Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Другие миры » NL: A bargain is a bargain (24 окт. утро)


NL: A bargain is a bargain (24 окт. утро)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода: A bargain is a bargain
2. Место, дата и время: Неверленд, 24 октября, утро
3. Участники: Zelena, Peter Pan
4. Краткое описание: Много лет назад одна молодая и неопытная женщина по имени Кора, бросила в лесу маленькую девочку. Девочка выросла и превратилась в колдунью. Колдунью, жаждущую исправить несправедливость. Много времени и сил она потратила на то, чтобы проникнуть в тайны времени и найти ответ на свои вопросы. Но вот она знает все элементы и готова изменить свое прошлое. В поисках чистой и невинной души - одного из ингредиентов для перемещения во времени, судьба отправляет ее на таинственный остров Неверленд, хозяин которого не очень то любит гостей. Сумеет ли рыжая ведьма договориться с ним, и какова цена сделки?

+1

2

Море, солнце, белый песок… Курорт, рай – так можно было назвать это место. Ведьма, только что появившаяся в Неверленде осматривалась с детским любопытством. Море она видела впервые и с жадностью вбирала все детали прелестной картины открывшейся ее взору. Это был совсем другой мир, мир чуждый, но в тоже время притягательный. Тишина, которую нарушают крики чаек, парящих в воздухе в поисках добычи, и мерный плеск волн. Что-то блеснуло, озаренное яркими солнечными лучами, и ведьма наклонилась, чтобы получше рассмотреть предмет. Ракушка. Красивая и невероятно хрупкая – стоит крепче сжать ладонь – сломается, превратившись в осколки оцарапает руку. Сильный плеск воды привлек ее внимание. Русалка. Выглядывает из-за каменной скалы, возвышающейся среди вод. Дерзкое лицо. Однако нападать на ведьму, при всей своей дерзости подводное создание не спешило – видно, что появление женщины словно бы из ниоткуда сдерживало дерзость хвостатой нахалки. Создание показалось Зелене крайне неприятным. Ведьма метнула в нее поднятую ракушку – хотя гораздо лучше было бы использовать вместо ракушки огненный шар. Но применять магию сейчас было бы неразумным шагом. Кто знает, как к этому отнесется правитель острова. Русалка продемонстрировала ловкость. Ракушка налету была схвачена двумя руками. Ведьма разочаровано вздохнула. Она надеялась, что ее подарок щелкнет эту недоселедку по носу. Русалка оскалившись плеснула хвостом и была такова. Вздохнув, Зелена отвернулась от моря и окинула взглядом просторный лес, раскинувшийся неподалеку. Это место определенно нравилось чародейке. Страна Оз тоже была великолепна, но там была совсем иная красота – красота, созданная людьми. Здесь же пейзаж казался нетронутым творением девственно-чистой природы.
Но, хоть и казалось, что человеческая нога не касалась этих земель, это было не так. Зелена всей своей зеленой кожей чувствовала – за ней наблюдают. Это было странно. Прежде наблюдателем была она, а обитатели Неверленда находились у нее «под колпаком». Теперь роли переменились, и она из зрителя превратилась в участника действа. Правителя этого острова она не знала, но видела какой он, когда наблюдала за ним из дворца, которым любезно, хоть и не совсем добровольно поделился волшебник Оз. И, хотя магу, правившему потерявшимися мальчишками, нельзя было дать больше пятнадцати или шестнадцати лет, те силы, которые он использовал значительно возвышали его в глазах волшебницы. Более того, заставляли уважать. Она не могла просто заявиться на остров и взять то, что ей нужно. Она должна была считаться с мнением того, кто здесь правит. Иначе весь план, все мечты, вся жизнь – все полетит к черту, накроется медным тазом. Однако, за счастье нужно бороться. И зеленая ведьма собиралась это делать. Всеми возможными способами. Если ее будущее, целиком и полностью зависит от прошлого, то необходимо сотворить невозможное и обернуть вспять время. Даже Румпельштильцхену это было не-по силам. Восторг обретенного знания пьянил ее, но применить теорию на практике не было возможности. Не хватало нужных компонентов. Если только ей удастся подобраться к Венди… Но, нужно действовать осторожно.
Пока женщине никто не мешал осматриваться. Медленной походкой женщина приблизилась к колючим зарослям. О свойствах этого растения ей было известно – наблюдая за островом она не раз видела, как его ядом начиняли стрелы. Осторожно, чтобы не уколоться она слегка коснулась растения рукой.
- Этот остров прекрасен, - не удержавшись прокомментировала она. – Но насколько опасна его красота.
Ощущение слежки стало невыносимым. Чей-то пристальный взгляд жаром жег лопатки.
- Где же, ты… покажись, - прошептала Зелена, прекрасно понимая, что ее слова будут услышаны. Внезапно она что-то ощутила. Медленно женщина обернулась и взгляд ее пронзительно голубых глаз остановился на лице юноши, смотрящего прямо на нее. Сомнений не было. Перед ней был правитель Неверленда.

+1

3

- Добро пожаловать на территорию вечно юных мальчишек - насмешливо ухмыляясь парнишка едва заметно поклонился, делая небольшой реверанс рукой.
Питер стоял на песчаном берегу моря, и с интересом наблюдал за волшебницей. Когда та повернулась и его взору открылась зеленокожая женщина, Питер не без интереса вопросительно вскинул бровь. "Интересно. Весьма и весьма интересно. Всякое уже видывал, и муми-троллей, и драконов, и голлемов, но такого... Очень интересно". Питер сделал глубокий вдох, вдыхая запах моря.
- Прекрасное место, неправда ли, я здесь  с большим интересом выслушал бы вашу историю... Эм... мисс... - Питер сделал характерное движение рукой, давая возможность волшебнице назвать свое имя, - ... Зелена, но увы, не сегодня и не здесь. Суда закрыт путь любому, кто старше восемнадцати лет, или любому кто мне не угоден, выбирайте любую причину, которая вам больше нравится, - мило улыбнулся Питер волшебнице, - но так как я не помню, что бы вам было дано разрешение на пребывание здесь.
Пэн не боялся того, что Зелена как-то слишком резко отреагирует на его не шибко учтивое обращение, по всей округе мальчишки уже сидела направив отравленные стрелы в волшебницу, да и у самого Питера заклятие уже вертелось на языке, стоило только подумать, и оно  среагировало бы.

Отредактировано Peter Pan (2014-12-07 13:17:28)

+1

4

На первый взгляд ничего особенного: немного взъерошенные волосы, взгляд колючих глаз кажется задиристым. Типичный подросток, который давно не получал воспитательного нагоняя от родителей. Ведьма как-то по птичьи склонила голову на бок, с пристальным вниманием изучая юношу, ставшего, каким-то чудом, повелителем острова. Что же… Не все тайны можно постичь. На разгадывание загадок у нее возможно еще будет целая жизнь… Если только удастся повернуть время…
В ответ на насмешливое приветствие Пэна Зелена ответила легкой и улыбкой и кратким, полным достоинства поклоном. Ее спина была пряма – женщина держала осанку так, точно мечты ее матери смогли воплотиться в прошлом, и старшую дочь воспитывали как особу королевских кровей.
- Мое имя Зелена,- представилась она, с самой любезнейшей улыбкой из ее арсенала улыбок произнесла она. Речь Пэна не произвела на нее особого впечатления. Она не ждала, что потерявшиеся мальчишки встретят ее рукоплесканиями или жертвоприношениями точно древнюю богиню. На красную ковровую дорожку она тоже не рассчитывала.
Ей грозила опасность. Пожалуй, самая серьезная из всех, что ей пришлось пережить. Пэн был не один. С ним была его команда. И, возможно, прежде чем она успела бы стукнуть каблучками, ядовитые стрелы раздробили бы ее на много маленьких Зелен, но, увы. не подлежавших восстановлению.
- О, можешь не сомневаться, Питер Пэн, - ведьма намеренно назвала правителя Неверленда по имени, давая понять, что она, если и не знает о нем все, то уж, по крайней мере, наслышана. – Я прибыла в твои владения не случайно. И с удовольствием бы обошлась без столь дальнего визита. Но, увы, наши желания порой необходимо поставить на службу высшей цели.
Досадно, когда твоя жизнь зависит от решения худощавого парнишки и его шайки. Правда, внешность обманчива, и сейчас она стоит перед сильнейшим магом. Такая смерть вызывает уже куда меньшую досаду. Но все равно стремиться к ней пока не стоит.
Сейчас надо было говорить. И не просто говорить. А так, чтобы заинтересовать мага.
- Я знаю, что тебе нужно, Пэн, - сообщила она, глядя только на него, и стараясь не обращать внимания на натянутую тетиву у луков в руках мальчишек. Всего одно его слово. Всего одна ее ошибка… - И знаю, как помочь тебе это получить.

+1

5

Парнишка удивленно приподнял бровь, и чуток отстранил голову назад:
- Знаешь что мне нужно, и более того, даже знаешь как мне помочь это получить? - парнишка сменил удивление на надменную улыбку, и поддался вперед, склоняя чуток голову вправо.
Пэн не отрываясь смотрел на Зелену, уже не скрывая своего  чрезмерного интереса к этой особе. За большое количество времени что он провел на этом острове, множество разных людей пребывало сюда и с различными целями, но ни разу никто сюда не прибывал для того, что бы помочь ему в каких либо делах, даже самых мелких, не говоря уж о том, что бы этот кто-то знал о том, что ему нужно и знал как бы помочь ему. Из всех живущих на острове только Феликс пока что знал том, для чего Питер ищет этого загадочного мальчишку.
Питер сделал шаг вперед к Зелене, и пропал, одновременно с этим появляясь прямо возле волшебницы. Несмотря на то, что он был ещё мальчишкой, ростом он уже не уступал волшебнице. Оказавшись рядом с гостьей, Пэн неприлично близко наклонился к ней, и прошептал на ухо:
- Но мне все это не интересно, я своего всегда добиваюсь сам, - Питер поднял руку и подал несколько знаков, что бы его друзья опустили руки и разошлись по своих делах. - Гораздо более важно, чего надо тебе, и с какой такой высшей целью ты прибыла на этот остров.
Питер выпрямился, и направился в джунгли, будучи уверен что Зелена догадается пойти за ним.
- Будь осторожна, здесь есть такие растения, которые убьют любого, даже Темного Мага, - ухмыльнулся Вечно Юный, посматривая на Волшебницу через плечо, стараясь уловить её реакцию.
- И, кстати говоря, назвав мое имя ты меня совсем не впечатлила, после того как какой-то мужчина под впечатлением от острова написал книгу обо мне, многие считают что знают обо мне все. Смею предположить, что ты не из таких, или же я ошибся и ты столь самонадеянна?
Пробираясь сквозь джунгли Питер достал свой меч из ножен, и сосредоточившись на нем, видоизменил его на мачете, дабы с легкостью пробираться сквозь заросли. Сила острова истощалась и воссоздавать вещи из ничего уже было почти невозможно, только  общими усилиями всех мальчишек, но видоизменять уже созданные когда-то предметы Питер мог ещё лично, без того что бы прибегать к настоящей магии. По дороге к лагерю, который стоял в этой части острова у мальчишки было большое желание поиздеваться с волшебницы, попугать её тем, что она не туда наступила или не к тому растению прикоснулась, но все же Питер решил не прибегать к таким мелким шалостям. Надо было таки проявить уважение к прибывшей, и с начала понять что она с себя представляет на самом деле.

+1

6

Удар был нанесен не в бровь, а в глаз. На лице Питера Пэна появилось удивление, которое, впрочем, довольно быстро сменилось насмешливой, надменной улыбкой. «А он хорошо владеет собой», - промелькнула уважительная мысль в ее рыжей голове. Сделав шаг навстречу, он исчез, чтобы оказаться рядом с ней. Она слегка качнулась, но не сделала шага назад. Опасное расстояние. Впрочем, опасность здесь была разлита повсюду, начиная от растений, от яда которых можно умереть и заканчивая самим мальчишкой, который довольно бесцеремонно наклонился к ее уху. Ведьма и здесь проявила спокойствие. Питер Пэн был личностью интересной. Хоть ведьма и наблюдала за ним некоторое время, проникнуть в тайны его прошлого ей было не по силам. А потому его фигура казалась таинственной. Сколько он правит на острове, где никто не стареет? Вечность? Безмерно долго. И уже только потому заслуживает внимания и уважения. За столь длительное время можно было многому научиться. Будь этот паренек кем-нибудь попроще Зелена не стала бы с ним церемониться. И он давно оброс бы шерстью и приобрел бы крылья. Но здесь – она гостья, а он хозяин, потому приходилось считаться и с местными нравами, и с настроением правителя. Тем более Пэн сделал одну важную вещь – взмахнул рукой, и подчиняясь ему, мальчишки из Неверленда опустили оружие. Конечно, это не означало, что ее миссия увенчалась успехом, но незначительный прогресс в ней все же был.
- Не интересно? Неужели? – Зелена широко улыбнулась в ответ на жест юноши. Взглядом волшебница проводила уходящих мальчишек. – В таком случае, мой визит сюда просто лишен смысла. Но, все же я надеюсь, что в моих словах, ты найдешь то, что тебя заинтересует.
Пэн направился в джунгли, и ведьма последовала за ним. Предупреждение о ядовитых растениях ведьма восприняла спокойно. О их существовании она знала – видела во время своих наблюдений за островом через магическую сферу во дворце Оза и лично, своими глазами, буквально несколько мгновений назад. Однако стоило ли сообщать Пэну эту информацию?
- Спасибо, я учту, - кратко ответила она, не высказав, впрочем, признаков страха. Больше всего сейчас Зелену тревожил предстоящий проход сквозь джунгли. Одежда ведьмы – длинное платье в пол и остроконечная шляпа мало способствовали быстрому и успешному продвижению сквозь заросли. То и дело длинное платье цеплялось за какие-то коряги, а остроконечная шляпа грозила повиснуть на сучьях какого-либо дерева. Шаг невольно замедлялся, в связи с необходимостью то приподнимать рукой длинную юбку, то придерживать сползающую шляпу. Довольно быстро дыхание волшебницы сбилось и участилось, хотя она продолжала идти вперед с невероятным упрямством. Упорство всегда было частью ее натуры. В противном случае, ведьма бы не смогла разгадать загадки времени.
Пэн же явно чувствовал себя здесь как рыба в воде. Он шел легко и достаточно быстро, при этом оглядывался через плечо, не теряя из виду свою зеленую спутницу.
- О тебе написали книгу? – говорить в такой обстановке было тяжело, но тем не менее удивление было слишком велико, чтобы сдержать эмоции Зелена. Ей казалось, что остров покинуть невозможно. – Что же… Поздравляю, вкус славы должно быть приятен. Правда, знаю я о тебе не из книги.
Она слегка замедлила шаг, а затем вовсе остановилась.
- Я знаю, что тебе нужен мальчишка. Его имя Генри, - резко произнесла она. Сейчас от ее улыбки не осталось и следа. Она была серьезна, потому что момент назревал критический. - Мне есть, что тебе предложить. А взамен нужно немногое.

Отредактировано Zelena (2014-12-13 23:57:51)

+1

7

Пэн резко остановился и повернулся к волшебнице, которая в пути сквозь джунгли, даже не смотря на то, что Вечно Юный своим мачете немного расчищал путь, стала менее опрятный. Осмотрев незваную гостью с ног до головы, лицо Питера сверкнуло ехидной улыбкой. Что может быть забавнее недели великая волшебница пришедшая на остров якобы с невероятно щедрой сделкой, и оказавшаяся неготовой к пребыванию в столь милой атмосфере.
- Прелестное местечко, неправда ли? Раньше каждый мальчишка попавший сюда во сне мечтал тут остаться на вечно. Но я позволял это далеко не всем. Вот один из неудачников и написал обо мне книжку,  обо мне и об этом острове. Но я бы не сказал что это слава, и что она мне нужна. Но репутация веселого мальчишки иногда очень даже полезна.
Окончив рассказ о книге, выражение лица Питера с ехидного переменилось на доброжелательное, однако следующие действия не были столь же милыми, он поднял мачете с приставил его наконечник к груди волшебницы. От грубого оружия исходили запахи травы лиан и пальм, которые попадали под раздачу на пути к лагерю мальчишек. С оружия капал сок свежесрубленных растений, в зазубринах торчали застрявшие зеленые ошметки.
- А теперь, попрошу отвечать на мои вопросы, - милая улыбка скользнула по лицу Пэна, словно он совсем не угрожал, а приглашал на чай, - я не люблю когда за мной следят, если только не игра, а раз ты обо мне узнала не из книги, я смею предположить что за мной велась слежка. А мне не нравится когда за мной следят, так что попрошу не дразнить меня разговорами о мальчишке, я и сам знаю кого ищу. Я задал вопрос: что требуется от меня? Только узнав это, я решу, какую цену требовать, и стоит ли предложенная тобой цена того что бы я согласился.
Закончив очередную тираду Пэн сделал пол оборота, и отвел мачете на вытянутой руке от волшебницы, приглашая  продолжить беседу уже в более благоприятной атмосфере в лагере, полном мальчишек, который раскинулся прямо перед ними.

+1

8

Питер Пэн в ответ на ее слова остановился, точно налетел на невидимую стену. Он обернулся к ней, и оглядев с ног до головы ехидно улыбнулся. Ведьма этот взгляд уловила и нахмурилась. Она собиралась применять магию только в крайнем случае – но для многих женщин собственная внешность, наверное, как раз один из таких случаев. Ходить неряхой женщине отнюдь не улыбалось и даже не хихикалось.
Зелена слегка взмахнула рукой, чтобы привести с помощью магии себя в порядок. Слегка растрепанные волосы вновь собираются в красивую прическу, платье очистилось от сока травы, а шляпа водрузилась на прежнее место. Результатом волшебница осталась довольна. Она выглядела вполне элегантно, если бы не экстравагантная окраска кожи.
- Прелестное, - с невозмутимым видом подтвердила колдунья насмешливый вопрос вечно юного мага. Она чувствовала, что разговор скоро примет совсем другой оборот. И чутье ее не подвело. В грудь ведьме уперлось острие мачете. 9 От неожиданности жеста сильно захотелось отступить назад, но Зелена решила не позволять себе подобную слабость. Впрочем, не спешила она и подобно своему учителю Румпельштильцхену коснуться клинка рукой и отвести его в сторону. Оружие было перепачкано в соке местных растений, и не факт, что оно не было отравленным. Учитывая, что ведьма была в курсе о некоторых особенностях местной флоры, ей не хотелось так сильно рисковать своей драгоценной шкуркой.
- Если бы ты хотел меня убить, я была бы уже мертва Пэн, - произнесла она поморщившись. – Оставь это, для кого-нибудь другого. Тебе нужны ответы на вопросы, я готова их дать.
Вечный мальчишка улыбался. Ведьма была серьезна. Уж слишком острый был момент. В прямом и переносном смыслах. Не исключено, что сразу после того, как она откроет истинную цель своего посещения хозяину острова, тот отдаст приказ избавиться от нее.
- Дразнить тебя? – наигранно удивилась женщина. – И в мыслях не было. Признаюсь, слежка была, но при всем твоем обаянии, интересовало меня кое-что другое. Насколько ты доверяешь своим союзникам? Я могу говорить при них? – спросила она, отбросив даже намек на игривый тон, которым говорила буквально несколько секунд назад.
Пэн отвел руку с мачете и сделал приглашающий жест. Взору ведьмы открылся лагерь мальчишек. Очевидно, своим союзникам он доверял.
- Хорошо, я скажу здесь, - Зелена пожала плечами. – Как я уже представилась, мое имя Зелена. Я волшебница из страны Оз. Возможно, ты о ней слышал? – посмотрев на Пэна, ведьма неторопливо продолжила. Говорила она спокойным, размеренным тоном, тщательно подбирая слова. Каждое слово могло стать решающим. Каждое могло либо привести ее к конечной цели, либо безмерно отдалить от нее.
- Моя цель появления здесь проста. Я хочу создать зелье, которое поможет мне наказать моих врагов. Позволь побыть мне на твоем острове некоторое время под чужим обличием? – ведьма просительно посмотрела на Пэна. - Мне необходимо найти то, что поможет мне в колдовстве, или убедиться, что нужных ингредиентов здесь тоже нет.

Отредактировано Zelena (2015-04-14 05:55:25)

0

9

- Оу, страна Оз, - Пэн скорчил удивленную и заинтригованную рожу, - слыхивал там ведьмы и ведьмаки, или скажем, волшебники, сразу являются, так что, мне теперь тебя величать Госпожа или Ваше Величество?
Пэн говоря это проходил мимо мальчишек занимающихся всякими глупостями типа игры в карты, стрельбой из лука в цель. Некоторые делали кое что более осмысленное, типа выжимания сока из растений и натирания им наконечников стрел, так, на всякий случай, если вдруг на острове появится волшебник слишком уж тредующий внимания для себя, или целый корабль с пиратами. Кое кто играл в карты или кости. Вообще это была обычная умиротворяющая картина, если бы не оружие вокрук разной степени опасности.
Пэн же, выслушивая волшебницу, проходил сквозь лагерь, выходя на утес, с которого открывался чарующий вид на море. Питер вдохнул полной грудью, делая театральную паузу перед тем как ответить Зелене:
- Ну что же, Ваше Величество, да бывал я в вашей странной стране, которая названа в честь шарлатана, или наоборот, - отмахнулся от этого Пэн. - Ничем не примечательное место, с ограниченным количеством волшебниц, с которыми легко расправляется какая-то девчонка, непонятно откуда взявшаяся.
С этими словами Питер бесцеремонно улегся на землю и начал смотреть в небо, высматривая облака.
- Ну так что, Ваше Величество, вы расскажите что это такой за план мести? И почему ингридиенты для него должны быть на моем острове?  Видите ли, уважаемая, если я инвестирую в что-то, я должен знать во что, не будет ли мне от этого вред, При всем уважении, - Пэн саркастически улыбнулся небу, по которому не плыло ни одно облачко, - доверять кому попало я не собираюсь.
Вечно Юный закинул ногу на ногу, и вставил длинную травинку в зубы,  и прикрыв один глаз глянул на зеленокожую волшебницу.
- Да, мне нужно знать все, я хочу знать все правила, по которым мы будем играть, ибо, Ваше высочество, что бы игра была интересной, и в ней можно было победить, нужно знать о ней все.

+1

10

Мальчишки народ отвратительный. Это утверждение, бесспорно. Кто с дикими охотничьими криками стреляет из рогаток по голубям и воронам, вынуждая бедных птиц покидать свои гнезда? Мальчишки. Кто ворует соседские яблоки, а потом хватается за живот, потому что яблоки еще не дозрели? Мальчишки. Кто устраивает драки, ползает по деревьям и чердакам, а потом возвращается домой чумазыми и в разодранных штанах? Мальчишки. Вреднейший народ! А этот остров – он просто кишит мальчишками. Вреднейший остров! И повелитель его, тоже едва ли отличается мягким характером – даже в таком важном разговоре умудрялся дурачиться и кривляться. Увы, но сейчас она на чужой территории и не имеет права диктовать условия. Ведьма продвигалась следом за юношей сквозь лагерь, оглядываясь с любопытством. Одно дело наблюдать за Неверлендом, находясь в безопасности в замке и совсем другое – оказаться на нем, пробираться сквозь дикие джунгли, видеть жизнь изнутри. Мальчишки на нее практически не обращали внимания – лишь посмотрят с любопытством и продолжают заниматься своими делами. Но ведьма знала, такое равнодушие временно. Когда Пэну станет нежелательно ее присутствие – на нее обратят внимание. Сильно обратят. Пальбой из луков и прочих гадостей. От лагеря они вышли к утесу, о скалы которого с шумом разбивались солоноватые океанские волны. Море веками точило здесь утес, превращая его в неприступную идеально гладкую скалу. Горизонт был чист – только легкие маленькие облачка не спеша плыли по небесной глади. Где-то издалека раздавался крик чаек, заприметивших блеснувшую на солнце рыбью чешую. Ведьма перевела взгляд на Питера Пэна ожидая его ответа. Говорить здесь несомненно было гораздо удобней – меньше шума, и меньше лишних ушей.
Глава мальчишек выдержал паузу прежде чем продолжил говорить. Прежде всего он прошелся саркастической речью по Озу, в пух и прах разнеся этот край. Зелена в ответ только улыбнулась. Сама она считала свою жизнь в этой стране прозябанием, потому эта часть речи мало тронула душу ведьмы.
- Вижу слухи обо мне дошли и до тебя, - произнесла Зелена с иронией в голосе. – Не буду скрывать – польщена. Но, позволь, мне исправить твою информацию. Страна действительно носит имя шарлатана. Теперь он у меня на побегушках в облике летучей обезьяны. Что касается той девчонки – она пыталась расправиться со мной. Но… как видишь я жива. Я вернула ее туда, откуда она прибыла к нам. Так что, слухи об ее успехах в войне с волшебницами всего лишь слухи.
Пэн улегся на землю, Зелена опустилась на один из выступов скалы, точно села в каменное кресло.
- Я не заинтересована в твоем проигрыше, - пожала плечами ведьма. – Дело в том, что ребенок, который тебе нужен приемный сын моей сестрицы. Эта никчемная, неудачница… - лицо Зелены на мгновение стало злым, но, словно опомнившись, волшебница перевела дух и замолчала, пытаясь справиться с эмоциями. – В общем, мы с сестрой не очень ладим. – Одержав контроль над чувствами, она улыбнулась и небрежно повела плечами.
- Не думаю, что тебе действительна интересна вся суть наших семейных отношений. Скажу кратко, ей досталось все – мне ничего. Я хочу, чтобы теперь всего лишилась она. Для этого мне нужно зелье. С помощью магии, я узнала, что один из ингредиентов находится здесь. Нечто олицетворяющее невинность, красоту, нежность… Быть может одно из ваших чудных растений. Что именно – не знаю. - Ведьма говорила вполне спокойно, точно объясняла очевидные вещи. - Потому и прошу время, чтобы осмотреться. А заодно и пустить по ложному следу твоих врагов. Они вернутся за мальчишкой. А заодно могу сообщить, как быстро доставить его сюда. Ты ничего не теряешь от этого...

0

11

- Растения? - хохотнул Пэн, - Тебе нужна какая-то трава, которая находится на острове, и ты готова ради этого отдать своего племянника, хоть и приемного? Да вы одержима, леди.
Питер перевел взгляд на небо, на бегущие беззаботные облака.
"Эх, хорошо быть облаком,  им не нужно бояться о том, что их мир рухнет, не нужно плести интриги ради обретения силы и могущества, - Вечно юный начал качать ногой в такт какой-то ведомой лишь ему самому мелодии, - Нет никаких родственных связей, никаких привязаностей. Единственное что тебя волнует - это ветер, и то куда он тебя понесет".
- Если  нужна трава - ищи и бери любую. Если же что-то другое - я желаю знать что, и в каком количестве и откуда.
Пэн опять внимательно посмотрел на зеленокожую волшебницу. "Очень сомнительно, что её действительно интересует что-то на острове. Скорее всего её интересует что-то прибывшее на остров, или может кто-то. Чистое и невинное сердце всегда в цене, или сердце того кого любишь". Второе отпадало сразу же, потому что на острове не было никого связанного с магией или хотя бы с магами. Уже не говоря о такой эпатажной личности, как та, что находилось перед ним.
- Но если хоть кого-то тронешь, кто находится под моей защитой - тебе будет плохо, - Питер убрал руку из-под головы и направив её на Женщину, сделал характерное движение имитирующее выстрел. - И не думай меня обмануть. Неверленд - это я. Все что здесь происходит - я знаю.
Предводитель мачишек опять посмотрел на облака, и изменил ехидное выражение лица на  мечтательное.
- А ходить и выбирать зелень для зелье - пожалуйста. Но не забывай, что пообещала, пока будешь гулять.
"Ага, как же, растение, олицетворяющее чистоту и невинность. Чистого и невинного растения тут никогда и в помине не было, даже когда здесь сбывались мечты".

0

12

Питера Пэна развеселило ее заявление. Он рассмеялся и назвал ее одержимой. Зелена мягко улыбнулась. Она безумна? А может гениальна? Грань между безумием и гениальностью порой настолько зыбка, что одно вполне можно принять за другое.
- Какая разница, одержима я или нет, если это поможет тебе достигнуть цели? – она пожала плечами и тоже перевела взгляд на небо. Должно быть сцена была достаточно любопытна. Вечно юный повелитель острова Неверленд и Злая ведьма Запада любуются кучерявыми белобокими облачками. Идиллия. – Если ты получишь мальчишку, ты обретешь то, что искал. А мне будет приятно увидеть ее страдания.
Она перевела взгляд с облаков на Пэна. Он сделал тоже самое. Некоторое время Пэн и волшебница оценивающе смотрели друг на друга. Ведьма прекрасно понимала, что правитель Неверленда едва ли поверил ей. Она имела дело с тем, кому не было равных. Не будучи в курсе родственных связей своего учителя, возлюбленного и Темного мага по совместительству, она тем не менее ощущала, что Питер Пэн обладает силой, которая по ничуть не уступает магии Румпельштильцхена. А быть может и превосходит его мощь. Несомненным преимуществом являлось и то, что Питер Пэн, в отличие от зеленокожей ведьмы был на своей территории. Здесь каждая травинка, каждая соринка подчинялась его воле, служила желаниям своего повелителя. В таких условиях, найти то, что ей нужно, казалось задачей сложной, даже почти невыполнимой. Но невыполнимость задачи делало предстоящую игру во сто крат интересней. И она готова ее сыграть. Слишком долго ей пришлось ждать, слишком много она вытерпела, через многое прошла, пока ее сестрица праздно прожигала жизнь в роскошном замке, в окружении верных слуг, готовых исполнить малейший каприз. А она в то время, была вынуждена прозябать среди людей, которые ее ненавидели и никогда не считали своей.
- Если нужна трава - ищи и бери любую. Если же что-то другое - я желаю знать, что и в каком количестве и откуда, - распорядился Питер Пэн.
Ведьма улыбнулась, изображая искреннее недоумение от того, что магу в принципе пришли в голову такие мысли.
- Даю слово, если это окажется что-то другое, я сообщу, - спокойно пообещала ведьма, глядя Питеру Пэну прямо в глаза.
- Под твоей защитой? – ведьма вновь изобразила недоумение. – Сомневаюсь, что мне пригодятся твои мальчишки, для того, чтобы изготовить мое зелье.

0

13

Питер надменно закатил глаза, слушая волшебницу. Она ему нравилась все меньше и меньше. С начала, казалось, что она пришла к Питеру как к равному, а то и союзнику, а теперь начинала юлить, не желая выдавать, что именно ей нужно на его острове, и это, откровенно говоря, совсем не располагало для плодотворного союзничества.
Питер лениво отмахнулся рукой. Это все начинало быть слишком скучным, для его юношеского внимания, и его помалу начинало увлекать созерцание облаков гораздо сильнее, нежели сам разговор с волшебницей, которая, по видимому так и не собиралась сообщить, откуда у нее такие глубокие познания обо всем этом, и почему она решила, что именно здесь, в одном из самых опасных мест миров, найдется что-то чистое и невинное, ем более, Питер сам всех прибывших сюда превращал в маленьких монстров.
- Хорошо, я согласен со всем, что ты предлагаешь. Хочешь бродить тут? Броди. Но вот только если ты хочешь что-то взять или забрать отсюда, ты должна не предложить что-то посущественнее имени, носителей которого может быть не один десяток. - Питер невнимательно сорвал какую-то травинку и вставил её в зубы. - Нет, ты можешь бродить тут сколько угодно и так, на это ты, скажем, получила разрешение, пообещав, что будешь помогать мне с теми, кто прибудет сюда за нужным мне мальчишкой, но вот на то, что бы взять что-то с острова, - Питер цокнул языком несколько раз, при этом зажав травинку в уголку губ, и дав понять, что такая затея добром не закончится.

Отредактировано Peter Pan (2015-03-19 18:27:42)

0

14

Ведьма фыркнула. Мальчишка начинал ее раздражать. Сколько раз он уже ей угрожал три? Или пять? А ведь она была сама любезность. Зелена закрыла глаза призывая на помощь все свое терпение, чтобы не запустить в высокомерного мальчишку огненным шаром. Что говаривал приемный отец? Что бы не творилось у тебя на душе – не показывай это окружающим? Совет конечно дельный, но для эмоциональной ведьмы он был практически невыполним. Мысленно женщина сосчитала до десяти и выдохнула, чтобы не дать волю своему гневу. Успокоившись, она насмешливо улыбнулась мальчишке.
- Не угрожай мне, Питер Пэн, - произнесла она вполне доброжелательно, но с некоторой ноткой холодности. – Сейчас я в твоих владениях, потому не злоупотребляю магией. Но дар у меня есть, и, если понадобится, я сумею постоять за себя.
Голос ведьмы не дрожал от ярости, а звучал ровно, значит ей удалось взять под контроль разбушевавшиеся эмоции. Она вновь устремила свой взгляд к морю, волны которого устроили яростную атаку скалистого берега, точно надеялись изломать, сокрушить каменную твердь. Эта война между камнем и морем продолжалась века, и будет, наверное, длится еще много веков. Ей бы столько упорства – сколько есть у моря, и тогда она была бы несокрушимой. Рыжеволосая волшебница улыбнулась своим мыслям.
– Наши цели совпадают. А потому я буду рада помочь тебе. И у меня есть что предложить. Это нечто больше, чем просто имя, - размеренно произнесла ведьма. Она приподняла платье открыв взору волшебные туфли. – Это не просто блестящая стильная обувь. С их помощью можно перемещаться между мирами.
Наблюдая за реакцией Пэна, ведьма сообразила, что подобная откровенность может просто привести к тому, что вечно юный мальчишка может позариться на ее личные туфельки, а потому она поспешила добавить.
- Эти тебе не подойдут. Они доставят в Оз. А затем потеряют волшебный дар, - убедительно соврала ведьма. – Тебе нужны похожие туфли, но они в Сторибруке. Эта обувь гораздо более сильная. Они могут перемешать куда угодно. Без ограничений. Конечно, ты обладаешь даром перемещаться между мирами, но, если мне не изменяет память, у твоих ищеек с этим проблема.

оф

прошу прощения за молчанку. неписец отступил, и дела перестали так сильно кусаться

Отредактировано Zelena (2015-06-09 18:56:59)

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Другие миры » NL: A bargain is a bargain (24 окт. утро)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно