Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Поймай Кота за Хвост (Флешбэк)


Поймай Кота за Хвост (Флешбэк)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

1. Название эпизода: Поймай кота за хвост, и другие приключения обыкновенного убийцы в чудесной стране..
2. Место, дата и время: Страна Чудес, 34 года назад, Где то в окрестностях бесконечной тропы.
3. Участники: Jet Kein,Andrew Cheshire(Queen of White,Matt Jefferson)
4. Краткое описание: Ассасин Кеин явился сюда из неизвестной страны. Его начальство в очередной раз постаралось, чтобы убийца распорол грань меж мирами, оказавшись в Волшебной стране. Задание было прежнее. Придти,найти и убить. В голове парня, несмотря на хорошую выучку и подготовку роилось масса вопросов. Например почему Чешир должен быть убить? Заслужил ли он смерти? И когда завершиться эта кровавая череда?

+1

2

Дураками называют тех, кто выбирает нелёгкий путь

Это началось в таверне. Сидя за одним столом с парой карт из свиты Красной королевы, Чешир не обращал внимания ни на что, кроме выпивки. Сегодня был день особенный - за всю свою жизнь кот ни разу не пьянел от алкоголя, и сегодня решил попробовать. А что, не грех же! Да, и часто, Чеширом ставился вопрос "А пьянеет ли он вообще?", получается, что это еще и своего рода некий опыт над собственным организмом. После первой кружки пива, или чего там заказали его спутники, червовая десятка спросил:
- Кот, какие твои любимые игры?
Чешир поскреб под подбородком и ответил:
- Наверное, кошки-мышки. Только когда я мышь, - глаза Чешира невольно сверкнули хищным огнем, так что его спутники невольно поежились. Не мудрено, кот частенько своим таинственным и пугающим видом мог напугать любого, кто к нему не привык. Только вот этот фокус уже не работает ни на Шляпнике-собаке, ни на Марте-зайце, ни на ком из его знакомых и друзей. Это обидно, ведь кот так любит удивлять!
- Это еще почему? - поинтересовался девятка.
- Трудно объяснить, - Чешир начал похлебывать алкоголь из другой уже кружки. Пока до пьянения было еще далеко, но кот все-таки ощущал его близость., но останавливаться не спешил - раз опыт, так опыт. - Может потому что мне нравится бегать и заводить моих "котов" в труднопроходимые места?

+3

3

Джет шел по дороге, думая о том, зачем Старейшина Клана послал его в это место, и о правильности всего мероприятия в целом.
- Зачем клану убивать Чешира? Он что ли массовый убийца? Или маньяк-насильник? Как убийство этого субьекта поможет благу мира?
Ведь именно о всемирном благе в первую очередь сетовали ассасины, выберая свои цели. Дорожка витеивато неслась вдоль каких то холмов. Повсюду бегали,летали и кружились разношерстные зверьки, что делало окружение весьма милым и забавным. Но Джет не особо глядел по сторонам, ибо нагляделся всяческих чудес за свою жизнь. Сейчас он был сосредоточен на задании. И у него даже была определенная наводка, откуда можно начать поиски. Грибной лес. По словам доносчиков, Чешир любит бродить по нему время от времени.
Мимо пронеслась какая-то приставучая букашка, и довольно презрительно засмеялась.
- Какой ты смешной! - прозвенела она.
- Отстань..Не до тебя - пробубнил в ответ Джет, предпологая что имеет дело с феей, или с чем-то подобным, и прибавил шагу. Ему оставалось пройти совсем немного..

+1

4

Карты продолжили свой расспрос, а кот уже ничего не понимал. Он даже не заметил как поглотил еще две кружки. "Да, не завидую я пьяницам!"- это была одна светлая мысль в голове кота. Теперь он почувствовал себя Мартовским зайцем, в голове все сплелось в один большой клубок, было трудно дышать, и тело, как казалось коту горело страшным огнем. Кот не выдержал, вежливо попрощался с знакомыми и вышел вон из таверны. Хотелось растаять, исчезнуть, оставив после себя одну лишь улыбку, но кот внезапно забыл, как это делать. Это вызвало панику, что бы Чеширский кот Эндрю забыл как эффектно исчезать?! Не, не слышал, однако так получилось. Кот начал пытаться распутать клубок, что бы вернуть свою способность, но ничего не выходило. Опустив голову и с грустной гримасой, которую жителям Страны чудес очень редко удавалось увидеть, а некоторые и вовсе не подозревали, что ее не существует, побрел куда глаза глядят, основываясь на фразе "Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру."

+1

5

Дорожка внезапно стала убегать от охотника, и это было бы забавным, если б не стало весьма раздражать Кейна.
Ох уж это волшебство!
Благо на такие случаи клан одарил его некоторыми..артефактами, способными на время парализовывать магию. Или же воздействовать иными весьма полезными эффектами. К сожалению, так как такие штуки были крайне дороги, то использовать их стоило лишь в крайнем случае. А посему Джет решил просто ловко бегать вслед за убегающей дорожкой, которая так или иначе приближала его к лесу.
И вот он уже оказался на опушке. Грибы были просто великолепны. Хотя на деле гриной лес оказался не столь уж "грибным". Там было полно незнакомой Кейну растительности, произростающей буквально всюду, и во всех направлениях. Он шагал по тропинке, которая уже перестала безумно скакать под ногами, и внимательно осматривался. Вынимать мечь пока было рановато, ибо даже если он и встрети Чешира, то тот ведь еще не знает, что его решили кокнуть.

+1

6

Кот достал из кармана неизменные гвоздичные сигареты и закурил, запах стал ощущаться повсюду, да такой едкий. что всякие пикси-микси улепетывали прочь от Чешира, отличное средство избавления от ненужных проблем. Дорога вилась, как обычно это бывает в Стране чудес, изменяя свое направления в неестественные стороны, но коту было ни почем, нетрезвость и гвоздик оказывали на него такое расслабляющее действие, что коту хотелось спать. Но все-таки даже в таком существе, как Эндрю, всегда есть частички разума, он совершенно не собирался засыпать на земле, особенно на бесконечной тропе, поэтому он направился к ближайшей опушке леса, где надеялся прикорнуть под грибом или на ветке какого-нибудь деревца.

+1

7

Некоторое время Джет все же поблуждал по закоулкам этого волшебного леса, слушая певчих, и разглядывая следы на дорожке.
Надо признать это мало чем помогало. В стране чудес очевидно все менялось со скоростью света. А может и того быстрее. Еще бесили летающие вокруг фейки, смеющиеся ехидным смехом. Хотелось просто порубить в капусту этих крылаток, но Кейн благоразумно понял, что врядли разглядит этих блошек.
Тут внезапно до него доннеся какой-то едкий и донельзя противный запах...
Ой фу! Сюда что, кто заполз и здох?
Убийца хмыкнул, и сразу сообразил, что такой запах может быть у сигар Чешира. На него то он и направился, соображая на ходу как провернуть дельце.
Подкрасться будет сложновато. Говаривают у этого субьекта нюх отменный..
-Конечно можно просто подойти в наглую! - думал убийца - извините мистер. А можно вогнать вам кинжал в грудь? - парень подошел к кустам, и аккуратно раздвинул их, увидев бредущего по дороге в развалочку Эндрю.
Пьянный?! Неужто мне так повезло?...

+1

8

- Земля в иллюминаторе, как это прекрасно! - напевал кот, а что ему еще оставалось делать? Пьяный же!
Чешир, вый для на поляну, огляделся - привычная тишина казалась теперь совершённой странной, а грибы неестественно маленькими. Кот принюхался, не хотелось что бы во время сна на него накинулся какой-нибудь проходимец или псих. Кот пританцовывая направился к ближайшему грибу, особенно не выбирая, как делал раньше. Залез с трудом, вместе с магией куда-то делась и хваленая ловкость, но вскоре у кота получилось. Он разлегся и свесил с гриба хвост, он мирно покачивался на ветру.

+1

9

Что за бред он там бормочет?Какая то несусветица..
Некоторое время убийца пронаблюдал за действиями своей цели, все более убеждаясь в том, что Эндрю несомненно находиться под действием алкоголя. Но когда тот залез на гриб, и свернулся калачиком ассасин решил действовать. Он аккуратно вышел из своего укрытия, и стал осторожно приближаться к Чеширскому коту, при этом постоянно ожидая какой то подставы со стороны. Уж больно все легко получалось. Сам же Эндрю похоже еще не спал, и поэтому Джет приветливо махнул рукой, при этом сомневаясь что парень на грибе вобще замечает присутствие убийцы, и дополнил на словах.
- Приветствую - он приблизился еще на пару шагов, и опустил руку, прикоснувшись к спрятянному кинжалу в одежде.

+1

10

Эндрю приподнял голову что бы посмотреть на приближавшегося человека. Будь он трезв, то тут же заметил бы его, но таковым он не был, следовательно и реакция была медленнее. Это был юноша хорошего телосложения, именно на это обратил сначала внимание кот, парень был примерно лет этак 20 с чем-то, но особое внимание кот уделил глазам этого незнакомца - темные, зловещие, но именно такими глазами смотрят люди, у которых было тяжелое прошлое и будет тяжелое будущее. Кот это понимал, но не совсем четко:
- Берегись, скоро что-то с тобой произойдет, - как пророк сказал кот. Он сел и прищурился, еще раз оглядев незнакомца. От него не скрылось движение его руки в сторону ножа, но Чешир не обратил на это должного внимания и почесал подбородок, привычка так делать, когда думает. - Чего вам вообще надобно, сударь, в нашей Стране? Сразу видно что не местный, не ощущается в вас запах психа... Не уж то пришли попросить кота провести вас по Стране чудес, тогда найдите себе другого проводника, я сегодня не в духе!

+1

11

Берегись, скоро что-то с тобой произойдет
Ну надо же.. Прямо ясновидец
Джет остановился услышав голосок кота, который надо признаться чем то завораживал, и...успокаивал что ли?.. Парень не совсем понял, что он испытывал, но определенно чувства были приятны, хотя и сбивали все мысли в какую-то кашу. Однако убийца постарался взять себя в руки, и высказался.
- Я как раз хотел сказать нечто схожее о вас - ухмыльнувшись произнес Кейн, и объяснил, вновь шагнув вперед - не боитесь упасть с ветки? Так и шею сломать можно
Кстати неплохой вариант. Суицид от пьянства!
Чего вам вообще надобно, сударь, в нашей Стране? Сразу видно что не местный, не ощущается в вас запах психа... Не уж то пришли попросить кота провести вас по Стране чудес, тогда найдите себе другого проводника, я сегодня не в духе!
- Верно подмечено. Я всего лишь путник - развел руками ассасин, оказавшись на достаточно близком расстоянии для прыжка и укола. Правда вот проблемка. Кот был высокова-то. И хотя Джет был неплохим акробатом, его ловкости авно бы не хватило,чтоб в один миг добраться и прирезать Чешира, пока последний не поймет что собственно ему грозит. Да и вобще похоже ситуация обострялась. Кошак решил прогнать убийцу.
- Не гневайтесь мистер кот. Я всего лишь забочусь о вашем здоровье. Может все же слезете пока не расшиблись? И заодно пожмем руки-лапы,а? - довольно вежливо поинтересовался Джет.
А как толькоты окажешься близко...Тик! и все

+2

12

- Не гневайтесь мистер кот. Я всего лишь забочусь о вашем здоровье. Может все же слезете пока не расшиблись? И заодно пожмем руки-лапы,а?
- Хах, - ухмыльнулся кот. - Будь вы из наших краев, то знали бы, что я не могу "расшибиться", как вы сказали. Почему, спросите вы, да потому что я - кот, - таинственно подметил он. Чеширский кот конечно не очнь походил на кота, не только своим видом, но и характером. "Чеширский Кот не является порождением мрака или напротив чего-то светлого. Он - своеобразная квинтессенция, вместилище чистой энергии. Скорее всего, Кот - плод чьей-то безумной мысли, парадокс, созданный во время помутнения рассудка Высшего Разума. Точнее, создавший себя сам. По сути своей, если обращаться к истокам происхождения Кота, можно сделать логический вывод, что он - самоназванный посланец оттуда, где создавалась изначально Волшебная Страна, точнее, ее Волшебство. Цель его точно не определена, видимо, потому что Кот сам еще не решил, в чем она состоит. Однако, в общем и целом, основываясь на вышесказанном - Чеширский Кот - очень и очень древнее существо. Вполне вероятно, что он представлял из себя неоформившуюся субстанцию, частичку этого самого разума, иначе - Мысль. Затем, когда начала создаваться Страна Чудес, приобрел форму, однако до сих пор обладает способностью развоплощаться, причем не всегда - полностью. Вместе с формой пришел характер и приносимые им проблемы."
Да, все это про него любимого, и кот это никак не отрицает, наоборот всячески старается это доказать. Вот и сейчас он спрыгнул с ветки с изяществом семейства кошачих, но как только его лапы коснулись земли, он обратился в молодого юношу с едкой улыбкой на лице.
Нетрезвость все еще ощущалась, но слабее, намного, видно свежий воздух пошел на пользу, да еще теперь магия вернулась, а значит можно хоть как-то повеселиться. Но все-таки сначала стоит узнать, кто будет новой игрушкой в лапах кота.

+1

13

ХахБудь вы из наших краев, то знали бы, что я не могу "расшибиться", как вы сказали. Почему, спросите вы, да потому что я - кот,
Уж конечно ассасин не знал на все сто процентов с кем имеет дело. Однако кое какая информация у него все таки имелась. Обрывочная. И этого хватало, чтобы понимать, что нельзя недооценивать противника.Хотя это как раз можно было отнести почту к любому врагу.
Однако как только кот спрыгнул, Кейн сделал резкий рывок, вырывая из ножен кинжал. Он был просто молнеиносен, и почти незаметен для простого обывателя. В это же время он ринулся к Чеширу, уже приготовившись вонзить тому в горло оружие, но...!
Но тут нежданно-негаданно понял, что все еще стоит на месте.Причем с занесенной для удара рукой.
Что за колдовство?!
Кейн стал биться пытаясь освободиться от незримых уз. Благо он не забыл надеть медальен, который подавлял любую магию действущую на него. И убийца уже чувствовал как он медленно, но уверено помогал Кейну в борьбе с заклятием..

Отредактировано Jet Kein (2012-10-06 08:28:13)

+1

14

Кот был готов к такому повороту событий.
Уничтожай то, что грозит уничтожить тебя.
- Мяу! - ухмыльнулся кот. - Разве это вежливо наскакивать на людей с ножом?!
Использовать магию оказалось сложно, голова все еще витала далеко-далеко, не способная здраво мыслить. Так что можно смело сказать, что использовал он заклинание просто на автомате - это хорошо, когда твои реакции развиты на все сто с лишним процентами.
Кот начал расхаживать вокруг ассасина и разглядывать его. От острого взгляда не скрылся и медальон, останавливающий магию. Хорошая и интересная вещица, но в Стране чудес ее эффективность становится хуже, становясь вскоре бесполезной игрушкой. Проблема медальонов в том, что они питают свою силу из магии Волшебной страны, а тут они начинают просто использовать магию, пока та не иссякнет из медальона. "Стоит предупредить его что ли?" - подумал кот, но решил все-таки промолчать. Он чувствовал, что еще будет время, потому что эта игра затянется на долго.

+1

15

Мяу!Разве это вежливо наскакивать на людей с ножом?!
- Это..Не нож..Чесалка для когтей - попытался поддеть кота ассасин, хотя каждое слово давалось ему с трудом. Однако он ухмылялся,и смотрел на Чешира довольно бестрашно.
Не думал, что помру от лап пушистого зверька!Это было бы забавно, если б не было..Глупо
Тем не менее "Юноша" ходил вокруг Джета, и пока не собирался убивать своего неудавшегося убийцу. Неизменно вставал вопрос. Чего ж ему надо?
Надеюсь он не хочет изнасиловать и бросить меня в канаву!
- Что..Тебе..Надо?! - становилось хуже с каждым мгновением, однако в то же время ассасин, уже начал ощущать покалывание в руках. Похоже магия кота слабла, и вскоре Кейн сможет вырваться из оков. Бошка стала раскалываться, и убийца подумал, юдто сам нажрался вхлам.Так все завертелось..

+1

16

- Это..Не нож..Чесалка для когтей, - кот рассмеялся своим обворожительным смехом. Замечание ассасина пришлось ему по вкусу, хоть и было без капли чувства юмора.
- Вы и вправду так думаете? - вскинул кот бровь. - Я вот нет...
Чешир потянул руку к ножу, и ощутил, что ассасин вот-вот вернется в свое привычное состояние движения - медальон все-таки действовал. Ничего, парочка минут все еще в запасе имеется, можно и обговорить условия игры.
- Что..Тебе..Надо?! - кот понял, что еще чуть-чуть и ассасин упадет спящей красавицей на пол. Да, часики тикают!
- Давайте так, - кот снова улыбнулся. - Сыграем в игру. А то мне тут очень скучно. Это что-то между прятками и кошками-мышками. Хоть я и кот, в этот раз я буду мышь, твоя задача найти меня и "обезвредить". Я заодно устрою тебе тур по нашей всеми любимой Стране чудес. Обещаю, - покачал пальцем Эндрю. - Это будет незабываемо!

+1

17

Вы и вправду так думаете?Я вот нет...
Убийца промолчал, пронаблюдав как кот вырывает у него из рук кинжал.
Вот гаденыш!Это моя собственность!
Сыграем в игру. А то мне тут очень скучно. Это что-то между прятками и кошками-мышками. Хоть я и кот, в этот раз я буду мышь, твоя задача найти меня и "обезвредить". Я заодно устрою тебе тур по нашей всеми любимой Стране чудес. Обещаю,Это будет незабываемо!
- Всю жизнь мечтал..Ооо! - взвыл Джет, и схватился за голову обеими руками, при этом сложившись чуть ли не пополам.
Что?Руки свободны?
- Беги кот - вдруг осознав, что медальен таки подействовал, прорычал ассасин, и выхватил из ножен меч, который у него не забрали.Очевидно то было своеобразным стартом для гонки..

+2

18

- Беги кот, - ассасин вытащил свой необычный меч. Пока тот стоял обездвиженный кот мог бы легко забрать его у ассасина, но это было бы не интересно, не так ли?
- Я не ошибся, что выбрал в партнеры именно вас... м-м, а как мне вас звать? - Эндрю, хоть и был в человеческой форме, все еще оставался Чеширским котом, поэтому ему ни стоило никого труда отпрыгнуть от разъяренного ассасина на расстояние в два-три метра.  - Может Странник? Человек-которому-от-меня-что-то-надо, хотя это слишком длинно... Все, знаю! - Эндрю покружился на одном месте хлопая в ладоши. - Вы будете Льдышкой, Мистер Льдышка, Сер Льдышка, Господин Льдышка - все это вы, да-да, и не спорьте со мной.
Кот перестал танцывать и улыбаться, он замер, его натура полностью переменилась, теперь он больше стал похож на какого-то злодея. Такое с ним происходило не часто...
- Начинать что-то делать никогда не поздно. Ну так начнем же. Мяу!

Отредактировано Andrew Cheshire (2012-10-06 16:01:05)

+1

19

Я не ошибся, что выбрал в партнеры именно вас... м-м, а как мне вас звать?Может Странник? Человек-которому-от-меня-что-то-надо, хотя это слишком длинно... Все, знаю!Вы будете Льдышкой, Мистер Льдышка, Сер Льдышка, Господин Льдышка - все это вы, да-да, и не спорьте со мной.
Пока кот разглагольствовал и снова стал расхаживать, на Кейна обрушился новый поток нестерпимой боли. Она не давала ему сосредоточиться. По всей видимости остаточный эффект действия магии кота, вступил в всхватку с магией медальена, вот и начались эдакие лаги, отражающиеся на самом ассасине. Но к концу довольно таки длинного монолога оглушительная боль поутихла, и Джет, размахнувшись мечом рубанул воздух, едва ли не задев самого Чешира.
- Тебе крышка! - вскрикнул убийца, бросившись вперед. Кот естественно стал ловко отскакивать и увиливать от ударов, наносимых Кейном - не вертись, и я все сделаю гораздо быстрее и безболезненее!
Кот уводил Джета все дальше и дальше, и так как силы убийцы были не бесконечны, то Джет убрал меч, решив вначале поймать и связать Котяру. А уж потом нанести смертельный удар..

Отредактировано Jet Kein (2012-10-08 09:11:04)

+1

20

- Тебе крышка! - выкрикнул ассасин и начал наступление на кота. "Хо-хо-хо!" Эндрю ловко увиливал от легко предугадываемых ударов и выпадов, наносимых Мистером Льдышкой. - Не вертись, и я покончу с этим быстро и безболезненно.
Чешир никогда не любил самонадеянных глупцов, быстро слишком они уходят из этого мира, возможно и этому жить осталось не долго, но на одну игру хватить должно, или придется отвечать перед Белой королевой, что он угробил очередного путника на бесконечной тропе.
Кот уже и забыл, что недавно был пьян практически в стельку, он сделал неловкое движение и повалился на землю.
- Какой же я неловкий! - ахнул он и встал, отряхиваясь.
Кот уводил ассасина все дальше и дальше, заводя в такие дебри, откуда было бы трудно выйти, не идя за опытным проводником, который знает эти места, как свои пять пальцев. А Эндрю именно таким и был.
Чешир иногда появлялся перед Льдышкой, как бы дразня его: "Что? Ты такой медленный, а я могу сейчас быть тут... а теперь там! Давай догоняй!"
Заметив, что преследователь подустал, кот начал думать куда бы ему его сводить. Сначала хорошо было бы познакомить с... Шляпником!!!

+1

21

Дорожка уводила двух путников все далее и далее от леса. Кот был неумолим, а вот убийца стал заметно отставать. Первоначальная надежда на блицкриг отпала, и Кейн понял, что явно выбрал не ту стратегию, которая могла бы принести ему удачу.
Если я не принесу голову Кота наставнику, то мне лучше вобще не появляться в клане..
Ассасин уже не бежал, а размеренно шел, преследуя Чешира по его следам, и время от времени появляющейся фигуре далеко впереди. Почему то казалось, что этот поганец играет и насмехается над Джетом!
Да его мало убить! Его надо долго мучить!
Места вокруг стали совсем уж непонятны для понимания. Грибной лес сменился какой-то рощей. Благо дорожка никуда не убегала. На горизонте появилась какая-то башенка..

0

22

Джефферсон сидел во дворике дома Белой королевы и грыз яблоко. Ожидание длилось уже неделю, и было неизвестно, сколько еще продлится. Что ж - это были издержки его работы. Джефферсон был хорошим проводником.
За любое волшебство нужно было платить. Здесь ли, там ли - это закон соблюдался неукоснительно. Шляпник хорошо устроился. Его платой были лишь его сообразительность, находчивость и умение выйти сухим из воды в любой ситуации. Закон шляпы гласил: "Сколько войдет, столько и выйдет". Фактически, Джефферсон становился для своих попутчиков не только проводником, но и телохранителем - самому-то ему оставаться в чужих мирах ничуть не улыбалось. Промашки, конечно, случались - и тогда ему приходилось вот так вот сидеть, и днями, а иногда и месяцами ждать, когда же кто-нибудь захочет уйти в сказочные земли.
Линда была удивительной женщиной - она не ругала его ни за длительные отсутствия, ни за опасность, которой он подвергал себя, отправляясь в путешествия. Вот и сейчас она, наверняка, испечет пирог к его возвращению.
Нет, этого волшебника-неумеху с нездоровыми амбициями, конечно, было немного жалко. Но что поделать. В открытую выступить против Валета - тут уж Джефферсон ничем не мог помочь бедняге. Теперь же оставалось только ждать, кто соберется посетить Сказочные земли.
Анна распевала в доме что-то мелодичное и приятное, привычная безветренная напряженная тишина Страны Чудес дрожала от ее голоса. Яблоко было заколдовано не менять того, кто его ест, ни в какую сторону. В общем, у Джефферсона образовался незапланированный отпуск.
Вдруг за кустами послышался странный шорох...

+2

23

Отношения кота и Шляпника не всегда были приятными. Они могли в один день посидеть за столом и выпить чаю, но на следующий вызвать друг-друга на смертельную дуэль, конца которой нет. Порой получается так, что кот и Мэтт и вовсе начинают друг-друга так ненавидеть, что делают вид будто друг друга не существует... Честно, эндрю уже во всем этом запутался. Какой сегодня день, что было в прошлый раз? Перед тем, как идти на безумное чаепитие, стоит все вспомнить, а то вдруг сегодня намечена заварушка? Или вообще, вдруг сегодня понедельник?!
- Шаг влево, шаг вправо, - кот припоминал как можно быстро добраться до Замка Белой Королевы, ведь именно там сейчас расположился Джефферсон. - Вправо-влево-влево-вправо...
Чешир бросил короткий взгляд на ассасина, тот не отставал. "Упорный!" - кот понимал, что если его поймают, то он явно легко не отделается...
- Эй! Давай догоняй!!! - крикнул кот и скрылся в зарослях какой-то растительности. Вроде тут находится краткий "портальчик" к двору... Да, Эндрю не ошибся, память еще хороша. Портал, обнаруженный им в кустах, привел его прямо в летний сад Белой королевы, где вовсю цвели приятно пахнущие цветы. Там же и обнаружился Шляпник. Обстоятельства складывались как нельзя лучше. Где же этот ассасин? А, вот и он. Акт первый начинается, смотрите внимательней, не упускайте деталей.

0

24

Джет шел и шел... Он естественно был весьма целеустремленным малым. Отчасти сил придавала мысль о том, что неудача в операции, это билет на тот свет, где он неизменно встретиться со свеми теми несчастными, которых он переубивал за свою карьеру. А этого он боялся больше всего.
Ведь они приходили к нему порой по ночам, и говорили весьма нелециприятные вещи. Кот же тем временем шнырял туда-сюда, еще больше зля ассасина.
Ох! Как же я хочу придущить тебя котяра!
Эй! Давай догоняй!!!
- Не сомневайся! - ругнулся в ответ Джет, и с новыми силами бросился в догон. Чешир скрылся в каких то кустах.. И хотя парень достиг их довольно быстро, однако оказавшись внутри не увидел Эндрю!
Где ты чертов кот???
Тут вокруг убийцы появилось какое то мерцание, и уже в следующее мгновение он понял, что стоит в совершенно другом месте!
Что за?..Опять волшебство..Ненавижу волшебство..
Однако оглядевшись парень должен был признать, что нынешняя обстановка ему была гораздо более по душе, чем прошлая. Сад был прекрасен. Да и Чешир был неподалеку.
- Эй ты! Мы с тобой не договорили - убийца направил острие меча в сторону кота, и собрался было шагать в сторону Эндрю..

0

25

- Эй ты! Мы с тобой не договорили! - Эндрю было как-то все равно с мечом асассин или без. Он уверенными шагами направился в сторону Шляпника. Кот изящно прошел мимо толпы Белых Рыцарей, уже улыбаясь, представляя, как они пропустят асассина. Вот и еще одно препятствие у него на пути. Кот не смог сдержаться, оглянулся, искры в глазах Мистера Льдышки привели Эндрю в восторг - таких людей еще надо поискать, по их глазам можно понять эмоции, а не по лицу, которое чаще всего ни чего не значит. Кот отсалютировал асассину и ускорил шаг.
- Давай сядем, чайку попьем!
Затем кот крикнул Шляпнику:
- Эй! Готова там моя шляпа?

0

26

И еще один восхитительный день разгорался с необыкновенным воодушевлением. Солнце, преломляясь о ветви и листья деревьев, попадало в кухню завораживающими лучистыми струнами, отчего нестерпимо хотелось попробовать их на ощупь и слух. Но Анна знала - никаких развлечений, пока не закончено дело. А дело было чрезвычайной важности: королева только что изобрела новое зелье универсального свойства, рецепт которого приснился ей в аккурат к этому дню. С самого утра она уже успела сбегать в лес за розовой поганкой и выклянчить усик у жука-носорога, собрать 6 граммов росы и свежие бутоны ландышей, каким-то чудом расцветших к концу сентября. Оставалось только добавить засушенные сопли поросят в густой мятный сироп и влить его в булькающий на огне отвар корней кориандра тончайшей струйкой при постоянном помешивании деревянной ложечкой. Запах от зелья шел несказанный. Здесь преобладал, конечно же, мятный вкус, но нотки ландыша сквозили в нем незабываемым рефреном, дополняясь невесть откуда взявшейся земляничной пикантностью. Цвет до этого весьма зеленого «чая» растворялся на глазах, и к концу приготовления оказался, как и ожидалось, несуществующим. Анна потушила огонь и, счастливая, омыла руки в специально приготовленной для этого чаше с вишневыми лепестками. Белое вишневое конфетти облепило кисти ее рук забавными конопушками, и Анна, засмеявшись, брызнула их вверх, вскинув над головой руки и принявшись трясти ими в диком танце, лишенном всякой изящности. Затем, подбежав к давно заманивающим ее к себе солнечным лучам, уже довольно коротким и подползшим к окнам почти вплотную, она исполнила задуманное творческое действо, сопровождая его песней, экспромтом рождающейся при непосредственном воспроизведении.
- Ты приди, приди ко мне, голубчик,
Я тебя любовью одарю
, - начала она, нежно прикасаясь кончиками пальцев к тактильно едва ощутимой разнице ярких потоков света, как к струнам арфы. Наклонив голову, она прислушалась к своим впечатлениям, не забыв взглянуть на остывающий на плите отвар и рассчитать в уме, сколько понадобится времени для заключительной фазы приготовления.
- Ты отдашь мне свой заветный лучик,
Я тебя лишь поблагодарю
, - механически допела она, поняв, что ей мешает сосредоточиться на исполнении целиком: хруст поедаемого где-то поблизости яблока и какие-то голоса издалека, один из которых был Анне приятно знаком.
Взгляд в окно засвидетельствовал действительное присутствие автора хрумкающего звука - Шляпник... Как-то быстро смилостивившись и улыбнувшись, Беляночка поторопилась вернуться к зелью. Самозабвенно вдохнув его волшебный запах, королева расплылась в блаженной улыбке и, закатив глаза, снова пару раз вобрала его в себя как можно глубже.
- О-чаровательно... - выдохула она, поэтично шевельнув бровями, и изящнейшей парой жестов достала три небольших серебряных кубка и поднос.
Дегустаторов, пришедших как нельзя во время, упускать было нельзя. «С кем это там Чеширчик балагурит?» - улыбнулась вновь королева, не узнав раздраженного мужского голоса, доведенного шутником до состояния, близкого к исступлению.
- Садист! - умильно произнесла она, наливая в две чаши колодезной воды из кувшина. Кому давать испить экспериментальный напиток она еще не решила, предпочитая либо определиться с этим на месте, либо предоставить право выбора коллеге Случаю. Аккуратно налив в третий бокал волшебное зелье, Анна вдруг вспомнила про последний основополагающий момент приготовления: каплю своей крови. Но, поразмыслив пару мгновений, отложила эту затею, решив, что для первого случая достаточно и облегченного варианта. Продолжив мурлыкать себе под нос только что сочиненную серенаду, плавно водрузила себе поднос на правую руку и, подобрав юбки левой, поплыла к выходу, с каждым шагом воодушевляясь своей затеей все больше.

+2

27

На поляну выскочил Чешир. "Вот собака", - вспомнились Шляпнику слова Сони-мыши. Когда и при каких обстоятельствах она это сказала, Джефферсон уже не помнил. Но вот сами слова и интонация прочно врезались в его память.
Удовольствие от общения с Чеширом было сомнительным. Единственное, в чем был уверен Шляпник, так это в том, что доверять ему нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Любую информацию этот прохвост ловко обращал себе на пользу, ничуть не заботясь о том, не причинит ли это кому-нибудь вред.
И вечно кот просил шляпу. Само собой, отдавать волшебную ему никто не будет. А другой под рукой не было. Джефферсон криво улыбнулся в ответ на вопрос, а уже после заметил, что за Чеширом кто-то гнался. Кот нажил себе очередного врага. Цветы запаниковали, закричали и завозмущались. Правильно - нечего шуметь, когда Анна занята делом.
- Эй, ты кто? - громко спросил Шляпник у незнакомца, а после, оторвав от ближайшего гриба плоскую шляпку, ловко запустил ее в незваного гостя.
На пороге появилась Анна...

0

28

И тут он услышал чудо! Будто перезвон колокольчиков доносился до него божественный глас, который врядли можно было назвать земным. Он был явн из другого мира. Не нашего, а более высокого!
Того где не было никаких проблем и тревог. Печалей и ненастей. Он будто бы убаюкивал. Успокаивал и заставлял расплываться с своей нежности. И хотя секунду назад Джет буквально кипел от ярости, весь и изрыгая пламя праведного гнева, и просто мечтал уничтожить, и растоптать поганца Кота,который так ловко обвел его вокруг пальца, то теперь все эти мечты и желания отчего то развеялись по ветру. Хотя и присутствовали где то на фоне сознания..
Эй, ты кто?
В Джета полетела шляпка от гриба, и вывела из своеобразного ступора, в который он впал услышав мелодию раздающиюся из Замка Белой Королевы. Он даже и не заметил что стоял и беззастенчиво пялился на девушку уже нн-ое время,когда та вышла в сад.
- Я..Ээ.. - Кейн огляделся и увидел ряды стражей. Трезво оценил свои силы, и логично посчитал, что лучше убрать оружие в ножны - я странник. Мое имя Джет. - он сглотнул, уже обудумывая насколько велика вероятность, выбраться отсюда живым..

Отредактировано Jet Kein (2012-10-22 22:16:09)

+1

29

- Я странник. Мое имя Джет. - ну каков наглец! Однако, кот, хоть и был известным негодяем и прохвостом, ему нравилось, когда его жертвы пытались как-то выкрутиться. Он лукаво подмигнул Джету, пусть асассин гадает, что он думает.
- Что ж, странник, наша экскурсия начинается.
Эндрю устроился на стуле, близь Шляпника, но на почтительном расстоянии, так же подальше от чудаковатых зелий Ее Величества. Не хотелось попасть под руку ни тому, ни другому. Джефферсон не пожалеет и сделает из кошачей шерсти обивку для очередной шляпы, а Белая Королева, случайно так и незадачливо, отправит на котлеты или добавит частичку Чешира в свои зелья. Бррр, так себе компания. Хотя это общество приятно Эндрю, по сравнению все с той же Красной Истеричкой. Так отрубит голову, пусть у кота порой и не бывает шеи.
- Ребят, - обратился кот. - как на счет очередной дискуссии о сходстве "стола и ворона", теперь у нас есть еще один человек, которого можно запутать!

0

30

Увидев вполне себе воинственного вьюношу с направленным в сторону Чешира мечом, Анна нежно улыбнулась ему одной из своих самых очаровательных улыбок.
- Ах, оставьте это, право слово. От оружия тут не будет никакой пользы, уверяю вас. Полное игнорирование гораздо эффективнее в борьбе с этим милым зверьком, - она ласково взглянула в глаза Эндрю, после чего обратила улыбающийся взор на Шляпника, бросившего в гостя шляпку от гриба; что еще он мог бы в него бросить - не свою же.
- Мистер Шляпник, ваше яблоко уже успело закончится? В таком случае, если желаете, можете испить ключевой воды из колодца. Она вот в этом и этом стакане, - честно показала Анна на бокалы на своем подносе.
- Эндрю? Твой бокал - этот. - после того, как Мэтт безропотно взял один из предложенных кубков, поняв, что сейчас лучше будет прикинуться, что жажда действительно есть, Анна указала взглядом на оставшийся фужер с водой.
Пока мистер Странник приходил в себя и представлялся, Анна успела все же избавиться от второго безвредного бокала и подмигнуть цветам, чтоб перестали даже перешептываться. Затем, пронаблюдав процесс укладывания ненужной железяки в ее тоненький тверденький мешочек (Анна знала что такое есть Меч и Ножны, у мистера Странника это была все ж железяка с мешочком, при всем к нему уважении), она отдала поднос одному из рыцарей, оказавшихся в этот раз достаточно выдержанными, чтобы двигаться беспричинно, за что их надо будет потом обязательно похвалить, и, любуясь бликами солнца на его блестящей поверхности, лично поднесла бокал с ароматным напитком гостю по имени Джет.
- Выпейте, это вас успокоит, - глядя прямо в глаза, тихо произнесла она, передавая мужчине серебряный кубок и улыбаясь почти томно.

Отредактировано Queen of White (2012-11-24 05:18:53)

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Поймай Кота за Хвост (Флешбэк)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно