Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Иногда потеряв, можешь приобрести гораздо лучшее! (полгода назад)


Иногда потеряв, можешь приобрести гораздо лучшее! (полгода назад)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

1. Название эпизода: Иногда потеряв, можешь приобрести гораздо лучшее!
2. Место, дата и время: примерно через неделю после приезда Эммы
3. Участники:   Moris Krouni, Roxane White, потом Regina Mills, Nicolas Bushemi
4. Краткое описание: Итак, через несколько дней после приезда Эммы Морис узнает о смерти Мейва Флоренса и вспоминает что видел как примерно в это время Джет выходил из их дома. Обескураженый догадкой о пускай и неприятном ему человеке он идет к начальнице, но та ничего не хочет слышать, в добавок осыпает его градом угроз и выгоняет с работы. Расстроенный, он идет домой, как вдруг замечает как что-то странное происходит на пороге мэра Миллс.

0

2

Sometimes the system goes on the blink
And the whole thing it turns out wrong
You might not make it back and you know
That you could be well oh that strong
Well I'm not wrong

Обычный день, как всегда похожий на другие, те же самые дела, те же лица, все одно и тоже, и на то никто не обращает внимания, Роксана иногда задумается, в итоге решает, что ей нужно быть во главе города, с другой стороны и это уже заезженная песня…
Судья перешагнула через порог своего кабинета, и закрыла за собой дверь. Сняв белую куртку она рассмотрела место, вчера она оставила все бумаги на столе разбросанные в хаотическом порядке, ей некогда было все собирать, ведь Джет опять облажался, почему она все еще его не уволила? «Не была бы я судьей, уже давно бы этот человек пропал» как всегда, у Роксаны была завышена самооценка, и ей всегда казалось, что все крутится возле нее. Девушка постепенно разобралась с бумагами и немного успокоилась, хотя она и не сильно нервничала. Еще через пол часа, Роксана заказала себе холодный кофе и с нетерпением ожидала, когда появится курьер...

0

3

Казалось бы, что тут такого, но приехал в их город новый человек, ну и что?! И все же, чем больше Морис пытался вспомнить, тем больше понимал, что в их город редко приезжал кто-нибудь, да и покидали люди Сторибрук редко. Они жили, будто отрезанные от всего мира, спрятавшись в своей маленькой уютной ракушке-городе, и наивно думая, что тут они в безопасности.
Однако и в их вроде бы умиротворенной и спокойной жизни случались странные вещи. Как журналист судейских он обязан был выуживать на свет самые неприятные и мрачные истории, конечно, до газет они доходили с том виде, в котором их можно было не боясь показать общественности. И все же одна такая история сильно засела у него в голове, - гибель этого парня, Мейва Флоренса. Сегодня же, проходя по коридорам он наткнулся на Джета Кейна, и обменявшись с этим, пожалуй самым приближенным к Роксане адвокатом, традиционными приветственными кивками, Кроуни вдруг как молнией пронзило. Он вспомнил, что примерно в те же дни, когда новость о Мейве разлетелась по городу, он видел как Джет Кейн, этот совершенно не понятно как ставший адвокатом бездарь, выходил из дома Флоренсов. Вроде бы ничего особого, но ведь сейчас он знал с кем водили дружбу брат с сестрой, и Джет в списках даже под вопросом не значился. Не странно ли?
Проанализировав известные данные, пронзенный неприятной догадкой и осознавая, что возможно работает бок о бок с убийцей, он наплевал на все дела и направился прямиком в кабинет Роксаны Уайт.
Легкий стук в дверью. Не услышав возражений Морис нажал на ручку и не сильно толкнул ее. Роксана была в кабинете, на столе, дополняя живописный бардак из очень важных документов стояла чашка с темной жидкостью. Похоже судья решила сделать себе незапланированный перерыв, ибо поза была довольна расслабленная.
Сдерживая порыв влететь как ураган, Морис быстрым уверенным шагом вошел в кабинет и кивнул начальнице, скрывая на лице довольно жесткую улыбку. За многие годы работы он так и не разобрался, какие чувства внушает ему эта, какая собранная и сдержанная красивая женщина. Ее глаза порой напоминали два осколка льда.
- Привет, Роксана. Слушай, вопрос конечно странный, но ты давно знаешь Джета? Ты в нем уверенна? - сходу налетев на судью с претензиями, Морис вдруг понял, что погорячился и что такую деликатную тему следовало поднимать издалека и постепенно, но отступать уже было поздно и он продолжил, - Мне кажется, он имеет далеко не крайнее отношение к смерти нескольких человек!!

Отредактировано Moris Krouni (2013-04-30 00:11:11)

0

4

Спустя некоторое время, судья разбиралась в бумагах изредка потягивая холодную жидкость больше напоминающую коктейль нежели кофе. В этот момент в дверь кто-то постучал, Роксана не очень любила, когда ее отрывали от работы, хотя сейчас она не работала, а скорее отдыхала, поэтому она не стала отвечать как обычно, что она занята. Дверь открылась, и в кабинет вошел Морис, девушка оглядела его, он был сегодня не таким, каким то напряженным , хотя он сам себя выдал сразу же начав разговор. –Привет- ответила судья, не успев спросить, что ему понадобилось, ведь к Роксане просто так поболтать никогда и никто не приходил. –Так тише-тише, нельзя просто брать и обвинять человека – попыталась утихомирить журналиста Роксана, она конечно была рада, что среди ее людей есть умные, но не на столько. – С чего ты взял, что это он? – Уайт растерялась, она не зала что делать, это ведь был журналист, если он все понял, то он легко может донести это до остальных, а терять адвоката, она не могла. Девушка говорила спокойно, и не выдавала себя.

0

5

- Привет, - произнесла начальница, разглядывая его.
По ее лицу, и сдержанному ответу было заметно что она удивлена, но старается не подавать виду. Что ж, вполне ожидаемая реакция. Однако Роксана не зря была известна удивительно спокойным нравом, она довольно быстро пришла в себя и начала выяснять причины такого ополчения одного сотрудника на другого.
–Так тише-тише, нельзя просто брать и обвинять человека. С чего ты взял, что это он? - ему показалось что в голосе ее звучат интонации, похожие на те, с которыми успокаивают нервных лошадей. И что-то тут было не так, вот только понять что он не мог. Вроде и реакция ее как раз такая как и должна быть, но что-то неуловимое не соответствовало. Парень мотнул головой, отгоняя от себя наваждения. С этим подозрением ему везде начали мерещится заговоры. Так и сдуреть недолго.
- Не знаю, Рокс, - нервничая, он не заметил как обратился к начальнице, с которой общался всегда только по делу, весьма фамильярно. Сначала бросил взгляд на стул возле ее стола, но передумал и начал расхаживать по комнате взад-вперед, - не могу тебе пока всего объяснить, да и показать, но мне стоит немного покопаться и кажется все улики будут на руках.
Кроуни украдкой взглянул в сторону, на собеседницу, не уменьшая шаг и про себя отмечая что она красива. Большой охотник до женского внимания, Морис почему-то никогда не пытался добиться ее, подсознательно замечая что-то, что его настораживало и отталкивало.

Отредактировано Moris Krouni (2013-05-07 16:11:33)

0

6

Уайт чуть дернулась, услышав вместо полного имени и уважения в голосе, сокращенное и на дружеских нотах, будто они закадычные друзья и тут один из друзей, внезапно решает поговорить по душам и о своих проблемах. Уайт чуть гордо подняла голову, сдерживая какой-нибудь язвительный комментарий, который бы проучил Мориса, сейчас именно этого не стоило допускать, к тому же журналист должен понять, что он сейчас говорит то, что совсем его не касается и нужно как-то убедить его, что это полный бред, но Морис продолжал портить ситуацию и все усложнять. –Ты знаешь, что своими сомнениями подставляешь меня и я твои подозрения понимаю ,как оскорбление. Ты сейчас говоришь, что я и мои работники вынесли неправильное решение? Джет, один из лучших работников, и никогда я в нем не сомневалась. Я, наверное, не зря судья, если вижу где правда и ложь…- Роксана не должна говорить так, она совершает ошибки одну за другой, подставляя себя и выкручивая все на себя, такими темпами ее репутация и авторитет в этом городе ничего не будет значить. Выбора не было, нужно было что-то делать, а продумать все не хватало времени. –Морис, присядь- попросила Роксана – я не знаю, какая между вами кошка пробежала, но это не выход, пытаться обвинить кого-то в том, что он не делал- Уайт нехотя, хотя этого не было видно, положила руку на плечо сотрудника.

0

7

–Ты знаешь, что своими сомнениями подставляешь меня и я твои подозрения понимаю, как оскорбление. Ты сейчас говоришь, что я и мои работники вынесли неправильное решение? Джет, один из лучших работников, и никогда я в нем не сомневалась. Я, наверное, не зря судья, если вижу где правда и ложь…- когда Уайт произнесла это, Морис смерил ее изучающим взглядом. Если Джет - это один из лучших сотрудников даже по мнению начальства, то вообще удивительно как судейство в Сторибруке не развалилось еще много лет назад. Морис остановился и потер переносицу указательным и большим пальцем правой руки. Роксана тем временем продолжала.
– Морис, присядь. Я не знаю, какая между вами кошка пробежала, но это не выход, пытаться обвинить кого-то в том, что он не делал - Когда он сел, начальница даже сделала невиданную вещь, - положила руку на его плече. А ведь жест дружеский. Да и Роксана не казалась ему кем-то, кто без труда пускает людей в личное пространство.
Морис чуть улыбнулся, пытаясь понять чем продиктован этот жест. Почему она так уверенна в невиновности Джета. Настолько верит? Судья? Нет, она должна быть непредвзята, пускай даже речь не о ком-то просто знакомом, а о любовнике например. Мысль, кстати, на мгновение показалась вполне здравой.
Кошка? Ну какая кошка там могла пробежать? Морис задумался над своей неприязнью к этому человеку. Они занимались совершенно разными сферами деятельности, на любимиц Кроуни среди женского пола в городе Джет не претендовал. В общем то, журналист просто не мог вспомнить, видел ли того с девушкой, хоть когда нибудь.
Видимо, была какая-то другая причина этой неприязни.
- Я не был бы так уверен на твоем месте, - Кроуни покачал головой, - говорю же, у меня есть и улики и даже свидетель.
Тут вот немного приврал конечно, но ему уже казалось, что стоит опросить десяток ловевторой людей и он и вправду найдет и свидетелей и улики. Тогда уже судья не будет слепо защищать. Просто не сможет.

Отредактировано Moris Krouni (2013-07-11 00:30:35)

0

8

Роксана откинулась на спинку, ничего не сработало, и теперь Морис думает, что судья вот так возьмет и поверит ему и пойдет против своего коллеги? Все это потихоньку стало надоедать Снежной, захотелось просто вышвырнуть его за дверь и избежать этих разговоров, но это было бы как минимум странно. 
-Какие улики?- Роксана не стала спрашивать про свидетеля, она очень понадеялась, что единственный свидетель и в этом же лице жертва, была всего одна.
-Морис, ты напоминаешь мне сейчас параноика, мы уже разобрались с этим делом, а ты продолжаешь. Неужели и правда, ты так не уверен в моем решении?- Роксана выжидающе  посмотрела на Кроуни, еще чуть-чуть и он точно нарвется. Уайт придется пригрозить знакомому подальше держаться от нее, иначе роксана что-нибудь придумает, чтобы осудить любопытного.
(Сорри что так мало, что-то не получается быть злюкой)))

0

9

-Какие улики? Морис, ты напоминаешь мне сейчас параноика, мы уже разобрались с этим делом, а ты продолжаешь. Неужели и правда, ты так не уверен в моем решении?
- Я не уверен не в твоем решении, а в твоей осведомленности. Ведь судья выносит решение по тем уликам, что ему предоставляют, а тебе вполне могли предоставить не все!
Морис покачал головой, пытаясь собраться с мыслями. То, что судья обозвала его параноиком обозлило, но он изо всех сил старался держать себя в руках и мыслить здраво. Что-то в ее поведении было не так определенно. Вполне логично было, если бы Роксана просто предложила бы ему предоставить улики, и самому убедится в их глупости если это и правда так, а не так грубо отрицать даже возможность его виновности.
- Не знаю, Роксана, не сходится что-то, - парень замер, а потом вдруг резко взял руку начальницы в свою, чуть сжал и глядя в глаза спросил, - Почему ты его так защищаешь? Боишься что любовничек попадет в тюрьму?
Мысль эта возникла внезапно, и показалось не такой уж абсурдной. Ну а если он ошибся, то многих такая фразочка заставит хоть на минуту потерять контроль и взболтнуть лишнего. На что он сейчас и понадеялся!

Отредактировано Moris Krouni (2013-08-15 21:04:22)

+1

10

Роксана  готова была отрицать все, что можно, она готова была отвечать на любые вопросы и выгораживать Джета, но последнее сказанное Морисом, было настолько оскорбительным и ужасным, что Роксана захотела просто убить Мориса вон той вазой, которая стоил рядом с ней, на столе. Роксана выдернула руку как ошпаренная и уставилась на Кроуни.
-Ты в своем уме? Что ты несешь, как ты смеешь меня так оскорблять!-  Уайт встала с кресла, она не могла вот так просто сидеть, когда этот наглец пытается лезть не в свое дело.  Девушка поправила рукава белого пиджака и вернулась к разговору.
-Ты хоть и связан с газетой, но ты не имеешь право являться сюда и говорить такое…если тебе еще дорога твоя должность- Уайт уперлась руками в столешницу и продолжала сверлить холодным взглядом Мориса. При одном взгляде на него, хотелось прогнать любопытную варвару по дальше, чтобы хуже не было, ведь потом труп куда-то прятать нужно, да и марать руки не хотелось, все же он пока ничего не сделал и сделать не сможет, ему просто никто не поверит, судья позаботится об этом.

0

11

Cпокойствие изменило холодной леди-судье и судя по резкому движению, которым она выдернула свою руку, скорее всего предположение не такой уж глупостью.
- Ты в своем уме? Что ты несешь, как ты смеешь меня так оскорблять! - Роксана явно не могла усидеть рядом с тем, кто ее обижает и вскочила, нервно поправляя одежду. Удивительно как это она еще не начала бегать по кабинету, кричать или просто швырятся вещами. Он сидел молча, с улыбкой наблюдая за начальнице.
- Ты хоть и связан с газетой, но ты не имеешь право являться сюда и говорить такое…если тебе еще дорога твоя должность, - Морис медленно поднялся и иронично смотря на принявшую оборонительную позу и швыряющуюся злобными взглядами Уайт. Говрить похоже было бесполезно, согласия они не достигнут, да и нужно ли оно ему?!
Скептично хмыкнув, Морис молча развернулся и направился к выходу. Выйдя из кабинета, он достал из внутреннего кармана джинсовой куртки удостоверение работника суда и бросил его в мусорку. Хватит! Если и судья лжет и скрывает преступников, то сам он работать здесь больше не хочет. Поведение Роксаны окончательно убедило его в виновности Джета, осталось только раздобыть убедительные улики, а за этим дело не станет. Не важно сколько времени это может занять, Кроуни решил для себя, что докопается до правды.
Он вышел из здания суда когда день уже уступал место вечеру. Остановился, чтобы глубоко вдохнуть свежий осенний воздух. Прерогатива свободного журналиста не очень радовала, но возвращатся к Роксане он не собирался.
Домой идти совершенно не хотелось и обдумав, Морис отправился вдоль по улице к ближайшему бару, благо, до "Крольчьей норы" было всего пару кварталов. Проходя мимо дома мэра Миллс Кроуни вдруг заметил, что на пороге творится что-то странное.

+1

12

День мадам мэр не задался с самого утра. Впрочем, вся последняя неделя, начиная с приезда в город биологической матери Генри, шла наперекосяк. Но сегодня, кажется, была кульминация разлада привычного размеренного хода событий в жизни Регины. От закончившегося утром кофе, потерянных важных бумаг в мэрии (с учётом того, что там, под началом мисс Миллс, всегда царил идеальный порядок), чудом обошедшейся аварии по дороге к дому, и до уроненных прямо на крыльце, ключей от входной двери. В конец раздражённая Королева, резко наклонилась и подняла их, проклиная про себя весь этот чёртов день, а заодно и мисс Свон по зародившейся недавно традиции. Однако, как оказалось, проишествия на мелком падении ключей не закончились. Выпрямившись, Регина наткнулась взглядом на неожиданного гостя, подходящего к ней с дорожки, ведущей к дому. Она не представляла откуда он взялся. Если только коротал время в зарослях кустарника, окружащего дом, поджидая хозяйку. Или шёл прямо за женщиной от самой машины, Регина совершенно не имела понятия - она была так выведена из себя сегодняшними проишествиями, что в ярости могла даже не заметить мелочей, которые не вписывались в её обычный уклад. Например, за 28 лет ещё никто ни разу не посмел следить за мадам мэр и уж тем более проявлять какие то более агрессивные попытки воздействовать на неё. Сейчас же, незнакомец, довольно быстро приблизившийся к ней, заставил Регину настороженно сдвинуть брови.
- Что, чёрт возьми, Вам здесь надо? - не слишком приветливо и довольно устало высказалась она, и взглянула на ключи, в связке которых пыталась выудить нужный.
- А ты и правда ничего, красавица, - прозвучал уже у уха Королевы пьяный голос, а в нос ударил резкий запах спиртного. Она тут же подняла глаза и с отвращением отшатнулась в сторону. Судя по мутному взгляду и исходящему амбрэ, мужчина был невероятно пьян. Хотя на общий вид держался вполне уверенно, лишь периодически слегка покачиваясь. - Может дашь телефончик? - усмехнулся он, слегка заплетаясь в словах и подходя ближе.
- Иди к чёрту, - зло отрезала Регина, судорожно хватая нужный ключ и делая попытку добраться до двери, от которой её отделяло всего пару шагов. Она чувствовала, как где-то в глубине души неприятно закопошился маленький червячок страха. И закопошился совершенно правильно, ибо шанса оказаться у двери ей не дали.
Сильная рука схватила её за плечо и развернула Регину в противоположную от двери сторону.
- Куда это ты собралась, сучка, - незнакомец явно терял терпение. Королева сделала отчаянный шаг назад, вырываясь из его хватки и... упёрлась спиной к столбу. Вот тут Регина по настоящему испугалась. Её шею тут же обожгло горячее дыхание. Запах виски вперемежку с чем то ещё спиртным обволок Королеву, заставив брезгливо скривиться. Незнакомец попытался поцеловать загнанную в угол женщину, а его руки грубо полезли под пиджак, нагло обшаривая тело мадам мэр. Она уворачивалась изо всех сил от нежеланных губ и попыталась засадить мужчине ключом по лицу, что у неё почти получилось, не попади она ему просто по голове, что только ещё больше разозлило незнакомца.
- Отпусти! - отчаянно, с угрозой, шипела Королева, отбиваясь, пытаясь оттолкнуть напавшего руками, и больше всего на свете сейчас жалея, что у неё нет магии.

+1

13

Zack Hemsey – Redemption

А на пороге и правда творилось нечто странное. Смутно знакомый мужчина довольно недружелюбным движением развернул открывающую дверь Реджину к себе лицом. Но на то, что она рада компании заметно не было, девушка отступила назад и наткнулась спиной на столб, дальше отступать не куда. Незнакомец же времени даром не терял, зажав ее в угол, явно с удовольствием хищника, загнавшего слабую добычу в угол. Мэр же вырывалась, но сил ей явно не хватало.
Кроуни просто не мог пройти мимо и направился в сторону дома. Большой поклонник женского пола, он тем не менее никогда не получал желаемого силой, считая что обоюдное желание лишь улучшит процесс. А тут такая наглость! Да еще и по отношению к такой прекрасной женщине.
Морис не раз ловил себя на том, что откровенно любуется ею, мадам мэр была одного из самых привлекательных во всем городе, красивая, статная, умная и сильная характером, но как ни странно - одинока. По крайней мере на виду свою личную жизнь не держала, хотя журналист сильно сомневался в ее отсутствии. Он не раз бросал заинтересованные взгляды в ее сторону, но при всех своих победах на любовном фронте к ней почему-то подходить не решался. И все же это не давало какому-то пьянчуге право так нагло вести себя с женщиной, которая не раз посещала его сны. Он оказался возле парочки в несколько мгновений.
- Руки убери! - журналист рванул пьяницу назад, дернув за плечо и вынуждая развернуть корпус в свою сторону. Реджина же после этого маневра будет иметь возможность ускользуть. Главное чтобы момент не упустила. Взгляд пьяных глаз сфорусировался на Кроуни и он узнал одно из завсегдатаев "Кроличьей норы".

http://s6.uploads.ru/dAYJi.jpg
Николас Бушеми

Да, тот явно перебрал сегодня, если его потянуло на подобные подвиги. Это ж надо было додуматься!
- Уйди, сопляк. Не видишь, я тут веду культурный разговор с даааамой, - мерзко улыбнувшись, пьянчуга снова попробовал обернуться к девушке, но крепко сжимающая его плечо рука явно мешала ему.
- Кажется она с тобой общаться не настроена, - серьезным тоном проговорил Морис, чуть прищурив глаза.
- И что? - насмешка в голосе, в глазах пьяный блеск. Николас Бушеми явно плохо соображал где он и что делает. А может наоборот - хорошо, но надеялся что завтра ему все простят, списав на взыгравший в крови алкоголь и выслушав несколько фальшивых извинений, - Может ты сам шел к этой шлюхе? И у нас в городе завелся рыцарь в джинсовой куртке? - сколько в голосе иронии и сарказма. Пальцы журналиста, сжимающие его плечо сжались сильнее, как бы предостерегая не продолжать, если не хочет неприятностей, но в ответ на эту Николас рванулся назад.
- Я сказал отвали!! -проревел алкоголик и дернулся в его сторону. Удар вроде был скользящим, но челюсть неприятно болело. Когда-то давно Бушеми был хорошим бойцом, но возраст и алкоголь берут свое. Морис усмехнулся.
-  Теперь моя очередь.
Удар. Короткий и точный. И нос стоящего перед ним мужчины неприятно хрустнул и кровь потекла ручьем. Николас тут же поспешил зажать пострадавший кусок себя рукой, с хлюпанье и рычанием из его рта вырывались маты. Его одежду и одежду соперника раскрасило кровью, так много ее хлестало из расплющенного носа.
- Исчезни, - тихо произнес журналист, но в голосе звучала угроза и сталь. Бросив на него беглый взгляд, чуть протрезвевший от боли Бушеми, пробурчал что-то о том, что они все равно увидятся в Норе и поплелся прочь.
Морис проводил его взглядом, потом обернулся к застывшею женою Лота девушке.
- Надеюсь, он не причинил вам вреда, мисс Миллс, - произнес Морис и кулаком стер с губы кровь. Разсек таки, собака.
http://s6.uploads.ru/cNgVW.jpg

Отредактировано Moris Krouni (2013-12-04 17:51:37)

+1

14

Незнакомец, естественно, и не думал слушать приказы объекта своего вожделения. У него были свои планы на то, как должна окончится эта встреча, о чём мужчина твёрдо давал понять своими настойчивыми и довольно грубыми действиями. Его рука скользнула вниз, захватывая ткань узкой юбки мэра и пытаясь поднять её выше, как вдруг до слуха мисс Миллс, сквозь хриплое алкогольное дыхание над ухом, донеслись чьи то слова, и в ту же минуту, пьяного наглеца кто-то резко развернул в сторону. Почувствовав, что больше ничто её не держит, Регина мгновенно воспользовалась моментом и быстро отступила к двери. Она уже не думала и надеяться, что кто-то, появившейся на довольно пустынной в это время суток, улице, заинтересуется происходящим на крыльце дома мэра, или хотя бы заметит что происходит что-то не то. Но этот кто-то, на счастье мадам мэр, всё же подоспел. И подоспел очень вовремя. Она всё ещё судорожно сжимала ключи в своей руке и пыталась чуть дрожащей ладонью оправить слегка разворошённую блузку и помятую юбку, мимоходом всё же подняв голову на происходящее у крыльца. Каково же было удивление Королевы, когда она увидела, что выручил её ни кто иной, как Воронёнок. Быстро поправив одежду, Регина напряжённо замерла в стороне, у двери, выпрямившись как струнка и прижимая к груди ключи в прохладных пальцах. На улице было совсем не холодно, но стресс заставлял ладони мисс Миллс холодеть. Когда полилась первая кровь, Королева было дёрнулась вперёд, сама не понимая с какой целью, потому что ни разнять двух мужчин, ни избавить Мориса от этого типа, с которым он явно был знаком, судя по узнаванию в глазах, она была не в состоянии. Но незнакомец отступил сам, очевидно поняв, что против совершенно трезвого противника идти было глупо в его положении.
- Нет, - едва заметно дрогнувшим голосом проговорила Регина на вопрос Кроуни, моментально вернув на лицо полное спокойствие, - Я в порядке, -  она чуть благодарно улыбнулась и невозмутимо одёрнула пиджак, хотя внутри чувствовала, как всё колотится от страха. Какой-то неотёсанный тип посмел запугать её, вызвать в Королеве то чувство, которое она, за последнее время, позволила себе настолько остро испытывать, только когда пропал Генри. Регина чувствовала, как вместе с этим вырвавшемся страхом нарастает снежным комом и злость. Она определённо выяснит кто это был, и тогда этому несчастному не поздоровится. Мадам мэр всегда была решительна в своих действиях по отношению к тем, кто по её мнению этого заслуживал.
Кроуни стёр с губы кровь, которой была испорчена вдобавок ещё и его одежда, и Регина, будучи действительно благодарной мужчине за своевременную помощь, услужливо предложила:
- Зайдёте в дом? - она развернулась и, вставив ключ в замочную скважину, ловко дважды прокрутила его и обернулась на Мориса, приглашающе поведя ладонью на открывшуюся дверь, - Я не могу отпустить Вас в таком состоянии. - несколько оправдательно сказала Королева и мило поджала губы с выражением сожаления, что из-за неё случился такой неприятный инцидент.
Теперь они были квиты - когда-то давно Регина спасла Воронёнка в Зачарованном Лесу, а теперь он отплатил ей почти той же монетой. Что, впрочем, было неудивительно, ведь тот всегда с тех пор был предан Королеве. Просто сейчас, когда в городе всё стало стремительно меняться, к неудовольствию Регины, появление Кроуни было пока единственным светлым пятном на создавшемся фоне последней недели, а особенно этого незадавшегося дня.

+1

15

- Нет. Я в порядке, - послышалось в ответ на его вопрос.
Кровь из разбитой губы капала на рубашку, Морис замерев стоял и разглядывал стоящую перед ним необычайно красивую девушку. Страх и потрясение от произошедшего еще не исчезли полностью из ее глаз, но она уже изо всех сил старалась вернуть себе привычный самоуверенный вид. Она просто невероятная! пронеслась в голове непонятно откуда взявшаяся мысль. Если бы Морис помнил прошлое, то знал бы что лишь благодаря ей он получил эту внешность, возможность говорить, быть человеком. Мысли и чувства птицы намного проще, и особой необычностью не отличаются. Возможно именно потому именно благодаря этому ее магическому капризу он чувствовал к ней благодарность, которая в соединении с умением оценить красоту переросло в нечто большее чем просто увлечение необычной девушкой. А может быть потому, что даже на свою жестокость и то, что она его просто использовала и он это прекрасно знал, Реджина когда-то проявила к нему своеобразную доброту. И в глазах ее порой проявлялся образ маленькой потерянной и несчастной девочки, которую хотелось защитить и уберечь от любой беды.
- Зайдёте в дом? - гостеприимно распахнутая дверь дома, благодарная извиняющаяся улыбка, - Морис просто не смог отказаться, даже если бы спешил куда-то. А может дело именно в том, что он никуда не спешил. Его никто не ждал, - Я не могу отпустить Вас в таком состоянии.
Он кивнул в знак согласия и вместе с мэром вошел в ее дом.

+1

16

Судьба, всегда так стремительно и жестоко настигающая Королеву и бьющая по самому дорогому, что та имела, в этот раз благоволила ей, не дав потерять практически последнее, что у неё оставалось – достоинство. Потому что Генри мисс Миллс уже давно стремительно теряла. Признавать это было прискорбно и даже оскорбительно, и Королева старательно не допускала такой мысли в своей голове, но где-то в самой глубине души копошилось отвратительное разъедающее чувство необратимости происходящего. Сегодня мальчик задерживался в школе допоздна по случаю подготовки класса к школьным мероприятиям на день города. И это тоже было неплохим подарком судьбы, что Генри не было дома в этот момент. Регина могла уделить ближайшее время, которое у неё было, своему, всегда верному, Воронёнку, без лишнего любопытства сына. По своим соображениям она не хотела, чтобы Генри знал об этом случае на крыльце. Это было не то, о чём бы следовало знать маленькому мальчику.
И вот, взгляд Регины устремился в спину Морису, который, заворожено кивнув, перешагнул порог её дома. С ним всегда было просто. Мисс Миллс зашла следом и плотно закрыла входную дверь у себя за спиной, даже не оборачиваясь на неё.
- Проходите в гостиную, - указала Королева вперёд, поравнявшись с Кроуни, на диван, к которому вели две небольшие ступеньки, разграничивающие прихожую от холла. – Я принесу аптечку, - глаза Регины внимательно следили за выражением лица Мориса, испачканного кровью, задержались взглядом на разбитой губе, из которой сочилась кровь, и быстро скользнули обратно к глазам мужчины. Его взгляд не изменился со времён Зачарованного Леса, и Регина, не привыкшая к открытому искреннему проявлению своих чувств, коротко сдержанно улыбнулась всё той же официальной благодарственной улыбкой. На душе всё ещё оставался паршивый осадок от случившегося, и мадам мэр поспешила развернуться и направиться в ванную за аптечкой, чтобы, не дай боже, Кроуни не заметил излишней нервозности и даже растерянности мисс Миллс. Она и так показала сегодня достаточно слабостей, несколько запоздало вернув себе маску непроницаемой «железной леди».
Вернувшись с нужной коробочкой в руках, Королева выглядела уже значительно уверенней. Она со знанием дела вынула всё необходимое и, слегка намочив клочок ваты перекисью, подсела к Морису и стала аккуратно прикладывать вату вокруг ранки, дезинфицируя кожу и позволяя адаптироваться к своим действиям.
- Сын в детстве часто разбивал себе коленки в кровь, так что я невольно научилась устранять последствия, - слегка усмехнулась Регина, поясняя свои умения, и ненавязчиво пожала плечом, подняв взгляд от обрабатываемой губы мужчины на его глаза.

+1

17

Дверь закрылась, и он осмотрелся. Морис никогда раньше не бывал в доме мэра, хотя несколько раз, по делам судьи вылавливал ты на крыльце ее дома. Внутри было светло и просторно, дом был обставлен со вкусом и даже претенциозно.
- Проходите в гостиную, - Регина любезно указала в сторону комнаты, все еще довольно встревоженная, видимо маленькое приключение и правда потрясло ее, – Я принесу аптечку, - кратко улыбнулась, одной из своих немного непривычных улыбок, которые оттого не становились менее прекрасными, и быстро скрылась где-то недрах дома. Через пару минут она вернулась, неся в руках аптечку. Встревоженность как ветром сдуло, перед потерявшем работу журналистом снова силе несгибаемая и сильная леди мэр.
Кроуни вдруг задумался, насколько это маска? Все это? У нее есть сын, которого она безумно любила, с приездом Эммы в этом убедился кажется чуть ли не каждый в городе. Руки ее выверенными движениями управлялись с ватой и перекисью.
- Сын в детстве часто разбивал себе коленки в кровь, так что я невольно научилась устранять последствия, - произнесла девушка, видимо пытаясь объяснить сноровку.
Морис понимающе улыбнулся. Мальчишка и сейчас был "в детстве", и порой вел себя по-детски глупо и эгоистично с приемной матерью, той что растила его, воспитала и так многое ему дала. Но к сожалению исправлять это уже поздно, у него достаточно сформированный стержень характера. И он убегал к той, кого нашел по интернету и впервые увидел полгода назад. Какого ей должно быть?
- Он доставляет вам много хлопот, мисс Миллс? - спросил Морис осторожно, надеясь не обидеть ее подобным вопросом. Не уточня правда что именно имеет ввиду, - сбитые коленки или разбитое сердце.
Он смотрел на нее, чуть склонив голову вбок, внимательно и изучающе, даже не осознавая как много чувств, которые он так тщательно старался не показывать видно сейчас в его глазах.

+1

18

- Не больше, чем другие дети своим матерям, - уклончиво ответила Регина, коротко улыбнувшись, и возвращаясь взглядом к обрабатываемой ране. Она наблюдала, как кровь медленно пропитывает клочок ваты, и всё ещё чувствовала на себе этот внимательный взгляд Морриса. В нём мелькало нечто большее, чем простое понимание положения женщины, но не это слегка выбивало Королеву из колеи. Что-то совсем иное. - У Генри сейчас такой возраст, - Регина попыталась отмахнуться от навязчивого неуютного ощущения, - Когда он не может сам понять, что для него будет лучше, а что - нет. Возможно, я бываю излишне строга и настойчива в своих попытках помочь ему в этом. Потому и получаю потом сполна непослушанием, - неуютное чувство усилилось. Регина отстранилась с алеющей ваткой от раны, которая уже почти перестала кровоточить, оперативно обработанная перекисью, и вновь взглянула в эти изучающие глаза. И внезапно поняла. Жалость. Помимо прочих привычных чувств, что она снова видела во взгляде Воронёнка, Королеве явно промелькнула жалость. То чувство, которое она не приемлила ни в каком виде. Для мадам мэр оно было сплошь отрицательным, с какими бы побуждениями его не испытывали по отношению к ней. Хоть и испытывали, скорее всего, довольно редко.
"Каково ей, бедняжке, знать, что сын ненавидит её, растившую его со всей любовью 10 лет, и с восторгом бегает за найденной новоприобретённой мамашей?" - наверняка думал он, судя по осторожным словам и жестам, - "Как она это выносит? Плачет по ночам в подушку, а днём, как сейчас, жалко притворяется перед всеми, что всё в полном порядке и совершенно под контролем?"
Регина не могла сказать, не были ли это её собственные мысли в данный момент, а не мысли Кроуни. В любом случае, это следовало прекратить.
- Все в городе видят это. Ведь так? - с едва пробивающейся горечью констатировала она, будто все те мысли были сказаны вслух. И, не желая более продолжать эту неожиданно возникшую тему, решительно сменила вату на новый клочок и уверенными движениями протёрла кожу от остатков крови. Взгляд Королевы задержался на испачканной рубашке. Она подняла глаза на Мориса и повела бровью.
- Боюсь, Вам придётся её снять, если не хотите, чтобы пятна крови остались на всю жизнь, как напоминание об этом неприятном проишествии, - мисс Миллс вполне серьёзно указала глазами на рубашку.

+1

19

- Не больше, чем другие дети своим матерям, - не отрываясь от обработки раны, Регина удостоила его лишь краткой улыбкой вежливости, на довольно нескромный вопрос. Хотя, это зависило от того как это вопринимать. Журналисты в силу специфики своей работы часто теряют некоторую тактичность, лишь потому что боясь задеть чувства кого-то могут не задать тот вопрос, который раскроет полную картину происходящего в душе человека, ну или не только в душе, - У Генри сейчас такой возраст, когда он не может сам понять, что для него будет лучше, а что - нет. Возможно, я бываю излишне строга и настойчива в своих попытках помочь ему в этом. Потому и получаю потом сполна непослушанием, - кровь наконец перестала идти из раны, и девушка отстранившись, заглянула в его глаза. Не то повреждение которое стоит стольких хлопот, однако почувствовать как за тебя беспокоиться и ухаживает любимая женщина безусловно бесценно..
А мальчишка глупый. Нет, Эмма конечно по своему очень интересная девушка, но его мачеха даст ей много очков вперед. Вот уж возле кого стоило бы остаться на самом деле.
- Все в городе видят это. Ведь так? - спросила она с тем оттенком горечи в голосе, которого он никогда не слышал. Захотелось привлечь ее к себе и убедить в том, что все можно исправить, белокурую дамочку выпереть из города, а мальчишка все равно вернется. Даже самый скептичный глупец видел что он все же привязан к Регине. Пускай весьма своеобразно и не так сильно как Эмму, но он любит ее. Просто по своему. Кроуни кивнул в ответ на вопрос.
Леди мэр тем временем стерла с его лица остатки крови и бросив беглый взгляд на заляпаную кровью рубашку произнесла:
- Боюсь, Вам придётся её снять, если не хотите, чтобы пятна крови остались на всю жизнь, как напоминание об этом неприятном происшествии.
- Доверюсь вашему опыту, - он покорно улыбнулся, в глазах же при этом покорности не было, лишь лукавые бесы. Журналист расстегнул пуговицы и снял рубашку. Сидеть в таком виде рядом с ней было непривычно, но рубашку и правда стоило застирать. В голове вдруг мелькнула мысль, что если Генри вдруг вернется домой, то увидев его в таком виде устроит маме ревнивые крики. Как бы там не было, но рос он без отца, а значит в его мыслях мама может принадлежать только ему.

+1

20

Тёплый хлопок снятой рубашки опустился в ладони мисс Миллс. Её взгляд мимоходом поймал лукавый огонёк в глазах мужчины и невольно спустился на его обнажившийся торс, впрочем, тут же деликатно вернувшись к тёмно-бардовым пятнам на рубашке, мягко сминаемой тонкими пальцами Регины. Кровь ещё не успела толком высохнуть, давая мадам мэр шанс вернуть рубашке безукоризненную чистоту, если действовать быстро и точно.
- Это не займёт много времени, - уверила она, раскладывая вещь на столике, предварительно убрав с него клочки ваты и аптечку, и на минуту отлучаясь на кухню. Вернувшись с мисочкой со, слегка разведённой водой, солью и чайной ложкой, Регина присела перед низким столиком и стала осторожно наносить кашицу на пятна. В данном случае было лучше действовать молча, чем продолжать завуалированно жаловаться на судьбу. В такие моменты Королеве самой становилось противно от проявления собственной слабохарактерности.
- Как успехи на работе, мистер Кроуни? - ненавязчиво поинтересовалась мисс Миллс, тем самым закрывая этот неуютный разговор о себе, уже начинающий граничить со слишком личным. Рука Королевы методично втирала соль в небольшие пятна крови на ткани.
Тема работы была довольно безопасная для Регины, где она могла бы, наконец,  молча слушать и, плюс ко всему, возможно, узнать, что нового происходит в окружении вечного бельма на королевском глазу - Роксаны Уайт. Весь город медленно начинал приходить в движение, что естественно не могло укрыться от внимания Королевы. Мало того, эти изменения, как показал сегодняшний случай, носили вполне реальный характер и могли грозить чем- то гораздо большим, чем обычный испуг, которым в этот раз отделалась мадам мэр. Вновь отмахнувшись от противных и скользких щупалец дурных предчувствий, Регина бегло скользнула взглядом по часам, что стояли на одном из невысоких столиков с цветами, у стены в гостиной. Время ещё было. Она знала во сколько примерно должен был освободиться Генри. Смущать сына полураздетыми мужчинами в доме было совершенно неприемлемо, тем более, что это было совсем не то, о чём можно было бы подумать. Но пока всё складывалось в их пользу - до прихода Генри у Регины было ещё около полутора часов.

+1

21

За ней было удивительно интересно наблюдать.
Взяв в руки его рубашку, девушка бросила быстрый взгляд ему в глаза, потом на полуобнаженное тело и вот, снова на рубашку, которые смяла ее ладонь, будто пряча взгляд или устыдившись оценивающего порыва. Еще не успевшая засохнуть на рубашке кровь тут же оставила на ее пальцах бурые пятна.
- Это не займёт много времени, - быстро убрав со стола все медикаментозные атрибуты, Регина Миллс разложила рубашку и снова исчезла в коридорах своего дома. Но она вернулась довольно быстро, в руках держа
мисочку с какой-то жидкостью. Морис невольно подумал что вряд ли бы так заморачивался над пятнами, скорее всего в лучшем случае пару раз тиранув ткань просто под водой, а потом закинул в стиралку. Но настоящая хозяйка конечно знала что делать чтобы наверняка вывести пятна, тем более пятна крови, учитывая что дома у нее живет мелкий сорванец. Хотя Генри пожалуй в этом смысле был наверное очень спокойным мальчишкой.
От наблюдений за ее действиями журналиста отвлек ее же нежный голос, хотя интонация была скорее деловая, но все же слушать было весьма приятно:
- Как успехи на работе, мистер Кроуни? - как бы невзначай спросила мэр и от напоминания о работе Морис нахмурился. Понятно что после ссоры с мисс Уайт ему вряд ли стоило возвращаться, да и не хотелось честно говоря, тем более что корочку свою он выбросил со злости в мусорку прямо возле суда.
Он усмехнулся как можно более беззаботно, перед тем как поведать мисс Миллс о своем прекрасном дне.
- Как раз сегодня я разругался с госпожой Роксаной Уайт, так что теперь я журналист в свободном полете, - тонкая завуалированость слова "безработный". Может уехать из города? В Бостоне ведь наверняка есть крупные газеты, да и он журналист неплохого уровня, почему бы не попытать судьбу? В Сторибруке его собственно ничего не держало больше. Кроме пожалуй той, что стояла сейчас перед ним.

+1

22

Рука Регины на секунду замерла над пятном, сжав ватку, растирающую соль. "Всё меняется", снова ёкнуло на секунду сердце. Стоило только в её голову придти мыслям о том, что неплохо-таки иметь своего человека рядом с мисс Уайт, как мадам мэр тут же получила отрезвляющий щелчок по носу. "Не всё теперь будет, как ты хочешь, Регина!", стучало в голове будто  с насмешкой. Но Королева упрямо хмурила брови и твёрдо уверяла себя, что найдёт способ снова взять всё под контроль. Начать можно было хотя бы с Воронёнка. К Роксане теперь путь ему был определённо закрыт, но это не значило, что из него больше нельзя было извлечь никакой пользы.
- Вот как, - невозмутимо проговорила мисс Миллс, продолжив свои действия и не поднимая глаз от исчезающего  пятна. - И что же у вас произошло? - поинтересовалась она, переходя к следующему, и надеясь, что Моррис не сочтёт этот вопрос совсем бестактным. Всё же, как мэр, она могла себе позволить их задавать и не быть уличённой в чрезмерном любопытстве.
- ...теперь я журналист в свободном полете, - как-то слишком беззаботно прозвучало из уст Кроуни. Регина, едва заметно сдвинув брови, продолжала манипуляции с рубашкой, почти совсем избавив её от пятен. На их месте на ткани лишь расползались влажные круги, которые оставалось просто высушить, когда под ваткой исчезнет последний бурый след крови. - Уже есть мысли по поводу своего карьерного будущего? - спросила Регина и искоса со сдержанной  улыбкой глянула на Морриса, - Возможно, у меня будет что Вам предложить, мистер Кроуни. - пожала она плечом, - Хорошими специалистами в наше время не разбрасываются.

+1

23

- Вот как. И что же у вас произошло? - тут же решила уточнить Регина, и Морис поджал губы чуть виновато усмехнувшись. Конечно, увольнение полностью его вина. Ведь никто не заставлял его сыпать обвинениями и дерзить начальнице, но с другой стороны, раскрывать людям глаза на подобные вещи - это его работа, разве нет. А в том, что Джет Кейн имеет отношение к исчезновению и возможно убийству он не сомневался ни на минуту.
Мадам мэр продолжала сосредоточено колдовать над его рубашкой. И только журналист решил ответить на ее вопрос, как она произнесла:
- Уже есть мысли по поводу своего карьерного будущего? - вроде бы и тон деловой, и разговор серьезный, но едва заметная доброжелательная улыбка ему понравилась. Интересно, она спрашивает из простого любопытства, из вежливости или потому что ей не все равно? Хотелось верить в последнее, но это было маловероятно, к сожалению, - Возможно, у меня будет что Вам предложить, мистер Кроуни. Хорошими специалистами в наше время не разбрасываются.
Вот так неожиданность, мэру нужен личный журналист? Она считает его хорошим специалистом? Лестно, весьма лестно. Кроуни благодарно кивнул в ответ на ее слова и произнес:
- Для меня было бы честью и удовольствием поработать на вас, мисс Милс!
Рубашка тем временем почти избавилась от пянет, правда покрылась мокрыми кругами. Что ж, у них есть время обсудить дела, пока она высохнет, не идти же ему в мокрой одежде.

Отредактировано Moris Krouni (2014-05-07 13:55:33)

+1

24

Регина, кажется, всё-таки умудрилась завалить Морриса вопросами. И, надо отдать должное его профессиональным журналистским качествам, ни на один из них он так же умудрился не ответить, тактично соскользнув с обеих тем и отделавшись довольно дежурной благодарностью, хоть она и была сказана искренне, судя по тому, как заблестели у мужчины глаза.
- В "Зеркале" есть работа штатного журналиста, - продолжила она, после его благодарного согласия, - Зарплата неплохая, стабильная. Социальный пакет и оплачиваемый отпуск. - Регина поднялась и встряхнула рубашку, не оставляя на ней ни крупицы соли. От пятен не осталось и следа. - Газета не коммерческая, как Вы понимаете, а поддерживаемая властями города. Поэтому мне очень важно качество статей, информации, и надёжность сотрудников. - Регина выразительно посмотрела на Кроуни, - Думаю, Вы идеально подойдёте на эту должность, мистер Кроуни, - вывела она. Оставив рубашку на столе, мисс Миллс прошла к одной из тумбочек и достала из нижнего ящика маленький дорожный фен. Конечно, из города она выезжала всего раз, но такая вещь была очень полезна, чтобы сушить подобные мокрые пятна, части одежды и прочие бытовые мелочи. Фен был мощный, не смотря на свои размеры, и тут же мерно зажужжал, как только Королева включила его в сеть и направила на рубашку.
Мокрые пятна начали довольно бытро исчезать, позволив вскоре Регине удовлетворённо взглянуть на вещь, выключить фен и, расправив рубашку, подойти к Моррису, намереваясь помочь её одеть.
- Так Вы не ответили, что же произошло, - напомнила она, останавливаясь прямо перед мужчиной с многострадальной вещью в руках и устремив свой пронзительный взгляд в его глаза. Королеву всё ещё интересовал ответ на первый заданный ранее вопрос.

+1

25

Кажется, предложение и правда не было пустой вежливостью.
- В "Зеркале" есть работа штатного журналиста. Зарплата неплохая, стабильная. Социальный пакет и оплачиваемый отпуск, - кажется с рубашкой было окончено. С довольным видом оглядев то, куда было приложено столько усилий журналист так и не смог понять, где конкретно располагались пятна крови. Мокрое высохнет, рубашка была спасена, - Газета не коммерческая, как Вы понимаете, а поддерживаемая властями города. Поэтому мне очень важно качество статей, информации, и надёжность сотрудников. - мэр перечисляла достоинства газеты так, будто они не жили в маленьком провинциальном городке, а розыск информации не был его основной работой. И все же Морис кивнул, внимательно слушая,  - Думаю, Вы идеально подойдёте на эту должность, мистер Кроуни.
Вот прям даже так? Идеально? Забавно!
- Что ж, почему нет? Буду рад.
Регина аккуратно разложила рубашку и достала из комода маленький дорожный фен. Столько возни из-за такой ерунды! И все же такая своеобразная забота была ему приятна. Может быть если бы он не таскался по разным девушкам, а остановился на одной, она бы ждала его сейчас дома, готовя вкусный ужин, возилась бы с пятнами на рубашке или сокрушенно качая головой обрабатывала сбитые кулаки. Все это было приятно и удобно, но у совместно быта были и другие стороны, и не все они были такими. Так стоит ли менять свободу на это?
Задумавшись, Морис даже не заметил как равномерно жужжащий фен быстро высушил многострадальную рубашку.
Явно довольная результатом Регина, взяла ее в руки и подошла, будто собиралась помочь одеть.
- Так Вы не ответили, что же произошло, - Кроуни улыбнулся. Обычно девушки стремились избавить его от одежды, но в этом жесте пожалуй тоже было что-то любопытное.
- Скажем так. У меня и у мисс Уайт оказались очень разные понятия правды. Мои варианты ее не устроили. Хотя возможно в конце я и преподнес их несколько, хм, грубовато.
Он одел рубашку и привычным движением начал застегивать манджеты.
- Благодарю, мисс Миллс, вы просто волшебница!

+1

26

Пожалуй, ей не хватало чего-то такого. Его привычной улыбки и надёжности. Проклятие не смогло растопить тот отвратительно белый снежный ком, что составлял королевство Снежной, и сосредоточило его в храме богини правосудия, затянув туда и Воронёнка. Королева на мгновение задержала взгляд на том, как мягко обволакивает ткань рубашки тело мужчины, скользнув по его плечам жёстким воротом. И тут же вскинула глаза, скрывая своё замешательство за шаблонной отрепетированной улыбкой вежливости, в ответ на ту, что получила от Кроуни. Регина не любила признаваться в существовании каких-либо привязанностей. Мало того - она предпочитала, чтобы их не было вовсе или они сводились к минимуму. Сейчас этим минимумом был Генри. Остальное же было или вынужденной необходимостью или сводилось к отрицанию досадного факта.
- Прекрасно, - уголки губ Королевы всё ещё держались в лёгкой улыбке, и мисс Миллс позволила себе парой лёгких движений ладонями, разгладить рубашку на спине и плечах Морриса. Недовольно морщившаяся ткань идеально ровно легла на них, очень точно передавая итог таких внеплановых переговоров. - Завтра же отправлю Ваши рекомендации в "Зеркало". И в ближайшее время Вам нужно будет заехать в редакцию обсудить детали. - Регина отступила на шаг назад, складывая руки на груди, предоставляя мужчине самому разбираться с пуговицами. Говорить о работе всегда было проще, чем обсуждать то, что было слишком личным и болезненным. Мадам мэр уже совершенно расслабилась и не чувствовала ни следа прежнего испуга и растерянности. Напротив, теперь она даже полагала, что этот случай сыграл ей только на руку. Уже второй раз Воронёнок был очень вовремя перехвачен на сторону Королевы - Регина невольно скривила вишнёвые губы в едва заметной усмешке. Она не слишком верила в предопределённость, но в такие моменты поневоле начинала об этом задумываться. Хорошие тылы в свете разворачивающихся событий ей бы совсем не мешали.
Кивнув на пространное объяснение Кроуни, Королева сочла правильным не настаивать на подробностях. Этой информации было абсолютно достаточно, чтобы представить, что происходит по ту сторону дверей суда. А уж в добывании дополнительных сведений, мадам мэр никогда не испытывала сложностей, если ей то требовалось.
Слишком уместное определение "волшебница", заставило её нервно вздрогнуть про себя от непривычки слышать в свой адрес подобное, если оно не исходило из уст Генри.
- Это самое меньшее, что я могла для Вас сделать, - мягко отмахнулась мисс Миллс, уверенно скрывая свои внутренние, кольнувшие прошлым, ощущения за привычной удобной маской.

+1

27

И все таки, как мало тех, кто искренне увлекает нас, заставляя восхищенно смотреть на обычное вроде бы и мимолетное движение руки, легкую улыбку или ловить искорки в ясных глазах. На пути могут встретятся десятки и сотни девушек, но лишь несколько из них способны проглотить твое сердце, так что не смотря на все свое свободолюбие ты вдруг поймешь - уходить от нее совершенно не хочется.
- Прекрасно, - мисс Миллс вполне обыденным движением пригладила несколько складок рубашка на его теле, и Морис едва удержался от желание поймать ее ладони и приложить их к своим губам. Едва ли Регине понравится подобная вольность, - Завтра же отправлю Ваши рекомендации в "Зеркало". И в ближайшее время Вам нужно будет заехать в редакцию обсудить детали.
Будто ощутив его сдерживаемый мысленный порыв девушка отступила, и Кроуни наконец начал застегивать рубашку. Вот тебе и приключение. Шел в бар, чтобы напиться от неудачного дня, а в итоге провел вечер с ней, да еще и работу кажется получил.
- Это самое меньшее, что я могла для Вас сделать, - непринужденная улыбка, такая неофициальная и странно знакомая. Морис еще раз благодарно кивнул. Уже поздно для незапланированных гостей, да и Регина наверняка устала и хочет отдохнуть, пожалуй пора уходить. Перекинувшись еще парой ничего не значащих фраз с хозяйкой этого дома и города, он поцеловал ее руку на прощание и отправился домой.
Возможно не все так плохо. Когда нет больше сил и желания идти вперед и ты теряешь направление, жизнь обязательно подкидывает нечто, что поможет. Проверено!

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Иногда потеряв, можешь приобрести гораздо лучшее! (полгода назад)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно