натуре.

+1

20

Вдоволь начесавшись и отгоняя мысли о том, что это, возможно, все же были блохи, кошка Робин снова обратила свое внимание на Агнес. Бывшая сотрудница вела себя крайне странно и подозрительно. Нельзя сказать, что раньше, когда Робин все еще работала в супермаркете, они часто общались и хорошо знали друг друга, но все же поведение ее казалось непонятным.
Колдунья-кассирша таращилась на кошку так, как будто никогда не видела, как животные вычесывают блох. Может быть, она страдала одной из тех фобий, при которых люди в ужас приходят от одной мысли о грязи или насекомых? Фобии, впрочем, были личным делом Агнес, Робин до них дела не было. А вот до обещания «сбросить оковы прислужничества» вполне было. Если только она правильно понимала это выражение, как будто вытащенное из третьесортного фильмеца об изгнании дьявола.
– Ну окей, – согласилась кошка и даже почти кивнула, но получился это кивок весьма плохо, так как коты, в отличии от людей, кивать не приучены. – Ты, главное, возьми себя в руки и не волнуйся. Может хряпни чего для поддержания сил? Ну там, чаю, лимонаду, бурбону?
Если хорошо подумать, то алкоголь Агнес, кажется, был противопоказан. Как и любые другие бодрящие напитки. Бодрости ей, судя по всему, было не занимать. Можно было даже кому-то одолжить. Особенно ту ее часть, где об «оковах» и «враге».
Робин, впрочем, не привыкла долго переживать из-за каких-то странностей в чужом поведении, и сделала скидку на то, что старая знакомая колдунья, а кроме того падение проклятья могло как-то нехорошо на нее повлиять. Не все удачно справлялись со своими двойными сущностями. Вот и Агнес могла немного того. Поехать крышей.
На какое-то время в комнате повисли тишина и спокойствие, настолько густые, что даже пылинки замирали на месте. Женщина таращилась на кошку, кошка таращилась на женщину.
– Может мне это... сделать чего? – прервала молчание Робин. – Хоровод вокруг тебя поводить, песен каких-то попеть? Или посидеть и помолчать?
Никогда не знаешь, что именно нужно чародею для выполнения своего колдовства.

+1

21

Впрочем, приступ благородного авантюризма оказался мертвее мёртвого в такой противоречивой личности как Локаста, поэтому все добрые порывы не продержались и пяти секунд в суровой реальности. То, что было некогда страстью к свержению воображаемых кровавых диктаторов, очень быстро растворилось в пучине безразличия и мыслей о поддержании имиджа. Пройдя эту незамысловатую цепочку в пугающей тишине, где даже мысли не отравляли девственность мозга колдуньи, Агнес приосанилась. Её взгляд стал куда как более сфокусированным, а внешне она стала казаться как минимум величественнее. Пусть и в собственном воображении. Безусловно, теории заговоров - самая хлебная тема для разговоров, но когда твой собеседник всего лишь беспородная кошка, пора задумываться о целесообразности данного общения.
- О, нет, не надо хороводов, - наконец ответила ведьма с мягкой, и даже несколько снисходительной улыбкой. Тон её голоса был определённо снисходительным, поэтому на него можно было вполне резонно обидеться. - И песен тоже не надо.
- Ты ведь хочешь снова стать человеком, верно? - в ход пошла проверенная тактика умасливания гипотетического соперника. Не то, чтобы кошка ну вот так опасна, но кто её там знает. А на подобной доброте от чистого сердца можно было и сыграть разок-другой. Пообещаешь златые горы, глядишь, и союзники появятся. А там и алиби, в случае чего незаконного. Нет, так просто отпускать эту животинку не следовало.
- Я могу попробовать обратить процесс.. этот процесс, - Локаста неопределённо обвела контур кошки левой рукой, пальцами правой руки задумчиво водя по подбородку.
Волшебница медленно встала с дивана с определённым намерением. Оно было продиктовано много чем и, можно сказать, оно было от чистого сердца. Облапошь ближнего своего, пока это не сделал он сам. Колдунья задумчиво медленно шагала к маленькому комочку радости, прокручивая в голове варианты, как же она это сделает. Неожиданно ведьма замерла на месте и резко вскинула вперёд две руки, будто пыталась толкнуть воздух и тут... ничего не произошло.
- Прости, я не смогу этого сделать. На тебе сильные чары, - виновато произнесла Пэпл и сконфуженно отвернулась. Теперь нужно подать порцию "почему именно так" и "как с этим бороться". - Дело в том, что не так просто снять чужое колдовство. И разрушимо оно лишь с подачи проклявшего, однако...
Агнес подошла к многострадальной полке с урезанной версией своей библиотеки. Совсем наугад ей пришлось вытащить видавший виды потрёпанный журнал за какой-то сороковой год. Выцветшая обложка утверждала, что только в этом журнале можно найти до тысячи слов на японском языке и только в нём будут даны переводы этих слов. Совершенно не заморачиваясь, Локаста открыла журнал посередине и перелистнула несколько страниц.
- Вот оно, - почти торжественно-драматическим голосом возвестила женщина, упорно наблюдая многочисленные переводы одинокого слова "страдание". Разумеется, она там не увидела ничего, что могло бы дать надежду "Робин", впрочем, это детали. - Снять заклятье можно. Но очень сложно. На закате третьего дня ночи полной луны, пролетевший ворон пронесёт ветвь огненного древа, что символ благородного дома. Путешественник с хвостом, дом с горошину, глаз орла... эм, тяжёлые испытания..
- Хм, тут немного смазано, - извиняясь, сказала Локаста, думая, какую б ещё околесицу сказать, - И будут чары сняты, обходя колдуна проклятого.

+1

22

Не смотря на все усилия Робин, от хороводов и песнопений Агнес отказалась. Ну что ж, она сделала все, что было в ее силах – предложила свою помощь. И  раз уж ее отвергли, оставалось надеяться только на саму колдунью и ее мастерство.
В общем-то, Агнес была похожа на вполне себе опытную и мастеровитую ведьму, так что волноваться наверняка было не о чем – справится и без помощи верещащей кошки. Но где-то в глубине сознания все же что-то неприятно зудело, точно блоха, быстро куснувшая и убежавшая, не давая шанса ее поймать.
Хочет ли она стать человеком? Ну что за глупый вопрос! Кошка энергично закивала головой. Со стороны это могло выглядеть скорее как результат удара током, чем как выражение согласия. Животные обычно не кивают. А вот током их бьет. Иногда. Если не повезет.
Памятуя о том, что болтать и мешать чародейке нельзя, Робин молча следила за движениями Агнес, готовая падать с дивана уже в человеческом виде. Вот она совсем близко, вскинула руки и... Ничего не случилось.
Слова извинения прозвучали словно гром среди ясного неба. Как же так? Ведь она обещала, что сделает, и выглядела вполне солидно, а тут на тебе – слишком сильные чары! Она обижено таращилась на свою не-спасительницу, а та продолжала вещать что-то о сложности чужих чар и тэдэ, и тэпэ.
– Но.. но.... – пыталась бормотать кошка, но язык ее подозрительно плохо слушался.
Она даже испугалась, что превращается в кошку совсем и окончательно, скоро потеряет дар речи, перестанет думать по-человечески, и в голове у нее останутся только мыши, блохи и коты.
Агнес тем временем снова прибегла к своей волшебной библиотеке, выудила оттуда какую-то книженцию, подозрительно сильно похожую на захудалый журнальчик для домохозяек (но Робин-то знала, что магические гримуары умеют хорошо маскироваться под местность) и выдала еще одну порцию сложных для понимания конструкций.
– Мяу, – жалобно выдавила из себя кошка, сама себя испугалась и заставила вернуться к человеческой речи. – Что за ворон?  Какое еще огненное дерево? Когда у нас ближайшая полная луна? Где взять глаз орла? И как вообще я должна все это достать, если у меня даже рук нету? – зачастила она вопросами.
Оставалось надеяться, что сама Агнес знает, где и как все это можно достать и не откажет помочь и с этим. Главное, чтобы цену потом неподъемную не загнула.
– Так что же делать, Агнес? – кошка Робин смотрела на бывшую сотрудницу немигающим взглядом круглых, словно мятные шарики, глаз.
Она боялась моргнуть и пропустить миг, когда колдунья сделает или скажет что-то важное.

Отредактировано Robyn Enders (2015-09-06 00:25:11)

+1

23

Ситуация стала принимать отчаянный оборот, когда кошка запросила уточнений в оказании бесплатной помощи. Агнес задумалась, как долго сможет вешать лапшу на уши и при этом оставаться спасительницей в чужих глаз. Результат размышлений получался из рук вон плохим, потому что постоянно входить в эту реку в одном и том же месте не удастся.
- Ты не совсем верно поняла, - колдунья нервно усмехнулась, но технически она сказала сущую правду. - Видишь ли, это иносказательный смысл.. этакого предсказания, которое я, по всем правилам, не должна была озвучивать. Ни одной живой душе.
Локаста сделала паузу в начале своего повествования, чтобы придать чуточку драматизма. Ну и чтоб глупое животное отстало с расспросами. Ведьма медленно приземлилась на диван, подсаживаясь ближе к кошке. Всё-таки это был её дом и она тут устанавливала правила.
- Чтож, я попробую расшифровать его для тебя. Но не ручаюсь за точность исполнения, так как механизмы предсказаний остаются целиком и полностью на плечах тех, кому было предсказано.
Агнес задумчиво почесала нос, мимолётно взглянула на окно и вновь погрузилась в повествовательную часть о том, чего сама не знала, но упорно делала вид, что профессионал.
- Пойдём по порядку. "Закат третьего дня ночи полной луны" - это указание о времени. Времени, в котором тебе лучше всего оказаться, ведь тогда, ты вновь станешь человеком. Твоя трансформация будет длиться на протяжении трёх суток и когда появится полная луна заклятье падёт. За эти три дня ты многое должна успеть, а перед этим произвести.. подготовку.
- "Ворон" - вестник. Посланник богов, высших сил. Но он не всегда выглядит как птиц, помни об этом. Ворон уже может "летать" в твоём окружении. А вот что касается ветви огненного дерева.. не всё так просто.
- Видишь ли.. это знаки опасности и в то же время благородного происхождения того.. с кем тебе повезёт встретиться, чтобы в дальнейшем можно было снять чары. Но может оказаться и врагом, и совсем не пожелать твоего превращения.
- На твоём пути встретится хитрый путник, что попытается тебя обмануть. Это тот, что с "хвостом". За ним будет идти целая вереница событий. Ужасных, но и прекрасных, в какой-то степени.
- Дом с горошину - тебе встретятся многие. Даже тот, кто проклял тебя. Всё перемешается из-за этого. Друзья, недруги, завистники. Тебе предстоит сделать тяжёлый выбор.
- И глаз орла.. самый сложный символ и знак. Неясная опасность. Гораздо большая, чем ты сможешь себе представить, но она неуклонно связана с твоей трансформацией. Твой противник близок как никогда. Следит за каждым твоим движение и обдумывает каждый твой шаг. Пока он лишь наблюдает за тобой, но довольно скоро сделай свой ход и тогда.. всё может обернуться плачевно и ты никогда не станешь человеком. более того, возможно ты больше никогда не будешь живой. Здесь замешана сильная магия. Берегись этого человека. Он хитёр и опасен. Играючи может сломить волю к жизни.
- Вот пожалуй и всё.

Ведьма замолкла переваривая то, что только что сказала. Амнезией она никогда не страдала, но следовало старательно всё запомнить, всю эту лабуду, чтобы при случае можно было без запинок всё повторить. Столько раз, сколько потребуется.

+1

24

Вот те раз! И два, и три! Иносказательный смысл, здесь оказывается есть какой-то. Кошка Робин недоумевающе хлопала глазами. На самом деле, кошачьи глаза немного отличаются от человеческих, не очень-то ими и похлопаешь. Поэтому хлопала она исключительно мысленно, а явственно просто таращилась на Агнес. Глаза ее при этом были размером если не с кофейные блюдца, то с четвертаки точно.
Сообщение о трех днях трансформации ей очень, очень не понравилось. У нее шерсть на затылке дыбом становилась каждый раз, как она думала, что ей придется еще хоть день проходить в почти бессловесной и блохастой кошачьей шкурке. Робин хмурилась в силу своей новообретенной животной мимики и сдерживала желание снять стресс посредством запускания когтей в диван. Люди не любят, когда кошки рвут их мебель, это она знала не понаслышке.
Что же до вестника и благородного встречного, то к этим сообщениям она даже не знала как относиться. Благородных в Сторибруке, как оказалось, было весьма много. Начиная со Злой Королевы и всего семейства Прекрасных с Эммой в том числе, и заканчивая бывшей  прачкой и все еще работающим учителем физкультуры.
Опасности ее не то чтобы пугали, но вот с проклявшим ее Робин вторично встречаться уж никак не хотела. Правда, городок их не такой уж и большой, чтобы вечно прятаться от него. Да и кто знает, может он передумает и  расколдует? Кто их, этих чародеев знает?
А потом был еще и какой-то тайный противник. Ну какие противники, скажите на милость, могут быть у Маленькой Разбойницы, по совместительству помощницы шерифа? Бред какой-то. И Робин могла бы так сказать, если бы сообщал ей об этом кто-то другой, а не колдунья Агнес (уж как там ее звали в сказочной жизни, она не знала).
В гостиной в очередной раз повисла пауза. Кошка думала. Агнес, наверное, тоже.
– Я так понимаю, что со всей этой прекрасной свалкой встреч и событий мне придется разбираться самой и ты мне помочь ничем не сможешь? – близким к обреченному тоном спросила Робин. – Можно тогда попросить тебя о последней услуге? По гроб жизни буду должна, – она запнулась, соображая, насколько опрометчивым было обещать быть кому-то должно по гроб жизни, особенно если кто-то – не простой человек, а волшебница. – Подбрось меня к фотостудии Арта Стала, а? Мне туда на этих лапках топать и топать...
Кошачьи глазки чуть ли слезами не полнились, пытаясь вызвать сочувствие и понимание.

+1

25

Агнес стоически игнорировала, что прямо сейчас, в эту самую минутку, прекрасная вязь дивана могла превратиться в истрёпанные нитки. Она делала над собой титанически усилия, чтобы смотреть на место возможного происшествия и не вмешиваться. Какой-либо конкретной пользы из этого не проистекало, однако можно было потом, в случае всё-таки произошедшего происшествия в виде подраной мебели, упрекнуть "Робин" в содеянном и выставить счёт в размере одного дивана. Или пожизненных работ в качестве прислуги. Колдунья оскалилась от одной мысли, что у неё появится небольшая армия из рабов, которые будут делать всю грязную работу по дому. Через секунду-другую Пэпл осознала, что недобрая ухмылка всё ещё блуждает по её лицу, поэтому тут же спохватилась и вернула нейтральное выражение лица. Никто ничего не должен был заподозрить.
- Отчасти да, - после секундной заминки ответила Агнес, осторожно подбирая следующие слова, - Все трудности и невзгоды придётся преодолеть тебе. В этом и заключается процесс обратной трансформации подобным способом. Однако ты по-прежнему можешь со мной советоваться и на основе этих советов принимать свои обдуманные и взвешенные решения. Считай это этапом взросления, который рано или поздно наступает у всех.
Локаста нервно усмехнулась. Её самые дикие фантазии начинали постепенно воплощаться в жизнь. Робин сама просилась в рабство, пусть и иносказательно. Далекие перспективы разностороннего использования "девушки" кружили голову и пьянили как забродившее вино столетней выдержки. Её можно было пристроить не только посуду мыть, но и исполнять нехитрые поручения, детали которых этой очаровательной кошечке знать было совсем не обязательно. Принеси то, подай это, потрави дихлофосом этих тараканов. Всё это было залогом настоящего "долго и счастливо", которое следовало бы увеличивать в геометрическое прогрессии. Конечно, замок строить бывшая Момби не собиралась, но навести порядок в делах всегда можно было бы. Оставалось выполнить такой сущий пустячок как.. Буквально за одно мгновение кошка вернула женщину с небес на землю. "Подбрось меня до студии Арта! Пф! Не на машине собралась ехать со мной, это уж точно. Фокусы подавай. Телепортацию. Вот же чертовка," - мелькнула досадная мысль в быстросоображающей голове Агнес. Здесь, вполне резонно, начинались проблемы.
Колдовства ведьмы хватило лишь на разговор с домашним питомцем и не более. И у колдуньи были большие сомнения, что она сможет потянуть перемещение в пространстве, тем более с такой-то поклажей. Но "Робин" жаждала чуда, и если оно не произойдёт, то Локаста потеряет часть своего новообразовавшегося электората.
- Хорошо, - сдержанно сказала Пэпл, прикидывая свои шансы на успех.
Не заморачиваясь волшебница резко поднялась с дивана и рывком взяла к себе на руки кошку. После чего сделав шаг вперёд, в следующую секунду изловчилась и крутанулась на каблучке своей невзрачной обуви. Не проделав и трёх оборотов вокруг своей оси, колдунья неожиданно чихнула. После замысловатых действий женщина с кошкой распались на фиолетовую пыль, которая растворилась в воздухе, будто её никогда и не было.

Ровно три секунды спустя почти громогласное "-ЧХИИ" заполнило собой невзрачный переулок и буквально из ниоткуда появилась женщина неопределённых лет. Агнес, на почти негнущихся ногах медленно добрела до кирпичной стены и так же грациозно сползла по стеночке на асфальт. Путешествие через Сторибрук исчерпало все её силы и в ближайшие дни от неё можно было не ожидать великих магических свершений.
- Добро пожаловать к фотостудии, - сдавленно возвестила Локаста, выпуская кошку из рук. Следующие несколько часов ей стоило только дышать и восстанавливаться для того, чтобы хотя бы пройтись пешком.

Конец эпизода

Отредактировано Agnes Purple (2015-09-27 15:35:12)

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Валерьянка для кошки (27 октября, утро-день)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно