Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Чем дальше в степь, тем больше..Мышь?\ до проклятия


Чем дальше в степь, тем больше..Мышь?\ до проклятия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название эпизода: Чем дальше в степь, тем больше..Мышь?\ до проклятия
2. Место, дата и время: Где-то в заснеженных степях Снежного Королевства
3. Участники: Джет Кейн,Кларисса де Камп
4. Краткое описание: В очередной раз наемник был нагло послан своей ледяной Королевной. Причем она даже особо не вдавалась в подробности его заданий. "Иди мол туда-то, а там разберешься, не глупый". Убийцу это уже порядком бесило. Еще со времени первой встречи, он мечтал придушить эту бездушную девицу, которая испускала лишь абсолютный холод. От нее у Джета всегда шли муражки по телу.
Вобщем как бы то не было он пробирался по степи, а вокруг завывал сильный ветер. Похоже поднималась метель. В это же время Кларисса, так же известная по имени Дюймовочка, пряталась от непогоды в пещере сказочной мыши. Кейн, которой уже с трудом разбирал куда идет, приближался к этим пещерам..

0

2

Тьфу! Снег прямо в рот летит!! ***
Хотелось выругаться. Да не тут то было! Сильные порывы ветра не позволили и рта раскрыть, не то, что прокричать чего-нибудь остренькое. Ассасин был порядком выведен из себя сложившейся ситуацией.
Вот какого лешего спрашивается?! Твою ж мать! Ведь наверняка сидит в замке, и наблюдает, как я пыхчу тут. Через это свое.. Магическое зеркало.
Думая о Королеве у Джета в голову невольно прокралась мыслишка о том, что она может прочесть его мысли. А ведь мысли его были отнюдь недоброжелательны..
Да не. Чушь. Не может она мысли читать. Или я бы уже давно был бы трупом.
Метель тем временем стала просто невыносимой. Захотелось спрятаться и переждать непогоду. Вопрос куда прятаться в пустой ледяной степи. И будто в ответ на этот самый вопрос перед глазами Кейна непонятно откуда вырос вход в пещеру. Ну или нору. В общем типа того. Причем очутившись там Кейн понял, что это довольно огромное помещение...
Надо все как следует исследовать.

0

3

Сколько времени продолжались скитания бедной девчушки, трудно уже и сосчитать. Однако лето подошло давно к концу, а осень показалась лишь краткой вспышкой золота. Вокруг уже давно выла вьюга и мел снег. Каково человеку потеряться в такой бушующей метели? Куда сложнее, когда ты ростом всего лишь с мизинец или немногим больше. Дюймовочка куталась в свою маленькую ветхую шаль, но ничуть не спасалась от мороза. И вот, на пути ей попался старый башмак, в котором она попыталась укрыться от вьюги. Не самое лучшее убежище, но лучше, чем совсем ничего.
Там-то ее и нашла госпожа полевая Мышь. Она пожалела бедную девчушку и забрала к себе в нору. Кстати говоря, эта нора представляла собой отнюдь не какую-то дыру с кореньями, торчащими из всех стен хода. Вовсе нет, это была самая уютная и красивая норка, просторная и теплая. У госпожи Мыши имелось множество интересных вещиц, как полезных, так и  полных безделушек. Дюймовочка, оказавшаяся у нее, была несказанно рада такому гостеприимству, ибо сама она была готова проститься с жизнью и замерзнуть в снегах. Госпожа Мышь оказалась куда приятнее и дружелюбнее Жабы и того странного майского Жука. Впрочем, бывали у той и свои заморочки - каждый вечер она рассказывала девочке о своем соседе, господине Кроте, который был одним из самых богатых и уважаемых среди тех, кто жил в этих местах. Дюймовочка с уважением склоняла голову, расчесывала свои длинные волосы и слушала рассказы госпожи Мыши.
И вот, однажды Дюймовочке очень захотелось вылезти из норы, чтобы посмотреть, не закончилась ли зима? Пока госпожа полевая Мышь убежала по делам, девушка выбралась по узкому проходу вверх, и тут же зажмурилась от ослепительно яркого света солнца, который отражал белый снег. Вздохнув, она печально осмотрелась по сторонам, а потом заметила какую-то большую фигуру, бродящую неподалеку. Испугавшись, девушка стала озираться по сторонам, но спрятаться было негде - кругом простирался только снег, один снег...

0

4

Кейн бродил неподалеку от входа в жилище.. Хотя было ли это жилище? Он не знал наверняка. Однако все указывало, что здесь явно кто-то проживал.
В пещере было тепло, сухо, и довольно уютно. Идеальное место дабы укрыться от непогоды. Ассасин уж подумал, что это Королева при помощи своей магии создала это местечко, для своего телохранителя, но вовремя вспомнил, что она абсолютно бесчувственна и хладнокровна ко всем живым. Так что врядли бы стала заботиться о благосостоянии убийцы.
Как бы то не было парень продолжал исследовать пространство, и тут его взгляд засек движение какой то малявки.
Что это?
Он обратил свой в сторону Дюймовочки, что очевидно пыталась спрятаться от неведомого пришельца, и подавил усмешку, осознавая размеры этой крошки.
- Эй ты, малявка. Ты чего это прячешься? - поинтересовался Джет, у трепещущей от страха девчонки.

0

5

Услышав громкий голос, Дюймовочка остановилась. Вряд ли бы недоброжелатели стали вот так разговаривать, они не церемонятся. Совсем как та противная Жаба. Удивленно распахнув глаза, девчушка смотрела на незнакомца, который явно не был воспитан по правилам этикета, и общался в довольно простецкой манере.
- Я не... -Тихо произнесла Дюймовочка, надувая губы.
Ну зачем вот так грубо? Зачем подчеркивать наши недостатки? Впрочем, пусть это будет он великан огроменный, а я самая обычная девочка, вот так.
- Откуда вы пришли? И что ищите? - Чуть громче поинтересовалась девочка.
Впрочем, она уже научилась не сразу просить о помощи, ведь уже ей пытался помочь один такой Жук. Только закружил в полете, и всего.
На самом деле, Дюймовочка часто выбиралась сюда. В этой пещере не было холодного ветра. Она соорудила в уголке небольшой шалаш, где лежала раненная ласточка. Дюймовочка заботилась о ней, пока была зима, в надежде на то, что весной она очнется и улетит в синие небеса. А вот пока здесь стоял такой странный тип, девчушка не была уверена за безопасность птички. Ах, успеть бы еще вернуться до прихода госпожи Мыши. Ведь не хотелось бы ее расстраивать!

0

6

Так.. Разговаривать умеет. А это уже немало!
- Что я ищу тебя не касается. А пришел.. Ну скажем так. Откуда пришел, там меня уже нет - пожал плечами парень, чуток понизив громкость голоса.
Шалаш не остался незамеченным. Как и птица в нем. Но Кейн до поры до времени решил не придавать значения такой мелочи. В конце концов это была лишь птица, которую можно будет съесть в самый черный день. Гораздо интереснее сейчас было то, что было у этой малютки в кладовой! А ведь наверняка же было что-то. Она тут живет, а значит чем-то питается. Ассасин был голоден. Отсюда вывод, что малютка была обязана его накормить, обогреть, и все тому подобное. А иначе..Впрочем до иначе еще далеко.
- Короче опустим все церемонии - сказал убийца - я Джет. И мы возможно станем неплохими друзьями, если ты пригласишь меня пообедать в дом. - "великан" выжидающе смотрел на малютку.

0

7

Дюймовочка изумленно приподняла брови, пытаясь понять, что не так с настроением этого великана. Она волнительно следила за ним взглядом, понимая, что угроза для ласточки вовсе не пропала. Конечно, ему нет смысла трогать и без того немощную больную птицу, но кто знает, каков на самом деле этот... Джет.
- Очень рада познакомиться с вами, мистер Джет. - Вежливо сотворила реверанс девушка.
Она даже улыбнулась, желая настроить разговор на более дружелюбное русло. Ах, так вот почему он такой сердитый! Он же голоден! Вот беда-то...
- Прошу прощения, - голосок Дюймовочки вновь зазвенел от вежливости. - Но я полагаю, я не смогу позвать вас к себе, ибо вы не пролезете в крошечную нору! Но, я могла бы поискать что-то у госпожи полевой Мыши в кладовой - она у нее внушительная...
Да уж, как жаль, что люди рождены такими разными. Кто-то маленький, кто-то большой, другой добрый, а вон тот сердитый, вот и храбрец, а там и трусишка... Впрочем, больше всего неудобств доставляют размеры. Интересно, а как это - быть нормальным? Или же, дело не во мне? Вздохнув, Дюймовочка покачнулась, в нерешительном полушаге замерев от входа в нору.
- Если вы пообещаете терпеливо подождать, я принесу вам немного еды.

0

8

Очень рада познакомиться с вами, мистер Джет
Ну чего ж она такая вежливая то? Прямо бесит. Лучше б схватила меч, и попыталась меня зарезать.Ну или убежать. Было бы весело...
Честно признаться Кейну было скучновато. И весьма холодно. И именно поэтому голод не так уж ощущался, как онемение конечностей. Парень подул в ладоши, и вроде слегка попустило на некоторое время.
Прошу прощения.Но я полагаю, я не смогу позвать вас к себе, ибо вы не пролезете в крошечную нору! Но, я могла бы поискать что-то у госпожи полевой Мыши в кладовой - она у нее внушительная
- Шутишь? А если ты уйдешь, и не вернешься? - с укором поинтересовался "великан" - прикажешь мне тебя раскапывать,да?
Хотя наверно гораздо логичнее будет просто завалить вход, и она там помрет со временем так или иначе..Но естественно такой вариант не принесет мне пищи!
- Впрочем! - тут же прибавил Джет, и поглядел на птицу - если ты не вернешься, то я смогу сьесть это.
Интересно, дорога ли ей эта птичка, или нет? Сейчас узнаем по реакции.

0

9

Да, время года было то еще, зима, да еще какая лютая. Хоть в пещере и не было холодного ветра, но все равно, воздух был пропитан морозной свежестью.
Дюймовочка изрядно была удивлена тем, как заговорил теперь Джет. Она даже вздрогнула и коснулась ладошками своих маленьких щечек.
- Что вы, я всегда сдерживаю слово. К тому же, раз вам нужна помощь...
Да, как она и полагала, мужчина прямо так и заявил - или еда, или ласточка. Но девушка не понимала, как можно так шантажировать? Ведь она серьезно собиралась принести что-нибудь для этого путника. Пусть он и держит все в тайне, это не убавляет того, что ему нужна помощь. Для Дюймовочки это был шанс доказать, что и от такой крохи может быть помощь.
- Прошу вас, будьте милостивы, не трогайте бедную ласточку! Она больна, ей нужна помощь... Я обещаю, обернуться так быстро, как смогу, неся в руках то, что может вам помочь. - Девочка замахала руками, уверяя "великана", что говорит искренне. - Возможно, мне придется ходить туда несколько раз, чтобы насытить вас... А вы бы пока могли собрать веток для костра. Что-то, а искорку для огня я вам тоже принесу.
Она улыбнулась и уже было сунулась в нору, но обернулась, наблюдая, не сделает ли чего плохого Джет по отношению к ласточке.

0

10

Что вы, я всегда сдерживаю слово. К тому же, раз вам нужна помощь...
Что ж. По всей видимости Кейн привлек внимание девчонки. Она стала заметно беспокойнее! Что радовало. Парень даже хмыкнул.
- Ладно. Верю. И пожалуй и правда пойду соберу чего-нибудь для костра - протянул Кейн, достав из кармана огниво. Уж что-что, а оно всегда было при нем.
- Ты сосредоточься на еде. Надеюсь мясное имеется? - поинтересовался, и тут же отрицательно помотал головой парень - хотя.. Видимо врядли. Наверняка есть сухофрукты, или типа того. Так ведь?Короче тащи, а там разберемся - несмотря на то, что Джет не видел госпожу мышь, он не мог не слышать, как мелкая девчонка упоминала о ней. А раз здесь живет мышь вместе с лилипутом человеком, то они скорей всего вегетарианцы.
Убийца вновь вышел на улицу, и стал набирать дровишки, скудно имеющийся в степи.Времени это заняло не столь много. Да по сути и дров было не так много. В общем Кейн вернулся и стал пробовать зажечь костер..

0

11

Дюймовочка развела руками. Да уж, мясо они не ели. Еще раз с тревогой посмотрев на мужчину и птицу, девчушка быстро юркнула в нору и стала поспешно искать что-то подходящее для трапезы. Пришлось ползать туда-сюда не один и даже не два раза, но в результате с нескольких заходов перед Джетом лежали пара яблок, морковка, горсть зерен. Искру для огня пришлось нести дважды - первой не хватило, чтобы распалить не самые сухие двора.
Но вот уже весело трещал огонек - для кого как, а для девушки он казался огромным пожарищем, отчего она испытывала волнение куда большее, чем раньше. Впрочем, она с милой улыбкой посматривала на мужчину, в надежде на то, что тот не обидится на то, что ей удалось добыть. Девушка догадывалась, что эти убытки госпожа Мышь заметит, и, может быть, даже отчитает Дюймовочку, но она все ей объяснит и отплатит ей работой по дому.
Наблюдая за Джетом, девушка все представляла, кто он, что делает в снегах. Быть может, он тоже потерялся или потерял кого-то... Например, свою возлюбленную. Это было бы так романтично.
- Я, пожалуй, впервые вижу такого... человека как ты. Ну, разве что, моя матушка была примерно как ты... - Проговорила Дюймовочка, смущаясь того, что затронула эту тему. - Ты, наверное, много где путешествовал, знаешь немало историй?

0

12

Небольшой костерок весело трещал в ночи. Джет был доволен проделанной работой. Хотя он бы развел огонь побольше не будь поблизости этой..барышни, которая то и дело шныряла поблизости от огня.
Еще чего доброго летящий уголь спалит ее.. Кто ж мне поможет тогда?
Еда была принесена. И оглядев продукты Кейн слегка поморщился. Но примерно такой расклад он и предполагал. Делать было нечего. Пришлось есть то, что было, несмотря на мизерную порцию.
Надеюсь хотя бы слегка убьет аппетит. Большего и не надо.
Я, пожалуй, впервые вижу такого... человека как ты. Ну, разве что, моя матушка была примерно как ты...Ты, наверное, много где путешествовал, знаешь немало историй?
- Для человека у меня обычный рост - решив больше не язвить пожал плечами Джет - чего не скажешь о тебе кстати говоря! Заклятие? - небрежно поинтересовался ассасин, и продолжил - и да. Кое где я успел побывать - протянул парень, как бы оглядываясь на свои прошедшие годы жизни - а ты хочешь стать путешественницей?

0

13

Дюймовочка успела запыхаться и подустать. Еще бы, носить всевозможные вещи, порой чрезмерно тяжеловатые для такой малютки, это довольно трудное приключение. Но, в конечном счете, кажется, ее новый знакомый остался доволен всем.
- Я могу принести еще яблок, если вам пришлись они по душе. - Скромно произнесла Дюймовочка, усаживаясь на небольшую корягу неподалеку.
Нормальный рост? Ну, неужели это что-то неправильное со мной творится? Хотя, мне бы хотелось верить, что я ничуть не хуже всех тек, кто намного выше меня...
Заклятие? - С удивлением захлопала ресницами девчушка. - Я родилась такой. И, думаю, что это тоже нормально. Матушка говорила, что все люди разные...
Дюймовочка мечтательно оперлась подбородком о свои руки, упираясь при этом локотками в колени. Ее глаза просто сияли от восторга и мечтательности. Да-да, не стоит забывать, чтоо в этом была вся девушка - мечтатель, и еще какой.
- Вот здорово! Мне бы так хотелось услышать удивительные истории о ваших странствиях. Я-то видела всего лишь часть мира.... Да и то, не в самом лучшем свете, я полагаю. Хорошо, что госпожа полевая Мышь приютила меня здесь, иначе бы мне было не пережить эту суровую зиму...
На столь интригующий вопрос о путешествиях, Дюймовочка задумалась, причем глубоко. Треск костра понемногу добавлял к ее мыслям некие опасения, ведь этот огромный мир ничуть не безопасен для такой крохи, как она.
- Наверное, и хотела бы. Я путешествую только потому, что хочу отыскать свой родной дом, увидеть матушку, утешить ее. Знаете, меня просто невообразимым образом похитили! - Доверчиво стала рассказывать Джету о себе девчушка. - Возможно, мне очень и хотелось бы посмотреть все то, о чем я читаю в книгах, но это так сложно... Этот мир слишком большой для такого создания, как я.
При этих словах Дюймовочка вздохнула и прикрыла глаза, слушая вой ветра где-то за пределами пещеры.

0

14

- Ты знаешь. Я и правда много где бывал, и чего только не повидал. Люди и правда разные - поведал тем временем Кейн, а сам думал насколько же наивна и глупа эта девчонка!
Ну надо же..Я же могу просто прихлопнуть ее. И всего делов!
- Видел даже гнонов. Но они все же будут повыше ростом, нежели - пожав плечами продолжил парень - может все же это некое заклятие, а твоя мама решила тебя не расстраивать, а? Не думала о таком варианте? Ведь если так, то непременно есть способ вернуть тебе обычный вид. - он ухмыльнулся девушке.
- Впрочем это твое дело. Я просто рассуждаю и поддерживаю разговор.. Все равно заняться нечем - ассасин подкинул дровишек в костер.
Вот здорово! Мне бы так хотелось услышать удивительные истории о ваших странствиях. Я-то видела всего лишь часть мира.... Да и то, не в самом лучшем свете, я полагаю. Хорошо, что госпожа полевая Мышь приютила меня здесь, иначе бы мне было не пережить эту суровую зиму...
- Как и сказал я много где бывал. Но пожалуй самое удивительное место это "Страна Чудес" - тихо промолвил Джет, и рассказал Дюймовочке как однажды чуть было не поймал за Хвост Чеширского кота. Как тот ловко ускользнул, и как убийца после посетил дворец Белой Королевы, познакомившись со Шляпником, и Пешкой Лили.
- Вот такая история - подытожил Джет - все правда, до единого слова.

0

15

Дюймовочка вертела в руках маленькое зернышко, которое неспешно кушала. Ей и не надо было много еды, она ела даже меньше, чем птичка. Все эти слова мужчины казались ей такими чудными и странными. Он явно не стремился видеть светлое и радостное вокруг, скорее наоборот, выглядел угрюмым и холодным. Да, именно - холодным...
- Может быть и так. Но не мы выбираем, какими рождаться. Раз уж тебе выпала такая доля, ты и должен следовать этому принципу, потому что так заведено. - Произнесла Дюймовочка, словно это была истина жизни. - Я знаю, я читала, есть такие же, как я. Их зовут крошками феями и эльфами, они одного со мной роста, вот только...
Она запнулась и вздохнула. Обернувшись назад, насколько могла, девушка покрутилась на месте, а затем села обратно.
- Вот только у них есть красивые крылышки за спиной, а у меня нет. - Развела руками кроха. - Возможно, их стоит заслужить, мне никто никогда об этом ничего не говорил...
Дюймовочка мгновенно перестала грустить, услышав историю Джета о таинственной и наверняка далекой Стране Чудес. Она затихла, как мышка, пытаясь как можно яснее представить картину событий.
- Так неужели это правда? Что есть такие грибы, от кусочка которого можно вырасти в гиганта или наоборот уменьшиться до моего размера? - Даже и не верилось, что решение может оказаться таким простым.

0

16

Так неужели это правда? Что есть такие грибы, от кусочка которого можно вырасти в гиганта или наоборот уменьшиться до моего размера?
- Там полно всякого подобного хлама - изрек, будто сплюнул Джет, который мягко говоря..Недолюбливал магию. Может от того, что сам был лишен ее. А может у него были и другие причины - Если желаешь, сгоняй туда, да проверь на себе.Но ты же вроде сказала, что тебе вполне нравиться быть крошкой. - хмыкнул парень.
- Да и вобще. Каждое место где я бывал, вполне себе удивительное. Везде было нечто необъяснимое. Сначала я так и раскрывал рот от удивления, но после понял, что все это в довольно обыденные вещи для нашего мира.Ну.. Миров тоесть - поправился Кейн, поглядывая время от времени на девушку - а ты чего так беспокойно осматриваешься?Что то не так? - поинтересовался ассасин - если это из за меня, то будь спок. Я не собираюсь есть тебя, или твою ласточку. Мне бы только посидеть отдохнуть, и я двинусь в путь.

0

17

Щечки Дюймовочки сразу же запунцовели, а губки надулись сами собой.
- Вот еще! Я просто поразилась такому диву. Не знаю, что я бы сделала, как бы жила, будь я другой... Наверное, тогда это была бы уже не я, не Дюймовочка...
В самом деле, а кто же тогда был вместо нее? Девушка села поудобнее и призадумалась - ведь другая девочка могла быть грубой, невоспитанной и страшно капризной! Такого Дюймовочке не хотелось бы видеть. Матушка слишком любила ее и девчушка попросту не могла так поступить с матушкой. Кроме того, она всегда говорила, как сильно любит свое чадо, даже если она всего лишь кроха.
- Я волнуюсь, как бы госпожа полевая Мышь не пришла. Ей не очень нравится, что я вылезаю наружу. Она все хочет подобрать благоприятное время для посещения соседа - господина Крота. Говорят, он очень богат... - Дюймовочка вздохнула. - А что богатства? Вот хотя бы эта ласточка... Ей не помогут ни злато, ни камни, ей нужна забота, уход... Мне так жаль беднягу. Надеюсь, она сможет вернуться в стаю и встретиться с родными. Так плохо быть на свете одному.
Сказав это, девочка загрустила. Разговоры навеяли ей немало воспоминаний (хотя их было не так уж и много) о доме, о матушке, о верном сторожевом псе, который из-за нерасторопности и старости не смог предотвратить похищение жабой...

0

18

Вот еще! Я просто поразилась такому диву. Не знаю, что я бы сделала, как бы жила, будь я другой... Наверное, тогда это была бы уже не я, не Дюймовочка...
- Не думаю что ты бы стала другим человеком, если б наелась грибов, или выпила микстурки для роста - пробормотал Кейн больше для себя, нежели для девчонки. Та ведь все равно была на своей волне, и лепетала какую-то чушь. Он взглянул на собеседницу.
Я волнуюсь, как бы госпожа полевая Мышь не пришла. Ей не очень нравится, что я вылезаю наружу. Она все хочет подобрать благоприятное время для посещения соседа - господина Крота. Говорят, он очень богат
- Да я ж говорю, что скоро смотаюсь. Не психуй так, крошка- хмыкнул парень, и подмигнул Дюймовочке.
А что богатства? Вот хотя бы эта ласточка... Ей не помогут ни злато, ни камни, ей нужна забота, уход... Мне так жаль беднягу. Надеюсь, она сможет вернуться в стаю и встретиться с родными. Так плохо быть на свете одному.
- Собственно тут я ничем помочь не могу - пожав плечами сказал убийца - лично я думаю, что тебе стоит убить птицу, избавив ее от лишних страданий. Так было бы гуманней пожалуй.

0

19

Дюймовочка все равно продолжала поглядывать в сторону норы, но, скорее всего, просто по привычке. Впрочем, все эти разговоры о волшебных микстурах и грибах взбудоражили сознание девушки. С одной стороны было бы интересно посмотреть, что из этого выйдет, но отчего-то ей было страшно. В добавок ко всему, Джет подтвердил ее мысли, что она сильно изменится. Нет, быть другим человеком, хоть и такого... роста, я не хочу.
Собственно, не мало удивило Дюймовочку и то, что она услышала от мужчины дальше. Убить Ласточку? Да как же так! Неужели он это серьезно?
- Право слово, но неужели вы и впрямь так считаете? Ей нужно всего лишь пережить эту страшную ужасную зиму! - Казалось, девушка словно взмолилась, будто бы Джет мог помочь. - Она хочет жить, она хочет бороться, пусть и надежда так призрачна. Ведь смысл жизни именно в борьбе!
Прижав руки к груди она вскочила с места и вновь бросила взор, полный печалим в сторону шалашика ласточки. Эта ужасная мысль просто отравляла разум. Отчего-то от таких слов девушка ощутила слабость во всем теле и легкое волнение. Но нет, она же должна верить в лучшее, надеяться... Пока есть еще надежда...
- Неужели вы такой холодный и жестокий? - Тихо прошептала Дюймовочка, смотря в лицо мужчине.

0

20

А вот тут началось действительно веселое действие. Девчонка "запрыгала-забегала". "Заохала-заахала"! Очевидно ей не очень понравилась мысль об избавлении от мук бедной ласточки.
Это странно! Ведь все логично. Она помирает в страданиях..Я бы например...Хотя пожалуй рано об этом. Я еще живчик.
Право слово, но неужели вы и впрямь так считаете? Ей нужно всего лишь пережить эту страшную ужасную зиму!
- Да. Погодка в самом деле не ахти. Хотя должен признаться для Снежного Королевства это еще цветочки - заметил Кейн - Она хочет жить, она хочет бороться, пусть и надежда так призрачна. Ведь смысл жизни именно в борьбе! - парень некоторое время рассматривал Дюймовочку молча, а потом поинтересовался - это она тебе сама сказала? Или ты догадалась? Просто я с птицами редко болтаю...
Даже если они волшебные. Черт! Как же я не люблю магию! Намного проще решать вопросы с помощью меча.
Неужели вы такой холодный и жестокий?
- Почему же? Иногда я очень даже теплый и мягкий.. - игриво заметил убийца, впрочем не стал заострять внимание на этой фразе и продолжил - эм. Но очевидно это не тот случай. Так вот! Пожалуй мне пора собираться в путь - подытожил ассасин - спасибо чтоль тебе, малявка! - засмеялся наемник, думая над тем, что бы было, если б она отказалась помогать?

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Чем дальше в степь, тем больше..Мышь?\ до проклятия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно