Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Миссия: спасти Султана


Миссия: спасти Султана

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://se.uploads.ru/8MGEn.gif

1. Название эпизода: Миссия: спасти Султана
2. Мир, место, дата и время: Аграба, дворец--->пустыня, май
3. Участники: Demario Donati, Cyrus
4. Краткое описание: Очередное нападение на Султана. В этот раз всё заходит очень далеко. Ценой собственной жизни друзьям, а именно Аладдину и Джинни, предстоит найти живую воду и виновника. Справятся ли они на этот раз?

Отредактировано Demario Donati (2015-01-30 11:27:57)

0

2

Солнце Аграбы медленно поднималось из-за каменного города и уже освещало крыши домов. Голубое небо было чистым. Нигде в мире не было и не будет такого прекрасного светлого полотна как здесь, в родном мусульманском городе.
Слуга входит в царские покои со словами, противными слуху в начале дня:
- Принц Али, совсем скоро солнце будет высоко. Пора вставать. Султан уже давно гуляет по саду и наслаждается прохладой.
Аладдин открывает один глаз, затем второй, не замечая, как первый сам собой закрывается:
- Так рано же ещё! - зевает он и поворачивается на другой бок. Затем, будто что-то вспомнив, резко вскакивает с кровати и надевает на себя свою привычную старую одежду. В такой одежде стираются все следы принца:
- Султан со стражей? - спрашивает он слугу, сметая всё на своём пути, на что тот отвечает:
- Конечно! - но Аладдин хмурится. Видимо догадался, что Султан взял с собой только одного. Он бежит к окну и смотрит в сад. Вокруг фонтана наяривает круги Повелитель и что-то восторженно рассказывает, позади него плетётся сонный стражник. Через пару минут в саду раздаётся крик и Султан падает на землю. Аладдин замечает, как со скоростью света в кусты убегает человек в чёрном. Юноша тут же срывается с места и выбегает из покоев:
- Врача! - кричит он, краем глаза замечая, как все ринулись в сад. Жасмин потирая глаза, преграждает юноше дорогу и как только она открыла рот, Аладдин её перебивает:
- На твоего отца напали в саду. Позаботься о нём. - он обгоняет принцессу и бежит в кусты, туда, где недавно был ниндзя. Того уже и след простыл:
- Коврик, за мной! - приказывает он и, прыгая на ковёр, оглядывается в поисках друга:
- Джинни, ты здесь?

Отредактировано Demario Donati (2015-02-02 10:23:55)

+1

3

Не самое приятное чувство когда просыпаешься ни от робкого луча солнечного света или ласкового прикосновения девушки, а от встряски. Потянуться бы с удовольствием, зевнуть, умыться и уже потом разбираться кто за кем и почему снова гоняется. Но времени на это как обычно не было.
- Джинни, ты здесь?
Услышав зов друга издалека, он сонно мотнул головой, и за одно это движение вся сонливость будто чудом исчезла и тут же переместился к мчащемуся на ковре другу.
- Тут я, тут. И куда мы так спешим с утра пораньше?
Укора в словах не было. Ему нравилась пускай и чуть неспокойная, но полная интересных приключений жизнь подле новоявленного принца. Да и сам по себе Аладдин был парнем хорошим, Джин искренне привязался к нему. Именно потому старался чтобы друг загадывал как можно меньше желаний. Цена их могла быть слишком высока и опасна, да и всегда непредсказуема.
Джинни..какое забавное имя. В очередной раз мелькнуло у Сайруса в голове. Самое интересное, что они с Алладином провели вместе уже довольно много времени, а тот так и не знал что у джина есть другое имя, настоящее. Хотя может и к лучшему. Как знать.

+1

4

Внезапное появление друга не было удивительным и непредсказуемым. Аладдин уже привык к тому, что Джинн рядом и всегда поможет и теперь просто не представлял без него своё существование. А что было бы, если бы Джинни не было рядом? Аладдин задумался и загрустил. Он твёрдо был уверен, что не был бы счастлив, даже тогда, когда рядом с ним прекрасная Жасмин. Любовь - это одно, дружба - это другое. И принц ставил на первое место второе, но не первое. И был, вероятно, прав:
- Какой-то у тебя обречённый тон, - заметил юноша и, сузив глаза, в подозрении посмотрел на друга. Это было странным. Ведь друзья любили приключения и жить без них не могли:
- Султана ранил человек в чёрном и скрылся. Мы летим за возмездием.
Они летели над городом и думали каждый о своём, пока Аладдин вновь не прервал тишину:
- Расскажи мне о своём прошлом. В Коране сказано, что Аллах сотворил джиннов из палящего пламени. Но это общая информация. А вот что касается тебя? Какая была жизнь вне лампы? И как тебя зовут на самом деле? Ведь у всех есть свои имена...- и тут же укорил себя за то, что не подумал об этом раньше:
- Как же я до такого не додумался?
Ожидая ответ от друга, Аладдин повернул ковёр на юг. Всё его внимание было поглощено горожанами. Точнее, он высматривал в толпе человека в чёрном, который должен был торопиться исчезнуть из этого города и быть как можно дальше от дворца, иначе не сносить ему головы.
И всё-таки Аладдину казалось, что это не просто покушение на Султана. Здесь должно быть что-то большее, чем просто убийство.

+1

5

- Какой-то у тебя обречённый тон, - пытливый взгляд друга изучающе скользнул по лицу джинна, и Сайрус внутренне усмехнулся. И в самом деле, чего это он. Раз уж джинн, изволь получать удовольствие от жизни, хотя бы такой.
Найдя или не найдя ответ на свой вопрос, Аладдин продолжил:
- Султана ранил человек в чёрном и скрылся. Мы летим за возмездием.
Почему на возмездие? - мелькнуло в голове, - Султан то жив наверное. Иначе бы принц остался успокаивать принцессу. Хотя..этот мог и сорваться за преступником. У мальчишки был довольно таки порывистый характер.
Коврик тем временем летел все дальше и дальше, внизу мелькали оживленные улицы города, где каждый бежал по своим делам. Люди уже привыкли к необычному принцу и его странному способу передвижения, и все же, нередко кто-то задирал голову вверх, и прикрыв глаза ладонью, старался получше рассмотреть парящего на странном ковре человека.
- Расскажи мне о своём прошлом. В Коране сказано, что Аллах сотворил джиннов из палящего пламени. Но это общая информация. А вот что касается тебя? Какая была жизнь вне лампы? И как тебя зовут на самом деле? Ведь у всех есть свои имена...- продолжение было сказано скорее уж для себя, - Как же я до такого не додумался?
И поменяв направление полета, принц продолжил высматривать на улицах города нарушителя их покоя. Джинн же замер, внимательно смотря в лицо другу. Вот она, настоящая магия, не требующая чудес и подтверждений. Может и правда друзей и близких людей связывает нечто большее, и потому они чувствую друг друга лучше. Так странно, только я об этом подумал, как вдруг..
- А почему ты думаешь что у меня была жизнь до лампы? - улыбнувшись спросил он, - Может меня, как и остальных джиннов, создали из бездумной стихии..и до того я не имел ни желаний, ни чувств и эмоций.
Увиливать, конечно, не лучшее решение, но Сайрус еще не был уверен, что готов поведать другу печальную историю своего прошлого.

Отредактировано Cyrus (2015-02-05 13:30:17)

+1

6

Не нужно быть умным, чтобы догадаться что с каждой секундой между друзьями углубляется пропасть. Достаточно быть просто чутким. Только и всего. Не достаточно иметь насос, с величиной в кулак, слева от солнечного сплетения. Этого мало для настоящего героя. Ведь у него должна быть бескрайняя душа, как и эта пустыня, расстилающаяся за городом. В ней может умереть от жажды и бессилия путник, но сама пустыня останется в прежнем состоянии, она никуда не денется, будто бы ей нет до жалкого человека никакого дела. Ведь суть жизни - оставаться сильным что бы не случилось, какие бы обстоятельства не встали на твоём пути. Но ни в коем случае нельзя терять надежду. Ведь в истории бывали случаи, как обезвоженные люди находили колодцы с подземной водой и благодарили Аллаха за спасение.
На ответ друга, который не раз спасал ему жизнь, Алладин улыбнулся и пожал плечами:
- Я так чувствую, - принц посмотрел вдаль и задумчиво продолжил:
- И не без основания полагаю, что у других джиннов не бывает меланхолии. Да и отличаешься ты от них. Помнится мне, как мать в детстве рассказывала легенды и описывала их совсем иначе. Тут явно не чисто. Или тебя прокляли, или ещё что-то не хорошее произошло. Грязных колдунов в мире много, поэтому я не удивлюсь, если это будет так.
Но что это там, возле каравана? Алладин пригляделся, ковёр в свою очередь сбавил скорость. Они осторожно подбирались к верблюдам и людям в чёрном. Разговор с Джинни прервался догадкой Ала, будто бы, в самом деле, среди этих людей был виновник сегодняшней трагедии:
- Нужно придумать, как будет лучше. Остаться незамеченными и подслушать их разговор или втереться к ним в доверие и хитростью вывести на чистую воду?

Отредактировано Demario Donati (2015-02-07 16:07:26)

+1

7

Все таки наблюдать за ним было интересно. Особенно радовало джинна то, что мальчишка, выросший босяком на жестоких улицах, не стал озлобленным, а остался чутким душей, внимательным к чужим бедам и мнению. Не многие, пройдя те испытания, что выпали на долю Аладдина смогли бы остаться с такой же чистой душой.
- Я так чувствую, - такой простой ответ заставил улыбнутся мимо воли, - И не без основания полагаю, что у других джиннов не бывает меланхолии. Да и отличаешься ты от них. Помнится мне, как мать в детстве рассказывала легенды и описывала их совсем иначе. Тут явно не чисто. Или тебя прокляли, или ещё что-то не хорошее произошло. Грязных колдунов в мире много, поэтому я не удивлюсь, если это будет так.
Он уже хотел спросить много ли джином на своем веку поведал его друг, пытаясь придумать, как бы увернуться от разговора, как вдруг впереди показался караван и все внимание принца тут же переключилось на какого-то мужчину в черном.
- Нужно придумать, как будет лучше. Остаться незамеченными и подслушать их разговор или втереться к ним в доверие и хитростью вывести на чистую воду?
Сайрус шкодливо улыбнулся и сделал картинный пасс руками, будто бы создавая магию:
- Сделать тебе другую внешность? Одежду? Транспорт?
В голове уже крутилось сотня образов, один другого забавнее. Это не желание, это шутка, которую он творит с человек, а значит и платить за нее Алу не прийдется. Корвик можно превратить в осла, верблюда, коня, жирафа..нет, жираф пожалуй это слишком. Аладдина сделать седым мудрецом, богатым толстым купцом или смазливой наложницей...образы сменялись один другим. И наверняка далеко не все из них пришлись бы по душе принцу.

+1

8

После слов:
- Сделать тебе другую внешность? Одежду? Транспорт? - Алладин отшатнулся от Джинни и чуть было не упал с ковра, но тот вовремя успел резко двинуть влево. Идея с преображением не очень то радовала принца. Фантазия выдала не лучшую перспективу перевоплощения. Ал представил, как магия превращает его в восточную красавицу и эти животные крадут его, связывают и везут неизвестно куда:
- Стоп, стоп, стоп. - юноша отрицательно покачал головой:
- А других идей нет? - и тут же понял всю безысходность ситуации. Делать нечего, придётся перевоплощаться в особь женского пола, другим они точно не поведают своих тайн, даже разговаривать не станут, хотя пара золотых может всё решить:
- Преврати ка меня в толстого богатого заграничного путешественника, коврик в верблюда.  Ну и себя, - Алладин хитро прищурился:
- В знатного человека. Хотя нет, кто на нас посмотрит если у нас только один верблюд? Давай-ка караван с набитыми мешками денег.
После этой фразы юноша на всякий случай соскочил с ковра, присел и зажмурился. Он никогда не привыкнет к магии, которую проделывает Джинн. Она не чужда реальности, хоть и существует неразрывно с ней. Во всяком случае, магия присутствует в каждом из нас. Однако она невидимая. Но что самое интересное,: нас не страшит то, что нам не подвластно. Да и, наверняка Алладин не хотел такой силы, какой обладал его лучший друг. Магия - это большая ответственность.

+1

9

Он так забавно отшатнулся, что летящий рядом с ковриком синий джин только усмехнулся на это действие. Аладдин знает как далеко действует магия, потому это скорее рефлекс. Для того чтобы заколдовать не нужно быть ну совсем рядом. По крайней мере Сайрусу.
- Стоп, стоп, стоп. - Кажется варианты перевоплощений посетили и его буйную голову вот только он остался все же не доволен. С чего бы? Явно не доволен, иначе зачем задавать вопрос:
- А других идей нет? - и тут же смирился. Нет, как быстро все таки он меняет свои решения, - Преврати ка меня в толстого богатого заграничного путешественника, коврик в верблюда.  Ну и себя, - эффектная пауза заставила мимо воли улыбнутся. Не только джин был готов подшутить над другом, но все же ответ удивил:
- В знатного человека. Хотя нет, кто на нас посмотрит если у нас только один верблюд? Давай-ка караван с набитыми мешками денег.
Ковер подлетел к земле, караван был уже довольно далеко, но догнать его еще было можно. Джинн демонстративно размял кисти и разноцветный поток магии полетел к ковру и к принцу. Он специально делал магию видимой для парня, сам не знал зачем. Будто иллюзию создавал к каждой магии, давал ей призрачное тело. Аладдин в мгновение ока стал тем, кем хотел, но так и не пожелал, ведь для него обязательным условием была фраза "Я желаю". Коврик же превратился в роскошного рыжего верблюда. Еще разок махнув рукой, джин создал рядом 2 повозки, набитые дорогими коврами, нескольких хмурых охранников на лошадях и еще одну лошадь, черно жеребца. И сам, вдруг поддавшись странному порыву, обрел свое истинное обличье. Белая вышитая рубаха немного помялась. Он поправил жилет и улыбнувшись удивленно смотрящему на него толстому купцу, лихим движением вскочил верхом на своего коня.
- Поехали?
Не дожидаясь ответа, дал коню в бока и помчался вперед, догоняя чужой караван. Какие все таки это было удовольствием..обладать нормальным телом, двигаться, дышать, даже ездить верхом. Он уже стал забывать какого это. Сам ведь заточил себя в замысловатый джинский облик. Чтобы никогда не забывать своих ошибок и того, что он уже ни тот кем был раньше. Но так ли это?

+1

10

Специфический звук заставил парня распахнуть глаза. Он увидел, как ожившая магия перевоплощает окружающих. Она, словно радуга, касалась поверхности всего, к чему прикасалась и нежно обволакивала в кокон. Бабах! И, о чудо. Вместо старого, потрёпанного коврика появился рыжий роскошный верблюд. Затем к нему добавились повозки с расписными коврами, арабские скакуны, а верхом на них охранники, больше похожие на лысых орангутангов в богатой одежде. Но самое удивительное было оставлено на десерт. Сам Джинни стал человеком и несказанно этому обрадовался. Ничего не могло уже удивить Аладдина, но одно это зрелище повергло его в восторг. Еле сдерживая чувства он даже похлопал в ладоши. Не укрылось от глаз принца, что как только Джинн сбросил с себя прозрачное тело, то явно почувствовал облегчение и после небрежно брошенной фразы:
- Поехали? - поскакал прочь за уходившим караваном. Ну чем не принц?
Аладдин уныло посмотрел ему вслед. С каждым галопом, он всё яснее понимал, что совсем не знает джинна и от этого ему стало больно и неприятно. Ведь у друзей не бывает друг от друга секретов. Размяв шею, теперь уже толстый купец, отмахнул рукой грустные мысли и схватившись за вожжи полез на коня. Всё это действие сопровождалось громким кряхтением и пыхтением. Дааа, в этом теле было явно неуютно.
Вскоре, он уже скакал за джинном, еле поспевая. Однако караван они догнали и Ал из последних сил выкрикнул писклявым голосом:
- Погоди, сынок, не бросай старика на произвол судьбы.
Голос по-видимому был чрезвычайно противным, потому-что в сторону полного неуверенного человека с заплывшими глазами посмотрели все. Караван остановился. И слава Аллаху наконец-то остановился Джинни:
- Сын мой, - обратился он к другу:
- Дай этим добрым людям мешочек золотых монет.
- За какие такие заслуги Аллах к нам милостив? - усмехнулся здоровый человек в чёрном одеянии:
- За будущие ответы на мои вопросы, добрые люди, мы бы хотели спросить куда вы держите путь. Очень даже возможно, что нам по пути.
Алладин взмахнул пухлой рукой и указал наугад на северо-восток. И замер. Ведь мог не угадать:
- Мактуб. Решил показать сыну мир, прежде чем он жениться. Моя невестка просто алмаз, не такой, конечно, огранённый, как мой сын, но точно алмаз. Бисмиллях. Даю слово купца! - для убедительности своих слов, Алладин чмокнул свои пальцы, украшенные перстнями.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Миссия: спасти Султана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно